Молчание

Silence
Молчание
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Молчание главными героями выступают двое священников-иезуитов, подвергающиеся гонениям и насилию в XVII веке во времена своего странствия по Японии. Сюда они приехали в поисках своего наставника, а также с целью распространять христианскую веру среди местного населения, но люди оказываются настроены к ним даже слишком враждебно.

Трейлер


Если трейлер Молчание не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Молчание (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
94% (66) Юля
03-02-2017 / 14:11
Этот фильм основан на реальных событиях, поэтому я его посмотрела. Мне, кажется, он о ценностях. Не важно религиозный ты или нет. Японцы говорили, что наступить на изображение Христа - это формальность. Но люди умирали не формально. Как часто очень легко мы переступаем через принципы, и есть ли у нас принципы? В современном мире существует очень размытое понимание что такое хорошо и что такое плохо. А ведь когда-то люди умирали за свои принципы. Есть ли в нас то, за что мы умрем? Вокруг меня большинство людей, которые в лицо говорят одно, за спиной другое. Которые из-за своей выгоды пройдут по твоей голове. Наши принципы - это наше благополучие. Хотя мы все в глубине души знаем, что хорошо и что плохо, но никогда не умрем за истину. Она нам чужда.
Вам помог этот отзыв? 62 4
73% (37) Алексей оценил(а) в 10 из 10
27-01-2017 / 18:59
Мощнейший религиозный фильм. Не то что раньше. Перекрещиваются сразу несколько религий: православие, католицизм, буддизм. Вот какой фильм достоин Оскара. Эмоциональная и убедительная игра сразу нескольких актеров, прежде всего Эндрю Гартфилда и нескольких японцев. 10/10/
Вам помог этот отзыв? 27 10
68% (19) Роман оценил(а) в 8 из 10
13-04-2017 / 16:34
Сразу оговорюсь, я очень хорошо знаком с христианством, и почти все моменты в фильме могу расценивать со своей здравой точки зрения. Сначала дам критики по актерской игре и сюжету, а далее объясню принципиальные особенности религии.

Актер Эндрю Гарфилд, который играл роль отца Себастьяна Родригеса, выступал неплохо. Его примерно аналогичная роль была в "По соображениям совести" (2016) тоже по христианской тематике. В данном случае он был самым удачным кандидатом на эту роль, потому что почти все новые священники были примерно такими же молодыми. Дальше, история о христианстве в Японии была одна из самых туманных для меня, но данный фильм помог мне узнать много нового и интересного.

А теперь об религии. Фильм однозначно станет хорошим уроком для малоопытных христиан, потому что вера в Бога - дело тонкое. Это не значит, что пора бросить свои миссионерские деяния, подвиги и аскетизм. Как раз наоборот - нужно сначала породить личное качество "нейтральности", то есть "не принимать, но и не отвергать" (это слова святого преподобного (!) Серафима Саровского). Соглашусь, далеко не все понимают эту фразу Серафима, но я понял это давно, когда де-факто хотел стать христианским монахом. Его фраза говорит о том, что не стоит терять рассудок и надо уметь анализировать ситуацию: что есть "хорошо", а что есть "плохо", но и также не спешить с такими выводами. Кстати, название для фильма очень даже удачно придумали - "Молчание", потому что такой подтекст подсказывает, каким должен быть христианин.

Фильм залуживает 8 баллов за поучительный урок для фанатиков и ревностных христиан, не понимающих таких тонкостей.
Вам помог этот отзыв? 13 6
43% (28) Алекс оценил(а) в 6 из 10
30-01-2017 / 19:24
И вроде бы снято хорошо, и даже местами интересно. Но не три часа. Мне, как законченному атеисту фильм показался нудным. Идти можно только тем, кто себя хоть как соотносит к религии.
Вам помог этот отзыв? 12 16
62% (13) Михаил15лет оценил(а) в 7 из 10
05-05-2017 / 17:34
Всё-таки зря не дали Оскар (а жаль. Кино получилось очень тяжелым, но правдивым как никак. Сложная религиозная драма (хоть и я являюсь атеистом), но как никак понимал что смотрю. Игра актёров завораживала, особенно наш новый человек паучок или Эндрю Гарфилд сыграл просто потрясающе, ему уже надо как минимум дать Оскар за его лучшую роль. Да и плюс фильм основан на реальных событиях, все-таки зря эти священники полезли в Японию, у них своя вера, зачем лезть?
Да и операторская работа просто потрясающая, кстати оператора номинировали на Оскар, но не выиграл, несправедливо как-то, а пейзажи просто потрясающие.
Фильм заслужил как минимум 5 Оскаров, потому что уж больно не видел такого в последние лет так 7-8,но фильм увы не 10 из 10 для меня, потому что моя башка не сформировала такое еще, все-таки не зря 18+ фильм получил, нет не потому - что тут секс сцены, их вообще нет здесь, не потому что тут отрубают голову, нет нет. А потому, что фильм намечен на аудиторию постарше, да и кажись правильно и сделали что делали на взрослую аудиторию. Мартин Скорсезе молодец, никогда не подводит, что со времён Таксиста делает шедевры, не один фильм не ерунда, может кому-то и не понравятся его фильмы, потому что не каждому человеку они понятны, но по крайней мере никто не назовёт его плохим рёжиссёром.
Как итог фильм вышел хорошим, даже я бы сказал отличным, но увы провалился в прокате, да и плюс все любят фильмы-жвачку и пошли на другое кино в кинотеатр, так что тем кто ходит на пострелушки, драчки, спецэффектики - мимо сразу. Тем кто все-таки готов погрузиться в интересный сюжет и потрясающую актёрскую игру - это ваше кино. Советую качать с оригинальным переводом и субтитрами, потому что многоголосный и любительский перевод просто губят фильм.
Вам помог этот отзыв? 8 5
44% (16) Ника оценил(а) в 7 из 10
02-02-2017 / 21:18
«Молчание» – религиозная драма от Мартина Скорсезе. В ней показано противостояние убеждений, которое происходит как между носителями противоположных взглядов, так и в умах отдельно взятых людей. Фильм очень хорош актёрской игрой и режиссёрской работой, но при этом парадоксальным образом затянут.
Вам помог этот отзыв? 7 9
25% (8) Наталья
24-02-2019 / 09:10
Смотрели в кинотеатре с мужем, пошли так как понравились в трейлере виды Японии и красочность. Не досидели до конца - ушли на другой фильм. Не понравилось абсолютно ничего. Очень затянуто. Сюжета как такового нет. Тема религии "раскрыта" так, что вообще перестаешь во что-то верить. Мое мнение, - что режиссеру не стоило браться за тему, в которой он не силен. Не рекомендую к просмотру
Вам помог этот отзыв? 2 6

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 32
10
Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

"Молчание" - это не просто кино, это самая настоящая исповедь. А когда перед вами исповедуется один из самых выдающихся режиссёров современности, от вас лишь требуется хранить молчание и поддаться рефлексии.

Вам помог этот отзыв? 9 2
10
Kanobu.ru - Александр Трофимов

Никто в этом году даже близко не подошел к подобному уровню операторской, режиссерской и актерской работы.

Вам помог этот отзыв? 6 0
10
Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Скорсезе при этом еще и осмеливается обнажить вековые разделительные полосы между народами, конгрегациями, культурами.

Вам помог этот отзыв? 6 2
9
Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Скорсезе снял по-настоящему честный и трогательный фильм о вере и религии, отсылающий к лучшим работам Робера Брессона и Карла Дрейера.

Вам помог этот отзыв? 3 1
9
Ivi.ru - Анна Кравченко

Актерские работы в фильме полностью соответствуют масштабу решаемых Скорсезе творческих задач. Я просто ошарашена мастерством японских исполнителей.

Вам помог этот отзыв? 4 1
9
Cinemaholics.ru - Катерина Карслиди

Скорсезе с доскональной точностью удалось перенести настроение книги в свой фильм и справиться с моментами, которые казались попросту неэкранизируемыми.

Вам помог этот отзыв? 2 0
9
Kinohod - Artemiy Frolov

"Молчание" ни разу не вызывает желание отвлечься на что-то другое. Картина напоминает слаженный механизм — всё на своих местах и работает прекрасно.

Вам помог этот отзыв? 4 3
9
NG.ru - Наталия Григорьева

«Молчание» обнаруживает себя не менее актуальным высказыванием, чем попавшие в номинации черные фильмы о социальном неравенстве, борьбе за гражданские права, о нации и ее самоидентификации.

Вам помог этот отзыв? 3 3
9
Tenstars.ru - Яна Са

Эта история многим покажется пронзительной и берущей за душу, а все нелогичные поступки героев – оправданными и логичными. Это парадокс хорошей режиссуры.

Вам помог этот отзыв? 3 1
8
Klubkrik.ru - dmitrythewind

Безграничное, давящее безмолвие Вселенной, равнодушное взирающей на поступки маленьких людей на маленькой планете – на их подвиги, на их предательство, на их раскаяние.

Вам помог этот отзыв? 2 1
8
Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Это кино не сможет заставить или разубедить верить — но вполне способно изменить некоторые представления о вере.

Вам помог этот отзыв? 2 1
8
Weburg.net - Дарья Лошакова

Не стоит пугаться хронометража, темы и глубины проекта. У Скорсезе и правда не бывает провалов, но есть особо выдающиеся картины. «Молчание» впечатляет всем: как историей и актерами, так и операторской работой и саундтреком.

Вам помог этот отзыв? 2 3
8
Ovideo.ru - Рената Толмачева

Кинолента «Молчание» является очень эмоциональной. Весь фильм прослеживается необыкновеннейшая актерская игра главных героев.

Вам помог этот отзыв? 2 1
8
Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Отличный экскурс в историю и философский труд, который все же сложно рекомендовать каждому из-за общей тягучести и сложности.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Нудивительно, что Скорсезе пытался поставить эту картину половину своей сознательной жизни. И молчание молчанием, а голос мы вместе с падре все-таки услышим.

Вам помог этот отзыв? 2 3
8
KG-portal.ru - Роман Макаров

Уникальность «Молчания» в том, что оно заставляет задуматься об истинном предназначении христианской религии.

Вам помог этот отзыв? 2 2
8
RG.ru - Дмитрий Сосновский

Масштабное полотно, повествующее о гонениях на христиан в Японии XVII века, стало одной из самых сложных (во многих смыслах) и глубоких (не в пример "Последнему искушению Христа") работ автора.

Вам помог этот отзыв? 1 1
8
Kino-teatr.ru - Алексей Филиппов

Настоящая археологическая находка, новейший осколок большого Голливуда времен молодости Скорсезе, монолитная драма на сложную тему в мастерском исполнении всей съёмочной группы.

Вам помог этот отзыв? 4 2
8
Intermedia.ru - Павел Соломатин

Эпичное полотно о столкновении в Японии двух культур и традиций периодически перемежается грубой религиозной патетикой.

Вам помог этот отзыв? 5 2
8
Film.ru - Борис Иванов

Сильная и глубокая религиозно-историческая драма Мартина Скорсезе о преследовании христиан в Японии XVII века.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Не лишённая умных мыслей, добротная в плане атмосферы и антуража, но убийственно затянутая и слишком тяжеловесная иллюстрация к сильному роману о столкновении религиозных мировоззрений и испытании веры.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
25-k.com - Денис Федорук

Трудно сказать, или «Молчание» - тот самый пресловутый opus magnum Скорсезе, скорее нет, чем да, но это определенно верная служба Кинематографу, и обойти стороной фильм, как это сделали киноакадемики – решительно невозможно.

Вам помог этот отзыв? 6 0
7
Kinonews.ru - Анна Каунис

Сейчас снимаются фильмы об альтернативных реальностях, переходах в другие миры, путешествиях в другие галактики. Все это в новом фильме Мартина Скорсезе, если присмотреться.

Вам помог этот отзыв? 1 3
7
Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Провокационности «Последнего искушения Христа» в фильме нет. Конечно, есть религиозные догматы, с которыми Скорсезе спорит, однако это противоречия, в общем, не столь существенны.

Вам помог этот отзыв? 6 1
7
KG-portal.ru - Екатерина Ардатова

Можно соглашаться или не соглашаться с высказанными в «Молчании» мыслями, но они в любом случае дают пищу для размышлений. А японские пейзажи ещё долго вас не отпустят.

Вам помог этот отзыв? 3 0
7
Dailyculture.ru - Елена Громова

Cкорее сильно заденет эмоционально, чем даст однозначный ответ хотя бы на один из своих вопросов.

Вам помог этот отзыв? 4 1
7
Kinohod - Yuliya_Priselkova

Это скорее фестивальная история, нежели кино для массового зрителя. Религия — довольно неоднозначная и сложная тема.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Gazeta.ru - Ярослав Забалуев

Это с самого начала страшно дискомфортное кино — вряд ли средний зритель в курсе, кто такие иезуиты или как обстоят дела с христианством в Японии.

Вам помог этот отзыв? 5 1
7
Kommersant.ru - Андрей Карташов

Фильм Скорсезе остается вполне голливудским, хотя и в духе старой школы.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Colta.ru - Василий Корецкий

«Молчание» — это как бы работа над ошибками «Последнего искушения Христа» — и, как любой подобный труд, оно полно повторов и тавтологий.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Растянутое почти на 3 часа повествование вызовет не один зевок и взгляд на часы даже у любителей размеренных исторических драм.

Вам помог этот отзыв? 8 2
4
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Просмотр трехчасового фильма — пытка, не уступающая истязаниям, которым подвергаются на экране не желающие отречься от Христа японцы.

Вам помог этот отзыв? 1 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.