Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)

T2 Trainspotting
744776.jpg
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
08.03.2017
Премьера в мире:
27.01.2017
Режиссер:
Продюсер:
Бюджет:
18 млн. $
Время:
117 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) продолжаются события культовой картины Дэнни Бойла "На игле", любимые персонажи возвращаются двадцать лет спустя, рассказывая зрителю о своей дальнейшей жизни, новых сложностях и проблемах. Теперь друзья ввязываются в рискованный бизнес с целью хорошенько заработать. Вперед их ждёт не мало неожиданных поворотов судьбы, потому что жизнь - непредсказуемая штука.

Трейлер


Если трейлер Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Видеообзоры

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
На игле 2 - Т2 Трейнспоттинг (2017) / Кино Диван - отзыв /

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (12) Зритель оценил(а) в 9 из 10
16-03-2017 / 13:00
Люди зря сравнивают Т2 с первой частью, потому что, на мой взгляд, вторая часть - это единое целое с Трейнспоттингом 96 года. Нельзя сказать, что левый край пирога вкуснее правого... Я от души поностальгировал... Рекомендую...
Вам помог этот отзыв? 12 0
70% (10) Немец оценил(а) в 8 из 10
11-03-2017 / 09:50
Фильм на уровне. Хотел сначала разочароваться, но потом просто получал удовольствие и немного ушел в ностальгию. Фильм в общем и склонял к ностальгии. Слегка наивностью отдавал, но все в меру. Мне понравился.
Вам помог этот отзыв? 7 3
100% (3) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
19-03-2017 / 19:29
Посмотрел 2-й фильм, не видев 1-го: оборотная сторона британской жизни всегда интересовало, а наркотематика чужда. Удалось сделать качественный социальный фильм без конъюнктуры и дидактики, в последнее время характерных для этого жанра. Что совсем не удалось - вывести обоснованные характеры, с таким же успехом Фрэнк мог остепениться, а Марк остаться в криминале. С подтекстом играет только Мак-Грегор, остальные - в пределах маски, как в стандартном боевике. Может, сценарий в виде череды эпизодов влияет хотя в зрелищности фильм от этого выигрывает. А может, просто сценарист - не Пинтер, а режиссер - не Элиа Казан.
Вам помог этот отзыв? 3 0
--- (1) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
30-07-2017 / 15:23
Фильм о боли, тяжести, утрате, блуде и т.д.т.п. О наркотиках. Первая картина являлась динамичной пропагандой. Этот фильм скучной и нудной, но все той же пропагандой. Выключил на середине.
Вам помог этот отзыв? 1 0
24% (17) Сергей оценил(а) в 3 из 10
12-03-2017 / 23:50
Посмотрел фильм предварительно прочитав отзывы о нем... Зря они сняли втору часть. Фильм просто ни о чем. Даже игра звезд (изрядно постаревших) не вытягивает его. Лишний раз убеждаюсь что на сиквелы ходить не стоит.
Вам помог этот отзыв? 4 13
40% (5) Максим
16-03-2017 / 21:00
Без спойлеров сказать можно только одно: если вы смотрели первый фильм (как и я) и он показался вам интересным, то скорее всего идти на это продолжение не стоит. Первый фильм имел полноценную историю, оставлял практически открытую концовку и задавал нам несколько вопросов для размышления уже после просмотра. Может, так и нужно было оставить? Я думаю, что да, а вы уже решайте сами. Моё мнение - продолжение не было необходимо и даже немного портит историю и персонажей. Без оценки.
Вам помог этот отзыв? 2 3
--- (0) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
18-12-2018 / 18:59
Стоит смотреть тем, кто в теме. И кому просто скучно, заводит на некоторый драйв. 1ю часть тоже смотрите (кто не видел). Прикольный, но своеобразная тематика, не всем придётся по душе.
Вам помог этот отзыв? 0 0
--- (0) Катя оценил(а) в 10 из 10
03-11-2018 / 02:25
офигенский эмоции супер, посмотрела первый перед этим фильм, интересно
Вам помог этот отзыв? 0 0
--- (0) Сергей оценил(а) в 1 из 10
10-10-2018 / 20:37
Полный шлак, повёлся из-за 1 части. Неинтересная, из пальца высосанная чушь. Не советую.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 27
10
Izvestia.ru - Анастасия Рогова

«Т2» — протест против одряхления кинематографа. Блестящее ироничное кино о том, что люди не меняются.

Вам помог этот отзыв? 4 1
9
Meownauts.com - Мария Крутова

Войти в одну реку дважды британцу, без сомнений, удалось. Начинающаяся как ностальгическая прогулка, к финалу лента превращается в настоящий кошмар для того самого поколения, которому было посвящено.

Вам помог этот отзыв? 1 0
9
Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Редкий пример коммерчески успешного и при этом бодрого сиквела культового фильма; гимн предательству как залогу настоящей дружбы.

Вам помог этот отзыв? 1 0
9
Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Фильм о взрослении знакомых героев, чью жизнь было сложно примерить на себя в прошлом, но, оказывается, в настоящем они стали ближе и понятнее.

Вам помог этот отзыв? 1 0
9
RG.ru - Дмитрий Сосновский

Бойл не был бы Бойлом, если бы не приправил этот печальный постскриптум к одному из главных британских фильмов девяностых старым добрым островным висельным юмором с неповторимым шотландским акцентом.

Вам помог этот отзыв? 2 0
9
25-k.com - Анна Ентякова

Предательство, доверие, любовь, дружба – тематика тоже осталась прежней, разве что проявляется острее: несмотря на то, что разрыв между героями даже спустя двадцать лет остаётся крайне болезненным, некоторые предпринимают усилия к принятию факта предательства и своеобразному прощению.

Вам помог этот отзыв? 3 0
9
Uralweb.ru - Олег Петров

Значимой ценностью фильма является то, как гармонично в нем сосуществуют серьезные темы-размышления, ирония, жестокость, черный юмор, натурализм и откровенное хулиганство — визуальное, событийное, разговорное.

Вам помог этот отзыв? 3 2
9
Kommersant.ru - Ксения Рождественская

На наших глазах из портрета "лишнего поколения", каким был "На игле", дилогия Бойла внезапно вырастает в портрет поколения, которое останется в истории.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Тут есть несколько смешных сцен, визуальная энергия, подобающая возрасту сентиментальность, пара иронических сюжетных поворотов, новые песни и море ностальгии, но в какое-то внятное послание основные темы фильма — сожаление, старение, мужские печали — складываться не желают.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Kinohod - Petr Desyatov

“Драйвовость” картины тоже чуть уменьшилась, но все же осталась узнаваема. Тем более, проверенные своей безумностью герои принесли свой хаос и в эту ленту.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Timeout.ru - Денис Рузаев

«На игле 2» наконец расставляет все точки над i — и что бы ни думали противники любых сиквелов, уже это достаточный повод для его появления.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
THR.ru - Дмитрий Карпюк

Когда МакГрегор все-таки ставит в финале ставшую визитной карточкой фильма песню Игги Попа, сложно противиться приливу мальчишеской радости. Как молоды мы были, в самом деле.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Остается только недоумевать, как Бойл заставляет работать ровно те же художественные приемы, какие использовал двадцать лет назад. Еще интереснее, каким образом при этом получается диаметрально противоположное кино.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Tramvision.ru - Александр Чекулаев

Это умная притча о том, что есть то, что можно сделать со своей жизнью, — и есть то, что жизнь может сделать с тобой. И не надо путать одно с другим.

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Спасибо за то, что опять всех собрал! А остальное уже давно не важно, — успеваю сказать я Дэнни, пока осколки стекла, перемешавшись с кровью, пивом и криками, ещё не начали наполнять «Порт радости».

Вам помог этот отзыв? 0 0
8
Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если вы не боитесь экспериментов и готовы упиваться ядом в каждом кадре, если ловите кайф от адского сочетания красоты и уродства, то могу вас обрадовать: фильм с аляповато-жутким названием «Т2: Трейнспоттинг (На игле-2)» снимался в том числе и для вас. Поэтому – не пропустите.

Вам помог этот отзыв? 6 0
8
Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Что же до поклонников гимна “выбравших кое-что другое”, который здесь тоже прозвучит, но в гораздо более печальной форме - им ожидать повтора юношеских безумств точно не стоит, а вот приступы ностальгии весьма вероятны.

Вам помог этот отзыв? 5 0
8
Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

История уже повзрослевших друзей, которые все еще выбирают как устроить свою жизнь.

Вам помог этот отзыв? 1 0
8
Intermedia.ru - Павел Соломатин

Смотрится сиквел значительно легче, чем оригинал. Однако далеко не всем он будет интересен – слишком уж грустным размышлениям способствует просмотр.

Вам помог этот отзыв? 3 0
8
Life.ru - Егор Беликов

"На игле — 2" вовсе не паразитирует на оригинале, а исключительно точно его дополняет. Это динамичное, остроумное кино с чёрным, как жизнь, юмором.

Вам помог этот отзыв? 5 3
7
Weburg.net - Дарья Лошакова

Казалось бы, история «На игле» не имеет продолжения, но Дэнни Бойлу (как с лучшими его проектами) удалось если не невозможное, то почти невозможное.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Dailyculture.ru - Елена Громова

«Т2: Трейнспоттинг» упивается прошлым, возможно, потому что персонажи Макгрегора, Бремнера, Миллера и Карлайла – реликты, и будущее их весьма сомнительно.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Сиквел монолога «Выбирай жизнь» звучит уже не как саркастичная пародийная проповедь, но как полное горечи разочарование по поводу собственной жизни.

Вам помог этот отзыв? 0 1
7
Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Нынешний фильм, конечно, поколенческим и важным никогда не станет, но, тем не менее, факт его существования греет сердце.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Film.ru - Борис Иванов

Печальная и ностальгическая трагикомедия о новой встрече персонажей культовой шотландской картины «На игле».

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Напоминает встречу одноклассников: вспомнили, поговорили и, вроде, отпустило.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
KP.ru - Стас Тыркин

Эта благотворительная коллизия еще менее интересна, чем разборки четырех экс-друзей - уже лишенных былой рьяности неудачников среднего возраста.

Вам помог этот отзыв? 0 9
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.