Хармс

фильм хармс
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
02.11.2017
Премьера в мире:
23.06.2017
Композитор:
Киностудия:
Бюджет:
1 млн. $
Время:
95 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

Фильм Хармс кинорежиссёра Ивана Болотникова рассказывает биографию знаменитого писателя, повествуя о его жизни, взглядах на мир, сложностях публикации, общественном давлении и многом другом, что переживает Даниил Ювачёв, взявший себе эффектный псевдоним Хармс. Считающий себя гением, он то и дело получает в различных издательствах отказ на свои публикации. Он - настоящий пижон, отрешённый от реальности в своём маленьком, но интересном мирке. Обожающий женское внимание, ему не всегда удаётся вызвать в дамах взаимопонимание и одобрение собственных эксцентричных выходок и поступков. Полный странностей, почти всегда гуляющий без денег, отчасти замкнутый в себе, Хармс всё сильнее отстраняется от окружающей реальности, хоть и является завсегдатаям любых литературных тусовок. Вот такой, полный противоречий и влюблённый в эпатаж, он бросает вызов времени, бросаясь в пучину с головой, но не смотря ни на что продолжает творить - пишет и сочиняет для журналов "Чиж" и "Ёж".

Действие разворачивается на ленинградских улицах, где во всю происходит противостояние и борьба человека с самим собой. Хармс противостоит сам себе - личным порокам и страстям, собственному выдуманному мирку, в котором и существует, отгораживаясь от постоянно настигающей его суровой реальности его ветхой квартиры и городских набережных. Остаться при всём этом самим собой и достичь успеха в творчестве становится его главной задачей.

Главную роль в фильме исполнил Войтек Урбаньски, также актёрский состав фильма содержит множество артистов кино и телевидения, среди которых обладательница золотого медведя с Берлинского кинофестиваля - актриса Айсте Дирюте, а также Александр Баширов, Артём Семакин, Татьяна Шаповалова и другие. Дата премьеры в России назначена на 2 ноября 2017 года.

Трейлер


Если трейлер Хармс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хармс (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
71% (7) Planeta оценил(а) в 10 из 10
10-11-2017 / 04:08
Фильм по своему шедевр. Смешной, трагичный и абсурдный. Можно пересматривать несколько раз. Исполнителя главной роли хорошо подобрали.
10 из 10.
Вам помог этот отзыв? 5 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
10
Kinohod - Lust for sense

Фильм дает повод для радости и гордости: у нас теперь есть замечательный российский режиссер и прекрасный российский фильм, созданный интернациональным коллективом.

Вам помог этот отзыв? 6 2
8
Film.ru - Евгений Ухов

Абсурдистская, гротесковая и модернистская в стиле заглавного героя экранная биография одного из самых несчастных и, увы, не понятых современниками русских писателей.

Вам помог этот отзыв? 4 0
8
Intermedia.ru - Денис Ступников

Биография Хармса — это сплошной непрекращающийся хаос. Экранизировать ее архисложно, поэтому тем, кто за это все-таки берется, нужно ставить памятник при жизни.

Вам помог этот отзыв? 8 1
7
Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Из «Хармса», не слишком динамичного, старомодного, но атмосферного, вообще получился бы отличный сериал.

Вам помог этот отзыв? 3 0
5
Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Возможно, сказалось то, что режиссер раньше снимал только прямолинейные документальные картины, а «Хармс» – его дебют в полнометражном игровом кино. Поэтому этот предполагаемо легкий, красивый, метафорический фильм получился просто-напросто пустым.

Вам помог этот отзыв? 3 0
3
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Фильм выводит его фантазии из воздуха «большого террора»; Болотников далеко не первый режиссер, назначивший ни в чем не повинных физкультурников символом террора — но с тем же успехом он мог бы объявить сам террор фантазией Хармса.

Вам помог этот отзыв? 0 1
3
Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Упрямо держась за банальности (если не сказать – примитивизм), авторы упускают главное – уникальность этого эксцентрика, недопонятого певца абсурда.

Вам помог этот отзыв? 3 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.