Ван Гог. С любовью, Винсент

Loving Vincent
Мультфильм Ван Гог. С любовью, Винсент
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
09.11.2017
Премьера в мире:
12.06.2017
Композитор:
Бюджет:
6 млн. $
Время:
94 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

Мультфильм Ван Гог. С любовью, Винсент - это уникальное анимационное полотно, рассказывающее о жизни известного художника, а также об обстоятельствах его таинственной смерти. Это первый в мире полнометражный мультик, чья анимация полностью состоит из рисунков масляными красками на холсте, в том самом стиле, в котором творил и сам Ван Гог. Такая техника не похожа на всё, виденное ранее среди мультфильмов на большом экране. Разработка проекта велась при финансовой поддержке польского Института искусства, а также средств для переноса произведений живописцев в анимацию, собранных на платформе Кикстартер.

Актёрский состав озвучивания персонажей фильма включает в себя таких знаменитостей, как Дуглас Бут и Сирша Ронан, а также в проекте приняли участия Холли Эрл, Хелен МакКрори, Элинор Томлинсон, Джон Сешнс и трудие. Руководил проектом студий BreakThru Films и Trademark Films Дэвид Парфитт, а режиссёрами и сценаристами выступили Хью Велчман и Дррота Кобела. Премьера в России должна состоятся 11 ноября 2017.

Трейлер


Если трейлер Ван Гог. С любовью, Винсент не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ван Гог. С любовью, Винсент (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
81% (21) Planeta оценил(а) в 10 из 10
10-11-2017 / 04:05
Мультфильм нарисованный по картинам Ван Гога.
Сюжет - молодой человек расследует обстоятельства гибели Ван Гога. Все сюжетные линии и догадки обрываются и что произошло на самом деле не понятно.
Мультфильм по изображению шедевр. Никогда такого не было.
10 из 10.
Вам помог этот отзыв? 17 4
71% (7) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
26-11-2017 / 19:32
Находка! Нарисован мультипликационный фильм, выясняющий обстоятельства самоубийства Ван-Гога в стиле картин Ван-Гога, причем удалось воспроизвести все особенности живописи и просто показать настоящие картины, в том числе Ивано-Морозовские. Для мало знакомых с предметом - глубокое проникновение в личность художника и его окружение. Выяснить, что же произошло с ним, не удается, как и не удастся никому. Есть и недостатки: Европа тогда еще не была американизирована, и во Франции не выражались в стиле современного английского, а есть и откровенные англицизмы.
Вам помог этот отзыв? 5 2
0% (13) зритель оценил(а) в 1 из 10
16-12-2017 / 02:59
Это что - реклама нового пакета плагинов для фотошопа и афтеэффекта? "создатели" пошли нехитрым путем - "а давай-ка, - сказали они, -сделаем мультфильм какбы в стиле ван гога! Гениально,- подхватил весь "творческий коллективчик". В результате на свет появлися сей "шедевр". Достаточно половина трейлера, чтобы понять что к чему... недаром made in polska
Вам помог этот отзыв? 0 13

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 8
9
25-k.com - Александр Колесников

Простота сюжета и бесхитростность ходов могут огорчить любителей заковыристых поворотов и ошеломительных твистов, но следует помнить, что на экране весьма нетипичный фильм-биография.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Его картины, простые по своему содержанию, но сложные по технике — вот сам Ван Гог, простой и сложный одновременно. Задумка создателей передать сущность творца через его работы явно удалась.

Вам помог этот отзыв? 4 0
8
Kinoafisha.info - Елена Громова

Личность художника конструируется Доротой Кобелой и Хью Велчманом посредством рассказов, соответственно, в их ленте появляется не один Ван Гог, а галерея его словесных портретов, разных и подчас противоречащих друг другу.

Вам помог этот отзыв? 0 1
8
Lumiere-mag.ru - Марианна Каплун

Уникальный художественно-импрессионистский анимационный эксперимент, рискующий остаться единственным в своём роде и уже поэтому достойный хотя бы единичного просмотра, независимо от того, являетесь вы поклонником Ван Гога или нет.

Вам помог этот отзыв? 3 0
7
IZ.ru - Вита Рамм

Зрителей, знакомых с творчеством мастера, будут радовать минуты узнавания — в пути Рулен встречает многих знакомых Ван Гога, сошедших с его полотен.

Вам помог этот отзыв? 2 0
7
Film.ru - Борис Иванов

Упоительное погружение в мир живописи Ван Гога, поданное как детективное расследование его смерти.

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Kinokadr.ru - Роман Корнеев

«Оживление» картин нынче очень модно, полуторачасовые зацикленные полотна превращают в видеоинсталляции и проецируют на стены и фасады музеев во всём мире, и получается очень неплохо.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Yakinolub.ru - Lindon

Следить за безыдейной постановкой больно и горестно. После катастрофы с экранизацией о Гогене «Дикарь», чуть менее хлесткий удар, но все же ощутимый следует от демонстрации жизни неприкаянного, непонятого и нищего творца.

Вам помог этот отзыв? 0 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.