Хеллбой 2: Золотая армия

Hellboy II: The Golden Army
Хеллбой 2: Золотая армия

В фильме Хеллбой 2: Золотая Армия после того как древние перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ. Настало время, самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.

Если трейлер Хеллбой 2: Золотая армия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Хеллбой 2: Золотая армия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Грехо-Обзор "Хеллбой 2: Золотая армия"
Все грехи фильма "Хеллбой II: Золотая армия"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хеллбой 2: Золотая армия (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (12) Doc оценил(а) в 9 из 10
20-06-2011 / 00:48
Фильм просто отличный! Да и чувство юмора и бесстрашия у главного героя отлично сочетаются с его красной рожей), с нетерпением жду 3 части
01-04-2009 / 16:37
фильм Суперический, в свое время \"5 элемент\" произвел такое же впечатление, готова пересматривать его снова и снова. присутствует все и любовь, и героизм, и юмор.
90% (10) Эльфийко оценил(а) в 10 из 10
07-10-2010 / 00:04
Фильм очень понравился. Вот сейчас бегала в видеопрокат чтоб взять фильм снова. Сначала мне казалось, что это фуфло, отстой и хрень, но, посмотрев, я так въелась в сюжет, что потом он не выходил из головы. Персонажи довольно хорошо продуманы, спецэффекты завораживают, а песенка Can’t Smile Without You убила меня наповал)) Эльфики (так я назвала Нуада и Нуалу) стали моими любимыми героями)) Жалко, что они умерли... Но все равно фильм получился красочным и завораживающим, и смотреть его хочется снова и снова. Советую любителям фентези и фантастики!
100% (8) Толик
04-12-2011 / 00:55
Нуада в исполнении Люка Госса просто беспотобен.Рон Перлман как всегда велколепен.Отдельное спосибо Гильермо,желаю ему творческих успехов и побольже таких фильмов как Лабиринт Фавна
89% (9) гений оценил(а) в 9 из 10
15-04-2009 / 00:19
Отличный фильм. Гильермо дель Торо снял фильм который не похож ни на одну другую экранизацию комиксов. Вместо одетых в маскарадные костюмы мужиков в роли главного героя выступает... настоящий черт. Ну подумаешь что рога спилили! Но этот фильм может вас удивить и другими персонажами, сценами, репликам. Смотреть стоит всем.
86% (7) алекс оценил(а) в 10 из 10
19-03-2010 / 23:22
Очень понравилось!!! Все супер, без напряжения, захватывает все и герои и сам сюжет!
83% (6) Ваако оценил(а) в 8 из 10
19-03-2010 / 01:38
Отличный сценарий, по мимо спецэффектов, ребята потрудились на славу..!
60% (10) виктор 73 оценил(а) в 5 из 10
23-03-2010 / 11:56
конечно,на вкус и цвет...1-ая часть мне нравится гораздо больше.2-ую постоянно смотрят мои дети(им 5 лет).для них,скорее всего,и снимали.имхо самый слабый фильм дель торо,не считая \"хронос\"а.
24-09-2012 / 16:45
Ну, на самом деле экранизированная сказочка про белого бычка. Экранизировано надо признаться неплохо, много красивых спецэффектов. Сюжет, конечно, детский, даже можно допустить к просмотру детей от 12 лет, так как особых сцен кровавого насилия и эротического содержания практически нет. Я бы сказал, что это голливудская экранизация сказки. Страшно представить, чтобы получилось, если бы Голливуд снял бы ремейк советской сказки "После дождичка в четверг"
--- (0) Амандык оценил(а) в 1 из 10
12-11-2021 / 12:38
Фильмы про рогатых джиннов вообще нужно снимать по другому не про то какой Джин рогатый классный и у него много разных демонических способностей а про то как он больше 7,8 лет голову морочить какому то человеку не смотря на то что этот человек читал мусульманские и христианские молитвы

Timeout - Максим Эйдис

Понятно, что повзрослел Хеллбой не сам по себе, а вместе с режиссером дель Торо. Похоже, мексиканскому брухо порядком надоел имидж мрачного сказочника, который любит снимать про то, как умирают дети. Дель Торо остепенился, но не поскучнел — просто решил показать, что умеет снимать совсем иначе: бодро, весело и разноцветно. Кино, и правда, получилось светлым и радостным — чистая комедия, больше похожая на «Охотников за привидениями», чем, собственно, на комикс Майка Миньолоы.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Чем сиквел Хеллбоя выгоднее первой части? Тем, что желание увидеть продолжение намного сильнее, но, увы, Гильермо собрался снимать «Хоббита». Ох, Питер Джексон явно не ошибся с преемником. Более того — как бы после «Хоббита» зрители не начали требовать ремейка «Властелина колец»: мол, Петя, не обижайся, но нам кажется, что у этого типа получилось бы лучше. Поэтому, может, еще не поздно снять дель Торушку, дать ему ещё больше денег и заставить поставить «Хеллбоя Три». Да побыстрее.

В результате картина получилась более чем достойная. Мне она понравилась даже больше первого "Хеллбоя", уж на что первый тоже вполне неплохо смотрелся. Но в сиквеле дель Торо смог развернуться по полной, Хеллбой с Эби и Крауссом составили отличное трио, главный злодей получился личностью трагической, а не карикатурным "Распутиным", в результате чего - блеск, просто блеск! Хотелось бы надеяться на триквел, однако похоже, что у дель Торо до него руки дойдут не скоро - он вместо выбывшего Питера Джексона сел в режиссерское кресло "Хоббита". Но его мы тоже теперь ждем с большим нетерпением.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Красный чёрт с хвостом, вечной сигарой в зубах, самурайской прической и здоровенной каменной рукой — вроде бы не самый подходящий главный герой для успешной кино-франшизы. Однако в руках мексиканского волшебника Гильермо Дель Торо этот чёрт, он же Хеллбой, вот уже второй раз браво, хоть и с некоторым ворчанием, выходит победителем из любой битвы, в том числе и с кассовыми сборами. И во второй раз это всё так же здорово, как и в первый.

Kinokadr - Павел Корнеев

Забыв про пафос, Дель Торо в «Хеллбое 2» творит дивный новый мир, отсылающий то к «Людям в чёрном», то к «Охотникам за приведениями», то к замысловатым образом вывернутой бытовой европейской мистике, но вместе составляющий удивительно свежее единое целое, и целое это оказывается завораживающе красивым, замечательно смешным в одних местах, захватывающе динамичным в других и очень добрым в целом.

Kinofilms - Redder

В целом, следует сказать, что фильм странным образом получился неуловимо похожим на бекмамбетовский «Особо опасен». Очень много трюков, беготни, взрывов и прикольной анимации. Сюжет – простой как три копейки, и сильно предсказуемый. Персонажи, за исключением Красного (это я), картонны и неразвиты. В общем, интересно будет для любителей жанра фэнтези-боевика и гражданина Перельмана. Хотя, если вспомнить монстриков – то наверное все же для всех. Очень уж хороши, мерзавцы.

Film - Ксения Рождественская

Сам режиссер считал первого "Хеллбоя" детским фильмом; так вот, второй "Хеллбой" — это фильм для детей с синдромом гиперактивности. В фильме все прыгает, летает и норовит прогрызть экран и броситься на зрителя, мерзко хихикая. Монстры дель Торо — неважно, гигантский зеленый стручок, рассыпающийся посреди Манхэттена в мини-Центральный парк, или мелкие дичайшие зубные феи с акульим оскалом, — все они хороши тем, помимо своей бесконечной физиологичности, что не замыкаются в своем монстрячьем мирке, а периодически (во втором "Хеллбое" — с особым удовольствием) посматривают на зрительскую массу. Вкусную, полезную, жирную зрительскую массу.

Зрительская масса экстатически дает себя сожрать.

Mirf - Александр Киселев

«Золотая армия» стала достойным продолжением, которое местами даже лучше оригинала. Дель Торо снова показал высокий класс, и теперь мы твердо уверены, что «Хоббит» — в надежных руках.

World-Art - Евгений Нефёдов

Дилогия могла бы послужить объектом глубокомысленного исследования, в первую очередь – для современных теологов и религиозных философов, ориентированных на христианскую традицию. Комиксы Майка Миньолы, но прежде всего – их экранизация, осуществлённая Гильермо Дель Торо, откровенно и без тени смущения узаконивают явления, которые, когда о них писал Фридрих Ницше, заставляли по инерции содрогаться западных интеллектуалов, не говоря уже про обывателей.