Аритмия

фильм аритмия

Фильм Аритмия рассказывает о нелёгкой жизни талантливого врача скорой помощи Олега, стремящегося спасать жизни людей. В потоке дней и суматохе вызовов он настолько увлечён работой, ведь один его приезд способен изменить всё, а каждая его успешная операция - это настоящее спасение, практически чудо, но всё остальное для Олега отходит на второй план - семья, любовь, личная жизнь... Его жена не выдерживает такой жизни и такого отношения от мужа, и пока он спасает других людей, она уже подаёт на развод. В это же время у Олега появляется новый начальник, которому важно не мастерство врачей, а исключительно точное следование всем строгим правилам, что резко приводит к конфликту. Сможет ли Олег всё изменить? Будет ли он спасать себя и предпочтёт, как и раньше, ездить с места на место, спасая других? Смирится ли с новыми порядками, решит отпустить жену или будет сражаться, чтобы вернуть свою любовь?

Главные роли в картине исполнили Ирина Горбачёва и Александр Яценко. Режиссёром и сценаристом выступил Борис Хлебников. Актёрский состав фильма также включает в себя Николая Шрайбера, Максима Лагашкина, Александра Самойленко, Надежду Маркину, Альбину Тиханову, Анну Котову и других российских актёров театра и кино. Дата выхода в России назначена на пятое октября 2017.

Если трейлер Аритмия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аритмия (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-10-2017 / 05:43
Я сама врач старой школы, фильм потряс своей правдой, хорошей игрой актеров, всех без исключения. У этого фильма своя аудитория, мажорам и желающим развлечься - не сюда. У этого фильма своя аудитория, смотрела в Астане, в зале было 7 человек - все молодые люди, думаю, студенты здешнего университета медицинского. Все смотрели, ВЫКЛЮЧИВ СМАРТФОНЫ!!! Огромное спасибо А.Яценко, , даже медицинских ляпов не было!!!!!, консультанты , видимо , по медицинской части были отличные. Это настоящий фильм, достойный русской школы. Два часа на одном дыхании. Спасибо всем , кто принимал в создании фильма.А кто пишет , что не дали надежды, так это только слепой не увидел Ее. Надежда в том, что в такое непростое время для нашей медицины, не смотря ни на что , ещё остались такие врачи!!!
95% (300) Лена оценил(а) в 9 из 10
17-10-2017 / 16:59
Фильм потряс. Не люблю кино про врачей и медицину вообще, но очень рекомендовали... Посмотрела на одном дыхании, плакала, фильм не отпускает уже несколько дней. Этим молодым специалистам, которые еще не выгорели на работе жить некогда, некогда завести детей, поговорить друг с другом, эмоционально они как оголенные провода, показана правда сегодняшней медицины, очень аккуратно, без сгущения красок. Хороший фильм.
12-10-2017 / 18:37
Это неординарный фильм - настоящее качественное русское кино!
Смотришь и понимаешь - всё настоящее! Натуральное - везде "верю по-Станиславскому". И работа врачей скорой помощи. И какие случаи бывают.
Это главный плюс.
Все здорово сыграли, особенно Яценко (Олег) и Горбачёва (Катя).
Всё интересно, но главная особенность, отличие от американских фильмов - это типично русские главные герои.
Олег - отличный врач, от бога. Но, как он сам о себе говорит - никогда не сделает карьеру, не будет деньги зашибать. Совсем не супермен. Добрый парень, непрактичный. Сочувствует пациентам. Любит жену.
Вот такая любовь - со "страданиями", с "химией" - чисто русское явление
Американцы это вряд ли поймут.
Всё это плюсы фильма.
Минусик маленький: ну могли б уже хоть маааленький "свет в окошке" сделать в финале.. Да, помирились, любят друг друга, но ведь жизнь-то прежняя впереди - безденежная, на съемной квартире с тяжелейшей работой на износ...
Настоящая, без прикрас, российская действительность молодой пары врачей, живущих не в столице в съёмной однокомнатной хрущевке
25-09-2017 / 08:12
Отличное кино, может быть лучшее российское этого года. Актеры хорошо играют, ситуации жизненные и драматичные, персонажам сопереживаешь... С удовольствием посмотрел.
13-10-2017 / 19:30
Хороший фильм про врача скорой помощи. Пересказывать нет смысла, надо смотреть. А свет в конце туннеля - это как раз конец фильма, когда машину скорой помощи всё-таки пропускают, потихонечку освобождая полосу.
15-10-2017 / 14:09
Фильм - глубокий, со смыслом. Нет ощущения наигранности. Яценко хорош как и в большинстве фильмов с ним.
Непонятны отзывы тех, кто говорит "не хочу смотреть на реальную российскую жизнь". Видимо хочется смотреть американский плагиат, который насквозь пропитал российский кинематограф.
12-10-2017 / 22:02
Отличный фильм! Настоящий, душевный, личный!!! Один из лучших в отечественном кинематографе! Прекрасная операторская работа!
Поразила Ирина Горбачева - талантливо очень!!!
Всем рекомендую!!! Браво!!!
15-10-2017 / 14:17
Отличный фильм о докторах и нашей реальной жизни. Так и хочется сказать нашим пациентам " люди, вы себя узнали?". Великолепный сценарий, режисёрская и актёрская работа. Правда и только правда.
17-10-2017 / 22:11
Русское кино, которое мы однозначно заслужили. Всем смотреть, Борис Хлебников снял один из лучших российских фильмов за последние годы!
93% (179) елена оценил(а) в 10 из 10
16-10-2017 / 11:34
Спасибо ВСЕМ!!! Смотрела на одном дыхании... Режиссеру, актерам, сценаристу - низко кланяюсь!!!
14-10-2017 / 12:48
Хороший, жизненный фильм о том как обстоят дела в наших провинциях. О неблагодарной работе врачей скорых. И конечно же линия любви, игра актеров замечательная, смотря на все сопереживаешь, и веришь.
23-09-2017 / 10:40
Хорошее кино, душевное и жизненное. Про врача скорой помощи - хорошего специалиста и доброго, хоть и слабого человека. Не всё у него получается, не на всё хватает сил, но он старается. У него ужасные условия труда, тёрки с начальником - типичным таким бюрократом из советского кино (но при этом тоже по-своему болеющим за порученное ему дело, хоть это его боление принимает весьма извращенные формы), ужасные условия быта, от которых устала его молодая жена, желающая с ним развестись, но вот разъехаться им некуда, приходится делить тесную как шкаф однушку (при этом супруга не показана, как это часто бывает, полной мерзавкой - тоже персонаж добрый и по-своему симпатичный, тем более, что играет ее довольно красивая актриса) - тем не менее он работает, спасает человеческие жизни, хоть и не всегда ему это удается (например, в одной сцене пока он слишом долго и вопреки правилам возится с пациенткой по одному вызову, умирает пациентка по другому). В общем, хорошо.
28-10-2017 / 16:02
Только что посмотрели фильм.Ходили по рекомендации детей. Им очень понравилось.Оценка "отлично". Посмотрели на одном дыхании.Зал был полон на 2\3. Небольшой. Одна молодежь. Когда фильм кончился,многие сидели,хотя уже шли титры. Может песня зацепила,а я думаю- фильм.Сын работает реаниматором в муниципальной больнице.Работать некому,поэтому пашет сутками. До этого работал на скорой.Все показано как есть,искренне и правдиво. Кому это надо? Да молодым прежде всего,чтобы берегли друг друга и всем остальным,чтобы не относились к врачам предвзято,а видели,что они те же люди.И работа адова. Не все выдерживают. А кто работает,заслуживает огромного уважения и понимания.Чтобы голословно не обвиняли. И еще. Этот фильм надо посмотреть нашему премьеру. Чтобы видел,к чему приводят решения его правительства. К угроблению здравоохранения и к вымыванию толковых врачей из гос. мед. учреждений. И отдельное спасибо нашему министерству культуры . Наконец, профинансировали замечателную работу. В кои веки. Спасибо актерам и всем создателям фильма. Отдельно Хлебникову. Молодцы!!!
94% (128) людмила оценил(а) в 8 из 10
20-10-2017 / 11:21
Такой фильм в наше время необходим. Прямой, жесткий, узнаваемый и в то же время дающий надежду, что с нами все в порядке. Есть такие надежные порядочные люди. Есть сострадание и милосердие. И любовь есть в высшем понимании. После фильма как-то светлее жить. Спасибо огромное актерам, они не сыграли, а прожили этот фильм.
92% (129) Марат из Уфы оценил(а) в 8 из 10
19-10-2017 / 22:20
Замечательный и светлый фильм, давно не радовался нашему. Великий Аллах, почитал иные, заслуженно оплёванные комменты - вы хоть трейлер гляньте, прежде чем в кино идти! Чего ты хочешь, идя на драму о российском враче? Комедии? Стрельбы? Детектива? Ваш уровень - мстители альтронов, ну или как там... Хорошо.
02-12-2017 / 22:30
Фильм сложный, но, однозначно, отличный,!
Сам врач,24 года в большой хирургии, год после института работал на "Скорой".Всяко было...
Дело не в том, что пластиковую пульку безумной бабуле дал сосать. Типа,"Это художественный вымысел!"Хотя и это может быть.Любой врач вам десятками таких"шедевров"понарасскажет (к слову, правдивых), этот эпизод покажется детской шуткой. Да Веллера почитайте, там много такого.
Это художественный фильм.Жанр, сюжет, правдивость, игра актеров, режиссер с его командой, актуальность, ну и нерв, отношения молодых людей,конечно.Все на высшем уровне!
Мне интересно в глаза посмотреть, пообщаться с теми, кто отрицательных комменты поставил.
Это фаны"Дома-2"? Грязновато?Простовато? Реалистичненько?
Показана драма в благороднейшей из профессий, и очень правдиво и пронзительно!
И, к сожалению, с полнейшим"безысходом".Пьет? Грустно.К Ремарку-"Триумфальное арка".
Как есть.Не Бетман, конечно. Но живет рядом, и любит от души.
Почему мы " Любовь и голуби" смотрим по сто раз? Найдутся и те, кто скажет, что пропаганда аморалке и изменам. А народ любит за искренность, пронзительность и честность.
Вот и этот фильм такой по сути.
Спасибо всему коллективу, кто трудился над этой картиной!
20-10-2017 / 10:27
Фильм, в любом случае, не оставит равнодушным, заставит задуматься о жизни нашей "скотской", и это касается не только медицинских работников. И как хорошо, что рядом есть надежные ребята - бригада скорой, коллеги, жена. И пусть они обругают, но точно не бросят и не предадут.
21-10-2017 / 13:37
Очень классный фильм! Очень! Это даже не кино, это наша реальность. Это реальные люди, с реальными проблемами и радостями. Очень реалистично показана работа в здравоохранении. В отличии от других подобных фильмов, не оставляет тяжелого осадка после просмотра, хотя в нем показаны все тяжелые моменты жизни. И не понимаю тех, кто пишет, что фильм не о чем. Наверное, им дорога на просмотр вылизанных наигранных американских историй.
27-10-2017 / 12:39
Всё, как оно есть... Простое кино, как три копейки и сильное, как миллион долларов.
90% (82) Алина оценил(а) в 10 из 10
22-10-2017 / 22:10
Фильм очень хороший. Жизнь врача скорой помощи очень точно показана в этой картине. Как трудно работать, жить и строить отношения с любимыми в постоянном стрессе, не высыпавшись, усталым. Когда начальство наезжает, больные не всегда правы, часто обижают медиков, которые спасают жизни не жалея себя. Жизненный фильм, медики поймут. Спасибо режиссеру. Показал реальную жизнь медицинских работников. Рекомендую!
66% (137) K_0603 оценил(а) в 7 из 10
17-10-2017 / 00:02
«Аритмия» - это синопсис истории болезни, которая поразила молодой семейный союз Олега и Кати. В жизни они оба врачи скорой помощи, что, как известно, может являться осложняющим общий ход болезни обстоятельством. Для детального изучения симптоматики и постановки правильного диагноза отношениям Олега и Кати у зрителя есть примерно два часа. Думаю, что для опытного наблюдателя все достаточно знакомо и заключение не составит особого труда. А симптомы болезни довольно типичны для подобных случаев: днем по отдельности Олег и Катя – два ангела-спасателя, которые героически вытаскивают своих пациентов с того света. Хотя, если честно, для большинства спасенных этот свет показан в фильме таким, что смерть будет, пожалуй, не самым худшим вариантом при наличии выбора. Ну а вечером после сражений со смертью чужих людей наши герои встречаются вместе, чтобы превратиться в двух демонов и биться уже друг с другом. В этих ночных сражениях не брызжет кровь и не слышны разряды дефибриллятора, но они не менее смертельны для обоих участников. Парадоксально, по отдельности они ангелы-спасатели, а вместе – демоны-разрушители! Терпеливый зритель, несомненно, отметит, что болезнь Олега и Кати протекает довольно сложно: периоды ремиссии становятся со временем все короче и часто сменяются приступами и осложнениями. Но постепенно становится понятно, что вирус, скорей всего, смертелен для их отношений и они обречены. Как показывает практика, шансы на выживание у таких союзов стремятся к нулю: либо срабатывает инстинкт самосохранения и участники разделяются по отдельности навсегда, либо они очень долго ведут свои демонические сражения до полного взаимного разрушения, в которых никогда не бывает победителя.

Если вы хотите проверить свои навыки диагностики патологий семейных отношений в условиях угнетающей повседневности обычной жизни обычных людей, то обязательно идите и смотрите.
Если вам и в своей жизни хватает подобных демонических разборок, то, наверное, и не стоит тратить два часа своей жизни на просмотр чужих.
05-01-2018 / 00:21
Уважаемые друзья, коллеги. Меня фильм тронул за душу. У меня стаж работы в экстренной службе более 20 лет. Фильм снять очень реалистично. Абсолютно указаны эмоции, отношения докторов между собой и пациентами. Какой все выливают негатив!!! Мои аплодисменты консультанту фильма. Это профессионал высшей пробы!!! Так передать реалии жизни.....
Главный герой, выполняет сложнейшую задачу - занимается первичной сортировкой с оказанием неотложной помощи и что он получает в замен - одни оскорбления как со стороны населения, администрации, так и коллег, во всех учреждениях куда он доставляет больных.
Показан хороший душевный врач, неплохой специалист, умеющий принимать неординарные решения и, как врач, я скажу правильные решения!!! А он везде виноват!
В шахматах такая ситуация - называется Цугцванг. Что должен сделать этот человек, что бы хоть кто-нибудь сказал ему спасибо? А нет такого! Он всегда виноват! Поэтому остаются работать на скорой, люди с определенным характером, интеллектом
и иммунитетом к оскорблениям и упрекам. Это система!
Текучка на скорой помощи огромная. По моей информации, доктора остались только на реанимации и спец бригадах. Все остальные укомплектованы фельдшерами!!!
Задумайтесь: какова мотивация молодого специалиста, что бы он пошел работать в подобную структуру??? кто бы хотел увидеть на бригаде СП своего сына или дочь????
Очень зацепило меня 20, 20, 20. Это все так. А постоянный контакт с диспетчерами? Все так!!!
Мое мнение, что этот фильм должны увидеть все возможные слои населения. Может быть тогда у людей пройдет хоть какое-то понимание о происходящий реформах. Доктора оказываются заложниками ситуации.
Спасибо огромное продюсерам, режиссеру и всем актерам, которые шикарно передали колорит медицинского сообщества. Так же спасибо, что не забыли про медицину вообще, а внесли очень весомый вклад и отразили все сложности с которыми мы сталкиваемся. Может быть кто-то увидит и задумается!!! Ситуация то ...........
92% (50) Ева оценил(а) в 9 из 10
03-11-2017 / 19:06
Аритмия для тех кто устал от межгалактических катастроф, мифических историй- трилогиий и навязывания а ля исторических фактов. Для меня Аритмия не "просто история из жизни", а возможность ощутить, почувствовать те струны, которые в нашей мы так редко задеваем, вспомнить о слабости и решимости. Испытала удовольствие от игры актёров. Настоящей игры! Настоящих актёров!
19-10-2017 / 20:50
Очень трогательный фильм. К образам персонажей и к истории можно предъявить массу претензий, но так или иначе большинство зрителей выйдут из зала... ну как минимум неравнодушными.
90% (50) Наталия оценил(а) в 10 из 10
19-12-2017 / 22:10
Фильм блестящий. Последний фильм, который смотрела - Матильда, ничего кроме брезгливости и разочарования не вызвал. Герои по-настоящему счастливы и живут полной жизнью. Пусть и не всегда это осознают. Но быт для них не главное. Катя ценит, уважает и любит мужа, понимает как он талантлив. Ей нужна его любовь, а не деньги и благополучный быт. Любимая работа, дело без которого невозможно жить, вот что они вдвоём ценят. Фильм волшебный, психологический, камерный, держит в напряжении каждую минуту. После него остаётся ощущение боли в сердце, ощущение аритмии. Давно не видела фильмов, которые так задевают, а ведь это в искусстве главное.
23% (739) Valintin оценил(а) в 1 из 10
11-09-2017 / 20:32
Достаточно тре́йлер посмотреть чтобы понять что это за фильм, только в России наверно нашу реальную жизнь переносят в кино, а зачем собственно я за это деньги должен платить? Я и так могу бесплатно на это насмотреться! И если кто-то думает что в европейских странах не так, он глубоко заблуждается, там такая же ситуация, такие же люди. Я одного понять не могу каким образом подобные фильмы попадают в рейтинг как лучшие? Я как-то посмотрел фильм «Географ глобус пропил» так и хочется спросить у наших артистов, вы сами реально не понимаете в какой ерунде вы снимаетесь? Вам не стыдно? Или снялись в кино получили денег, а там хоть трава не расти, а когда вы начинаете просить денег типа для больных детей, все ваши заслуги спускаются в унитаз.
83% (58) Людмила оценил(а) в 9 из 10
01-12-2017 / 23:58
У меня нет слов! Я не фанатка российского кино! Но это потрясающе! Крайне не согласна с эпитетом"чернуха" "бытовуха". Фильм про нашу жизнь, про выгорание на работе и в жизни , без тупых придумок и прекрас! Прекрасные актерские работы - они не играют, а живут в кадре! Пронзительная история любви! Очень рекомендую для думающего зрителя! Кто не любит правды в кино или и так устал от проблем в жизни, мой совет - смотрите хобитов, не нужен вам такой фильм!
88% (51) Таня Коркина оценил(а) в 10 из 10
28-10-2017 / 02:58
Фильм отличный, честный, нескучный и со смыслом! Интересно смотреть от начала до конца! Игра актеров, сюжет, операторская работа на высоком уровне. Приятно удивил и вызвал сильные эмоции к финалу. Спасибо всей команде! Без всяких миллионов сильное/ правдивое кино!
22-11-2017 / 12:52
Фильм про жизнь. В этом его плюс и одновременно минус. Не всем по вкусу. Романтическая линия героев, когда она из хорошей семьи, с неплохими перспективами, умная, красива - а он эгоистичный, пьющий и где то отвратительный вечным своим импульсивным поведением и "щеначьими глазами" после бодуна - настолько точно передано, что даже осадок остался, потому что до боли напомнило сцены из своего прошлого. До последнего болела, чтобы все закончилось хэппи эндом в моем понимании, но нет...
На мой субъективный взгляд описание к фильму немного неточное: я бы не назвала главного героя талантливым врачом - слишком много всего, где он сам разрушает свою жизнь и не хочет ничего менять, упиваясь самобичеванием; скорее он добрый и неравнодушный и делает то, чему когда-то хорошо научился. Но правда этот фильм вселяет надежду , что такие врачи остались, неравнодушные. В общем фильм про жизнь - может даже слишком точно, но я думаю, такое кино должно быть, оно позволяет взглянуть со стороны и на себя.
91% (47) Ксения оценил(а) в 10 из 10
29-12-2017 / 12:19
Было бы смешно, если бы не было так грустно, читать тех, кто ничего не нашел в фильме и кто получил не то, что ждал... А что вы ждали?
Да, фильм показывает реальную жизнь, которую мы встречаем сплошь и рядом. Но в суете этой круговерти никогда не задумываемся о том, о чем заставляет задуматься фильм.
Не говоря о безусловно высшем качестве игры актеров, о теме, которая до безобразия близка, словно текст актерам списывали с повседневных наших мыслей, хочется также выразить благодарность за саму идею! Ведь аритмия - это нарушение ритмичности сердца. И две параллельно взятые в фильме темы отлично раскрывают суть названия: на работе у Олега "сердцебиение" зашкаливает, а дома - словно "останавливается", охладевает. И он, как гениальный врач, даже не попытался "дать разряд" угасающим отношениям с супругой, о чем и говорит в финальной сцене: "Я не могу тебя так глупо потерять". Ведь своих пациентов он спасает, за них борется и их "не теряет"... И эта мысль показана без глупых проамериканских параллелей в единовременности действий кадров, до этой мысли нужно дойти, осознав послевкусие фильма... Это похоже на классическую литературу, которую нужно потом еще "переварить", это похоже на настоящее и стоящее российское кино! Браво!
09-12-2017 / 00:12
Отличный фильм! Сама работаю на скорой и остро ощущала его эмоции и поведение! Надеюсь что после этого фильма многие изменят свое отношение к скорой помощи в лучшую сторону!)
08-12-2017 / 13:22
Это шедевр! Оскар в студию!!! Самый лучший фильм, просмотренный мной за последние годы.
21-10-2017 / 03:34
Любимой темой советского кинематографа, как теперь их называют застойных времен, была трагедия неординарного человека «с божьей икрой» в его противостоянии с общественными правилами в эпоху строительства социализма. Особый, «не как у всех» взгляд на то, что делать и как жить, активное нежелание «прогнуться» требовали от главного героя чрезмерного напряжения как физических, так и душевных сил. В качестве энергетика и одновременно антидепрессанта в те времена широко и часто использовался алкоголь, конечно же, со всеми побочными последствиями. Что интересно, несмотря на алкоголизм и зачастую асоциальное поведение и предательство близких такие герои неизменно идеализировались и возводились в ранг альтернативных героев того времени. Скорей всего, в противовес идеальным и насквозь фальшивым официальным героям.

Сменилась эпоха, уж на дворе – капитализм, а тема вечна. Фильм «Аритмия» продолжает эту славную тему по всем законам жанра. Олег, главный герой, самоотверженно работает врачом скорой помощи. Но он не просто врач, он – ангел-спаситель, который охраняет жизни обычных людей в нашей неприглядной действительности, он еще и борец с Системой современного российского здравоохранения, для которой важны не людские жизни, а нормативы и логистика. Постоянная жизнь-борьба требует много сил и, традиционно, алкоголя. Много алкоголя. Как результат, днем – подвиг, ночью – беспробудное пьянство. Как нас приучило советское кино, подвиг всегда где-то рядом с пьянством. Но Олегу, на самом деле, можно только позавидовать: бесконечный драйв от любимого дела на работе и алкогольная феерия после. Живет на полную катушку! На этом можно было бы закончить, но по классическим законам жанра у нашего героя-бунтаря непременно должна быть любящая жена-красавица самого кроткого нрава. И она должна страдать. И это очень по-нашему! И как тут не страдать? Муж-герой и муж-алкоголик в одной ипостаси. И сопутствующая дилемма: бросить героя - предать светлые идеалы любви или полюбить алкоголика – пожертвовать собой? Непростой выбор российских женщин.
И хотя авторы в конце фильма дают нам намеки светлого будущего, в котором любовь должна справиться с трудностям и победить, однако жизненный опыт подсказывает обратное.
Не знаю, как вы, но я бы не стал идеализировать Олега по канонам советского кино. Сейчас другое время и алкоголик-интеллигент в образе борца с системой не является однозначно приемлемым. И да, Катю жалко. Хочется верить, что она все-таки сможет себя спасти.
Если вы любитель старых советских мелодрам про героя-бунтаря, то смотреть однозначно.
03-01-2018 / 16:47
Вся жизнь – бесконечная борьба. Борьба с самим собой, со своими близкими, за своих близких… Борьба с системой… И если человек способен идти против системы, принимать неординарные решения, спасающие жизни, – он Герой. А героев мало кто понимает и любит при их жизни. Их мало кто замечает, так как они не рвутся в должности и в кабинеты. Хотя профессионально талантливы.
Суровая реальность. Особенно осознание того, что если в ситуации, требующей оперативного медицинского вмешательства ты попал в руки Героя - то тебе повезло, потому как может попасться медицинский персонал, строго следующий регламентам, разработанным кабинетными чиновниками от медицины. И если им не хватит 20 минут для оказания помощи тебе – то это уже и не их проблемы…
Жуткая реальность. Перед глазами кадр с работниками ритуальной службы. Так выносить умершую женщину… И алкоголь… Это как способ «самосохранения»?!
Еще зацепил кадр, где Олег узнал, что Катя спираль поставила. Интересно, наличие детей изменило бы отношения этой пары?
Но есть и свет в конце тоннеля. Я о последних кадрах фильма, когда Олег и Катя дали друг другу еще один шанс остаться семьей. И о кадре, в котором скорой удается проехать затор (хотя это еще один геройский поступок врача, практически вручную «расчистившего» полосу от машин) и спасти еще одну жизнь...
Как-то так…
11-12-2017 / 14:43
Фильм "Аритмия" лечебный. Положительный отзыв - это значит сердечный клапан открылся и пропустил любовь , наполнил сердце. Фильм про любовь. Когда стоит вопрос жизни и смерти человека, принимать решения и не колебаться присуще не каждому. Врач Олег сильный человек. и принимает решения сердцем. Хочется верить что таких людей достаточно много. "Если героев не видно , это не значит , что их нет". Спасибо создателям фильма, актёрам. Картина реалистичная, смотрится как документальная.
Смотрите этот фильм не упускайте шанс стать лучше.
90% (41) Эдик оценил(а) в 10 из 10
18-11-2017 / 14:29
Фильм супер, по моему лучший российский фильм этого года. Правдивый, откровенный. На мой взгляд, он обо всём самом главном в живущих в нас.
24% (564) Tatiana оценил(а) в 3 из 10
14-10-2017 / 02:18
Фильм бездарный и пустой. Фальшивая драма отношений, неубедительная игра актёров, отвратительная затянутая секс сцена, бессмысленные диалоги. С трудом досмотрела до конца. Очень странно читать все эти отзывы про светлое и глубокое кино.
09-12-2017 / 19:56
Щемящий, пронзительный фильм, - вечная история про Левшу, только здесь и руки золотые, и, главное, - душа. Больно за страну, за людей, но и радостно, что есть у нас такие люди, сохраняющие свою душу, как камертон для всех нас.
92% (36) Марина. оценил(а) в 8 из 10
24-12-2017 / 00:10
Возможно, не смогу оценить обьективно, т.к. сама в прошлом врач скорой помощи.
Все именно так и есть.
Актеры очень убедительны.
С профессиональной точки зрения никаких претензий, т.е нигде не нахалтурили.
Не понимаю негатива в комментариях.
Меня лично бесит беготня с воплями " мы его теряем!".
Максимум не даю по единственной причине - это "кино про меня", я просто не могу быть обьективной.
16-11-2017 / 19:18
Потрясающий фильм. Игра всех актеров на высоком уровне. Давно у нас не снимали таких фильмов.
87% (38) Лера оценил(а) в 10 из 10
07-12-2017 / 00:35
Фильм замечательный. Хотя бы уже тем, что показывает работу врачей не со стороны лоска, а именно правдиво и с грязью и с неблагодарностью. Нужны такие фильмы? Однозначно нужны. Не киллеры и убийцы, не бездарные комедии, а фильмы, показывающие нашу действительность. Пройдет время и Олег не выдержит, пооботрется, станет циничен. Профессиональное выгорание оно приходит от напряженности, от бюрократии, от неблагодарности людей. Нет позитива в работе. Насколько удастся сохранить себя герою? С его отношением, наверно не надолго, если не будет поддержки в семье, кризис настанет быстрее. Фильм из серии тех, которые заставляют задумываться. Отличный фильм. И даже ляпов медицинских нет....
89% (35) тызр оценил(а) в 10 из 10
16-11-2017 / 23:35
Фильм великолепен. Герои - все главные. Игра актеров, всех актеров. Продумана каждая деталь. Режиссер - талантище. Спасибо.
83% (40) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
23-11-2017 / 01:25
Очень редко пишу отзывы, но здесь просто обязан написать. Великолепно! Но зрителям, помешанным на "Мстителях", на этом фильме делать нечего.
82% (38) Мария
23-10-2017 / 23:42
Отличный фильм, даже прослезилась в кадрах про девочку в реанимации. Один вопрос к специалистам - скажите зачем было делать разрез, что это дало для восстановления дыхания ? Не понимаю. Объясните плиз.
85% (34) Лейла оценил(а) в 10 из 10
05-01-2018 / 01:21
Потрясающий, сильнейший фильм. Временами при просмотре ощущение документального кино - настолько все реально и больно! Создателям фильма огромное СПАСИБО! Это вам не звездные войны и крепкие орешки. Это наша Жизнь Реальная - не сладкая, без супергероев и хэппиэндов. Как здорово, что у нас снимают такое кино. Игра актеров - шикарная. Нашему Правительству, особенно Минздраву смотреть это кино еженедельно!
31-12-2017 / 00:57
Бомба , а не фильм. Придраться ВООБЩЕ не к чему. А двое главных - столько звёздочек нет , чтобы оценить .
15-10-2017 / 11:44
Согласна, что фильм скучный - сценарий, игра актеров, съемка, не интересный, бессмысленный. После просмотра остаётся два вопроса: что это было и зачем я это смотрела?
19% (618) Artem! оценил(а) в 1 из 10
13-10-2017 / 09:03
Боже! Что за фильм! Бездарщина полная. У каждого такая жизнь! Что нового показали?! Ды возьмите каждого гражданина и у каждого это происходит. Жаль потраченного времени. Очень жаль. Один из худших фильмов. На работе такая дрянь, идешь в кино и тоже самое. Где радость и позитив?! Фильм должен что-то давать. Что этот дает? НИЧЕГО!
31-10-2017 / 12:24
Не понимаю, почему плохо отзываются о наших врачах? В России всегда было и есть хорошее обучение, и человек, получивший диплом врача, тем более работающий по призванию, сделает все возможное, чтобы облегчить боль, спасти жизнь (даже криминальным "элементам"). Все зависит только от себя. Не надо себя доводить до предыинфарктного состояния, ведь по месту жительства бесплатно можно и анализ крови сделать, и кардиограмму, и УЗИ. Тогда врачам неотложки меньше будет работы. ДОСТОЙНЫЙ ФИЛЬМ, БРАВО!
88% (25) Белка
04-01-2018 / 04:32
Такие фильмы нужны. Это постучали в душу зрителю. Есть те, которые чтут милосердие. И это про их жизнь. Или по другому- обычный ад, где ты должен каждый день решать и спасать.
И, если кому-то загадочно, зачем показали реальность? То иди дальше, друг, Голливуд состряпал много иллюзий.
Оскал Кали-юги.
80% (30) людмила оценил(а) в 10 из 10
13-12-2017 / 16:07
Отличное качественное кино, актеры- просто супер. Жизненные ситуации и в работе и в семье, как они ее передали!!!. Многие из нас через это прошли. А про начальника не согласна. В отзывах пишут, что плохой и бюрократ. Нет, вовсе не плохой, он своих защищает. А то, что бюрократ, так иначе и не получится. СИСТЕМА. Хотя в какой стране лучше? Везде свои заморочки. И музыка (пубертатного периода) тоже очень подошла, хоть я и не любитель подобного жанра. Концовка фильма, просто класс, жизнь продолжается, хоть ничего в общем-то не изменится.
21-12-2017 / 21:57
Отличное кино, заставляет думать. Работала в неотложке врачом, все снято по- настоящему, ушла из гос. медицины из-за всего абсурда происходящего в ней. Это идиотское понятие - оптимизация уничтожает медицину похуже 1991 года.
88% (24) Софья оценил(а) в 10 из 10
17-12-2017 / 17:47
Очень понравился фильм! Режиссеру браво! Актёрская игра супер! До слез! Крутой фильм.
84% (25) Татьяна
10-12-2017 / 20:10
Замечательный фильм. Посмотрела Нелюбовь и Аритмию. Есть с чем сравнивать, конечно Аритмия - достойный фильм. Честь и жевала режиссёру и актерам.
79% (28) Вероника оценил(а) в 9 из 10
02-12-2017 / 11:28
Спасибо большое режиссеру за правдивый фильм и актерам. Сама молодой врач, первый фильм про врачей, который очень понравился. Врачам сейчас действительно не просто: с одной стороны реформы, с другой недовольные пациенты..
28-11-2017 / 09:00
Посмотрела вчера наконец-то Аритмию.
Ну что, мне фильм понравился, но, какая-то недоделанность присутствует, то ли сюжет с начальником подстанции не дописан, то ли линия с женой... Опять же непонятно, что с последним пациентом... в принципе он весь такой недоказанный, но все как бы понятно. Главный герой конечно душка.
В принципе снят фильм хорошо, играют тоже отлично, очень понравился этот огромный напарник в скорой-хорошо играет вообще. Главное, что актеры играют хорошо, надоели пустые сериалы с бездарной игрой, здесь все хорошо с этим.
86% (22) Галина оценил(а) в 10 из 10
14-12-2017 / 19:20
Классный фильм, все пронзительно и точно. Особенно о состоянии нашего здравоохранения, хочется в кавычках написать это слово. Люди уважайте врачей, не вызывайте скорую зря.
40% (98) Екатерина
30-11-2017 / 19:44
Не понятны, на основании чего такой высокий рейтинг у фильма. Никакой сюжетной линии, какие-то отрывки сцен, ужасные сцены антисекса, которые просто отвратительно смотреть. История с маленькой девочкой, которой сделали надрез и позже она оказалась в реанимации обрывается ни на чем, выжила она в итоге или нет, не понятно. Элементарное отсутствие сюжета делает этот фильм скучной, нудной, двухчасовой потерей времени
21% (345) Марина
17-10-2017 / 22:43
Что-то не поняла. Герой - врач скорой помощи находится либо при исполнении обязанностей, либо пьяный совершенно. Как можно быть перманентно пьяным и хорошо исполняющим обязанности врача - не очень понятно. Все время курят и пьют. Удивило, что при этом, а действие спрессовано до придела - на постели всегда новое постельное белье. Почему его бедная постоянно курящая жена, тоже врач, которую обидели, не оставив ей текилу, хочет с ним развестись, а потом не хочет, не понимаю.Разве можно жить в таком аду? Тут или показывайте героические будни врачей скорой помощи, особенно для тех, кто ее услугами никогда не пользовался и не знает их "геройства", либо проблему брака - оба пьют и курят и непонятно, чего поделить не могут.
24-10-2017 / 19:51
Своеобразным созвучием к фильму стала недавняя смерть известного актёра Дмитрия Марьянова (Царствие ему Небесное), точнее ее обстоятельства: оказывается, жертвами "медицинских реформ" и их паладинов - "оптимизаторов" в бирюзовых свитерках могут быть не только безымянные старушки, коих труповозчики выносят, свернув в три погибели и завернув в их собственный плед (офисный планктон в зале: "Маргина-алы!"), но внезапно и вполне известные и.. как это сейчас говорится... публичные люди.
06-01-2018 / 00:14
Фильм держит у экрана до самого конца. Даже песня финальная Стрыкало так здорово подобрана, что хочется и титры до конца посмотреть. Не являясь представителем прекрасной половины человечества, несколько раз чуть не всплакнул. Эмоциональный, классный фильм. Отлично раскрыты темы мужской и женской любви, профессии, ограниченных доходов, верности своей профессии. Даже мелкие нюансы жизни современных 30-35 летних людей подобраны очень четко. Хотелось бы, чтобы президент посмотрел такое кино. Хотя, я думаю, он человек совсем не глупый, все понимает. Но, посмотрев этот фильм, реальную современную жизнь многих людей нашей страны можно не просто понять, а именно прочувствовать.
31-10-2017 / 00:18
Любовь двоих и любовь к профессии - главные составляющие фильма. Смотришь фильм на одном дыхании. Хорошая музыка
22-01-2018 / 17:27
Печально читать многие отзывы и понимать, что люди не поняли, о чем смотрели. Люди! Это реальность, это наша жизнь без прикрас, это наша страна! Лучший фильм 2017 года! Но только для тех, кто понял, почему его назвали «Аритмия». Спасибо Хлебникову.
83% (18) Лариса оценил(а) в 9 из 10
27-12-2017 / 23:56
Фильм отличный.тВеликолепная игра актеров. Получила огромное удовольствие от просмотра. Рекомендую.
28-12-2017 / 22:39
Классный, жизненный, актерский состав и игра выше всяких похвал!!! Браво!!!
23-03-2018 / 17:52
Работая врачом в отделении, скажу, что фильм настолько реалистичен и поражает сходством с нашей жизнью... А вы знаете, что продолжительность жизни у врачей скорой самая низкая из всех врачей!!! Конечно варится по 24 часа в этом аду, ведь каждый вызов не известно, чем и как закончится и привозят в больницу часто пациентов и в алкогольном и наркотическом опьянении, а ведут себя они не как аристократы, уж поверьте и сколько бабушек, мечтающих сэкономить свою пенсию и полежать в больнице, еще и потому что их родственники не хотят им уделять свое внимание. Реалии таковы, что на свою зарплату можно только в такой однушке их жить, не приятно вам на нас смотреть - не смотрите, все же тут не иначе с Монако вещают, да господа!!! Но и без нас вы не можете, а признаться стыдно... Сильный фильм!!!
70% (23) Cin4kina оценил(а) в 9 из 10
29-10-2017 / 21:45
Фильм стоит смотреть. После титров мои сопли не прекращались ещё долго. Есть конечно вопросы к съёмочной команде. Очень хорошо.
12-01-2018 / 08:51
Посмотрел на одном дыхании. Наконец-то фильм о людях и для людей. Герои неоднозначны и показаны предельно правдиво. Им по настоящему сопереживаешь. Спасибо создателям. Молодцы!
76% (17) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 9 из 10
28-01-2018 / 21:00
Фильм очень пронзительный. Будто это не фильм ( в традиционном понимании), а кусок жизни, подсмотренный тобой. Актёры не играют, а живут.
Многие блокбастеры с красивыми картинками и т.д., которые я нахваливал прежде, для меня померкли по сравнению с этим фильмом.
06-01-2018 / 22:04
Фильм очень понравился. Всё из жизни и совершенно правдоподобно. Я сам всю жизнь в милиции проработал, но затронутые проблемы - абсолютно похожи. До этого никогда не писал отзывы по фильмам, но Аритмия просто взял за душу. Всё очень правдоподобно и из жизни.
21% (202) Павел
28-10-2017 / 23:29
Фильм этот ложь с начала и до конца. Мистер режиссёр видно не потрудившись прийти на подстанцию смп его снял. Или сляпал точнее. Мне врачу скорой с 20 летним стажем противно было смотреть. Нет конечно на кухне с женой(???) пусть что хочет делает, хотя и там не мачо!! Но ты что женщине сублингвально назначил мразь! Пульку пластиковую?! Ты режиссёр всех скоропомощников оболгал. Не делаем мы так никогда. Мы присягу врача дали. Хотя вам мистер режиссёр это видно не знакомо. И вообще все в твоём фильме ложь. На подстанцию бы сходил, с бригадой смп проехал. А начальник подстанции вообще цирк. Он завподстанцией завется. Выучи штатку скорой чудо! Как режиссёр вы .... не очень.цена кину- ноль.
75% (16) Оксана оценил(а) в 10 из 10
22-01-2018 / 20:59
Браво режиссеру и актерам! Как мы иногда друг друга не понимаем, желая сохранить отношения, разрушаем все...Мне показалось, что фильм об этом...Посмотрели с мужем "на одном дыхании", хотя нам обычно нравятся разные фильмы. Рекомендую!
37% (65) Дария оценил(а) в 3 из 10
08-01-2018 / 12:10
Высокий рейтинг этого фильма объясняется ничем иным, как любимым развлечением нашего народа "пострадать". Фильм не про талантливого врача, а про спивающегося неудачника. Он плывет по течению, принимая все удар судьбы как должное. Работа скорой помощи - бесстыдна карикатура. Стоит сказать, что я больше года работаю на бригаде СМП, правда, в Москве. Когда устраивалась, все знакомы пугали, что пациенты скорой - это только алкаши, вшивые бомжи, сумасшедшие бабки. Все они есть, но не более 20%! В целом же, народ абсолютно адекватный, вежливый, послушный, гостепреимный. С кулаками никто не бросается и открыто в лицо не оскорбляет. Начальство не подарок, приказы действительно иногда на грани с абсурдом. Нам тоже отведено 30 мин на вызове, потом мы должны отзвониться или отправить смс. НО никто не будет давать бригаде новый вызов, если она не закончила обслуживание предыдущего! Сцена, где женщина умерла, потому что скорая была на другом вызове - наглая ложь! Ровно как и сцена в машине, в которую погрузили сразу 3 пациентов! Людям почему-то проще поверить, что медицина в России - дно, а скорая- это дно медицины. И поверить этому фильму, поверить в образ медиков, которые впахивают на неблагодарной работе, а в свободное время спиваются. Самое интересное, что некоторые коллеги, посмотревшие фильм, сказали, что почти все правда. Лишний раз убеждаешься, что правда у каждого своя. Лично мне стыдно за такое кино.
49% (37) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
22-10-2017 / 20:27
Действительно, аритмия. Череда вроде бы несуразных событий, оказывающая всю сложность дела и безнадежность загнать все это в красивую рамку. Фильм получился антиадминистративный и антиглянцевый. Супруги - врачи при всех неурядицах живут в соответствии со своей натурой, и удается-таки "показать" деятелям типа Виталия Сергеевича. Недостатки тоже есть - откровенно московские виды при том, что, судя по начальственной пирамиде это даже не областной центр, семейным дрязгам уделено столько места, что они начинают повторяться даже в ходе двухчасового фильма, наконец, слишком реальная манера говорить персонажей, из-за чего иногда трудно разбирать, актеры отличные и дикцией наверняка владеют, так что могли бы четче произносить без ущерба для реализма.
11-03-2018 / 09:54
Давний поклонник жанра кино. Врач почти с 30 летним стажем. Фильм поразил честностью непредвзятостью, а главное он снят глазами медицинских работников современной России. Пациенты показаны практически такими какими мы их видим в таких ситуациях, причем образы типичные, явно собирательные, без крайностей. Можно много говорить о сюжетных линиях, недосказанностях, которые обязаны быть в "большом" кино. Это и есть большое честное драматическое кино. Практически не смотрю фильмы про медиков, все они сняты людьми далекими от реальной медицины, практически слюнявыми романтиками фантазерами ни черта не понимающими в нашей работе. Интересна мысль о оптимизации такой которая есть. О которой Путин сказал как не президент, а как диссидент натворили мол, перегнули палку.
Кино заставляет думать, эмоционально потрясает. СПАСИБО!!!.

32% (71) ксорыч оценил(а) в 6 из 10
02-12-2017 / 19:04
Посмотрел сегодня. Фильм про алкоголизм, натурально так и есть. Все что я увидел это фильм про бухарика. То что там есть аспекты, работа скорой и все такое, гумманизм, противоречия, противопоставление, мол он бухарик только потому - что, ему можно, ну есть, да чувствуется. Правда даже в фильме показано что там уже, все идет вразнос, типичная жизнь алкаша. Не впечатлило потому что закончилось ничем, да и весь фильм как заезженная пластинка, от попойки до следующей попойки.
02-10-2018 / 09:45
Вы, скучавшие на сеансе, воротившие нос от перегара и копавшиеся в грязним белье тесной нищей однушки - молите Бога, чтобы в час Х к вам примчался такой вот Олежка, а не его новый начальник.
04-02-2018 / 17:29
Такого бреда я давно не видел! Пол фильма ждал завязки, потом понял, что весь фильм такой.
55% (22) Рита оценил(а) в 6 из 10
13-02-2018 / 16:57
Фильм оставил двойственное впечатление. Есть много плюсов, но есть и минусы. Из плюсов:
- игра актеров и подбор актеров. Акеры, сыгравшие главных героев, но и все второстепенные тоже сыграли выше всяких похвал. Пара просто очень привлекательная и необычная, то, что она выше него - необычно и как-то очень подходит по сценарию, трогательно, подчеркивает, что он тянется-тянется кней, но дотянутся получается только в объятии.
- то, какую важную социальную тему подняли создатели фильма. Жизнь врачей, тем более на скорой помощи, даже в процветающих странах нелегка, а уж в России... Что говорить, и условия быта, и работы просто ужасные, унижающие человеческое достоинство. Бюрократия, хамство начальства, правила, написанные не для людей, а для статистики, плюс все это за маленькие деньги, на которые два (!) врача, не первый год работающие уже, не могут снять и обставить нормальную квартиру, купить нормальную машину и т. д. Речь не идет о какой-то карьере и больших деньгах, а о том, что люди, которым вверены чужие жизни, живут как нищие, и с этих нищих еще дерет три шкуры начальство и на этих нищих катают жалобы пациенты. Хотя вообще встает вопрос, кто на эту каторжную работу идет вообще добровольно
- реалистичность всего, кроме любовной линии. Фильм снят без прикрас, показан и быт, и условия труда, и хамсво на дорогах, все как в жизни. Мне это импонирует, всякие фильмы, где жизнь - конфета в яркой обертке, смотреть не хочется, да, мы окружены реальностью и многие спрашивают, зачем она еще в кино, но зачем в кино обман и приукрашивание. фильмы для поднятия настроения конечно важны, но не одними комедиями нам питаться, если уж драма, пусть будет реалистичная.
- а вот и первый минус: любовная линия невнятная и нереалистичная. Точнее плохо проработаная. Насколько все, что про профессию врача правдиво, настолько отношения героев неестественны. Сюжета (да вот такая я старомодная, все еще ищу в кино сюжет) практически нет, пара в кризисе, он алкоголик, ее все достало. Он реально не замечает ее, мочится при ней, плюет на ее усталость ночью, на ее родителей, короче, до пылающего Ромео из той песни про яхту и Ялту ему как до луны. Она хоть и красивая, но забила на свою внешность (одни эти прически жуткие чего стоят), не накрашена, всегда с сигаретой, дома сарай, тоже ну явно не Джульетта из той самой песни. Любовная лодка разбилась о быт (точнее сдулся надувной матрас). Диалоги фальшивые, когда она говорит, что поставила спираль, все, вообщерасхотелось смотреть. Типа пара вместе с института, живет половой жизнью довольно активно (вон он жалуется, что неделю не трахался), при этом вопрос детей ни разу (!) не был поднят. Они не предохранялись лет 10 и она не беременела, при этом оба врачи, хотя тут и не врач бы догадался, что что-то не так. И только полгода назад она поставила спираль, хотя ей на предмет бесплодия давно провериться надо. Весь этот разговор вымучен и неестественен.
- не проработан конфликт героев, непонятно, чего они в итоге помирились. Ну она попыталась вякать, разводиться, он уходит в ночь, все она уже все простила. Он что, пить перестанет или родителей ее уважать начнет? Конечно нет, все будет по-старому, только ей будет еще тяжелее уйти. Уходя уходи, а тут он поныл и она уже слилась. Вытащит спираль, родит от алкоголика и еще один несчастный человек дополнит эту страшную картину. Есди бы режиссер хотел показать какую-то надежду, надо было разводить героев и показывать путь преображения Олега ради любимой женщины, который начинается с позода к наркологу и завязывания с пьянкой.
- фильм не раскрывает тему выжил ли ребенок или нет, никакого смысла в таком открытом конце нет. Открытый финал хорош там, где зрителю дают повод подумать, покрутить, поиграть с логикой, с опытом и на основе этого сделать продуманный вывод. Например в вопросе отношений главных героев открытый финал еще ничего, каждый может сам додумать, куда они покатятся. А с девочкой какой в этом смысл? Умерла или выжила, могли бы нам и сказать, все равно мы сами тут ничего не придумаем.
28-02-2018 / 19:47
Фильм без сюжета - что может быть хуже? Ни о чём. Пропаганда курения, алкоголя. Жесть и негатив вторгается в твою жизнь, просто просматривая данную ерунду. Что нужно для непритязательных зрителей? Да именно такие фильмы.
Вообщем это дно! Бывает еще глубже дно, но и это дно тоже глубокое.
08-01-2018 / 10:28
Пустое, бессмысленное кино. Пожалел о потраченном времени. Никакой сюжетной линий, операторская работа вообще никакая.
88% (8) Ирина
17-10-2018 / 14:22
Фильм «запредельный» (так говорил один из героев Александра Яценко) !
В комментарии 11 марта Алиса пишет: «Самое ужасное, что хэппи энда у этой истории нет. Не спорьте, нету. Это больные отношения и длиться долго они не могут... Я много раз пыталась понять любовь ли это или просто страх остаться одному и ответа так и не нашла.»
Насчет хэппи энда спорить не буду, потому что не очень понимаю, что такое хэппи энд в семейной жизни. То, что это больные отношения - тоже не спорю. А вот насчет «длиться долго»… в следующем году будем с мужем отмечать 25 лет совместной жизни. Вопрос «любовь это, или страх остаться одному», который стоял на повестке вместе с вопросом о разводе первые 10 лет, потом задавать перестаешь –видимо появляются другие, более насущные вопросы. И вот на 25 году семейной жизни , после просмотра фильма Аритмия, вдруг однозначно понимаешь - Любовь! Спасибо всем создателям фильма! Молюсь за вас!
25-11-2017 / 21:07
Отличный фильм! Смотрела на одном дыхании, но как-то уж очень резко завершён. Я думала что ещё, как минимум, пару серий покажут.
11-02-2018 / 00:24
Какое дерьмо, особенно ценно для молодых людей - бухай, забей на жену, просто поплачь в конце и все тебе дается!!!

32% (56) Александр
18-11-2017 / 22:32
Абсолютно телевизионная картина, никак не подходит для кинотеатров. Обыкновенный телевизионный фильм, снят так как снимается большинство наших сериалов. Не удивлюсь если эту историю переснимут ( перемонтируют ) добавив серий и сделают 16 серийный сериал с теми-же актёрами.
50% (22) Светлана
11-03-2018 / 13:27
Никогда не писала отзывы. Но!!! Этот фильм я решила смотреть ПОЧИТАВ отзывы..... ЭТО кто их писал?!
Нууу такой ДЕПРЕССИВНОЙ НУДИСТИКИ...я давно не смотрела.... почему сразу нее написали драма... серый унылый безнадежный фильм!!!!. правильно пишут в жизни этого дерьма хватает!!! Еще и дали место в субботний вечер!!!
08-03-2018 / 13:47
Интересно, как бы смотрелся фильм, если бы главный герой работал не врачом на скорой, а, ну скажем, крайне талантливым мастером ОТК на фабрике детской игрушки. И каждый день напивался не только из за того, что куклам регулярно пришивают голову не на том месте, а слоникам умудряются прилепить лишнюю ногу, а ещё и потому, что после работы ему просто нечего делать. А если бы его жена была бы простой измученной бытом неопрятной тёткой с той же фабрики и, естественно, не выглядела бы столь сексапильно и не вызывала у зрителей мужеского пола слащаво эротические фантазии. Я думаю такие производственные фильмы уже были, но, знамо дело, на фестивали не ездили. Я не хочу критиковать фильм, потому как , не смотря на многие условности и несуразности, сделан он весьма профессионально, так сказать, фестивально. И если отмести внешнюю производственную мишуру, то мне кажется, что это фильм про людей которые могут работать только на конвеере, когда их трудовая жизнь и их быт организованы достаточно жесткими внешними рамками. Иначе они просто теряются и ведут себя как инфантильные дебилы. Если эта внешняя сила в виде государства, начальства и прочих указателей и заборов разумна и адекватна, то и им хорошо, а ежели иначе, то они страдают в первую очередь. И переделать их невозможно и заставить их что-то осознать и куда-то стремиться тоже невозможно. Но без них, этих людей, тоже невозможно, это большинство, это основа любого государства, его главная защита и опора. И когда государство их полностью загнобит, то и само благополучно развалится. И ничего здесь не поделаешь, и некий перманентный конфликт, показанный в фильме, не может быть разрешен иначе, кроме как на уровне чувственно инстинктивного уровня, то есть в виде освобождающего бурного совокупления после некоторого вынужденного воздержания. И всё это будет с неизменной регулярностью продолжаться и повторяться до момента наступления старческой или алкогольной фригидности и импотенции. Но дальше тоже будет, но уже другая история. Так что, вполне правдивый фильм. Хотели ли этого создатели или нет.
67% (12) фанат экшена оценил(а) в 7 из 10
31-01-2018 / 16:51
Фильм хороший. Такие фильмы нужно смотреть что бы начинать мыслить. Глупости и суррогатов и так достаточности. Смотреть!
86% (7) Алла
16-04-2018 / 22:48
Мне вообще показалось , что жанр фильма - арт - хаус . Авторское кино немногие любят смотреть , и лишь немногие могут из фильма вынести полезное , и осмыслить его . Лично мне очень понравился . Игра актёров убедительная. Смотрела с удовольствием . Показали настоящую жизнь небогатых людей , которые трудятся не для обогащения , а для пользы обществу. Яценко браво!
12-01-2018 / 01:19
С интересом смотрел до самого конца и с переживанием оч крутой фильм .
100% (5) Лариса
05-01-2019 / 18:24
Бесподобная актерская работа. Очень жизненно. 16 раз смотрела и ещё бы 116 . Дала бы гран при или Оскар. Теперь. Смотрю все фильмы с участием этих актёров. ГЛАВНЫХ. Ребята спасибо вам за ваш неоценимый труд

62% (13) Оксана
02-04-2018 / 07:22
Сама работаю на скорой двадцать пять лет. Такой ерунды ни на одной станции не было. Если человек талантлив в профессии, то и все своё свободное время он тупо пропивать не будет, как это делает главный герой. Он банальный алкаш. Талантливые люди книги пишут, картины рисуют, песни сочиняют... А вызовы бывают разные, но врачи не считают спасенные жизни, за это наград не дают. Довезти пациента живым - в этом главная задача. А фильм мрачный, депрессивный. Любой задаст вопрос:: " Неужели у нас все так плохо..."
19-02-2018 / 00:06
Смотрели фильм дома с двух заходов, потому что на первом просмотре уснули. Не понимаю, что в фильме может понравится?! Врач, который каждый день пьет? Его жена, которая то на развод подаёт, то бежит за мужем, то занимается с ним сексом... Некоторые сцены очень затянуты, долго длится один и тот же момент( я думала компьютер зависает). Фильм ни о чем.
16-04-2018 / 22:52
Вчера с женой "отмучались". Наискучнейший спектакль без сюжета, ни о чем. Очень дешевая картина, слабые актеры, реально жалко потраченного времени.
25% (72) Dcx
30-12-2017 / 23:56
Фильм вызвал тошноту. Да, правдиво с медицинской точки зрения, но когда видишь это каждый день, и то же самое на экране становится противно. Сильно пьющий врач скорой не привлекает совершенно. Ожидалось больше медицинского трэша, а оказалось обычная работа обычной линейной бригады. Это как снять фильм про ЖКХ или паспортный стол и добавить немного драмы, скукота, ребят.
75% (8) Ростовчанка оценил(а) в 8 из 10
09-04-2018 / 22:11
Фильм не отпускает 2-й день.Слезы лились пол фильма. Видела друга своего сына. Помню его после мединститута: мечтал стать хирургом и стал, хотя в Ростове без денег поступить... Глаза сияли как звезды. Прошло почти 20 лет. Жена, которая пугает разводом, потому что на море надо брать кредит, дети, ипотека. Бесконечные подработки-переработки, потому что заведующему - деньги за операцию, врачу - конфеты и коньяк. Усталость и стрессы. А лучшее лекарство от стресса - это алкоголь.
64% (11) Алиса оценил(а) в 10 из 10
11-03-2018 / 15:55
Фильм очень понравился! Как жизнь заново прожила. Актёры супер! Передали чувства очень правдиво. Горбачеву давно обожаю, Яценко поразил.
Чтобы судить о чужой жизни её надо прожить. Самое ужасное, что хеппи энда у этой истории нет. Не спорьте, нету. Это больные отношения и длиться долго они не могут. Любовь это не поцелуи и секс на кухне, это труд, и когда ты понимаешь, что смысла в этом нет, все заканчивается. И да, любовь это не когда они смотрят друг на друга влюблёнными глазами, а в одну сторону, банально но именно так.
Если кому-то интересно, могу рассказать продолжение этих отношений: После примирения наступит оттепель, родится ребенок, сын конкретно. А потом станет все также как и было в фильме. И Катя настолько устанет от этого, что подаст на развод. Снова будут хождения Олега за ней, обвинения, что она разбила его жизнь и лишила семьи. Дооолго это будет Катя терпеть, но обратно уже не вернётся. Личная жизнь не сложится ни у нее, ни у него. Она будет одна растить сына, он через десять лет после развода окончательно убедится что возврата нет, найдет женщину. Так и живут, она сама и он сам.
58% (12) Людмила оценил(а) в 9 из 10
07-01-2018 / 01:53
Фильм очень сильный и честный. Спасибо режиссеру и актерам. Очень талантливо.
И низкий поклон врачам скорой помощи. После просмотра поняла, как мне повезло, что судьба туда не назначила.
04-10-2018 / 14:05
Отличный фильм! Не знаю насчет правдивости работы на скорой, но тема отношений мужчины и женщины, непонимания между любящими людьми раскрыта полностью!
08-01-2018 / 13:42
Мне не понравился фильм. Без завязки, без развязки, без интриги.
Скучная бытовуха без конца и края...Нудно.!

Елена Пчела
71% (7) gumy оценил(а) в 4 из 10
06-05-2018 / 15:31
Игра актёров на пять, собственно на этом плюсы заканчиваются. Образы абсолютно не убедительны. Он - ну прям мега гениальный врач, спасающий даже самых безнадёжных пациентов, при этом какого-то фига считает, что работа на скорой его потолок. Как будто кто-то запрещает ему развиваться дальше. На работе супергерой, а домой пришёл и опля, превращается в невменяемое быдло. Жена спит, бухает с друзьями. К родителям едут, жрёт пьет как свинья, уважения ноль. Жена нужна, чтобы машину вести, пока он бухает и перепихнуться по-быстрому. Ах, ну да, он же на работе супергеройской устал, точно, ему прастительно. Как-то не вяжется образ бухающего гопника с гениальным врачом. А жена - это вообще смешно. Папа уважаемый врач, у неё тоже образование, нормальная внешность. А ведёт себя как терпила. Я понимаю, у наших женщин тяга к мазохизму в генах, но не на столько. Жестокая реальность показана тоже как-то пошло и топорно. Начальник просто демон из преисподней, родственники все как по команде налетают и орут про врачей-убийц. Какие-то рации, я ни разу не видела, чтобы их подгоняли. Недавно вызывали, минут сорок у нас просидели, никуда не спешили. Чем-то фильм похож на Левиафан. Чернуха беспробудная, власть говно, народ святой. Для не очень одаренных, вечно жалеющих себя зрителей подойдёт.
80% (5) Еленаа
01-10-2018 / 23:05
Фильм настоящий, правдивый, передающий нынешнюю атмосферу в медицине. Ведь сколько сил уходит на борьбу с бюрократией и бессмысленной жестокостью. Привычно сдавило за грудиной после просмотра, как будто прием отпахала. Знакомый фельдшер скорой ушел из жизни в 46 - инсульт, знакомый хирург - в 50 - инфаркт. Спасибо всем, кто работал над фильмом. Низкий поклон от медиков. Ребята актеры - вы настоящие.
25-11-2018 / 00:34
Простой и классный фильм .
Аритмия работы и семьи , аритмия любящих друг друга людей но не попадающих в резонанс , аритмия жизни как таковой .
Да -гармонии в жизни нет , это утопия тем более в наш стремительный 21 век .
Кто виноват ?-люди . Что делать ? -любить
Все просто и понятно . Это не сопли и не мелодрама это просто напоминание о том что простые ответы есть и они действительно правильные .
04-10-2018 / 00:00
Потрясающий фильм! Только что посмотрела - слов нет, все как в жизни! Консультант фильма все учёл, сама являюсь студенткой медиком и скажу вам что это суровая реальность
63% (8) Мнение оценил(а) в 1 из 10
09-08-2018 / 05:29
Мне фильм ужасно не понравился. Никакой правды в нем нет, сплошное вранье. Герой утомлен не работой, а беспробудным пьянством. Работает он почему только днем, а ночью не просыхая пьет. Это типичный алкоголик, который плохо кончит. Так наше общество и представляет себе медика - грязного пьяницу с запахом перегара. В реальности, доктор приползает с суток домой, чтобы насладиться тишиной и покоем и просто напросто выспаться, чтобы здраво мыслить на следующей смене, которая обычно наступает уже на следующий день. Если человек приходит с запахом (а от героя с экрана разит как от бочки), его просто не допустят до работы. Сейчас не те времена.
24-03-2019 / 01:26
Это просто шедевр - удивительный, глубокий, реалистичный фильм, талантливые актёры. Фильм не для массы. Поверхностные и глупые зрители не оценят. Есть о чём задуматься, затронули несколько тем и проблем современной жизни.
Живу почти уже 30 лет в Германии. Я узнаю эту систему сурового капитализма. Пациент как возможность зарабатыватния денег в медицинской практике это норма.
07-12-2018 / 03:54
Так рада, что посмотрела. Всегда восхищалась врачами скорой, они герои! Прекрасная актерская игра, все реально и, как в жизни, открытый финал. Посмотрите этот фильм обязательно.
03-02-2018 / 19:38
Фильм никакой, про нашу никакую жизнь. Люблю смотреть фильмы из которых можно что-то почерпнуть , чему-то научиться. Этот про серые будни, про нашу серую жизнь- тоска на тоске и тоской погоняет.
43% (14) Надя Замеховская оценил(а) в 8 из 10
09-01-2018 / 16:59
Кино отличное! Про жизнь, как есть. Все понравилось актёры, сценарий. Кто за тупые неправдоподобные пустышки про актерское самолюбование, тому рекомендую посмотреть фильм МИФЫ.
50% (10) Ольга
17-03-2018 / 21:06
Посмотрела фильм сегодня утром и целый день он меня не отпускает. Правда жизни... И она ярко показана во всем: в медицине, в семейной жизни. Актеры каждый на своем месте, а Яценко отдельное спасибо и аплодисменты. Небольшой минус для меня - местами сюжеты затянуты. Но фильм точно не оставит никого равнодушным!
75% (4) Надежда
08-12-2018 / 00:35
Фильм потрясающий, изумительный! Включила... и не смогла оторваться, проняло так, что ревела сильно, чего со мной, эмоциональным человеком в жизни, при просмотре фильма не было давно. Берет за душу игра актеров. Очень правдиво и потому не отпускает... Теперь не могу песню из фильма слушать без слез. Когда ее недавно исполнили в "Голосе" на новый манер (исполнили отлично, не спорю), тогда не проняло, а в той манере слышу - и сразу фильм передо мной и мои отношения с мужем...
03-03-2019 / 15:03
Очень настоящий фильм. Самая выжимка. То ценное, что надо видеть, чтобы принимать в жизни правильные решения. Спасибо людям, которые умеют показать, умеют делать кино о жизни. Огромную благодарность испытываю к создателям и всем причастным к этому фильму людям.
03-01-2019 / 21:30
В первый раз фильм потряс игрой актеров - искренне отзывчивых, сдержанных, эмоционально живых людских судеб. Да, это наша реальность. Но как это сильно отражено авторами и актерами Спасибо за то, что случайно переключая каналы, второй раз увидев фильм, остановилась чтобы просмотреть еще раз. Спасибо за непередаваемое буйство чувств при просмотре, от гнева и разочарования, до ликования во имя ценности жизни человека и любви! Эмоции зашкаливают! Спасибо!
14-05-2018 / 22:02
Давно такой фильм не смотрела, мне очень понравился! Советую посмотреть, поделилась даже в одноклассниках!
06-01-2019 / 10:05
Фильм понравился. Игра актеров, сценарий, оператор. Постоянно возникало желание сказать жене врача о том , чтобы она мужа поддержала в его трудной работе. Считаю, что главная проблема героини в том, что она не в состоянии понять , почему её муж находится в таком виде. Но создатели фильма привели её к пониманию в конце фильма - и это обнадеживает! Вообще хорошо, что снимаются такие психологические и социальные фильмы без чернухи, а здраво, разумно! Всегда радует, когда авторы умно показывают жизнь.
75% (4) Вова Лермонтовский оценил(а) в 3 из 10
18-03-2019 / 09:06
Пытался понять, о чем же этот фильм, но так и не понял.
О тяжелых буднях врачей Скорой помощи? О тяжелой жизни спивающегося врача? О непростых отношениях между главными героями или о глупой девке, которая сама не знает, чего хочет.
Если хотели показать человека, болеющего всей душой за свое дело, то для чего показывать его в таком отвратительном ракурсе?
В общем не фильм, а сплошное выворачивание нижнего белья на изнанку.
В начале удивился таким высоким зрительским оценкам. Потом дошло: фильм понравился любителям ковыряться в чужом белье.
--- (2) Илья оценил(а) в 9 из 10
07-11-2018 / 19:23
Фильм про жизнь, и ничего не надо фантазировать, всего лишь показать жизнь провинциальных граждан для тех слоев, которые живут в другом измерении...
--- (2) Родослав оценил(а) в 8 из 10
21-03-2019 / 02:06
Один из пунктов уничтожения населения нашего Отечества - уничтожение доступной и квалифицированной медицины, со своевременной профилактикой! Борис Хлебников просто и доступно донес нам, что оптимизация и чиновники всех мастей продолжают геноцид русского населения и в области здравоохранения! Сокращения, закрывающиеся поликлиники и больницы, "медики" с купленными дипломами, ржавая и старая техника, роженицы в грязных коридорах и т.д. Хотите лечится, так идите в платные медучреждения и платите, платите, платите! А простой люд просто не имеет средств на это!
Да, есть пока такие как Олег, но их запас быстро иссякает! Все лучшее Советское ржавеет, рассыпается и разворовывается! В том числе и медицина, когда-то сильнейшая в мире!
--- (2) Anna оценил(а) в 10 из 10
24-01-2019 / 07:46
Год прошел после просмотра, и все еще один из самых лучших фильмов, что я за последние годы смотрела! Пока есть такие ЛЮДИ - есть надежда в человечество! Отличный фильм, игра актеров потрясающая! Никаких розовых соплей, никаких деревянных диалогов - всё живое и настоящее! Спасибо за фильм, побольше бы таких!
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
24-01-2019 / 09:39
Талантливый режиссер и вся команда. Глубокий и душераздирающий фильм. Главный герой слишком добр, чистая душа, не способный принести вред, отдаёт всего себя без остатка спасению людей. Он живет как святой. Спасибо вам. Спасибо всем врачам, помогающим людям.
--- (2) Анна оценил(а) в 1 из 10
18-08-2020 / 03:08
Все бы ничего, если бы не «Ялта, мы с тобою влюблены». О чем вы ребята? Безответственный алкозависимый мужик плюет на потребности своей жены и давит на жалость. Это вообще никак не романтика и не любовь. Не стоит подавать созависимые отношение под соусом из розовых сопелек. Весь фильм было дико жаль жену. Надеюсь, женщины, которые сейчас находятся в таком же положении, не будут тратить своём время и нервы, следуя примеру героини.
60% (5) Юлия
14-10-2018 / 16:19
Сказать, что фильм мне понравился - это НИЧЕГО не сказать... я потрясена фильмом... Респект Хлебникову, Саше Яценко, а Ира... Ира!!! Ты лучшая!!! Спасибо всем!!! Фильм офигенный!!!
44% (9) Яна
02-04-2018 / 13:01
Данный режиссер и авторы сценария даже не удосужились информацию о Свидетелях хотя бы прочитать- я не говорю вникнуть и исследовать религиозные убеждения. Ни один Свидетель не откажется от Медицинской помощи. Тем более от скорой ,Это нонсенс и Элементарная безграмотность режиссера и сценаристов. Может быть ТОЛЬКО АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ" ОТКАЗ от переливания ТОЛЬКО непосредственно в больнице . и он Аргументирован- с предъявлением аргуменированного аналогичного лечения (ОЧЕНЬ МНОГО КРОВЕЗАМЕНИТЕЛЕЙ -Реинфузия крови( аппарта есть в каждой больнице ), гемостатики и др средства) .БЕЗГРАМОТНОСТЬ данной картины очевидна
09-04-2018 / 05:12
Отличный фильм, игра актёров великолепна. Актриса в роли главной героини играет очень тонко . я даже удивился - думал так сейчас никто уже не сможет!
17% (58) вася1 оценил(а) в 4 из 10
06-12-2017 / 09:48
Задумывал комедию, затем трагикомедию, затем производственный фильм и драму. Получилось что получилось. Почему герои разводятся? Он инфантильный. А она не знала за его инфантилизм, когда замуж выходила? Эээ...Давайте про какие у меня хорошие актеры и вообще. А ничего, что Яценко старше Горбачевой в полтора раза? Ну уж кого нашел...Нормально снимать на госденьги критикующий госсистему фильм? Нет там критики. Как прокат, с деньгами как? Разве это деньги, 2.500.000р за фильм получил. Все плохо, страшно нам, режиссерам, в этой стране, свободу Серебренникову. Это вольный пересказ послеаритмийных интервью автора. Норм.
04-01-2018 / 17:24
Что хотели сказать ?! Просто ужасно. Сбой системы всей России, врачи?! Фельдшеры .... Посмотрите как живет цивилизованный мир, а мы это смотрим ещё в фильмах, кто у нас заведуют этим и все такие спокойные... это же наши близкие... Так хорошо показывают в этом «фильме» что есть в аптечке все, машины не укомплектованы, нет лекарства. Видимо не накрыло или что должно произойти ?! Чтоб поднялись за своих и Система работала, а не существовала.
67% (3) Светлана
04-03-2019 / 23:18
Мне очень понравился фильм, реальная действительность, а если ещё добавить жизнь медсестёр, то будут будни "на яву", хороший сценарий и режиссура; актёры супер!!! Хочется видеть их в других проектах(помоему это Горбачёва и Яценко) Горбачёву ещё видно, а вот Яценко хотелось бы ещё увидеть в проектах, очень интересный и сильный типаж (по моему обывательскому мнению).
67% (3) Наташа оценил(а) в 8 из 10
27-08-2018 / 03:25
Отличный жизненный фильм ! Напряг только постоянно фигурировавший алкоголь ! Низкий поклон врачам
01-07-2019 / 07:45
Не понравился.
Главный герой целый фильм раздражал - пьет, на жену не обращает внимания, на её семью тоже наплевать, на все вокруг ему наплевать и на свою жизнь в.т.ч (только работу любит). Фильм про очередного душевного алкоголика, которого даже угроза развода не заставляет поменяться. Жена бедняга, так и не смогла от него уйти, потому что "любовь" и будет страдать дальше.
Больной от больного все неприятней и неприятней, а в системе здравоохранения застой и всё одни и те же грабли - короче депресняк. В конце концов безысходность, автор не оставляет ни выхода, ни надежды.
Вот скажите, пожалуйста, сколько еще можно плодить такие фильмы?
Фу...
27-10-2018 / 19:40
Как же пали нравы!!! Сплошной отстой и разврат из этого поганого телевизора! А эта киношка полное дерьмо!!! Как блевотину можно оценить?- она блевотина! Сколько же сейчас человеческого дерьма!
38% (8) Кира оценил(а) в 9 из 10
14-02-2018 / 23:51
Как всегда качественный фильм от Бориса Хлебникова. Фильм действительно про аритмию в работе, взаимоотношениях как в личной жизни, так и на работе, и конечно про аритмию, которая явно поразила нашу систему здравоохранения.
--- (1) мирза
19-03-2019 / 16:14
Да, Хлебников-молодец!!! Отличный фильм!!! Актеры-5+, сама история душевная, немного грустная и чуток комичная. Рекомендую!!!
--- (1) Гость оценил(а) в 9 из 10
16-12-2022 / 12:19
Сцена секса очень красивая, так в жизни и происходит. Спасибо создателям фильма и актерам. Побольше бы таких прекрасных моментов в фильмах.

Но вот то, что он не вспомнил о резиновом изделии и мог бы сделать ей ребенка по пьяни, он же должен понимать, что ребенок может родиться нездоровым после такого.

Мне кажется, главный месседж фильма, что она должна его поддержать, он - врач от Бога, ему нужен надежный тыл, чтобы выдержать это все. Да, так и есть, классный месседж. Но только она тоже работает там же. Разве она плохой врач, разве она не помогает людям?
Или она должна положить на карьеру только потому что она женщина?
50% (4) Женя оценил(а) в 9 из 10
29-01-2019 / 11:05
Хороший фильм. Я думаю, что создатели должны были выделить два момента. Когда специалист победил проблему сегодня, когда есть редкая удача в работе, то как человек он должен как-то то быть счастлив, хоть короткое время, после маленькой удачи на работе. Даже когда ещё не отошёл от рабочего стресса. Второй момент -- несмотря, что главный герой добрый и хороший человек, необходимо было выделить то, что очень много ситуаций, когда ты в любом случае будешь " плохой". Тут нужно действовать по совести. Бабка в любом случае накатала бы жалобу, например. А он попробовал плацебо. Может быть главный герой ввиду своей инфантильности ещё не понимает этого, но зрители должны это понять. Ну, а про любовь - в жене он прежде всего видит близкого человека, зачем ее прически, вечерние платья. Она немного обижается, что больше она ему друган, а не жена. Ну, тут два слабых и одновременно сильных человека. Слабых, потому что не могут расстаться. Сильных, потому что прекрасно знают сами себя и друг друга. Как - то так...
25-11-2018 / 09:00
Думаю можно этот фильм арт - хаусом назвать. Очень долго ждал подобный фильм, все уже пересмотрел. Вывод - Аритмия понравилась, любителям жанра смотреть на все 100%.
14-05-2020 / 17:42
Фильм поставлен старательно. Прежде всего выразительна игра актеров, потому что они очень профессиональны. Однако к содержательности сценария есть вопросы.
Главный герой показывает высокую профессиональную квалификацию, благодаря ей он спасает много людей в разных ситуациях и разных критических случаях; мастер на все руки, знающий, когда и как вводить какие лекарства, какие совершать манипуляции, вплоть до разрезания грудной клетки и способный поставить правильный диагноз даже лучше профильного специалиста Татьяны. И принимающий себе во вред в сложных ситуациях высоконравственные решения.
И в то же время хронически неуправляемый алкоголик, дикарь, неспособный оценивать своё поведение в обществе.
Как это соотносится одно с другим? Уровень его внутренней культуры близок к нулю. Такой не может мыслить на высоком уровне. "Петрушка" получается.
Создатели фильма хотели выразить в фильме свои взгляды (дать оценку процессам в обществе и медицине; показать, как любящие сердца идут "через тернии к звёздам" и т.п. ) Не надо ничего внушать зрителю. Не надо его воспитывать и настраивать. Дело создателей - создать реалистичные персонажи, а зритель придёт и сам разберётся что к чему.
--- (1) Анна. оценил(а) в 10 из 10
01-12-2018 / 01:07
Лучший фильм снятый в России за последние 10 лет. И 10 из 10.
Спасибо.

Всем кто не понял рекоменую консультацию психолога.
05-12-2018 / 15:37
В России не умеют снимать фильмы, что не фильм-то дурь! Когда уже будут снимать достойное кино?
--- (2) Ольга
11-11-2019 / 01:58
Фильм омерзительный. В 21 веке врачи не занимаются сексом, сидя голой задницей на грязном кухонном столе. Или они не врачи. Гротеск в этом фильме зашкаливает. В результате - от первой до последней минуты ощущение грязи, мерзости и недоверия врачам.
--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
05-01-2019 / 13:54
Суровая обыденность. Такое может быть только в России. Игра главных героев фантастическая. Обыденность не всякий сыграет. Второй день в голове играет "Наше Лето". Мы с женой влюбились в этот фильм.
--- (2) Игорь оценил(а) в 10 из 10
16-08-2018 / 21:55
Просто очень хороший фильм.
Актеры, сюжет, подача - ничего не вызывает сомнения.
Мастер
20% (5) Яна
02-04-2018 / 13:07
--- (1) Ирина оценил(а) в 7 из 10
04-09-2018 / 17:44
Не самый плохой вариант для просмотра. Во всяком случае я не уснула, как очень часто бывает при просмотре очередного "шедевра". Рекомендую.

Postcriticism.ru - Игорь Нестеров

Борис Хлебников верен себе: режиссёр был и остаётся едва ли не единственным принципиальным оптимистом от отечественного авторского кино, не потерявшим веру в человека, вообще, и российского человека, в частности.

Dailyculture.ru - Марина Степаненко

Авторы будто взяли из самой жизни настоящие, а не идеализированные, чувства и представили на экране целую палитру человеческих эмоций. Фильм, пульсирующий энергией жизни и заразительной любовью.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Лучший фильм «Кинотавра» — оптимистическая трагикомедия со слезами и кровью.

Режиссер Борис Хлебников, с беспощадной честностью документирующий горькое настоящее, в будущее смотрит с оптимизмом.

Intermedia.ru - Денис Ступников

«Аритмия» будет исцелять наши души в трудные минуты, наряду с «Реанимационной машиной» группы «Крематорий», «Делами сердечными» Аждара Ибрагимова и «Сказками о скорой помощи» Татьяны Летицкой.

NG.ru - Наталия Григорьева

Работы такого уровня в российском кино не было давно. Режиссура, сценарий, написанный Хлебниковым и Наталией Мещаниновой, операторская работа Алишера Хамидходжаева, невероятные по силе роли Александра Яценко и Ирины Горбачевой – наконец-то все составляющие фильма равнозначны и создают произведение, которого мы все так ждали.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

После «Аритмии» хочется любить, жить, любить жизнь, слушать Стрыкало и, как бы невероятно это не звучало, искренне восхищаться российским кинематографом.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Хлебникову удалось создать настолько психологически убедительный мир, что в нем продолжаешь жить и после того, как титры закончились. Редкое для современного российского кино качество.

Несмотря на всю тупиковость ситуации, картина оставляет очень хорошее послевкусие.

25-k.com - Евгения Сопко

Мы так хотим жить, а жить не научились, – оттого мы плачем; но кто жил в жизни, не заплачет на этом фильме.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

У Хлебникова получилось соблюсти баланс точности и выразительности. Бытовой правды и увлекательности, актерского азарта.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Душевная картина, препарирующая реальность, но оставляющая после себя приятное чувство любви к жизни.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если вы думаете, что перед вами очередная чернуха о беспросветном житье-бытье, то вы сильно ошибаетесь. Оказывается, остросоциальное кино вполне может быть генератором положительных эмоций – «Аритмия» тому пример.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

У Хлебникова получилось в потенциале по-настоящему народное кино — не кривляющееся, не сгущающее краски, добродушное, но без сахарного оптимизма.

«Аритмия» — это как бы два фильма, смонтированных параллельно. В том, как это сделано, есть известная монотонность — сцена на работе, сцена дома, сцена на работе и так далее, — но это, пожалуй, не мешает, тем более что прямые в итоге оказываются отнюдь не параллельными и прекрасно пересекаются.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Аритмия" – это кино про нас, своего рода ответ тем, кто среди работ Андрея Звягинцева и Сарика Андреасяна не находил своего кандидата в отечественном кино.

IZ.ru - Николай Корнацкий

Точность в фильме не только бытовая, но и психологическая. «Аритмия» — это, без преувеличения, первый за годы фильм, правдиво описывающий жизнь рядового человека, снятый без дистанции натуралиста-исследователя.

«Аритмия» с ее простой и понятной истории вызвала такой всплеск народной любви. В то же время серьезные исследователи киноискусства уже предъявили Хлебникову отсутствие режиссерской позиции.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

«Аритмия» про то, как человек не способен жить в такт с самим собой. И про то, как важно беречь счастье.

Kommersant.ru - Константин Шавловский

"Аритмия", наверное, самый зрелый фильм не только Бориса Хлебникова, но и всего российского кинематографа 2010-х.

KP.ru - Стас Тыркин

Логики в этом нет, и схемы никакой нет, но это просто очень тонко и глубоко, и верно. И тихо. Чистое и бессмысленное озарение.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Рассказывая смешную и печальную историю разъединенья двух сердец, абсолютно лишенную шекспировских страстей, подлых ударов судьбы и непостижимых стечений обстоятельств, режиссер последовательно доводит свой «самый взрослый» фильм до кульминации, к которой, кстати, личные проблемы главного героя имеют весьма посредственное отношение.

Vokrug.tv - ilka

Проблемой «Аритмии» как раз и является то, что она слишком реалистично отражает жизнь, тогда как наверняка кому-то из зрителей хотелось бы прийти в зал, чтобы обмануться и забыться.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Кино не собирается поведать вам какую-то житейскую мудрость или показать выход из сложной жизненной ситуации. Оно абсолютно четко следует названию — тому самому нарушению жизненного ритма и почти полному игнорированию всех опасных симптомов со стороны организма.

В «Аритмии» запечатлен, а не сформулирован тревожный дискомфорт, ощущение, что что-то функционирует неправильно.

Seance.ru - Василий Степанов

«Аритмия» в своей основе документальна и прозрачна, как вода. И, как вода, подстраивается под своих героев, течет через актеров, чтобы наполнить сыгранных ими «обычных людей» смыслом.

Cinemaflood.com - Марина Глазова

Крепкое кино, которому удаётся легко обрисовать будни молодой пары, ненароком обличив систему здравоохранения.

Meduza.io - Антон Долин

«Аритмия» — то самое, высмеянное критиками и обожествляемое продюсерами, «доброе кино». Специфически российский формат.

Kinohod - Lust for sense

“Аритмия” как бы дает нам утешительный совет: берегите друг друга, жалейте, чаще обнимайте и занимайтесь сексом, потому что мир несправедлив, суды не работают, бюрократы бесчинствуют, думать вредно, лучше не будет, морок дурного сна будет с нами вечно.