Петербург. Только по любви

Петербург. Только по любви

В фильме Петербург. Только по любви действие разворачивается в "северной столице", где так легко почувствовать себя влюблённым, окунувшись в кипящую жизнь большого города. Здесь люди становятся склонны к авантюрам, верят в чудеса и даже могут доверить свою судьбу шаманам. Семь разных историй о любви, сопровождающей семь главных героинь этой картины.

Если трейлер Петербург. Только по любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Петербург. Только по любви (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-09-2016 / 15:21
Увы, Петербурга в этом фильме нет. Той любви к городу которую можно увидеть в Питер FM здесь нет абсолютно. Серые экстерьеры, обшарпанные дворы, стены с вульгарными граффити , грязные улицы с бросающимися в глаза коммерческими билбордами . Посмотрите как воспевает города Вуди Аллен используя их в качестве декораций к своим историям - Рим, Барселона, Париж, Нью-Йорк. Ни одна из семи женщин-режиссеров не смогла и приблизиться к этому. Нелепые истории, концовки оборванные на полуслове, будущая роженица курящая на морозе, Боярский — колдун-шаман ... Бог мой, женщины что у вас в головах?
78% (23) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
13-10-2016 / 22:58
Если Вы любитель пустой "ржаки", если Вы поклонник стрелялок и догонялок, если Вы "тащитесьсь" от всех оттенков "садо-мазо", то "Петербург.Только по любви" - НЕ для Вас. Этот фильм, как легкий пьянящий коктейль кино-новелл от семи талантливейших женщин-режиссеров. Смотрите, неспешно наслаждаясь, живите в атмосфере мистического города. Впрочем, все мои впечатления - впечатления человека из Петербурга-Ленинграда и я, вероятно, не совсем объективна:). Для меня фильм - почти два часа сплошного удовольствия, скучно не было ни разу!
16-10-2016 / 16:06
Очень хороший фильм, обострение все чувств, в каждой новелле, за исключением "Сны Иосифа"- она как то отдельно от всего фильма, видишь частичку себя, петербурженки! Спасибо создателям фильма за очень приятный, интересный и полезный вечер!
48% (29) Анна
16-09-2016 / 12:08
Хороший фильм. Снято отлично, актёрский состав достойный. Сюжеты новел очень разные. Смешные и грустные истории про всех нас. И на фоне - наш легендарный Петербург.
59% (17) Кира оценил(а) в 4 из 10
07-10-2016 / 15:40
Очень печально стало от просмотра... ждала большего после просмотра трейлера. Сюжет какой-то вялый и хочется постоянно перематывать. Красота Питера не показана вообще. Эх...
23-09-2016 / 22:36
Очень двоякое впечатление произвел этот фильм. С одной стороны сюжет слабенький, но зато актёры хорошие. С одной стороны город прекрасный, но в этом фильме не отражает всей красоты. Какая-то недоделка...
19-10-2016 / 19:45
Я уже много лет не живу в Петербурге, но приезжаю в город. Фильм мне очень понравился, хотя не показаны парадные виды города, но он пропитан духом Петербурга.
100% (5) Людмила оценил(а) в 9 из 10
02-01-2017 / 03:59
Фильм запоминается. По-женски тонко. Лиризм и натурализм - рядом, контраст ярче высвечивает задуманное. Характер петербурженок - ДА! Точно.
02-10-2016 / 00:53
Хороший фильм. Очень питерский. Актеры очень хорошо подобраны.
22-09-2016 / 08:37
Я смотрю тут критики этому фильму высших баллов понаставили, на мой взгляд, это перебор, хотя я картину уже посмотрел и то, что увидел на экране, мне понравилось. Хотелось бы пожелать создателям, удачи в кинопрокате.
50% (8) Илона оценил(а) в 5 из 10
22-11-2016 / 11:47
Это же не целостный фильм, а 7 совершенно разных новелл, снятых разными режиссерами. Поэтому мне не понятно, как можно оценивать его целиком.

1. "Сны Иосифа" - бессмыслица
2."Девочки" - трогательно, запоминается
3."Утро" - миленько, но предсказуемо
4."Селфи" - интригующе, неординарно, экспрессивно, с юмором
5."Аничков мост" - нервно, но зачем всё, не понятно (имхо)
6."Просто концерт" - никак
7. "Выгул собак" - ничего так, прикольно, а главное "хеппи энд".
22-09-2016 / 12:01
Случайно отминусовала. Отличный фильм. Не про Петербург, а про женскую что-то общее у всех петербурженок. Стоит посмотреть, чтобы не воспринимать некоторые черты характера за странности, высокомерие и снобизм.
40% (5) сыктывкар оценил(а) в 5 из 10
24-11-2016 / 16:01
Вчера посмотрел дома. Еще раз восхищаюсь самим собой. Тем, что держусь твердой позиции не ходить в кино на отечественные фильмы.
Фильм больше психологический и место ему на канале "Психология". Вообще не в восторге от просмотра.
Не рекомендую.
20% (5) Вика оценил(а) в 5 из 10
28-10-2016 / 20:31
Скажу кратко. Фильм не понравился, трейлер был лучше.

Kinohod - Anna Mikhina

Все мы любим фильмы-антологии. Есть высокая вероятность, что и этот фильм вы полюбите.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Если вы соскучились по весёлому, лёгкому и осмысленному кино от отечественных постановщиков, то «Петербург. Только по любви» относится к этой категории.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

В некоторые моменты «Петербург. Только по любви» смешит (страшно это говорить, но правда) похлеще последних опусов Вуди Аллена, и делает это душевно, молодо, свежо, без излишнего брюзжания, с абсолютно питерским акцентом.

Tenstars.ru - Мария

Несмотря на то, что едва ли все семь частей произведут на зрителя одинаково сильное впечатление, хорошего и настоящего в этой картине все же больше, чем плохого.

Коллективный портрет редко получается аутентичным, но то и дело прибегающий к открыточным пейзажным интерлюдиям «Петербург» смотрится собранием даже не посвящений, а анекдотов.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Депрессия, Достоевский и декаданс прочно осели на страницах условного петербургского алфавита, но избыточное внимание к городским особенностям превращает их в ту же карикатуру, которой становится фото, сделанное фронтальной камерой.