Затерянный город Z

The Lost City of Z
432794.jpg

В фильме Затерянный город Z речь пойдёт о легендарном городе Эльдорадо, таинственной сокровищнице древних инков, соорудивших по поверьям строения из чистого золота: стены, колонны, храмы, украшенные россыпью драгоценностей - всё это раз за разом манит и влечёт авантюристов и современных искателей приключений. В 1925 году одна из таких экспедиций бесследно исчезла в джунглях Амазонки, что же случилось со всеми путешественниками?

Если трейлер Затерянный город Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Затерянный город Z от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Затерянный город Z (2016) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Затерянный город Z (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (30) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
03-05-2017 / 20:44
Очень неплохой приключенческий фильм в начале сезона блокбастеров*.
Имеет ряд достоинств, которые нынче редкость:
- может сложиться впечатление, что компьютерной графики в нем нет совсем;
- сумерки выглядят естественно, что после набивших оскомину синюшных диснеевских ночей обращает на себя внимание;
- диалоги довольно неглупые и весьма изысканные, погружают в атмосферу начала прошлого века, в значительной степени здесь заслуга качественного дубляжа;
- не ожидал, что фильм будет не просто поднимать, а кричать с трибуны королевского общества о вопросах, на которые западный мир привык закрывать глаза.

Сразу следует отметить с восклицательным знаком - это не блокбастер и ожидать от него динамики блокбастера и массы экшена - ошибка, которая может привести к разочарованию. Фильм неторопливый, исследовательский. В нем не работают законы детского утренника, гласящие, что в конце представления обязательно загорится елка и раздадут конфеты.

* под блокбастером разумею здесь не состоявшийся уже кассовый хит проката, а фильм, претендующий стать таким за счет охвата максимально широкой аудитории.
27-04-2017 / 21:53
Скучный и неинтересный фильм, в котором так и не было никакого города, про такой фильм можно сказать: "зря сходил и потратил время".
23-05-2017 / 00:24
Шикарный фильм! Те, кто говорят, что он затянутый, нудный или что-то ещё - ребят, вы ошиблись с жанром. Фильм чудесный.
50% (30) Вадим оценил(а) в 3 из 10
29-04-2017 / 22:44
Смотрел документальный фильм про Перси Фосетта,про его экспедиции,включаю последнюю на Виастат хистори(не реклама,канал так себе). Только из-за этого пошел на фильм. Документалка в разы интереснее,динамичнее и познавательнее.
30-04-2017 / 09:12
Серые картинки, нудные диалоги, отсутствие динамики и затянутость - всё это заставило покинуть кинозал задолго до окончания фильма.
01-05-2017 / 07:02
Фильм из разряда "Гавно" Ребята пожалейте свое время и деньги. Такая нудятина, столько ляпов, ужасно.
33% (33) Правдоговоритель
29-04-2017 / 20:13
Самый худший фильм, который я смотрел! Пустая трата денег!
Если кто-то это прочитает, то я надеюсь вы не пойдёт на этот фильм, если его можно так назвать!!!
100% (3) Бомж из джунглей оценил(а) в 7 из 10
23-04-2020 / 01:59
Вроде смотришь фильм, который говорят является биографией некого известного человека, а на самом деле на биографию не похоже и немного скучноват. Понятное дело что основано на реальных событиях, но, учитывая крайне скудное количество новшеств на экране, не очень понятно, что именно они искали в джунглях. Режиссер мог бы еще немного краски (спецэффекты и экшен) добавить в легкий ущерб реализму, сделать хотя бы такой хэппи-энд, когда пропажа членов экспедиции (остается живой) обусловлена например входом в затерянный город, аля Атлантида, откуда выбраться никак, чтобы написать вести домой. Сам же затерянный город могли бы представить в виде многокилометровых руин с многочисленными ловушками, а не каких-то останков горшков у деревьев.
08-08-2017 / 17:35
Не о чем, нудистика, слишком много соплей и лирики. Надеялась на захватывающее приключение, оказалось скукотища. Единственное, что это на реальных событиях, и то что я не ходила в кинотеатр, а посмотрела дома через интернет(это единственный плюс)
25-06-2017 / 20:56
Давно уже не видела такой мути! Читала же отзывы, что смотреть не нужно... Да уж.
--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
23-11-2018 / 18:02
А мне фильм понравился. Для кого-то покажется скучным, по мне так вполне достойный к просмотру. Тем более, основан на реальных событиях.
01-01-2018 / 15:41
Фильм показался ооочень затянутым и нудным, конец смотрел на промотке, экшна никакого! Просто показана жизнь географа, ед. что понравилось это природа, ну и игра актеров неплоха! пересматривать не буду явно! Оценка 4 из 10

Lumiere-mag.ru - Кирилл Жогин

Умное, напряжённое, захватывающее и по-хорошему старомодное кино, сделанное с большим талантом, достоинством и любовью.

Это поразительно — учитывая авантюрный материал — сдержанное, застегнутое на все пуговицы и, скажем это еще раз, британское кино.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Cтоит отдать режиссёру должное: он позволил себе в финале фильма добавить маленький штрих, отменяющий всю мрачность и безысходность истории и заставляющий зрителей удивлённо выдохнуть.

THR.ru - Андрей Писков

Режиссер незаметно упаковывает в пространство ленты целые десятилетия, умудряясь ненавязчиво высказаться на темы рабства, иерархий, долга военного и трепетных чувств простыми и объемными образами.

Внушающая трепет эпическая история исследования Амазонки, демонстрирующая настоящий мужской дух и подлинную прелесть головокружительных и опасных приключений.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Именно размах «Затерянного города» в конечном счёте оказывается источником его драматического эффекта — пока в кадре идут сначала годы, а затем десятилетия, вечное возвращение персонажей друг к другу и в джунгли придаёт им и их жизням дополнительный вес, и это течение времени помогает режиссёру прийти к действительно сильному финалу.

История зрелищна и интересна, работа режиссера — вдумчива, амбициозна, шире общепринятых рамок приключенческого жанра или байопиков.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

По-старомодному обстоятельная, но слишком затянутая экскурсия в джунгли.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Cвел к минимуму конан-дойловскую и индиано-джонсовскую составляющую, которую раздул бы любой другой голливудский кинодраматург, и превратил биографию Фосетта в поэтическую, романтическую, старомодную в лучшем смысле этого слова драму

Для режиссера «Любовников» эта история не про цивилизацию и дикарей, не про мужскую витальность или триумф воли, а отчасти старомодная, но вполне искренняя легенда о погоне за мечтой - одержимой и беззаветной.

Высококачественное, дорого и красиво сделанное кино про историю с географией.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

По жанру «Затерянный город Z» больше склоняется к достаточно вольному, но в основном правильному во всех смыслах байопику, чем к боевику.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Двухчасовое географическое кино Джеймса Грэя предназначено скорее для созерцания, чем для развлечения.

Увы, путешествие на неизведанную территорию оказалось для Грея не только таким же бесплодным, как для его героя, но и гораздо менее захватывающим, чем можно было бы ожидать с такой богатой фактурой.

KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

Монотонный и безмятежный, даже война в середине повествования мало встряхивает нарратив.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Мы так ждали вожделенный золотой Эльдорадо, а вместо него – пшик. Да, понятно, что история этих поисков закончилась не самым радужным образом, но чувство, что тебя попросту обманули, всё равно не проходит.