Между нами горы

The Mountain Between Us
фильм между нами горы

Фильм Между нами горы действие развернётся после случившейся авиакатастрофы, где двое уцелевших должны объединить усилия и все свои знания о дикой природе и экстремальных ситуациях, чтобы выжить и добраться домой из заснеженных гор. Понимая, что помощи ждать просто не откуда, их не разыскивают, не посылают отряды, экспедиции и вертолёты, им приходится самим начать бороться за своё выживание - добывать пищу и находить тепло, пытаться спастись из снежного плена и выбраться прочь от недружелюбных каменных скал. Но в этой борьбе внезапно между мужчиной и женщиной рождаются романтические чувства. Смогут ли они разобраться в этом притяжении? Что это - настоящая симпатия, способная перерасти в любовь, или же случайное притяжение между двумя совершенно незнакомыми и разными людьми, оказавшимися запертыми вместе в горных снегах наедине?

Актерский состав фильма в первую очередь порадует исполнителей заглавных ролей, которые здесь исполнили Кейт Уинслет и Идрис Эльба, их дуэт и взаимодействие между их персонажами станет основным в этой приключенческой драме о выживании в суровых диких условиях. Дата выхода в России назначена на 5 октября.

Если трейлер Между нами горы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Между нами горы (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (50) ИванКарвин оценил(а) в 8 из 10
08-01-2018 / 09:40
Фильм мне однозначно понравился.
Как человек, занимавшийся альпинизмом, я полагаю, что они умерли бы уже на 3-4 день после крушения.
Есть ряд очень важных вопросов:
Как они не умерли от обморожения, учитывая то, что их одежда была предназначена для города, но не для гор.
Когда Алекс провалялась 2 дня в "коме" после крушения, она наверняка в бессознательном состоянии справляла нужду прямо в штаны, что лишает ее шанса на сухую одежду и ускоряет процесс обморожения.
Судя по горам - находятся они высоко, на улице зима, ночью температура падает до минусовой, очень холодно. В мокрой одежде, которую они высушили только когда пришли в "домик в лесу", предыдущие дни, они просто бы умерли от переохлаждения.
Ок, Алекс решила идти, со сломаной\травмированой ногой. Снега по колено. Даже человеку со здоровыми ногами, преодолевать такие снежные холмы не просто, а она идет. Я ходил один раз в горы с выбитой ступней, ничего приятного я скажу. Прошел 12 км с крутым подьемом 40%, но это было летом, была еда.
Они же - шастают 3 недели по горам почти без еды, и при этом у них еще есть силы ноги поднимать в полуметровом слое снега.
Почему кроме компьютерной пумы, они больше ничего не пытались раздобыть, в качестве еды. Попытка поймать кролика выглядит как насмешка создателя фильма. Это Америка, дикая природа сохраняется, много диких животных, есть возможность кого-то заарканить.
Сцена, когда они спят в лесу (уже не в пещере), в яме - нонсенс. Не смотря на горящий костерок, я думаю под утро они бы оба дали дуба, просто не проснулись бы.
Ок, они нашли домик, в котором реально можно было бы выжить и прожить год, но... они решают идти дальше. Вот у меня главный вопрос - как они выбирали направление? Ведь шли же на шару "ай, вон там долина, пошли туда". Учитывая что каждый день может стать последним, они опрометчиво перлись в какие то леса.
Алекс проваливается под лед, и уходит на 1 метр ниже кромки льда под воду... Я проваливался однажды под лед зимой, но ниже уровня шеи в воду не уходил.
Она провалилась и за секунду потеряла сознание. Ок, возможно переохлаждение резкое, но как минимум 10 секунд еще организм может посопротивляться, попытаться выплыть. Далее неведомая сила ее как бы приподнимает к поверхности льда, что абсурд само сабой. Судя по фильму, мужик в прорубь нырять не собирался, и в принципе правильно. Вытащил он ее на удачу как говорится.
Последняя сценка, где они присели поспать под деревцем тоже весьма неправдоподобна. После такого переохлаждения, с таким истощением - они уснули бы навсегда там же под елочкой, и никакая собачка бы их не разбудила.

89% (37) К_0603 оценил(а) в 6 из 10
10-10-2017 / 14:04
Для создателей фильма достоверность происходящего и внимание к деталям были явно не первой целью. Если вы ценитель реализма фильмов-катастроф, то вам явно не в этот зал. На такие фильмы нужно обязательно ходить время от времени тем, кто не хочет, чтобы его сердце под грузом обыденности окончательно превратилось в мышцу, цель которой гонять повседневность по вашим венам.
Этот фильм – череда крупных планов на глаза главных героев, которые чрезвычайно выразительны. Немного об особенностях женской и мужской психологии на фоне ошеломительной красоты гор. Сначала только белое и черное. Потом появляются другие краски. Как и в отношениях главных героев.
07-10-2017 / 17:00
Это неоднозначный фильм странного жанра. По сюжету вроде бы фильм-катастрофа: крушение самолёта; спуск с заледенелых гор без верёвок и страховок; спасение женщины из полыньи; на закуску - мужчина попал в капкан... Но атмосфера фильма не соответствует демонстрируемым ужасам. Почему-то понятно изначально, что всё будет хорошо. И еда как-то кстати подворачивается: с одного выстрела из ракетницы горную пуму убить - это по-Голливудски! И одеялко откуда-то, огонь всегда есть, да и пещера кстати... То есть все навороты несчастий не дают нужного накала, чтоб напугать зрителя. Крутого экшена не выходит. Минусик, но не критичный.
Теперь плюсы фильма. Получился скорее фильм-настроение. Люди в середине жизненного пути. Многое пережито, но главного - так и не случилось. И вот по пути с гор они это осмысливают. Получилось достаточно убедительно.
Классная операторская работа. Очень красивые съёмки - тоже весомый плюс.
И наконец главное - игра Кейт Уинслет, особенно в финальных сценах: вот верю в её любовь "по-Станиславскому"! Недаром получила Оскара - настоящий талант!
За фильм даю 8.
94% (31) Гураф оценил(а) в 4 из 10
15-01-2018 / 14:44
Фильм с отсутствием реализма. По сценарию можно было бы сделать более реальный шедевр. Герои фильма практически не голодали, не замерзали, еду не искали, при этом были в обычной городской одежде, лица и телосложение не менялись. Думал, собака по сценарию для того, чтобы её съели по ходу дела, а она на протяжении всего фильма практически не лаяла, есть не просила, ходила довольная и хвостиком махала. Смартфон с вечной зарядкой. В постельной сцене после 3—х недельного скитания у героини — бритые подмышки, чистое белье, сама постель тоже чистенькая в заброшенном лесном домике со сломанной крышей. И таких киноляпов очень много, всех не опишешь. Но самое главное это лица героев — ну не похожи они на выживающих в ледяных горах!
70% (53) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
06-10-2017 / 21:08

Только вышел из кинотеатра и решил оставить отзыв. Ходил с сыном 13 лет. И ему и мне понравилось, и полностью не согласны с предыдущим отзывом. Игра актеров , переживание, местами юморок , даже любовь присутствует!)), переживаешь вместе с героями . Я рекомендую!!!!
21-02-2018 / 14:39
Многие фильмы прекрасны, но фильм "Между нами горы" меня поразил особо! Никогда мне не было так легко выживать с героями фильма. Я чувствовал, как быстро заросла поломанная кость и я с легкостью могу спускаться с 5000 футовых гор! Я легко могу застрелить одичалую кошку из ракетницы, а потом с удовольствием буду есть мороженную соломку из её жил. А как легко выглядеть всегда упитанным, гладко причесанным, что даже моя собака, которая хрен его знает, но что-то жрёт каждый день, выглядит, как собака из рекламы корма "чапи". Мне нравится принимать с героями ледяные ванны, ведь это почти что как крещение, только в более естественных условиях. И я даже с удовольствием и наконец-то потрахался, правда не знаю, кто меня больше зацепил - белая дева с побритыми подмышками - или стильный и высокий негр? Ну, новый опыт тоже нужен. Единственное, что меня расстроило, так что я, вместе с моими героями попадаю в конце концов в капкан, вот жешь больно было!!! Я так и не понял зачем, но небесам виднее. Главное, что я очень проникся этой беззаботной и прогулочной атмосферой этого фильма, что я загадал желание на своё день рожденье - "Пусть я упаду вместе с самолетом на самую высокую гору мира и останусь в живых только я и прекрасная мулатка-азиатка лет так 33, у меня будет поломаны обе ноги и она будет меня нести на себе, а я буду всю дорогу вдыхать прекрасный запах её шампуня чистых и уложенных волос".
05-10-2017 / 16:52
Фильм поставлен по роману Чарльза Мартина , я прочитала этот роман и с нетерпением ждала выхода фильма. Сегодня посмотрела . Только разочаровалась.. по сравнению с книгой небо и земля, фильм получился неинтересный . Если не знаешь содержание романа, то тогда ничего и не поймешь. Все как то очень скучно.
74% (34) ВАЛЕНТИНА оценил(а) в 10 из 10
26-10-2017 / 11:45
Я просто в восторге! Фильм смотрится на одном дыхании! Советую посмотреть.
07-10-2017 / 19:43
Фильм очень хороший! Всем рекомендую к просмотру! Один из смых самых!!!
20-08-2018 / 21:42
Сначала прочитала книгу, а потом посмотрела фильм.
МЕГА разочарование!!!
Не буду ничего говорить о том, чем не понравился фильм...об этом много сказано до меня.
Просто прочтите книгу!!!
Это одна из лучших книг, которые мне довелось прочесть!!!
64% (25) оля
22-11-2017 / 19:40
Очень понравился. И напряженный, и интересный, моментами до слез пробило, очень красивая история, хоть и тяжелый фильм в моральном плане. Фильм очень понравился, я даже плакала...
63% (24) Эхтибар оценил(а) в 10 из 10
08-10-2017 / 00:28
Фильм просто отлично просто смотрите фильм внимательно и ностальгией фильм отвезет вас очень далеко на ихний времени. Фильм на УРА.
38% (64) Петр оценил(а) в 4 из 10
07-10-2017 / 00:55
Ничего не стоящий фильм. Ну просто без эмоций. Полно подобного было, но там и сюжеты поинтереснее были. А вообще, вон сериал "Остаться в живых" (LOST) посмотрите. Там тоже самолёт грохнулся, да ещё какой, да событиев сколько, да вообще бомба кино.
Ну а тут, разве что в очередной раз бросилось, что давно уже замечено в кино американском было: негра (афроамериканца) к бабе белой приставили. Полноте.
21-01-2018 / 23:08
Атмосферное и красивое кино с потрясающими пейзажами очаровывающей и беспощадной природы. Горы, леса, снег и истинные чувства! После таких фильмов снова верится в настоящую любовь! Ищите её и обязательно найдёте!
55% (20) Моркоффка оценил(а) в 7 из 10
16-10-2017 / 13:00
Фильм - "средненький". Сюжет можно разделить на 2 части: первая часть фильма очень даже неплоха, интересно что же предпримут герои для спасения своей жизни, кто выживет; вторая часть фильма о любви, скучной, бессмысленной, с затянутыми нудными разговорами.
Если бы смотрела фильм не в кинотеатре, нажала бы на перемотку всей этой любовной утомительной болтовни.
21-10-2017 / 23:39
Ну, не знаю, ребята. Мне позиционировали фильм, как хорошую мелодраму. Романтики и чувств я здесь не разглядела. Кейт какая-то сонная, уставшая весь фильм. Да, я в курсе, что у них положение не завидное, но это же художественное кино, сделайте мне красиво и романтично, как не бывает в жизни. Для этого люди в кино и ходят. Вообще, может, в Кейт и проблема. Переоцененная актриса с неприятной мимикой. Мне и в Титанике она не особо понравилась, то там хотя бы была свежесть молодости, и Лео весь фильм сам вытянул. А тут мало того, что сложно из-за того, что пара межрасовая (не знаю, расисткой меня посчитают или нет, просто сложно понять эти отношения, ассоциировать себя с героиней), мало романтики и химии, так ещё и Кейт с синяками под глазами, словно в шахте работает. Итог: невнятная недо мелодрама, ни рыба ни мясо.
67% (12) Саня оценил(а) в 4 из 10
05-01-2018 / 02:31
Фильм неплох для просмотра с девушкой/женой при романтическо-меланолическом настрое. Красивая картинка (лучше гор могут быть только горы, как пел Владимир Высоцкий), известные актеры... Пожалуй все. Плюсы кончились.
Фильм однозначно является мелодрамой, ни о какой катастрофе и выживании даже речи быть не может - это так, декорации на заднем плане, не более. И уж тем более не боевик и не триллер, как на сайтах указывают. Реализма 0% (вполне допустимо для мелодрамы, конечно, но напрочь убивает элементы сопереживания героям и нервного напряжения). Сюжет, весьма средненький. Смысловой нагрузки тоже не нашел - разве что "сердце - это не только пучек мышц", а-ля слушай свое сердце... Для почти 2ч фильма весьма слабенькая идея..
Вердикт: к просмотру не рекомендую (разве что посмотреть на смесь простенькой мелодрамы с горным пейзажем). 4 за красивую картинку
11-08-2018 / 16:13
Офигенный фильм!!! Всем советую!!! Не пожалеете!!! Очень жизненно показано, как меняется жизнь людей в экстремальных условиях.
05-04-2018 / 22:18
Замечательный фильм для двоих, катастрофа с интересным концом. Рекомендую посмотреть!
14-01-2018 / 22:12
Очень хороший душевный фильм, смотрела с удовольствием и отвлечением! Тяжёлые условия, забота, любовь, взаимопомощь, выживание, дружба и тепло! Рекомендую к просмотру.
67% (6) Лесна) оценил(а) в 7 из 10
05-11-2019 / 15:05
Спокойный, даже местами тягучий фильм. Конечно же, смысл есть. Но! ...будет интересен не всем, ибо нет экшена , динамики. Просто о чувствах между мужчиной и женщиной. Фильм добротный - однозначно, но пересматривать не хочется .
19-09-2018 / 18:05
Отличный фильм. Очень жизненный и учит выживанию в тяжелых условиях. А главное, как не терять веру.
--- (2) Наталья оценил(а) в 10 из 10
11-04-2020 / 18:42
Очень понравился. Стоит посмотреть. Отличный фильм. Игра актёров замечательная. Смотреть можно не отрываясь.
12-12-2018 / 12:56
Первый раз пишу отзыв после просмотра фильма. Настолько понравилась игра актеров, которые зацепили до глубины души, слезы наворачивались частенько...Очень интересный сюжет, смотрела и ставила себя на место героев, настолько человечные они в таких не человеческих условиях, очень достойно перенесли все, я бы так не смогла. Красивое музыкальное сопровождение фильма. Обязательно посмотрю еще, конечно же РЕКОМЕНДУЮ!!!
60% (5) Алена оценил(а) в 10 из 10
15-07-2018 / 10:50
Замечательная картина! После просмотра какая-то теплота на душе, радость и облегчение... В фильме нет спецэффектов, острых эпизодов, но этого и не нужно. Ещё раз напишу— фильм замечательный! Приятного просмотра.
50% (6) Элла
13-11-2018 / 03:15
Негр и белая - дико, неправдоподобно и эта мысль доминирует весь фильм, сюжет становится неинтересен.
67% (3) Ольга
01-09-2018 / 11:06
Наконец-то я увидела настоящие эмоции!!! Это фильм для души! Согласна с отзывами об игре актеров, что их лица, их глаза в этом фильме главное, а не натуральность ситуации или декораций. Фильм поймут люди за 35 лет, которые испытывали похожие чувства. Смотришь фильм и вспоминаешь как на самом деле можно сильно любить человека. Как больно терять. Как же здорово вновь это ощутить!!! Фильм однозначно хороший, но не для тех кто хочет обычный, на один раз экшн или фильм-катастрофу.
67% (3) Инна оценил(а) в 9 из 10
12-04-2018 / 00:47
Хорошее, доброе, семейное кино! Провели приятно вечер за просмотром! !
20-08-2018 / 10:23
Очень хороший фильм, трогательный.. обязательно посмотрю его ещё раз.
04-02-2019 / 09:51
Очень хороший фильм про чудеса в экстремальной жизни человека. Кто это не почувствовал на себе тот не поймет. Кто сказал что могло быть лучше чем в книге , у того человека при читании книги и так хорошая своя фантазия и он хотел что то большее , а дальше то некуда.
33% (12) Гильза оценил(а) в 10 из 10
23-01-2018 / 23:59
Всем привет! Просмотр фильма оказался весьма и весьма... Ощущения от просмотра, оставили положительные и неоднозначные ощущения (в хорошем смысле)!!! Очень советую эту ленту!!! Пять из пяти!!!
50% (4) Алена оценил(а) в 9 из 10
27-10-2018 / 16:58
Фильм для тех, чьё сердце ненадолго забыло, что значит любовь и счастье. Фильм, после которого хочется обнять своих родных и близких . Впечатляет, после просмотра ещё долго стоит перед глазами... Правдапобность реальности в горах хромает, но дело-то не в горах...
26-04-2018 / 11:19
Фильм очень далек от реализма, но если закрывать на это глаза, получится вполне достойным для просмотра. Но меня больше всего впечатлили отношения между женщиной и негром, так как тут явно было что-то знакомое мне и, наверно, остальные тоже поймут.

7/10
33% (6) Диа
09-04-2019 / 02:28
Понравилось ли? Безусловно. На эмоциях. Я реально в восторге. Не припомню когда я в последний раз смотрела фильм подобного жанра, настолько захватывающий что смотрела без просмоток. Диалоги не затянуты, сюжет... актеры, все как надо! Ни капли пошлости или глупости. А после просмотра стало на душе светлее... Они оказались между жизнью и смертью, переосмыслили свою жизнь и поняли что самое важное. Даже задумалась о своей жизни... жизнь уходит и нужно торопиться ценить и любить, плюнув на условности. Современный мир так погряз в рутине, и в постоянной погоне за деньгами, что перестал ценить то что дано природой... а ведь человек часть этой природы, часть чего-то большего чем, ограниченное общество с его рамками и поверхностными ценностями. Неужели нужно оказаться где-то на необитаемом острове, чтобы расставить для себя приоритеты и понять чего же в сущности тебе не хватает, на что ты способен и ради кого...
06-09-2018 / 21:32
Фильм очень хороший,здесь и любовь,и драма,и переживания двух главных героев,и масса приключений выпавших ина долю главных героев,сюжет притягивает и поглощает с первых минут просмотра в конце звучит отличный саундтрек,данное творение хочется пересмотреть еще раз и до самого конца в фильме сохраняется интрига что же будет с главными героями,отличный фильм для после рабочего вечера,рекомендую если не всем то многим.Да и кстати эту картину лучше смотреть укрывшись пледом и обнимая свою жену или девушку.
33% (3) Ириша оценил(а) в 10 из 10
09-02-2019 / 23:34
Я влюбилась в этот фильм сразу и бесповоротно, пересматривала его неоднократно и рекомендовала всем знакомым киноманам! Весь фильм на грани! Переживания за главных героем! Романтическая нотка, секс на грани жизни и смерти. Всё, всё супер! И, как вишенка на торте, головокружительная концовка под хитовый саундтрек! Фильм оставляет приятное "послевкусие" после просмотра! Рекомендую 100%.
14-05-2018 / 20:55
Ничего нового, но в целом фильм понравился, плюс вытягивают фильм отличные актеры.
25% (4) Влад оценил(а) в 10 из 10
20-02-2019 / 01:13
Я увидел этот фильм ,даже не побоюсь этого слова картину , но я ее смотрел когда они были вдвоем в фезюляже самолёта . И то что происходило с персонажами с этого времени меня захватило , хотя я просто переключался с канала на канал ТВ и я решил что вот этот фильм я посмотрю хоть его транслировали где то в два ночи, это желание выжить да и просто кто же ни хотел бы остаться в жевых .страшно о мысли что же там в переди смотря на то что уже было. И вот как человек принимает это нелегкое решение кому жить и кому умирать, хоть это может и не в первый раз я не знаю, я сразу обозначил когда я увидел эту картину. Но этот "мавр" превзошел все ожидания проявив сверхчеловечность хоть и скрыл от всех под занавесом страха, самому остаться одному на первый взгляд в бескрайних горах льда . Вся эта картина пропитана: желанием, гордыней, боязнью, реальным страхом. Прощанием с тем чего может и нет . Спасибо, 20.02.19. я рад что этот фильм я все таки увидел и он в моей видеография. Спасибо.
--- (1) Любовь
13-03-2019 / 14:30
У меня несколько необычная просьба. Прежде чем я посмотрела фильм, наткнулась в интернете на ролик этого фильма, сопровождением к нему была песня на русском языке ( мне очень эта песня понравилась), но, к сожалению, не помню ни одного слова из этой песни ( песня со смыслом), после этого и фильм посмотрела ( фильм хороший, особенно актерская игра) и искала этот ролик, никак не могу найти. Помогите, подскажите. Ролик был на ютубе. Просто песню наложили на кадры из этого фильма. Где мне найти эту песню? Пожалуйста, прошу помощи... Спасибо
02-09-2020 / 01:27
Фильм не понравился категорически, это не фильм-катастрофа, а мелодрама и только. Все что случалось с этими двумя актерами после катастрофы - выдумка, фантастика и детский лепет... Так же фильм ванильно- предсказуем.

Afisha.ru

«Между нами горы» пока что самый приятный мираж осени: драматических вершин тут нет, зато очень тепло.

Размеренное и приятно старомодное кино, которое иногда кажется снятым лет двадцать назад, настолько просто оно устроено и лишено какой-либо злободневности.

Yakinolub.ru - Lindon

Cтерильная, выхолощенная мелодрама в белых, больничных тонах, разыгранная замечательными артистами без разумного и цельного сценария, по наитию и впопыхах.

Все очень красиво, местами опасно, в меру романтично. Но... Проблема в том, что сюжет слишком уж прост, прям и предсказуем.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«Между нами горы» — кино, в котором выдающиеся актерские работы были бы ничуть не менее уместны, чем зрелищность.

Красивые локации, отличные актеры, привлекательный синопсис, который, к сожалению, лишен развития. Посмотреть на горы, Уинслет и Эльбу — да, сопереживать и поражаться — нет.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Между нами горы» - это такое идеальное женское кино, к сожалению, общим оно перестало быть из-за смены акцентов. Зато с отличным юмором, герои постоянно подкалывают друг друга, чтобы не растерять оптимизм и выжить.

RG.ru - Генри Достоевский

Актерская игра хотя бы немного укрепляет нетвердый скелет картины, где основной проблемой для Бена и Алекс (и зрителя) от начальных титров и до конца ленты становится лишь вялая динамика непосредственно самого действия, которая больше напоминает умирающий асфальтоукладочный каток.

Бессодержательная драма о мужчине и женщине, которые попадают в авиакатастрофу, а затем медленно спускаются с горы.