Ла-Ла Ленд

La La Land
Ла-Ла Ленд
12.01.2017
31.08.2016

В фильме Ла-Ла Ленд (Ла Ла Лэнд) разворачивается красивая история любви между юной девушкой-ассистенткой, подающей кофе настоящим кинозвёздам и талантливого джазового музыканта, ныне подрабатывающего в барах. Парочку вскоре ждёт оглушительный успех, однако слава весьма негативно начинает сказываться на их романтических отношениях.

Если трейлер Ла-Ла Ленд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ла-Ла Ленд от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ла-Ла Ленд (2016) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ла-Ла Ленд (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-01-2017 / 03:25
Что это было?? Мне кажется, я впервые в жизни чуть не заснула в кино! Не верьте трейлеру, я его посмотрела уже после после просмотра самого фильма и поняла - в нем собрали ровно все яркие кадры. Их хватит ровно на 2 минуты. У меня в голове не укладывается, почему нельзя было сделать весь фильм в подобном ключе. Но нет - это было скучнейшее и нуднейшее зрелище с одним только названием "мюзикл". Песни и пляски занимают процентов 10 от фильма, да и они - не самого высокого качества. Парочка мелодичных песен, но на этом все. По сути же происходящее на экране даже не может удержать внимания - ни сюжетом, ни видеорядом. Ни-ка-кой драмы, никакой игры актеров, никакой интриги. Решили показать любовь? Отлично. Только ее не было и в помине. Просто два праздношатающихся "мечтателя". И не удивительно, что главная героиня в итоге вышла замуж за другого - любви-то никакой не было! Либо актриса так и не смогла ее изобразить. У героя Гослинга из проявления чувств только лиричная игра на фортепиано, но он хоть внешне привлекателен (в отличие от Эммы Стоун). В общем, в данной картине, как и полагается в мюзикле - облегченный (даже слишком) сюжет и идейная составляющая (ее нет совсем). Вместо этого, как и полагается в мюзикле, мы видим сногсшибательные декорации, костюмы, танцы и наслаждаемся прекрасной музыкой... Ах извините, здесь и этого нет. Хотела бы назвать фильм пустышкой в сверкающей обертке, если бы была хотя бы обертка. На десерт остается легкое послевкусие алленовской "Светской жизни" - не понятно только, зачем было второй раз снимать об одном и том же, да еще и в разы хуже.
57% (349) Iry оценил(а) в 2 из 10
12-01-2017 / 19:41
Отвратительный фильм. Не интересные главные "лица", тупой сюжет (впрочем его и нет). Безвкусная смесь.
60% (286) ЛизаЮля
13-01-2017 / 00:49
Фильм скучный, с классическим сюжетом. Ничего нового. Игра актеров так же не понравилась. Особенно главная героиня! Не советую. Оскара не достоин!!!
14-01-2017 / 19:42
Дрянь кино, не стоит даже небольших денег за билет.
Долго надеялась, что вот сейчас начнётся, наконец, что-то интересное, но через час поняла, что зря жду. Хотя тошнить начало практически с начала.
Никакой сюжет, всё избито, никакая игра актёров, пластиковый дубляж, титры при переводе песен тоже какие-то пластмассовые, хотя и не подстрочник, а претендуют на "художественность". Откровенно убогие приёмчики режиссера, типа "танцевального полёта на фоне звёздного неба". Напомнило спецэффекты полувековой давности.
Хорошо одно - никого не убили. За это даю фильму твёрдый 1 балл.
13-01-2017 / 14:16
Фильм "Ла-Ла Ленд" просто нужно посмотреть, а вот понравится или нет, это дело вкуса! Лично я в восторге и отличном настроении. Это хит января, я до сих пор не верю своему счастью, что посмотрел. Фильм для тех, кто любит джаз и танцы. Красивые герои. Шикарная музыка. Исторические наряды и любовь. Все перемешалось в этом достойном фильме. Рекомендую!!!
14-01-2017 / 19:27
Фильм производит впечатление некассового. В первые же 10 минут ввергает в недоумение странным весельем, охватывающим томящихся в автомобильной пробке людей: все вдруг выскакивают и начинают танцы на капоте. Появляются глупые мысли о собственной тупости и непреодолимое желание встать и уйти из зала. Но везде же написано, что это первый претендент на "Оскара", поэтому решил остаться и постараться всё же оценить шедевр.
О плюсах. Это хорошие актёры, играющие главных героев - Райан Гослинг и Эмма Стоун. Но что они играют? Любовь? Да нет, скорей это попутчики, встретившиеся случайно на пути одной цели - к успеху в карьере. С первого же момента ясно: никакой химии между ними нет. Есть люди, попавшие в одинаковую непростую ситуацию и почувствовавшие симпатию друг к другу. И когда надо было сделать выбор: любовь или карьера, без колебаний выбрали карьеру. Да и 5 лет спустя, в общем-то этот выбор повторяют после небольшой ностальгии. Вот, собственно, и всё! И стоило ли огород городить?
Фильм заявлен как мюзикл, но не впечатляет ни музыкой, ни танцами.
Да и как фильм-настроение "Ла-ла Ленд" весьма заметно проигрывает другому фильму-настроению - "Светской жизни" великого Вуди Аллена.
Фильму ставлю заслуженную 3.
13-01-2017 / 19:14
Скучно, не интересно, предсказуемо. Не советую.
14-01-2017 / 02:23
Чисто по-мужски весь фильм сопротивлялся - думал "он мне не должен понравиться, это мелодрама для девочек". Но на середине сломался и просто ловил кайф. Рекомендую смотреть в кино, т.к. звук в фильме - это 70% его смысла.
58% (185) Илья
14-01-2017 / 13:12
Фильм отвратительный!!! Малобюджетная пустышка! Кроме саундтрека смотреть и слушать нечего!!!
14-01-2017 / 23:20
Ни в коем случае не ходите на этот фильм! Пошли с подругами, думала может музыка или песни будут красивые.... Впервые в жизни весь фильм хотела уйти. Более менее восприняла только последние минут пятнадцать... А так, конечно, чушь полная, скучно и неинтересно. Сцена танца героев на фоне неба напомнила мультик про Щелкунчика!Очень разочарованы фильмом! Семь золотых глобусы вроде, а за что?? Любителям джаза - никакого джаза в фильме нет, только фамилии и намеки на джаз.
47% (262) Настя оценил(а) в 1 из 10
13-01-2017 / 10:26
Качество съёмки жуткое! Складывается полное впечатление, что отснято на любительскую поцарапанную камеру не профессионалами. Сюжет настолько не интересен и предсказуем, что за всю историю моих просмотров фильмов в кинотеатре я приняла решение уйти уже через 30 мин. Удивительно, что даже перевод песен, которые навязчиво часто звучат, не постарались озвучить нужно читать титры, вместо того, чтобы рассматривать сюжет. Девушки, мой вам совет, если все-таки решите пойти на эту "чудо" премьеру не зовите с собой молодых людей. Они взвоют от "Ла-Ла Ленда" через 5 минут просмотра.
Зря потраченные деньги и время.
63% (145) Курица оценил(а) в 3 из 10
15-01-2017 / 13:16
Да, я уже посмотрела этот фильм. К сожалению. Ужасный фильм, который я не поняла для чего и с какой туманной идеей в голове снят. Песни, танцы, музыка на твердую "тройку", что странно для мюзикла. Драмы ноль. Сюжета в общем-то нет. Райан Гослинг не подходит на роль музыканта и смотрится в ней не органично. Главная героине абсолютно не привлекательная и даже не милая. По ее "пробам" вполне понятно почему ее не приглашают на роли. Любви никакой нет, как им удалось построить карьеру тоже где-то за рамками фильма. Картинка странная, не качественная для современного кино, если хотели показать стилизацию под 60, 70 годы, то при чем мобильные телефоны и дистанционная сигнализация на машинах? Весь фильм хотелось уйти. Досмотрела с трудом, все надеялась что понравится, но увы.
62% (140) Antonins оценил(а) в 4 из 10
13-01-2017 / 19:47
Какое-то слишком искусственное глянцевое кино, за что тут "глобусы" раздавать - не понятно. Очень иллюзорное, такое снимали в 60-ые годы, как красивую мечту, сейчас совсем не актуально. Есть фильм "Слава" который намного ближе к правде жизни.
67% (117) Петрович оценил(а) в 10 из 10
16-01-2017 / 21:28
Этому фильму подходит больше "Всё, что я люблю" . Дэмьен Шазелл создал мир таким, каким его видит ( ему чуть за тридцать и "шестидесятые" у него с обложки). Он писал сценарий, сливая в одну «кастрюлю» всё самое вкусное из «прошлого». Сам снимал, ставя актуальные современные вопросы и предлагая зрителю вместе искать ответ.
- Живая музыка ( в данном случае джаз) нужна кому то? Деньги важнее души? Любовь –это промежуток и инструмент? Её можно предать? Мечта уже миф?
«Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Или… Стоит?»
На просмотр отправлялся с интересом. Мюзиклы для меня не самая волнующая тема, но хороший саундтрек люблю.
С десятой минуты я попал по ту сторону экрана и уже не мог спокойно смотреть. Я был уверен, что давно не имею сердца, но о автор его где то откопал у меня, заставил биться, взрывая все шрамы. До сих пор кровоточит.
Это необычный мюзикл ( да и язык не поворачивается так его назвать). Это современная притча о мечте и любви. Реквием по нашим душам. Что с нами стало? Неужели магия чувств так и останется «там»? В кино, музыке, в той эпохи пинаповских плакатов, ярких красок и романтики.
«Я пишу пьесу. Она ностальгическая. Боюсь её никто не будет смотреть» - говорит героиня . Но это слова режиссера.
«Забей» - отвечает ей любовь
Романтик , это мужчина , у которого нет денег. Мечтатель .Зато его любит юная официантка их кафе. Она любит его за любовь. Любовь к своей мечте.Но мы не в 60х. «Бабло» победит зло. И я до сих пор вижу глаза героини в финале. Это очень сильно!
Финал – это шедевр в шедевре. Те, кто в тренде «осознанности» и «вселенных» вздохнет в этой сцене и скажет – Эх, ёпт. Эх,да
В Эмму Стоун невозможно не влюбиться . С «Бердмена» положил на неё глаз. Кроме обаяния такой драматизм! Красивая.«Оскар».Думаю, и не один, получит эта картина.Конечно, не всем понравится. Кто-то пожмет плечами. У каждого бывает свой фильм.
p.s Этот оказался глубоко личным для меня. Музыка, мечты, любовь. Спасибо автору фильма Дэмьену Шазеллу за препарацию души. Браво, маэстро!
56% (151) Лариса оценил(а) в 10 из 10
15-01-2017 / 00:23
Отличное кино! Мне много лет, обожаю и знаю кино, для меня этот фильм лучший из всего что видела. Никакие Викинги не переплюнут те впечатления, которые трогают душу и вызывают слезы радости. Спасибо авторам!
59% (130) Lmasha оценил(а) в 9 из 10
15-01-2017 / 08:48
Очаровательный фильм! Конечно, если идти на "Пасажиров" и случайно попасть на этот фильм, толку не будет, фильм не прочувствуется. Но в нем надо именно чувствовать - отключиться от жизни и наслаждаться цветами, легкими музыкальными номерами, игрой актеров... По мне, так это один из лучших фильмов за последние пару лет. И в целом жизненный. Волшебно.
15-01-2017 / 23:57
Нудно, скучно, жалко потраченного времени
63% (95) Валерия оценил(а) в 3 из 10
16-01-2017 / 00:30
Фильм не затронул. Если это мюзикл, то где запоминающаяся музыка. Если это мелодрама, то где любовь? Скучные и затянутые диалоги. Сколько людей, столько и мнений, и не буду спорить с теми, кому фильм понравился. Но мои ожидания фильм не оправдал. Ставлю 3 из 10.
16-01-2017 / 09:49
Я люблю мюзиклы, смотрю их с удовольствием, ради музыкальных номеров часто готова простить слабый сюжет и несуразицы. Но это в первый раз, когда мюзикл показался скучным. Очень скучным, весь фильм зевала. Музыкальных номеров мало, и они не интересны, они попахивают нафталином. Все это я уже видела.
Если добавить к этому почти полное отсутствие сюжета, то окажется, что смотреть там просто нечего.
Искренне не понимаю многочисленные награды фильма и высокие оценки критиков.
12-01-2017 / 16:50
Это Оскар за лучший фильм и режиссуру. Все понравилось. Как и у каждого фильма есть шероховатости. Вне конкуренции в этом году. 100 из 100.
15-01-2017 / 20:57
Отличный саундтрек, который органично вписывается в происходящее на экране. Очень понравилась концовка, не сказал бы, что она такая уж предсказуемая, как некоторые ее называют. Невозможно добиться всего одновременно - и в личной жизни и в карьере, даже в ла-ла-ленде не все сбывается, так, как мы хотим изначально, чем-то приходится пожертвовать, но стремиться к своей мечте нужно несмотря ни на что.
16-01-2017 / 14:42
Такое ощущение, что кто-то отменил высшую лигу в кино. Если "Ла-Ла Ленд" лучший фильм сезона, то это победа одержана на среднем профессиональном уровне. Фильм не сопоставим ни с одним мюзиклом, снятым в последнее время, не говоря уже о классике. В то же время на счету "Ла-Ла Ленда" уже более 100 премий, что вызывает, мягко говоря, сарказм. Параллельно развивается упоение "Викингом", такой же ремесленной поделкой.
59% (86) Кристина оценил(а) в 10 из 10
16-01-2017 / 13:49
"Неужели такое еще снимают?" - прочитала я в рецензиях к фильму и решила его увидеть. И не пожалела о своем решении, не захотела уйти, как это обычно бывает, а весь фильм, с первых его секунд и до последнего кадра наслаждалась.. Легкая, приятная, музыкальная, красивая, яркая история с невероятно светлым и мечтательным послевкусием. Я рада, что такой фильм снят среди приевшегося "мусора" - фантастики и экшена, которые выходят в прокат тоннами, и рада, что еще есть "бесстрашные мечтатели", которые его смогли оценить по достоинству.
16-01-2017 / 15:39
Фильм Ла-Ла Ленд - трата денег и испорченное настроение. Судя по всему, положительные отзывы большей частью накручены. Отвратительня игра Эммы Стоун, бессмысленный сюжет и слитая концовка. Никакой любви в фильме нет, как и мелодрамы. Спойлерить не буду, но если вы хотите от фильма трогательной романтической истории - не получите ничего из этого. Уберегите своих любимых и себя от просмотра этой низкопробной картины.
61% (72) Вера оценил(а) в 5 из 10
15-01-2017 / 20:00
После интригующей автомобильной пробки в начале фильма, первый эпизод, который зацепил танец в обсерватории, между ними 1 час абсолютно плоского изложения. Да, финал уже мощнее, есть интрига и драйв. Абсолютно не запоминается музыкальный ряд, для мюзикла недопустимо. Очень странно про 7 глобусов.
54% (91) Алена оценил(а) в 9 из 10
16-01-2017 / 01:21
Пошла на этот фильм из-за маленького выбора в репертуаре и глобусов.
Помня, каким фильмам давали глобуса раньше, никаких завышенных ожиданий не было.
Но только погрузившись в атмосферу этого кино, можно понять, откуда глобусы.
Не сюжет. Не экшн. Только атмосфера. И настроение.
Всегда найдется к чему придраться. Но разве не за настроением мы идем в кино? Давно ли вы видели фильм, который вас духовно обогатил?
Это большая редкость. В лучшем случае мы получаем комплект положительных эмоций, адреналин. В этом фильме нет адреналина (разве что, концовка некоторых может пробить на слезу).
Только настроение.
Мы ходили на фильм втроем. Трое очень разных людей. Никто не ждал фонтан, но всем понравилось.
Зал был полный. Ни один человек не встал со своего места.
Вывод прост как консервный нож - не завышайте ожиданий и не разочаруетесь!
Это фильм про американскую мечту. Не очень оригинальный или динамичный. Мелодрама. Сядьте поудобнее и отдыхайте!
Титры Во время мы песен не читайте, смотрите на видеоряд. Все равно перевод имеет мало общего с песнями.
Я ставлю 9 просто потому, что я получила от фильма больше чем ожидала.
Советую фильм тем, кто хочет просто отдохнуть в кино.
16-01-2017 / 13:51
Скучно, затянуто, сюжет банальный, развязка для мюзикла слишком грустная. Главная героиня совершенно не обаятельна. Почему-то на протяжение всего просмотра вспоминала наш мюзикл Стиляги и очень хотелось его пересмотреть. City of stars, несомненно, на какое-то время станет хитом.
13-01-2017 / 10:14
Красивая пустышка. Сюжет примитивный, но снято хорошо.
20-01-2017 / 21:25
Абсолютно не интересно. Скучно... не понимаю, за что столько наград... И актёры не понравились. Еле до конца досидела.
48% (95) Светлана
15-01-2017 / 23:21
Фильмы для просмотра выбираю тщательно, и очень рада, что ла ла ленд оправдал мои ожидания, даже при том, что мюзиклы люблю не очень. Великолепная музыка, которая затронула за живое, яркая игра актеров, трогательный и вовсе не сказачный сюжет, драматичная развязка, от которой слезы на глазах. Ставлю 9, а не 10, потому что начало слегка затянуто, не динамично. И еще: полностью согласна с высокими оценками критиков и наградами. Для тех же, кто не приемлет такой жанр, джаз, есть масса других фильмов и жанров, тратьте хотя бы 10 мин на изучение фильма, который собираетесь посмотреть
53% (78) Кристина оценил(а) в 9 из 10
16-01-2017 / 13:50
Попала случайно. Фильм великолепен: красивая и мелодичная музыка навивает романтичное настроение, отличная игра актёров - всё очень ПОНРАВИЛОСЬ.
54% (70) Милана Солнцева
20-01-2017 / 11:33
Фильм отвратительный! Выброшенные деньги! Оскара не достоин! Смысла в нем нет! Пустой, бездарный, кошмарный! Не советую, потеряете время на нем! Актеры не очень.
47% (87) ольга оценил(а) в 8 из 10
15-01-2017 / 20:57
Мне очень понравился. Красивый и романтичный, легкий и яркий. Любовь и трудности признания в профессии, к любви музыки и кино. Это соединяет. Мечта, чувства, поддержка. Участие в жизни друг друга молодых людей. Их поиск себя. Джаз, возрождение в импровизации, добавка модного, и возвращение к истокам джаза, где ценится история.
57% (60) IROCHKA
20-01-2017 / 14:14
Посмотрела 20.01. и ужасно разочарована. Текст ужасен, сюжет скучен. Партнеры изображая любовь, друг другу уже наскучили с первой минуты знакомства. Песни, за исключением может парочки, - не запоминаются.
58% (57) Алёна оценил(а) в 10 из 10
17-01-2017 / 19:44
Фильм своеобразный и понравится далеко не всем. "Ла-ла Ленд" переводится как страна грёз и фантазий, и фильм полностью оправдывает своё название. Этот фильм - красивая и немного наивная фантазия. В нём нет лихо закрученного сюжета и глубоких драматических коллизий, суровая реальность жизни отлакирована. Море и солнце, песни и танцы, он и она, любовь и грусть. Если настроение этого фильма совпадёт с вашим, то вы получите два часа удовольствия и музыку в сердце, если нет, то это будет скука и зря потраченные деньги. Лично мне фильм очень понравился.
56% (55) Старичок оценил(а) в 1 из 10
22-01-2017 / 21:08
Полный бред, смотрел в кинотеатре, вообще не понимаю о чем говоря в фильме не понимаю откуда такой рейтинг оценка 1
23-01-2017 / 23:33
Жутко скучный фильм ни о чем... ни мюзикла, ни сюжета, ни игры актеров не обнаружила. Жаль деньги и время. Режиссеру лучше сменить профессию... Редкостный провал...
53% (57) Татьяна
17-01-2017 / 14:05
Посреди черно-белой зимы и таких же людей, окружающих меня со всех сторон, вдруг-жаркое солнце Калифорнии, легкие платья, океан, красивейшие летние вечера. Звёзды, наконец. В большом количестве. Этот фильм актуален для нашей страны именно в зимний период. После первого танцевального номера мне хотелось аплодировать. Но вокруг сидели наши люди. Которые не умеют танцевать (особенно мужчины). Не получены к хорошей музыке. Не способны быть легкими. Фильм простой и красивый. О том, что мечты сбываются, главное, не опускать руки и поддерживать друг друга. И ещё о том, что жизненных сценариев может быть несколько, и иногда от этого бывает светло и грустно.
58% (45) иван. к
26-01-2017 / 21:19
Я в таком восторге никогда не был. Вот сейчас абсолютно серьёзно, по окончанию весь зал аплодировал. Это такой уровень кино, к к.т должен стремиться каждый . Концовка просто вынесла меня. Очень сильно меня тронуло ( до мурашек). Очень рад что песни не перевели, а оставили в оригинале. Читаю про то, что люди жалуются ( много читать ). В этот момент очень стыдно за них, надо видимо учиться читать этим людям.
Я пришел на фильм с такими огромными надеждами, а получил еще больше. Для меня это лучший фильм за последние 2 года.
34% (129) Vikky оценил(а) в 8 из 10
04-01-2017 / 20:23
Хороший фильм-мюзикл. Не идеальный в плане сюжета, но с красивыми актёрам и яркой подачей. Конечно, хотелось бы такое кино от режиссёра "Чикаго", "Бурлеска" и "Молин Руж", а не от совсем незнакомого некого Шазелла, но после новогодних праздников - это единственный фильм на который стоит сходить в кино. А уж никак не на какого-нибудь "ассасина", скачущего в соседнем зале. Настоящее кино. 80 из 100.
53% (53) Оля
21-01-2017 / 23:00
Фильм прекрасный. Игра актеров- потрясающая, саундтрек великолепный, главная тема не выходит из головы. Оператору- зачет.
Не идите, если ждете острый сюжет или спецэффекты. Здесь этого нет.
Лалаленд-другое измерение кино. Пойду смотреть еще раз.
46% (70) лара
16-01-2017 / 21:44
Фильм понравился. Созданный в традициях голливудского мюзикла 20 века с присущим ему несколько наивным сюжетом, мягким лиризмом, юмором, воспринимается не как яркая стилизация, а скорее ностальгия по утерянной в сегодняшней жизни и кино поэзии чувств, неспешности событий, приоритете внутреннего над внешним. В этом смысле успех мюзикла – явление знаковое. В современном кинорепертуаре, в котором ведущая роль принадлежит драйвовым боевикам, экшенам и фентези, Ла-ла ленд, земля Ла-ла, своеобразный островок лирики и романтических порывов, - явление нетипичное. Очаровательный, немного грустный и бесконечно светлый фильм о любви и мечте. Любви, которая не сбылась и сбылась одновременно - не став судьбой, она, тем не менее, дарит этой судьбе крылья, поддерживая, заставляя поверить в себя, делает мудрее и осмысленнее. В этом отношении очень выразительна и драматично наполненна финальная сцена фильма, в которой герои встречаются по прошествии лет и во взглядах, которыми они обмениваются, боль по несбывшемуся сменяется благодарностью и приятием того, как есть. Следует отметить игру главных героев, сумевших передать драму минимальными средствами – взглядом, жестом, без излишней патетики, а потому максимально выразительно. Задушевность, интимность, звучание от «сердца к сердцу» придает фильму и исполнение вокальные партий в музыкальной лейттеме главных героев – мечтательной, полетной, грустной и восторженной одновременно – не профессиональными певцами, а самими актерами. Интересно показана диалектика самовосприятия, которая поизошла с главной героиней. Потерпев неудачу в исполнении расхожих актерских штампов и окончательно потеряв веру в свое профессиональное будущее, она вдруг обретает себя настоящую, не наигранную- и, как следствие, находит необходимый тон в профессии. Очень украшают фильм сцены мечты – полета влюбленных в звездном небе, возвращение в прошлое, переживание утраченных возможностей. Не являясь режиссерской «ноу хау», эти приемы, тем не менее, выглядят очень уместно, сообщая фильму романтическую ауру.
28-01-2017 / 20:20
Фильм никакой, без сюжета, без эмоций. Скучный, примитивный. Весь фильм ждала когда же начнется игра. После первых 30 минут уже хотелось уйти. Но зная про множество наград, пыталась понять за что же их дали? Не тратьте время и деньги.
51% (53) Nika оценил(а) в 9 из 10
20-01-2017 / 10:03
Замечательный фильм. Шазелл верен своему глубокому отражению жизненных сюжетов и переживаний, стремлений героев. Как и его "Одержимость", "Ла-ла-ленд" оставил великолепное послевкусие, веру в то, что своему внутреннему состоянию изменять нельзя.100 из 100.
25-01-2017 / 15:49
Все устали от экшен и современности, захотелось ретро. И продюсеры ловят волну. Раньше таких фильмов были сотни и сильнее в разы. Посмотреть один раз можно, не посмотреть - тоже можно. Но пиар фильма и его причисление к великим - перебор! Ожидал большего.
22-01-2017 / 21:17
Все не понравилось. Жалко потраченного времени. Скучный сюжет, неинтересная игра актеров.
42% (72) Анна
16-01-2017 / 13:50
Советую посмотреть. Завидую внутренней свободе героев фильма, смотрела с удовольствием.
25-01-2017 / 01:17
Замечательно! Это просто искусство. Показать тривиальные вещи таким красивым языком! Всё что было и ещё будет (награды) - абсолютно заслуженно. Две грустные , но понимающие улыбки в конце - величина! Вот бы весь мировой народ был таким же мудрым.
51% (39) Алиса Лок оценил(а) в 10 из 10
24-01-2017 / 18:32
Этот фильм - из серии "произведение искусства"! Есть сюжет, есть удивительный зрительный ряд, игра актеров (Эмма Стоун!) ошеломляет, музыка - это отдельная тема! В общем, все вместе создает образ, что имеет к настоящему киноискусству прямое отношение! Безусловные 10 баллов из 10.
35% (80) Наталья
16-01-2017 / 00:18
Фильм хороший. Сейчас таких очень не хватает - простых, милых, не громко говорящих о серьезных вещах. Но многие уже и разучилась смотреть такие фильмы, к сожалению. По поводу плохой игры актеров - русская озвучка убивает этот фильм - мы сходили на англо язычную версию с субтитрами и, посмотрев после этого трейлер, можно сказать что голоса русских актеров очень слабо соотносятся и с артистами и с персонажами, что очень печально, ведь когда-то русская школа дубляжа была одной из лучших...
55% (31) Джони оценил(а) в 1 из 10
28-01-2017 / 19:06
Очень редкое га..но. Нудный и туп...й просто не стоит тратить свое время
27-01-2017 / 19:25
Хороший фильм, душевный... заставляет о многом задуматься. Очень красочный и хорошо подан. Не многим дано понять саму суть его. Побольше бы таких фильмов. Спасибо режиссеру! 10 из 10.
24-01-2017 / 03:41
Фильм интересный. Это не то, к чему мы привыкли. Мюзиклы не популярны в наше время. Если вам не нравятся песни и танцы, то фильм вряд ли произведет на вас впечатление. Мне понравилась история любви. Она очень чистая, трогательная. Этим фильм и подкупает. Нет чернухи, пошлости, на этом фоне конец воспринимается еще пронзительнее. Фильм оставил приятное послевкусие. Ходила на выходных. Спустя время поняла, что мне еще раз хочется окунуться в атмосферу искренности, так что схожу еще раз.
79% (14) Матвей оценил(а) в 10 из 10
07-03-2017 / 00:45
Не ожидал что жанр мюзикла может вызвать такие эмоции. Шёл со скептическим настроением, думал будет опереточная легковесность. а по сути оказался полноценная драма о пути к мечте и о потерянных возможностях. Я в шоке до сих пор .... в хорошем смысле. Создателям фильма БРАВО.
08-03-2017 / 09:11
Сочувствую тем людям, которым не понравился этот фильм! Это же надо быть такими бедными не только материально (во всех негативных комментариях указывалось, что им стало жаль потраченных денег, фильм не отработал тех бешеных денег за билет!), но и духовно. Очень жаль их, а фильм хороший!
65% (20) Таня
01-02-2017 / 00:22
Не досмотрела. Выдержала 30 минут. Начало, как в дешевой рекламе чего угодно. Герои не симпатичные.
24-01-2017 / 09:28
Все кто отрицательно отзываются о фильме, не разбираются в кино. Это люди легкомысленные и необразованные. Таким нравятся какие-нибудь ужастики или современный экшен. Вот и вся культура. Фильм замечательный!!!
47% (30) Артём оценил(а) в 8 из 10
18-01-2017 / 21:09
Хочу сказать , что этот фильм на любителя. Если для вас поход в кино - это что-то грандиозное , и происходит не так часто , то идти на него не стоит, т.к. сюжет не включает в себя каких-либо неожиданных поворотов , интересных сцен и т.д. Классическая история про любовь. Если же поход в кино подразумевает в себе просто отдых , при этом вы не против такого жанра, как мюзикл , смело можно идти на этот фильм. Актеры, саундтрек подобраны хорошо , чтобы настроить вас на отдых. Я сходил , и не пожалел, уж точно не скажу, что засыпал на фильме , или было не интересно смотреть за игрой актёров. На мой взгляд самый главный фактор при выборе этого фильма- это нравиться ли вам мюзикл, чтоб песни и пляски (как в Диснеевких мультфильмах) вас не смутили , когда начнётся фильм.
38% (45) Дамир
18-01-2017 / 21:12
Сегодня посетил фильм "ла-ла-ленд". До сих пор нахожусь под впечатлением. Очень хорошая драма, мюзикл . Для фанатов джаза этот фильм будет превосходен, но и для людей, которые слушают музыку и понимают фильмы, данная тематика будет интересна. По началу фильм начинался безвкусно, но в последствии сюжет набрал свой ход, с неожиданным, в целом концом. Игра актеров, также понравилась , конечно же, желательно идти на этот фильм со второй половинкой.
55% (20) Лилия
28-01-2017 / 22:59
Нахожусь под впечатлением от фильма. Ох уж эта романтика, любовь... Главные роли сыграны превосходно. Я им верю. Не могу сдержать слез от пережитых эмоций.
22-01-2017 / 23:49
По-голливудски добротно сделанный фильм: как всегда, изящная Эмма Стоун, торгующий милым выражением лица Гослинг, незамысловатый сюжет, немного музыки, песен и танцев.
С точки зрения сюжета, здесь поставлено несколько актуальных тем: это и тернистый путь талантливого актера к успеху, и непростой выбор человека между верностью своим идеалам и необходимостью зарабатывать, и романтические отношения двух увлеченных людей, и роль одного эпизода на дальнейший ход жизни людей. При этом ни одна из этих тем глубоко не раскрыта, что не идет фильму на пользу. Всего понемногу, накрутили-намешали, красиво сняли, напичкали банальными диалогами - в результате получилась затянутая пустышка, пусть и довольно милая.
Это кино понравится романтично настроенным натурам (хотел написать "дамам", но увидел, что в некоторых мужчин тоже попало), не сильно искушенным в качественном кинематографе. Всем же, кто ценит более глубоко проработанные жизненные сюжеты и старается искать в кино что-то по-настоящему стоящее, думаю не стоит тратить время и нервы.
52% (21) Наталия оценил(а) в 10 из 10
01-02-2017 / 22:43
Я старый киноман, но со времён "Чикаго", равных "Ла Ла Ленду, не было. Я так устала от безнадёги всяких бетменов и пр. летающих существ, что красивейшая, яркая и грустная история про просто талантливых людей, запала душу и не отпускает уже третий день. Фильм превосходен.
15-02-2017 / 14:24
Посмотрела этот фильм с дочками (17 и 10 лет). Фильм мне не понравился с самого начала. В своей жизни (42 года) смотрю второй раз такую скукотищу. Весь фильм хотелось встать и уйти, но я все ждала, что вот, вот ... И не дождалась. После просмотра спросила у детей, как вам? Не понравилось ни-ко-му. 17 летняя дочь сказала, не понятно, почему такие отзывы.
Как обычно бывает, после просмотра фильма, ещё долго с семьей его обсуждаешь, в этот раз все решили считать, что в кино просто не были.
53% (19) Влад оценил(а) в 3 из 10
30-01-2017 / 09:17
Фильм не оправдал ожиданий. Смотрел Одержимость и надеялся увидеть подобное, но нет. Согласен, что в трейлере собраны лучшие кадры. Посмотреть дома будет достаточно, ибо будет желание остановить или перемотать.
26-01-2017 / 08:21
Честно первую половину фильма мучило два вопроса: 1- что я такое смотрю??? 2- за это дали 14 номинаций Оскара??? Но где-то со второй половины я в фильм включилась, концовку просто проплакала. Актеры играют блестяще, и фильм придуман прекрасно, просто он настолько необычно поставлен, что в начале не можешь в его настрой попасть. Оставляет очень много эмоций, обязательно еще раз пересмотрю. Фильм достоин этих номинаций. Очень понравился Глубокий и очень добрый фильм.
75% (8) Белоусов Сергей оценил(а) в 6 из 10
06-02-2017 / 15:01
Фильм "Ла-ла-лэнд" - настоящий продукт того Голливуда, который пережил эпоху "Поющих под дождём", "Индианы Джонса" и "Муви 51". Это сытый, солидный мэтр, который знает, что нужно преподнести публике, и как это преподать.
Фильм сделан качественно, диалоги, музыка, сюжет - все это на высоком уровне, да и не ожидалось, что уровень будет низким.
Однако... однако он очень ненастоящий. Мне, как человеку, который посвящает всё свободное время свинговым танцам, тэпу и музыке "той эпохи", очень досадно ощущать киношность, сказочность, натянутость всего, что показано в фильме связанное с танцами.
На деле всё иначе - и не только у нас, в России - поездив по миру, я могу авторитетно заявить, что в нашей реальности то, что разворачивается на экране, вряд ли бы произошло. Всё было бы немного по-другому - может, не так, повторюсь, сказочно, но куда более душевно и гораздо менее "карамельно" и "приторно".

Фильму ставлю 5 из 5 за качество картинки, и 3 из 5 за танцы. А это грустноватенько - танцы здесь - самая жирная сюжетная линия. Ради них я и шел в кинотеатр.
14-07-2017 / 13:46
Не люблю мюзиклы, но мне кажется, что понимают фильм только те кто любил...
В жизни только так и происходит, мечты сбываются, и на каком-то этапе пути расходятся, и та любовь и останется в сердце, не с сожалением - с теплом...
Трогательный фильм!
06-05-2017 / 19:43
Досмотрела до конца... Отвратительное настроение... В финале сюжетная муляка... Конец вообще добил... Думаю, музыкальные красивые фильмы должны заканчиваться счастливо!!! Станиславский бы сказал "Не верю!"... Наигранная игра актеров. Все время помнила, что это съемка... и о режиссере. Досмотрела до конца только с надеждой на красивый счастливый финал. Тут вообще - ужас...
53% (15) Ксю Рижская
22-02-2017 / 17:40
Эх..какое разочарование.Такой красивый постер, настроилась на праздник, на что-то восхитительное, лёгкое и красивое, чего так мало в кино сегодня... Пустое, неинтересно, совершенное не за что зацепиться. Ни сценарий, ни актёры. Как ЭТО выдвигают в главных номинациях на Оскар??? Я уже ничего не понимаю... Думала, может, мне одной так "показалось", ан нет, здесь похожих отзывов немало. Я не критик, а просто зритель... или кино теперь главным образом для критиков снимают? А зрители уже не важны?
53% (15) Руслан
29-01-2017 / 20:03
Фильм отличный, глубокий сюжет, отличная игра. 10 из 10. Концовка растрогала.
53% (15) Любовь оценил(а) в 1 из 10
20-02-2017 / 15:17
Люблю музыкальные фильмы и от этого ожидала чего-то приятного. Но... с первых же кадров с хаотичными танцами поняла, что ошиблась в своем выборе. Хотела уйти, но можно сказать силой удержала себя в надежде, что дальше будет что-то интересное, о чем обещали в трейлере и высказываниях о номинации на Оскар. Но простенькая история встречи молодых людей настолько не захватывает, что мои надежды рухнули. Еле-еле досидела до конца фильма. Наши Стиляги намного лучше по всем параметрам.
58% (12) Ангел оценил(а) в 10 из 10
09-03-2017 / 23:30
Посмотрела этот фильм дважды за два дня. Каждый раз находила что-то новое в нем. Очень понравился. Добрый, романтичный. Сейчас такое не снимают практически. А жаль... нужно немного такого простого и милого кино, полного романтики и надежд. Пускай конец и заставил взгрустнуть.
50% (16) Dina
15-02-2017 / 00:36
Фильм просто ни о чем, я чуть не уснула. Малобюджетный фильм и все так тупо и скучно.
03-02-2017 / 11:11
Я скажу сразу, я не очень! Вернее совсем не люблю мюзиклы (в особенности после просмотра Чикаго) И пошел на Ла Ла Ленд исключительно из-за оценок КП и IMDb.
Я остался очень, очень доволен фильмом! Игра актеров, уровень танцов, музыка, сюжет! (этот фильм для тех кто способен чувствовать, увидеть красоту там где ее сложно увидеть... Если вы из тех кому нравиться фильмы на подобие "Дедушка легкого поведения" или "Форсаж" то Ла Ла Ленд точно не для вас)
36% (28) Маргарита
26-01-2017 / 12:13
Люди, вы вообще о чем??? Не забывайте, это, в первую очередь, мюзикл! Там и должны быть песни, танцы, не сложный сюжет (даже банальный), но с изюминкой! ФИЛЬМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ (СКОРЕЕ ДЖАЗА), ТАНЦЕВ, РИТМОВ, С ОПРЕДЕЛЕННОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИЕЙ, которая, кстати, очень жизненная. Согласна, что у нас в России, мало где можно сходить на реальный мюзикл, поэтому этот фильм не до конца был воспринят аудиторией, но это не делает его скучным или неинтересным.
71% (7) Александра оценил(а) в 10 из 10
14-04-2017 / 01:37
Какой потрясающий фильм! О поэзии мечты и прозе жизни. Для тех, кто любит глубокое, атмосферное кино. Город ангелов, Голливуд, Джаз... Чудесное сочетание! Музыки в нем ровно столько, сколько нужно. Он и грустный, и смешной, и печальный, и жизнеутверждающий одновременно, как и сама жизнь.
40% (20) Марат
25-01-2017 / 09:31
Ну скажу так, людям не склонным к мечтательности и романтизму, фильм не понравится, даже больше скажу, наверное лицам до 25 лет этот фильм навряд ли вообще стоит смотреть. Российский мюзикл "Стеляги" мне лично больше понравился, но и этот фильм не плох. Честно сказать надоели фильмы Марвела про супер людей и прочих героев.
28-01-2017 / 16:19
В этом фильме не надо искать сюжета, действий. Не думайте, расслабьтесь в кресле и наслаждайтесь красивыми мечтами, музыкой и атмосферой романтики
100% (3) Григорий
31-01-2017 / 09:46
Я извиняюсь, так как фильм не смотрел, но впервые наблюдаю столь явные отклонения мнения критиков и зрителей, как будто два разных фильма смотрели.
67% (6) Julia Stein
05-03-2017 / 21:48
Начну с главного.
Во-первых, как по мне фильм явно перехвалили. Все эти громкие фразы: "Такого больше не снимают" и "Лучший фильм"- не стоит на них вестись. Главное, что хочу сказать - посмотрите фильм "Однажды" с Гленом Ханзардом и Маркетой Иргловой. Истории очень похожи, но в этом фильме все более человеческое, что-ли... За душу берет и лично для меня ЛаЛа Ленд в сравнении просто подражание. Фильм кстати тоже получил "Оскар", за лучшую музыку
--- (2) Петр оценил(а) в 9 из 10
22-04-2022 / 23:56
В плане романтической линии сюжет не до конца выдержан. Нет, актерская игра вне сомнения. Но то, что иногда перетягивали некоторые моменты, сразу бросается в глаза. Хотя, это всего лишь мое личное мнение.
Но в целом, фильм насыщен действиями любовной интриги. Прослеживается даже стремление сценаристов показать оборотную медаль резких взлетов и падений. И, как это всегда бывает, слава туманит разум. Мне кажется, что в этом и был замысел, показать, как люди теряются в звездопаде и начинают себя превозносить. Хоть фильм и не новый, но проблемы, которые в нем поднимаются, до сих пор актуальны.
--- (2) озуц оценил(а) в 8 из 10
01-05-2022 / 15:35
Хороший мюзикл, лёгкий такой, не фанат такого жанра, но в целом понравилось.
--- (2) Илья оценил(а) в 8 из 10
23-04-2022 / 03:43
Для любителей мюзиклов. Очень красивый фильм. Он хорош тем, что транслирует эмоции. Он вызывает радость, одновременно грусть, какую то атмосферу сказки. Ну и смысл каждый найдет свой, у молодежи он будет один, у старшего поколения другой. Фильм показывает, что любовь - это самое важное, но и без хорошей карьеры, счастлив тоже не будешь. Фильм может показаться скучным, так как диалогов много, но мне фильм зашел.
--- (2) Елена Ф оценил(а) в 6 из 10
23-04-2022 / 15:55
Довольно веселый и жизнеутверждающий фильм, хотя не особенно претендующий на оригинальность, как по сюжету, так и по его разработке. Нечто похожее, конечно, уже делалось в кино, но тем не менее и эта картина достойна внимания, тем более, что здесь заняты не самые плохие актеры, которым даже не выдающаяся, пожалуй, режиссура не может помешать демонстрировать мастерство.
--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
09-11-2017 / 00:20
Живой, развёрнутый, троготельный. Всё, что не сказано - спето. Отличный мюзикл.
26-06-2017 / 23:21
Чудесное кино .Судя по отзывам , не все испытывали те же чувства , что и герои . Меня эта история тронула до глубины души . В каждом моменте всплывают воспоминания из своей жизни . Смотрела со слезами .
14-08-2017 / 00:18
Не смогла досмотреть. Взбесило, что постоянно звук регулировала. Когда музыка - орет, а когда диалоги - не слышно. И нудно... И опять этот джаз..
26-04-2017 / 17:07
Советую всем кто любит жизнь, кто любит музыку и любит любить.
Фильм на все 100%!!! Печально, что такой конец, но это жизнь и не всегда всё как мы хотим. Лучший в своем жанре.
15-02-2017 / 17:17
В принципе фильм неплохой. Нет каких-то непристойностей, грубостей. Единственно слишком простые песни и не особенно понравилась главная героиня. Но я сделала скидку на юность актрисы. А вот главный герой обрадовал. В целом фильм хороший, музыкальный легкий. И актерский состав неплохой.
40% (10) сергей оценил(а) в 4 из 10
17-03-2017 / 17:05
Нудный фильм. Без особой сюжетной нити и прекрасной актерской игры. Обычный музыкальный фильм. Извините, но ничего захватывающего и выдающегося. И желания сопереживать не вызвал. Еле досмотрел.
36% (11) Амина Васильева
06-02-2017 / 10:56
Очень много людей пишут, что смысла в фильме "Ла-Ла Лэнд" нет.
Но я с ними, увы, сегодня не соглашусь.

Мне кажется, что смысл фильма в том, что если у тебя есть мечта, даже трудновыполнимая, казавшаяся остальным людям чушью, которую ты стремишься воплотить в реальность, то она обязательно осуществится, пускай на ее воплощение ты потратишь год, два, пять, а может десять лет, затратишь все свои силы.
Главное, предпринимать действия для ее воплощения, не жалеть себя и своих сил.
На протяжении всего фильма Главные герои пытаются осуществить свои мечты: Эмма Стоун-стать актрисой, Райан-открыть джазовый клуб.
И в конце концов, у них это получилось, но спустя пять, а то и больше, лет.
02-09-2017 / 23:52
Еле досмотрела. Не цепляет, не убедительная игра актеров, не оригинальный сюжет и много ещё не. Для меня очень второстепенный фильм
67% (3) нина оценил(а) в 3 из 10
29-01-2018 / 23:40
Много читала отзывов, как только фильм вышел на экраны. Да и после просмотра трейлера захотелось посмотреть. И посмотрела... Аха. И всё больше убеждаюсь в том, что чем больше шума и восторгов в интернете и телевизоре по поводу разных новинок, тем меньше у фильма достоинств. Скучно, малоинтересно, бездарно, пересмотреть не хочется. Весь фильм ждёшь - когда кончится это печальное действо. К сожалению скоро у зрителей будет вырабатываться обратный рефлекс: чем развесистее и сладкоголосее реклама, тем меньше зритель будет посещать рекламируемые фильмы.
16-04-2018 / 15:36
Ужасный фильм, скучный и неинтересный. На роль главной героини можно было подобрать более интересную внешне актрису. Сюжет нулевой. Ну а песни и пляски в фильме 10%. С трудом досмотрели фильм с мужем. Хотелось после 15 минут остановить.
--- (1) Галина
15-12-2018 / 10:42
Фильм полнейшая дрянь. Всё в американском стиле - украденный сюжет, немного музыки и вот вам награды.
--- (1) Кира
06-05-2022 / 22:45
Давно я уже мюзиклов не видела, так прямо с удовольствием посмотрела. Много красок, яркости, веселья. Одно только меня смущает - музыка очень надсадная, такую я не люблю. А так все супер.
50% (4) Тот
07-01-2018 / 15:26
Компетентные и беспощадные русские киноведы-знатоки... Это просто немного слабый фильм, оказывается... Это "отвратительно", "убого", "запредельно тупо", "мерзость". Режиссеру - пожизненную дисквалификацию. Продюсеров - изгнать из Голливуда.

Вы правы, россияне! Да, вообще, весь Голливуд пора гнать взашей из наших кинотеатров. Ведь в нашем отечественном кино не протолкнуться среди великолепных, умных, тонких и крайне динамичных фильмов! А тут драгоценное прокатное время отдают всяким педерастам? Чему они, пустые дебилы, могут нас, великую страну, научить? Гнать в шею американское дерьмо, даешь русское доброе кино! В каждом городе, каждом кинозале, 7 дней в неделю!

Вот это славные будут контрсанкции! Нанесем удар по Голливуду, лишим их нашего, самого большого рынка в мире (одна шестая суши, епрст!) - вот тогда они взвоют! Вот тогда они и приползут к нам смиренно скуля и прося научить их делать не дерьмовое, не тупое кино!

29-04-2022 / 13:32
Это уже не первый фильм с таким названием, но первый, который мне понравился из них. Не могу сказать, что в нем слишком много комедии, скорее это просто драма с оттенками, небольшими оттенками комедии. По крайней мере, я ее так увидел. Джессика Рот великолепна и очаровательна, Райан Гослинг - неповторим. Картина, которая стоит того, чтобы ее посмотрели любители драм.
--- (1) Марина оценил(а) в 9 из 10
21-04-2022 / 13:34
Не согласна с теми, кто считает фильм скучным... На мой взгляд, киноленты с подобным сюжетом не должны вызывать эйфорию, приток адреналина или ещё что-то подобное, фильм про подумать, про простейшие жизненные ситуации, про отношения между людьми в целом. Мне очень понравились отдельные диалоги между полами, одежда и внимательность к мелочам, приятная игра Гослинга. Фильм не для детей или развлечений, он для уюта, добра и чая с печеньем.
15-04-2018 / 00:32
Фильм супер!!! Правда с первого раза не пошел, подумал нудятина, начал смотреть еще раз! И после этого еще раз посмотрел! Отличная музыка! И к актерам тоже надо привыкнуть. Фильм достоин Оскара, круче, чем Формула воды и тем более 3 билборда.
--- (1) Иван оценил(а) в 8 из 10
23-04-2022 / 00:00
Фильм неплохо смотрится, конечно, это не совсем мой жанр, но многие эпизоды показались мне достаточно содержательными. Большая заслуга состоит в отменном выборе исполнителей. На первый взгляд многие актеры не совсем подходят для предложенных им ролей. Но они раскрылись с неожиданной стороны в ходе работы над этим фильмом, и оказалось, что они способны справиться. Режиссерская работа не нуждается в моих оценках, не могу сказать, что авторы фильма создали лучший фильм в своей жизни, но речь безусловно идет о весьма достойной работе, которая будет пользоваться зрительской популярностью еще долго.
--- (1) Ева оценил(а) в 7 из 10
22-04-2022 / 23:43
Честно говоря, не очень люблю мюзиклы, но решила глянуть фильм и не пожалела. Красиво, музыкально, романтично. Интересно было наблюдать за отношениями главных героев, за их историей успеха. Актерский состав достаточно сильный, много узнаваемых лиц: Райан Гослинг, Эмма Стоун и др. Музыка совершенно не раздражала, чего я больше всего опасалась поначалу, наоборот, было прикольно, саундтрек здоровский, на мой взгляд. Короче, кто сомневается, стоит смотреть или нет, я бы советовала посмотреть, вам должно понравиться, скрасите скучной вечерок, зарядитесь положительными эмоциями.
--- (1) Егор оценил(а) в 7 из 10
23-04-2022 / 01:08
Хорошая роль у Гослинга, много снимается в последние годы, наметились первые признаки выгорания, но в этом фильме старание и желание удивлять зрителя совершенно очевидны. В остальном средний фильм.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
23-04-2022 / 14:25
На мой вкус фильму не хватает сюжетной динамики. Вроде кино мощное, актеры выкладываются практически по полной, но я бы добавил несколько событий. Это бы и в плане раскрытия психологии помогло.
--- (1) Галина оценил(а) в 6 из 10
23-04-2022 / 14:18
Легкий и незамысловатый сюжет, но все равно фильм смотрится на одном дыхании. К тому же подобраны неплохие актеры. Также порадовала работа мастера по костюмам. Фильм оставляет вполне приятное впечатление, несмотря на то, что, пожалуй, не является шедевром. При таком, в общем, не выдающемся бюджете, получилось вполне себе смотрибельное кинопроизведение.
--- (1) Илья оценил(а) в 3 из 10
21-04-2022 / 12:53
Откровенно скучный фильм, может кому-то нравится романтика с плясками как в индийских фильмах, но точно не мне. Нудно, скучно, так и думаешь когда закончится. Досмотрел на чистом упрямстве, из хорошего могу отметить приятную музыку, остальное откровенно натянуто. Тут вопрос даже не в качестве съемки, а в самих героях, не цепляют, да и сценарий откровенно плох, хотя историю могли показать куда интереснее.
--- (1) Валерий оценил(а) в 10 из 10
09-02-2019 / 22:49
Само по себе то, что до сих пор продолжается битва критиков", с перевесом, кстати, в сторону положительных, говорит обо всем.
Смотрю фильм в третий раз. Простенько? Слабый сюжет? Бурлеск?
Всем разочарованным потребителям китча не смотреть, однозначно! Для этого есть трансформеры, взрывные блондинки...
Превосходный, на фоне прочего, фильм!
--- (1) Сергей оценил(а) в 10 из 10
02-05-2022 / 14:21
Довольно трогательная любовная история пары, которой приходится пройти через огонь, воду и медные трубы. Фильм снят в духе комедии с элементами драмы и смотрится легко, на одном дыхании.
--- (1) Антон оценил(а) в 10 из 10
23-04-2022 / 14:27
Нравится с супругой иногда смотреть различные фильмы про любовь, так как узнаешь в некоторых героях себя. Конечно малая часть из просмотренного прям вызывала восторг. Приближались выходные и жена предложила сходить на какой-нибудь фильм. Начали просматривать различные варианты и так попали на данный фильм. Трейлер впечатлил, хоть и за несколько минут вряд ли можно понять всю суть. Но сам фильм привел просто в восторг. Интересный сюжет со множеством трогательных моментов. Весь фильм переживал за главных героев. Вот концовка правда была не совсем понятна. А в целом могу порекомендовать.
--- (1) Василий Антонов оценил(а) в 10 из 10
23-04-2022 / 15:21
Фильм снят очень достойно. Смотрится на одном дыхании. Легкий, подходит для просмотра всей семьей. Актеры подобраны отличные. Режиссеру большой респект. Фильм рекомендую к просмотру.
30% (10) Марго оценил(а) в 9 из 10
22-02-2017 / 00:07
Мне фильм очень понравился. Хотя, смотрю на отзывы и понимаю, что многие недовольны фильмом. Может быть просто стоит отключиться от мыслей о том, какой-то еще недостаток нам найти? Я смотрела этот фильм с улыбкой, потому что он легкий, актеры подобраны идеально. Поэтому я считаю, что все награды будут заслуженными
40% (5) Лика
20-09-2018 / 11:41
Ужасно! И тем ужаснее что за такие фильмы теперь дают Оскара. Видимо просто выбирать было не из чего, или всё заранее проплачено. Это ещё раз доказывает что Голливуд если не умер, то почти умер. Главная героиня внешне просто... не хочется никого обижать, но актрисе с такой внешностью надо играть другие роли. Здесь надо было блистать, сиять, светится изнутри, завораживать, околдовывать. Ничего из этого, кроме гримасс. Главный герой внешне вроде бы ничего, но это тоже не его, по крайней мере видно было,что он себя в этой роли чувствует неуютно, не на своем месте, отсюда такое какое то безразличие к героине и роли на лице , какая то вынужденность. Хотя с такой партнершей я его понимаю. Всё остальное тоже ужасно , костюмы , декорации. Дёшево, и безвкусно!!! Танцы такие же. Подобные ленты тех лет приятно и хочется смотреть, даже в черно-белом изображении, а здесь и цвета не помогли...
02-05-2017 / 20:34
Давненько такого дерьма не смотрел. Ушёл через 20 мин. Полный провал. Режиссеру позор.
16-04-2017 / 14:33
Музон -три аккорда, девицы из витрины Патаи, дешевка- на сто процентов, вывод Оскар тоже стал политизирован как и Евро. Мне 61 год, но я крутой и делаю не плохие клипы, но что бы Оскар взял на первую премию такой фильм... Надо их после этого всех мочить "Папой- бомбой"!
25% (8) Катя
16-02-2017 / 00:29
Мне очень понравилось кино! Все было такое красочное , весёлое. А главное эта история двух лиц, очень впечатлила. Конечно, фильм на любителя. Тут танцы, веселья и тд. Концовка конечно огорчила слегка.
--- (2) Таня оценил(а) в 9 из 10
12-02-2019 / 18:18
Светлая грусть, Радость звучащая и желание громко крикнуть " Я выбираю Любовь!"
--- (2) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
05-11-2018 / 14:14
Ла Ла Лэнд - мечта или возможная реальность?

Не думала, что буду писать о фильме Дэмьена Шазелла "Ла Ла Лэнд" – общий ажиотаж вокруг фильма был достаточно эмоциональным, как и шумиха о возможном Оскаре. Много восторженных откликов: прекрасная игра актёров, романтика чувств, легко, жизненно, о любви... И, несомненно, Райан Гослинг и Эмма Стоун талантливы в ролях Себастиана и Мии: играть в мюзикле, танцуя и исполняя вокальные партии, прекрасно чувствовать стихию джаза, сам жанр мюзикла, и всё это – легко и непринужденно, дорогого стоит. Но... не складывалось общее впечатление, единая картинка фильма. Иногда много откликов, особенно восторженных, мешают составить своё личное впечатление о фильме. Я решила повременить и пересмотреть фильм во второй раз: когда не нужно активно следить за развитием сюжета, восприятие, наоборот, обостряется.

И пазлы стали срастаться, история начала обретать крылья. А начинает она свой отсчёт с мимолётной встречи героев на дороге, потом случайная встреча в ресторане и изумительная музыкальная тема, исполненная на рояле Себастианом, в дальнейшем появляющаяся не раз как тема их любви. Оба героя молоды и полны надежд. Он – талантливый джазовый пианист, мечтающий о возрождении джаза, который кажется забытым или не понятым. Она – видящая себя актрисой и пробующаяся на роли в кино, но имеющая несомненный дар драматурга. Наверное, им суждено было встретиться. Хорошо показана экспрессия, пробуждение чувств у героини, ведь побег Мии из ресторана в кино, где её ждёт тот, кто ей действительно нужен, наверно, одна из важных сцен в развитии их отношений.

Сказка началась, но, как интересно, сюжет поделен на сезоны: как и времена года, людские отношения могут быть зимними, летними, иметь взлёты и падения и, вообще, реализация мечты не всегда имеет сказочный путь. Но вот что главное, кто из них и во что верит? Себастиан верит в Мию, даже без тени сомнения, в её талант, в то, что она единственная и неповторимая, её непременно увидят, оценят, по другому просто не может быть. А вот она в него? Когда Себастиан начинает гастролировать со своей музыкальной группой и исполняет не тот джаз, как бы не ту мелодию, которую она привыкла слышать, это вызывает у неё недоумение или, даже, разочарование.

Да, согласна, это не тот прочувствованный и глубокий джаз, который играет сам Себастиан и который он так хочет реализовать в своей жизни, но это его путь к нему, чтобы создать что-то своё, такое бывает трудно понять. Реализация мечты, как и любовь, требует жертв, и достаточно больших. Без того, чтобы что-то отдать, иногда очень важное для тебя, ничего не получается. А он согласен на всё – на отъезд Мии в Париж, жизнь врозь, лишь бы она достигла своей мечты. И она действительно сбывается, но было ли именно желание стать актрисой мечтой Мии, или её манили, в том числе, и все другие атрибуты известности. Ведь, согласитесь, очень похоже на déjà vu, когда Мия входит в кафе, где она подавала кофе знаменитостям, но теперь подают ей и ожидают её. Мечта реализовалась?

И как не назови "Ла Ла Лэнд" – мюзикл, фильм с хореографией и музыкальными номерами, музыкальная драма – содержание, смысл фильма от этого не меняется. Да, он трогательный, временами наивный, или, наоборот, реалистичный. В нём мечта и реальность переплетены тесно, одной связкой, их не разорвать, но в их существовании рядом всегда есть конфликт. Наверное, это клише жизни каждого из нас, рассказанное образным, музыкальным языком, а судьба всё и всегда расставляет по своим местам. Ведь не случайно Мия с мужем забредают в кафе, где исполняют джаз, а его хозяин – Себастиан, играет знакомую уже нам тему любви. Мюзикл настойчиво влечёт нас за собой, мелькают образы, кадры, и ты невольно, как и героиня, понимаешь, что их история могла развиваться, возможно, и по другому сценарию, кто знает?

Прекрасные актёрские работы Эммы Стоун и Райана Гослинга. Кроме того, джаз, джаз, джаз – он как бы сам по себе является одной из главных тем фильма. Мюзикл, обычно, сложен для реализации в кино, мы не часто видим его образцы на экране, хотя о жанре можно сказать точнее – это, скорее, музыкальная драма, с прекрасной хореографией и вокалом, изумительным джазом и основным лейтмотивом – "что ты готов отдать за мечту?".

Я мало знакома с работами Эммы Стоун, а вот то, что Гослинг будет так органичен в своей роли, не вызывало у меня никаких сомнений. Давно читала статью о его творческом пути, интересуюсь его работами и была удивлена такой цельностью и целеустремленностью. Райан регулярно посещает балетный класс, на три года делал паузу от съёмок, занимаясь в это время своим музыкальным проектом и режиссурой, научился играть на фортепиано по YouTube, переехал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, чтобы лучше, по его словам, ощущать реалии жизни и т.д. Знаю, что для исполнения роли джазового пианиста в "Ла Ла Лэнд" он настойчиво разучивал все партии фортепиано, да так, что потом смог играть их сам. Замечательная работа, скажу вам как пианист. Воспринимать джаз бывает сложно, но исполнять его – еще сложнее. Браво!
--- (2) Юрий оценил(а) в 7 из 10
21-04-2022 / 12:36
Хороший мюзикл, мне понравился, пересматривал его несколько раз. Подбор актеров удачный. Практически все песни понравились. Хореография хорошо поставлена, танцы классные.
--- (2) Марина оценил(а) в 10 из 10
28-02-2018 / 02:31
Потрясающий фильм! Пробивает на самые разные эмоции. Очень легкий и насыщенный.
--- (2) Михаил оценил(а) в 1 из 10
18-02-2018 / 08:42
Полный отстой, что-то средненькое между нашим " Мы из джаза" (респект Шахназарову) и "Артистом" - только эти фильмы на порядок выше по драматургии, актерам и режиссерским находкам. За что ему Оскар? Американская киноакадемия деградирует вместе со страной.
20% (5) Суслик оценил(а) в 9 из 10
18-07-2017 / 00:29
Фильм отличный. Очень глубоко и тонко для мюзикла. Такой диапазон, что думал помру.
06-06-2017 / 00:17
Сегодня ехал поездом и посмотрел два фильма. Один из них лалаленд. Потом Езерища и ещё раз, а завтра посмотрю на большом телеке. Мне очень понравился. Второй это пробуждение Бондарчука и его больше смотреть не буду.
10-03-2017 / 00:06
Фильм хороший, но на любителя. Я не была в полном восторге, но посмотреть можно. Двенадцатилетняя дочь была в восторге и успела поплакать. Фильм на Ее возраст. Хорошая картинка для школьников. Зрители более старшего поколения могут не получить удовольствия.
--- (1) Владислава оценил(а) в 10 из 10
25-02-2018 / 21:04
Я в восторге от фильма! Скажу сразу, я не очень люблю мюзикл, но как-то было нечем заняться, и я решила посмотреть... Фильм превзошел все мои даже самые смелые ожидания!!! Сколько смотрела - столько и улыбалась. Легкое кино, оставляющее в душе чувство полёта. Спасибо режиссеру и актерам.
--- (2) Господин оценил(а) в 1 из 10
25-05-2018 / 17:14
Фильм лажа полная. Сколько можно петь то, не смотрите , если вы такой же не пониматель всякого искусства как мы с подругами.
--- (1) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
18-12-2018 / 18:45
Дальше 20 минут Ла-Ла-лаканий меня не хватило... Бессмысленный "развеселый".. Также говорят все мои знакомые, которые досмотрели до конца.
--- (0) Женя
02-05-2018 / 22:21
Фильм ужасный, 2 часа времени впустую. В конце вообще полное разочарование. Давно не видела более пустого фильма.
15-04-2018 / 00:32
Фильм супер!!! Правда с первого раза не пошел, подумал нудятина ( начал смотреть еще раз! И после этого еще раз посмотрел! Отличная музыка! И к актерам тоже надо привыкнуть. Фильм достоин Оскара, круче чем формула воды и тем более 3 билборда (

Media-news.ru - katerlya

Вместо привычной болезненной одержимости режиссер снял о вдохновленных мечтателях совершенно другой фильм. Он простой, очень трогательный и в то же время каждого зрителя цепляет за живое.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм и восхищает и трогает, я опять наплакался, как обычно на хорошем кино.

Эот фильм на языке вроде бы легкого жанра предлагает задуматься о том, как непросто бывает остаться верным журавлю в небе, когда на руку садится жирная синица.

Kinopark.by - Антон Сидоренко

«Ла-Ла Ленд» — признание в любви не Голливуду, а людям, которые его окружают. Шазель снял камерную историю о самой сути отношений в творческом дуэте.

Gq.ru - Елена Смолина

Техническая безупречность, деликатность интонации – у успеха «Ла-Ла Ленда» много слагаемых, но все-таки главное, кажется, именно уязвимость этого при всем своем размахе хрупкого кино.

Kinohod - Petr Desyatov

Смотреть всем, кто когда-либо мечтал, мечтает, или хочет вспомнить, как это делается! Подойдет для любой компании и особенно — для романтического свидания!

25-k.com - Василий Марин

Это концентрированные эмоции, кинематографический азарт и обезоруживающая искренность.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Даже если все песни промахнутся мимо вас, фильму будет, что вам предложить. Это не набор музыкальных номеров, а трогательная история двух людей, мечтавших стать вровень с великими.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Это даже не песня, это поэзия, он напитан такой нежной и сентиментальной радостью, так легок и мил в своих проявлениях, что им невозможно не любоваться – и в него сложно не влюбиться с первого взгляда.

Кино, после просмотра которого остается светлая грусть, улыбка и желание немедленно его пересмотреть.

Pедкое романтическое кино, которое осмеливается показать зрителю цену, груз любой настоящей романтики, более того, позволяет самому определиться, стоит она того или нет.

Kinoafisha.info - Инна Син

Визуально совершенная, самобытная, наивная, но не лишенная реалистичности картина, и на нее непременно стоит сходить.

Life.ru - Егор Беликов

Пусть голливудские мечты иллюзорны, а человеческие амбиции тщетны. Всё равно нет ничего светлее, чем вера. Пусть даже это и наивная вера в себя и в музыку.

Afisha.ru - Антон Долин

Непростую мысль, радикально противоречащую расхожему мифу об «американской мечте», Шазелл умудряется донести до зрителя одним невероятным финальным эпизодом, который, никак не меняя сюжетной канвы фильма, поднимает его на новую высоту.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Волшебная сказка, в финале превращающаяся в правдивую историю, лёгкая сценарно, но завораживающая духом ностальгии по старому Голливуду и восхитительными танцевально-музыкальными номерами.

Cвобода, вызов и бесстрашие фонтанируют в невероятно трогательном эпилоге, когда картина, наплевав на законы жанра, меняет регистры, решительно отказываясь быть очередной сказкой про любовь.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Изящно, красиво – чудные декорации создают еще одну иллюзию, целый вымышленный мир, к которому так стремились герои.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Почти безупречный мюзикл, 7 «Золотых глобусов».

Kinohod - Maria Ivanuschenko

Мюзикл зарядит вас хорошим настроением и напомнит о том, что каждый новый день — это новая надежда на реализацию себя и своей мечты.

Фильм погружает в ностальгическую атмосферу, во времена, когда красивые белые люди штурмовали олимп искусства в извечных сюжетах классических американских мюзиклов.

По-настоящему статус амбициозного автора за Шазеллом закрепляет горько-сладкий умный финал, сопрягающий алленовский сплин с неуловимым оптимизмом.

Kinohod - Andrey Podkolzin

Делая элегантный оммаж в сторону золотого века Голливуда и мюзиклов середины прошлого века, Шазелл напоминает, что кино ещё может творить магию на экране.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Ла-Ла Ленд», несмотря на массовый успех у публики и критиков, остаётся интимным, глубоко личным высказыванием молодого режиссера.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Исполнители классического джаза всё равно не вернутся на вершины музыкальных чартов. А вот возродит ли «Ла-Ла Ленд» киномюзиклов — вопрос открытый.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Это выглядит не просто свежо, это и есть новаторство. Произведение искусства, которое не имеет привязки к определённому времени, кино, в которое моментально влюбляешься после просмотра.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Картина намеренно выпячивает все свои достоинства, названные выше, – и театральную условность, и яркие музыкальные номера, и ностальгию по классике кинематографа.

RG.ru - Сусанна Альперина

Музыка Джастина Гурвича как нельзя лучше отражает боль и тоску "Города звезд", в котором можно полюбоваться с холмов прекрасной ночной панорамой, но как понять, что ты сам вписываешься в этот мир, та ли девушка рядом с тобой, и тот ли ты для нее?

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Несовершенство вокала лишь добавляет обоим обаяния. И иронически снижает хрестоматийный сюжет о встрече двух мечтателей в городе грез – Лос-Анджелесе.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Шазелл снял мюзикл, который вполне способен растормошить даже тех, кто жанром раньше совсем не интересовался, и это, безусловно, достижение.

Музыкальность и утонченность встречаются с теплотой, романтизмом, энергией и стилем. Получается коктейль на «Оскар».

Kommersant.ru - Андрей Плахов

При всех реверансах старому Голливуду Дэмиен Шазелл оправдывает происхождение фамилии своего отца-француза. Картину пронизывает французский след, и дело не только в меланхолии.

«Ла-Ла Ленд», при всей своей внешней лучезарности, умней своего среднего зрителя.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Шазелл предпочел сосредоточиться на классике жанра и произвел маленькую революцию наподобие той, что сотворил Мишель Хазанавичус со своим «Артистом».

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Суровые выводы Шазелл совмещает с нежной романтикой, приятным юмором, заразительной танцевальностью, яркой палитрой и тёплой ностальгией.

KP.ru - Стас Тыркин

В форму упоительного, хотя и не на все вкусы, мюзикла он мастерски упаковывает очень трезвую и эмоциональную, психологически тонко и точно нюансированную драму о том, что искусство, в сущности, важнее жизни, важнее любви.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Ла-Ла Ленд» интересен и своей нелинейной структурой, позволяющей не только рассказать о жизни одного героя фильма, а потом плавно перейти к повествованию о другом.

Замечательная романтическая трагикомедия о любви и амбициях, которая добавляет к художественному языку ромкомов приемы классических мюзиклов.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

При таком необъятном содержательном грузе, который «Ла-Ла Ленд» пытается нести, неудивительно, что общая картина производит лучшее впечатление, чем детали.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

«Ла-Ла Лэнд» — это фильм о мечтах и их исполнении, но в то же время об их двойственной природе.

Мечта — это то, что приводит тебя к успеху, и именно успех как таковой, абстрактный, очищенный от всего человеческого, является единственным предметом этого жестокого фильма, который сперва долго раскрашивает очки розовым, а потом прицельным ударом сбивает их с переносицы.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Мюзикл вызывает только положительные эмоции и на пару часов помогает отвлечься от рутинных будней, показывая, что нет ничего невозможного.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Американская публика ввиду своей ментальности расточается на комплименты фильму, упуская самое важное. Фильм Шазелла пытается говорить на языке удивления, но это не киноязык.

Afisha.ru - Андрей Подшибякин

«Ла-Ла Ленд» в конечном итоге оказывается фильмом о следующем: не получилось так, как мечталось, — получится по-другому; не с тем человеком, в другой сфере и абсолютно неожиданным образом.

Все эти потоки оскаров, глобусов, британских академий и сатурнов, а на выходе - совершенно дурацкая история, которая вроде как про джаз, но при этом не про джаз, и вроде как музыкальный фильм, но при этом почти не музыкальный фильм? Нет, ребята, незачет.

Postcriticism.ru - Дарья Смолина

Картина Шазелла говорит о жертвах в угоду искусству, однако теряет за пестрыми нарядами и красочными фонами часть его глубины.

Newlookmedia.ru - Игнатущенко Константин

За показной олд-скульностью, приверженностью всему натуральному и аутентичному скрывается незрелое позерство и лукавство.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Посредством пластмассовой псевдоаутентичности упорно воссоздавая уголок давно ушедшей эпохи, он не видит воронку симулякра, укрывшуюся за романтическим позерством и благородными знаменами "консервативной революции".

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

Не являясь ни полноценным фильмом о любви, ни полноценным (мета)мюзиклом, ни полноценной мелодрамой, Ла»Ла Ла Лэнд» тем не менее даже сложно назвать трэшем, в котором власть художественной неполноценности и безвкусицы должна быть абсолютной. Это просто симулякр, обречённый стать суррогатом.