О любви

939638.jpg
23.03.2017

В фильме О любви действие развернётся в Петербурге, где студентка Нина смиренно терпит своего мужа-профессора, которому китайский язык и культура Поднебесной кажутся ближе и роднее, чем окружающая российская реальность. Однако об измене Нина не помышляет... до тех пор, пока не знакомится с красавцем-банкиром Сергеем.

Если трейлер О любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм О любви (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (41) Нина оценил(а) в 9 из 10
22-02-2018 / 04:00
Тонкий, трогательный, печальный фильм. Изумительная игра Ани Чиповской в такой нелегкой роли.Высокая, без пошлости, эротика. Музыкальное сопровождение, операторская работа, все- прекрасно и удивительно гармонично. Кто не понял, того жаль...
Оставляет привкус недосказанности, недообъясненности, и и каждому - место для своей трактовки. Так бывает в талантливых произведениях искусства.
53% (75) Дима оценил(а) в 3 из 10
24-03-2017 / 21:51
Бладимира Бортко уже жалко... Идите на пенсию, пока почести большого режиссёра не растеряли. Я не могу поверить, что человек подаривший миру "Собачье сердце", из современного мини-сериал "Мастер и Маргарита" - опустился до сисек, и прочего интересного, но всё ниже пояса, всё ближе к плинтусу. Вот, именно такие дебилоидные истории, и не дают мозгу нормально развиваться, и правильно функционировать. Выкиньте это кино в помойку. И хватит из нафталина доставать актёров 90-х, типа Певцова, да и Чадова за компанию. Пусть в театре играют.
27-11-2017 / 19:38
Отличный фильм, ничего лишнего все как в жизни происходит. Смотрела с удовольствием!!!
06-03-2018 / 21:55
Отличный фильм, есть в нем настоящее, то что происходит вокруг нас с нами.
58% (31) Kirill_A оценил(а) в 7 из 10
24-03-2017 / 13:39
Не ожидал от Бортко такого, конечно. Но что ж, мелодрама вышла серьезная, не ванильная совсем - никаких притянутых за уши хэппи эндов, все строго и сурово. Герои тоже настоящие, временами даже до неприятного - не киношные такие персонажи, непоколебимые в своих достоинствах, а обычные дяденьки и тётеньки, которые творят порой нелогичные вещи под диктатурой своих страстей.
10-10-2017 / 15:57
Печальное правдивое кино... Никто ни в чём не виноват... Так получилось...
01-04-2017 / 12:14
Этот фильм надо показывать не в кинотеатрах, а на телеканале Россия, поздно ночью, когда все спят, чтобы это позорище никто не видел. К большому сожалению и разочарованию, на мой взгляд время действительно талантливого режиссера Владимира Бортко ушло, но вот он уходить из кинематографа не собирается как и все остальные режиссеры привязанные к государственной кормушке. Ну что же, пусть всё это бездарное кинодерьмо снятое на госденьги останется на их совести, если она у них есть конечно.
59% (22) Людмила
10-12-2017 / 21:24
Бросила смотреть через 30 мин, хотя все это время ждала какой-то идеи режиссерской. Банальная ситуация, плохая игра актеров, фильм вызывает тошноту своей заезженностью. Героине вообще не сочувствуешь, зачем тогда, спрашивается? На сиськи ее в очередной раз посмотреть? Надоело.
10-06-2019 / 11:58
Не ожидала, что так увлечет фильм. Трогательный, понятный, слегка грустный. Спасибо.
83% (6) Анжелла
20-05-2019 / 00:08
Хороший фильм. Прекрасные актеры. Миронова, Певцов, Чиповская... ничего лишнего. На месте Сазоновой я бы пользовалась поддержкой Сергея, а позже нашла себе нового мужа, не менее успешного в жизни.
Это в старости муж не нужен. Особенно если он пьет, нелюбим, безрук... А в молодости нужен друг и любимый.
47% (15) Наталия оценил(а) в 2 из 10
20-05-2018 / 14:13
Удивление и разочарование, что такой режиссёр создал эту банальную пошлятину. Плохо всё, от подбора актёров до заезженного сюжета. Ощущение фальши и попытки обмануть зрителя. Пошлость и безнравственность нам подают как высокий эротизм. Если цель была эстетическое удовольствие зрителя от чувственных сцен, то она с треском провалилась, красоты ноль целых ноль десятых. Справедливости ради, отмечу один плюс - городские виды, которые смотрелись ещё ярче на контрасте с бездарной игрой раздражающих актёров и скучным сюжетом.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Название, как ни крути, обманчиво, подменяя понятия любви и страсти. Тем более, что рецепта, как вызвать любовь, фильм не предлагает, а вот за что можно разлюбить, демонстрирует безапелляционно.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Бортко не менее концептуален, чем тот же Серебренников. И куда более идеологичен, чем любой другой российский «свободный художник».

Ovideo.ru - Екатерина Ардатова

Финал драмы – квинтэссенция режиссерской идеи, ради которой и стоит сходить в кино на «О любви» (и посмотреть на Аню Чиповскую, конечно же).

Чересчур идеологизированная мелодрама с обаятельными актерами, которая показывает, почему измена недопустима даже в несчастливом браке.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Автору, вероятно, хотелось поместить героиню в безвыходную ситуацию нашего времени, чтобы показать, как законы капитализма с неизбежностью ставят ее перед жестоким моральным выбором. И по той же причине все в результате несчастливы, даже если и добились своего.

Все это, конечно, еще и жутко наигранно, переигранно и до боли напоминает (вряд ли нарочно) отечественные телемелодрамы 90-х, отчего становится вдвойне смешней.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Закрадывается крамольная мысль, что авторы мало что знают как про «бедных», так и про «богатых» - поэтому в фильме «условно бедные» и «условно богатые», а сочувствовать не людям, а условностям ой как тяжело…