Джеки

Jackie
505783.jpg
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
23.02.2017
Премьера в мире:
07.09.2016
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Бюджет:
9 млн. $
Время:
100 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Джеки показаны события нескольких дней после убийства в Далласе президента США Джона Кеннеди. В центре сюжета - переживания Жаклин Кеннеди, супруги президента, стойко перенёсшей потерю мужа, самой популярной женщины 60-ых годов, прозванной иконой стиля. Именно от её лица и ведётся описание последствий тех трагических событий, которые ей пришлось пережить.

Трейлер


Если трейлер Джеки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джеки (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (5) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
26-02-2017 / 19:12
Сделано все требуемое от такого фильма, но без особого впечатления. Постоянные перемещения во времени в данном случае - в минус, так как не создают того стержня, который бы делал фильм интересным для тех, кто не знает Тайлера и ван Бюрена. О Камелоте умолчу, хотя через него как раз виден образ мыслей и чувств этой среды. Посмотреть стоит, но любителям биографической тематики больше посоветовал бы "По соображениям совести".
Вам помог этот отзыв? 5 0
80% (5) Юлия. оценил(а) в 7 из 10
15-02-2017 / 14:11
Неплохой фильм, интересная режиссёрская работа, хороший актерски состав. Непростая история молодой успешной женщины, бывшей первой леди, после трагической гибели мужа. Наталья Портман эмоционально и правдиво воссоздала образ любящей и страдающей Жаклин Кенеди.
Вам помог этот отзыв? 4 1
100% (3) Ирина оценил(а) в 7 из 10
14-02-2017 / 10:05
Отличное историческое кино. Образ Жаклин вызывает много противоречий, однако, тем интереснее!
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) Мария оценил(а) в 8 из 10
15-02-2017 / 11:50
Фильм один из лучших, по крайней мере неплохой в жанре драма. История Джона и Жаклин, смотрится на одном дыхании.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (1) Крис
17-03-2018 / 11:41
Нудно, мрачно, затянуто. Это единственное ощущение от данной картины.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
10-09-2017 / 13:08
Интересный фильм. Конечно, мрачный и трагичный. Натали Портман очень хороша.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 21
10
Film.ru - Евгений Ухов

Блестящая драма, изнутри демонстрирующая силу женщины, которая в одиночку переживает трагедию, перевернувшую целый мир.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Джеки» выглядит очень стильной, эстетичной и попросту чарующей лентой. Пожалуй, только в одном сойдутся абсолютно все после просмотра – Натали Портман в образе Жаклин Кеннеди восхитительна.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
Tenstars.ru - Мария

Драма о при всей внешней идеальности несовершенной женщине, которая смогла сохранить лицо, потеряв самое дорогое на глазах у всего мира.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
KG-portal.ru - Станислав Туманов

Зритель получил кино от стороннего постановщика, которому, собственно, плевать на внутреннюю политику США. Первостепенной задачей Ларраина было объяснить внутреннюю драму самой несчастной первой леди западного государства.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
Weburg.net - Дарья Лошакова

Это тоже миф, но идеально сконструированный и блестяще сыгранный главной и единственной участницей представления.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Фильм про то, кем была и остается для нас она, Жаклин. Ларраин использует отлично найденную метафору: в финале, когда Джеки проезжает по улицам Вашингтона, она видит, как витрины магазинов заполняют манекены, созданные по её образу и подобию.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
THR.ru - Наталья Серебрякова

Ларраину удалось рассказать не историю жизни Джеки, но историю ее опустошенности после смерти мужа, историю, в которую веришь.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ларраин слишком умен и недостаточно сентиментален, чтобы сделать по-настоящему популярный, народный фильм из этого более чем подходящего сюжета.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Stapravda.ru - Сергей Визе

Режиссер сознательно отказался от жанра байопика и создал душещипательную историю о Джеки Кеннеди, пытающейся осознать, что ее ждет в будущем, и, что самое сложное, вынужденной разделить собственное горе с миллионами других людей.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Камелота не было, а миф Кеннеди остался: Джеки сделала для памяти о муже лучшее, что могла. Красивый миф о красивых людях и невесть откуда прилетевших пулях.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Kinoafisha.info - Потапова Галина

«Джеки» поднимает проблему всех исторических деятелей, память о которых осталась лишь в названиях улиц и печатных строчках в книгах.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Миссис Кеннеди сделала все, чтобы остаться в памяти людей безупречной вдовой в окровавленном розовом костюме. Но сколько в таких случаях ни трудись, годы спустя все равно может объявиться наглый молодой режиссер из Чили, который на эту безупречность посягнет.

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
25-k.com - Денис Федорук

Исповедь самой Джеки – то, что постоянно находилось за кадром, было чем-то второстепенным, не столь значимым, потому что многих интересовало «какой звук был у пули», а не то, что было на сердце.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Ivi.ru - Анна Кравченко

Фильм Ларраина выполнен в так называемом атмосферном стиле. Нас не балуют сюжетным изобилием, ведь всем хорошо известно, что произойдет дальше. Авторы картины пытаются воспроизвести эмоциональный фон тех исторических дней.

Вам помог этот отзыв? 2 0
5
Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Невыразительный байопик, главная сила которого – сильная актёрская работа Натали Портман.

Вам помог этот отзыв? 0 0
5
RG.ru - Дмитрий Сосновский

Мысль Ларраина особо глубокой не назовешь, как и идущее к ней в довесок соображение о том, что в глубине души любой сильной и независимой женщины непременно кроется беззащитная Натали Портман.

Вам помог этот отзыв? 0 1
5
Izvestia.ru - Дарья Лабутина

Картина не заявляет ничего нового и показывает довольно статичный образ первой леди.

Вам помог этот отзыв? 1 0
5
Kinomania.ru - Кирилл Горячок

К сожалению, хорошо передав атмосферу утраченных иллюзий, «Джеки» катастрофически не хватает действия и развития сюжета.

Вам помог этот отзыв? 0 0
5
Colta.ru - Инна Кушнарева

Образ так и не застывает, продолжает бессмысленно трепетать. Еще один исторический фильм о невозможности исторического фильма.

Вам помог этот отзыв? 0 0
4
Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Любителям нестандартного исторического, да и попросту хорошего кино лучше зайти на огонек к фильму «Нет» того же Пабло Ларраина — «Джеки» даже вполовину не раскрывает талант этого постановщика.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Увы, мы не увидим в фильме ту мягкую, женственную, обольстительную Джеки, в которую когда-то влюбился юный Джон, а впоследствии и весь мир.

Вам помог этот отзыв? 1 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.