По млечному пути

On the Milky Road
По млечному пути
12.01.2017
09.09.2016

В фильме По млечному пути действие развернётся в период боснийской войны. Там, не смотря на ужас и смерть, развернувшиеся повсюду, на сковавший людей страх и несмолкающие звуки перестрелок рождается история любви между главными героями. Вдвоём им предстоит преодолеть все многочисленные трудности и преграды, чтобы вместе пережить все ужасы войны.

Если трейлер По млечному пути не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм По млечному пути (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (50) Катерина Платова оценил(а) в 10 из 10
11-01-2017 / 16:23
На мой взгляд это лучший фильм Эмира! И он вовсе не легкий и веселый, хотя и такие настроения есть в фильме. Главное, что он очень красивый и наполнен смыслом и качественно снята сама картинка. Кадры в реке под водой прекрасны! А момент общего гуляния местного народа в баре просто шикарный! Песня в их исполнении незабываема! Конечно стоит отметить и как сняты животные и что в фильме есть символичные моменты и что есть немного мистики... Но все это вместе и есть балканское настроение, которое Эмир передает замечательно! И конечно он сам сыграл в главной роли и очень удачно!
84% (44) Елена Викторовна оценил(а) в 8 из 10
09-01-2017 / 13:38
1. Смотрела фильм на большом экране, и это потрясающе. Конечно,позже повторю из Сети, интересны детали и подробности. Но первое впечатление - мощь, простор, силища и энергия. 2.Понравилось, как стоит камера: глаза в глаза с сидящими людьми, ощущение личного присутствия и участия.
3.Восхитил стиль режиссёра, узнаваемый, но всегда свежий. Люди колоритны, животные изумительны, музыка невероятно глубока и прекрасна. 4.Часы - это отдельная песня. "Время жуёт и перемалывает люде" это да, это в точку.
5. Чем недовольна лично я: плохо переношу жестокости и кровавости, сцену с овцами сократила бы.
94% (34) Наталья
12-01-2017 / 17:38
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании. Музыкальное оформление, природа, игра актеров - все заслуживает внимания. Кустурица узнаваем, и это очень радует.
100% (19) Котя оценил(а) в 10 из 10
23-03-2017 / 10:44
Другого такого фильма нет даже у Эмира. Только за это 10 балов. То что есть отсылка к прошлым кинолентам и актёры из прошлых фильмов были так это было понятно ещё на сцене с часиками. Сцены с животными тоже очень живые, явно Тарковские темы. Тема любви раскрыта. Тема войны и смерти тоже. Тема веры и надежды тоже. Тема Бога тоже. Тема дьявола даже раскрыта. Что говорить . На сегодняшний день снять что-то мало-мальски свеженькое это большой талант и поэтому некоторые ремейковые сцены тоже очень доставляют.
Эмоций доставил массу. Задуматься заставил опять. О старом. И новом.
Эта песня: пока не сдохнет большой брат. Просто прелесть. От передоза сдохнут, будет мир.!!!
Ну как привлечь внимание , как ещё заставить людей хоть немного подумать о последствиях и о том что и во имя чего они делают. Ради собственных благ, и всех сожгли. И только добро в образе Косты выжило. Ведь так и есть. Пусть всегда так и будет.
26-01-2017 / 16:36
Ходили с супругой, хотели попасть на "РАЙ", попали на "Млечный путь", тем самым готовы были на серьезную картину, о чем не пожалели.Таких режиссеров все меньше и меньше, как и картин. Надо отдать должное.
14-01-2017 / 10:47
Фильм неплохой, смотрел вчера - до сих пор думаю о нем. Найдены новые образы, которых еще не было. Кустурица не снимал почти 10 лет, хотелось бы чаще таких фильмов. Конечно, надо выбирать среди них.
09-03-2017 / 03:49
Под впечатлением. Красивые картины природы. Всё живёт, цветет, играет. Тема любви, смерти, одиночества и потери близкого человека - очень сильно, эмоционально. На фоне картин жизни природы, животных, людей. И после всех потерь - мир живет и цветет как обычно, светит солнце. И герой, живущий в гармонии с природой, не знает, то ли смеяться , то ли плакать об ушедшем. Фильм о жизни, на вечные темы. Если не война, то время растопчет мелкую песчинку- человека. А жизнь идет своим чередом. Фильм пробуждает эмоции,возможно, как и мне, даст эмоционально пережить (или прожить еще раз) свое горе и потерю.
09-03-2017 / 03:50
Под впечатлением. Красивые картины природы. Всё живёт, цветет, играет. Тема любви, смерти, одиночества и потери близкого человека - очень сильно, эмоционально. На фоне картин жизни природы, животных, людей. И после всех потерь - мир живет и цветет как обычно, светит солнце. И герой, живущий в гармонии с природой, не знает, то ли смеяться , то ли плакать об ушедшем. Фильм о жизни, на вечные темы. Если не война, то время растопчет мелкую песчинку- человека. А жизнь идет своим чередом. Фильм пробуждает эмоции, возможно, как и мне, даст эмоционально пережить (или прожить еще раз) свое горе и потерю.
19% (59) Валентина оценил(а) в 4 из 10
24-12-2016 / 01:16
У Кустурицы один сюжет , у него все фильмы одинаковые с гусями , козами, коровами .. Ничего нового . Даже тема войны не впечатлило , А. Джоли опередила его .
--- (2) Алексей оценил(а) в 6 из 10
07-06-2018 / 17:47
Сцена с кормлением медведя в конце из губ в губы на большом экране HD это нечто... Ради этого стоит смотреть.
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
24-03-2017 / 19:55
Да, неплохой фильм. События только как-то стремительно развивались. Конец грустный, и в то же время придающий надежды.
27% (11) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
14-01-2017 / 19:20
Вполне прилично, хоть и послабее, чем "Жизнь как чудо". Режиссер решил поддать жару и устроил вполне блокбастерную погоню, так что драматические события приводят к потере связи с начальной экспозицией. В результате можно заподозрить фильм в предвзятости: любимые югославы могут затевать войны и ставить мины, а нелюбимые западноевропейцы не иначе какпосылают киборгов по воле похотливого генерала. Мастерство режиссера и откровенно условная постановка позволяют избежать этого.
14% (28) светлана
20-01-2017 / 17:44
Не снимал 10 лет... и не нужно было бы!... Не люблю декадентов! У Сальвадора Дали в картине "Гражданская война" и сверхзадача, и личное восприятие, отношение и оценка к этой человеческой трагедии?! У М.А. Шолохова в романе "Тихий Дон" тоже всё предельно ясно - личное счастье невозможно без общественного... Война не только в действиях и поступках людей, но и в мыслях, в душах!... А здесь ЧТО?! Какова сверхзадача!!! Какими художественными средствами выражена в этой киноленте?! Получается как в анекдоте: мы тут любим друг друга, понимаешь, а за стеной мужики рубят дрова (см. "воюют"). Но, отдаю должное начитанности Кустурицы, а тому человеку, который привёл в большое кино М. Белуччи - отдельный поклон до земли!!! Прелестная женщина! Прекрасная актриса! Украшение любой, даже самой заурядной киноленты...
16% (19) Эльза оценил(а) в 2 из 10
09-09-2017 / 22:48
Фильм - полный отстой. Кто хочет посмотреть природу и животных - посмотрите В мире животных... Кустурица осуществил в фильме свою мечту - потискать Монику Белуччи, в чем, конечно, нельзя его упрекнуть, такие мысли посещают половину человечества, Но слава Богу, не у всех есть на это деньги, иначе б было б еще больше подобного "искусства"... Чувствую себя жертвой мистера Кустцрицы... Категорически не советую!
22-03-2017 / 23:05
Похоже, Кустурица умом тронулся! Больше сказать нечего. Совершенно нечего.
12-02-2017 / 18:20
Так я не понял, уважаемые критики. В фильме рассказывается правда кто начал войну??? И как американцы убивали сербов??? Если да,- то буду смотреть. Так как остальное меня не интересует, мне нужна суть войны, а не пляски.

RG.ru

Тут есть два закона - закон войны, который попирает все человеческое, и закон природы - иногда, в самые неожиданные минуты, проявляющий истинное лицо мироздания, не величаво-равнодушное, а глубоко милосердное.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Авторский почерк Кустурицы по-прежнему ни с чьим не перепутать, для его узнавания графологом быть не надо. С «По млечному пути» вполне можно начать знакомство с фильмографией режиссёра; однако тем зрителям, кто и так с ней давно знаком, на сюрпризы здесь рассчитывать не приходится.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Путь» чем-то напоминает почетный выход на ринг пожилого боксера-пенсионера или юбилейный камбек популярного исполнителя, давно ушедшего на покой.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

С визуальной точки зрения «По млечному пути» — едва ли не самый красивый фильм режиссера.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Чувствуется некоторая усталость творца, который когда-то прославился своими миротворческими картинами и теперь не знает, про что ещё ему снимать своё кино.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Балканский магический реализм выражен здесь прежде всего работой режиссера с животными. Это вообще лучшее, что есть в фильме.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Можно было бы сказать, что режиссер привел свой уникальный мир к деградации, отключив его главную составляющую — эмоцию.

Эксцентричная, но второсортная антивоенная трагикомедия Эмира Кустурицы, которая ничего не добавляет к тому, что режиссер уже сказал о войнах в Югославии.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Узнаваемая манера Кустурицы превратилась в чехарду из надоевших визуальных ноу-хау, а что касается содержания, то вникать в него нет ни сил, ни желания.

Life.ru - Егор Беликов

"По млечному пути" выглядит как пляска на костях людей, погибших в военных конфликтах, разваливших родную страну Кустурицы.