Больше Бена

Bigga Than Ben
Больше Бена
24.07.2008
28.03.2008

История о приключениях двух российских друзей, которые в погоне за фортуной и адреналином приезжают покорять Лондон, не имея средств к существованию. Борьба за выживание в чужих городских джунглях превращается в беспрерывный праздник. Потому как экстремальные ситуации — это то, что нужно человеку, дабы почувствовать себя живым.

Если трейлер Больше Бена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Больше Бена (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) jpsrgt
15-09-2008 / 20:51
Оч хорошое кино! С глубоким ...и не очень смыслом! Посмотрел с удовольствием, временами пытаюсь вспомнить моменты и из-за этого хочется еще раз его посмотреть!!!
Еще один фильм в коллекцию...
100% (3) критикам - Критик.
23-07-2009 / 18:19
Ну зачем так загибать в отзывах? Так закрутят, что про фильм и не понятно ничего!!!
Сидят наверное, подбирают в словаре слова позаковырестей!
Ваша критика и гроша ломанного не стоит!Т.к. пишите не для людей а для таких как вы \"умников\".
06-10-2012 / 19:29
Классный фильм, пересмотрел два раза и второй раз фильм не потерял для меня в актульности. Очень понравилось как снят этот фильм, стоит отдать должное режиссеру - молодец! Стиль отдаленно напоминает "Карты, деньги,два ствола", но только намного реальнее и прикольнее. Фильм не очень длинный и смотриться на одном духу, есть место и хорошему качественному юмору. Но самое главное - основан на реальных событиях. Вот и пойте после этого фильма:"Я уеду жить в Лондон".
--- (2) Русский барс оценил(а) в 9 из 10
12-03-2013 / 14:02
Фильм очень хорош. Замечательно снят, даже необычно. В фильме есть и печаль и радость, очень атмосферный. Посоветовал бы посмотреть всем тем кто мечтает уехать жить за границу. Всё в действительности отражено в этом замечательном фильме.
--- (2) белый оценил(а) в 10 из 10
20-10-2011 / 16:18
очень люблю этот фильм.барнс скпер!надо же так точно сыграть русского..!
--- (1) Рина оценил(а) в 9 из 10
27-11-2011 / 01:21
Чудесный фильм)действительно живая картина.подарил много ярких эмоций) Бен Барнс великолепен.есть в его взгляде грусть и задумчивость,по которой так с ходу иностранцы узнают \"наших\".очень яркое кино.
27-11-2011 / 01:20
--- (0) Рина оценил(а) в 9 из 10
27-11-2011 / 01:21
--- (0) Марат из Уфы оценил(а) в 7 из 10
26-06-2013 / 00:54
Посмотрел вначале фильм, наткнувшись на него случайно на этом сайте. Ну, ничего так, необычненько, с неким замахом или даже аллюзией на "на игле" бойла. Но прочитал первоисточник - блин, как всегда, от книги оставили 10%, причем самых ерундовых. Книга - культ, фильм (в сравнении) - отстой. НО - на первоисточник наткнулся благодаря фильму! Воообщем, очень смотрибельно, но обязательно найдите книгу. Самое.., - фильм не доносит мысли авторов "ББ" о том, что и Лондон - в определенных условиях - те же отшибы Москвы, Ёбурга или там Чебоксар - но народ злее, жаднее, тупее.
07-10-2015 / 09:21
Фильм не зацепил. Сплошная нищета и наркотики.
21-02-2015 / 13:31
Редко такое бывает - но не понравилось все. На бомжей я и в московском метро посмотрю, зачем тратить 2 часа жизни на подобные фильмы.

Afisha - Мария Кувшинова

Гипнотическая графомания Сакина и Тетерского (фильм поставлен по их изданным в начале века мемуарам) — трогательный привет из 90-х, и экранизация этой сбивчивой прозы кажется сейчас большим (точно больше Бена) анахронизмом. Куда-куда они поехали зарабатывать? Туда, где принято теперь со свистом тратить или скрываться от режима, глотая полоний? Так или иначе, феномен русского на Альбионе изучается принимающей стороной всерьез и не без симпатии: целый принц Каспиан в роли русского хулигана Собакки — считай, комплимент.

Film - Ксения Рождественская

Как ни смешно, "Больше Бена" — это такая очень малобюджетная версия "Принца Каспиана", где главную роль сыграл тот же Бен Барнс. Ребята откуда-то очень издалека объявляются в волшебной стране, начинают жить там по своим законам, а потом способствуют тому, чтобы их добро победило тамошнее зло наиболее циничным способом. В фильме "Девственницы-самоубийцы", не имеющем никакого отношения ни к кому из героев "Больше Бена", одна из девочек в ответ на какую-то тираду человека в белом халате произносила очень правильную фразу: "Доктор, вы никогда не были тринадцатилетней девочкой". И это, в общем, главная претензия к создателям "Больше Бена".

Timeout - Кирилл Алехин

Если путеводители Lonely Planet переиздаются раз в год с новыми адресами и актуальными советами, то «Больше Бена» устарел: за 9 лет русская диаспора в Лондоне разрослась, правила выдачи потребительских кредитов для нерезидентов изменились, а главное, обновились ценности. В конце 1990-х панки, разводящие сытых обывателей на мелочь, были ролевой моделью. Сегодня они — мелкие, неумные уголовники, отставшие о жизни: нет смысла куда-то лететь и бороться с чужой системой, когда можно сыто подстроиться под свою. «Нагнуть Лондон»? Спасибо, я лучше туристом.