Чудо-женщина

Wonder Woman
102383.jpg
01.06.2017
31.05.2017

Фильм Чудо-женщина рассказывает о принцессе амазонок Диане, живущей на острове, огороженном от внешнего мира. С детства в тайне от своей матери она занималась боевыми искусствами и была обучена стать настоящим воином. Амазонки не ведают, что происходит на континентах, они живут по своим законам и правилам, словно застрявшие в античности, по-прежнему верящие в древнегреческих богов. Однако когда на острове терпит крушение военный пилот, он рассказывает девушке об опасностях и развернувшейся мировой войне. Диана покидает родной дом, чтобы вступить в схватку с опасным врагом и помочь человечеству.

Бог Арес задумал развязать всеобщую мировую войну и та уже в самом разгаре. Его коварному плану может помешать лишь внезапное появление отважной Дианы, но мир не готов к тому, чтобы солдат в бой вела женщина, разгуливающая в старинных доспехах на поле, где свистят пули и грохочут пушки. Взявший её под свою опеку военный пилот пытается научить главную героиню вписываться в окружающие реалии мира, но девушка не намерена мириться с "мужскими" порядками.

Актёрский состав фильма представит зрителю Галь Гадот в новом экшен-амплуа героини комиксов DC ещё до событий картины Бэтмен против Супермена. Также в фильме сыграли Дэвид Тьюлис, Дэнни Хьюстон, Елена Анайя, Крис Пайн, Конни Нильсен, Робин Райт и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на первое июня 2017 года.

Если трейлер Чудо-женщина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чудо-женщина (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (124) Виталий оценил(а) в 2 из 10
02-06-2017 / 23:22
Непонятно кто пишет хвалебные отзывы на разных порталах, тк от нелепости происходящего на экране, бомбило на протяжении всего фильма. Как-будто очередной шедевр Бондарчука посмотрел. Крайне не советую.
03-06-2017 / 05:33
"Перед тем как стать Чудо-женщиной, она была чудо-мужчиной". Бред на бреде и бредом погоняет. Это ж надо было додуматься главным злодеем в фильме сделать бога войны Ареса. Фантазии и креативности - нуль. Удивительно что чудо-женщина в фильме ни разу не разделась. Какая скромница эта Галь Гадот. Была бы Ангелина Джоли в фильме - раз 5 бы точно себя показала.
Одноразовый фильм для школьников.
27-06-2017 / 15:45
Лично я считаю, что супергероика - развлекательный жанр. Поэтому приставка "историческая", которую я увидела во многих рецензиях - нелепа. Так же, как и накачанные красавцы и красотки на поле настоящего боя. Персонаж с голливудской улыбкой, в дурацком облегающем или почти отсутствующем костюме, которые толкает пафосные речи и раскидывает врагов одним ударом - это не то что бред, но неуважение к подвигу и огромным потерям на реальной кровопролитной войне. Хотя идея хорошая - наивная и незнакомая с нашим миром девушка познаёт жестокую реальность. Но это "откровение" должно происходить не в сексуальном костюме и без проговаривания прописных истин, без всей этой комиксной клоунады. Иначе не нужно браться за такую тему вообще. Я не прочувствовала ужасы войны, которые показаны как в антивоенных, так и в исторических, к коим "Чудо-Женщину" пытаются прировнять. Не почувствовала я и перемен в характере героини: разочарования в людях, отчаяния, принятия человеческих пороков...
Ребята, пусть ваши герои спасают мир от Годзилл, Дормамму и прочих Докторов Октопусов. Не смешивайте комиксы с серьёзным кино, это убого.
54% (70) Серёга оценил(а) в 3 из 10
06-06-2017 / 10:29
Чушь. Было не интересно, тупо, и наивно. Никаких мыслей, ума и раздумий о смысле жизни и бытия земного. Очередное кино без идеи и смысла. В общем не поучительная сказка, чтобы отнять у вас воремя, которое можно потратить на развитие.
70% (37) АленушкаRu оценил(а) в 2 из 10
17-06-2017 / 15:07
Фильм не понравился, одно дело когда Бэтмен дерется с Суперменом, это конечно фантастика, а тут война, трагедии, сколько жизни унесла, а чудо-женщина победила всех и войну. Главный злодей вызывает улыбку и злодей из него никакой, ему играть только в Гарри Поттере. Единственно актеры на главную роль спасают как-то фильм. Только на один раз, посмотреть и забыть.
81% (27) Den оценил(а) в 6 из 10
16-06-2017 / 01:12
Единственное, что в этом фильме радует глаз это... пейзажи в начале фильма и Галь Гадот.
53% (62) КСЕНИЯ оценил(а) в 10 из 10
08-06-2017 / 20:26
Шикарный фильм!!! Остались в восторге после просмотра!!! Там есть всё, что только может быть в хорошем фильме: и сцены драк, и про любовь, и красивые пейзажи, и захватывающий сюжет!!! и даже посмеяться есть над чем!!! В некоторых местах мы смеялись до слёз, а в некоторых - плакали от сопереживания герою... Несмотря на то, что он длится два с половиной часа, это время прошло очень быстро, мы даже не заметили!!! Мы давно не ходили на такой фильм, чтобы "на одном дыхании"!!! В общем фильм крутой, всем советую сходить!!!
02-06-2017 / 21:49
Это антивоенный фильм про настоящую войну, любовь и добро. Первый фильм DC, который понравился, более того, растрогал до слёз! Он весёлый, он солнечный, он жизнеутверждающий. Предыдущие фильмы ДиСи какие-то искусственные были, пластмассовые, а этот живой, эмоциональный. Не обычный фильм про супергероев, где Кэп поссорился с Тони, а более реальный что ли. Не фейковая реальность, а реальная фейковость, как-то так я бы сказала. Потрясающая химия между Галь Гадот и Крисом Пайном. Ну и профессор Люпин! П.С. И да, феминизм в фильме ограничивается разговором секретарши Стива и Дианы из трейлера, состоящим из 3-х предложений, это на случай, если кого-то бомбанёт, как некоего Алексея Филиппова в отзывах критиков с его "неумелые пляски вокруг феминизма" :)
58% (45) Пауль оценил(а) в 8 из 10
08-06-2017 / 20:20
Фильм комиксовый, но со смыслом. Рассказывается история становления Дианы от наивной девчонки до Чудо-женщины. Фильм не без странностей, но оставил приятное впечатление. Концовка хорошая. Легкий юмор присутствует, но в конце можете всплакнуть.
Дэвид Тьюлис классный.
63% (30) Леонид оценил(а) в 2 из 10
21-06-2017 / 09:05
Ну, очень НЕинтересный фильм. Вроде все что надо по шаблону - и супервозможности, и спецэффекты, и оба главных героя секси, и банальные прописные истины, и про войну... но вообще не цепляло. Прям иззевался весь, еле досмотрел. И 100 руб за билет было жалко, и двух часов времени. Сегодня (на следующий день после просмотра) и вспомнить-то о фильме нечего - пустышка...
10-06-2017 / 14:48
Фильм очень задевает на грани чувстви эмоций + сюжет очень даже не плохой. Скучно не было совсем, радует, чт помимо спецэффектов могут сделать что то стоящее...
71% (21) Виолетта оценил(а) в 1 из 10
26-08-2017 / 11:39
Я давно не видела такого лютого бреда на экране, сценарий просто архиадовобредовый. Лучше бы просто посмотреть 10 секунд на фото Галь Гадот в амазонском костюме и сказать себе "ну да симпатично", а не терпеть 2,5 часа происходящего в фильме
09-06-2017 / 12:44
Приятный для глаз, ровный без лишней суеты и ненужных отступлений ни о чем, отличным юмором благодаря "капитану Кирк"(интересно где дальше планируют брать юмор?) и очень натурально сыгранной наивности Бога воплоти. Единственный минус-не минус (не знаю) , не достаточно хорошо подобранная тактика боя героини (идти в лоб не есть гуд при наличии нечеловеческих скоростных характеристик), пули не всегда рикошетируют (когда увидел и еще думал что г.г. всего лишь амазанка-очень разочаровался, но ближе к кульминации понял элементы доспехов преломляют-примагничивают траекторию полета пуль, а нечеловеческая сила т.к. героине объяснит Арес в"даэдрической" броне ), а могут разрываться на элементы, которые по идее должны повредить не защищенные участки тела-коих у героини предостаточно-дабы остаться каноничной.
61% (28) Ксения оценил(а) в 9 из 10
12-06-2017 / 20:51
Мне фильм понравился!
Удивительное сочетание серьезного и комичного, неопытности и жизненной реальности и философской мудрости..
03-07-2017 / 11:49
Ну вот и женский вариант Капитана Америки подоспел. У того был один щит, а у этой и щит, и меч, и какой-то мультяшный светящийся аркан. Тот - продукт опытов, эта - дочь амазонки и святаго духа, т.е. Зевса. На их волшебном острове год идет, видать, за столетие, так что за две с полтиной тыщи лет, со времен Древней Греции аккурат к Первой мировой, девочка развилась в эту самую вуман в самом соку.
Тут как по заказу сквозь маскировочное энергополе, окружающее остров, просачивается симпотный сбитый летчик. Он берет вуман в большой мир, где после небольших приключений в духе сериала "Молодой Индиана Джонс" (лучше бы в духе "большого" Индианы, конечно) она ломает немцам всю работу по созданию химического ОМП. Вот оно как.
Вандервуман хороша (спасибо, что не Анджелина Джоли). Но обнаженки, гражданин Гадюкин, не дождетесь, рейтинг не тот, да и феминисток дразнить не треба. Сюжет и экшн по нашим временам простенькие. Бегает, прыгает, пульки отбивает, немчуру раскидывает, как тот Капитан Америка, в конце немного пуляет молниями в стиле кого-то из Людей Хэ.. В общем, не Зак Снайдер, но и не отстой. Средняя нераздражающая комиксня.
70% (20) Влад оценил(а) в 1 из 10
02-10-2017 / 23:41
Бред! В начале фильма приплывают на остров раненный английский шпион и немецкий крейсер, Чудо-бабы убивают немецкий десант, высадившийся на двух лодках, берут в плен англо-сакса и такие: «Может его отпустим?! Нееет, он расскажет о нашем тайном острове..!». И пошёл фильм. А КУДА ДЕЛСЯ НЕМЕЦКИЙ КРЕЙСЕР???!!!
15-06-2017 / 10:44
Единственное, что мне действительно сильно не нравится относительно этого кино, что его рекламируют (позиционируют) как что-то взлослое, кино для широкого спектра возрастов. Но на деле это очередной детский фильм от Марвел. На этот раз больше для девочек. Тут у нас и девушка героиня и романтическая линия. Я назвал это кино детским, а даже не подростковым, потому что оно детское своей моралью и разрешением проблем. Да и вообще тему ужасов войны вообще не раскрыли. Это трагедия, а здесь какая-то наивная клоунада. Итог: типичный детский фильм Марвел. Только на этот раз гг женского пола.
12-06-2017 / 19:49
А почему у амазонок, две груди в фильме? Амазонки – переводится как «безгрудая», согласно мифам для удобства стрельбы из лука амазонкам еще в детстве выжигали правую грудь. Не состыковка!
52% (31) андрей
03-07-2017 / 01:29
Полное дерьмо, хуже фильма не видел, полный бред, да и актеры ужасно подобраны...
42% (45) Elex оценил(а) в 6 из 10
02-06-2017 / 16:48
Довольно простенький кино-комикс, ничего неожиданного, но экшен-моменты зрелищные и удачные. С супергероинями вообще одни проблемы (Электра, Женщина-Кошка, Вампирелла, Супергёрл), а тут уже более-менее смотрибельный фильм сделали.
40% (47) Серый оценил(а) в 10 из 10
08-06-2017 / 13:12
Прекрасный кино-комикс, хороший сценарий и уж лучше Человека паука возвращение домой.
69% (16) МимокрАкодил_я оценил(а) в 1 из 10
13-10-2017 / 19:42
Мое скромное Имхо... Почему в фильме снятом за ТАКИЕ деньги, СТОЛЬКО минусов? А именно: наитупейший сюжет, примитивнейшая игра актеров, совершенно шаблонное повествование, никакущие спец-эффекты. Персонажи просто омерзительны: жирная, противная секретарша, блевотворный шотландец, какой-то поганый темнокожий и тормознутый индеец - это про "хороших"! Теперь - "злодеи": неплохой немецкий генерал, никчемная "Доктор Яд", и наиотвратительнейший (без смеха - не могу) Арес! Про "дохлого героя" ничего не скажу, так как - умер и в следующих фильмах, не появится. Теперь о "ЧудНой женщине": и кому в голову пришло выбрать Гадот на роль Дианы? Ничего красивого в ней НЕТ! Да и как актриса - полный НОЛЬ. Теперь о плагиате: финальная битва ОПЯТЬ сперта из фильма "Гайвер - темный герой", Арес даже как Крейн надевает доспехи/броню, а "ЧуднАя женщина" уничтожает его молниями точно также как Шон/Гайвер уничтожает "Мегасмешером" Крейна. А жаль: если бы выкинуть "команду поддержки", дебильные шутейки, заменить Ареса и передать концовку - было бы не плохо! А так: обычный проходняк.
53% (17) Джи оценил(а) в 10 из 10
30-09-2017 / 09:10
Ничего хорошего от фильма не ждала, а сколько эмоций от просмотра получила - и плакала, и смеялась. Очень хорошее кино с крутыми спецэффектами и прекрасными актёрами. Два с половиной часа пролетели незаметно. В некоторых сценах Галь Гадот вылитая Джоли.
54% (13) марк
29-07-2017 / 00:43
Откуда на острове дети в фильме "Чудо-женщина"? Если никто не знал про этот остров!? Если там одни "Амазонки" откуда у них дети? Приспособились жить без мужчин??)))
80% (5) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
18-12-2018 / 19:12
Мне показался данный фильм не столь симпатичным. Как-то от начала до конца без эмоций. Не зацепил, чего-то не хватило.
27-09-2019 / 17:04
Вполне хороший комикс! Красивые пейзажи ! И галь Гадот выглядит просто супер! Можно смотреть с семьёй !
57% (7) Я
18-03-2018 / 16:38
Фильм на "очень любителя". Второй раз не посмотришь, да и в первый раз не рекомендую. Явно не лучший. И очень дешевый. Авторам явно не хватило фантазии, чтобы как-то красиво его завершить.
31% (13) Татьяна
05-11-2017 / 23:43
Фильм шикарный. Великолепная режиссерская работа. На месте продюсеров я бы наняла режиссера этого фильма для съемок "Лиги Справедливости"!
--- (1) Простой зритель_84 оценил(а) в 9 из 10
30-05-2022 / 20:31
Четвертый фильм "Моей личной Киновселенной DC". Этот фильм является началом повествования последующих фильмов, снятых в едином ключе, визуальном стиле и общей сюжетной составляющей. Фильм являет собой историю становления одного персонажа. Но сама история очень интересно подана и включает в себя много неординарных компонентов, что пошло ему на пользу. Мне фильм очень нравится, в нем много отличных моментов, которые повышают глубину раскрытия и вовлеченности в происходящее. Выбор на
главную роль, очень хорош. Не сказал бы, что идеальный по внешности, но очень хорошо вписавшийся в персонажа по внутренним критериям. Техническая сторона идеальна - тут без вопросов.
50% (4) Алёна оценил(а) в 7 из 10
23-12-2017 / 20:29
Смотрели в кино с парнем. Нам понравилось. Ему героиня и её наряды, мне - душещипательная история и главный герой.
50% (4) Котишка оценил(а) в 6 из 10
26-11-2017 / 05:33
Ну про сюжет и спецэффекты все сказали критики до меня.
Главная героиня хорошо смотрится в доспехах амазонки, а вот в повседневных костюмах что-то не очень. Она же хоть и Чудо, но все-таки женщина, а снимет костюм, какая-то неуклюжая бабенция.
Крис Пайн меня вообще раздражает. По-прежнему считаю, что ему в женских комедиях надо сниматься, а не в супергеройских блокбастерах.
На мой вкус, выбор актёров на главные роли весьма сомнителен. Но фильм кассу собрал, значит многим понравилось."Лигу справедливости" мне не особо хочется в кино смотреть.
Как- то у Марвел с харизматичным и симпатичными героями получше будет. А Дисней отстаёт в этом плане.

40% (5) майкл оценил(а) в 8 из 10
07-10-2017 / 00:59
Смотрел фильм только из-за ГГ, очень хороший и светлый образ, несмотря на некоторую абсурдность, глупость и клишированность фильма, он, все же, цепляет. Галь Гадот это вишенка, но, к сожалению, единственная в этом фильме.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

У Пэтти Дженкинс получилась очень олдскульная, но неимоверно тёплая и уютная лента, увлекательный кинокомикс в лучшем воплощении этого жанра.

Kinohod - Yuliya_Priselkova

Фильм про первого по сути “легионера справедливости” превзошёл мои ожидания. Сильных сторон у него очень много, но и недочёты есть.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Доброе, красивое, неглупое кино. Наконец-то киновселенная DC начала приобретать тот вид, который должна была иметь изначально.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Да, похоже, киновселенная DC окончательно решила повзрослеть. Как и любой талантливый подросток, она довольно долго искала верную дорогу — и в итоге нашла её под самым своим носом.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Чудо-женщина» — цельное и неожиданно сильное кино, ровное и бесшовное.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

«Чудо-женщина» вполне может претендовать на звание лучшей экранизации комиксов DC в этой пока еще сырой киновселенной.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

DC и Warner Bros наконец-то выбрали правильное направление в своей супергеройской вселенной – одиночные истории, раскрывающие не только происхождение, но и характеры персонажей, их внутренние убеждения и мотивы.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Так сложилось, что именно Чудо-женщина, вылепленная из глины, оказалась «каноничным» Суперменом DCEU, а не Человек из стали.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Продюсеры явно решили привлечь к премьере женскую аудиторию, еще не охваченную комикс-манией и, кажется, им это удается.

Spidermedia.ru - Ольга Щербинина

Приглашение Пэтти Дженкинс на роль режиссера показало, что женщина точно так же может руководить съемками большого фильма с большим бюджетом.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

Пэтти Дженкинс сделала свою героиню чрезвычайно простодушной и храброй, что, в отличие от других героев киновселенной, с которыми нас уже успели познакомить, делает Чудо-Женщину живой.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Это особо не выдающийся кинокомикс – но это кинокомикс, сделанный качественно и по добротным лекалам, что уже немало.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Впечатление от фильма во многом портит ужасно тривиальная и оттого даже несколько комичная развязка.

Это наверняка не лучший супергеройский блокбастер в вашей жизни, но далеко не худший.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Чудо-Женщина как персонаж и как фильм лично меня развлекала, а не раздражала. Её патетизм сценаристы хорошо приправили наивностью, сказочные финты легко оправдывались божественной сутью и эти два с небольшим часа прошли легко и приятно.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

«Чудо-женщина» действительно нашла новый для текущей киновселенной язык, и он оказался хорошо забытым старым.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Забавно, но именно женщины смогли наконец сделать правильный кинокомикс в киновселенной DC: правильно мрачный, в меру веселый, с заложенным смыслом, и, к сожалению, крайне линейный.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Радостно, что у "Чудо-Женщины" будут продолжения. Жаль, что в них рядом с ней придется терпеть еще и Супермена с Бэтменом.

25-k.com - Анна Ентякова

Военные, драматические, комедийные и фантастические компоненты удивительным образом сливаются в единое кинополотно.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Без душещипательного примера бездумного самопожертвования доказать ценность людской цивилизации никак нельзя - мир расчётливых мизантропов никакая красота спасти не сумеет.

Не плохой, но не выдающийся комиксный блокбастер о супергероине, которая слишком идеальна, чтобы за нее искренне переживать.

«Чудо-женщина» далеко не идеальна как фильм, зато неотразимая Галь идеальна в роли Дианы. Достаточно ли этого, чтобы купить билет — каждый решает сам.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Выструганный по традиционным заветам задорный ровный кинокомикс с обаятельной актрисой в главной роли.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Диана в мультипликации и на страницах комиксов куда приятнее глазу, нежели та, что была показана на экране: возможно, что все дело в том, что Трэвор во всем своем мужественном величии раскрывается лишь к концу повествования.

Kinohod - Олег Алабин

Ничем не примечательные фильмы, без свежего взгляда, целостности и стержня, таковой вышла и “Чудо-Женщина”.

Идеальный до зевоты образ главной героини вступает в противоречие с главной фишкой хорошего комикса — слабостью и уязвимостью человеческой стороны духа спасителей мира.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

«Чудо-женщина» с присущим жанру наивным пафосом хмурит лоб и разражается сентиментальными сентенциями о спасительной силе любви, но при этом задается вопросом отнюдь не комиксового масштаба.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Загорелые и чернокожие девицы, конечно, ловко лупят друг друга мечами на тренировках, а потом и врагов в настоящем бою, но все равно получается скучно.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Есть крутые эпизоды, которые отсылают нас к "спартанцам" Зака Снайдера, но полно и компьютерного мельтешения нелепых пружинящих болванчиков в духе "Мстителей".

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Суперсилой Чудо-женщины, видимо, следует считать сострадание к жертвам войны, но провести эту мысль сквозь сюжет мешает тот факт, что на ней не сделаешь зрелища.

Остаётся ощущение крайне неловкого и наивного фильма — очень похожего на собственную героиню.

«Чудо-женщина», вряд ли, оставит какой-либо заметный след в мире кинокомиксов, но свою задачу (кто, вообще, ставит эти задачи?!) — вывести на свет белый очередного супергероя — кино выполняет.

Как это часто бывает в последних супергеройских блокбастерах, фигура режиссера здесь исключительно номинальна.

Амазонка в антураже Первой мировой — зрелище не столько экзотическое, сколько нелепое (не более, наверное, чем мужчина в трико), но это было бы нормально, если бы авторы просто развлекались.

"Чудо-женщина" трансформируется в шпионский боевик про Первую мировую, наподобие лайт-версии "Бесславных ублюдков".

«Чудо-женщина» напоминает недавнюю «Красавицу и чудовище» в прохладной стилистике «Фантастических тварей»: неумелые пляски вокруг феминизма, дюжина хороших артистов в ролях, которые им малы, несбалансированное сочетание сказки и войны.

Это такой детский сад трусы на лямках, что мне хотелось прикрыть глаза коту Бублику, который к тому моменту уже полтора часа как крепко спал.