Золото

Gold
577255.jpg
02.03.2017
29.12.2016

В фильме Золото мечтатель и золотоискатель Кенни Уэллс использует свою врождённую хватку и талант необычайной хитрости, чтобы достичь заветной мечты. Он заручается помощью геолога-неудачника, чтобы отыскать золотую жилу где-то в ещё не исследованных джунглях Индонезии. Что же может пойти не по плану?

Если трейлер Золото не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Золото (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) Так Надо оценил(а) в 7 из 10
25-08-2017 / 17:32
Неплохой фильм, хороший сюжет, но мораль фильма: пофиг что я заработал деньги украв у других.
80% (10) татьяна
16-09-2017 / 19:51
Скучный фильм, о порочных, греховных страстях людей. Ну о чём можно длинно писать о фильме, который ничего доброго и полезного не приносит ни сердцу, ни уму, ни душе.
04-03-2017 / 14:48
Хороший фильм с интересным сюжетом! Мэттью Макконахи отлично сыграл! Нам с супругом фильм понравился - рекомендуем к просмотру обязательно!
28-02-2017 / 23:34
Хороший фильм для домашнего просмотра. Фильм, снят по реальным событиям, сюжет вполне схож со всеми фильмами США.
03-09-2017 / 18:18
Фильм супер! Давно так не наслаждалась фильмом. Мэттью Макконахи великолепный актер. И все остальные актеры отличные.
06-03-2017 / 14:46
Тягомотина двухчасовая. Повелись на Макконахи и купили билеты, уже через час просмотра очень сильно пожалели об этом, через полтора часа просто встали и ушли как и другие немногочисленные зрители.
--- (2) Ptolmees оценил(а) в 7 из 10
11-03-2019 / 08:47
Фильм на 4-ку по пятибальной.
Фильм об инвестициях, немногие его оценят по существу.
Мораль довольно проста, заработать бабло можно даже на пустом месте, но это будет заработок за счёт обманутых людей. Думаю фильм будет интересен участникам различного рода финансовых пирамид, высокорисковых вложений и тому подобное. Людям далеким от инвестиций - покажется тягомотиной, скокотищей и пустой тратой времени

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Хитросплетение политических и финансовых интриг здесь гораздо проще, чем в Сириане, и если вы об очередном ударе судьбы узнаете раньше стремительно озолотившегося Кенни, то впечатления останется добирать лишь из его экспрессивных речей и эксцентричных поступков.

Kinoafisha.info - Лилия Бариева

Хорошее мужское кино, не лишенное юмора и поднимающее прекрасную тему мечтаний мальчиков, даже если мальчикам уже сорок лет.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Зритель сможет найти в «Золоте» много удачного, но только по отдельности — собранный воедино механизм испытывает большие проблемы и нуждается в дополнительных манипуляциях.

Интересный актерский эксперимент Мэттью МакКонахи, убитый слабоватым сценарием.

Для приключенческого фильма «Золото» слишком пресное, а для финансовой драмы – недостаточно увлекательное. Увы, фильм не реализовал имеющийся потенциал, шахта оказалась пустой.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Картина довольно интересна, драма с приключениями. Музыкальное сопровождение в ленте немного напоминает мотивы из «Настоящего детектива», в котором снимался всё тот же Макконахи.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Скучное второразрядное кинишко, в стотысячный раз обмусоливающее тему рывка к своей мечте, можно было бы вообще проигнорировать, если бы не выдающийся сольный концерт, устроенный Макконахи.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Два часа, что идет лента Гэйгана, проходят в режиме аттракциона имени МакКонахи, где вы, сидя на плечах большого актера, несетесь по точкам экстремума биографии его героя.

Это отличный вариант «полуночного фильма», не требующего включения головы, в меру увлекательного и при этом оставляющего необременительное послевкусие прочитанного в электричке бульварного детектива.

IVI.ru - Анна Кравченко

Ничего нового. Все та же старая пластинка. Чем может запомниться «Золото» – так это актерской работой неподражаемого Мэттью Макконахи.

Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

Вы можете отдать все силы для достижение иллюзорной мечты, но не факт, что придете к желаемому итогу.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

«Золото» — совсем не то, чем кажется. Бесхитростная вроде бы история о золотодобыче превращается сначала в повесть о человеке, который откусил слишком много, а в конце и вовсе оборачивается критикой современного капитализма, в котором скучные клерки, ворочающие большими деньгами, значат куда больше тех, кто занимается реальным производством чего бы то ни было.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

«Золото» ничем больше не запомнится, как безмерными труселями пополневшего и облысевшего артиста, его отчаянной улыбкой и потрясающей жестикуляцией во время диалогов.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Всё бы ничего, и промахи можно простить, но с режиссёром крупно не повезло. Будь на посту Майкл Манн, как планировалось на одном из этапов подготовки, вышел бы триллер, но самобытный. А так — «Дикий свин из Малайзии» вместо «Волка с Уолл-Стрит».

Afisha.ru - Егор Москвитин

Мы имеем дело, с одной стороны, с фальшивой моралью: авторы вроде бы порицают героя, но в действительности солидарны с ним. А с другой стороны, духу открыто восхищаться героем им тоже не хватает.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Актер так щедро демонстрирует свой талант, что ничего другого в фильме почти не видно.

Неудивительно, что «Золото» пролетело мимо значимых кинопризов. И
наградного золота ему не видать точно так же, как его персонажам — настоящего.