Великая стена

The Great Wall
Великая стена
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
16.02.2017
Премьера в мире:
16.12.2016
Режиссер:
Композитор:
Бюджет:
135 млн. $
Время:
104 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме Великая стена рассказывается история древнего Китая в попытке ответить, от кого же на самом деле была призвана защищать Великая Китайская Стена. Поднебесная сталкивается с армией чудовищ, против которых бессильны даже лучшие воины со всех концов Китая, но вторжение неприятеля нужно остановить любой ценой. Тогда в дело вместо грубой силы вступает хитрость и тактика.

Трейлер


Если трейлер Великая стена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Великая стена (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
88% (26) avdotijperz оценил(а) в 7 из 10
19-02-2017 / 09:32
Фильм рассказывает о том, как честность и преданность побеждают хитрость и жестокость. В фильме нет сопливой любовной линии, сдержанность, искренность без истерических криков, по-китайски. Объединяющая все события философия не выпячивается. Экшн добротный, актерская игра безупречна. Крови и кишок минимум, жестокости тоже, можно смотреть с детьми. Запредельных откровений в фильме нет, но сценарий без надоевших уже за последнее время тупых ляпов.
Вам помог этот отзыв? 23 3
69% (42) Axel оценил(а) в 4 из 10
26-01-2017 / 13:56
Фильм посредственный - много трюков и азиатских фентифлюшек, а вот толку мало. И спецэффекты слабенькие, и монстры не интересные, и всё поведение персонажей, как и сюжет - невероятно шаблонны и предсказуемы. Простенькая безделушка на один раз, и то любителям Китая или поклонникм Мэтта Дэймона, а так в фильме ловить нечего.
Вам помог этот отзыв? 29 13
74% (31) nat111 оценил(а) в 9 из 10
16-02-2017 / 15:56
Очень красочный фильм. Неглупый. Много юмора. Диалоги прописаны. Мэтт Деймон очень хорош в этом фильме. Что радует, почти нет пафоса и патетических речей.
Вам помог этот отзыв? 23 8
86% (22) Леонид оценил(а) в 8 из 10
20-02-2017 / 00:10
Шёл в кино, прочитав первые отзывы, и поэтому ничего хорошего от фильма не ждал, был готов к "Фильм посредственный" с "Пол фильма диалогов на китайском с субтитрами". По факту увидел очень красивую ленту (за костюмы оскара!) с сюжетом и смыслом. Нет обычной для голливудских боевиков и фантастики бредовости и нелогичности (ну, если, конечно, сразу принять инопланетное происхождение тварей). Вот как надо аккуратно агитки делать! Не тыкая оппонента мордой в стол и не крича "мы пуп Земли!", таки показать, какие циничные, подлые и меркантильные "они" (запад) и какие умные, честные, порядочные "мы" (восток). И что при этом у лучшей (и меньшей) части из "них" есть еще шанс стать хорошими, перейти на правильную сторону. А остальных убьют.
Вам помог этот отзыв? 19 3
72% (25) Ника оценил(а) в 7 из 10
17-02-2017 / 07:34
Красивая сказка с простой моралью, стильно поставленная под аутентичный саундтрек. Кинокартина представляет собой отличный экшен, иногда разбавленный шутками и не отпускающий внимание до самого конца. Общие планы завораживают, цвета, использованные в фильме, яркие и контрастные, но прекрасно сочетающиеся друг с другом. Думается мне, что за такое разнообразие палитры стоит благодарить создателей из Поднебесной – очень уж не свойственно для западного, намного более депрессивного кино такое буйство красок.
Вам помог этот отзыв? 18 7
58% (26) Djak оценил(а) в 4 из 10
15-02-2017 / 22:32
Первые 20 минут была надежда на ФИЛЬМ. Сцена первого боя обещала хорошего продолжения. Не вышло, сожалею. Дальше только компьютерная игра. Смотрите дома. Не тратьте денег.
Вам помог этот отзыв? 15 11
41% (51) Богдан оценил(а) в 4 из 10
05-01-2017 / 14:00
А Мэтт Дэймон день дурак, как и все остальные актеры, кто с китайцами дело имел. Фильм уже, только в одном Китае собрал 154 млн. долларов. Я этот фильм уже посмотрел и скажу так, только в Китае он и соберет, да и сделает кассу. Сколько же ему заплатили, интересно было бы знать, за то, что он в таком дерьме снялся.
Вам помог этот отзыв? 21 30
79% (14) Den оценил(а) в 7 из 10
07-02-2017 / 01:12
Если постараться можно было сделать его еще зрелищнее и хоть немного прояснить более подробно некоторые моменты. Спецэффекты норм, игра актеров норм. Кто здесь действительно хлеб свой ел не зря так это костюмеры. На один раз сойдет!
Вам помог этот отзыв? 11 3
83% (12) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
28-02-2017 / 12:39
Не знаю кому и чем он не понравился, но мы ходили в кино с женой и остались фильмом очень довольны. И съемки, и музыка, и игра актеров - все на должном. Да и сюжет интересный.
Рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 10 2
82% (11) Alesssandro оценил(а) в 7 из 10
23-02-2017 / 08:17
Хорошая рецензия от хорошего человека

Долгое время по разным причинам в кино не ходил, да и сейчас бы не пошел, однако знакомые пожелали сделать подарок на день защитника отечества и позвали меня на "Великую стену", пришлось согласиться, не отказываться же. Спасибо бешеным маркетологам, реклама сделала свое дело, о фильме перед просмотром я знал чуть больше чем ничего, а это уже много, если считать, что трейлеры я не смотрю почти никогда.
150 миллионный бюджет, китайский режиссер, самый дорогой фильм, снятый в Китае, говорили они, а почему бы и нет? В конце концов американщина уже порядком надоела.
И вы знаете что? Они таки были правы!
Нам, к сожалению, сейчас просто нечего смотреть. На экранах царит Голливуд, европейского кино мало, а отечественное, мягко говоря, не впечатляет качеством. И "Великая стена" настоящий глоток свежего воздуха. В нем реально МАЛО американщины!! Да засланцы голливуда все-таки здесь присутствуют, еще бы, продавать свое творение необходимо, однако вся троица европеоидов в этой желтолицей толпе играет роль всего лишь статистов! Без дураков! Даже герой Мэтта Дэймона кажется второстепенным персонажем. Нет, на самом деле, сюжеты всех голливудских блокбастеров можно описать одним нехитрым предложением - американцы спасают мир (больше некому). НАКОНЕЦ-ТО, мир услышит, что храбрые, самоотверженные и красивые)) люди проживают не только на границах Дяди Сэма. Китайцы просто молодчины, они двигаются, они развиваются, пока одни только треплются и бюджетные деньги пилят, другие прогрессируют и растут. Китайские актеры, да еще и говорят на китайском - это очень рискованный шаг. Американский зритель очень избалованный и даже дубляж не воспринимает, но Чжана Имоу этот факт нисколько не задел. В кадре мы не видим ни морпехов, ни F-15, ни одного американского флага (спасибо большое), ни дешевых американских ценностей, ни сопливых соплей, а настоящий китайский народный колорит. Доспехи, цветовая палитра, барабаны с нунчаками смотрятся свежо и любопытно. Видно, с какой любовью режиссер подошел к родному фольклору, приятно, что китайцы так любят свою культуру, и гордятся своими достижениями (всем бы так). И даже абсурд с компасом, когда Уильям, найдя магнит, говорит: "Сделаю из него компас", а китайские генералы знать не знали что это за диковинная штуковина, притягивающая железки, это при том, что компас изобрели как раз в Китае, на секундочку). Абсурд с диверсией на стене, когда в разведку с маленьким отрядом пошел сам верховный генерал??? и ожидаемо погиб, а чего он еще хотел? Ни общая романтика и нескладность монтажа не испортили моего впечатления от картины в целом. Я по-настоящему отдохнул и получил удовольствие. Кстати, девушка меня просто поразила, настоящая куколка, ну как в такую не влюбиться?
В общем, идти на такие проекты нужно, стимулировать большее количество неамериканского кино необходимо, я непременно схожу на еще один такой проект, если он будет конечно, а вам советую к просмотру "Велику стену". 7 из 10.
Вам помог этот отзыв? 9 2
73% (11) Елена оценил(а) в 7 из 10
26-02-2017 / 20:07
Фильм понравился. Красивое и живописное кино для воскресного просмотра. Хотелось отдохнуть в кинотеатре и увидеть красиво снятый экшн - получилось. Костюмы яркие, китайский колорит - то, что добавило новизны в восприятии. В общем, советую к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 8 3
73% (11) Иван оценил(а) в 10 из 10
24-02-2017 / 16:21
Костюмы шикарны просто, очень красочный фильм, спецэффекты отличны, много юмора, Мэтт Деймон красавчик вообще, смотреть стоит!
Вам помог этот отзыв? 8 3
86% (7) Алма-Ата (КЗ) оценил(а) в 5 из 10
21-03-2017 / 16:50
"...Поднебесная сталкивается с армией чудовищ, против которых бессильны даже лучшие воины со всех концов Китая, но вторжение неприятеля нужно остановить любой ценой...".
Вообще-то, все было гораздо прозаичнее.
Китайцы победили, как только узнали, что, оказывается, чудовищ можно КУШАТЬ!
К несчастью бедных зеленых тварей, они поняли это слишком поздно...
P.s. А стену потом построили монголы! От китайцев!
Когда увидели, КАК, ЧТО и СКОЛЬКО те кушают.
Вам помог этот отзыв? 6 1
100% (5) Мари оценил(а) в 8 из 10
03-04-2017 / 13:18
Смотрибельный фильм! Очень понравился антуражем, придумками стратегическими. Полеты камеры вообще адреналин! С удовольствием бы пересмотрела.
Вам помог этот отзыв? 5 0
62% (13) Денис оценил(а) в 1 из 10
06-03-2017 / 10:05
На 15 минуте я понял, что просто хочу убежать из зала, черт возьми мне даже было стыдно осознавать, что я смотрю эту ерунду. Ни сюжета, ни игры, одни зелёные траглодиды, картонные щиты, мечи, да в общем все декорации + куча тупых китайцев в костюмах медведей, петухов, ну прям до ржаки ей богу.
Аааааааа..... как же я зол, что это безумие отняло у меня целый воскресный вечер. ПОЛНЕЙШАЯ ТУФТА.
Вам помог этот отзыв? 8 5
70% (10) Алёна оценил(а) в 8 из 10
23-02-2017 / 19:03
Фильм - смесь голливудчины с азиатчиной, причем последней львиная доля. Кажется, что Джейсон Борн и Оберин Мартелл случайно зашли не в тот киносъёмочный павильон. Но смотреть нескучно, экшн поставлен превосходно, буйство красок завораживает, компьютерная графика на уровне. Красивая, динамичная сказка с азиатским колоритом и простым смыслом. Для развлечения выходного дня самое то. Рекомендую к просмотру!
Вам помог этот отзыв? 7 3
57% (14) Зритель оценил(а) в 1 из 10
27-02-2017 / 23:17
Господи, какая чушь. Очень не понравился, жалею, что сходила. Фильмы стали похожи на компьютерные игры, причем самые примитивные.
Вам помог этот отзыв? 8 6
38% (32) Зритель оценил(а) в 1 из 10
04-02-2017 / 02:14
Хочу предостеречь Вас, как надеюсь в свое время и сделаете Вы. Не тратьте свое драгоценное время и деньги на это произведение. Пол фильма диалогов на китайском с субтитратами, спецэфекты уровня Made in China). Я бы сравнил этот фильм с Механиком!
Вам помог этот отзыв? 12 20
58% (12) Котяра
12-02-2017 / 16:42
Видимо помимо новостей по тв, видеотбросов в сети и мультиков с животными, мандаринским чиновникам до сей поры недоставало масштабной полнометражной картины о себе любимых с голливудским лицедеем на посылках и тут, вжух, и такой фильм-щедр профинансирован.
Вам помог этот отзыв? 7 5
67% (9) Евгений оценил(а) в 8 из 10
24-02-2017 / 15:55
Сходил в кинотеатр, в принципе тех денег, что потратил на билет не пожалел, но ожидал большего. Фильм типичный китайский и если бы не Мэтт Деймон, то я б не пошел, наверное, в кинотеатр, в целом фильм неплох: леталки, драки, монстры и всё такое. Есть моменты где поржать, если любите спецэффекты массовые замесы, яркие восточные костюмы и Мэтта Деймона, то стоит идти в кинотеатр.
Вам помог этот отзыв? 6 3
80% (5) Кристина оценил(а) в 9 из 10
10-05-2017 / 14:55
Очень зрелищный фильм, держит в напряжении до самого конца, даже ребенок 10 лет смотрел не отрываясь, очень рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 4 1
67% (6) Михаил оценил(а) в 6 из 10
16-03-2017 / 09:39
Красивая сказка. Крови многовато, но куда от нее денешься при сражении с монстрами?Для ума дает мало, но видеоряд, костюмы, работа художника, оператора, саундтрек - все сделано профессионально.Этакий симбиоз китайского и голливудского. Посмотреть можно. Не ждите многого, но явного разочарования не будет, не заснете.
Вам помог этот отзыв? 4 2
60% (5) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
14-04-2017 / 21:30
Нормальная развлекаловка. Напоминает чем-то экранизацию "Мортал Комбата" 90-х годов: бодро, с простым сюжетом, квазиазиатским колоритом, не очень дорогой и старательной, зато обильной кампутерной графикой. После фильма хочется залезть в Википедию и почитать про Великую Китайскую стену - что там с ней было на самом деле, и это хорошо.
Специально приглашённая звезда Мэтт Дэймон выглядит даже чересчур основательно для этого балагана, словно снимается в историческом эпике Ридли Скотта, например.
В общем, уровень каких-нибудь "Богов Египта" или "Битв титанов". Такая же развлекушка сильно по мотивам древней истории и мифологии. Сойдёт на раз.
Вам помог этот отзыв? 3 2
--- (2) КЛИМ оценил(а) в 9 из 10
16-11-2017 / 16:03
Простой для отдыха без закрученного сюжета, без сложных отношений, почти без эмоций фильм.
Да, дорогие декорации, спецэффекты и компьютерная графика обеспечены.
Удивительно, что для блокбастера такого уровня фильм уместили в 1.30 мин. времени и он от этого ни чуть не пострадал, а может быть и выиграл. В 3Д смотреть этот фильм самое то.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 25
8
Vedomosti.ru - Алёна Солнцева

В голливудско-китайском блокбастере «Великая стена» Восток и Запад объединяются против общего врага. А режиссер Чжан Имоу работает на кассу, сохраняя авторский почерк.

Вам помог этот отзыв? 2 0
8
KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Великая стена» смахивает на аналогичную стимуляцию патриотизма — напоминание «Мы сильные, мы умелые, мы достигли». У нас в таких случаях снимают про ВОВ или княжескую Русь.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Это, конечно, непонятный выпендрёж (и лишний повод для обвинений в плагиате от знатоков манги), но смотрится шикарно - особенно в 3D, да на большом экране.

Вам помог этот отзыв? 8 2
8
Gamescope.ru

Увлекательная сказка для всех, кого не отпугивает незатейливый сюжет и простота персонажей. Эти спорные, в данном случае, недостатки с лихвой компенсируются отличными костюмами, оригинальностью оружейных мастеров, креативными экшен-сценами и прекрасной музыкой.

Вам помог этот отзыв? 9 2
8
Intermedia.ru - Денис Ступников

Чистый экшн и кровопролитные батальные сцены подаются здесь через призму вреда алчности, благодаря чему любые стычки в фильме превращаются в захватывающую битву человека с собственными пороками.

Вам помог этот отзыв? 6 3
7
IVI.ru - Анна Кравченко

Если сказка рассказана в жанре блокбастера, то намек в нее может закладываться на самом высоком уровне.

Вам помог этот отзыв? 4 1
7
Meownauts.com - Станислав Погорский

Просмотр «Великой стены» похож на туристическую поездку по самым колоритным местам Китая или как минимум поход в музей восточного искусства.

Вам помог этот отзыв? 3 1
7
Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

По крайней мере, кино вышло зрелищным. В нем нет ничего в полном смысле сногсшибательного, что сумело бы всерьез удивить современную избалованную публику, но «Великая стена» вполне заслуживает просмотра в 3D.

Вам помог этот отзыв? 4 4
7
Kinoafisha.info - Потапова Галина

«Великая стена» оказывается тем самым произведением, что способно вызвать смех, грусть, восхищение, ликование, заставить задуматься – в общем, что угодно, кроме разочарования.

Вам помог этот отзыв? 8 2
6
Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Режиссер явно хотел сделать динамичное фэнтези для всех зрителей: и восточных, и западных. Но получился типичный для Голливуда боевик из разряда «с колой покатит».

Вам помог этот отзыв? 2 1
6
FatCatSlim - Sergey Ageyev

Вроде бы полтора часа тебя развлекали и показывали всякие занимательные картинки, а вроде бы и время убил впустую.

Вам помог этот отзыв? 3 1
6
Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Благие намерения Имоу просто тонут в этом луна-парке, и фильм в итоге превращается в компетентный, динамичный, но практически неотличимый от прочих фэнтезийный боевик.

Вам помог этот отзыв? 2 1
6
Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Сумасшедшей красоты декорации и натура, на которой их создавали. Да, их не использовали в полной мере и весь азиатский колорит в фильме всё равно затмевают голливудские штампы.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Триумфально войти в историю кино у картины Чжана Имоу не получится, но и попкорном от неё зритель тоже не подавится.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Сценарий выдаёт банальные повороты, персонажей посещают офигительные озарения, и всё это прикрывается шутками, харизмой Дэймона и позёрской постановкой.

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Впечатляющее зрелище, причем самым выигрышным элементом в данном случае являются не монстры.

Вам помог этот отзыв? 4 0
6
25-k.com - Анна Ентякова

Если смириться с представленной мифологией, которую авторы развивали на основе реальных легенд о тао-тэй, то от просмотра «Великой стены» можно получить немалое удовольствие.

Вам помог этот отзыв? 6 0
6
Film.ru - Борис Иванов

Эффектная, но вторичная и не отличающаяся яркими персонажами китайско-голливудская лента об обороне Великой Китайской стены от инопланетных чудищ.

Вам помог этот отзыв? 4 1
5
Weburg.net - Дарья Лошакова

Происходит многое, и каждая экшен-сцена пытается перещеголять предыдущую. Тут Имоу все же остается верным себе: он умеет снимать батальные сцены и использовать спецэффекты по прямому их назначению. Вот и выглядит «Стена» эффектно, но бессмысленно.

Вам помог этот отзыв? 3 0
5
Uralweb.ru - Олег Петров

«Великая стена» — это визуальный аттракцион. Но аттракцион дорогой, масштабный, с приятным китайским колоритом.

Вам помог этот отзыв? 4 1
5
Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Отличный CGI не позволяет закрыть глаза на общую посредственность всего остального.

Вам помог этот отзыв? 5 2
4
Kinonews.ru - OlegD

Потенциал так и остался в незаконченных набросках сценария, которым предпочли упрощенную, пусть уже давно устаревшую и неработающую схему изъятия денег из карманов потребителей.

Вам помог этот отзыв? 1 0
4
Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это не веселый безумный трэш, который можно было бы посмотреть смеха ради, но и не что-то стоящее, что можно рекомендовать к просмотру в кино. Картина откровенно слабая, я рекомендую ее пропустить и не оглядываться.

Вам помог этот отзыв? 4 0
4
Ampravda.ru -

В Поднебесной есть деньги и есть желание, но этого хватает только на то, чтобы заманить в список актеров парочку голливудских знаменитостей и нарисовать далекие от совершенства спецэффекты.

Вам помог этот отзыв? 3 2
4
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Самый дорогой фильм в истории китайского кино, снятый самым титулованным китайским режиссером, оказался то ли детским фэнтези, то ли компьютерной игрой.

Вам помог этот отзыв? 6 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.