Затерянный город Z

The Lost City of Z
432794.jpg
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Затерянный город Z речь пойдёт о легендарном городе Эльдорадо, таинственной сокровищнице древних инков, соорудивших по поверьям строения из чистого золота: стены, колонны, храмы, украшенные россыпью драгоценностей - всё это раз за разом манит и влечёт авантюристов и современных искателей приключений. В 1925 году одна из таких экспедиций бесследно исчезла в джунглях Амазонки, что же случилось со всеми путешественниками?

Трейлер


Если трейлер Затерянный город Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Видеообзоры

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Затерянный город Z от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Затерянный город Z (2016) / Кино Диван - отзыв /

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Затерянный город Z (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
90% (30) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
03-05-2017 / 20:44
Очень неплохой приключенческий фильм в начале сезона блокбастеров*.
Имеет ряд достоинств, которые нынче редкость:
- может сложиться впечатление, что компьютерной графики в нем нет совсем;
- сумерки выглядят естественно, что после набивших оскомину синюшных диснеевских ночей обращает на себя внимание;
- диалоги довольно неглупые и весьма изысканные, погружают в атмосферу начала прошлого века, в значительной степени здесь заслуга качественного дубляжа;
- не ожидал, что фильм будет не просто поднимать, а кричать с трибуны королевского общества о вопросах, на которые западный мир привык закрывать глаза.

Сразу следует отметить с восклицательным знаком - это не блокбастер и ожидать от него динамики блокбастера и массы экшена - ошибка, которая может привести к разочарованию. Фильм неторопливый, исследовательский. В нем не работают законы детского утренника, гласящие, что в конце представления обязательно загорится елка и раздадут конфеты.

* под блокбастером разумею здесь не состоявшийся уже кассовый хит проката, а фильм, претендующий стать таким за счет охвата максимально широкой аудитории.
Вам помог этот отзыв? 27 3
66% (38) Дмитрий оценил(а) в 2 из 10
27-04-2017 / 21:53
Скучный и неинтересный фильм, в котором так и не было никакого города, про такой фильм можно сказать: "зря сходил и потратил время".
Вам помог этот отзыв? 25 13
87% (15) Дарья оценил(а) в 9 из 10
23-05-2017 / 00:24
Шикарный фильм! Те, кто говорят, что он затянутый, нудный или что-то ещё - ребят, вы ошиблись с жанром. Фильм чудесный.
Вам помог этот отзыв? 13 2
50% (30) Вадим оценил(а) в 3 из 10
29-04-2017 / 22:44
Смотрел документальный фильм про Перси Фосетта,про его экспедиции,включаю последнюю на Виастат хистори(не реклама,канал так себе). Только из-за этого пошел на фильм. Документалка в разы интереснее,динамичнее и познавательнее.
Вам помог этот отзыв? 15 15
44% (32) Зритель оценил(а) в 1 из 10
30-04-2017 / 09:12
Серые картинки, нудные диалоги, отсутствие динамики и затянутость - всё это заставило покинуть кинозал задолго до окончания фильма.
Вам помог этот отзыв? 14 18
37% (30) Зритель
01-05-2017 / 07:02
Фильм из разряда "Гавно" Ребята пожалейте свое время и деньги. Такая нудятина, столько ляпов, ужасно.
Вам помог этот отзыв? 11 19
33% (33) Правдоговоритель
29-04-2017 / 20:13
Самый худший фильм, который я смотрел! Пустая трата денег!
Если кто-то это прочитает, то я надеюсь вы не пойдёт на этот фильм, если его можно так назвать!!!
Вам помог этот отзыв? 11 22
100% (3) Бомж из джунглей оценил(а) в 7 из 10
23-04-2020 / 01:59
Вроде смотришь фильм, который говорят является биографией некого известного человека, а на самом деле на биографию не похоже и немного скучноват. Понятное дело что основано на реальных событиях, но, учитывая крайне скудное количество новшеств на экране, не очень понятно, что именно они искали в джунглях. Режиссер мог бы еще немного краски (спецэффекты и экшен) добавить в легкий ущерб реализму, сделать хотя бы такой хэппи-энд, когда пропажа членов экспедиции (остается живой) обусловлена например входом в затерянный город, аля Атлантида, откуда выбраться никак, чтобы написать вести домой. Сам же затерянный город могли бы представить в виде многокилометровых руин с многочисленными ловушками, а не каких-то останков горшков у деревьев.
Вам помог этот отзыв? 3 0
57% (7) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
08-08-2017 / 17:35
Не о чем, нудистика, слишком много соплей и лирики. Надеялась на захватывающее приключение, оказалось скукотища. Единственное, что это на реальных событиях, и то что я не ходила в кинотеатр, а посмотрела дома через интернет(это единственный плюс)
Вам помог этот отзыв? 4 3
38% (16) Зритель
25-06-2017 / 20:56
Давно уже не видела такой мути! Читала же отзывы, что смотреть не нужно... Да уж.
Вам помог этот отзыв? 6 10
--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
23-11-2018 / 18:02
А мне фильм понравился. Для кого-то покажется скучным, по мне так вполне достойный к просмотру. Тем более, основан на реальных событиях.
Вам помог этот отзыв? 2 0
25% (4) Алексей оценил(а) в 4 из 10
01-01-2018 / 15:41
Фильм показался ооочень затянутым и нудным, конец смотрел на промотке, экшна никакого! Просто показана жизнь географа, ед. что понравилось это природа, ну и игра актеров неплоха! пересматривать не буду явно! Оценка 4 из 10
Вам помог этот отзыв? 1 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 16
10
Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Умное, напряжённое, захватывающее и по-хорошему старомодное кино, сделанное с большим талантом, достоинством и любовью.

Вам помог этот отзыв? 3 0
10
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Это поразительно — учитывая авантюрный материал — сдержанное, застегнутое на все пуговицы и, скажем это еще раз, британское кино.

Вам помог этот отзыв? 3 0
9
Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Cтоит отдать режиссёру должное: он позволил себе в финале фильма добавить маленький штрих, отменяющий всю мрачность и безысходность истории и заставляющий зрителей удивлённо выдохнуть.

Вам помог этот отзыв? 2 0
9
THR.ru - Андрей Писков

Режиссер незаметно упаковывает в пространство ленты целые десятилетия, умудряясь ненавязчиво высказаться на темы рабства, иерархий, долга военного и трепетных чувств простыми и объемными образами.

Вам помог этот отзыв? 4 0
8
Film.ru - Евгений Ухов

Внушающая трепет эпическая история исследования Амазонки, демонстрирующая настоящий мужской дух и подлинную прелесть головокружительных и опасных приключений.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
Kinokadr.ru - Никита Комаров

Именно размах «Затерянного города» в конечном счёте оказывается источником его драматического эффекта — пока в кадре идут сначала годы, а затем десятилетия, вечное возвращение персонажей друг к другу и в джунгли придаёт им и их жизням дополнительный вес, и это течение времени помогает режиссёру прийти к действительно сильному финалу.

Вам помог этот отзыв? 2 0
8
Weburg.net - Дарья Лошакова

История зрелищна и интересна, работа режиссера — вдумчива, амбициозна, шире общепринятых рамок приключенческого жанра или байопиков.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
Vashdosug.ru - Иван Гиреев

По-старомодному обстоятельная, но слишком затянутая экскурсия в джунгли.

Вам помог этот отзыв? 2 1
7
Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Cвел к минимуму конан-дойловскую и индиано-джонсовскую составляющую, которую раздул бы любой другой голливудский кинодраматург, и превратил биографию Фосетта в поэтическую, романтическую, старомодную в лучшем смысле этого слова драму

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Для режиссера «Любовников» эта история не про цивилизацию и дикарей, не про мужскую витальность или триумф воли, а отчасти старомодная, но вполне искренняя легенда о погоне за мечтой - одержимой и беззаветной.

Вам помог этот отзыв? 3 1
7
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

Высококачественное, дорого и красиво сделанное кино про историю с географией.

Вам помог этот отзыв? 4 0
6
Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

По жанру «Затерянный город Z» больше склоняется к достаточно вольному, но в основном правильному во всех смыслах байопику, чем к боевику.

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Двухчасовое географическое кино Джеймса Грэя предназначено скорее для созерцания, чем для развлечения.

Вам помог этот отзыв? 10 0
5
Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Увы, путешествие на неизведанную территорию оказалось для Грея не только таким же бесплодным, как для его героя, но и гораздо менее захватывающим, чем можно было бы ожидать с такой богатой фактурой.

Вам помог этот отзыв? 5 0
5
KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

Монотонный и безмятежный, даже война в середине повествования мало встряхивает нарратив.

Вам помог этот отзыв? 2 0
3
Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Мы так ждали вожделенный золотой Эльдорадо, а вместо него – пшик. Да, понятно, что история этих поисков закончилась не самым радужным образом, но чувство, что тебя попросту обманули, всё равно не проходит.

Вам помог этот отзыв? 8 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.