Заклятье. Наши дни

The Crucifixion
фильм заклятие наши дни
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
12.10.2017
Премьера в мире:
01.07.2017
Режиссер:
Композитор:
Время:
90 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

Фильм Заклятье. Наши дни (Распятие) развернётся в 2005 году, когда несколько монахов-священнослужителей оказываются обвинены в смерти монахини в результате обрядов экзорцизма. Главная героиня - журналистка Николь решает начать своё независимое расследование этой истории, но чем ближе она докапывается до правды, тем опаснее для неё самой оказываются все тайны древних обрядов и стены этого монастыря. Ведь поражение монахов в непримиримой битвы с демонами со временем приводит к невероятно ужасающим и кошмарным последствиям. В результате теперь жизнь самой Николь оказывается под угрозой, а силы зла уже вырвались на свободу в нашу реальность.

Режиссёром картины выступил известный и популярный в кругах любителей хоррора Ксавье Жанс, сценарий написали причастные к созданию цикла "Заклятие" братья Чад и Кэрри Хейес. Главную роль сыграла Софи Куксон, а также актёрский состав этого фильма ужасов включает в себя британских, румынских и других актёров, как Хавьер Ботет, Раду Банзару, Бриттани Эшворт, Корнелиу Улис, Диана Валдау и других. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на двенадцатое октября.

Трейлер


Если трейлер Заклятье. Наши дни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заклятье. Наши дни (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
80% (5) FatCatSlim.ru оценил(а) в 3 из 10
15-10-2017 / 11:07
Предположу, что это один из самых скучных ужастиков про демоническую одержимость за последние лет 40. Мало того, что создатели не осилили придумать хоть что-то новое, так ещё и вторая половина просто перегружена дешёвыми и предсказуемыми скримерами (они не пугают, а дико раздражают, потому что банально плохо сняты).

Смотреть стоит только ради того, чтобы порадоваться изображению восточноевропейской глубинки (со всеми клюквой и захолустной дичью).

Важно понимать: для того, чтобы заманить наивного зрителя в кинозал, создатели добавили подпись "Основано на реальных событиях", а российские прокатчики попытались прилепить фильм к сверхуспешному циклу хорроров "Заклятие".
Вам помог этот отзыв? 4 1
60% (5) Тимур оценил(а) в 2 из 10
15-10-2017 / 14:28
Фильм очень слабый, очень скучный, неинтересный. Банальный сюжет и невнятный сценарий !
Вам помог этот отзыв? 3 2
50% (4) Зритель оценил(а) в 1 из 10
27-10-2017 / 06:41
Уныло. Скучно. Очередная агитка от "Людей в чёрном". Бойтесь, ибо... Ожидал фильм долго... Короче, разбег рублёвый, удар копеечный!
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
18-07-2020 / 11:58
Думал, что фильм продолжение того самого Заклятия, оказалось - нет. Больше всего понравились виды и колорит Румынии, та составляющая фильма, которая отвечает за ужасы на троечку. Любителям жанра все же рекомендую смотреть, не смотря на не самый сильный фильм ужасов, не пожалел, что посмотрел.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (0) Felix оценил(а) в 7 из 10
16-10-2017 / 18:27
Хороший ужастик на 1 вечер, но без изюминки. От автора шедевральной "Границы" хотелось бы гораздо большего. Тут как-то всё на один раз. Учитывая, что у Жанса уже был очень посредственный "Разделитесь", задаёшься вопросом, не была ли та самая "Граница" каким-то совершенно случайным успехом. Стоит дождаться "Атлантиды", может, там получится нечто по-настоящему культовое и запоминающееся.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
7
Film.ru - Евгений Ухов

Привычная для фанатов жанра история изгнания демона, перенесенная в оригинальный антураж православной церкви и в декорации румынской деревушки.

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Создатели «Заклятье. Наши дни» перехитрили сами себя, сыграв на нескольких территориях (страхи, история) одновременно, им не удалось вытянуть полностью ни одну из них, хотя риск мог бы быть целиком оправдан, но, видимо, решили действовать по канонам и осторожно.

Вам помог этот отзыв? 2 1
5
25-k.com - Денис Федорук

Представлен стандартный набор киносредств, и лента элементарно затеряется в когорте других представителей экзорцизм-жанра. Зато теперь мы знаем, что демоны передаются чуть ли не воздушно-капельным путём, а если с потолка струится вода, как у, прости господи, Тарковского, пора хвататься за Библию.

Вам помог этот отзыв? 1 0
5
Kinomania.ru - Марсель Македонский

Фильм про изгнание демона, снятый в Румынии, получился куда менее захватывающим, чем того заслуживает родина самого известного вампира. И за титр «основано на реальных событиях» спрятаться не получилось.

Вам помог этот отзыв? 3 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.