Расплата

The Debt
Расплата
14.07.2011
02.09.2010

В фильме Расплата рассказывается о трёх молодых агентах «Моссада» на секретном задании, которые в 1965 году похищают и убивают известного нацистского преступника. Тридцать лет спустя на Украине объявляется человек, обвинённый в нацизме, и одному из бывших агентов приходится вернуться к своей деятельности, чтобы докопаться до правды.

Если трейлер Расплата не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Расплата (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (11) Илья) оценил(а) в 9 из 10
24-07-2011 / 05:19
Очень качественный фильм с необычайной игрой актёров и ходом сюжета, атмосферой...Отлично
64% (11) hoOch оценил(а) в 5 из 10
21-07-2011 / 05:15
ничего сверхъестественного я не увидел.Обычный фильм который можно посмотреть лишь раз.Если есть выбор я бы посоветовал лучше посмотреть что другое.
02-05-2017 / 21:29
Фильм в общем нормальный. Не так часто посмотришь кино без пауз, а Расплата смотрится до конца. Совет - смотрите, фильм класс.
29% (7) Наташа оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 22:02
Откровенно говоря фильм мрачный.
Все что описано - выдумка с притензией на историческую правду.
Зря потратила время.
--- (2) Vorodor оценил(а) в 3 из 10
16-11-2013 / 09:29
Фильм откровенно говоря слабый. Сюжет - странный.
Непонятно, зачем нужна эта рискованная операция, вокруг которой закручен сюжет.
Ведь, если подумать, им было достаточно просто найти военного преступника и рассекретить. Остальное сделают контролирующие ту часть Берлина, где он обитает, власти.
Не хватает так-же мотивации героев. Да, я, зная историю, знаю что нацисты натворили дел. Но этого нет в кадре. Преступление остается за кадром, что создает иллюзию того, что антагонист не так уж плох. Ну и вправду. Что мы видим? Как он, в 60-тых, лечит женщин с проблемой по женской части? Его обаятельную жену? Как он спровляется о здоровъе своего колеги-еврея? В каких жутких условиях его содержат агенты массада? Если автор сценария, или режиссёр, хотел что-бы мы сочуствовали антагонисту, то ему это почти удалось. Лично меня, большую часть фильма, не покидало ощущение, что они взяли "не того". Был-бы неплохой поворот в сюжете. Но сценариста на это не хватило. Весь прочий сюжет играет в открытую: мы уже знаем, что все трое агентов дожили до старости. Из-за чего нет интриги. Так-же, нет интриги из-за того что главная загадка сюжета раскрывается в анотации. Мы, еще не посмотрев фильм, уже знаем всё. И каким образом предполагалось держать зрителя в напряжении?
Что мы видем в остальном: посредственная работа оператора, "старший" актёрский состав смотрится неубедительно, начало фильма отвратное, в духе малобюджетных фильмов про "Лох-Несское чудовище" и "Йети".
К просмотру не рекомендован.
05-09-2016 / 11:50
Сюжет, конечно, бредовый (как обычно у Голливуда), но надо признать неожиданно интересный и интригующий. Конечно, для мня очень удивительно, что фашист скрывался на территории СНГ, а точнее Западной Украины, неужели уже тогда предполагали Майдан Это, конечно, же бред, такого в жизни быть не могло, тем более на территории бывшего СССР. Но посмотреть на красивых актеров и актрис можно.
22-02-2017 / 18:43
Сначала кажется не очень,но с 40 мин начинаеться что-то.Очень крутой фильм.Советую.Только надо очень внемательно его смотреть.
02-02-2017 / 14:40
Данный фильм меня порадовал. 10 из 10! Концовка интересная и непредсказуемая. Советую всем к просмотру!

«Расплата», это тот редкий случай, когда ремейк намного превосходит оригинал. Там, где видели чуть ли не апокалиптическую драму, Мэдден разглядел бойкий, пусть и немного старомодный триллер — не то «Марафонец», не то «Мертвый сезон». Жаль только, что прекрасно удающегося режиссеру экшена не так много: стрельба из положения лежа, убийство пограничника, инцидент у Берлинской стены, кажется, и все. Даешь, в общем, МОССАД — зрителям любого пола, возраста и гражданства.

Kinonews.ru - Роман Волхов

Некоторым людям этот фильм наверняка напомнит "Мюнхен" Спилберга, но за его основу было взято несколько другое произведение еврейской тематики. Режиссеру Джону Мэддену удалось сделать то, что в наше время, к сожалению, редкость, а именно: превзойти оригинал. Творение Ассафа Бернштайна уступает работе Мэддена по большинству параметров, от актерской игры до работы оператора. Касательно сюжета картины могу сказать, что не зря над сценарием работали пять человек, в том числе и авторы израильской картины. Закрученный на порядок интереснее, чем в оригинале, он являет собой захватывающий триллер, полный интригующих моментов, местами, как я уже сказал, разбавленных катарсисом.

Newslab.ru - Кочерыжкин

Ощущение, что если задать ему прямой зрительский вопрос «А ради чего стоит это всё смотреть?», простого и внятного ответа у Мэддена не найдётся. То есть, он легко процитирует что-нибудь из пресс-релиза про трагедию еврейского народа, ужасы нацизма и всё такое прочее — но для него самого это такие же внешние, умозрительные вещи, как и для каждого из нас. Потому-то «Расплата» при всём своём профессионализме и высоком качестве оставляет настолько мало в сердце. Вердикт Кочерыжкина — взрослый триллер — умный, грамотный, выверенный, холодный, пустой

По сравнению с израильским первоисточником авторы американского ремейка добавили больше динамичности и action. Кроме того, в ремейке несколько состарили главного антигероя. Самая напряженная и психологически ценная часть фильма — не план похищения, в который вкралась досадная поддержка, а общение моссадовцев с пленным немцем, которого они держат привязанным к батарее, насильно кормят баландой и бреют опасной бритвой. В те моменты, когда с его рта отклеивают пластырь, коварный нацист разводит девушку на эмоции, а мужиков провоцирует всякими сверхчеловеческими высказываниями. Однако, несмотря на финальный триумф печального еврейского гения над сумрачным германским, повисает в воздухе один справедливый, пусть и заданный фашистским палачом вопрос, который в "Расплате" так и остается без ответа: "Что ж вы, евреи, всегда только о себе думаете?"

afisha.ru - Роман Волобуев

Ремейк в меру любопытного израильского фильма с таким же названием, «Расплата» выглядит ровно так, как должен выглядеть умный политический триллер с замахом на большее. Хорошие пожилые артисты, красивые — молодые. Интрига закручена на порядок эффектней, чем в оригинале, метафоры — позаковыристей. Если в прямолинейной израильской картине все сводилось к тому, что еврей, как когда-то советский человек, не имеет морального права давать слабину, ремейк — скорее про то, что красивые национальные мифы часто держатся на мелком вранье. И это, в общем, вопрос — почему эта крепкая, выразительно сделанная, интеллигентная вещь в самые неподходящие моменты начинает производить настолько придурковатое впечатление.