Чёрная вода

чёрная вода

В фильме Черная вода рассказана мистическая и пугающая история о трёх друзьях на отдыхе. Двое братьев: Максим и Пётр, а также новая девушка Петра - Полина, решают отдохнуть в заброшенной деревне, где остаются ночевать за забытом корабле, пользующимся крайне дурной славой среди деревенского населения. Об этом месте ходит не мало страшных баек и историй, но городские жители явно не верят во все эти сказки. Однако ночью Полина без вести исчезает, а все попытки братьев её отыскать оказываются тщетны. Девушка же возвращается столь же внезапно, как и пропадала, вот только обилие начавшихся твориться вокруг странных вещей заставляют Максима и Петра задуматься о том, что вернулась-то к ним вовсе не Полина.

Если трейлер Чёрная вода не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чёрная вода (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-07-2017 / 09:25
Какие ужасы ??? Посмотрел эту непотребщину. Никакими ужасами или триллерами даже на 1000 км. и не пахнет ! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Сюжет вообще никакой. Унылая драма. Еще идет 2 часа. Полный кошмар ! Зачем я на это пошел вообще.
83% (18) Людмила оценил(а) в 1 из 10
13-07-2017 / 21:31
Очень пожалела, что потратила 300 рублей за это кино (тянет только на 100 руб). Весь фильм ждала, ну когда же будут ужасы и станет хоть чуть-чуть страшно. Такой фигни я давно не смотрела. Как говорится: "Ну не умеете ужасы снимать, ну так и не пробуйте!" Такую фигню можно и по телику посмотреть.
16-07-2017 / 22:00
Пошли на ужасы, страшно не было, только драма грустная, фильм вообще ни о чём!!! Зря потратили 2 часа.
15-07-2017 / 06:45
И Каримов туда же. Вроде снимал годноту и тут такое уг....Ну я так понял российский кинематограф сдох окончательно.
50% (24) Мирон оценил(а) в 9 из 10
12-07-2017 / 15:31
Когда шёл думал просто попью пивка под очередное уг, но.... Игра героев сразу понравились, особенно Петр, очень хорошо передала эмоции и переживания своего персонажа. Сюжет не банален, как может показаться с первого раза, очень динамичный и насыщенный. Хорошая режиссура, видно, что над проектом работали усердно и вдумчиво. Фильм заставляет задуматься. Рекомендую всем любителям добротных и нетривиальных ужасов.
67% (9) Vera оценил(а) в 9 из 10
28-01-2019 / 14:31
Непривычно качественный для российского кино без тупых диалогов и сцен, "взрослый" психологический хоррор.

В фильме взаимодействуют двое парней и девушка. Это три главных героя, у каждого из которых есть свое червоточина в душе, которая меняет реальность и формирует свое восприятие. Один герой с большой детской травмой, приведшей его к наркотической зависимости, другой пуст душой, а девушка - с отсутствием настоящей женственности и самоуважения. Добавьте сюда мрачный антураж неустроенной провинции России, туман и галлюцинации в глазах героев от лишневыпитого и опасного химиката, висящего в воздухе этих мест - вот Вам чудесная картинка.

Думаю, главный посыл этого кино - деградация социума, неумение радоваться тому что есть и тому, кто рядом, пустота души, имитация настоящих чувств и жизни
100% (4) Тамара оценил(а) в 1 из 10
28-07-2017 / 03:22
Ужасами даже и не пахнет, успела раз сто пожалеть что потратила 150 рублей. Игра актёров отвратительна в плане монотонности диалогов.В целом было бы не так плохо, если бы в описании небыло жанра "ужасы". Никакой мистики или чего то, что вообще может напугать человека, даже если тот боится каждого шороха.
19-08-2017 / 17:03
Фильм хороший. Достаточно сложный. Смотрите, если есть время поразмышлять одному.
16-07-2017 / 15:26
Итак, главгерой, взяв с собой малость поехавшего брата с детской психотравмой и увязавшуюся с ними приятельницу, едет в заброшенный посёлок на берегу полузаброшенного водохранилища, населенный редкими и весьма странными гражданами, чтобы отремонтировать пришвартованный там чуть ли не с советских времен ржавый теплоход и катать на нем потом по водохранилищу туристов. По прибытии на место они узнают, что с потребовавшимся им судном связана трагическая история - на нем был пожар, в котором погибли маленькие дети... ну и дальше вокруг них начинают происходить весьма странные события и одолевать (в основном, конечно, полоумного брата) всякие странные видения.
Помнится, где-то в конце 80-х в газете "Пионерская правда", которая тогда издавалась, а советские пионеры в добровольно-принудительном порядке на нее подписывались, была юмореска "Чёрная кошка из чёрной дыры": там одному школьнику одноклассник рассказал страшную историю про комнату, из которой каждую ночь исчезали люди, а когда попытались выяснить в чем дело, то обнаружили только чёрную кошку, сидящую под кроватью. Школьника история очень напугала, несколько дней он ходил под впечатлением - пока не услышал, как другой одноклассник пересказывает ту же историю, но только в его редакции под кроватью обнаруживали не чёрную кошку, а ... чёрную дыру ("Настоящую, космическую!"). Естественно такое эклектическое сочетание элементов мистического и квазинаучного, так сказать метафизики и астрофизики, героя юморески повеселило, ну и страшная история перестала впечатлять.
Тут нечто подобное: развязке таинственной истории погибших в пожаре детей, не дающей покоя главному персонажу, объяснению таинственных событий и видений, авторы придают настолько приземлённое, естественнонаучное и даже фельетонистое объяснение ("Вот до чего порой доводит бесхозяйственность и безответственность наших ответственных работников!"), что это вызывает если не улыбку, то во всяком случае определенный скепсис.
Кроме того, весьма затянуто, сюжет во многом невнятный, нагромождение сюжетных линий, что делает фильм похожим на очередную кинозаготовку минисериала, развязка... ну я уже говорил.
Но при всём при этом не скажу, что фильм безнадёжный. Как минимум его стоило бы похвалить за его так называемое "атмосферность".
Вообще замечено, что у Романа Каримова успехи и неудачи чередуются: стартовал он в 2011 году чрезвычайно успешным и понравившимся зрителю фильмом "Неадевкатные люди", и вышедшими одновременно невнятными "Вдребезгами", Затем были также довольно интересный фильм "Всё и сразу" и какой-то "Стартап", который я не смотрел... но и ничего хорошего про него не слышал. В этом году у него уже вышла пустенькая, но понравившаяся общественности комедия "Гуляй, Вася!", на фоне которой сабж по вышеприведенной логике наверняка запишут в неудачи. Но я бы лично, встань выбор, что из двух этих фильмов пересмотреть, скорее выбрал бы сабж, при всех его вышеназванных недостатках.
25-06-2020 / 20:32
Отличный русский психологический хоррор. Мне все это напомнило "страшную историю" рассказанную в далеком детстве в пионер.лагере у костра.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

В «Чёрной воде» всего три персонажа, которые постоянно маячат перед зрителем, — и каждый намертво въедается в память.

Film.ru - Борис Хохлов

Фильм даже отдаленно не тянет на хоррор, и в целом удачным его не назвать – если и смотреть, то только ради вкрадчивой атмосферы и прекрасной Ирины Старшенбаум.

Самая слабая работа Каримова, да и в отрыве от прошлой кинокарьеры режиссера кроме приятной картинки здесь смотреть особо и не на что.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Каримов попытался уместить в одном фильме мистику и социальную драму, что в результате привело к размытости месседжа и всей истории в целом.

Lumiere-mag.ru - Вера Котенко

Странный, нескладный и очень неожиданный проект, до сих пор переживающий сложности на кинорынке.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

С художественной точки зрения это хаотичная мешанина из лирики, безумия и социального кошмара, над которой надо было еще работать и работать, прежде чем выставлять картину на зрительский суд.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Детективная составляющая «Черной воды» местами выглядит чрезмерно притянутой за всевозможные выступающие части — оттого и «собственное расследование» Максима заставляет вспомнить о жанровой литературе для детей.

Meownauts.com - Иван Шапкин

В итоге главной оказывается не история, связывающая 2-х сводных братьев, а небольшая трагедия отдельно взятой деревни, тянущая на короткий отрывок из передачи «Дежурная часть», чем на полноценный фильм, идущий аж 113 минут.