После тебя

933778.jpg

В фильме После тебя главный герой - Алексей Темников, некогда великий танцор, а ныне закрывшийся ото всех после травмы двадцатилетней давности человек, задумавшийся о том, что же он оставит после себя. Болезнь всё сильнее прогрессирует, вскоре Алексей даже не сможет ходить, а из-за тяжёлого характера он отталкивает от себя каждого, кто хотел бы его поддержать. Может ли что-то измениться?

Если трейлер После тебя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм После тебя (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-03-2017 / 11:12
Фильм бездарный!!!
Бывший артист балета, который разговаривает и ведет себя как Никита Джигурда, вдруг узнает что через полгода станет инвалидом. Лет 20 после травмы он балетом не занимался вообще, открыл сеть аптек т.к. по его мнению балетом на такую тачку не заработать! Художественная студия его тоже мало волнует, он понятия не имеет кто в ней занимается и зачем. Есть бывшая жена, дочь 12 лет и беременная девушка от него. На всех троих ему глубоко наплевать! О чем он каждый раз сообщает, спасибо что не матом.
В общем после того как он узнал о диагнозе, ему СРОЧНО понадобилось после себя что-то оставить (дети это не то, это мелочи) и приходит мысль за 2 месяца в Большом театре поставить спектакль. Не просто поставить, а станцевать еще в нем самому! Чем он занимался 20 лет до этого непонятно т.к за это время в Большом все о нем забыли и ему пришлось как попрошайке бегать перед театром и просить бывших коллег его туда провести (не забываем при этом что герой помесь Шнура и Джигурды, просил он соответственно).
В общем в Большом его послали, и он пошел домой. Больше не сделав ни одной попытки хоть куда-то еще пробиться. И тут звонят из Мариинки. Давай, приезжай, мы готовы. Безруков в прямом смысле посылает свою девушку (еще раз спасибо что не матом). Потом идут дикие съемки рабочего процесса, где за месяц!!!! он умудряется отобрать кастинг, сделать костюмы и декорации, поставить сам балет и видимо вернуть себе прежнюю форму ведь последний раз он танцевал 20 лет назад))....молодец, прям супергерой! За 2 дня до премьеры его приглашают в передачу Пусть говорят. Ему же делать больше нечего, он соглашается. Далее сидит молча 2 часа на диване, слушает как вокруг его все обсуждают, и вот он звездный час....ТАНЕЦ!!! ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ за весь фильм!!! Мне вообще странно что в 2х часовом фильме о балете, балет показывают всего 4 минуты. И на этом кино заканчивается...я даже поверить не могла, что такое можно придумать! В фильме о балете, с замашкой на что-то высокодуховное, герой умирает в программе Андрея Малахова!!! После просмотра я сама чуть не стала заикаться, как Безруков.
Мне кажется если нет таланта быть режисером, то не стоит этим и заниматься. После такой рекламы выдать очередной пшик! Я посмотрела Млечный Путь думала что хуже этого давно ничего не снимали. Но в этом фильме Анна переплюнула саму себя. Ни один человек еще не решился уровнять Большой театр, классическую музыку и Андрея Махалова. Приправив совершенно тупыми шутками про Клару и кораллы. Рекомендую Анне открыть сеть аптек и больше никогда не снимать ширпотреб с замашкой на искусство.
84% (116) Весна оценил(а) в 10 из 10
20-03-2017 / 20:06
Хорошее кино складывается из многих составляющих. "После тебя" - это прекрасное кино. И сделали его таким талант и труд режиссёра, сценаристов, оператора, потрясающая музыка и яркие актёрские работы. И конечно, Сергей Безруков - его блистательная игра и новаторский образ вызывают восхищение зрителей. "После тебя" - это интересная, эмоциональная, умная, живая картина, заставляющая задуматься о многом: о себе, жизни и окружающем мире.
Кто-то увидит в персонаже Сергея Безрукова эгоиста, гордеца и хама, я же, не закрывая глаза на все его слова и поступки, увидела в нём борца за идею, как бы это громко ни звучало. Человека, твёрдо знающего своё предназначение и свой Путь. Личность, смысл жизни которой не в общечеловеческих радостях, а в воплощении своей идеи, мечты, в которую он смог заставить поверить других, и осуществив, принеся себя в жертву, подобно горьковскому Данко, в конечном итоге, подарил её людям.
Мне кажется, что к герою Безрукова - Алексею Темникову в полной мере относятся легендарные строки Высоцкого: "Но знаю я, что лживо, а что свято, - я понял это всё-таки давно. Мой путь один, всего один, ребята, - мне выбора, по счастью, не дано".
Сердечное спасибо за фильм, ставший истинным эстетическим наслаждением для всех поклонников и почитателей Сергея Безрукова, и дарящий всем без исключения зрителям огромный материал для размышления и осмысления. Спасибо Сергею Витальевичу, Анне Матисон и всей творческой команде "После тебя"! Вы сделали великое дело! Спасибо и браво!
19-03-2017 / 23:28
Фильм произвел сильное впечатление игрой Сергея Безрукова и темой гениальности, затронутой в рассказанной истории. Безруков играет мощно, при этом практически не демонстрируя эмоций, фильм оставил в размышлениях по многим жизненным вопросам, которые мне очень близки.
86% (91) Злата оценил(а) в 10 из 10
21-03-2017 / 10:43
После тебя - лучший российский фильм, виденный мной за последние несколько лет. Понравилось все. Сергей Безруков просто поразил до глубины души. А ещё сама рассказанная история жизни гения с полосатой судьбой. Очень запомнилась музыка, которая сопровождает героя, она превосходна. Из кинотеатра вышли молча - не хотелось говорить, а хотелось обдумывать все увиденное и сказанное с экрана.
21-03-2017 / 01:53
Шедевральный фильм, который просто перевернул мою жизнь, дав ответы на многие мучающие меня вопросы и судьбой главного героя в исполнении гениального Сергея Безрукова показав выход из сложившейся ситуации. Анна Матисон - талантливый и мудрый создатель этого фильма и при этом совсем молодая женщина! Этот фильм должны увидеть все!
86% (85) Андрей
20-03-2017 / 18:10
Отличный фильм. Два часа пролетели, как минута.
Реплики героев не растянуты, диалоги с юмором...
В общем 10 из 10.
88% (81) Дмитрич оценил(а) в 10 из 10
22-03-2017 / 19:43
Честно говоря, разочаровался за последние годы в отечественном кинопроме. Артисты сильные, школа хорошая, а играть бедолагам нечего. А ведь внятная история - это самое главное, что с помощью талантливого режиссёра и, если повезёт, оператора, талант артиста превратит в достойное зрелище - пищу, так сказать, для души и ума. На фильм "После тебя" попал случайно и остался. Теперь думаю о нём третий день. Захватил, сразил, расковырял душу. Рассказывать об этом фильме -дело неблагодарное, скажу лишь, что в нём есть жизнь, искренность, ИДЕЯ, обалденные диалоги, высококачественный юмор, оригинальный саундтрек и Сергей Безруков в главной роли, который фееричен и просто рвёт все шаблоны, сложившиеся в отношении него и сыгранных им персонажей.
85% (79) NIK оценил(а) в 10 из 10
21-03-2017 / 19:50
Фильм, который необходимо посмотреть каждому мыслящему человеку. Если вас мучают сомнения и вопросы при выборе своего Пути, если Судьба кажется вам несправедливой, посмотрите этот фильм. Если вы хотите думать, а не тупо проживать день за днем без смысла и мечты - смотрите этот фильм. Безруков - это мощь, сила и безусловный талант.
21-03-2017 / 22:34
Ребёнком ощутила своё предназначение. Была полностью уверена, что все вокруг - такие же. Позже с удивлением обнаружила, что большинство людей - "просто живет". "Богом поцелованные" - совершенно особая "зрячая" часть людей. "После тебя" - погружение в поток сознания гения, картина мира - его глазами. Но это кино именно для "зрячих", способных видеть за рамками стандартного спектра. Гениальность требует особого отношения, часто "перевода" на обыденный язык. Счастье, если рядом с гением есть такой "адаптер", без него возможно разрушение творца. Вспоминается Пушкин, который своё творчество воспринимал как молитву, диалог с Богом. Отсюда - неприятие фальши, перфекционизм, столь непонятные окружающим.
88% (64) Лина оценил(а) в 10 из 10
21-03-2017 / 22:56
"Что ты оставишь после себя?" Этот вопрос очень важен для людей, смысл жизни которых не в мещанских благах и простых человеческих радостях, а в исполнении своего высшего предназначения. Людей талантливых, гениальных. Герой Сергея Безрукова как раз такой. Он невыносим в повседневной жизни, но с великими людьми такое встречается очень часто. Он очень своеобразный и притягательный человек. Ты перестаешь видеть в нем отрицательное и начинаешь понимать и сочувствовать ему. Сергей играет своего героя превосходно, он живет им, перевоплощаясь на все 1000%. Мне очень понравился этот фильм и я очень рада, что увидела его и теперь стала больше задумываться о человеческой жизни, ее смысле и значении.
81% (67) Аделина оценил(а) в 10 из 10
24-03-2017 / 18:19
Весь фильм на одном дыхании. Очень глубокая и неимоверно трогающая душу история, которая заставила задуматься о многом и, кстати, не только о самом главном вопросе, прозвучавшем с экрана... Хочется мысленно возвращаться к увиденному, прокручивая сцены, слова, взгляды, музыку снова и снова... Главный герой в исполнении Сергей Безрукова навсегда останется в моем сердце. Спасибо за фильм!
76% (75) Ret оценил(а) в 10 из 10
22-03-2017 / 15:14
Фильм очень хорош, заставляет о многом задуматься... Безруков блистателен...
86% (56) Клим оценил(а) в 10 из 10
26-03-2017 / 12:59
"После тебя" не аттракцион, держащийся на компьютерных спецэффектах, не бессмысленный и беспощадный ржач, не вымученные лавстори, а настоящее наше кино, которое оставило след в душе, даже не след, а своего рода зарубку, по которой начинаешь оценивать свою жизнь. Увидев на экране то, что раньше не осознавал в полной мере, о чем не задумывался в ежедневной круговерти событий. Безрукову и создателям фильма аплодирую стоя.
80% (64) Любовь оценил(а) в 10 из 10
31-03-2017 / 23:35
Неделю назад сходили в кино на фильм "После тебя", вызвавший очень глубокие чувства и сильное "послевкусие". Умный, глубокий и многогранный, я бы сказала, фильм. Он для людей мыслящих, чувствующих, способных тонко воспринимать окружающий мир. Серая грубая масса его не поймет. Он о предназначении человека, являющегося уникальной личностью, из тех, что оставляют после себя след в истории человечества. Они всегда идут своей дорогой, не сливаясь с толпой и вопреки принятому ей движению. Лишенные многого в общечеловеческом плане и отношениях, они руководствуются высшими, только им ведомыми идеалами и идут к своей цели. В этом смысл их жизни. Игра Сергея Безрукова и режиссура Анны Матисон достойны высшей похвалы.
71% (63) Юстас оценил(а) в 10 из 10
31-03-2017 / 20:13
Единственное кино из отечественных лент, просмотренных за пару лет, которое захотелось пересмотреть и снова очутиться в атмосфере увиденного. Сергей Безруков это артист - глыба, рядом нет равных. На экране был персонаж - я поверил ему абсолютно и узнал в нем людей, которых знаю. Мир балета - мир стальных людей. Иначе невозможно добиться вершины. Режиссер права от и до. Все так.
73% (52) Ника оценил(а) в 4 из 10
07-10-2017 / 02:20
Сколько бы не поносили зарубежное кино... Вот еще одна идея "передранная" у дальнего зарубежья... "Черный лебедь" Даррена Арофонски в русском исполнении...Там где худая и поджарая Портман справилась со своей ролью на отлично, и где ее просто не отличишь от профессиональной балерины... В "Русском Лебеде" мы видим красующегося неестественной осанкой Безрукого и его вымученный, в тесном тандеме с дублером, танец (происходящий почему-то на ток-шоу Малахова)... Понятно что герой так же как и в американском блокбастере погибает... Однако, нужно отдать должное выдумке режиссера: ее все-таки хватило на то чтобы "замылить" фильм разнообразием классической музыки, показными па пластического танца в стиле клипов SIA и базовыми знаниями греческой мифологии...Что фильм, увы, не спасло.
22-03-2017 / 09:19
На самом деле, фильм дерьмо полное, ну вот не могут у нас к сожалению проникнуться и донести до зрителя, всё на поверхности плавает и не тонет. В советском кино могли, доносили до душ, до сердец зрительских, поиграть на нужных струнках умели, были профи, ничего не скажешь. По большому счету к актерам претензий нет, видно что старались изо всех сил, но вот сценарист этого фильма, он же режиссер никчемный бездарь-любитель и в этом вся беда нашего кинематографа. Не будет больше фильмов достойных в таком формате к сожалению.
62% (34) ник
23-11-2017 / 18:30
А в чём смысл сего творения? В величии лебединой песни подонков? Впрочем и кинематограф это форма доминирования над человеческим.
04-08-2018 / 18:57
Чересчур наиграно. Актеры как неживые. Подросток себя ведет слишком неестественно. Оценка -ДЕРЬМО.
17-03-2017 / 12:23
В целом фильм понравился, даже с учетом нелюбимого мной по общему правилу Безрукова, но здесь он хорош и даже почти не переигрывает (танец, исполняемый ближе к концу его персонажем, даже мне, человеку от балета далекому, показался весьма выразительным) - если бы к концу он (фильм) не скатился в рекламу Первого канала и некоторых отдельных медийных лиц.
75% (20) Валерий оценил(а) в 2 из 10
06-10-2018 / 09:28
Безруков играет самовлюблённого ХАМА И ЭГОИСТА и МИЗАНТРОПА. Только Я, Я, Я. Рядом с ним не люди, а пустое место. Даже на родителей ему плевать. На всем протяжении этого "кинца" так и хочется влепить в эту мерзкую рожу пару горячих. "Любите искусство в себе, а не себя в искусстве" (с) .
60% (25) Юлианна
05-11-2017 / 15:24
Восторг! Шокирующее восприятие правдоподобности увиденного! Сергей Безруков опять покорил и игрой и материалом и точной до выстрела подачей характера! Обожаю его талант! Я понимаю что он это вряд ли прочитает, но хочу пожелать ему удачи в творчестве и беречь свое сердце. Игра просто на последнем нерве! Талантище! Спасибо!
100% (8) Вася оценил(а) в 3 из 10
27-01-2019 / 21:16
Герой фильма - психопат! По создателям этого дерьма плачет психушка. Как надоели доморощенные "эстеты"!
67% (15) Иветта оценил(а) в 10 из 10
18-07-2018 / 21:30
Фильм "После тебя"очень понравился, просто замечательный!!! Не пустое и не простое кино, которое интересно смотреть и не один раз. Удивительно, как превосходно удалось показать и открыть перед зрителями сложный, неординарный характер главного героя, его трагедию. Мастерская игра актёров, юмор, удачно подобранная музыка, а главное-глубокий смысл, заложенный в самом сюжете фильма, который вызывает множество эмоций, заставляет задуматься многих о смысле жизни. Большое спасибо Сергею Безрукову, Анне Матисон и всем, кто работал над созданием этого фильма.
52% (23) ольга оценил(а) в 10 из 10
31-03-2018 / 17:37
Гениально! Редкий фильм и очень нужный. Фильм очень глубокий и для думающих.
23-03-2018 / 23:53
Неожиданно, посмотрю еще раз. Фильм о внутренней силе, боле, судьбе и характере. Сергей Безруков открылся заново. Рекомендую к просмотру.
23-09-2018 / 22:23
Фу! Очередное самолюбование бездарного актера! Что там еще осталось неиспорченным?
45% (20) СЕРГЕЙ оценил(а) в 10 из 10
13-07-2018 / 14:20
Анна - это начало к восхождению на ОЛИМП !!! Сергей Витальевич - вместе с Анной сотворят Неописуемое !!! Юная Безрукова - прыгнула и полетела к неведомым нам Планетам !!! Затронуло за живое !!! Спасибо команде !!!
09-03-2019 / 21:55
Впечатление, что снимал ребёнок из режиссерского кружка! Бездарно абсолютно!
23-08-2018 / 02:40
Очень волнительный, душевный и трогательный фильм. В лаконичной форме об одном человеке , так сильно и мощно про всех не признаных и не понятых людях!!! Это потрясающий фильм - я ни раз плакала во время просмотра. Спасибо всем актерам и режиссеру!!!
20-07-2018 / 22:56
Фильм замечательный! Игра Безрукова - великолепна, режиссура- талантлива. Рекомендую к просмотру. Равнодушными не останетесь. А это главная цель фильма.
56% (9) надежда безуглая
03-09-2018 / 07:22
Обожаю Безрукова. Но здесь он сыграл настолько необычную роль, что я еще больше в него влюбилась, как в человека творческого необычайно талантливого, сумевшего передать все душевные тревоги таким своим необычным образом, что фильм смотрится на одном дыхании. Всем тем, кто предпочитает серьезные фильмы пустышкам, рекомендую просмотр этого фильма, потому что каждый сможет в нем найти для себя что-то, что поможет ему найти выход из трудной жизненной ситуации.
--- (2) Бахрут
10-01-2020 / 01:16
Актёрская игра Безрукова вне сомнения супер. Сюжет фильма полная ерунда!!!
50% (6) Алина
07-11-2018 / 21:37
Фильм меня потряс. Я возвратилась на много лет назад, когда радостью и потрясением были картины Франсуа Трюффо. Замечательная режиссерская работа.
36% (11) Ольга
13-07-2018 / 00:14
Мне очень понравилась игра Сергея Безрукова как актера. Он настолько многогранен, и каждый фильм с его участием просто завораживает. Но режисерская мысль, которая пыталась соединить образ гения с быдлом ( иначе не могу выразиться) - по-моему, это немного странно.
19-03-2019 / 23:45
Отличный фильм! Не все гении - невыносимые хамы, и тем не менее образ выдержан и при всей своей остроте правдоподобен. Вся суть гения, живущего внутри инвалидизорованного тела, как раз-таки и выливается в протест и бунтарство по поводу и без. Безруков покорил в очередной раз! Спасибо за прекрасный фильм!
40% (5) Наталия
19-09-2018 / 14:30
Фильм хороший. Безруков играет как всегда замечательно. Но вот петь в рок группе, я думаю, ему не стоит.

Блестящая история загнанного в тюрьму обыденности таланта несколько подпорчена вычурной и не всегда уместно замысловатой режиссурой.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Роль была написана специально для Безрукова, так что не удивительно, что актер идеально в нее вписался.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

«После тебя» способно всколыхнуть интерес к классике и театрам. Вместе с тем, фильм – наглядное свидетельство того, что «история – не то, что было на самом деле, а то, что будет написано и рассказано после людьми».

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Парадокс в том, что характер вымышленного танцовщика Темникова заставляет зрителя относиться к нему все хуже и хуже – разумеется, до определенного момента, когда наше представление о герое должно перевернуться.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Неплохая попытка вернуть в кинотеатры людей, которые ценят отечественное кино. В нем есть, о чем подумать, чем вдохновиться и удивиться.

RG.ru - Алексей Литовченко, Дмитрий Сосновский

"После тебя" - не комедия, но местами очень смешное кино. А местами - утомительное. И разобраться, чего в нем больше, сложновато, но все же актерское мастерство способно перекрыть все недостатки.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

«После тебя» напоминает двухчасовой телефильм Первого канала, неизобретательную монотонность которого нарушает лишь сложный длинный кадр в троллейбусе, снятый одним дублем.

За 120 минут Темников не сказал ни одной мысли, отличной от банальности, только отстреливался от реальности джентльменским набором «гения» по версии обывателей, никого ничему толковому не научил, ничего, кроме прямой спины и позы «высокой» культуры, не продемонстрировал, а потом из ничего родил гениальный балет.

Propremiere.com

Здесь мелочи просто отвратительные, невыверенные, недодуманные, бесчестные. И отдельный антиреспект конечно же человеку отвечающему за саундтрек.