Сфера

909550.jpg
27.04.2017
28.04.2017
Актёры:

В фильме Сфера амбициозная юная сотрудница корпорации The Circle узнаёт, что её работодатель преследует определённые скрытые мотивы, стоящие за новшеством новых технологий универсального идентификатора личности, обобщающего для пользователя его почту, странички в социальных сетях и прочие данные в единый блок информации.

Если трейлер Сфера не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сфера (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (51) Леонид оценил(а) в 8 из 10
05-05-2017 / 09:53
Хороший фильм, но не спешите на него идти. Его ошибочно (но "ошиблись" наверняка намеренно) преподносят как фантастику. Вот как мелодраму "Притяжение" нам подсовывали в упаковке от фантастики, так и тут. Только это и не мелодрама, а философский фильм, антиутопия. Из фантастического там только источник питания - у меня такая маленькая камера живет меньше суток, а там они имеют чуть лучшие тх и много дольше живут. Все остальное вполне реально. И как только батарейкостроение сделает этот долгожданный шаг вперед, так и все идеи и проблемы из фильма будут у нас (вернее в продвинутых и богатых штатах и Японии) воплощены в жизнь. И самое смешное, что именно так, потому что деваться им больше некуда, вся логика к этому ведет. Только окончание будет явно хуже, не такое наивное и благостное. Тут Голливуду как-то пришлось прикрутить свой неизменный хеппи-энд, хотя он явно выглядит каким-то бумажным и наспех примотанным синей изолентой.
В общем, детям до 30 лет не ходить - скучно и непонятно. Любителям экшенов и боевиков не ходить - ни одного выстрела, ни одного удара. Подвыпившей толпой не ходить - шуток поржать нет. Из потенциальных зрителей остаются лишь взрослые (это не обязательно старше указанных мною 30), думающие люди. А таких не много, остальные будут минусить, значит в прокате фильм провалится.
12-11-2017 / 10:34
Мне нравятся почти все фильмы с участием Тома Хенкса. Именно по этой причине стал смотреть "Сферу". Но такого шлака не ожидал... Это даже не вынос мозга - это просто растягивание обычного резинового кота за обычный резиновый хвост с одновременной попыткой объяснить всем, что вода на самом деле мокрая...

Пожалейте своё время и не тратьте его на эту хрень!
18-10-2017 / 15:18
Фильм понравился . Советую смотреть. Наглядно показано как люди сходят с ума из за избыточного пользования интернетом. И как в миг единый ты становишься зависимым от "секты" и как можешь потерять своё личное пространство .
28-04-2017 / 20:49
Среди примитивных фильмов, конечно, выделяется, но, несмотря на многообещающую идею, сделан довольно неаккуратно (где-то слишком простые и наигранные диалоги, где-то герои ведут себя слишком нелогично, где-то затянуто, где-то слишком кратко. Конец вообще скомканный получился). Такое ощущение, что не успевали закончить в срок и выпустили сырую поделку.
Правда, стоить отметить, пару раз были довольно крутые массовые моменты, которые захватывали. За это и нестандартную тематику поставлю 8.
P.S. не ходите с девушками, весь рассказ от лица Гермионы.
100% (7) Сид оценил(а) в 3 из 10
29-06-2018 / 21:01
Фильм скучный, сюжет никакой. Не понимаю людей, которые пишут о прекрасно снятом фильме. Картина для обычных людей, не ищущих глубокого смысла в кино. У меня все.
80% (10) правдоруб оценил(а) в 5 из 10
20-08-2017 / 00:22
Хотел бы провести аналогию с другим фильмом, в плане сложности нашей жизни, если кто помнит фильм "Время". Было показано как тяжело зарабатывать. Здесь у нас то ли пропаганда, то ли предостережение о тотальном контроле. Причём под контроль подбивают так, что люди сами этого хотят, как с деньгами. Мы рабы этой системы. И только одна Эни смогла выскочить оттуда. В целом фильм не плох, но есть лучше. Скучноват, Гермиона играет ужасно.
52% (23) Ксю!!!
20-09-2017 / 14:07
Несусветная МУТЬ!!! Просто какой-то кошмар!!! Самый жуткий фильм, какой я видела. Несмотря на звезд!
55% (20) planeta оценил(а) в 8 из 10
02-05-2017 / 16:40
Довольно качественный фильм о всеобщей слежке и соцсетях. Игра актеров на высоте.
22-08-2017 / 21:58
Фильм слабоват. Нельзя сказать, что он плохой. Но есть какая-то формальность происходящего. Всё слишком наиграно. Не чувствуется живых душ за лицами актёров. А это значит, что не за что зацепиться, нечего запомнить, кроме основной идеи фильма. Но, как известно, человеку нужен человек. А их в фильме мало, одни манекены.
Главная героиня также играет слабовато. Не ясен её внутренний мир, переживания сумбурные и непостоянные.
В общем, фильм из разряда "посмотрел и забыл".
18-05-2017 / 14:12
Фильм отличный, но Гермиона совсем играть разучилась. Только бревно сыграть может. Настолько у неё богатая мимика и эмоции. И чего её во все фильмы пихают, явно не за актерскую игру. А Том Хэнкс как всегда крут.
83% (6) максим оценил(а) в 3 из 10
01-02-2018 / 19:43
Начало интригующее, но потом пошли обрезки сюжетной линии. Такое сложилось ощущение, что сценарист писал сценарий в расслабленном состоянии и режиссёр это всё подкрепил. А конец фильма снимался наверно так (режиссёр) - У нас мало времени,что там еще? А? Ничего больше нет в сценарии, тогда закончим, всем спасибо, Том Хенкс, ты лучший. Пока. Как я это понимаю.
18-12-2017 / 19:31
Классный фильм! Посмотрели с удовольствием, интересная тема фильма, хорошая игра.
100% (3) Константин оценил(а) в 8 из 10
06-01-2019 / 22:49
На какой-то шедевр фильм конечно не претендует, но фильм не плохой. Не глупая чушь, коих хватает. Местами наивно, но это ерунда в том формате. Смотреть интересно. Ну и конечно Эмма Уотсон тут главная, она и сделала фильм достойным.
75% (4) Зрительница оценил(а) в 7 из 10
04-05-2019 / 13:04
Фильм интересный и полезный (запускает мыслительный процесс, поиск аналогий с действительностью). Мне лично всегда нравится фантастика тем, что создатель каждого фантастического произведения осознанно или неосознанно рассказывает правду о настоящем, поднимает сегодняшние проблемы и насущные вопросы.
Из фильма не поняла отношения режиссера к поднятой проблеме, что может указывать на то, что во многом он действовал подсознательно, создавая данный фильм, и, наверное, отношение его сформируется позже, точнее, он осознает его позже, и сможет выразить более определенно.
30-11-2018 / 15:13
Не смог досмотреть фильм и только из-за игры актрисы, как её там, Гермионы короче. Раздражение от ее игры не смог пересилить. Как говорится "не верю". Дерево деревом.
60% (5) Ed оценил(а) в 8 из 10
10-01-2018 / 22:54
Отличный фильм, жизнеутверждающий, без кровищи, криминала и тупого юмора (как сейчас любят).
Ради Эммы Уотсон решил посмотреть и не пожалел!
60% (5) зритель оценил(а) в 8 из 10
26-07-2017 / 12:54
Хороший увлекательный фильм. Актеры играют неплохо, сюжет интересный, тема злободневная. Но фильм, похоже, нравится не всем. 8 из 10.
--- (0) Полина
16-07-2017 / 01:22
Не понимаю, почему пишут про такой конец фильма? Конец как раз-таки другой.

DTF.ru - Федор Сивов

Фильм поднимает проблему личной свободы, которая сейчас под угрозой из-за доступности камер и интернета.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Достоинством фильма является, на мой взгляд, установка авторов не подводить зрителей к однозначному выводу, дабы заведомо не упростить тем самым проблематику.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Технологически кино сделано удачно и актеры делают все, чтобы хоть как-то развить и разнообразить пресное и заученное существование своих персонажей.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Иногда очень нехватает какого-нибудь пустяка, обаятельной мелочи (вроде троллинга копией кьюбикла из горводоканала в первый рабочий день), чтобы немного очеловечить происходящее, дать больше эмоциональных зацепок, а не просто пафосно пророчествовать

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Джеймс Понсольдт снял очень стильное кино, сумев отразить на экране и эйфорию человека, стремительно набирающего популярность в соцсетях, и холодную расчетливость корпораций, стоящих за лайками, смайлами и стикерами.

Несмотря на довольно популярный и интересный первоисточник, знаменитых актеров и невероятно актуальную тему, у режиссера Джеймса Понсольдта не получилось создать интересный и значимый продукт.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Единственный виновник того, что фильм оказался сделан только наполовину – Понсольдт. Это он врубил самоцензуру такого уровня, что выкинул из сюжета, с которым работал, все несущие конструкции.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Обижает в работе Понсольдта только одно: как девушка, постоянно использующая видеокамеру, ни разу не запечатлела себя в нижнем белье.

«Сфере», высмеивающей и критикующей сегодняшние (и завтрашние) реалии, не удается ничего толком им противопоставить.

Отставший от жизни лет на десять психологический триллер о том, что за всеми нами следят, а Интернет знает о нас слишком много. Тоже мне новость!

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Сюжетные повороты не захватывают, многое остается недосказанным, а безразличие уже к 70-й минуте хронометража скрывать все труднее.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Если просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, то можно с их помощью оказаться на вершине «пищевой цепи». Однако, что там делать – абсолютно непонятно, потому что даже расхожее утверждение «социальная сеть – эмбрион Скайнета» в фильме так и осталось недоказанным.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

После фильма все всё равно откроют свои страницы в Facebook, «ВКонтакте», Telegram или Instagram, чтобы выложить какую-нибудь ерунду, ненужную никому. Потому что никто так и не понял, что пытались сказать авторы фильма. Как, собственно, и сами авторы. Лайк и ретвит.

Kinohod - Artemiy Frolov

Даже намеренно пытаясь найти что-то хорошее в этой картине, этого сделать не получается.