2+1

Demain tout commence
2+1

В фильме 2+1 главный герой оказался в крайне сложной и неожиданной ситуации, когда в его жизни вдруг появилась малышка, подкинутая одной из бывших девушек. Поиски матери для девочки привели к ещё более неожиданным результатам, так что мужчине приходится принимать на себя ответственность и становиться хорошим образцовым отцом.

Если трейлер 2+1 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 2+1 (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (63) Hell_Reaper оценил(а) в 3 из 10
02-12-2016 / 14:50
Классный фильм, только он был скопирован до мельчайших деталей от "Инструкция не прилагается".
74% (72) Алекс
21-12-2016 / 23:50
Начало фильма очень напомнило "инструкции не прилагаются". Прочитал описание фильма, все понятно. Актёр из фильма "1+1",а тут 2+1,да и сценарий слизан из "инструкции не прилагаются". Гениально просто. Пользуются лицом Омара Си, реклама. Плагиат чистой воды. Противно.
21-12-2016 / 06:14
2+1 - полная копия фильма "Инструкции не прилагаются", поэтому абсолютно не заинтересовал и даже разочаровал!
76% (38) Александра оценил(а) в 10 из 10
20-12-2016 / 15:37
Фильм очень понравился, качественно снят и передает все душевные переживания.
Плакала почти весь фильм.
Больше его пересматривать не хочу.
Не люблю лишний раз нервничать, поберегу себя.
63% (35) Кристина
19-01-2017 / 16:36
Очень разочарована. От фильма ожидала чего-то грандиозного и интересного, наверное, по опыту первой части.
но оказалось, что господа продюсеры/режиссеры даже не удосужились придумать свой сюжет. полностью скопированный фильм, отчего его просмотр оказался скучнейшим занятием и потерей времени.
66% (32) Weblicator_ru оценил(а) в 9 из 10
17-01-2017 / 14:11
Кратко для тех, кому лень читать длинный текст.
Фильм, начинающийся как комедия, расскажет потрясающе трогательную историю о том, как беззаботный ловелас, оказавшись со своей грудной дочкой на руках, мать которой просто сбежала, становится замечательным отцом с большой буквы. Через 8 лет мать объявится, но принесёт ли она счастье ? Фильм снят динамично, с постоянными неожиданными поворотами и просто непредсказуемыми моментами, с юмором, добротой и потрясающей игрой актёров.
Прекрасный видеоряд и тонко, до слёз и комка в горле, переданные чувства взаимной любви отца и дочери.

В 2011 году на экраны вышел великолепный фильм «1+1» (название фильма в отечественном кинопрокате). В конце 2016 французы в сотрудничестве с англичанами и в лице другого режиссёра, молодого Хьюго Желена выпустили в мировой прокат фильм «Завтра всё начнётся».
Отечественные прокатчики, представив фильм у нас в январе 2017, дали ему название «2+1».
Этот, безусловно, ход в первопричине маркетинговый, оказался справедливым ещё и в планах кинематографическом и эмоциональном. Оба фильма объединяет страна производства, Омар Си в главной роли и качество, проявляющееся в том, что фильм не «отпускает» и моменты из фильма долго не выходят из головы и впоследствии лишь оседают глубже в памяти. Но самое главное, не это, а то, что 2+1 — это формат отношений трёх людей.

Однако, это ремейк, причём ремейк свежий, ибо фильм Эухенио Дербеса, мексиканского кинорежиссёра вышел не так давно, в 2013 году. Мексиканский фильм называется «Инструкции не прилагаются».

Вернёмся, однако, к фильму французскому. Молодой обаятельный и сексуальный бездельник живёт беззаботно. У него не пыльная работа, красивые женщины не отказывают ему, тем более, что у него есть роскошная яхта, и не важно, что она принадлежит его работодателю.
Это могло бы продолжаться долго, но в прекрасный солнечный день одна из бывших любовниц, которую герой даже не помнит, приходит к нему с грудным ребёнком и заявляет, что он отец.

Быть за кого то ответственным совершенно не входит в планы Сэмюэля (Омар Си). Тем не менее, его бывшая мимолётная любовница Кристин (Клэманс Поэзи) заставляет Самюэля подержать ребёнка на руках, а сама исчезает.

Начинается комедия, которая кажется предсказуемой. Найти мать, вручить обратно ребёнка. Но когда мать найти не удаётся, комедия заканчивается и начинается добрый фильм с юмором о жизни отца с дочерью, где очень точно и потому трогательно переданы взаимоотношения любящих друг друга людей.

Мать неожиданно вернётся в жизнь дочери, через 8 лет. И тогда прокатное в Росиии название фильма оправдает себя ещё раз, ибо фильм точен в иллюстрациях жизненных проявлений. 2+1 это формат отношений. С появлением матери жанр фильма медленно и плавно перетекает в драму.

Понравилась игра всех актёров, отдельно хочется отметить юную Глорию Колстон, играющую дочь Самюэля, Глорию, она делает это потрясающе мило. Думаю, после её дебюта фильмов с её участием будет немало.

Фильм с очень сильными положительными эмоциями, таких мало.
23-01-2017 / 18:52
Фильм отличный: для любителей драм, трагедий, комедий и мелодрам. В последнее время французский кинематограф сильно радует. 9/10.
49% (37) Nastya оценил(а) в 3 из 10
15-01-2017 / 10:53
Ни о чём! Сюжет построен таким образом, что все действия героев выглядят безрассудными, наивными и наигранными. Ситуации притянуты за уши.
82% (11) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
14-01-2017 / 19:41
Интересный опыт грустной комедии, из которой сделали мелодраму в качестве подарка любителям этого жанра ( как в "Мне не больно" сделали мелодраму из социального фильма). Получилась забавная демонстрация безалаберной жизни некоторых кругов, в частности, артистических, кое-что остроумно подмечено, а вот драматические события изложены схематично и с дежурными фразами героев, в результате такого разрыва я, например, с полчаса думал, что болен Самюэль. Стоит посмотреть, но внимательно (уже это - достоинство) причем неплохо знать, что Вонг Карвай - знаменитый режиссер, что англичане плотно завтракают, а французы утром лишь перекусывают и что "второй" и "двенадцатый" по-французски отличаются одной буквой.
21-03-2018 / 22:18
Во первых, люди, вспомните о слове ремейк, во вторых кто смотрит фильм и ищет в нем логику и реалистичность включительно тв3 и смотрите русскую тягомотину про всяких бабок гадалок, для чего вы смотрите фильм, чтобы найти в нем косяки? Все такие эксперты деваться прямо некуда, я такие фильмы почти не смотрю, этот мне был очень интересен, его хотелось смотреть и смотреть дальше. И сравнивать с 1+1 нет смысла, та история кончилась, актёр тот же и новая ситуация в жизни где появляется третий человек, вот вам и 2+1. Хороший фильм!
14-01-2017 / 18:36
Фильм отличный!!! Трогательный, с неожиданной развязкой. Всем рекомендую
100% (6) Киноман оценил(а) в 3 из 10
29-06-2017 / 00:11
Для всех кто видел "Инструкция не прилагается" данный римейк покажется полным разочарованием. Да - сюжет идентичен, НО не переданы эмоции оригинала, актерская игра - не впечатлила, и самое важное - изюминка концовки. В оригинале, до последней минуты не понимаешь что дочь присмерти.
03-11-2017 / 22:32
Очень красивый фильм, с очень печальным концом. В этом фильме есть все! Любовь, предательство, взлеты и падения, радость и горе. Фильм реально супер!!!
43% (30) Vallery оценил(а) в 8 из 10
07-01-2017 / 18:49
Очень хороший, позитивный и добрый фильм! Всем рекомендую, настраивает на хороший лад и с детьми можно смотреть, всей семьёй.
86% (7) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
08-04-2017 / 22:08
Хороший фильм. Добрый. Так сказать, из серии "Давно забытые добрые комедии".
Смотрели с женой и обоим понравилось. Я хоть и националист, но Омар Си молодец.
Рекомендую.
100% (5) Света оценил(а) в 4 из 10
05-04-2017 / 21:01
Кино не для тех, кто в действиях персонажей привык искать смысл, а в самих фильмах - логику повествования. Герои показаны поверхностно, большинство их поступков бессмысленны, особенно у героини Клеменс Поэзи. В сюжете много лишней ерунды и откровенных выдумок (таких как переписка в фейсбуке или судебное заседание), если бы все это вырезать и добавить не столь поверхностных диалогов - это бы фильм спасло. Игра Омара Си и его экранной дочки бесподобна.
15-02-2017 / 18:51
Увы но это чистейший плагиат, фильм полностью скопирован из к/ф "Инструкция не прилагается (2013г)"!!!
80% (5) Тимур оценил(а) в 10 из 10
02-11-2017 / 02:52
Мой друг давно говорил мне посмотреть этот фильм, но я почему-то все никак не мог этого сделать. Фильм произвел на меня очень сильное впечатление! В конце даже немного всплакнул,хотя меня очень тяжело чем-то растрогать, но не в суть. Мне кажется, что фильм расчитан для людей лет 20-30, хоть мне и 17 лет, но я прекрасно понял главную суть фильма! Ставлю 10/10! Советую всем посмотреть этот фильм! Можно даже с семьей, но только с минуты 10-15
100% (3) сыктывкар
10-04-2017 / 20:51
Забыл добавить. Добрый и очень грустный в конце. Прям за душу берет. Жена аж заплакала в конце.
75% (4) Vlad оценил(а) в 9 из 10
02-06-2017 / 11:47
Очень хороший фильм (хоть и скопирован у мексиканцев), я бы не сказал что там прям скопировано всё (70% из 100 скопировано). И вообще вы не думали что режиссёр мог просто попросить разрешение на неполное плагиатство фильма, да и при том их бы уже давно бы засудили!!! Фильм 9/10.
38% (13) Lingard оценил(а) в 2 из 10
01-06-2017 / 10:36
Фильм не понравился! Ужасно перекопирован у испанцев, оригинал вышел еще в 2013 году и фильм назывался "Инструкции не прилагаются". Выключил на 30 минуте, ну прям тошнит от того как все сделали, ничего не изменили. Все скатано! Фууу... противно.
36% (11) Oleg
24-01-2017 / 15:00
Очень много мелодрамы, мало юмора и нет простых добрых истин первой части; красивые женщины - зло, гей-семьи много лучше кукушек. Слёзу выжимают по полной, цинично и без меры, женский ряд рыдал последние 15 минут

Kinohod - Олег Алабин

Добрая, смешная и милая картина о жизни. О людях способных меняться и подстраиваться под различные удары судьбы.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Нет бросающихся в глаза шероховатостей и недостатков, но вместе с тем нет и ничего такого, что вызовет желание пересматривать его во второй раз.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Несколько фальшивый фильм, использующий довольно сильные драматические элементы в не самых благородных целях. Не будем столь строги. Финал расставляет все точки над «i» и даже способен растрогать и умилить.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Поиграв со многими жанрами в течение картины, к назидательной развязке «2+1» приходит с мокрым лицом.

Обаятельная, но неуклюжая французская семейная трагикомедия об отце и дочери, к которым внезапно возвращается давно пропавшая мать девочки.

Идет вся эта тягомотина аж два часа. Которые выдержать довольно сложно - ну, если только ты пускаешь струи слез от чувств-с.