И гаснет свет...

Lights Out
И гаснет свет...
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
21.07.2016
Премьера в мире:
08.06.2016
Время:
81 мин.
Возраст:

Описание о чём фильм

В фильме И гаснет свет... главная героиня страдает от таинственного преследователя. Она уверена, что некое мистическое и загадочное существо преследует её повсюду. Но появляется оно только в темноте, когда вокруг тушится свет.

Трейлер


Если трейлер И гаснет свет... не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм И гаснет свет... (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
88% (16) Сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
18-08-2016 / 17:39
Не понимаю каких фильмов Вы ждете. Чего Вам надо? Ходили на фильм с женой. Нормальный фильм. Советую. А то, блин, идут в кинотеатр и ждут, что попадут в реальность на экране.
Вам помог этот отзыв? 14 2
81% (16) Шофёр Шафер оценил(а) в 8 из 10
03-08-2016 / 15:31
Давненько не видел хороших ужастиков! Атмосфера, декорации, сюжет, актёрская игра - всё на добротном уровне.
Вам помог этот отзыв? 13 3
69% (16) Мегакритик оценил(а) в 2 из 10
26-07-2016 / 22:29
Сегодня сходили на "И гаснет свет..". И первое что бросилось в глаза - огромное количество школьников в зале, но не в этом суть. Не смотря на то, что фильм обозначен под категорией "18+" - фильм был абсолютно не страшным. Расчлененки и психологического напряжения тоже не было. Не было даже сексуальных сцен.
Насчет самого фильма. Задумка хорошая, но ее бездарно втоптали в грязь с помощью хоррор-стереотипами, идиотских клише-сцен, а также отвратительной игрой каста.
Мальчик, игравший сына главной героини, просто надо забить на карьеру актера. Играл он отвратительно. Каменное лицо, пофиг фейс, неубедительные "страх" и "радость"...и т.д.
Остальные играли более менее не так плохо, но опять же недотягивали до нужного уровня. Сам "хоррор" вытягивает за счет так называемых "скриммеров", которые постоянно заставляют вздрагивать скорее от раздражения, нежели от страха. Зал смеялся большее время фильма. Нестрашно было вообще. А когда героиня начала спускаться в темный подвал с фонариком, так все одновременно сделали "фейспалм" и громко вздохнули. Сюжет настолько предсказуем, что заранее вся атмосфера фильма пропадает напрочь, словно тебе наспойлерили концовку любимой книги. Многие "узлы" сюжета так и не были раскрыты в итоге. Концовка слишком резкая и неудовлетворительная. Саундтреки были довольно неплохими, стоит отметить.
Фильм на один раз. Стоит ли этот фильм смотреть в кино? - Нет, определенно не стоит. Но можно его посмотреть дома, за телевизором\компьютером вместе с семьей в комнате с выключенным светом, и сэкономить деньги.
Вам помог этот отзыв? 11 5
54% (13) Саша оценил(а) в 4 из 10
23-07-2016 / 20:10
Ну что же тут сказать... Все понятно по трейлеру и все как-то сразу ясно с самого начала. Несколько неожиданных страшных сцен и много возни с мальчиком. Короче вечерком под пивко! И не больше!!!
Вам помог этот отзыв? 7 6
60% (10) Александра оценил(а) в 4 из 10
24-07-2016 / 18:05
По моему мнению, фильм на один раз, пересматривать его точно не собираюсь. Сюжет был предсказуем, немного мистики и просто человеческие отношения с их трудностями. Игру героев могу оценить на 4 с натяжкой, понравилась главная героиня, а все остальные так себе. События описывают действия от силы трех дней, ну может недели. И кульминации, как ожидаем мы - зрители, для ужастиков я не выделила даже. Пара резких пугающих момента и самоубийство, на котором все закончилось. Посредственно. Буднично. Не зацепило.
Вам помог этот отзыв? 6 4
63% (8) ^.@ оценил(а) в 6 из 10
02-08-2016 / 23:02
Страшный ли фильм? Не-а, практически нет, и еще малость занянут, но, тем не менее, мне он скорее понравился, чем нет, а все потому что это кино содержит мои любимые клише. С американскими полицейскими, например, или с хватающим за ноги подкроватным монстром. Хехе, не устаю смотреть такие сцены! Психологическая составляющая, кстати, неплоха, тоже добавлю за нее баллов. Одноразовый, с этим можно согласиться, но все же можно этот один разок его и в кинотеатре посмотреть, запасшись попкорном! Тем более главная героиня - довольно симпатичная актриса, что не так уж и часто бывает нынче!
Вам помог этот отзыв? 5 3
50% (10) Татьяна оценил(а) в 4 из 10
28-07-2016 / 14:00
Посмотрела вчера данный "шедевр", сразу без бла бла, скажу фильм одноразовый и ограничения +18, даже смешно. Просто поехала на этот фильм с сыном, ему 17 лет и его не пустили. Пошел смотреть "Стартрек. Бесконечность", говорит что понравилось. Так что очередной бездарный фильмец.
Вам помог этот отзыв? 5 5
57% (7) Ден оценил(а) в 10 из 10
05-09-2016 / 08:33
Фанат ужастиков с детства. Начиная с Фредди Крюгера.
И гаснет свет - отличный ужастик. Очень много "бу" в фильме. Сюжет, инра актёров супер
Вам помог этот отзыв? 4 3
60% (5) Елена оценил(а) в 9 из 10
07-08-2017 / 14:30
Это философский фильм. В каждом из нас сидит демон. Только одни люди подавляют его, а другие разрешают им править собой, как это случилось с героиней, играющей мать. Она выпустила его наружу и позволила демону собой управлять. Скорей всего, что ее детская травма, данном случае, пребывание в психлечебнице, не отпустила ее, дав демону управлять собой. Героиня была полностью подчинена монстру, но, в какой-то момент, она понимает, что демон может убить ее детей. В ней просыпается сознание того, что может произойти непоправимая трагедия, и героиня решила эту проблему радикально. Не позволяйте никогда демонам управлять собой, прислушивайтесь к своему разуму и сердцу, и тогда все будет хорошо!
Вам помог этот отзыв? 3 2
67% (3) Ольга
16-08-2016 / 21:51
Не любитель данного жанра, но данный фильм понравился за более ли менее логичный сюжет. Хорошая актерская игра. Совсем неплохо!
Вам помог этот отзыв? 2 1
40% (5) Леонид оценил(а) в 3 из 10
06-08-2016 / 08:31
Посмотрел фильм. "Ужастика" я не нашел. Единственное, что было не понятно, из логики сюжета, зачем и для чего из головы психически нездоровой женщины.
Вам помог этот отзыв? 2 3
--- (2) Сармат оценил(а) в 7 из 10
19-04-2019 / 22:50
Фильм на 70 из 100. Мне нехватало довершенной логики в фильме. Сюжет не до конца раскручен. Последним "ударом" стала концовка.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (1) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
18-07-2020 / 11:02
Посмотрел за неделю где-то семь фильмов ужасов, еще через неделю по названиям этих фильмов с трудом вспоминал какой о чем, один из этих фильмов И гаснет свет... Фильм на один раз с неплохой задумкой, но плохой, банальной реализацией.
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 11
10
Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Сделав упор на грамотном развитии персонажей, детально прописанном монстре и удивительно продуманной истории, режиссёр снял скромный, не побоюсь этого слова, шедевр в жанре фильмов ужасов.

Вам помог этот отзыв? 0 3
7
Darkermagazine.ru - Александра Горелая

Фильм получился у Дэвида Сандберга щекочущим нервы, но иногда возникает чувство, что ты смотришь ту же самую короткометражку, только повторенную несколько раз с разных ракурсов.

Вам помог этот отзыв? 1 3
7
Horrorzone.ru - darklot

Кино вполне достойно просмотра, равно как и продолжения. Если уж первый фильм не дает ответов на все вопросы...

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Meownauts.com - Иван Афанасьев

Снято всё неплохо, и музыка, как в любом хорошем ужастике, пробирает когда надо. Скримеров на удивление немного, интрига есть, дыхание иногда слегка перехватывает. Что ещё нужно, чтобы сделать хороший ужастик?

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Film.ru - Борис Хохлов

Вполне эффектный, пусть и немного недодуманный хоррор, выросший из популярной в Интернете короткометражки.

Вам помог этот отзыв? 2 0
7
Kinohod - Andrey Podkolzin

“И гаснет свет…” — безусловно, одно из самых ярких хоррор-событий этого года — пугающий, яркий, запоминающийся и стильный фильм ужасов.

Вам помог этот отзыв? 0 1
7
Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Отсутствие давно уже набившего оскомину псевдодокументализма и эпилептически дрожащей камеры делают «И гаснет свет» непритязательно-милой «страшной» лентой в духе «золотых» 90-х.

Вам помог этот отзыв? 2 0
6
Weburg.net - Кирилл Илюхин

Потенциально один из лучших хорроров года откровенно не дожал.

Вам помог этот отзыв? 0 0
5
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Лучшим, что есть в картине, оказались заглавные титры, идущие в конце и сделанные в виде стильного клипа. Это единственное, что может примирить с потерей полутора часов, потраченных на сей скучный и вторичный опус.

Вам помог этот отзыв? 2 0
5
Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Помотав зрителя однотипным саспенсом, трогательный бородач Сандберг несколько раз покажет наиболее продуктивную тактику помощи человеку с клинической депрессией.

Вам помог этот отзыв? 3 3
5
Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«И гаснет свет…» - типичный фильм дебютанта. Сделанный настолько старательно, что исполнитель забыл о главном – своей оригинальной идее.

Вам помог этот отзыв? 1 0
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.