Mamma Mia!

Mamma Mia!, Мамма Миа!
Mamma Mia!

В фильме Mamma Mia, снятом по сюжету одноименного мюзикла, Донна, независимая мать-одиночка, владеющая маленьким отелем на райском греческом острове, собирается отпустить во взрослую жизнь свою дочку Софи, которую она вырастила сама. Чтобы устроить настоящий праздник, Донна приглашает на свадьбу Софи своих давних подруг — практичную Рози и богатую Таню, побывавшую уже в нескольких браках. Очень давно трое подруг вместе пели в группе "Донна и Динамо". Однако Софи, пытаясь узнать, кто же ее отец, тайком приглашает троих собственных гостей: мужчин из прошлого матери в этот средиземноморский рай, который они посещали двадцать лет назад. Всего за одни сутки жизнь на острове изменится: вспыхнет новая любовь, а старые романы снова оживут на этом месте полном романтических возможностей. Как и мюзикл, фильм Mamma Mia позволит насладиться песнями группы ABBA в исполнении актеров.

Если трейлер Mamma Mia! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Mamma Mia! (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (32) ДМ
21-09-2008 / 05:27
Фильм просто супер, зря вы так!!! У меня лично действительно улыбка не сходила с лица. Мерил Стрип неподражаема! Обязательно смотреть, заряд положительных эмоций обеспечен!
25-09-2008 / 17:03
А мне жалко Анну Руденко, автора последней рецензии, которая так яростно пытается очернить новый фильм-мюзикл, доставивший удовольствие не только лично мне, но и почти всему полному залу в кинотеатре.
Видимо, у автора задача была написать о фильме исключительно что-то нелицеприятное, либо просто день не задался. Но ведь это не повод отговаривать других людей сходить на этот фильм!
65% (40) kyi
26-09-2008 / 05:46
Тот кто написал отрицательную версию про фильм ничего в этом не смыслит. Я говорю этот фильм просто ШЕДЕВР. И уж мне поверьте я в этом соображаю, в отличие от некоторых дибилов.
89% (18) OOOOOOOO
28-09-2008 / 18:43
Обалденный фильм. Улыбка не сходила с лица. Так зажигательно, что хотелось танцевать на месте!Актеры потрясающие!!! Очень. довольна, что сходила. Подумываю сходить еще раз!!!
94% (16) Ильмира
28-09-2008 / 18:50
Отличный фильм!!! Такой позитив! Рекомендую для поднятия настроениия и оптимизма. При желании конечно можно найти кучу изъянов и вылить литры желчи. Но зачем? Фильм действительно очень добрый, солнечный и позитивный!!!
80% (20) Володя
29-09-2008 / 16:02
Шли с женой скоротать время, вместо этого испытал неописуемый восторг. Потрясла игра актеров (М.Стрип) глядя на нее кажется что ей мах 25 лет. Сами поют и очень даже ничего. После фильма стала нравиться группа АВВА, до этого был к ней равнодушен. В общем фильм понравился, сходил бы еще несколько раз.
27-09-2008 / 17:14
Фильм просто супер. В зале не было свободных мест. Все были в полном восторге!!!
79% (19) Чарли
22-11-2008 / 00:08
И только один человек про натянутые улыбки... Люди, да что же с вами такое??? Неужели мы так привыкли к коммерческому искусству, что уже не умеем различить простого: неискренности? Такое чувство, будто подделка стала теперь просто беззастенчивой, словно в драм.кружке местной самодеятельности. Всеядный зритель, кажется, готов верить в то, что именно так и выглядят настоящее веселье, неловкость, смятение, озорство, тоска и потешность, если их изображают ходячие брэнды.
79% (19) Ленаhttp://www.youtube.com/wat
27-09-2008 / 19:31
Каждый выбирай о,что ему нравится.
Мне,лично фильм безумно опнравился.Актеры потрясающие.Трогательный,милый фильм.
Не надо критиковать актеров,они не певцы,не забывайте.
Просмотри этого фильма,не пустая трата времени!!!!
А заряд хорошего настроения,оптимизма и веры в то,что в мире,еще происходят чудесные вещи.
76% (17) анька
29-09-2008 / 00:33
100% согласна!
от фильма не проходило ощущение праздника!
75% (16) Наталия
29-09-2008 / 00:43
Замечательный фильм! Легкий, романтичный и светлый! Подарил много положительных эмоций. А великолепная музыка группы АББА стала нравится еще больше.
10-10-2008 / 06:13
:angry: Наверное настроение было ниже плинтуса. О т одной актерской игры дух захватывает. Ценить надо актерскую братию и радоваться, что есть еще на кого смотреть. Мерил Стрип и Броснан и из такого, скажем прямо, простоватого сюжета сделали интересное легкое зрелище. Учится у них надо жизни радоваться и раскованно дурачиться в их то годы.
67% (18) анька
29-09-2008 / 00:45
Сколько знакомых смотрело фильм, сколько рецензий читала по Германии - все в полном восторге и только нескольким русским журналистам фильм откровенно не понравился. Придрались даже к пению Мерил Стрип!
Ну, извините, нет слов - журналисты нашли повод вы*бнуться!
А фильм изумительный, просто праздник!
69% (13) Анна
29-09-2008 / 12:16
Фильм очень понравился! Великолепный актерский состав! Очень задорно и ненавязчиво! Получили огромное удовольствие! :) :) :)
73% (11) Джони
29-09-2008 / 22:56
Фильм очень позитивный! Если вы не бездушный фанитик всяких боевиков,ужасов и т.п.(извените канеш,но я говорю о тех людях которые оставили свои отрицательные коменты \"через 15 мин просмотра стало скучно\" крови чтоль небыло или убийств???)
ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ!!!
73% (11) Ульянка-Пипка
30-09-2008 / 00:49
Не знаю как всем вам, но фильм вышел суперским мне очень понравилось. Песни в исполнении актеров ну просто безподобны.
64% (14) Иринка
09-10-2008 / 15:51
Офигенный фильм!! Была 2 раза... 1 раз с подругой, 2 раз одна!! такого веселого фильма я давно не видела!!
Скачала почти все песни Аббы после этого))) в голове теперь сидят \"Dancing Queen\", \"I Have A Dream\" и \"Мoney money money\". После фильма реальное настроение летать!
23-10-2008 / 19:58
ааааааааааа! мне очень понравилось! тем более что Мерил Стрип моя любимая актриса! это просто супер-пупер фильм! выходишь из кинотеатра с отличным настроением а потом ещё песни Аббы дня на 2 точно прилипают! я ходила по улице и пела как дура! короче всё крутооо... :D
70% (10) Элька
30-09-2008 / 14:17
Потрясающий фильм! Веселый, легкий, поднимающий настроение) Весь зал пел и танцевал на креслах вместе с героями. Фильм подхватил тебя как вихрь и отпустил только к концу. Я плакала и смеялась вместе с героями. Да и пела тоже. Мерил гениальная актриса! После просмотра побежала покупать диск Аббы))) Люди сходите на фильм!!! Не пожалеете!
70% (10) Наталья
30-09-2008 / 15:44
Фильм потрясающий!Поначалу мне показалось,что ничего интересного в нем для себя не увижу,но уже через 10 минут поняла,что фильм поднял мне настроение.Вышла из кинозала с улыбкой :side:
Кстати, по поводу критики М.Кувшиновой-мне кажется, что у этой гос-жи небольшие проблемки. Она заметила в фильме исключительно секс.подтекст и все в черном ажуре :idea:
22-09-2008 / 13:07
Через 15 минут промотра стало скучно, оставшуюся часть фильма смотрели на часы в ожидании финала. Порадовали старые добрые песни группы ABBA, которые то и дело напевали герои.
К сожалению, этот фильм относится к категории тех, после просмотра которых уже через 10 минут забываешь что ты вообще был в кино. Ожидала большего.
64% (11) ксеня
06-10-2008 / 05:35
Фильм оболденный!!! Хочется петь, танцевать! Просто класс и очень душевно!
58% (12) Кристина
06-10-2008 / 16:16
А я в восторге!!! Очень легий!!! Мне очень понравился фильм!!!
08-08-2009 / 21:31
Фильм отличный, поднимает настроение. Музыка хорошая!!!
Думаю еще не раз пересмотрю)))Даже мой трех летний сынок смотрел не отрываясь, а в таком возрасте и 5 мин. трудно удержать на месте
30% (43) Светлана
29-09-2008 / 15:49
фильм неудачный
десяток талантливых, но разрозненных песен, которые режисер неумело попытался связать меж собою бездарными диалогами
затянутое действие, любопытный сюжет, безнадежно испорченный неумелым воплощением, натянутые улыбки
несколько раз возникало очень сильное желание выйти из зала и потратить время воскресного вечера на что-нибудь действительно полезно-приятное
фильм может приглянуться лишь юным красавицам, отдавшим своё сердце \"Дому 2\" и \"Госпоже Горничной\"
63% (8) Эличка
20-12-2008 / 20:11
Фильм просто улет :woohoo: я не знала,что таким может быть мюзикл :whistle: , а песни аббы просто чудо теперь я поклонница этой группы и этого фильма
50% (12) Татьяна
10-11-2008 / 22:20
На фильм пошла после просмотра мюзикла. Основная претензия к фильму - несоответствие возраста героинь возрасту актрис. Как бы не была талантлива Мэри Стрип, но 60 - это не 40! Да и подружки ее, особенно Таня, выглядят очень жалко со своей претензией нравиться малолеткам. Более всего восхитили пейзаж и песни. Смотреть можно.
100% (3) alex
27-02-2017 / 16:46
Фильм и мьюзикл сделаны с благословления группы АВВА ради прибыли! Спустя 30 лет мы слышим тоже самое в худшем исполнении и в значительно худшей аранжировке! И если тогда это воспринималось как нечто из ряда вон выходящее, то сейчас воспринимается саркастически!
06-12-2012 / 22:17
Ну что касается сюжета, иллюзии строить не приходится. Как таковой он отсутствует или не вызывает особого внимания. Так получилась легкая коктельная смесь песен группы АББА и различных танцев.Я мюзиклы не особо люблю, поэтому мне и не особо понравилось, ценителям творчества АББА, думаю очень все понравится.
50% (10) Анна
12-10-2008 / 03:40
Чистый, незамутненный, неописуемый восторг. Лучший фильм за последние 10 лет.
А тем, кто хотел выйти из зала, рекомендация: убиться об стену, или смотреть какой-нибудь арт-хаус галимый. Там все типа умно и никто не поет, зато всех насилуют, и все это снимается дрожащей камерой. Вот это искусство, да же?
57% (7) Рустам оценил(а) в 5 из 10
05-03-2013 / 21:13
Для меня весь позитив фильма исключительно в музыке АББА.
Актеры , несмотря на их звездность и даже хорошую игру не вписываются в сценарий по возрасту! Особенно это относится к милым дамам, их постбальзаковский возраст слишком сильно постбальзаковский. При всем восхищении вокалом Мерил Стрип она по возрасту идеально бы подошла на роль бабушки (если бы сценарий это предусматривал)главной героини , а не мамы
Мерил стрип на момент съемок было 59 лет, примерно на свой возраст она и выглядит. Хм учитывая , что дочери 18 лет получается , что ее амурные истории с тремя парнями было где то на рубеже 40летия. Но это же бред!
На роль родителей и их подруг стоило бы подобрать 36-40 летних актеров. Смотрелось бы лучше
75% (4) Tzenzik оценил(а) в 10 из 10
21-07-2011 / 17:06
Почитал я отзывы о фильме Мамма Мия и у меня возникло желание написать о том, что почувствовал я. Для меня это не просто лёгкий, жизнерадостный фильм, что безусловно так. Сюжет фильма даёт прочувствовать ощущения героев связанные с воспоминаниями молодости. Смотришь и задумываешься о своей жизни, о том, что будешь вспоминать сам в 50 лет ) Помимо этого отношения матери и дочери показаны очень красиво. Вот меня лично помимо прекрасной музыки, танцев, игры актёров очень тронуло то, как были показаны переживания актёров. Фильм вызвал у меня и радость и немного грусти, сложные чувства. Прекрасная картина!!!
75% (4) андрей оценил(а) в 1 из 10
19-02-2014 / 10:10
После просмотра в кино. Потом все долго смеялись!!! В кинотеатре было не до смеха, а обидно за потраченные деньги.
10-04-2020 / 11:48
Актеры классные, фильм НЕ очень. Сюжет пошловатый, действие затянуто. ПРИРОДА - красивейшая! Как для самодеятельности - моя любимая Мерил Стрип поет неплохо. Пирс Броснан, которого я тоже люблю как актера, поет не фальшиво, но голос неприятный. Аманда Сейфрид - симпатичная молоденькая. Поет плохо. Но это же МЮЗИКЛ!!! Голоса у исполнителей должны быть хотя бы просто хорошими (пусть не отличными). С группой АББА конечно трудно кого-то сравнивать. Но хотя бы где-то приблизительно должно быть исполнение.. мюзикл МУЛЕН РУЖ с Николь Кидман - там и голоса классные!!!
50% (8) Людмила
03-01-2018 / 16:04
Прежде, чем купить этот фильм, прочитала здесь отзывы. Теперь не буду читать отзывы, буду пологаться на интуицию. Меня хватило на 20 минут. Ладно, если женщины пишут отзывы, что понравился фильм (и то не понимаю почему), но когда пишут мужики, что фильм понравился... я в шоке!Мужики исчерпали себя, страшно осознавать это. Не надо тратить время на этот скучный глупый фильм. Фууууу
50% (6) ТАТЬЯНА оценил(а) в 8 из 10
16-01-2011 / 00:37
КЛАССНО, ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ!!! НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫМ!!! ОБОЖАЮ ABBA!!!
50% (6) саша оценил(а) в 6 из 10
31-01-2011 / 14:13
я считаю что это дело вкуса,так как лично мне фильм показался перегружен песнями хоть они и довольно неплохие.я устала от просмотра его.сюжет о любви о дружбе и счастливый конец)все как всегда)
25-01-2009 / 23:54
супер! смотрела в стокгольме на англ и на русском, не сравнить, на англ гораздо живее. а , вообще, классно зал пел все песни и я тоже. настроение супер!
43% (7) Валерий
27-10-2008 / 12:47
Это настоящий праздник!Какое счастье, что есть музыка АББА!Фильм замечательный!Смотрите его,пойте песни АББА!Прекрасные актеры,великолепное исполнение репертуара группы,виды Греции ошеломляют!Бегом всем на фильм,потом будет поздно,DVD не будет таким зрелищным!
19% (31) Lara
30-09-2008 / 20:43
Фильм УГ, тобеж \"унылое *овно\"!!!!! :X
10-10-2008 / 06:16
:confused: дебил, по-моему, пишется
06-08-2010 / 23:18
Фильм просто потрясающий! Настроение поднимает только так!
Всё очень живо и непренужденно.
Очень рекомендую к просмотру!!!
21-12-2011 / 21:38
фильм очень позитивный и после просмотра оставляет только тепло на душе... Всем смотреть)))
--- (1) Александр оценил(а) в 1 из 10
18-02-2020 / 13:23
Я мужчина и видимо один тут ... начал смотреть это. Потом выключил. Фильм совершенно аморален, унижает мужчин. Какой нормальный мужик без теста днк поедет на свадьбу непризнанного ребенка. Поведение матери это как можно назвать? Спать с тремя мужчинами и не знать от кого ребенок ? Это вообще считается нормой у многих тут? Не знаю как у вас, у меня нет! Позор одним словом и полный развал семейных ценностей.
10-10-2008 / 06:20
Сравнили павлина с курицей. дом-2 :woohoo: Сюжет-то как раз и не очень, а вот игра очень даже.
10-10-2008 / 06:14
Респект
--- (2) Натали оценил(а) в 9 из 10
16-06-2016 / 19:23
Фильм просто супер! Одни положительные эмоции. Смотрела не один раз. Не к чему придраться. Понятно, что многие перепивают песни Авва, которые я обожаю, и не всегда мне нравиться исполнение, ну а тут все настолько гармонично и здорово, что только одни плюсы!
--- (2) Алекс оценил(а) в 10 из 10
09-04-2012 / 02:11
Фильм отличный,но сам мюзикл конечно лучше,смотрел российскую постановку.
--- (1) марина оценил(а) в 9 из 10
01-01-2013 / 23:34
Посмотрела мюзикл, потом фильм и теперь сижу, слушаю песни АББА. Ощущение праздника, восторга. Особенно запомнилась сцена перед свадьбой (разговор матери и дочери). Люди, сходите на фильм, устройте себе праздник души!
--- (1) Дина оценил(а) в 9 из 10
30-12-2015 / 23:35
Классный и позитивный фильм! В последнее время по ТВ много показывают ужастиков всяких. И так каждый новый день похож на битву. Хочется по-больше позитива. Этот фильм как раз и поднимает настроение. Великолепный актёрский состав.
--- (1) Iren оценил(а) в 9 из 10
05-10-2012 / 00:36
Прочитав вышесказанное- Как говорится, о вкусах не спорят. Но обязательно должны быть такие фильмы: на них отдыхаешь, поешь, танцуешь!!! Мне фильм понравился ОЧЕНЬ!!! К тому же- актерский состав!!! Не всегда увидишь их в таком амплуа.... -простые, веселые, на природе. Короче говоря, cool, great, sweety.
10-11-2010 / 20:55
Очень позитивный фильм. как раз то, чего нам так сейчас не хватает. потрясающие виды, будто снимали в раю, красивые актеры, добрые песни АББЫ. Мерил Стрип немного не в формате, ну да ладно, пускай. не пожалела ни минуты, что посмотрела. советую всем, кто вообще кино интересуется, а не время привык убивать.Заряд хорошего настроения вам гарантирован

общем, на мой взгляд, просто отличный мюзикл, который я посмотрел с большим удовольствием и обязательно буду пересматривать. Он мне понравился даже больше, чем "Лак для волос", чего я вовсе не ожидал. Легко, светло, весело, зажигательно, хорошие актерские работы, великолепная музыка. А что еще надо? Мне - ничего!

Filmz.ru - Мария Гросицкая

Хотя шумное действо на экране организовано вполне профессионально — сказывается опыт постановки мюзиклов Феллиды Ллойд — фильм, конечно, допускает некоторую дичь. Почему-то в основном это связано с подругами главной героини, которые то пытают Донну на тему секса, то бегают за ней с каплями от насморка под песню «Chiquitita», причем настигают ее своим пением даже в туалетной кабинке. Но, как и героиня Стрип, зритель вполне может все это пережить, не теряя удовольствия от жизни. В конце концов, фильму, без тормозов летящему к свадьбе под музыку ABBA, позволительна пара неловких движений. В остальном он остается неподражаем.

Film.ru - Семен Кваша

Конечно, идти на этот фильм следует ради праздника — поющих Броснана и Мерил Стрип (без дубляжа с субтитрами, что приятно), отличных танцевальных номеров и греческого лета. Праздники редко бывают особенно умными — скорее наоборот. И даже известный цинизм истории "Мама Миа!", напоминающей справочник по маркетингу (песня-мюзикл-фильм-книжка-майка-кружка-значок), не может отменить того, что мы смотрим кино, которому аплодируют даже ленивые и циничные зрители закрытых показов. Мы смотрим абсолютно достоверную, хоть и шведскую, хоть и с песнями и плясками, историю любви, в которой пожилой Джеймс Бонд смотрит в камеру влюбленными глазами.

Kino-teatr.ru - Лео. Мар.

Картина, несмотря на очевидные промахи, смотрится весело и непринужденно, по двум причинам, которые и обеспечат фильму основные миллионы: первая – это, разумеется, музыка, вторая – это Мерил Стрип, вытягивающая весь скучающий актерский ансамбль. Образ уставшей хозяйки удивительно гармонично сочетается с ее сумасшедшей энергетикой и, таким образом, задвигает на второй план оба поколения голливудских звезд. А если честно, то критиковать «Мамма Миа» и выставлять ей оценки немного глупо. Подобные фильмы просто призваны подарить зрителям два часа приятного отдыха, а потому творение Филлиды Ллойд порадует всех, за исключением кинокритиков. Ну, что еще говорить? Идите и смотрите фильм. И не вздумайте писать на него рецензии.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В самом начале, когда уже отсверкало дискотечными блёсками название, за кадром звучит энергичный восторженный девичий визг — чуть более, на вкус вашего обозревателя, громкий и продолжительный, чем можно было бы счесть забавным. В самом конце, когда последний кадр постепенно превращается в крохотную точку, как у выключенного старого телевизора, за кадром звучит настойчивый коллективный гогот — опять-таки чуть более настырный и не нагруженный осмысленностью, чтобы возникало желание к нему присоединиться. И в этих звуках, в принципе — вся суть мюзикла «Мамма мия!»

World-Art - Евгений Нефёдов

Собственно, «Мамма мия!» является достаточно уникальным в жанровом отношении кинофильмом. Оглядка на опыт экранных мюзиклов, нередко (да что там – очень, очень часто) вдохновлявшихся работами художников с Бродвея, несомненна. А широкое использование сугубо кинематографической специфики вроде съёмок на роскошной натуре и смелого применения монтажа, в принципе, практиковал ещё Басби Беркли. Ближе к финалу перипетии оказываются, право, совсем традиционными, и интерес к очередному описанию очередной «большой греческой свадьбы» слегка снижается в силу высокой предсказуемости событий. А сама всенепременно радостная развязка, когда любовная интрига получает идеальное разрешение, – тем более характерна для продукции «фабрики грёз».

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Госпожа Ллойд, может быть, и талантливый театральный режиссёр, но кино не чувствует, а поэтому и создала не фильм, а нечто вроде новогоднего «Голубого огонька»: энтертеймент без страха и упрёка и без права на повтор. Пусть актёры переоденутся и отправятся на материк следующим же паромом. Там их ждут новые роли и другие фильмы. Не исключено, что от просмотра «Мама мия!» некоторые зрители получат удовольствие, но вызвано это будет или личными причинами, или их горячей любовью к группе «Абба», но никак не достоинствами картины.

afisha.ru - Мария Кувшинова

Общее впечатление от фильма — как будто напился с приятелями собственной бабушки. Порвали три баяна, неловко было очень, но весело. Наутро — похмелье и понимание того, что песни у группы ABBA довольно однообразны, исполняют их чудовищно, а сюжет… ну да какой там может быть сюжет? В конечном итоге «Мамма миа!» — это никакой не фильм, не мюзикл. Это такой высокобюджетный двухчасовой видеотренинг, в котором объясняется, как встретить собственную старость и демонстративно не поздороваться с ней при встрече.

Большую часть времени все поют хиты группы ABBA.

По правде, смотреть «Мамму мию!» так, как задумывали люди, ее снимавшие, — то есть с прихлопом, притопом и улыбкой на устах (кто-то в кинозале наверняка еще и будет подпевать, готовьтесь!) — довольно скучно. Куда веселей это делать, если глядеть на героев как на вдруг сплясавших гопака живых мертвецов. Основания для того, поверьте, имеются.