Джейсон Борн

Jason Bourne
Джейсон Борн
01.09.2016
11.07.2016

В фильме Джейсон Борн когда мир оказывается на грани сильной катастрофы, в дело вступает лучший из лучших - спецагент, чьё одно имя внушает трепет спецслужбам Мюнхена, Неаполя и Нью-Йорка. Его новое место прибывания - Лас-Вегас, и теперь здесь начнётся совсем другая игра.

Если трейлер Джейсон Борн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джейсон Борн (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (34) Аким оценил(а) в 9 из 10
01-09-2016 / 20:32
Похоже, что все так привыкли смотреть фильмы без особой смысловой нагрузки про всяких супергероев в латексных костюмах, что действительно хорошие и интересные фильмы вызывают у некоторых странную реакцию. С момента истории, которая была рассказана в третьем фильме прошло 9 лет и это нужно учитывать, а сам Борн не бессмертный всеми известный вампир Эдвард. Но не смотря девятилетний промежуток времени - это все тот же Джейсон Борн, черт его возьми! И Если вам нравится серия фильмов о нем, то смело идите и смотрите, достойное продолжение истории!
64% (39) Медведь-шалун
06-08-2016 / 10:41
Я думал, что люблю фильмы про Борна, оказывается я люблю предыдущую трилогию. Я надеюсь последняя серия была последней, хотя концовка кина явно намекает на продолжение. Первые сомнения, что дальше будет "еще интереснее" у меня появились вначале, там где беспорядки в Греции. Казалось, что этот эпизод не закончится никогда. Дальше еще хуже. Впечатление такое, что весь фильм скачешь на лошади вместе с оператором этого шедевра и постоянно пытаешься выглянуть у него из-за спины, что же там такое впереди происходит. Оператор еле удерживает в руках камеру или то на что он там пытается снимать. Иначе это мельтешение и танец с дьяволом очень трудно объяснить. Если это новомодный киношный тренд, то он придуман для мазохистов. Если это задумка режиссера или оператора, то нужно нанять Джейсона Борна, чтобы убить их обоих.
Кстати о Борне. Мэтт Дэймон мне очень нравится как актер, но в последнем Борне он видимо, так же как и я, очень хочет, чтобы фильм побыстрее закончился.
В концовке фильма у меня долго кружилась голова от беспорядочной погони или что там было. К несчастью оператор дожил до концовки фильма и во время погони зашелся в неистовом экстазе с многочисленными оргазмами. Теперь я хочу стать Джейсоном Борном, чтобы "высказать" свое возмущение оператору и режиссеру, раз он такое допустил.
Кого по-настоящему жаль, так это Венсана Касселя.
02-09-2016 / 14:57
А мне фильм понравился! Снято хорошо, качественно, скучать не приходилось. Что ни говори, а Дэймон хорош! Хотя бы на это и стоит посмотреть.
64% (28) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
02-09-2016 / 08:54
Господа и дамы!!! Не будьте мухами, не ищите дерьмо,будьте пчелами, ищите мед.
Фильм хороший, мало уступает предыдущим сериям. Смело идите и смотрите.вчера ходил с женой и с сыном, всем понравилось, нормальный боевичок, так , что не зря потраченное время и деньги!!! По сравнению с тем шлаком , который сейчас снимают, это просто шедевр!!! Всем приятного просмотра.
63% (24) Оксана оценил(а) в 9 из 10
02-09-2016 / 12:04
Уважаемые друзья! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Поэтому: не верьте отрицательным комментариям и смело отправляйтесь в кино.
Фильм достойное продолжение предыдущих частей. Мэтт Дэймон как всегда на высоте. Гонки-драки-перестрелки, но тем не менее снято очень динамично. Неожиданная концовка и конечно Моби в финале. Занавес!
Приятного просмотра!
59% (22) Оксана оценил(а) в 9 из 10
02-09-2016 / 16:35
Друзья! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Фильм-достойное продолжение предыдущих частей. Динамичный, с хорошим сюжетом и спецэффектами, прекрасной актерской работой. Дэймон как всегда хорош, Кассель коварен, концовка фильма неожиданна и, конечно, неподражаемый Моби в финале. Занавес! Все на просмотр!
05-09-2016 / 10:08
Вчера ходил с женой на фильм. Больше всего не понравилось как снял оператор, постоянно дергается камера, через минут 15 голова заболела и тошнить стало. На месте Алисии я бы отказался от этой роли, да и вообще от фильма. Фильм предсказуем и не интересен. Я бы на вашем месте не тратил деньги и время.
52% (27) Ценитель кино оценил(а) в 4 из 10
01-09-2016 / 22:21
Поклонник борна с дэймоном, предыдущие серии смотрю с удовольствием. Эта же часть если коротко-фуфлецо. Шел на него и даже ждал подвоха, ведь это модный трэнд - пользоваться громким названием и снимать шлак. Расскажу вкратце - работа оператора полный провал, смотреть ежесекундную смену картинки просто напряжно, сюжет на 2 балла-скоро будут снимать как в индийском кино, работа спецов показана ... никак. Ощущение, что снимали для глупых школьников с разжевыванием этой каши. Даже не удосужились развить тему нового проекта "железная рука". Компьютерная девочка - это нечто, прям кассирша магнита , возомнившая себя советником президента. Кассу собирут, а зритель будет разочарован.
02-08-2016 / 07:48
Фильм слишком затянут по времени, сюжета как такового нет, всё компенсируется динамикой. До начальной трилогии далековато на мой взгляд.
50% (24) Den оценил(а) в 4 из 10
09-08-2016 / 14:30
Если предыдущие части я спустя 500 лун пересматривал,то на этой части где-то в середите начал уходить в микро сны. В трейллере собраны лучшие моменты этого фильма, все что дальше-пустота.
67% (12) Сергей
04-09-2016 / 19:10
Я еще не смотрел, но уверен что четкий фильм. Такие актеры как Деймон редко в фигне сниматься. Пойду в кино 6 сентября, по любому не зря. Трилогию Борна пересматривал много раз и еще буду смотреть, не надоест. Поддерживаю отзыв о том, что многие привыкли смотреть супергероев в костюмах, а здесь и сюжет надо хорошо знать.
42% (24) феофан оценил(а) в 2 из 10
01-09-2016 / 16:09
Фильм откровенно слабый. Сюжет дурной и вообще никакой и ни о чем. Короче, сплошная непонятная суета и мельтешение. Главного героя, каким он был в предыдущих частях как такового и нет. Финальная драка - это отвратительная подзаборная потасовка. Фильм даже не спасает Томми Ли Джонс.
Стоило столько лет пыжиться чтобы через 9 лет породить жалкую блоху.
Да !!! Фильм с Джереми Реннером несравненно круче и продуманнее.
В кино у них откровенный упадок и вырождение...
03-10-2016 / 12:56
Первую трилогию пересматрел несколько раз, в меру закрученный сюжет и динамика. Эта же часть просто бред какой-то, особенно смешны сцены, в которых Борн неожиданно открывает глаза после невероятных падений, режисера на мыло.
05-09-2016 / 08:15
Для тех кто знаком с оригинальной трилогией, - ещё более менее смотрибельно! Тем не менее, по отзывам киноманов в теме, - самый слабый фильм про Борна. Повторение пройдённого и отсутствие свежих идей! Добавить к этому безумие оператора с его дёрганьем и рваной манерой съёмки, которая портит качественные экшен сцены! На выходе получаем боевичок ниже среднего!!! ( ну а для тех, кто с Борном не знаком, смотреть настоятельно не рекомендуется, т.к ввода для понимания происходящего и логичных мотивов абсолютно нет!!! Проходняк.
75% (4) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
23-11-2016 / 17:28
Ну да, не очень. Но посмотреть очень даже можно. Тем более, когда ничего более качественного в кино не идет.
Посмотрите.
01-09-2016 / 16:42
Мэтт Дэймон окончательно отстранился от зрителя (эта часть точно финальная для него), с лицом наполненным грустью за упущенный Оскар ("марсианин"). Ничего нового, кроме политических ходов и мотиваций, которые никому не интересны.
67% (3) Nigma оценил(а) в 4 из 10
01-10-2016 / 17:18
Борн на на этой части себя изжил! Джереми куда круче сыграл, хотя я ждал обычного Борна, но ожидаемое разочаровало.
20% (5) Володя оценил(а) в 10 из 10
08-09-2016 / 21:26
Это очень подробный и интересный отзыв. А фильм - норм.
--- (1) николай оценил(а) в 9 из 10
19-11-2016 / 15:10
ни чуть не уступает предыдущей трилогии!старый добрый джейсон борн)нам с кампании всем понравилось
--- (1) Иван СПб оценил(а) в 3 из 10
12-09-2016 / 15:16
Фильм разочаровал. Во-первых качество съемки и монтажа - камера трясется, сцены рваные. На огромном экране смотреть неприятно глазам - хотелось встать и уйти, качество изображения плохое - снимали очевидно на дешевую зеркалку с плохой оптикой. Думал у меня с глазами не то что-то, вышел на улицу - все то. Деймон хорошо сыграл, как и Томми ли Джонс. Но качество съемки отвратительное.

Kinonews.ru - OlegD

Оснащенный неожиданными поворотами сюжета, усовершенствованный до полного соответствия современным блокбастерам, постоянно наращивающий саспенс.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

В общем, все «Борновское» этот Борн делает достойно, поэтому фанаты франшизы могут спокойно идти в кино и получить свою дозу людей у мониторов, копания в прошлом, хрустящего обезоруживания и погонь.

Формально Гринграсс оправдывает возвращение Борна новыми откровениями о его семье и жизни до вербовки — но мелодрама, даже отцовско-сыновья, никогда не шла этому герою.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Работу над ошибками выполнили добросовестно, но вот нужно ли и дальше потрошить этого «золотого тельца», заметно уже хромающего, — вопрос открытый.

Newlookmedia.ru - Филиппова Анна

Новая лента смотрится на одном дыхании. Совершенно непредсказуемые повороты сюжета, сумасшедшие спецэффекты, неглупый рассказ о злободневных темах.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это виртуозно снятое кино о том, как угрюмый человек с лицом Мэтта Деймона куда-то идет или едет и попутно кого-нибудь бьет.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Хуже, чем предыдущие, но все еще уместно, ведь он не лишился впечатляющих экшен-сцен, на редкость адекватной съемки с трясущейся камеры — визитной карточкой серии, ну, и Мэтта Дэймона.

Kg-portal.ru - Юрий Лущинский

Cерия точно не выдохлась, но упёрлась носом в тупик из сюжетных обломков предыдущих частей.

Kinoafisha.info - Надежда Сусалева

Популярная франшиза “Форсаж” изрядно повлияла на кульминацию фильма. Как и преумножение мотивов “неудержимых стритрейсеров”, эта попытка притянуть в кинотеатры публику более широкого профиля скорее заставит серьёзного зрителя лишний раз поморщиться, нежели приведёт в восторг.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Пол Гринграсс снял точно такого же «Борна», как и два предыдущих раза. Но стоило ли возвращаться, только чтобы слепо скопировать то, что все и так уже видели?

Придираться не хочется, Борн остался Борном, и он хорош, но на дворе уже вторая половина десятых, а не начало нулевых. И с этим всем надо срочно что-то делать, иначе следующую серию можно будет назвать «Пенсия Борна».

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Серия фильмов о Борне — это не только актерские работы, но и экшен, и в новой картине его в избытке. Особенно впечатляет своими масштабами сцена автомобильной погони, припрятанная ближе к финалу.

Борн вернулся… чтобы сделать больно вашим глазам. Ужасная операторская работа по указке режиссера, не умеющего красиво подавать экшен — самое полное и детальное описание киноленты.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Пожалуй, дальше отшибленной памяти бывшего агента деградировать некуда, а если какое-то еще одно освежившиеся воспоминание заставит продюсеров ленты задуматься о шестой главе, то пусть она хотя бы будет с честным названием “Амнезия Борна”.

Кино страдает от излишней политизированности, затянутости, механистичности, недостатка экшна и почти полного отсутствия юмора.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Новый «Джейсон Борн» практически не двигает серию вперед с точки зрения сюжета. Аудитории не сообщают ничего принципиально нового о герое, а из оригинальных персонажей потенциалом обладает только Ли.

Усталая, лишенная вдохновения и почти что без удачных экшен-сцен пятая картина из цикла о Джейсоне Борне.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

По уровню предсказуемости новый "Борн" пусть и не превосходит "Падение Лондона" (худший боевик этого года), но трепыхается где-то совсем рядом.

Физические кондиции «Борна» на месте — истеричная камера и вроде бы столь же истеричный, а на самом деле, разумеется, фантастически хладнокровный монтаж: две длинные погони, в Афинах на фоне протестов и в Лас-Вегасе, сделаны выдающимся образом. Но для такого рода развлечений есть, например, сериал «Форсаж».

Энергичное упражнение в знакомой форме, прискорбно не нашедшее новых легитимных поводов оживлять старого героя.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

«Джейсон Борн» - довольно глупое кино. Понятно, что раскрывать всю подноготную ЦРУ в летнем блокбастере никто не станет. Вместо этого киношных агентов оснащают технологиями, приемами и навыками, которые эффектно смотрятся на экране, но не очень дружат с логикой.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Дэймон, пытающийся изо всех сил выдавить из себя слезу, излучает уже не ядерную энергетику, а чисто человеческую усталость. Сценарий, а именно его неспособность «зацепить» или хотя бы развлечь зрителя – вот главная беда.