Красавица и чудовище

16.03.2017
16.03.2017
Сборы:
1,263 млрд. $

В фильме Красавица и чудовище классическая сказка Диснея получает долгожданное воплощение в большом кино. Девушка Белль обеспокоенная исчезновением своего отца отправляется на поиски пропавшего и обнаруживает его в темнице загадочного замка, чьего владельца некогда одна озлобленная волшебница превратила в жуткое чудовище. Монстр готов отпустить отца главной героини, но лишь в обмен на её присутствие в замке. Согласная на такой обмен, она быстро становится другом для причудливой волшебной посуды замка и прочей разговорчивой утвари, открывающей ей таинственные секреты этого странного места.

Если трейлер Красавица и чудовище не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Красавица и чудовище от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Красавица и чудовище"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красавица и чудовище (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-03-2017 / 21:23
Вчера сходила на фильм. Сразу скажу, что не ждала много, так как трейлер не впечатлил, но так как являюсь поклонницей этой сказки и особенно мультфильма 1991 года, пошла с надеждой на обратный эффект, как часто бывает, когда случается то, чего не ожидаешь. Но фильм не понравился, после просмотра сцены бала в желтом платье, не выдержала и ушла.
Теперь по порядку, что не понравилось:
- с самого начала напрягла недостоверная атмосфера вызванная наличием афроамериканцев, являющихся полноценной частью общества, одновременно при этом непризнающего образования.
- главную героиню, коротая в мультфильме завораживает таким редко встречающимся в жизни сочетанием ума, нежности и женственности в фильме сыграла Гермиона Грейнджер. Мне показалось, что Эмма Уотсон не сильно смогла показать на экране что-то другое, и Бель получилась, хоть и умной, но при этом слишком сухой и безэмоциональной, я бы даже сказала замороженной. И вот тут то и не происходит того самого ощущения, того самого чуда, когда одна совершенно особенная девушка, та самая, не такая как все, смогла влюбить в себя и полюбить сама, и разрушить чары.
- самое прозаичное, главная героиня - Бель, а меня все время не покидало чувство, что у неё три волосины на голове, я все ждала, что может на бал ей сделают нормальную причёску.
Окончательно поняла, что хочу уйти, когда камера акцентировала внимание на ухе героини, украшенном серьгой на подобие модных сейчас серёжек под названием каффы.
Лично у меня осталось впечатление, что режиссёр фильма намеренно хотел показать, как даже из прекрасного сюжета можно сделать ерунду, если соблюдать навязываемую сейчас кинематографу всевдотолерантность.
P.S. Кстати именно герой гей во мне не вызвал отрицания, вполне похоже на мультфильм и об этом можно догадываться только лишь по манере поведения и больше никаких признаков.
Фильм больше понравиться тем, кто не смотрел мультфильм и поклонникам Эммы Уотсон.
65% (79) Леля
19-03-2017 / 16:59
Сегодня посмотрела фильм "Красавица и чудовище". Очень красивые декорации и картинка, прекрасная, веселая ожившая посуда и мебель. Но очень скучный фильм. Слишком много песен. Мало чувств. Фильм затянут. Эмма Уотсон скованно играет, мимика никакая. Хотелось бы другую актрису на ее место, более милую и обаятельную. Ужасный принц,.. в виде чудовища он был гораздо симпатичнее и мужественнее. Намеки на нетрадиционные отношения в детской сказке просто омерзительны. Много нелогичных действий в фильме. Но один раз посмотреть стоит.
20-03-2017 / 08:00
Не могу понять на кого ориентирован этот фильм. Мне кажется для детей он слишком затянут, нуден и непонятен. Тем более о каких детях идёт речь? Официально рейтинг 16+, так было напечатано на билетах. И при этом половина зала была из детей дошкольного и младшего школьного возраста. Походу нашим кинотеатрам плевать на законы. Рейтинг же присваивают не просто так. В вот почему именно 16+? У меня сложилось впечатление, что эта "гей пропаганда", которая действительно присутствует в фильме была нужна Диснею только для того, чтобы поднять дополнительную шумиху и подогреть нездоровый интерес. А шумиху надо было поднять потому, что сам фильм полный отстой! Там нет ничего интересного, сценарий настолько слабый, что по сути его просто нет. А всё действие фильма основано на красочной компьютерной анимации взбесившейся кухонной утвари и предметов интерьера. Плюс какие-то непонятные песни-пляски. А что касается "геи" линии фильма, то она предельно проста и это по сути и есть вся его сюжетная линия: один открытый гей страстно желает своего друга, который как ему кажется является латентным геем, но по факту оказывается просто самовлюблённым пидо...м, а не геем. И в итоге открытый гей понял что надо найти себе такого же открытого гея как и он сам, а не связываться со всякими самовлюблёнными говнюками. И в итоге нашёл себе такого же напудренного открытого гея. Кстати в начале фильма делается вполне открытый намёк, что главный герой "Чудовище" - тоже открытый гей, напудренный, самовлюблённый, да ещё его и женщины не интересуют. А обратить внимание на главную героиню его заставил нелёгкий выбор: или остаться заколдованный геем "Козлом Чудовищем" до конца своих дней или попытаться соблазнить юную чистую особу и добиться от неё взаимности.
Короче, не детская сказка, а сплошная гей-пропаганда!
19-03-2017 / 19:54
Коме ужасной игры актеров второго плана (ну и намеков на не традиционные сексуальные ориентации) стоит добавить абсолютно не к месту для Франции XIX века наличие такого обилия, скажем так, афроамериканцев. Лишние они в этом фильме, на мой взгляд. Точно не для детей фильм.
51% (121) Алена оценил(а) в 1 из 10
18-03-2017 / 17:22
Сегодня сходили на этот фильм. Сразу скажу, нам не понравилось.
Что очень разочаровало:
1). Игра актеров ужасная, иногда они просто не знают, что нужно делать, а если в сцене много массовки, то лучше смотреть только на персонажей на переднем плане (ибо стоящие на задних планах просто стоят и ждут, когда закончится сцена),
2). Непродуманность сцен, непонятно, как конь оказывается на том или другом месте,
3). Лицо у заварника с чашкой просто нарисованы карандашиком!!! (Остальные нарисованные герои в более лучшей форме),
4). Монстр не страшный, нос и рот как у человека,
5). Много поют, часто даже не к месту,
6). Сам фильм получился очень темным, мрачным,
7). Звукорежиссёр - любитель! Фонограмма слева, голос справа, ничего по звукам не состыковано!
Из хорошего нужно отметить декорации и зd графику. Но они лишь сгладили разочарование от просмотра.
Не советую тратить время и деньги, хотя детишкам, может, и понравится. :)
18-03-2017 / 19:03
Сходила с дочерью 7 лет. Адски затянутый музыкальными отступлениями не самого лучшего содержания (может перевод примитивный) фильм.
На половине фильма дочь спросила почему так долго и сколько можно петь...
Зал изнемогал.
Картинка яркая, но все так кружится и мелькает, что меня почти вырвало.
Словно книгу мелким шрифтом в трясущемся автобусе посмотрела.
Фильм является помесью между нашим старым Мойдодыром и мюзиклом Мулен Руж.
Давно так не разочаровывалась.
77% (44) Игорь
26-03-2017 / 07:38
Фильм не понравился. 1). Эмма Уотсон из нее главная героиня как шаурма из кота, есть можно но тянет блевать. 2) Песни отстой полнейший. 3). Гомосексуализм героев прослеживается открыто, те кто пишут что дети не замечают - вы это заметите позже когда ребенок вырастет. Итог: Режиссер болен
84% (37) Кира оценил(а) в 3 из 10
25-03-2017 / 16:18
Я не понимаю, как Эмму Уотсон можно было сунуть на роль красавицы. Она же совершенно средней внешности, вообще никакая.
Или режиссеры не стали завышать планку для девочек 12-17, на которых этот фильм рассчитан?
На фоне Эммы 80% этих девочек почувствует себя красавицами.
В общем, манипуляция да и только.
76% (45) Grema оценил(а) в 1 из 10
23-03-2017 / 01:37
Пошли сначала с женой глянуть, что к чему. (рейтинг 16+ ведь). Опасения оказались не напрасными. Гомосятина там есть и ее отчетливо видно. По содержанию - копия мультика 1991 года. Мультик лучше. Белль нулевая вообще. Порой казалось, что у актрисы запор, так натужно она играла. Песни с дубляжом бесили от начала и до конца. Мало этого , их там явный перебор. Детей не поведем, точно.
20-03-2017 / 13:41
Это такакя хрень которую смотреть не стоит. Я не знаю кто подбирал актеров, совершено персонажи не схожи с мультфильмом. Отец Бель худой и волосатый, Гастон тоже, будильник когда превращается в человека, тоже худой, хотя должен быть с пузом. Чудовище вобще не страшное. Не пойми что, какой-то огромный баран в лохмотьях с тупой мордой. В фильме очень много песен, больше чем в мультфильме. Показывают Францию 18 века, у них на балу негры танцуют в костюмах. Откройте историю они там появились только в 19 веке и то в виде рабов. Короче сплошная политика, негры и геи. Одна Гермиона весь фильм тянет. К Эмме Уотсон никаких претензий нет
58% (72) In_Ga оценил(а) в 9 из 10
19-03-2017 / 14:41
Гей-пропаганду там можно увидеть, только если очень хотеть её увидеть и весь фильм её высматривать. Если бы не муссировали эту тему - никто бы и внимания не обратил.
Странные претензии к большому количеству музыки и пения в мюзикле.
Смотрела фильм в формате imaks - потрясающее впечатление. Изумительная. великолепная графика. Отличная работа операторов - снято очень красиво. Игра актеров на высоте. Короче, восторг и эйфория.
Единственный минус - наше отечественное дублирование. Начиная с перевода, заканчивая звуком. Но на фоне всего остального - это мелочи...
52% (89) Анна
19-03-2017 / 15:59
Добрый день! Сегодня посмотрели в кинотеатре фильм, выхода которого ждали 2 года. Фильм очень не понравился (много пели не складно, не красиво). Честно сказать, даже хотели уйти в середине фильма. Тема "голубых" в фильме. Зачем ??? Не рекомендуем!!!
72% (43) Diva67 оценил(а) в 2 из 10
23-03-2017 / 17:12
Сходили сегодня на даннуую экранизацию.
Не рекомендую к просмотру!
Потому что:
1) много поют( понятно, что это мюзикл), но все же зачастую это было не к месту. Накладка музыки на мимику актеров просто отсутствует.
2) как в 18 веке, может быть такое большое количество афроамериканцев?!
3) данный фильм совершенно не соответствует мультфильму 1991г.
4) Большинство актеров переигрывают.
5) на счёт пропаганды гомосексуализма, да это было неожиданно и совершенно не к месту, но дети этого даже не замечают.
6) на счёт сюжета:
Когда Белль с Чудовищем попали в Париж, в комнату, где умерла её мать от чумы, то вот тут и пошёл полный провал!
6.1) пары чумы все равно там остались... Поэтому, спрашивается, как они ушли не заражёнными???!!!
6.2) розу, которую поцеловала мать Белль, была тоже заражена. Но опять же, Белль её поцеловала и не заразилась..... Как, спрашивается.
Порадовала только графика и анимация!
Если оценивать по 5-ти балльной шкале, то могу поставить
2 из 5!
Не советую к просмотру!!!
78% (36) Катерина оценил(а) в 1 из 10
24-03-2017 / 11:53
Весь фильм - жалкая пародия на шедевральный мультфильм. Актеры думали о гонорарах, режиссер - о кассовых сборах, фильм на ведро попкорна...
56% (68) AndrsheYk
16-03-2017 / 21:46
Сегодня сходил, посмотрел. Неплохая сказка, красочная, почти подетально срисована со старого мультфильма 1991 года не только картинкой и персонажами, но и музыкой, что кстати не может не радовать, поскольку сразу вспоминается детство. Эмма Уотсон очень хорошо сыграла Бель. На мой взгляд со времен первых фильмов Гарри Поттера - это ее самая яркая роль.
Из минусов - просто ОЧЕНЬ много поют, к месту и не к месту, поют даже больше чем это было в оригинальном детском мультфильме. Иногда во время просмотра возникало чувство, что это сделано только ради увеличения хронометража.
По поводу гомосятины - открыто в фильме это особо не освещалось, а больше намеками и в юмористической форме, ребенок лет до 12 скорее всего вообще не заметит и не поймет о чем речь, воспримет как шутку и после сеанса врядли станет задавать вам вопросы - ответы на которые ему знать пока не положено.
P/S: в 3Д картинка получилась очень темная, лучше сходить на обычный сеанс.
61% (56) Алёна оценил(а) в 9 из 10
18-03-2017 / 17:06
Фильм очень понравился! Почти полностью повторяет диснеевский мультик 1991 года за исключением некоторых мелких отступлений: добавлена история почему Белль с отцом оказались в этой деревушке и Гастон показан махровым злодеем. Снято потрясающе красиво, как и положено сказкам, много песен, актерская игра на отлично. Компьютерная графика выше всяких похвал. Единственное, что я так и не поняла, откуда в классической французской сказке с антуражем 18 века столько негров?
29-03-2017 / 21:32
Отвратительный фильм,просто отвратительный!!!хрень.
19-03-2017 / 07:58
И это называется 6+! Родители не водите своих детей туда, фильм скучный не для детей с Золушкой не сравнить, и конечно намеки на гей отношения, просто кошмар!!!! И все так как бы намеками, но все это ложится на подкорку, прямым текстом это было бы может и лучше, пошло сопротивлении и мы взрослые не дали бы это смотреть, а так как бы ни чего страшного, но последствия этих намеков известны, здесь намекнули там. И уже у вас растет в семье ребенок, который считает это нормальным! И это дисней!!! Полное разочарование, хочется верить, что прокат провалиться, и к сожалению вряд ли такое случится.
53% (66) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 10 из 10
20-03-2017 / 10:01
Это каким на голову нужно быть ударенным, чтобы увидеть в этом фильме гей-пропаганду, и поставить рейтинг 16+?! Отличный фильм, ходили с дочерью (6 лет), очень понравился обоим. Рекомендую.
84% (25) АННА оценил(а) в 3 из 10
25-03-2017 / 20:29
Очень разочаровала игра актеров, и вообще, такое впечатление, что актеры совсем не подходят на эти роли, хотелось увидеть более харизматичные лица. И по-моему это провал...
49% (67) Александра
19-03-2017 / 10:31
Фильм впечатляет своей красотой, спецэффектами, красками. В конце наварачиваются слезы..НО! Три момента, указывающих на нетрадиционную ориентацию, все перечеркивают. Этим испортили фильм и мало того, внесли гомосексуальные наклонности, абсолютно противостоящие прекрасному мультфильму!
94% (18) Den оценил(а) в 4 из 10
04-04-2017 / 19:09
Могу сказать только одно... Эти безрукие дровосеки испортили один из моих любимых мультов детства. Актриса не в тему!!!
17-03-2017 / 01:46
Были сегодня семьей на примере фильма "Красавица и чудовище", красивый,красочный,даже можно сказать роскошный фильм,он больше мьюзикл много поют, дорогие красочные костюмы, смотрится на одном дыхании, даже ребёнку 4х лет было интересно, не понятно почему 16+, всем рекомендую для семейного просмотра!
51% (61) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
23-03-2017 / 14:06
С большим трепетом и ожиданием покупал билет на фильм! Каждая секунда перед началом казалась вечностью, так хотелось скорее увидеть воплощение мультфильма вживую!!! Меня поразило стопроцентное сходство! В детстве я даже записывал на-аудиокассету весь мульт и днями прослушивал и проживал заново эту великолепную историю, а тут пожалуйста, воплотили в жизнь! Действительно каждое мгновение я впитывал в себя эти песни, краски, энергетику, роскошь, волшебство, искренность, любовь.... Не поверите, но мысленно я благодарил Бога и режиссеров за это чудо!!! Пожалуйста, не ищите деготь во время просмотра, его и так хватает в жизни, а насладитесь сказкой!!! Спасибо тебе Дисней!!!
22-03-2017 / 14:11
Я ходил с девушкой. Ей в принципе понравилось, а я ожидал худшего, но не был сильно разочарован. Оказалось просто неплохое кино. Ни больше ни меньше. Сразу про минусы:русская озвучка песен с заметным автотюном. Героиня выдаёт мимику уровня бревна. Слабенькие эмоции. Очень. Предметы-персонажи очень неповоротливые и страшные. Помню, в детстве смотрел мультик-оригинал. Вот там было все как надо. И с эмоциями и реакциями у персонажей было все в порядке. Да, то был мультик, но все же контраст слишком велик. Плюс фильма - красиво местами, особенно замок. В остальном просто неплохое кино для не слишком привередливого зрителя. Но советую найти версию с оригинальной озвучкой.
24-05-2017 / 22:58
Я очень люблю диснеевские сказки и была сильно разочарованна посмотрев фильм красавица и чудовище. Оооооо как же так можно испортить сказку, у меня нет слов. Как такое может понравится??? Мультик в сто раз лучше, даже есть где посмеяться. Здесь Эмма без эмоций : ни ужаса на лице, ни страха, ни радости, ни восхищения, ни удивления НИЧЕГО... Не тянет она на эту роль, какая-то сухая девочка. Очень много музыки надоедливой, перебор негров. Я не нацист, но это слишком. Так нудно и долго тянулся фильм. Жаль.
20-03-2017 / 17:50
Фильм мягко говоря разочаровал. Ходили с ребенком ( 6 лет), который уснул на середине фильма от этих бесконечных песно-завываний, хотелось последовать его примеру. Не советую никому!
65% (26) Мари
03-04-2017 / 12:59
Настоящий салатик из "25 кадров". Промывка подсознания та ещё. Полнейшее отрицание семейных ценностей, и соусом сверху — гомосеки! Да, за роскошной картинкой скрыты чудовищные посылы к подсознанию, особенно детей, которые ничего ещё не понимают, но на мозговой подкорке у них останется то, над чем они глупенько смеялись! Сами посудите. Простая жизнь, наполненная трудом, заботой, бытом Бель не нужна. И такой позитивненький кадр, как она бежит из родного поселка. Вот он "25 кадр". И его запомнили ваши дети, поверьте. Женщины, матери в фильме (ровно, как и в мультфильме, кстати) имеют мерзкий, отторгающий вид, особенно в контрасте с Бель, красавицей, которой не нужна такая жизнь. И это тоже запомнили ваши дети! Но, ведь это реальность любого человека. Трудится это хорошо! Быть матерью, женой — устроено Природой. И что мы видим? Единственный, кто предлагает Бель семейные ценности, — Гастон, выставлен эдаким рослым полудурком. Я в шоке, что данная "сказка" разрешена детям от 6+ (в Эстонии). Этот фильм просто опасен для не сформировавшейся детской психологии! Люди, вы совсем отупели от красочных картинок??? Ну научитесь вы видеть не только то, что на поверхности!!!
53% (40) Анастасия
19-03-2017 / 17:17
Я не хотела идти на детскую сказку, относилась скептически, но муж, начитавшись отзывов, меня уговорил. И мне неожиданно очень понравилось. Невероятно красивая и красочная картинка. Очень понравились все песенные номера (смотрели без перевода на английском). Получила огромное удовольствие от просмотра.
67% (24) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
26-03-2017 / 11:59
Самая унылая попытка экранизировать сказку. Всё в тёмных тонах, тупорылые песни пляски ни к месту, монтаж развития действия просто ужасный. Отдельное приторная попытка осчастливить западных убогих добавив отсебятины в сценарий, короче позорище.
65% (23) Alice оценил(а) в 1 из 10
27-03-2017 / 08:11
Посмотрели с мужем тизер, были в восторге и не могли дождаться фильма, мультфильм обожаем и периодически смотрим. Разочаровались в фильме с первых минут!!! Эмма Уотсон УЖАСНАЯ актриса! Какие-то левые сцены. Чудовище забрало Мориса в плен за то, что розу сорвал! Да это ж аленький цветочек! Я в бешенстве! Не могли дождаться окончания, чтобы поскорее выйти. Лучше бы просто скопировали мультфильм, но думаю и это бы не удалось...
91% (11) Юлия
05-04-2017 / 08:54
В сравнении с "красавицей и чудовищем" 2014 года, этот отснят непонятно вообще зачем. Блеклость картинки в сравнении с уже существующим фильмом!!!! И подобранные актёры конечно жесть!!! Не рекомендую!!!!
79% (14) МимокрАкодил_я оценил(а) в 1 из 10
30-04-2017 / 09:56
Ну ладно - америацы - УЖЕ конченные, но НАМ-то зачем таскать подобное дер*мо? Неужели кто-то, что-то потерял бы, если бы не посмотрел, эту "Голубую ленту"? Гей-режиссер по фамилии "Кондом", снял гей-сказочку, про "рогатую (привет Сатана!) Козявочку"! Все! Больше ничего в этой Пид***сне и НЕТУ! Раз уж в моей стране теперь ТАКИЕ сказки, то Всем - от мала до велика - в "Голубую устрицу"! А я... а я на улице постою... P.S. "Куда мы катимся?"
28-03-2017 / 01:40
Так себе. Для детей, впрочем, прокатит. Но уже подростки и старше будут скучать. Главный минус - Гермиона здесь играет даже хуже той актрисы из Сумерек. Странно, ведь в ГП она выдавала приемлемую игру. Тут как будто её вообще ничего не волнует. Да и красавицей её назвать можно с большим трудом. Будем честны - она даже до средней едва дотягивает.
89% (9) Людоед
07-04-2017 / 21:12
Фильм реально плох. Даже желтое платье не впечатлило. О подсознании если говорить, то, действительно, детям его смотреть нельзя, просто нельзя.
20-03-2017 / 20:30
Это очень классный фильм, просто волшебный, загадочный. Эмма в роли Бель очень красива (она и так красива, но в поле Бель ещё красивее), очень красивое Чудовище, много смешных моментов, но есть моменты где и можно поплакать. Рекомендую!!!
54% (24) Лена оценил(а) в 4 из 10
23-03-2017 / 15:43
Очень много музыки. Вышла из зала с головной болью. Музыкой увеличили хронометраж фильма. Не понятно почему 16 +.
27-03-2017 / 21:09
Чудесный фильм. Не понимаю, как можно увидеть в волшебной сказке столько негатива? Как-будто специально шли на фильм, чтобы отыскать его минусы. Зачем вести ребенка 6 лет на фильм 16+, а потом удивляться,что он уснул? Эмма сыграла очень мило, очень понравилось, как показана их влюбленность, сначала юмор, общие интересы, потом нежность и любовь. Здорово, что режиссеры привнесли кое-что свое. Очень понравилась концовка.
27-03-2017 / 22:22
Фильм "Красавица и чудовище" вызывает двойственные чувства. С одной стороны - это визуально красивая картина с хорошим сочетанием актерской игры и компьютерной графики. Действительно переносишься в сказку и в одноименный мультфильм Диснея из далекого детства. С другой стороны, крайне неприятное впечатление оставляет ГЕЙ-ПРОПАГАНДА! Это же ДЕТСКИЙ ФИЛЬМ!!! Даже если малыши и не поймут (не уловят) этих моментов сейчас, то в дальнейшем, когда такое будет появляться все чаще и чаще, это будет восприниматься детьми как норма!Я полагаю, уж в детских фильмах этот момент НЕПРИЕМЛЕМ!!!
73% (11) Dancer оценил(а) в 3 из 10
29-03-2017 / 13:49
Мне гораздо больше понравились Красавица и Чудовище 2014го года. Этакая смесь КиЧ и Аленького цветочка. Гермиона на роль красавицы не тянет и это было понятно уже из трейлера. И как с самого начала нахлынуло так и не отпускало ощущение, что я смотрю очередную серию Поттера.
Если хочешь переделать уже готовое - сделай лучше или не делай совсем.
(Кстати, кто писал что мол актриса даже хуже той, что снялась в Сумерках. К слову - для Сумерек актрису подобрали как нельзя лучше. Я думаю, кто читал книгу это понимает, Белла и должна была быть невзрачненькой, слегка депрессивной, не яркой, без лишних внешних эмоций. Там актерский состав как раз лучше не придумаешь и экранизировано супер, очень в духе книги).
25-03-2017 / 21:23
16+?? Вообще с ума посходили! Как человеку, обожающему оригинал, мне фильм очень понравился. Добавили пару песен, несколько сюжетных ходов, объясняющих то, что осталось белым пятном после мультика. ЛеФу просто покорил, отличное развитие героя! Гастон и отец Белль тоже оч понравились. А Белль... Ну не Белль Эмма Уотсон, не Белль, внешне вообще не похожа! Вообще забавно было слышать все эти дико английские акценты во французской деревне :)
17-07-2017 / 21:30
Фильм-назидание будущим великим режиссёрам. Не беритесь за мировые шедевры, господа. Если у вас главный злопыхатель, возможно, гей, а более никаких новостей нет, значит вам нечего сказать. Бросьте эту затею и не позорьтесь.
13-06-2017 / 13:04
Слабый ремейк хорошего мультфильма, проигрывающий оригиналу абсолютно по всем фронтам.
Снято без увлечения и огонька, поэтому ощущение фальшивых елочных игрушек из анекдота, которые как настоящие, только не радуют. Все как-то вымученно.
Некоторые удачные идеи мультика заменены на посредственную отсебятину, а для раздутия хронометража до двух часов добавлено несколько унылых сцен (разговоры К.и Ч. о литературе - тот еще креатив).
Ни в одной сцене фильм не достигает и половины эмоционального накала мультика, ни одному персонажу не веришь. Отца Белль из гиперактивного дружеского шаржа на Эйнштейна превратили в благообразного старикана-философа. И вот так здесь во всем.
Абсолютный мискастинг - вообще ни один актер не подходит на свою роль, начиная с лобастой Гермионы и заканчивая накрашенной сухопарой миссис Потс в финале. Это при том, что мультик представляет набор сверхудачных узнаваемых типажей!
Важная сцена перевоплощения Чудовища и прочей утвари в людей воплощена в разы хуже, чем в мультфильме, в том числе и с технической точки зрения. Это надо было постараться - сделать все как в советских фильмах-сказках полувековой давности. То есть перевоплощение зверя и вещей в людей показано просто сменой кадров после задымления. Суперхалтура.
В общем, помпезно, скучно, некачественно и в целом ненужно. Мертворожденное кино. Мультфильм 1991 года выносит эту поделку в одно касание..
20-06-2017 / 19:27
Самое редкостное г...но. Живой пример, как имеючи идею, которая уже несколько раз выстрелили испортить её. При этом потратить очень много денег. Красивую актрису испортили так, что непонятно кто же тут всё-таки чудовище. Не только русские режиссёры могут снимать на отстань. Давно уже я не уходил из кинотеатра, но это случилось в этот раз. Все работающие над фильмом походу с недостатком активности нейронов в их сером веществе.
31-03-2017 / 21:49
Начну с конца! По окончанию картины зрители которые приходят к выводу, что фильм "отстой" просто напросто лишены внутреннего мира и чувства прекрасного, на мой взгляд! Я посетил этот шедевр без особого желания, так скажем, за компанию, ожидая очередные тяжёлые 2 часа, которые будут достаточно тяжелы для человека энергичного и бодрого) но не тут то было! Это прекрасная история, добрая , положительная и достаточно остроумная! О качестве картинки даже говорить не буду, это нужно видеть самому!! Настолько красочного, яркого, ослепляющего даже для самого искушённого зрителя я давно не видел! Фильм однозначно оставляет свой след у человека и он очень благоприятно сказывается на душевном состоянии!!! Фильм стоящий и впечатляющий!!! НУ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАМ ДРУЗЬЯ МОИ!!!
71% (7) Лиза оценил(а) в 1 из 10
05-06-2017 / 21:34
И так понятно,зачем Дисней переснимает свою классику в недо-ремейки(но "Малефисента" и "Алиса...",как по мне,вышли удачными).Ответ прост-деньги.Креативных идей уже нет(разве что мультфильмы "Ральф","Холодное сердце" по мотивам сказки Андерсена "Снежная королева" и "Зверополис" вышли на ура,да и Пиксар за оригинальные истории отвечает),молодому поколению нужно что-то хайповое-вот поэтому и всунули туда с какого то перепугу намеки на голубизну.На историю режиссерам было,видимо,вообще плевать.Негры у них тут не на плантациях в грядущем для них 19 веке,а в 18-в приличных костюмах,свободны и независимы.Браво...
А песни.Да даже в "Отверженные" 2012 года так часто глотку не драли,как в "Красавица и чудовище".Новая песня Чудовища под названием "Evermore" меня разочаровала.Когда я однажды увидела в Интернете текст песни-ожидала что то динамичное и душераздирающее,даже немного пугающее, как ария Фролло "Hellfire" вперемешку с песней Квазимодо "Лунный свет" из "Горбун из Нотр-Дама".Но это уже мои придирки...
Белль в роли Гермионы,кхм,то есть Эммы Уотсон,как ходячее бревно с улыбочкой-маской.В "Гарри Поттер" она хотя бы старалась нормально играть.
После всей праздничной мишуры с костюмами и антуражем возникает ощущение,что деньги больше тратились именно на одежду и декорации,а не на основу основ в кино-сценарий.Кстати,"новое" платье Белль какое то дешевенькое получилось.Костюмчик Гастона и то,пошикарнее выглядит.
26-03-2017 / 09:29
Посмотрел, понравилось. Пусть я не любитель схожего рода сказок, но эта достойна хороших отзывов.
Первое, фильм очень красив. Графика на уровне, актёры, костюмы, атмосфера - все это на высшем уровне.
Второе, юмор. Юмор хорош, его в меру и нет шуток чересчур глупых. Смеялся раз 5-7. Особенно угарнул с имени одного из персонажей (Мистер Поц).
Третье, визуализация. Я смотрел фильм в 3Д и это самое 3Д делает фильму огромный плюс в плане восприятия всего происходящего.
Четвёртое, история. Здесь скажу словами из фильма КРАСИВАЯ ДОБРАЯ СКАЗКА О ЛЮБВИ.
Пятое, актёры. Эмма Уотсон - красивая, играет на уровне, но не дотягивает др главного антаганиста Криса Эванса.
Что мне не понравилось... Всего одна вещь. Это сетап с помощником антаганиста, который не может найти себе девушку и в финале танцует с парнем. Голливуд без этого не может.
Итог, стоит смотреть однозначно, с семьёй с детьми, с девушкой. Динамично, не устаешь, красивая картинка, приятная музыка. Итог :8/10.
24-09-2017 / 14:51
Бедные дети! Отвратительная халтура с глупейшими шутками, плохой озвучкой, наигранными песнями, ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ВОЛШЕБСТВА И СКАЗКИ. В некоторых моментах понравилась графика и единственный плюс это заварный чайничек и чашечка - вот единственные персонажи которые похожи на настоящих сказочных героев из ТЕХ диснеевских мультиков, где была НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА И счастье от просмотра. А это обычный современный отстой. Безвкусица для тех кто и не знает ЧТО ТАКОЕ БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ДИСНЕЙ и его волшебство! Полное разочарование
100% (3) Ната оценил(а) в 8 из 10
13-01-2018 / 12:07
Сказка и есть сказка. Все красиво. Но!!! Я считаю, что выбор актрисы на главную роль очень неудачный. Больше скажу - она портит весь фильм. Никогда я так резко не относилась к выбору актеров. Нет в ней ничего сказанного, а главное женственного... У нее нет в глазах блеска, наивности... при ходьбе нет лёгкости, полета. Бегает весь фильм обиженная жизнью тётенька и ногами сваи забивает. Это не Дело!!!
75% (4) Елизавета
23-08-2017 / 00:58
Только закончила просмотр фильма, очень ждала его, так как сказку эту люблю, музыку понятно - один из лучших композиторов Диснея Алан Менкен - как можно его музыку не любить, да и Эмма Уотсон мне нравится. Но разочарована. Полностью срисован с мультфильма, ну полностью всё. Не только платья типа там костюмы, замок, более менее сюжет, а даже мельчайшие детали: вся режиссура, все скопировано с мультика - ну и где тут творчество? Например превращение зверя в принца - полностью скопировано как лапы в ноги превращаются, 90 процентов реплик и приколов из мультика- все слизано. Мне было неинтересно смотреть, а вот те моменты, которые режиссеры придумали сами- интересно. Игра актеров так себе, будто немного не до играли, не хватило драмы лично мне. Короче, в мультике нарисовано лучше.
26-03-2017 / 13:50
Многие наверное смотрели русский народный мультфильм "аленький цветочек ", так вот "красавица и чудовище " пародия этому мультфильму. В целом этот фильм неплохой.
28-03-2017 / 21:29
Лично мне очень понравился данный фильм. Замечательно снято. Насчёт того, что много песен, так это же мюзикл. Плюс, во всех диснеевских фильмах и мультиках много песен, именно это и делает их особенными.
Гомосексуализм. Сейчас практически во всех фильмах присутствуют такие сцены. Здесь все было сделано в меру и с юмором.
Про афроамериканцев та же история, как и с геями. Проявление солидарности. Никто ж не говорил, что это исторический фильм.
Очень понравились оживлённые предметы. Красиво сделаны. Много хороших шуток в тему.
Единственное что, сцена танца Бель с Чудовищем не особо впечатлила.
И насчёт Бель. Мне нравится, как играет Эмма Уотсон. Но почему то в роли Бель я Ее не вижу. Но в целом неплохо.
Короче, фильм прекрасный. Однозначно стоит посмотреть.
28-03-2017 / 17:11
Посмотрели фильм с детьми разного возраста. Всем понравился. Мне очень. Ну не смотрят дети на немного недоигравших актеров третьего плана. Эмма неплохо сыграла. Принц... Ну да, далеко не прекрасен. Придираться можно ко всему. Но сняли здорово. По классическому мультфильму. Очень порадовали песни из детства в изменённом варианте. Намеки на нетрадиционные отношения есть. Но, собственно, чего вы хотите от современно кинематографа. Кстати они не грязные. Скорее смешны. Дети сейчас все это и так видят.
29-11-2017 / 22:16
Отстой полный, что за чудовище, кто его такого нарисовал это какой-то котенок не понятный.
--- (1) Валентина оценил(а) в 7 из 10
06-07-2018 / 07:28
Хороший фильм .
Качественно нарисован, сделан.
Но не понравилось , что много поют ( как выше написали : к месту и нет вообще ).
Кстати , ничего нового по сюжету в этот фильм не добавили .
Короче, ничего лишнего, всё как в книге
--- (1) Наталья оценил(а) в 5 из 10
08-03-2018 / 21:53
Ну как можно было на роль Белль взять Эмму Уотсон???впечатление испорчено
33% (6) Glumik
29-03-2017 / 11:59
В то время как не столь восхитительный, как оригинальная анимационная версия, это по крайней мере получает выгоду за счет директора заметки и талант направляя его. Результат более чем предсказуемый подмастерье говорит, что так мешает "Золушка" пару лет назад. Билл Кондон движется в сказку вместе в какой-то темпами, несмотря на довольно продолжительное время. Музыкальные номера очень хорошо поставлен специально 'пожалуйста' и 'Гастон' и операторская работа-творческая. Люк Эванс здесь откровение, как Гастон и его харизматичный свою очередь, более чем компенсирует недостатки Эмма Уотсон довольно вялый Белль. Она не впечатляет музыкально или резко. Однако, фильм настолько удивительно интересный и потрясающе красивый на вид, что даже ее ограничения не могут помешать общего воздействия. Результат прекрасный, хотя новые песни не дотягивают до уровня оригинальных, а продукция -дизайн, костюмы, визуальные эффекты, Грим и звук все на деньги. Концовка немного слишком вычурный, но (спорное? получить над ним!) гей кореш добавляет некоторые приветствуют юмор и стиль.
--- (2) Виктор
17-03-2018 / 16:10
Не фильм, а полное дерьмо, советскому мультику "Аленький цветочек" и в подметки не годится, нет доброты, только расчет, ты мне я тебе, судя по диалогам,т пытается себя подороже продать чудовищу, типа я за так не буду... Противно смотреть этот фильм, зря потраченное время и деньги на гонорары!!! Коммерческая проект, фууууу.
--- (2) Мария оценил(а) в 4 из 10
03-04-2018 / 11:44
Белль. Все восхваляют главную героиню, за ней укаживает самый завидный жених в городе, но ей нужно другое счастье - посмотреть мир. При этом она даже не хочет съездить с отцом в соседний город. Позже оказывается, что героиню считают странной, поэтому она страдает. Я думала, что ее считают необычной и любят.
Когда на заднем плане Белль возникают девушки-соперницы, они внешне эффектнее, чем она. Видимо, Гастон, действительно, латентный гей, ведь он любит Белль исключительно за внешность, а не за ум, которым она выгодно отличается.
Геи. Никакой пропаганды в фильме нет. Есть полунамеки, которые поймет не каждый взрослый. Смешно, когда взрослые люди пишут: "Дети увидят этот полунамек и станут геями". Те, кто это говорят, задумайтесь: если для вас стать геем так просто, не латентный ли вы гей?
Негры. Здесь встает вопрос - были ли во Франции 18 века волшебницы, чудовища и говорящие чашки?
Чудовище. Белль должна полюбить чудовище вопреки его внешности, а этого так и хочется потискать.
Песни. Смотрела в дубляже, поэтому этот пункт скорее всего не объективен. Песни скучные и затянутые. Поскольку смотрела на телефоне, картинка этого не компенсировала.
Итог: не понравилось.
--- (2) Роман оценил(а) в 7 из 10
13-04-2018 / 01:47
Кто-то бы поспорил насчет титула самой красивой диснеевской девушки для Эммы Уотсон? А я - да! У нее внешность скорее всего обычная и на супер-красавицу не тянет. Фильм само собой удачный и был первым, где я увидел Эмму Уотсон в исполнении другой роли. Анимация чудовища (принца Адама) была сделана намного круче, чем в версии 2014 года. Ставлю 7 из 10 баллов, т.к. я не сильный любитель сказок и магии.
--- (0) Евгения оценил(а) в 4 из 10
28-07-2019 / 15:08
Я конечно в шоке от выбора на роль Бэлль Эммы Уотсон?‍ Она выглядит как ребёнок, но не как взрослая девушка. Черты лица мелкие и детские. И когда она целует чудовище это так смешно со стороны, как будто подросток целует взрослого дяденьку. Гарри Поттер и фильмы такого жанра ей больше подходят.

Kinonews.ru - Кэтти-бри

Все-таки Эмма Уотсон затмевает их всех. Господи, а как она поет! Останьтесь обязательно на титры, там вы сможете услышать ее чудесный голос и сполна им насладиться.

Kinoafisha.info - Бариева Лилия

Это кино вызвало целую бурю эмоций. Было захватывающе, когда все только началось. Было очень смешно множество раз, был и повод всплакнуть. Но самый главный комплимент, который можно сделать фильму - было грустно, потому что он закончился.

Tenstars.ru - Мария

Эта картина станет прекрасным семейным мероприятием. Несмотря на почти скандальный рейтинг 16+, это всего лишь означает, что юных зрителей на него ожидают в сопровождении родителей, которым, кстати, будет над чем посмеяться и чем восторгаться.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Невероятно красивая и увлекательная сказка студии Disney, что было вполне ожидаемо.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Богато украшенный и близкий к оригиналу не только по картинке, но и по духу фильм, который дарит веру в чудо и погружает в волшебство.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Какие-то сомнительные решения могли быть приняты создателями именно для того, чтобы мультфильм тоже продолжали пересматривать. Не “Каждому поколению - свою сказку” - лозунг броский, но неточный - а “Каждому следующему поколению - больше сказок”, и сетуют на богатство выбора пусть те, кто больше не способен полюбить.

KG-portal.ru - Вероника Кулакова

Cо своей главной задачей фильм справляется — ребёнка очарует на полтора часа точно. Да и взрослым способен прийтись по душе.

Life.ru - Юрий Крук

Мюзикл, он всё же не картинкой единой. А учитывая огромное количество отсылок к "Мулен Руж" — от мельниц до Макгрегора в одной из ролей, — хочется вкусить весь спектр удовольствий.

Intermedia.ru - Екатерина Алексеева

Хочется надеяться, что Эмма Уотсон исполнила детскую мечту любой девочки – сыграть диснеевскую принцессу, – и теперь обратится к более серьезному и драматическому кинематографу.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Детям понравится наверняка, если вы возьмете их с собой: ведь рейтинг 16+ относится только к детям без сопровождения, а с родителями пустят даже самых маленьких.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Прямо как наше поколение в своё время влюбилось в «Красавицу и Чудовище», так и современные дети найдут в этих трёхмерных монстрах, канделябрах и прочем говорящем антиквариате что-то особенное и притягательное.

THR.ru

За долгое время работы они научились находить баланс между историзмом и совместным стилем. Замок Чудовища представляет собой блестящую смесь элементов борокко и готики, пыльной позолоты, завитушек и страшных горгулий.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

С одной стороны, у авторов проекта свободы было немного — в ремейке особо не развернешься, но все-таки некоторые расхождения с мультипликационной версией есть.

Именно для этого «Красавица и чудовище» и создавалась: поразить, удивить, напомнить, заставить умиляться и улыбаться, привести своих детей и посмотреть на их реакцию, вспомнив в этом свою собственную на оригинальный мультфильм 26-летней давности.

Ovideo.ru - Екатерина Ардатова

Фильм получился красочным, ироничным, музыкальным, интересным даже для тех, кто хорошо знаком с диснеевской сказкой.

Kino-teatr.ru - Анна Полибенцева

Новая версия «Красавицы и чудовища» точно придется по вкусу современным детям, не очень хорошо знакомым с мультфильмом, но обожающим современную компьютерную графику и спецэффекты.

IVI.ru - Анна Кравченко

В «Красавице и чудовище», конечно, сюжет позамысловатей, персонажей побольше, в целом вся история поувлекательней. Мультфильм 1991 года представляет собой мюзикл, игровой ремейк воспроизводит его чуть ли не покадрово.

RG.ru - Валерий Кичин

Слабейшее место картины - драматургия Стивена Чбоского и Эвана Спилиотопулоса: она щедро придумана, но плохо продумана, к ней много вопросов.

Mirf - Елена Кушнир

Непритязательная, но симпатичная и эффектная сказка, которая доставит удовольствие и детям, и взрослым. А потом можно пересмотреть мультфильм 1991 года и при желании ностальгически вздохнуть.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Наконец-то сделали фильм по-настоящему объёмным. Благодаря использованию живых актёров мимика всех персонажей стала богаче.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Здесь песни в зависимости от исполнения все так же трогательны, веселы или воинственны, персонажи вполне соответствуют каноничным уже образам, декорации продуманны и выглядят так, как должны выглядеть в сказке.

Понятно, зачем понадобилась новая версия «Красавицы и Чудовища» Walt Disney (чтобы заработать все деньги в мире). А вот зачем она так уж нужна зрителю, знакомому с бесспорным шедевром 1991 года, — полная загадка.

Со знаком плюс можно оценить работу декораторов и костюмеров. Декорации впечатляют вычурностью и помпезностью, возможно, даже излишней, но для сказки это нормально. И на этом, пожалуй, все.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

Когда-то сразившая мир история стала первой мультипликацией, попавшей на «Оскар» в категорию «Лучший фильм». 26 лет спустя появился и фильм. Но стать лучшим он пока может разве что среди экранизированной анимации.

25-k.com - Анна Ентякова

Из-за неплавного перехода между эпизодами исчезают логические и мотивационные связи, искажается понимание происходящего и внезапно начинает казаться уместной шутка про стокгольмский синдром.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Ремейку «Красавица и чудовище» удается пробудить забытые эмоции, однако в то же время напоминает, насколько хорош был оригинал 1991 года.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Визуально новая версия «Красавицы и Чудовища» приближена к мультику, но в ней аккуратно смещаются акценты, из отношений Белль и Принца в теле монстра уходит «очарование» неравенства.

Пара неплохих музыкальных номеров вопреки всему оживляют тягучее действо. А визуально даже излишне богатый видеоряд по-своему старомоден и дизайнерски любопытен.

Слабый игровой ремейк одноименного диснеевского мультфильма 1991 года, который многократно уступает оригиналу по выразительности и душевности.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

"Красавица и чудовище" свидетельствует о возникновении забавного парадокса: если раньше студии Disney удавалось перековывать суровые классические предания в ярко блестящий обезжиренный продукт для малышей, то теперь она запускает процесс в обратную сторону, причем сразу дав крен куда-то не туда.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

В «Красавице» представлен диетический, вегетарианский вариант того женского шовинизма, который пышными розами цветет в диснеевском садике.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Общее рабское следование ходам мультфильма — упущенная возможность ещё и в том плане, что непосредственная история о красавице и чудовище всегда, во всех своих популярных вариантах, не столько летела вперёд на своей собственной сказочной логике, сколько представляла собой прозаичное перечисление событий.

Afisha.ru - Алиса Таёжная

Для поколения, выросшего на диснеевских мюзиклах, трехмерные канделябр и часы бесконечно отстают по выразительности от своих двухмерных прототипов.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

Ладно еще сюжет, но скопированные из анимации танцевальные и музыкальные номера в игровом фильме по большей части не работают и смотрятся блекло.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

«Красавица и Чудовище» во плоти — довольно нелепая и к тому же перегруженная конструкция, с трудом ковыляющая в течение двух часов.