Изгой-один: Звёздные войны. Истории

Rogue One: A Star Wars Story
Изгой-один: Звёздные войны. Истории

В фильме Изгой-один: Звёздные войны. Истории действие разворачивается незадолго до старта четвёртого эпизода звёздной саги - "Новой надежды". Знаменитый Альянс Повстанцев узнаёт, что Империя построила Звезду Смерти - самую мощную боевую станцию во вселенной размером с полноценную планету. Чтобы уничтожить подобное сооружение требуется похитить исходные чертежи, и тогда Альянс собирает особую команду самых проворных умельцев во главе с бывшей преступницей Джин Эрсо.

Если трейлер Изгой-один: Звёздные войны. Истории не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-12-2016 / 22:05
А кто-то из Вас разве ожидал, что данный фильм переплюнет старые фильмы о звездных войнах ??? Наверное никто ничего сверхъестественного от этого фильма и не ожидал. Спасибо, что Лею показали. Вейдера достаточно показали. Как признали многие блоггеры, сняли действительно настоящую военную драму с персонажами - не бессмертными суперменами (как в том же Форсаже), а просто отважными людьми.
Таркин как настоящий получился, как будто тот же актер, что и 30 лет назад, его сыграл.
Креник отлично сыгран. Никаких претензий.
Вейдер НАКОНЕЦ-ТО получился не инвалидом, как в бою с Кеноби в 4 эпизоде, как его изображали раньше, а настоящим воплощением зла.
62% (85) Аким оценил(а) в 7 из 10
15-12-2016 / 20:29
На мой взгляд фильм получился слабеньким. Вот смотришь его и возникает чувство, что самой души вселенной оригинальных Звездных войн в фильме нет. Даже первые три эпизода саги (Скрытая угроза, Атака клонов, Месть ситхов), которые для некоторых являются довольно таки спорными, смотрятся иначе - более органично. Получилась хорошая реклама фильма, отличные многообещающие трейлеры, а в процессе просмотра ловишь себя на мысли, что ожидал немного большего от сюжета, повествования, характера героев, саундтрека в конце концов. Но идти и смотреть однозначно стоит чтобы составить свое личное мнение о фильме и для себя решить на сколько он оправдал ваши ожидания. Желаю всем приятного просмотра!
88% (40) Алексей
17-12-2016 / 11:00
Одного не пойму. Где камеры видеонаблюдения??? В столь технологичном мире. Будь видеонаблюдение, ничего бы не вышло у повстанцев.
52% (92) nat111
16-12-2016 / 19:14
Если Вы фанат Звездных войн и затерли в свое время до дыр видеокассеты, бегите от этого фильм как от чумы.
Высокопарные речи, пафос, театральщина и глупость.
54% (74) Фантом оценил(а) в 9 из 10
16-12-2016 / 12:07
Фильм великолепен. Конечно отличается от старых частей, и сюжет немного отклонен от главной линии. Но в целом если рассматривать как дополнение к основным частям, то отлично. В моих глазах реабилитировались после предыдущей части(пробуждение силы-полная лажа. Очень достойно. Не без помарок, но в целом отлично.
Фильм зрелищный, красивый, динамичный, эмоциональный. К просмотру советую однозначно.
18-12-2016 / 11:06
Здесь многие утверждали, что это лучший фильм серии, не верьте, это худший фильм серии!!! Ну ладно ещё, нету ни одного актера, в таких фильмах это норма, он то что в фильме нет даже сюжета, это стало для меня открытием. Пол фильма герои лезут на какую-то башню и то надо отключить щит, то подтянуть кабель, то найти в архиве чертежи, то настроить антенну, этим и занимаются. Многие тинэйджеры уходили, не дождавшись финала такого увлекательного действия. И после сеанса все люди выходили как ватные, парень за мной сказал, что "раньше снимали лучше"!!! Из положительного можно отметить неплохую актерскую игру робота. Детям только до 12 лет, больше никому.
49% (85) Катерина оценил(а) в 10 из 10
16-12-2016 / 00:22
Что могу сказать...фильм удался!
Классика жанра, да у меня даже слов нет!!!
Конечно это кино не для псевдо фанатов, у них перед глазами не проплывут образы: Люка, Кеноби, Татуина. Они не вспомнят уцелевшего Йоду...
Им нужно зрелище, а не акцент на главном.
Смерть, ради жизни...вот цель!
15-12-2016 / 18:27
Скажу прямо как есть: фильм не идеален, но является самым замечательным фильмом в серии Звездных войн.
Большое количество динамичных и красочных сцен, игра актеров, работа оператора делают фильм одним из лучших этого года. Концовка фильма, а также Дарт Вейдер вас удивят.
45% (97) лм оценил(а) в 4 из 10
15-12-2016 / 22:34
Не понравилось. Фильм ни о чем. Нет содержания...
53% (68) Константин оценил(а) в 1 из 10
18-12-2016 / 12:44
Ужас ужасный, а не кино. Я пожалел о том, что заплатил эти несчастные 200 рублей. Товарищи, это впустую потраченное время. Фильм с нулевым процентом зрелищности, абсолютно неинтересный и тупой сценарий. Никакая игра актеров. Товарищи, Лукаса украли, а за него кто-то другой снимал этот фильм.
15-12-2016 / 11:05
Говорю сразу, если кто-то пишет, что фильм так себе и ставит оценку меньше 9ти, не слушайте его! Это не фильм, это шедевр! Это самый достойный фильм по вселенной звёздных войн! Идите в кино и смотрите этот шедевр!!
52% (63) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
16-12-2016 / 21:57
После просмотра пробуждения силы сильно расстроился в саге , показалось мне как-то по детски и сюжет предсказуемый. Но изгой -это по -моему одно из самых лучших частей. Приятно было оказаться опять в мире классических звёздных воинов. Фильм непохож на другие, он больше даже для взрослых, чем для детей. Наверное самая большая космическая и зрелищная наземная битва. А когда появился Вейдор зал заопладировал. Героя, котрого не хватало в фильм, от которого прям идёт злоба и темная сторона, а в конце он прям полностью раскрылся. Всем советую посмотреть.
39% (109) Гаврюша оценил(а) в 10 из 10
15-12-2016 / 18:17
Фильм - чудо, сказка! Я остался безумно доволен!
62% (42) Овощ оценил(а) в 4 из 10
18-12-2016 / 18:35
Знаете, мы как-то обсуждали здесь Обитаемый остров - и дверь танка на шпингалетах мебельных.
Так вот о чем я - смотрел сегодня Изгоя - декораторы даже не слишком старались замаскировать американские винтовки М16, которые используют повстанцы...
Я, конечно, все понимаю кризис... Но можно же было проявить фантазию. Воображение... Конечно нарисовать на компьютере звездный разрушитель и звезду смерти это круто.
А дать в руки повстанцам да и штурмовикам оружие посимпатичней, ну хотя бы пофутуристичней...
В общем - за визуал - 3 из 5
За сюжет - 2
А вот за декорации - 1 - они и на это не наработали...
44% (81) Axel-F оценил(а) в 6 из 10
14-12-2016 / 12:06
Слишком скучное начало, но прекрасная финальная половина. Смешанные чувства оставляет такой фильм, местами скомканный, другим местами, наоборот, слишком растянутый, затянутый и скучный, зато для поклонников именно старой трилогии - уйма отсылок, пасхалок и камео. Такое ощущение, что делали по какой-то продуманной схеме, то есть без души. Но от такого режиссёра, как Гарет Эдвардс хорошего фильма и ждать не стоило, все мы помним, что он сотворил недавно с гигантской ящерицей в Годзилле... Зря его в большое кино берут, ох зря. А так один раз этот "Изгой-Один" посмотреть в кинотеатре всё-таки стоит. Пока там ещё не засилье всяких "Ёлок" со Светлаковым под тазикам оливье и можно нормальное кино посмотреть.
56% (45) Шофёр Шафер оценил(а) в 9 из 10
17-12-2016 / 21:05
Невероятно эмоциональный и душещипательный военный фильм в оболочке "Звёздных войн". Проникаешься персонажами, их идеей и взглядами. Как следствие - всецело им сопереживаешь. Каждая смерть натурально ощущается, сказывается на и без того гнетущей атмосфере. На мой взгляд, Гарет Эдвардс полностью оправдался за "Годзиллу", а серия спин-оффов началась триумфально!
53% (47) Фанат ЗВ оценил(а) в 9 из 10
18-12-2016 / 13:33
Очень круто. До оригинала не дотягивает конечно,но, как самостоятельный фильм на основе старой трилогии, смотрится очень хорошо. В некоторых моментах прям до мурашек.
Седьмой эпизод,по сравнению с этим фильмом, вообще никаких эмоций не вызвал.
15-12-2016 / 00:25
Это лучший фильм во вселенной. Настоящее кино!!! И никакого балагана
19-12-2016 / 10:36
После "Пробуждением силы" особого желания идти на "Изгой-Один" не было, но всё же рискнула и не пожалела. Лично мне было интересно, ничего не раздражало. Актеры не бесили, картинка красивая, сюжет динамичный, смысл в происходящем присутствует, финал неожиданный.
По мне - всё круто.
69% (26) Недикаприо оценил(а) в 6 из 10
20-12-2016 / 23:28
Фанаты звёздных воинов будут рады, как по мне , это обычный боевик, ничего такого, один раз посмотреть можно, вначале чуть ли не спали.
22-12-2016 / 22:26
Фильм для детей 7-10 лет, хотя нет... 10 ти летние уже задумаются.
В детстве серия ЗВ нравилась, но современные фильмы...
Такое ощущение, что от Лукаса осталось куча ненужных черновиков и костюмов. Всё это бросили в миксер и перемешали без смысла и фантазии. А графику вообще делали на домашнем компьютере дети за пятёрку в четверти.
54% (39) Федор оценил(а) в 7 из 10
17-12-2016 / 16:07
Ну, что ж - это Войны. Те самые. Невзирая на все очевидные и вопиющие недостатки, натяжки, досаднейшие штампы, ненужный и вымученный пафос, повторы и отсылки к классике, нелепость и опереточность некоторых сцен - это всё-таки Они. Звёздные Войны в преддверии 4-го эпизода. Тем паче - в сравнении с бездушной и бездарной маркетинговой поделкой-подделкой под громким клише "Эпизод 7 Возрождение Силы", убившей надежду на какое-либо киношное продолжение легенды после 6-го эпизода.
Лично меня изначально несколько обнадёжил рейтинг "16+" и отсутствие в заглавных титрах пошлого вензеля Disney - синонима приговора " Мусор и шлак" любому фильму, претендующему на серьёзность, самобытность и смысл.
И верно - довелось узреть и оценить беспрецедентно шикарное визуальное исполнение, эпичность (хоть и, увы, некоторую вторичность!) космических баталий, красу и уникальность разных планет, прочувствовать инфернальную злобу, мощь и беспощадность военной машины Палпатина. Приятный морозец шёл по коже при виде изуродованного Вейдера в чане с целебным раствором, или уже в латах - рубающего и размазывающего в кашу храбрых воинов Альянса!
Но без "ложки дёгтя" в этой патоке, увы, не обошлось. Создатели, словно в качестве издёвки или в противовес уникальным и роскошным моментам картины, нарочно делали всё для того, чтобы опошлить сагу нелепостями и совершенно не реалистичными моментами, от которых вменяемому человеку, вышедшему из детсадовского возраста в незапамятные времена, хочется отвернуться - ибо его откровенно дурят.
Что это за слепой камикадзе, с бредовыми присказками палочкой разбрасывающий пачками штурмовиков с электромагнитными излучателями, без силового клинка и без глаз неуязвимый для плазменных разрядов?! Почему негр-боевик плачет над ним минут пять под выстрелами дроидов (и не умирает!!), а потом начинает бормотать тот же "бред зомби", и это шаманство сказочным образом помогает этому хмырю без всякой Силы в одиночку разделаться с отрядом киборгов?! Что это за пафосные речи офицера, отчитывающего героиню под дулом пистолета и ждущего, когда второй главперс очнётся и пристрелит его в спину?! И так далее, и т. п. - о ляпах можно книгу писать! Красивые пейзажи и фантастичность действа - не повод низводить реализм до абсурда и попирать здравый смысл!..
Эх... как же не хватает этому фильму с его изумительным визуальным исполнением искусной руки мастера Лукаса - ну, или его профессионального протеже в качестве режиссёра. Тогда не пришлось бы делать столь серьёзных скидок и мучительно искать оправдания иным сценам, на корню убивающим восприятие этой ленты как шедевра...

Постскриптум. Как в 6-м эпизоде мне было до слёз жалко храбрых "мишек" эвоков, так здесь мне жаль бедных имперских штурмовиков. Почто вы их так, и в таком несметном количестве?! Они же дети...
И всё-же поставлю 7 из 10 - за старания соответствовать канонам, за шикарный "видеоряд" и лорда Вейдера во всей "красе"!
58% (33) 728 оценил(а) в 3 из 10
21-12-2016 / 07:13
По сравнению с последними "Звездными войнами" однозначно лучше. Слава б-гу, обошлось без чернокожих штурмовиков, Первых орденов и ублюдочного Кайло Рена!
Но все равно эта серия - УГ! Дисней рулит!!!
60% (30) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
23-12-2016 / 16:59
Мне не понравился. Не советую ходить, бредятина какая-то даже Лею не смогли загримировать нормально, а у Дарта Вейдера маска как игрушечная, детская, с большими глазами!
50% (36) Pavel_1985 оценил(а) в 7 из 10
17-12-2016 / 16:30
Начало немного затянуто, конец хороший, динамичный. Лучше, чем предыдущий фильм. Тянет на 7 - 7,5.
21-12-2016 / 23:03
Почитал отзывы, пошёл на фильм. По сравнению с 7 частью хуже однозначно. Первые полтора часа вообще скукота, какие-то пафосные речи, вспомнить вообще нечего. Конец чуть пооживлённее, зрелищнее, батальные сцены, появление Вейдера на минуту. В общем, средне, хотелось чего-то зрелищнее. Разочарован.
58% (24) василий оценил(а) в 4 из 10
26-12-2016 / 18:29
Какой-то шлак!
Я смотрю теперь будет каждый год по новой серии.
Даже спец эффекты уже не те, то есть графика то конечно есть, но это всё так тускло при тупейшем сюжете ни о чем... и опять же, даже графика и макеты кое-где отстойные, как например "танк" в городе... Что это за танк??? В общем пора завязывать с фильмами этой серии. С каждой серией всё больше превращается в посредственность.
45% (40) 5 элемент оценил(а) в 8 из 10
18-12-2016 / 22:52
Вот и свершилось. Как некогда ярый фанат этой серии, я отсмотрел сегодня новое произведение. Ожидания были не запредельные, но вера в нормальное кино была. Создатели не обманули. Это не абсурдное развлекалово типа 7 эпизода. Это военный фильм. Скорее подходит определение военная драма. Признаюсь, что первые почти полфильма было скучно. Да, авторы нас постепенно знакомят с героями, чтобы потом им сопереживать когда начнется финальное рубилово. В какой то степени они этого добились. В целом фильм удался. Как отдельный фильм не привязанный к джедаям и Скайвокерам, то он реально хорош. Тут балом правит безнадега. Есть мощная Империя с неограниченными возможностями, а есть кучка бунтарей с верой в лучшую жизнь. Наконец то нормально показаны штурмовики. Не как солдатики-пушечное мясо, а как грозная сила Империи. Наконец то они стреляют метко. За исключением некоторых моментов. Но тут уже задумка такая авторов. Очень порадовали некоторые камео из оригинальной саги. Но самое главное это конечно финальные 30 минут. То ради чего мы и пришли на этот фильм. Наземные и космическое бои действительно великолепны. Сделаны в духе 4 и 6 серий. Даже некоторых пилотов из 4 эпизода вставили. Кульминация фильма это когда в дело вступил Темный Лорд. Вот тут он действительно показан во всей своей ужасной красе. Жаль что только 30-40 секунд. И если честно, то непростительно было за весь 2 часовой фильм использовать Вейдера только в 2 эпизодах и то совсем немного. Это жирный минус фильма. Жирнейший. Люди шли именно за этим. Ну я то точно. И мне было мало! А так фильм не плох. Концовка была для меня неожиданна. В общем ярым фанатам - в кино. Остальным - ждем на носителях. Ждем сольник про Хана Соло.
48% (33) Рутигер оценил(а) в 9 из 10
20-12-2016 / 23:43
Фильм понравился, достаточно эпично и в меру брутально, всегда хотел увидеть звездные войны в стиле спасти солдата Райна или Ярость, особенно понравились моменты гибели главных героев, когда есть время осознать всю безысходность и насладиться последними секундами жизни перед гибелью, такие моменты очень воодушевляют, кто знает тот поймет, хороший фильм, хорошая драма.
54% (26) МАКС оценил(а) в 10 из 10
26-12-2016 / 08:49
Как же здорово так приятно разочароваться!!! Планируя поход на этот фильм думал, будет очередной бубль гум в стиле отряда самояиц и предыдущей неудачной части.
Но нет! Это настоящая военная драма! Без лишней ванильной пряности и соплей и хэппи энда.
Только настоящая война во всей красе со всеми атрибутами вселенной звездных войн, шагающие танки, разрушители и т.д...

Один из немногих фильмов за последнее время на который бы сходил еще раз с большим удовольствием.
44% (39) Атон оценил(а) в 9 из 10
18-12-2016 / 20:55
Я, на самом деле, в восторге от фильма. После унылого г."7" части, ожидал еще какого-то шлака. И как же я рад, что ошибался. Зрелищность, спецэффекты, подача другой стороны всем известных событий, ставят этот фильм в один ряд с остальными частями саги. Конечно кроме "7", седьмая часть звездных войн, это не стар вообще! Отличный фильм под занавес 2016 года. Спасибо всем, кто над ним работал.
43% (40) Jiabaz оценил(а) в 9 из 10
18-12-2016 / 18:30
Многолетнее ожидание Звездных войн оправдалось. Режиссёр заигрался с пафосностью и трагичностью. Но моменты, где не старались выпендриваться; повстанцы, идущие в бой без руководства, на одном энтузиазме,чувствуется, что так и создавался альянс; неостановимый лорд Вейдер, чувствуется что ему просто не нужны двуручные мечи, парные и другие навороты. Такие моменты пронизаны духом серии. Силой.
65% (17) Майк оценил(а) в 4 из 10
25-12-2016 / 13:50
Думал, что меня нельзя удивить ничем после приквела, оказалось - можно снимать не только "до того", но и "сбоку". Пол-фильма не мог понять, кто все эти люди? Спасибо Лею и Дарта показали! В общем буду ждать Аватара и надеяться...
19-12-2016 / 14:38
Фильм определенная удача. Динамичнее и содержательнее предыдущих трилогий. Сначала неторопливо развивается, а в конце динамика. В принципе как и в предшествующих фильмах. Понравились актеры, но не все. Кастинг так себе. В принципе отличный фильм для всех.
Смотрел на английском в пустом зале.
44% (34) Петрович оценил(а) в 7 из 10
19-12-2016 / 15:55
«Звездные войны - Изгой». По стилю - безупречно. Очень понравилась первая треть фильма. Погружение в мир этой «вселенной». Герои живые. Модная картинка с естественным освещением и цветом ( привет плёнке фуджи). Дождь, который становится хорошим тоном в экранной фантастике. Этот приём любит Спилберг. Он часто использует дождь и тучи в качестве реализма и драматичности. Пейзажи и прочие иллюстрации фильма потрясающие. Герои узнаваемы с картин Валеджио и прочих художников фантастов 70,80-х. Весь фильм это алаверды восьмидесятым. Даже бой в джунглях –респект боевикам про Вьетнам. Критики пишут, что герои невнятны, актеры не играют. По мне так все хорошо. Просто франшиза требует стиля. Что касается второй половины фильма, то бесконечная войнушка. И мне это не интересно. Но фильм снимали не для меня. Я спокойно пережил баталию. В целом замечательный фильм в своей нише. И да...Дарт Вейдер.
Спин офф привычной звездной саги. Пересказывать сюжет лень, да и не зачем.
48% (27) Алевтина оценил(а) в 9 из 10
23-12-2016 / 11:15
А по мне фильм отличный! Я ЗВ посмотрела совсем недавно и для меня Изгой-один однозначно лучший из всех. Не понятно когда нахваливают 4, 5, 6 эпизоды, может конечно это просто для людей детские воспоминания. А Изгой - это фильм для более взрослого зрителя. Это почти военная драма. (И да, Дарт Вейдер неподражаем, мало времени был на экране - единственный минус фильма как по мне).
59% (17) Инопланетянин оценил(а) в 4 из 10
26-12-2016 / 00:36
Фильм посмотреть можно, но только один раз чисто для галочки. По сравнению с оригинальными звёздными войнами ничего хорошего! Даже нет ни одной сцены с битвами на световых мечах. Только концовка более ли менее порадовала! Такое чувство, что снимают чисто коммерцию.
22-12-2016 / 14:12
Вот это поворот! Во вселенной "Звездных войн" внезапно появился мрачный военный боевик с надрывом и самопожертвованием. Просто "Спасение рядового Райана" какое-то, где фашисты почему-то переодеты в смешные пластмассовые доспехи штурмовиков, а "наши" - в мэд-максовое отрепье. Какие там Джа-Джа Бинксы и Чубаки! "На наших глазах умирают товарищи, по-братски рубаху рванув на груди"...
Если уж брать фантастику, то это скорее "Терминатор" - вот такой должна была в идеале быть третья и прочие части. Кстати, заглавная боевая девочка-няша очень похожа на "мать драконов" Эмилию Кларк (она же новая Сара Коннор, вестимо).
Ещё фильм напомнил мне последний выпуск Call of Duty: Infinity Warfare. Ну очень похоже. Включая даже подвиг робота. Не одни и те же сценаристы работали, не?
В общем, франчайз внезапно решил потрафить и поклонникам суровой военной фантастики, которые отвергали "ЗВ" как детскую сказочку.
Как было ясно ещё по тяжеловесной "Годзилле" прошлого года, режиссёр Гарет Эдвардс без ума от мрачных, но зато эффектных и гигантоманских панорам. Здесь этого добра полно.
Но фильм гораздо лучше "Годзиллы" - и зрелищнее, и динамичнее, и герои харизматичнее, и вообще... вообще режиссёру хорошо бы впредь поснимать военных эпических боевиков. Это - его.
Итак, внимание: это не классический "новогодний блокбастер", где море позитива и аттракциона, так что кто хотел духоподъёмной феерии, тем лучше сходить на "Фантастических тварей". А кому надо чего пожёстче перед НГ - то, что надо.
Подобный "перезапуск" "Звёздных войн" мог бы сделать Кристофен Нолан - в целом это похоже на его перезапуск "Бэтмена".
Нормуль.
27-12-2016 / 13:59
Пересмотрел фильм в дубляже - очень динамичный. Понятна мотивация героев. Буду пересматривать, когда выйдет. Гаррет Эдвардс до этого снял два отличных фильма -Монстры и Годзилла. Так что могло быть и хуже. 9/10.
13-01-2017 / 10:27
Фильм для фанатов саги. Объясняет сюжетные дыры (уязвимость звезды смерти, к примеру) предыдущих фильмов серии, изобилует отсылками к ним, что вызывает немой восторг. Когда замечаешь незначительные казалось бы мелочи, связанные с прошлыми фильмами, ощущения чего-то родного и оставившего приятный след в воспоминаниях у тех, кто пересмотрел всю серию огромное число раз (здесь речь особенно об оригинальной старой трилогии). Конечно же, люди, не являющиеся большими фанатами Звездных войн упускают множество таких моментов, и других достоинств фильма, потому что он снят в духе всей саги. Поэтому логично, что нравится не всем, очень много впечатлений теряется, если не обращать внимания на эти моменты(всколыхнулись воспоминания в кино на моменте полуконфликта Джин Эрсо с 2 контрабандистами - теми же самыми, с которыми в 4 эпизоде был конфликт у Люка).
Хочу сказать, что фильм очень понравился, своим стилем, большой чувствующейся связью сюжета и отсылок, которые в сумме оставляют хорошее впечатление.
Из недостатков отметил бы лишь не то чтобы лишних, но не обязательных героев, к примеру как стражник храма джедаев и его друг. Ну видно, что не были они необходимы для сюжета. Из-за таких моментов в начале и середине фильма иногда появлялось ощущение затянутости, хотя в целом смотрел весь фильм с интересом, к тому же концовка просто великолепна. Казалось, сейчас начнется 4 эпизод сразу на киноэкране!
Очень хороший фильм, преданным фанатам рекомендую к просмотру, просто зрителям - решайте сами, может показаться скучным.
17-01-2017 / 01:08
Оценка-очень хорошо! Как сказала моя дочь: "Это не Лукас. Но боевичок хороший". Это и ЗВ и не ЗВ одновременно. Чуть перестарались с войной, но фильм понравился. Единственно, Дарт... В конце фильма -да! Однозначно супер! Вот видно было, что это и Энакин, и Вейдер в одном флаконе. После этого подумалось, что в 4 эпизоде он и не собирался всерьёз с Оби Ваном драться. Поговорить хотелось... Но Вейдер в середине. Рука-лицо! Вейдер, шевелящий бедрами, как последний педик... Сутулящийся Ведер... Ну не знаю. Хотелось как Станиславскому крикнуть: "Не верю!"
Остальное в фильме понравилось. Да, это история про людей, не имеющих Силы. Потому там не могло быть иного. Особое спасибо за стыковку в конце с 4 эпизодом.
67% (9) Moren оценил(а) в 3 из 10
10-01-2017 / 23:08
Зря потраченное время.
Сюжет никакой, актерский состав аналогично.
Такой фильм максимум можно дома посмотреть.
Единственный момент это концовка, Дарт хоть немного скрасил.
43% (21) Мэт оценил(а) в 9 из 10
23-12-2016 / 19:41
Получилась скорее драма, а не приключенческий боевик. Хотя я люблю больше драмы. Одним словом мне очень понравилось всё, кроме чрезмерного использования компьютерной графики в некоторых моментах. Прям ух
03-01-2017 / 23:18
После прошлогоднего фильма я опасалась идти на очередную экранизацию. Пошла только, чтобы сопроводить ребенка. И к своему удивлению поняла, что фильм мне нравится. Очень понравились пейзажи разных планет. Огромный масштаб вселенной Звездных войны передан очень хорошо. Это действительно "звездные войны". Не понравился артист, играющий Кассиана Андрора. В начале фильма с какого-то ракурса он показался мне очень похожим на небезызвестного Евгения Кузина из Дом-2 - лицо, комплекция и манера качать права, и до конца фильма не могла избавиться от этой ассоциации. Поэтому не могла воспринимать его серьезно. Все время хотелось рассмеяться над ним. А артист эпизода, исполняющий роль командира повстанцев, который организовал помощь, напоминал Геннадия Зюганова внешне. Это невероятно смешило и не давало погрузиться в сопереживание георям. Спецэффекты очень крутые. В общем, по сравнению с прошлым годом - это удача. Ставлю 8 из 10.
44% (18) Евгений
26-12-2016 / 09:05
Как тут уже писали, нет духа звездных войн, а именно для меня не хватило:
- ярких, харизматичных героев;
- юмора, шуток и улыбок в духе Хана Соло. Все слишком серьезно.
29-12-2016 / 00:36
Я долго думал, идти или нет на этот фильм. После чудовищного "Пробуждения силы", который просто убил сагу, были определённые опасения. В "Звёздных войнах" Я ортодокс-мой канон это 6 эпизодов плюс "Войны клонов", короче только то, что создал сам Лукас, или к созданию чего имел непосредственное отношение.
Теперь о самом фильме-это просто бомба!!! Один из лучших фильмов саги. Не буду спойлерить, но финал меня просто сразил наповал. Фанаты саги-идите смело, не пожалеете. Хочу сказать, что впервые наверное за 20 лет я опять смог погрузиться в эту удивительную вселенную (чего не было даже во время просмотра трилогии приквелов). Да и в самом фильме-масса забавных пасхалок для фанов. Фильм конечно не идеален, но это настоящие "Звёздные войны", и как жаль, что "7 эпизод"не дотягивает и 1% этого фильма. Вошёл ли "Изгой 1"в мой личный канон-безусловно.
56% (9) Джедай оценил(а) в 1 из 10
10-01-2017 / 22:23
Смотрели семьей, еле выдержали, это пытка.
Военные действия как-будто в Сирии проходят, здесь звездных войн нет, шлак сняли. После фильма почувствовал дикую усталость.
67% (6) Надежда оценил(а) в 8 из 10
29-01-2017 / 22:06
Да, клише. Да, пафос. Да - вот это вот все. И вроде понимаешь и предвидишь все сюжетные стандартные повороты кино про героев-бунтарей. Но - смотрела не отрываясь. Я не ожидала, что так поверю. Однозначно буду пересматривать.
--- (2) Константин оценил(а) в 9 из 10
19-04-2017 / 10:11
Фильм о людях, делающих победу, а то народ уже забыл, что такое самопожертвование!
50% (8) ИгорёшаМилый оценил(а) в 8 из 10
04-01-2017 / 13:20
Это фильм на 100% из вселенной звёздных войн. Можно поставить в один ряд вместе с оригинальной трилогией (4-6 эпизод). Всё по канону. Единственное смутил древний джидайский храм в виде "ацтекских" пирамидок. Не понравится данный фильм только совсем молодому поколению, для которого звёздные войны ассоциируются с 1-3 эпизодом и отвратительным мультиком.
--- (2) Евгений оценил(а) в 4 из 10
01-04-2017 / 22:05
ОПЯТЬ(!) уничтожают Звезду смерти. Неужели ничего нельзя придумать оригинальней чем снять спин-офф между 3 и 4 частью. Причем мне это стало понятно только на последней минуте фильма, ибо всё очень путано.
--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
25-09-2017 / 17:44
Лучший из серии ! Рекомендую! Реальное кино для взрослых и детей. Покруче многого из последнего увиденного в кино.
--- (2) Аркадий Петрович оценил(а) в 10 из 10
20-11-2017 / 04:51
Прочитал отрицательные отзывы и обалдел. И так те кто шипит что фильм фигня мягко говоря, это те кто привык смотреть ширпотребное дерьмо. Люди, которые не умеют чувствовать дух настоящих ЗВ, те кто не знает в чем заключается изюм это великолепной саги. Объеснять подробно не буду. Посмотрите 6 последних эпизодов и все поймете. Седьмой эпизод, это не эпизод, это ремейк 4 эпизода, ну копия до нельзя. Я поражаюсь на сколько некоторые люди перестали отличать хорошее от плохого. Это фильм является хорошим приквилом к 4 эпизод. Дух ЗВ передан великолепно.
P.S. Скоро выйдет 8 эпизод, посмотрим что завезут. Если окажется той же лажей что и 7 то все можно забыть о ЗВ.
01-04-2017 / 21:41
Глупый и скучный фильм. Фанатам может понравиться. Раздражало, что штурмовиков косят как детей. За пару секунд наши "герои" клали их десятками. Непонятно, зачем штурмовикам броня? Через час после начала фильма очень трудно понять кто куда бежит и зачем. Очень утомляет. А зачем имперцы убили инженеров строящих Звезду Смерти? Похоже сценаристам надо было просто показать какие они злые. Резюмирую. Если хочется посмотреть взрывы, драки, стрельбу в антураже Звездных войн -тогда это кино для вас.
P.S. - В фильме нет мечей джедаев! Да и джедаев нет тоже.
40% (10) Real оценил(а) в 7 из 10
01-01-2017 / 23:43
Это те самые Звездные Войны! Дождались!
03-01-2017 / 22:04
Ребята это не ЗВ, забудьте, они только в 6ти частях фильма и отлично показана вселенная в мультфильмах от Лукаса (Войны Клонов). Но это, изгой просто обычный боевик бездушно снятый, ничего не имеющий общего с теми, таящими чудо и интригу Звездными Войнами от Лукаса.
50% (6) Ника оценил(а) в 4 из 10
21-01-2017 / 16:10
Мадс Миккельсен хорош, как всегда, но кто им писал диалоги? Количество клише зашкаливает! События показывают очень отрывочно, поэтому становится сложно разобраться в том, что происходит, хотя сюжет довольно простой.
67% (3) Вадим оценил(а) в 4 из 10
04-05-2017 / 20:52
Фильм категории "В". Хороший сюжет, хорошие спецэффекты, но увы - убогая постановка, глупые и нелогичные "инженерные" решения. Многое притянуто за уши, ради "красивых" сцен. Смотреть не интересно, в голове все время свербит мысль "что это за бред?".
--- (1) Хомяк Дарт Вейдера
16-12-2019 / 02:27
Вроде бы и неплохо по атмосфере.
Не так картонно и безэмоционально, как было с 7 эпизодом.
Но нарисованные лица всё портят окончательно. Могли просто взять других актёров на эти роли. Зачем было 10 минутами с голимойперечёркивать вообще всё
--- (1) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 5 из 10
16-12-2019 / 02:33
По атмосфере фильм наиболее приближен к оригинальной трилогии.
И в целом мне зашёл.
Но нарисованные лица всё испортили. Можно было просто найти похожих актёров.
В общем.... 10 минут этого ужасного графона разрушают весь фильм.
Сценарий, конечно, тоже не очень, но за счёт общей атмосферы это не очень бросается в глаза.
--- (1) Я_ЗритЕль оценил(а) в 10 из 10
08-05-2023 / 19:33
Мне конечно, весьма импонирует этот, как теперь модно выражаться - Тайтл. Более того, всегда считал работы Лукса/Спилберга - самыми технологически, совершенными (хотя этот фильм снимали другие). Спец-эффекты в их фильмах всегда выполнены так качественно, что нельзя сразу сказать, в каком году вышел фильм. Очень рад, что "новые" фильмы - также хороши. А касательно этого фильма - это просто великолепно! Вся эта мрачность и приземленность очень идут этому фильму. Местами это уже "Вархаммер 40000" был. Очень хорошо, что создатели сделали все именно так.

10 из 10
--- (1) Яна оценил(а) в 10 из 10
04-08-2018 / 16:58
ФИЛЬМ шикарный, мне очень понравился. Графика изумительна. Сын и я, мы мы в шоке от фильма.
22-03-2017 / 16:31
Я думал, что зайдя сюда, буду читать гневные отзывы. А тут столько восторга! Люди, вы чего? Какие на фиг Звездные войны? Эта ерунда и близко не стоит с настоящими ЗВ!
20-12-2016 / 19:57
Смотрел сегодня в кинотеатре и даже там не очень впечатлён.
Правда это потому что , пол фильма признавался себе, в том, что не помню всех частей которые вышли до этой части и не мог точно сразу сказать , к какому периоду всей саги эта серия относиться. (Она ближе к тем частям, которые снимались когда у нас был СССР, а не Россия).
НО эта серия в принципе больше мне понравилась если выбирать из снятых последними (снятых когда уже Россия была) , наверное потому, что эту часть сделали отдельным фильмом, но местами пересекающимся с основной Сагой "Звёздные Войны"
17% (18) максим
22-12-2016 / 21:13
Так ждал всех своих друзей, никого не дождался. Фильм красивый, динамичный. Никакой идеи и развития ордена джедаев. Джеда повержена, что к чему.
--- (2) Яна оценил(а) в 7 из 10
29-09-2018 / 06:04
Обычный фильм из франшизы ЗВ. С красивой графикой, некоторым количеством юмора, некоторым количеством пафоса и миллионом условностей. Радует, что ЗВ больше не показывает противостояние в черно-белом свете, Сопротивление чуть менее идеализировано. Странно, что на экране за все части не было ни одного положительно образа имперца (кроме тех, что переходят на сторону Сопротивления). Нам так и не объяснили, почему Империи верны сотни тысяч людей и прочих существ. Не только же страхом их держат. За столько эпизодов ни разу не прозвучала мысль: пора бы сторонам перестать воевать и начать переговоры.
25-03-2017 / 04:32
Я был так впечатлен фильмом «Изгой-один. Звездные войны. Истории»! Еще в современном XXI веке так не удалось на славу потрудиться кинематографам всяких фильмов, кроме этого!

Все по порядку.
1. Название могли бы сделать таким «Звездные войны: Изгой-один. История» чтобы не вводить людей в путаницу. Хотя этот фильм является скорее спин-оффом, а ключевое название «Эпизод какой-то» по внутреннему содержанию не соответствовало бы прямому продолжению.

2. Сравнивать «Изгой» с седьмым эпизодом тяжело, но есть разница и весьма существительна. Оба они очень похожи, главные герои - девушки, планеты - похожи (пустынные, типу Татуин), но в «Изгое» куда лучше была передана атмосфера Звездных войн.

3. По спецэффектам «Изгой» чем-то напомнил второй эпизод про войны клонов. Кстати, на Кинопоиске написано, чтобы создать необходимую атмосферу, режиссеры взяли линзы, которые использовались в камерах 1970-х, и вставили их в современные цифровые. За эту отличную идею я хотел бы сделать низкий поклон кинематографисту Гарету Эдвардсу!

4. Последние 30 минуты меня сильнее всего впечатлили. Особенно приятно удивило воссоздание облика молодой принцессы Леи. Также очень хотелось бы еще раз увидеть некоторые посылки на старые эпизоды!

Ну, это все. Фильм слегка недотягивает до 9 баллов из-за плагиата по седьмому эпизоду, поскольку все остальные эпизоды (от 1-го до 6-го, кроме 7-го) я расцениваю как хорошие 9-бальные. Но несмотря на все это, фильм получился одним из самых лучших после длительного перерыва с 2005 года. Жаль лишь то, что следующий эпизод «Последние джедаи» будет снимать та же студия Walt Disney, а режиссером будет некий Райан Джонсон. Буду надеяться на него.
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
20-03-2017 / 10:10
Стандартный фильм из серии "Звездные войны". Стандартный - в самом хорошем значении этого слова. Сильные спецэффекты, игра актеров, режиссура, сценарий - все на высоте.
Американцы не скупятся на бюджет, не разворовывают его на площадке и потому получают прибыли. Нашим бы так научиться.
Рекомендую.

Стоит заметить, что последняя треть картины более блокбастерная и экшн-насыщенная, что, видимо, связано с пересъемками части материала ради максимально эффектного финала.

KG-portal.ru - Юрий Лущинский

Мир «Изгоя-один» выглядит живым, по-хорошему поношенным и крайне некомфортным для обывательского существования или ведения малого и среднего бизнеса.

Kinonews.ru - Andrew

"Изгой" - это очень удачное начало линейки спин-оффов "Звездных войн". Не без огрехов в мелочах, но цельное и захватывающее произведение.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

«Изгой-один» не просто удался на славу, а стал, пожалуй, лучшим пополнением саги с тех пор, как «Звёздные войны» перешли под крыло компании Disney.

Представьте любой из самых знаковых военных фильмов, хоть Спилберга, хоть Гибсона, хоть Иствуда, и добавьте туда штурмовиков, повстанцев, шагоходы, тай-файтеры и AT-AT.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Гарет Эдвардс дал полноценный ответ на вопрос, зачем снимать новые «Звездные войны». Чтобы снять очень хороший фильм. Со сложносочиненным, мастерски разработанным сюжетом, хитро придуманными героями, отлично решенный визуально.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Накал страстей в стремительно редеющих рядах повстанцев малость не дотягивает до недавнего шедевра Гибсона, но и с битвой за Эндор эту масштабную кампанию по ограблению библиотеки на Скарифе сравнивать не стоит.

Vashdosug.ru - Леонид Кискаркин

«Изгой-один» скорее похож на голливудские фильмы про Вторую мировую, где в центре внимания героизм простых людей.

Залогом успеха оказалось то, что режиссер очень точно понял задачу. После разыгранной Абрамсом карты «привета семье» франшизе требовалось что-то принципиально новое.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Можно также посетовать и на авторов сценария из-за слабых и слегка искусственных диалогов, но «Звёздные войны» всегда были сильны масштабом своей истории и колоритными персонажами, а «Изгой-один» с этой задачей справился на твёрдую пятёрку.

25-k.com - Василий Марин

«Изгой-один» прекрасно чувствует себя в качестве отдельного самостоятельного фильма.

Отличное ответвление от основного цикла «Звездных войн», рассказывающее историю кражи планов «Звезды Смерти».

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Кропотливую работу по расширению вселенной «Звёздных войн» в целом можно считать успешной.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Крайне любопытный фильм, который однозначно обогатил сагу новыми оттенками.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Получился полноценный военный фильм, полный впечатляющих сражений, как в космосе, так и на земле, затмевающих при этом большинство недостатков, среди которых нераскрытые герои и рваный ритм.

Sobesednik.ru - Таразевич Алексей

Это «крутосваренный» классный боевик или, на худой конец, компьютерный шутер на тему «Звездных войн», но, безусловно, не самостоятельный, «большой фильм» саги.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

«Изгой-один» останется в истории и сердцах фанатов, как самый необычная и смелая попытка рассказать историю в привычных декорациях непривычным языком.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Режиссер Гарет Эдвардс рассказывает нам мрачноватую историю изнанки большой войны.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Изгой-один» получился крепким фильмом по мотивам любимой вселенной. Но главная его проблема в том, что картина пытается угодить всем, теряя от этого собственное лицо.

Это убедительный пролог классической трилогии, который не имеет ценности, но подарит парочку приятных минут всем поклонникам старых фильмов. Более лента ни на что не годится.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

В целом, кинокартина снята отлично и оставляет только положительные эмоции: интересный сюжет, великолепная игра актеров и незабываемое музыкальное сопровождение, появление всеми любимых героев.

Не без пафоса, лишних реплик и схематичности (удачному и умеренно звездному ансамблю картины по-прежнему тесно в заданных характерах), Эдвардс рассказывает эту простую, человеческую историю.

Intermedia.ru - Арслан Галеев

Угождать фанатам, конечно, надо, но некоторые такие моменты кажутся совершенно инородными, будто бы их для галочки добавили в фильм бессердечные компьютеры.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Изгой» явно не уступает фантастическим блокбастерам, вышедшим на экраны этой осенью.

Afisha.ru - Антон Долин

В «Изгое-один» есть на что посмотреть, даже если вы не фанат саги и не разбираетесь в ее мифологии.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Неплохой спин-офф: динамичный, локальный, с хорошим балансом смешного и печального. В нем есть отличные сцены и занимательные истории, отменные ностальгические цифровые камео и пространство для вопросов.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Чего долгое время нет, так это ощущения в происходящем малейшей глубины или значимости, а порой банального понимания, что этот фильм всё-таки хочет сделать.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Красота – единственное, что способно примирить с ходульным сценарием и одноразовыми героями, которых весь фильм занимает один практический вопрос: «Когда я добегу (долечу, доползу), на какую жать кнопку?».

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Парадоксальность "Изгоя-один" - при всех своих недостатках (прямо скажем, фатальных), его все равно не получается совсем не любить.

THR.ru - Анна Сергиенко

Создатели делают ставку на реалистичность: снимали не фантастическую сказку, а военную драму в декорациях «Звездных войн».

Kinohod - Yuliya_Priselkova

Как ни странно, в основном мне не хватило именно фантастики. Боевика было даже больше, чем его хотелось бы видеть.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

История получилась вялой и необязательной, понятно, что у преданных поклонников, изучающих вселенную «Звездных войн» в деталях, она вызовет интерес, а вот все остальные запросто могли бы без нее обойтись.

Kinohod - Artemiy Frolov

Из хорошего в этом фильме стоит отметить лишь прекрасных актеров, которые вынуждены отыгрывать безликих персонажей, мощную оркестровую музыку и великолепные 20 секунд Дарта Вейдера.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Даже удивительно, что фильм, в котором герои беспрестанно перемещаются с одного небесного тела на другое, участвуя в масштабных побоищах как в космосе, так и на поверхности планет, получился таким скучным.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Архиврагом после «Изгоя-один» можно безошибочно считать студию Industrial Light & Magic. Главные дилеры компьютерной графики Голливуда на сей раз обезумели.

Filmz.ru - Андрей Писков

Вытянуть мрачную диснеевскую поделку из голливудского болота стремится разве что крайне удачно подобранный интернациональный актерский ансамбль

От новых «Звездных войн» можно было ждать многого, но проблематизация передачи данных по сети? Увольте.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

«Изгой» очень стараются сделать эмоциональным, но почти все его подобные сцены пролетают мимо сердца, настолько затертые рычаги используются.

Afisha.ru - Антон Долин

«Изгой-один», снятый автором двух анемичных научно-фантастических картин, «Монстров» и «Годзиллы», Гаретом Эдвардсом, в целом предстает фильмом упущенных возможностей. Здесь нет почти ничего из того, что сделало сенсацией лучшие серии «Звездных войн».

Life.ru - Егор Беликов

Любимый с детства мир стал каторгой. В ней абсолютно мёртвые персонажи сбегают из имперских концлагерей, чтобы совершать выдуманные подвиги, которые на фоне основной истории не заметны.