Осенью 41-го

Осенью 41-го
27.10.2016

В фильме Осенью 41-го действие разворачивается в начале Великой Отечественной войны. Главные герои - пятеро ребятишек, друзья навеки: четверо мальчиков и одна девочка. Каждый со своими мечтами и планами на будущее. Но всё меняется, когда в их край приходит война. Им предстоит нелёгкое испытание - сохранить человечность не смотря на всю окружающую жестокость.

Если трейлер Осенью 41-го не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Осенью 41-го (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

44% (9) сыктывкар оценил(а) в 5 из 10
25-11-2016 / 10:30
Ну че можно сказать. Фильм явно не для показа в кинотеатрах. Кассу он точно не соберет. Такие фильмы в идеале подходят для "5" канала и для канала "Звезда". Спектакль. И даже спецэффекты (если их там вообще можно так назвать) ка-будто из хорошего спектакля. И освещение, кстати, тоже как на спектакле в театре.
Короче!
Патриотический смысл - 10 из 10-ти;
Постановка спектакля - 9 из 10-ти;
Как кино - 5 из 10-ти.
Но посмотреть можно. С ребенком. Для развития в нем патриотизма.
27% (11) Андрей
27-02-2018 / 20:09
Ну фильм - дерьмо! Такое впечатление, что и сценарист и режиссер, последние 60 лет кино не смотрели. Этот фильм больше подходит для начала 50-х только состав актеров подкачал. Теперь оценка по пятибалльной шкале:
Сценарий - 0
ииьРежиссура - 0
Игра актеров - 0
Историческая правдивость - 0
И вот еще вопрос? А откуда деньги на такие "ШЕДЕВРЫ"
9% (11) Луиза оценил(а) в 1 из 10
07-02-2018 / 19:44
Просто очередной заштампованный фильмец. Но вероятно как раз для нашей - совковой публики, у которой одно клише - "злодеи" немцы и "добряки" партизаны. Ага. Как же. Это клише кочует из фильма в фильм. Персонаже чаще всего скучны, однотипны и до тошноты предсказуемы. Вначале даже порадовала миловидная героиня работающая в комендатуре. Даже мелькнула мысль - да неужели сняли впервые реализм?? Но нет...увы. Все оказалось типичнейше. Засланные агенты, вся деревня преданна партизанам...боже, и в эту чушь еще кто-то верит? Вроде бы советская эпоха пропитанная стереотипа уже минула, но кажется наши люди там и застряли. В фильме единственное что хорошо показано - это типичное пролетарское деревенское быдло. Вот это правда. Все эти бабки плюющиеся в сторону молоденькой девушки вызывают отвращение. Да, из таких баб и состоял советский союз. К слову когда девочка канючит матери, что мол остальные-то не работают, а она такая "плохая" их прокормить хочет, становиться вновь смешно, но уже от сценаристов. Да очередь была в комендатуре и другие вакантные места! Просто брали не всех. из-за отсутствия образованности. А то что много девчонок сбежало потом с немцами - тоже факт. Когда у нас начнут снимать фильмы с глубоким сюжетом и многогранными персонажами, без пресловутого деления на "предателей" и "преданных Родине"? Наверное должно пройти еще много времени, чтобы окончательно вывелась эта зашоренность и кинематограф вышел на новый уровень. Фильмы о "героях-пионерах" и всеобщем партизанском движении уже надоели.

Фильм о начале войны оказался слишком простым и прямолинейным даже для подростков. Но и детским его не назовешь, история не попадает в сердца и душу аудитории.