Новая эра Z

The Girl with All the Gifts
Новая эра Z
13.10.2016
03.08.2016

В фильме Новая эра Z действие разворачивается после экологической катастрофы, когда по Земле прошёлся опасный вирус. Подвергшиеся инфекции люди - мутировали в опасных дикарей, теперь угрожающих выживанию остаткам человечества. Однако второе поколение "заражённых" оказывается рождено с феноменальным для людей интеллектом и уникальными способностями, став новой надеждой для людей на выживание.

Если трейлер Новая эра Z не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Новая эра Z (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-11-2016 / 15:15
"Война миров Z" - бюджет 190 млн.
"Новая эра Z" - бюджет 5 млн. Комментарии излишни.

Избитая тема зомби и внезапно отупевших военных, которые имея кучи оружия, патронов, взрывчатых веществ не могут справиться с безоружными зубоскалами. Если эти зомби пачками бегут за любой свежатиной показавшейся на горизонте, то блин заманивать их в ловушки и сжигать напалмом не составило бы никакого труда. Но почему то во всех фильмах военные заняты тем что строят решеточку и сидят за ней боясь выйти.
71% (31) Илья Пусовский оценил(а) в 10 из 10
22-10-2016 / 22:08
Очень необычный фильм в подзабытом жанре с зомби, с оригинальным сюжетом, классной атмосферой, динамичным сюжетом и необычной интересной развязкой. Сходить посмотреть в кино — более чем рекомендуется.
64% (36) правдоруб оценил(а) в 5 из 10
25-10-2016 / 00:32
Дыры в сюжете, поведении, да и в целом как презерватив. Одноразовое, если сравнивать с чем-то серъёзным, не хватает всего и экшена, и реалистичности поведения, сюжет слабоват. Средне короче. Не УГ и не супер.
75% (24) big Papa оценил(а) в 3 из 10
21-01-2017 / 07:25
Фильм, если честно, разочаровал сильно. Сценарий просто не выносимо тупой. К просмотру фильм не рекомендую, особенно если стресс.
30-11-2016 / 22:44
Очень люблю разные вариации на тему зомби-фильмов. "Новая эра Z" можно кратко охарактеризовать одним словом "муть". Фильм не заслуживает внимания даже как фоновое кино? Когда параллельно чем-то занят. Крайне не рекомендую к просмотру. Надеюсь, что мой отзыв поможет сэкономить ваше время.
17-10-2016 / 18:25
Чем-то "28 дней спустя" по атмосфере напоминает. Но скучновато. 80% болтовни. Не страшно, почти нет экшена. Сплошная драма то тут, то там...
Для фильмов про зомби-апокалипсис как-то совсем невзрачно.
15-10-2016 / 22:43
Очень редко соглашаюсь с мнением критиков. Но тут согласен. Отличный фильм. Очень даже. Этот фильм лишний раз доказывает,что даже при таком маленьком бюджете можно снять шикарный фильм. Учись, Бекмамбетов ...
56% (27) Знающий оценил(а) в 8 из 10
06-11-2016 / 02:43
Великолепный фильм, смотрел с большим интересом. Эволюция наше все, даже если наступил зомби-апокалипсис. Было бы еще интереснее посмотреть продолжение.
10-03-2018 / 05:13
После просмотра фильма, мне не дает покоя единственный вопрос: что они будут жрать?!!! Девочка-зомби заразила спорами весь мир, с тем посылом, что они имеют право на существование.. ну-ну, не вижу тут особой философии, как утверждают многие. Избавились от людей, теперь мир принадлежит "зомбям" и ??? Дальше что? А жрать кого, товарищи?! И сдохнут тоже все в итоге или что там с ними происходит, когда их надолго лишают питания.. и в итоге - не людей, ни зомби.
03-01-2017 / 21:13
Если Вы читали книгу, то фильм к просмотру не рекомендую . Очень дёшево снят и всё сильно пластилиновое . Если не читали, то на один раз посмотреть, место в коллекции явно не заслуживает .
55% (22) Alex оценил(а) в 4 из 10
14-10-2016 / 19:01
История взросления под видом зомби-фильма. Молодёжи понравится, а любителям ужасов тут ловить вообще нечего.
31-01-2017 / 12:33
Меня фильм очень шокировал, и именно концовкой! Снят хорошо, сюжет есть, вроде нормальный. Есть конечно, ну совсем парочку избитых клише, из разряда "ну он(а) же точно сейчас умрет, ну зачем он(а) туда пошел(а)"
Концовка... не знаю, отторжение какое-то появилось, совсем неестественно, совсем... ну и конечно главная героиня - учитель, напомнила мне "ЯЖЕМАТЬ". Какие то абсурдные поступки, для взрослого человека, которому объяснили её работу и объяснили зачем она тут.
Из плюсов, как минимум фильм не скучный, есть своя динамика.
64% (14) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
30-05-2017 / 23:11
Пожалуй, никто и не понял о чем фильм. А смысл на поверхности. Фильм о настоящей Европе и о "зомби" среди европейцев. И этих "зомби" становится больше, а европейцев меньше. Европа УЖЕ переживает глубокий Апокалипсис. И наступит критический момент, когда оставшиеся толерантные европейцы будут обитать в клетках, аквариумах или в резервациях.
Европа заселяется пришлым населением др. расы, религии и более низкой культуры, этот процесс прогрессирует и его уже не остановить.
50% (12) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 14:25
Согласен, что до ужасов фильму очень далеко, но как хороший триллер фильм вполне состоялся.
Рекомендую.
45% (11) ЖЕндос оценил(а) в 9 из 10
16-06-2017 / 12:06
Достаточно необычный фильм. Понравился очень, в отличии от много бюджетного Войны миров, который полная пустышка. Этот фильм берет за душу.
29-03-2022 / 22:30
Сочный фильм. Простой сюжет+динамичность+интересная тема+игра актеров на уровне+красивые локации= хороший фильм.

Kinohod - Petr Desyatov

Рекомендую далеко не только поклонникам зомби-фильмов, но и всем, кому интересны качественное фантастическое кино.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Кто бы сомневался, что в современном мире уже открытый ящик Пандоры для своих детей будет не иметь дна, и как следствие, надежды.

Фильм обретает черты притчи, в которой угадываются как библейские мотивы (спасение через жертву), так и признаки поколенческой драмы о извечном конфликте «отцов и детей».

Newlookmedia.ru - Mad Dud

Рекомендую смотреть этот фильм как необычную зомби-историю, которая цепляет, ужасает и затягивает в равных пропорциях.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Англия выглядит достаточно зрелищно, а крепкая литературная основа вдобавок позволила привлечь именитых британских актёров.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Новая эра Z” со всеми её намеками на мифы Древней Греции и предсказаниями о дальнейшем неминуемом перерождении всей нашей цивилизации все равно нуждается в небольшом лечении.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Перед нами фильм о взрослении человека, однако какая судьба уготована человечеству? Этот вопрос задают создатели картины, совмещая насилие и черный юмор, моральные дилеммы и надежды — и, да, много мозгов.

Выдающийся постапокалиптический триллер о девочке-зомби, которая чувствует жажду крови, но сохраняет человеческий разум

Dailyculture.ru - Илья Михеев

Любителям качественного аудио решения фильм оставит приятное послевкусие, так как мотивы в стиле транс почти всегда держали атмосферу сцен в тонусе.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

«Новая эра Z» – не безупречный, но очень интересный, оригинальный и захватывающий фильм, который точно захочется пересматривать.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Главное, что делает фильм Майка Кэри и Колма Маккарти зомби-триллером нового поколения, – это поставленные вопросы. Большинство авторов останавливаются на том, как выжить: это ужас перед Другим в чистом виде.

Быть может, это самый странный фильм о взрослении, эволюции и человеческой природе из тех, что вы можете увидеть на экранах. Не стоит упускать такую возможность.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Фильм вышел очень атмосферным, а небольшой бюджет сделал его максимально естественным и натурным.

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Экранизация, не делающая чести ни первоисточнику, ни своим создателям.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Новая эра Z» — не боевик и даже не хоррор. То есть тем, кто ждет от зомби-фильма перестрелок и погонь, на сеансе делать нечего.