Полуночный экспресс

Midnight Meat Train, The
Фильм Полуночный экспресс
07.08.2008
11.07.2008

Нью-йоркский фоторепортер выслеживает серийного убийцу, жертвами которого становятся пассажиры ночного метро, и орду каннибалов.

Если трейлер Полуночный экспресс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Полуночный экспресс (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (23) павел1985 оценил(а) в 2 из 10
01-10-2011 / 03:52
К чему побуждает этот фильм? ..чему учит?.. какие чувства вызывает в нас?.. актёры сыграли отлично..но при снятии фильма главное не игра актёров(хоть и важна), а суть которую автор хочет предать ..если бы я встретился с главным сценаристом и режиссёром то спросил бы их: \"А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗАТРОНУТЬ ЭТИМ ФИЛЬМОМ В ЧЕЛОВЕКЕ? ЧТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ЗРИТЕЛЯМ?... ГДЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА - ПРОЩЕНИЯ,ПРИМИРЕНИЯ И ЛЮБВИ? ... ПРОБЛЕМУ ОПИСАННУЮ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ НУЖНО БЫЛО РАССКРЫВАТЬ КАК ДРАМУ У КТОРОЙ ЕСТЬ ПУТЬ РЕШЕНИЯ..А ВЫ ПРОСТО ПОКАЗАЛИ ТРИУМФ ЗЛА!!! КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ТАКОГО ФИЛЬМА??? ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВЫ? ТАК НИЗКО!!! МЫ ВСЕ И ТАК БОЛЬНЫ И РАЗОЧАРОВАНЫ А ВЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВГОНЯЕТЕ В ДЕПРЕССИЮ.. ДА НУЖНА РЕАЛЬНОСТЬ БЕЗ ПРИКРАСС, НО НЕ БЕЗ ВЫХОДА!! СКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ВЫХОД в этом фильме?!!! ..а в этом фильме НЕТ ВЫХОДА!!! так какой смысл ставить фильм не раскрывающий проблему где указан выход? А смысл такой: пощекотать нервы или погрузить в отчаяние, ах да БАБЛО!! ...ОЧЕНЬ НИЗКО!!! ВЫ НЕ СЛУЖИТЕ К НАШЕМУ БЛАГУ!!!.....вто что я сказал бы сценаристу и режиссёру...ПОСЛЕ ФИЛЬМА ИСПЫТЫВАЮ ЧУВСТВО БЕЗЫСХОДНОСТИ И ШОКА
22-08-2010 / 02:13
фильм отстой полный, если ты психически не здоров, то можно и посмотреть этот фильм. много гадких, мерзких сцен. И ни какой это не триллер, а обычный ужастик
24-09-2010 / 01:06
просто ужасный фильм и тупой!но тем не менее слабонервным не рекомендуется его смотреть-вызывает рвотный рефлекс!!!!!!!!!!!!!!!!!
04-03-2011 / 03:20
Сюжет слабый, натянутый, нелепый и неинтересный. Кому там было страшно, не знаю, в разгар страстей я пошел жарить яичницу. Вообще не люблю фильмы в которых человеческое поведение натягивают на уровень пятикантропа. Вот с первой минуты и до последней не было ни одного логичного поступка ни одного актера. Просто бред.
05-11-2012 / 21:04
Кто такая полицейская, кто такой водитель поезда, кто это мутанты, как могла целая ветка метро оставаться не тронута столько лет ,как можно разбить окно в метро, как можно упасть из вагона на скорости 90км/ч и еще ходить, по волшебству нормальный человек одел костюм и пошел разбивать голову пассажирам. Скучный и кровавый, смотрел его в три подхода и то только для того что бы узнать чем этот бред закончится.
28-04-2011 / 07:02
ну фильм ничего так, но на один раз, не более!
конец конкретно испоганили..а жаль, начало было многообещающим!
можно было придумать что-то поинтересней!
91% (11) Shantal оценил(а) в 4 из 10
17-03-2012 / 23:20
Фильм вызвал разные эмоции:естественно,первое ,на что реагирует зритель,не изощренный частым просмотром фильмов ужасов & триллеров,это ужасающие сцены насилия.Возникало ощущение ,будто на убийство посмотрели в микроскоп ,чувствовался приторно сладкий запах крови и покачивающиеся подвешенные тела убитых....Но это единственноечто впечатлило....Сюжет слишком скуден и нелогичен....Непотна ситуация с расследованием убийств...полиция в городе отсутствует либо выступает в лице одного детектива,который покрывает убийц и даже вхож в число так называемых "сектантов",невозможность вычислить этот поезд тоже вызвала недоумение.На картине лежит отпечаток "японских ужастиков",которые не поражают смыслом,а обилием насилия и луж крови.Предсказуемость героя не удивила- судя по сцене секса,которым главный герой занимается со своей девушкой, видно,что он склонен к жестокости , просто те события,что он перенес,обычный человек вряд ли вынес, и не стал бы новым "преемником"...Поэтому уместнее фильм отнести к жанру "фантастика + ужасы".
11-12-2011 / 05:37
Во мне этот фильм вызвал ужас...три дня перед глазами стоит!!!как можно,так жестоко убивать.чему учит этот фильм???тому,что люди скот?теперь понятно откуда маньяки,убийцы черпают свою жестокость и извращенность действий!!ставят подобное,потом все начинают удивляться,что дети убивают с малолетства.ведь у них еще не сформированная психика...они до конца не понимают,что такое хорошо или плохо!!!а,выпуская такого рода фильмы вы создаете им героев в лице этого ужасного,хладнокровного маньяка!!!я бы вообще запретила такие фильмы...кому адреналина не хватает,можно найти другой способ его получить...прыгнуть с тарзанки,например!!!
15-12-2008 / 05:25
Фильм очень хорошо просто с ног сшибающий завораживающий манящий магнетический!!!!Винни просто пример для подрожания сконцентрированный сосредоточенный знаток своего дела!!! Опрятность педантичность в его постановке характера Махогани как нельзя точно характеризуют характер главного героя!!! Советую посмотреть всем!!!! Клайв Баркер гуру своего стиля!!!Тарантино когда-то сказал, сказать о произведениях
Клайва Баркера,что это просто хороший рассказ все равно, что сказать о группе Битлз, что да, была такая группа неплохая даже записавшая пару треков. Смотреть всем кто хоть что то понимает в треше и в хорошем кино. Испытаете много новых ощущений и может коечто возмёте для себя - в свой характер!!! Восторг и философия жизни, тайна, присудствует в этом фильме!!! Преданный поклонник!!!! Всем смотреть глубоко и вдумчево а ещё советую почитать Клайва Баркера.Хороший фильм, грамотно поставленный стильный, жутковатый,манящий, магнетический, ломающий всякие барьеры фильм!!!Смотреть всем!!!! Преданый поклонник!!!!
83% (12) анонимно
22-12-2010 / 03:24
Триллер???, наверное, но только в том смысле, как сама подача материала,которая позволяет досмотреть до конца, сюжет -комичен, нелеп и только!!!Жаль, что жестокие убийства и издевательства на трупами вызывают у нас такие эмоции, как смех, вне зависимости от того, как это снято!
73% (15) Наташа оценил(а) в 2 из 10
16-01-2012 / 10:53
Вчера посмотрела этот фильм - это просто самое ужасное, отвратительное и мерзкое из того, что я когда-либо видела в своей жизни! Я не понимаю, откуда в головах людей (я имею ввиду людей, которые придумали этот фильм и похожие на него) такие сатанинские мысли, идеи, образы...КАКИЕ ПРАОТЦЫ?! Считаю, что такие сюжеты - результат сильного наркотического опьянения шизофреников.
После просмотра сильно билось сердце, перед глазами всплывали жуткие кадры из этого ужаса, долго не могла заснуть, плохо спала ночью - снилось что-то плохое.
Друзья, смотрите добрые, весёлые и полезные для вас фильмы, а не "праотцы каннибалы существуют, бойтесь"!
Посмотрите "Затерянный мир" (2009) - обалденная комедия, очень лёгкая и смешная! Удачи всем!!!
01-09-2011 / 19:23
Скажу без громких слов. Кто ожидает от трэш-ужастика глубокого смысла, тому скорее нужно смотреть более глубокосмысленные фильмы. А так фильм сделан очень качественно, все кто любят детальные сцены с выбиванием мозгов, вылетающих из орбит глаз, отсеченных голов (мой самый любимый момент), добро пожаловать! Концовка имхо морально слабовата, в книге она больше раскрывается, не совсем понятно на кой хрен этих тварей кормить, лучше бы весь обслуживающий персонал, вооружился б молоточками и дал бы им всем звездюлей!
13-10-2010 / 14:52
плохо .очень некачественный фильм..непонятен жанр.сюжет хреновый слишком всё натянуто.убийца виден почти сначала фильма.интриги нет.
48% (25) Лена оценил(а) в 9 из 10
20-01-2011 / 23:31
Фильм отличный!Жуткий, стильный, видеоряд завораживает, и это самый настоящий триллер, удивляюсь, почему некоторые этого здесь не заметили... заметили только мяса... слепые, видимо, а оно тут совсем и не причем.. не из-за мяса страшно...
17-01-2013 / 12:38
Смотрела только из за купера. Хрень полная. Бессмыслица. Тупо лужи крови. Концовка разочаровала вообще. Попахивает безысходностью и отсутствием воображения у сценариста. Какието мутанты... он что перекурил??? Вот честно смешно....что людей за дерьмоедов считают. Парашу отснимут и на пипл хавает!!! Ну давайте уже поискуснее чего-нибудь. Пойду шерлока холмса смотреть. Классника!!!
18-06-2010 / 14:46
Фильм так себе: сцены убийств натянутые грубой фантастикой,актеры- 100%, но задумка в целом неплоха.
01-05-2011 / 23:42
Нуу мне кажется что сам по себе жанр ужасы уже настолько затёрт что уже любой сюжет кажется скучным и каким-то старым. у меня двойственность впечатлений. с одной стороны неплохо, концовка интригующая,интересная.. с другой стороны - как будто не хватает чего-то. к тому же кровь и мясо мало впечатляют.. и лично меня даже не пугают. хотелось бы чего-то таинственного,загадочного, чего-то что создаст эмоциональное напряжение. как-то так . а сейчас... как не смотришь фильм - уже сначала знаешь концовку, знаешь кто убийца, даже не догадываешься - а уже знаешь. весь сценарий, все кадры уже как будто откуда-то взяты... в целом - хорошо. по крайней мере видно что режиссёр старался. всё четко. работа актёров - хорошая. наверное, всё что было задумано - воплотили в жизнь. но скучно.. очень скучно..
09-03-2014 / 21:56
Весь фильм - сплошные "рояли в кустах": если уж праотцам так необходимо "мясо" не проще ли его "добывать" менее экзотичным способом? И что это за праотцы живущие в ветке метро, где их никто кроме машиниста не находит? Короче - бред. Жаль потраченного времени.
60% (10) Виктор 73 оценил(а) в 7 из 10
28-05-2011 / 11:52
Всё отлично,и если бы не невменяемый финал,поставил бы 10. А так только 7.
63% (8) игорь оценил(а) в 9 из 10
17-03-2011 / 12:01
Немогу понять почему триллер это чистой воды ужас. Смотрел давно но досихпор помню - было весело! Конец только запороли конкретно
19-07-2011 / 03:50
На мой взгляд фильм очень даже неплохой для своего жанра. В нем есть сюжетная линия,чёткая игра актеров и завораживающая развязка.Я считая стоит посмотреть так как с самого начала интригует и заставляет дождаться финала!
22-10-2012 / 21:34
Когда в титрах появляется киностудия "Lionsgate" сразу понятно, что фильм будет кровавым до мерзости. Так и в этот раз. Кровища рекой, жуткие сцены, но надо сказать сюжет у этого фильма есть, правда несколько примитивен и простоват. Смещение жанров плохо сказалось на этом фильме, если это фильм ужасов - тогда не хватает мистицизма, если детектив - тогда закрученности сюжета. Но в целом сюжет интересный.
75% (4) Граф пупкин II оценил(а) в 1 из 10
09-05-2012 / 00:10
Желаю посмотреть этот фильм всем моим врагам, чтобы они потратили бессмысленно свое время...фильм может быть и интересен, но видимо, все интересные места я проспал, потому что уснул на скучных. смотрите и пожалеете.
--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
09-07-2013 / 12:33
Аналогичное мнение. Атмосферу lionsgate передали на ура, чувствуется операторская и режиссерская работа. Бредли и Винни отличная команда, с другой стороны это классная уловка, хороший кастинг заместо сценария и эффектов и люди всё равно будут смотреть) Я раньше много смотрел хорроров, расчлененки и насилия и даже писал книгу но маньяком не стал, и тем не менее, что странно, я сам много раз передернулся от этих жутковатых сцен. Они здесь сделаны слишком жирно, слишком смакующе-вызывающе. С другой стороны обыграть весь фильм на вагоне поезда и чтобы зритель не ушел зевая через 10 минут это конечно надо суметь.
Я бы поставил фильму 7 из 10 за атмосферу, и я уже думал об этом, когда появились мутанты, после которых я заржал в голос. По-моему мнению мутанты в метро это априори эпостасия книг Дмитрия Глуховского и всей его серии. Здесь же они смотрятся убого и смешно.
Наиболее оптимальным с точки зрения логики я считаю развязку основанную на экспорте органов. Да банально, да было, пример тому "Туристас" но зато это было бы очень логично, и даже страшно, потому что близко к реальности.
В общем 5 из 10 за атмосферу и Бредли и Винни. Остальное посредственно.
17-10-2010 / 18:36
Фильм фигня, я смотрел его и ел пельмени.) Сюжет тупой, да и эффектов как таковых нету. Просто тупо мясо и то не в тему..
20-01-2012 / 18:25
Всех кто отписывается о "мерзком и отвратительном кино" и о "запрещении таких фильмов" прошу скромно идти лесом... смотрите мультики и комедии если у вас слабая психика, а такие фильмы смотрят те, кому они нравятся и приносят удовольствие. Без фильмов ужасов не было бы кинематографа в том виде, в котором он существует сейчас. Фильм отличный, не одноразовый, держит у экрана до конца, хотя сюжет довольно предсказуем, что впрочем неудивительно для такого "затертого" жанра. Рекомендую всем ценителям хороших добротных ужастиков. :)
--- (1) Андрей оценил(а) в 4 из 10
01-03-2020 / 07:20
Проблема остаётся актуальна, только в России исчезает в год пятнадцать тысяч человек, не считая других стран. Варианты могут быть разные, это и жертвоприношения, либо эксперименты либо органы или что-то ещё очень страшно, если честно фильм наводит на мысли и версии в нем есть доля правды, это не просто ужастик.
--- (1) Кэтрин оценил(а) в 1 из 10
01-09-2016 / 17:24
Да уж, решила посмотреть я фильм с неожиданной развязкой. И в списке значилось сие убожество кинематографии. Это даже не просто плохо, это настолько бред, что людям не имеющим психических отклонений даже и смотреть нечего. Чудо сцены со всякими ухищрениями над телами наверно только хирурги заценят, и то они на работе уже этого насмотрелись. Невероятно мерзко и ещё и совершенно скомканный, не продуманный финал, смысл которого опять же понятен только создателям фильма. Хочешь убить в прямом смысле вечер, тогда вперед-включай это кино и "наслаждайся".
29% (7) Аноним оценил(а) в 8 из 10
26-10-2011 / 16:43
Посмотрела, скажу- понравился фильм.Добавлю- фильм не одноразовый,как некоторые утверждают, но и нет конкретного идейного содержания для реальной жизни,просто сюжет и развития событий держат в особом интересе-а что же случится дальше? Настаёт концовка, мы выходим из кинотеатра, или выключаем домашнее DVD и зыбываем о просмотренном.
--- (2) Леонид
25-03-2018 / 00:46
Фильм действительно тупой. Тупой и циничный, кормят каких-то проОтцов, которые сырое мясо жрут, какое-то расплывчатое равновесие сохраняют, когда они выпускают такое про Американское Дерьмо, они хоть представляют себе что это их близкий висит на крючке. Мать, сын, дочка и т д..?
--- (2) Кари оценил(а) в 10 из 10
19-10-2018 / 12:44
Фильм просто бомба.. Давно так меня ужастик не впечатлял, почему я раньше его не видела.. Последнее время такой фуфел стали эти ужастики, а этот прям заинтересовал меня, я не могла отойти от экрана.. Видеть смысл в фильмах такого формата это бред, эти фильмы созданы для развлекалова людей с нормальной психикой и этот фильм да, оставляет после просмотра послевкусие. По мне так десятка!
--- (2) Катарсин оценил(а) в 10 из 10
13-11-2014 / 14:27
Фильм супер, ценителям жанра советую. Ронимым душам, которые не в силах увидеть кровь - что вы делаете в разделе триллеры?
10-05-2015 / 21:44
Это просто ужас. Как такое можно смотреть и снимать? Для чего? В чем смысл фильма? Чему он может научить и что показать? Книгу не читала - может в книге более понятно, но в фильме все очень скомкано- да что греха таить-чему там быть скомканным? Кто эти люди-маньяки? Зачем это делать? Такую бессмыслицу давно не видела. Такое обилие мяса и крови просто отвратительно. Я люблю триллеры, ужасы-но когда все в меру-и есть хоть какой-то смысл!!! Первый раз в жизни пишу отзыв о фильме в интернете-не могла не написать! Настолько в шоке от увиденного отстоя. Жаль время потраченное на такую ужаснейшую лажу киноиндустрии.
--- (1) Настасья оценил(а) в 9 из 10
12-08-2014 / 20:20
Фильм отличнейший! Актеры талантливые! И смысл прослеживается довольно-таки глубокий. Рекомендую особенно тем, кто мнит себе высшим звеном в пищевой.
--- (0) Ирина
01-03-2014 / 20:31
Цель фильма - показать мясо. Показали. До противного смачно, детально, подробно. Кому этого хочется попереживать - сюда! Можно и 10 поставить за такую работу маньяка. Больше целей авторов не увидела - интрига была, но суть ее - животный страх героев, а сюжет - непонятное нечто, смысла не увидела. Жалкая троечка.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Редкому фильму нынешних лет хватает самообладания глядеть столь глубоко во тьму — и это делает «Экспресс» ещё более прекрасным подарком для тех, кто на досуге и сам не прочь бесстрашно попялиться в великое ничто. Отличный образчик современного жанрового кино, бесстрашно заходящий куда дальше, чем могут себе позволить большинство его соплеменников

Режиссер, исследуя своей циничной картиной, размытые границы между банальным репортерским любопытством и непосредственным вторжением в личное пространство, немногословно попытался преподнести урок каждому из персонажей фильма, и зрителю в том числе. Вполне вероятно, что ему бы это удалось, но как-то не повезло со сценарием, в котором временные просветы присутствуют лишь фрагментарно.