4:44 Последний день на Земле

4:44 Последний день на Земле
07.09.2011 г.
19.07.2012 г.
4:44 Last Day on Earth

Описание фильма 4:44 Последний день на Земле (2012)

В фильме 4:44 Последний день на Земле человечество переживает финальный день перед концов света.

Если трейлер 4:44 Последний день на Земле не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 4:44 Последний день на Земле. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
92% (12) Creative оценил(а) в 1 из 10
13-07-2012 / 23:28

Буэ.... Последние часы жизни каких-то червей навозных... Меланхолия Ларса хоть снята красиво...

84% (19) Эльмира оценил(а) в 1 из 10
15-07-2012 / 09:22

Этот фильм мне вообще не понравился, мерзкая актриса, которая вообще не умеет играть, смотрели дома, посмеялись над концом, мы час ждали когда же начнется конец света , но его так и не увидели, бараний фильм и такие же актеры, фильм НИ О ЧЕМ!!!

80% (5) Wolf оценил(а) в 1 из 10
30-07-2012 / 18:11

Фильм не стоит того, чтобы его смотреть. Динамики никакой, сюжет очень слабый, бессмыслица.Его рекламировали как фэнтази, но это полный бред.Сплошная болтовня а не приключения, которых ожидает зритель.

31-07-2012 / 14:07

Фильм фигня...с самого начала понял, всё равно до середины досмотрел, жаль потраченного времени.

0% (4) олег оценил(а) в 6 из 10
04-08-2012 / 13:52

Фильм хорош, хоть и не шедевр. Кто-то ждал фентези - явно не знающие не Феррару, не Дефо (творчество). А так - очень даже не плохо.

100% (3) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 2 из 10
16-08-2012 / 10:59

Не тратьте свое время. Фильм плохой, ни о чем! Название фильма, мое мнение, не совсем соответствует сюжету.

100% (3) Даша
25-08-2012 / 16:43

Скукатища!!! Если хотите посмотреть этот фильм-лучше не смотрите! Зря время потратите.

100% (5) Виталий
02-09-2012 / 22:44

Я ненавижу Дом2, но лучше бы я его посмотрел! 4:44 полный отстой, и сволоч тот продавец который посоветовал мне это кино.

--- (2) alina оценил(а) в 3 из 10
05-09-2012 / 00:41

Неприятный фильм не понятно зачем снятый, мракобесие полное...выключила через 15 мин потом решила досмотреть..никто не смотрите, это бездарная околесица с каким-то зловонием..жалко что такую парашу выпускают в прокат.

10-09-2012 / 02:39

Эльмира, мы тоже смеялись над тупым концом, думали хоть увидем конец света. Жалко потраченного времени...,было желание пойти и настучать по голове продавцу за этот "очень хороший фильм, который по его мнению нам должен был понравиться"

100% (3) Ринат оценил(а) в 2 из 10
30-09-2012 / 23:51

Неприятный фильм с неприятной "леди", надо быть извращенцем, чтобы досмотреть его до конца. Бедняга Дефо обнищал что ли, в такой фигне снялся.

--- (0) Pablo оценил(а) в 3 из 10
13-12-2012 / 17:44

Фильм ни о чём, бездумный плагиат других предапокалиптических фильмов

--- (0) Евгений оценил(а) в 1 из 10
29-12-2012 / 19:46

Зачёт Ринату, с языка снял про бедолагу Дефо! Я на компе его включил, через 20мин., занимаясь своими делами, вспомнил, я ж что-то смотрю вроде, что это, о чем, что за х...???!!! Отмотал к концу, а конца то и нет, конца света! Всплакнул над нелёгкой судьбиной Дефо и забыл, как страшный сон!

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Мы все давно уже мертвы!», — выпаливает герой Дефо куда-то в пространство мысль, которую даже с натяжкой нельзя признать новой. Добавьте сюда же всенепременную площадь св. Петра в Риме, заполненную народом (явно не для этого фильма и по другому поводу), печальные огоньки свечей, плывущих по темным водам и, естественно, крупный план немаленького циферблата, минутная стрелка которого подбирается к нужной отметке.

Film.ru - Ярослав Забалуев

С другой стороны, как еще передать ощущение времени, которого осталось так мало и которое никак не кончается? С этой задачей Феррара, в совершенстве владеющий поэзией физиологии, справляется блестяще, предлагая зрителю самый, может быть, невыносимый интерактивный аттракцион этого лета. И как истинный поэт, он не боится конца, но интересуется, как сделать так, чтобы Армагеддон стал не концом, но началом большого белого бесконечного света.

Страшно, что, даже деля гибель с самыми близкими, распадаясь на элементарные частицы одновременно со всей планетой, ты не уйдешь от невозможности до конца разделить, даже на два, самые универсальные чувства. Феррара, давно вроде бы отказавшийся от витальной образности своих ранних фильмов, находит для этого горького знания метафору насколько простую, настолько же и сильную.

Vashdosug.ru - Мария Петрова

Мастер рассказывать про темную сторону человека, в новом фильме Феррара дает слабину. Это во времена «Плохого лейтенанта» он мог прижимать зрителя к стенке и выбивать из него пороки. С «Последним днем» иначе: невнятный сюжет, визуально бедная картинка и бесхитростная, в общем, мысль, которую Феррара без заморочек транслирует

Главный герой отчаянно пытается что-то понять — пересматривает, явно не в первый раз, видео с Альбертом Гором и далай-ламой. Перелистывает дневники. Мечется между скайпом и айфоном. Но то, что происходит, — за пределами понимания, и Феррара здесь в той же ловушке, что и Сиско. Он не знает, что сказать, — и позорится, запинается, заставляет Дефо принимать одну идиотскую позу за другой, без конца раздевает не умеющую играть, некрасивую Ли — как это свойственно пожилым режиссерам, снимающим своих молодых подружек.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Триер снимает про вселенную внутри, Феррара — про обычных людей перед лицом Вселенной. Героини Триера, каждая на свой лад, жили в эсхатологической картине мира и до появления в небе смертоносной планеты: одна носила апокалипсис в себе, другая — страх перед его наступлением. Герои же Феррары, напротив, встречают назначенный учеными на 4.44 утра финал (издевательски педантичная точность) с некоторым недоверием.

В результате весь фильм, который, думается, лучше смотреть на компьютере — для дополнительного эффекта погружения в жизнь персонажей, представляется чем-то вроде длинного сеанса общения по скайпу, в котором предстоящая катастрофа выглядит совсем не страшной, а возможно, даже и отменяемой одним нажатием кнопки.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Эту локальную режиссёрскую неудачу, конечно, можно бить старым козырем про то, что таков авторский взгляд, позиция, месседж и т.д. Всё так. Но даже с учётом этого, отчего-то кажется, что сама тема Абелю совсем не близка. Когда же Феррара снимает о родном, дорогом и наболевшем, получается ярко, свежо и очень оригинально. Тут же — прокисшие сливки с претензией на актуальность.