Призрачная красота

Collateral Beauty
Призрачная красота
15.12.2016
15.12.2016

В фильме Призрачная красота действие разворачивается в шумном Нью-Йорке. Рекламный агент, переживший ужасную трагедию, пытается как-то выбраться из сковавшей его депрессии и апатии. Желающие его поддержать коллеги разрабатывают особую тактику по возвращению своего друга на ноги, однако всё идёт совсем не по плану...

Если трейлер Призрачная красота не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Призрачная красота от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Призрачная красота _ постарайся принять _ ( O'KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Призрачная красота (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-12-2016 / 14:30
Потрясающая мелодрама!!! Пропустила через себя весь фильм, плакала без остановки. Актеры просто бомба, аплодирую стоя! Спасибо больше.
17-12-2016 / 02:26
Фильм очень понравился, затронул и дал пищу для размышлений! Не для легкого просмотра, но такой фильм долго еще будешь прокручивать в голове!
83% (76) Vlad Ognev оценил(а) в 8 из 10
18-12-2016 / 13:21
Десятка, безусловно, накручена моими эмоциями. По факту оценка фильму 8 из 10.
Прекрасная сюжетная нить не оставит ни кого равнодушным. Кто-то сказал, вначале было скучно и не реалистично? Поставьте себя на место главного героя, и скажите, что вы будете делать. При этом, у творческих людей все не так, как у всех. Множество эмоциональных диалогов с разными смыслами, с разными проблемами, но при том связанных между собой, оставит лишь повод подумать. Ни к сюжету, ни к сценарию у меня вопросов нет.
По актерской игре. Честно говоря, если просматривать все по моментам, то найти проблемы и ошибки этого плана можно, однако это делать не было ни какого желания, хотелось лишь наслаждаться драмой.
Почему все же 8? А 8 лишь за то, что мне не хватило. Не хватило раскрытия ролей друзей героя Уилла Смита. Не хватило диалогов со смертью, любовью, временем. Не хватило роли, которую сыграли эти абстракции в жизни друзей. Не хватило той самой призрачной красоты, о которой нам говорят на протяжении всего фильма.
97% (32) Нелли оценил(а) в 10 из 10
09-05-2017 / 01:52
Фильм очень понравился. Правда вся его гениальность озарила меня через минут 5 размышлений после окончания! Но перечитав много отзывов и мнений, не нашла ни один отзыв о развязке схожий с моим представлением. И так, вот что: Персонажи Смерть Время и Любовь, на самом деле были таковыми, и подтверждение тому, когда в конце главный герой смотрел на них, жена посмотрела тоже и не увидела-значит все таки они были невидимыми.(для тех, кто не нуждался в них) И в больнице, когда старушка сказала ей "не упусти призрачную красоту" была та же женщина, которую партнеры наняли, значит она действительно была Смерть. А суть в том,что они нужны были не только главному герою, а и партерам его тоже. Так, каждая абстракция, смерти времени и любви, помогла каждому герою, смерть-умирающему; Время-упустившей время на семью; Любовь -потерявшему общение с дочерью. То есть игра, которую они якобы затеяли для друга, была предрешена, ведь и сами они ( партнёры) были частью замысла.
89% (36) Александра
06-03-2017 / 13:08
Фильм - великолепен!!! НО..., он не для толпы! Это не тот фильм на который идут с семьей и попкорном, нет, такие фильмы смотрят в тишине, затаив дыхание, вслушиваясь в каждое слово, ловя каждый момент... Он для более старшего и мудрого поколения. Чтобы его понять, нужно самому для начала испытать черную полосу жизни и пережить момент огромной несчастливости. Поэтому, милые детишки и взрослые, которые еще детишки - это фильм не Ваш. Не тратьте свое драгоценное время , чтобы потом не марать своими грязными многабуквами этот фильм.
17-12-2016 / 17:29
Фильм оставляет двойственное впечатление. С одной стороны - классные актёры Уилл Смит, Хелен Миррен, Эдвард Нортон, Наоми Харрис. Отдельные драматические эпизоды исключительно сильны, например, заключительный диалог героя Смита с его бывшей женой, и сыграны они блестяще.
С другой стороны, сюжет нединамичен, местами просто скучен, особенно вначале. Да и просто нереален: весьма сложно поверить в то, что взрослый мужчина способен себя так вести в течение 2-х лет, как герой Уилла Смита. Понятно, что горе, но впечатление очень большой натяжки.
Ну и отдельно хотелось бы отметить Наоми Харрис: по-настоящему красивая и обаятельная актриса. Очень здорово сыграла в паре с Уиллом Смитом, настоящее украшение фильма.
12-03-2017 / 00:44
В целом фильм понравился. Он повествует о потерях, боли и реальной жизни, которая продолжается, несмотря на перемены - хорошие или плохие. Все в фильме было понятно, не было никаких недосказанностей, как это описано в какой-то из рецензий, лишь ближе к концу возникло недопонимание самой сути понятия "Призрачная красота". Но вскоре все стало на свои места, а именно со словами героини, как выяснилось позже - жены главного героя, которая вспомнила историю о женщине в больнице, сказавшей: "Не пропустите призрачную красоту..." и далее героиня описала свое состояние, когда она ощутила ту самую "Призрачную красоту". Для описания этого состояния мне больше импонирует слово "Принятие". Думаю, этот фильм именно о принятии мира после потери, принятии любых перемен и больших и маленьких. Или даже о состоянии, когда человек готов и может отпустить. Не забыть, а именно жить дальше, любя и помня того, кого уже нет и продолжать созидать во имя памяти.
66% (53) Татьяна
20-12-2016 / 12:08
Фильм про то, как трое друзей подставили своего друга, чтобы тот продал свою долю в компании. Причем все трое понимали, что поступают плохо. Красота фильма весьма призрачна.
87% (30) Chempion оценил(а) в 9 из 10
24-12-2016 / 04:01
Фильм отличный. Настоящая драма с красивым окончанием. Игра актеров шикарная. Для оценки (10) мне не хватило в фильме философских разговоров с тремя силами, с которыми столкнулся главный герой. Как мне кажется, это придало бы больше драматизму фильму. Но и без этого всего, фильм вышел очень крутой.
73% (37) Илона
21-12-2016 / 23:01
Фильм Высший! Он потряс меня своей глубиной, а какие актеры! Я уже очень давно не смотрела такого потрясающего фильма! В последние время выходишь из кинотеатра и сразу же забываешь, что смотрела, а вот после просмотра этого фильма мне было о чем подумать!!!
86% (21) Makasim4ik оценил(а) в 9 из 10
05-01-2017 / 04:17
На мой взгляд фильм получился отличным , Уилл Смит вытянул фильм просто на 10 из 10 . Хотел добавить многие пишут что мало диалогов между Говардом и понятиями времени , смерти и любви но ведь дело в том что они пришли не к Говарду а к его друзьям , они решали их проблемы и диалоги между ними просто шикарные и всё понятно что сам начинаешь задумываться. Единственный минус раскусил весь замысел фильма уже в середине так что 9/10
94% (16) М оценил(а) в 7 из 10
08-01-2017 / 12:32
Фильм заслуживает оценки в 7 баллов хотя бы потому, что заставляет размышлять после просмотра. После трейлера на этом сайте понятно, что речь о потере дочери, я же, после прочтения описания, предположила, что речь о потере жены/девушки, поэтому ожидала чего-то более "розового". А тема фильма оказалась куда более сложной и болезненной. Не соглашусь, что поведение главного героя притянуто за уши, при таких обстоятельствах - оно ни капли не удивительно. Да, ближе к середине фильма понимаешь, что главный герой ведет себя крайне эгоистично по отношению к окружающим: друзьям, тому же персоналу, что работает на него. Но разве это притянуто? Поведение в горе невозможно предсказать. И да, ему явно нужен пинок, чтоб выйти из этого состояния. Хотя и мотив друзей не так благороден как в трейлере и описании, но.. Во время просмотра мне казалось, что фильм на все 9-10 баллов.
С момента просмотра фильма прошло 3 дня и некоторые вопросы для меня так и остались без ответа:
1. Из-за трагедии герой действительно забыл свою жену? Что-то замкнуло в памяти, мозгах? Или же они подыграли друг другу? Да, есть фраза его жены подтверждающая, что забыл. Но все же неоднозначный момент.
2. Так все-таки, что же такое та самая "призрачная красота"? Для каждого своя? Как-то это тоже скомканный момент.
3. В фильме по большей части весьма банальные и высокопарные диалоги, можно было бы их обрезать, сделать менее банальными или вообще чем-то заменить.
Фильм скорее для женской аудитории как раз-таки из-за этих самых диалогов. Один раз посмотреть точно стоит, хотя бы из-за основной идеи и актеров.
93% (15) Den оценил(а) в 10 из 10
03-02-2017 / 17:05
Это потрясающий фильм! Очень трогательный, жизненный! Не все смогут понять его, судя по выше описанным комментариям так и происходит (не Дай Бог кому-то в жизни пережить своих детей, откуда мы знаем какая реакция может быть на подобную ситуацию..). его оценят те люди, которые умеют мыслить, чувствовать, сопереживать! Игра актеров на высшем уровне. Если вы относитесь к категории выше упомянутых людей - Надо однозначно посмотреть и не задумываться! Конечно он не прост, но это именно что дает ожить нынешнему зрителю, прочувствовать эмоции актеров изнутри, пропускаешь через себя и после фильма еще очень долго прокручиваешь у себя в голове все что происходило, досмысливаешь, анализируешь, чувствуешь! Мы упускаем много времени впустую, порой не ценим любовь, а смерть возможно поджидает нас за углом) ценить то что имеешь, жить сегодня, сейчас, каждую секунду! Фильм 10 баллов - Уилл Смит знак качества.
12-01-2017 / 15:39
Как жить и любить, когда потерял самое дорогое? Сколько нужно времени, чтобы перестать жаловаться на его нехватку? Почему, веря в жизнь после смерти, мы продолжаем ее бояться? Возможно, ответы на эти вопросы и не дает фильм «Призрачная красота». Возможно, он подкинет вам новые на размышление. Но он, как океанская волна, окунает нас в полноту жизни с ее неслучайными случайностями и заставляет поверить в чудо, оставляя соленое послевкусие внезапных слёз. Если не успеете посмотреть на большом экране, найдите потом 1,5 часа для себя и насладитесь игрой Уилла Смита. Что бы ни происходило в жизни, la vie est belle! Не случайно так называется один из любимых мной ароматов.
40% (53) Дима оценил(а) в 1 из 10
22-12-2016 / 18:19
Фильм мне не понравился. Бред полный. Актеры хорошие
09-03-2017 / 07:55
Видимо на самом деле прошло время для фильмов, заставляющих задуматься.
Задуматься о сути природы, задуматься и поставить себя на место главного героя.
Господа-кинокритики. У героя Уилла Смита была глубокая депрессия на фоне смерти дочери. Депрессия может длиться от нескольких дней до нескольких лет. Депрессия может довести человека: и до галлюцинаций, и свести его с ума, и так же довести до самоубийства.
Многие пишут, как можно 2 года находиться в таком состоянии? Можно и гораздо больше.
Фильм по своей сути великолепен. Напомнил он чем то Семь жизней, но там фильм более тяжёлый, и без счастливого конца. Игра актёров великолепна, конечно если Вы поклонник режиссёрской деятельности режиссёра фильма Защитники, то Вам он явно не понравиться.
Косяк фильма ещё в том, что многие малолетки не понимают ни смысла происходящего на экране, ни к чему этот фильм вообще ведёт. Конечно же Мстители гораздо более глубокомысленный фильм.
P.s. Раньше я был большим поклонником Уилла Смита, но последнии роли меня немного разочаровали. В данном же фильме Уилл сыграл великолепно. Браво!
И все же балл снят за мистику, слегка она тут все таки не уместна.
07-03-2017 / 23:22
Есть такие фильмы, которые не все поймут.. Этот фильм шедевр, даёт почву для размышлений. Уил ты отличный актёр, может сыграть, так что бы зритель заплакал. 10 из 10.
77% (13) Марика оценил(а) в 9 из 10
04-01-2017 / 01:37
Очень понравился фильм. Хороший состав актеров. Эта картина даёт понять, как важно ценить жизнь, близких .Напоминание о том , что все проходит! Просматривая картину плакала, но впечатления приятные .
77% (13) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
02-03-2017 / 13:27
Фильм реально сильный. И сюжет - что-то новое. Редко снимают подобные фильмы так, чтобы они были не нудные, не затянутые и смотрелось по-настоящему с интересом. Этот фильм из этой серии.
Рекомендую.
25% (125) Татьяна. оценил(а) в 5 из 10
16-12-2016 / 19:30
Философское занудство! А ведь люди за это деньги отдают. Фильм для домашнего просмотра и не больше!
03-01-2017 / 22:57
Потрясающий фильм!!! И этим все сказано.
71% (14) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
07-01-2017 / 19:19
Стоящая попытка снять что-то существенное, имея стандартную среду менеджеров по продажам. Да, Ховард получил жестокий удар, но и все остальные непритязательные персонажи открывают актерскую среду, живущую совсем по-другому. А потом оказывается, что есть что-то посущественнее, чем перспективный коммерческий проект. Фильм получился вполне хороший, но если кто-то увидел шедевр и откровение - с этим не согласятся, прежде всего, сами герои фильма.
75% (12) Юлия
02-03-2017 / 18:34
Доброго времени суток. Вчера посмотрела этот фильм, шедевральным и запоминающимся не могу назвать. Если говорить об эмоциях, то по сравнению с фильмами "Зелёная миля", "Дневник памяти" и "Умереть молодым" в один ряд его нельзя поставить. Как показывает практика, сосредоточение нескольких маститых актёров в одном проекте даёт обратный результат. В итоге, либо режиссёр и сценарист все средства потратили на гонорар актерам, а на реализацию задуманного не хватило бюджета, либо взяли тему, которую не способны отразить.
80% (10) Инна Шомахова
15-01-2017 / 16:57
Фильм восхитительный! Я в восторге. Я вообще очень люблю и Уилла Смита, и Кейт Уинслет, и Киру Найтли, ну конечно Эдварда Нортана. Фильм очень добрый и трогательный. О многом задумываешься. И в конце концов начинаешь ценить все.
25-12-2016 / 22:53
Так себе. Все несчастные-разнесчастные под Рождество. Ну это вы молодцы, создатели, придумали же утопить аудиторию в слезах ГГ. Нет, меня не тронуло, хотя актеры именитые. Может, нужен настрой. Но нет, не мое. А вот саундтрек классный.
69% (13) Gulya
18-01-2017 / 22:03
Фильм поучительный. Главной идеи не поняла. Что за призрачная красота? Правда очень хочу узнать, подскажите. Только, пожалуйста, без слов гениальный, шедевр. просто четко главную мысль. Я человек, который может заплакать от радости, печали, доброты, зла, но тут я не заплакала даже (я помогаю больным раком детям, но я плачу каждый раз и фильм должен был меня тронуть).
04-03-2017 / 22:23
До чего же нудный и пресный фильм, сплошная голливудщина из смертельно больных детишек, Рождества, страданиях главного героя (Уилл Смит на протяжении всего фильма с перекошенным от горя лицом, хотя уже 2 года прошло) и банальными истинами. Не тронуло абсолютно.
100% (5) Жека
11-03-2017 / 02:20
Фильм неплохой. Некоторые моменты естественно цепляют за живое. Но, что такое призрачная красота, в данном контексте, так и не понял. Возможно нет точного перевода, для того что автор имел ввиду...
44% (25) Надежда оценил(а) в 10 из 10
20-12-2016 / 19:23
Фильм прекрасен! Уил Смит великолепен! Даде Кипа Найтли со своей наивной однообразной физиономией не смогла испортить фильм. Трогательный, душевный, милый... Советую особенно женской половине!
01-03-2017 / 11:07
Призрачная красота! Само название говорит о сильных чувствах заполняющих вашу душу. В данный момент я включила этот фильм и смотрю его и уже на 38 минуте могу сказать что он меня захватил. Я плакала. Вообще Уил Смит мой любимый актёр, и так по настоящему он передаёт свои чувства, что кажется как будто ты сам переживаешь историю его героя.
32% (38) максим оценил(а) в 6 из 10
26-12-2016 / 20:10
Этот фильм с достаточно запутанным сюжетом. Из 10, я думаю он заслуживает 6-7. Определённо лучше подождать и посмотреть его дома.
P.S одна из худших ролей Уила Смита.
71% (7) Виктор
05-04-2017 / 08:47
Фильм просто бомба... Держит в напряжении все время, а развязка аж за душу берет.
80% (5) Галина оценил(а) в 7 из 10
12-02-2022 / 23:40
Призрачная красота... Не совсем понятная метафора. Понятна философская идея картины~Жизнь продолжается, несмотря на боль утраты, на ожидание скорой смерти, на то, что не складываются отношения с дочкой и не получается родить свое чадо... Жизнь продолжается даже после невосполнимой потери~смерти ребёнка. Эта идея понятна. И с точки зрения философской и с точки зрения простой, житейской... И три основных составляющих в существовании души на Земле~Смерти, Любви и Времени~тоже ясны. Но вот что такое Призрачная красота??? Ожидание смерти, осознание того, что близкие тебе родные уходят или ушли на небеса, на мой взгляд, невозможно, никак невозможно назвать красотой, пусть даже призрачный. Что имели в виду авторы фильма, когда вложили в уста актрисы, изображавшей Смерть слова :" Главное~не упустите призрачную красоту"??? Ни с философской, ни с простой житейской точки зрения не понятна эта тёмная метафора.
27-12-2019 / 01:03
Начало фильма зацепило. Однако динамика сюжета пошла на спад и мне не хватило именно того, как артисты смогли повлиять на душевное состояние главного героя. Они , получается, остались в стороне, главный герой пошел своим путем. Это сбило все настроение фильма. Призрачная красота - это наша жизнь:хрупкая, не вечная, как призрак...фух и ее нет... Ценить что есть, любить и понимать, что ничто не вечно. Смотреть- по желанию, под настроение очень неплохо.
13-06-2017 / 13:49
Фильм, от общего к частному - не понравился! Взяли одну "кнопку" (!!РАК!!! у детей!) накрутили и раздули её пущей сентиментальностью переживаний родителей и давили её давили-давили-давили, а потом ещё и Друга главного героя слили по этой же кнопке - Гениально ппц! Я бы сказал, что это даже не правильно и не этично - спекулировать такой тонкой темой на основе такой дешевой Философии! Мне не понравилась игра актеров, хоть и актерский состав хороший (что и подкупило). В моменте, в отдельных "горьких" сценах Уилл Смит хорошо играл, пронзительно, но вот Кира Найтли - отвратительно! Вот кто-ньть понял для себя - что такое, та самая "Призрачная красота"?! Тема Призрачной красоты, кроме единственного диалога Жены гл.Героя - больше нигде не проявлена, НЕ РАСКРЫТА!!! ДЁШЕВО как-то ... глубины игры актеров - я не почувствовал, и налет дешевого мистицизма не заинтриговал, и этот "типа неожиданный поворот", что она его Жена - предсказуемо с момента, как только главный герой зашел к ней.
Короче! - жалко потраченного времени!
22-12-2016 / 19:44
Фильм полное Г, сценарий Г, режесура туда же, тема конечно трогательная о смерти от болезней, но никчему это на большом экране. Провал 100%. Да! Дома порсмотреть можно, но ни как не в кино.
--- (2) Лика оценил(а) в 9 из 10
08-10-2017 / 22:22
Очень трогательный фильм. Начинаешь ценить больше время и любовь. И Уилл Смит заставил поверить в историю, плакала с ним!
--- (2) Макс оценил(а) в 10 из 10
09-02-2019 / 23:08
У меня трое детей. Рыдал. Очень глубоко. Вспоминаю концовку - опять слезы наворачиваются. Если вам меньше 16 лет или вы умственно отсталый - не смотрите, не понравится.
09-01-2017 / 22:34
Фильм просто супер!!! Есть что посмотреть, о чем подумать и что обсудить после! Очень рекомендую!!!
04-03-2017 / 05:51
Знайте, я не очень люблю фильмы такого жанра, но данный фильм открыл многое на что обычно ты закрываешь глаза, не думаешь или просто считаешь " что все стереотипно "
И хочу сказать, Уилл Смит отыграл и весь актерский состав отыграли отлично, я плакал. Затронуты очень многие темы и это не занудно смотреть, хочется самому все переосмыслить после просмотра . Ставлю +10 этому фильму, нет слов.
67% (3) LanaMorgu оценил(а) в 9 из 10
26-03-2018 / 20:56
Глубокий смысл и настоящая трагедия. До самого конца фильма есть интрига. Это кино посмотреть стоит.
17-09-2017 / 16:02
Сильный фильм, с отличными актерами и неожиданной концовкой. Фильм про время, любовь, смерть, друзей, семью, прощание и прощение. Каждый здесь сыграл именно свою роль. Один из лучших фильмов своего жанра. 8 из 10.
16-03-2018 / 07:34
Посмотрела фильм и, как многие, не смогла понять в чем же суть нзвания призрачная красота. Потом открыла фильм в оригинале, название collateral beauty, что значит параллельная красота. Такое название более точно отражает суть фильма. Вобщем фильм не плохой, но перетянутый эмоционально. Рекомендую тем, кто хочет подумать о смысле жизни
50% (4) Осман оценил(а) в 10 из 10
13-05-2020 / 22:01
Читая комментарии выше, захотелось и мне оставить свой ! Я посмотрел этот фильм! Мне кажется я ранее не смотрел ещё подобного рода фильм. Хочется многое печатать, но чтобы понять все то, что я хочу сказать - лучше посмотрите сами! Советую!
09-02-2018 / 13:14
Фильм очень душевный, пробирает до слез, рекомендую всем!!! Прекрасная игра актеров, высший балл!
19% (16) Добрый кот оценил(а) в 7 из 10
23-12-2016 / 20:14
Знаете, после просмотра этого фильма остались какие -то двойственные впечатления.
С одной стороны, мне понравился актерский состав: Кира Найтли, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет. Сюжет тоже понравился. Но вначале, так скучно было, хотя посмотреть можно. Советую посмотреть его всем.
7/10
14-06-2017 / 11:14
отличный фильм.посмотрю его и не один раз.давно не смотрела таких отличных фильмов.восторг

Sobesednik.ru - Ксения Ильина

Что нового нам может рассказать американец, снимающий легкое ненавязчивое кино для просмотра с попкорном? Оказалось, может, и может довольно толково.

Светлое, доброе, красивое, немножко волшебное кино. Да, слезливое, но запас носовых платочков с этой проблемой легко справляется.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Да, на хэппи-енд с учётом обстоятельств рассчитывать могут немногие - и всё ж итог для каждого персонажа оказывается лучше, чем исходное положение. И вовсе не потому, что хуже было просто некуда.

Kinohod - Maria Ivanuschenko

Это кино — отличная иллюстрация идеи о том, что даже самая дорогая потеря может выявить мгновения смысла и красоты.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Добротная предновогодняя мелодрама с элементами мистики и светлой печалью.

Tenstars.ru - Яна Са

Простор для воображения или шанс для тех, кто верит в сказку – любой из вариантов приемлем, если вы не хотите до конца терять веру в чудо. А такое право есть у каждого.

Весьма и весьма слезовыжимательная драма, которая, однако, в заявке выглядела куда более впечатляюще.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Если предположить по дате выхода в прокат, что рождественская сказка способна принимать и такую форму, то это лишь ещё один призыв искать хорошее в любом испытании.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Призрачная красота» отлично снята, да, отлично сыграна. Тем не менее, фильм напоминает скорпиона, который волей-неволей жалит сам себя.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Призрачная красота» не избежала своего рода проклятия жанра, когда последние секунды ленты уже предугадываются в самом начале истории.

Kinohod - Andrey Podkolzin

Шероховатая и несколько фальшивая комедийная драма о поисках себя и смысла жизни после тяжелой утраты может стать самой настоящей усладой для сентиментального зрителя.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Обыгрывая канон диккенсовской сказки, Фрэнкел старается абстрагироваться от ее религиозных мотивов и показать трагедию утраты и ее преодоления вне божественного проведения.

Cinemaholics.ru - Мария Ремига

Действительно трогательных моментов там наберется на добротную короткометражку.

Новогодняя трагикомедия, в которой персонажи выводят друг друга из депрессии с помощью выспренних сентенций.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Скучно становится примерно на двадцатой минуте фильма. К этому времени лакированные, зализанные, открыточные-глянцевые картинки, крупные планы со слезами на глазах и губами, дрожащими от невозможности высказать сокровенное, начинают сильно утомлять.

Теперь Диккенс окончательно погребен под хитросплетениями сценария, а также орденоносными актерами и скрыт пеленой соленой влаги в глазах.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Фальшь происходящего ощущается в каждом кадре, а под конец сомнения лишь подтверждаются.