Мистер Одиночество

Mister Lonely
Мистер Одиночество

Актер, изображающий на сцене Майкла Джексона, живет один в Париже и выступает на улицах, чтобы свести концы с концами. Во время выступления в доме престарелых «Майкл» влюбляется в красавицу, похожую на Мэрилин Монро, которая предлагает ему поехать в коммуну актеров этого жанра в горах Шотландии. В замке на берегу моря «Майкл» обнаруживает, что все готовятся к первому гала-представлению коммуны: «Эйб Линкольн», «Красная Шапочка», «Королева», «Папа Римский», «Мадонна», «Сэмми Дейвис-младший»... А также дочь «Мэрилин» «Шерли Темпл» и ее властный муж «Чарли Чаплин». Тем временем где-то в джунглях Латинской Америки происходит чудо...

Если трейлер Мистер Одиночество не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мистер Одиночество (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-11-2011 / 21:13
Либильный и самый скушный фильм который я когда либо видела на протяжении просмотра миллион раз пожалела что смотрю этот бессмысленый бред. А если люди хотели показать тему что надо быть самим собой, то нужно было почаще об этом говорить, а не только в самом конце, да ещё и непонятно как! много бессмысленых разговоров и монологов, никак не относящиеся к фильму и его сути...
20-09-2012 / 20:23
Очень странное кино, я бы даже в определенной степени отнес его к арт-хаусному кино, Смысл вообщем то понятен, но мораль и проблематика фильма как в тумане. А сборище двойников вообще напоминает шабаш. Мой диагноз "Не понято".
09-10-2014 / 00:30
Мне очень понравился фильм... неуловимо грустно, потому что через образы про душу и про любовь конечно ко всему... к миру

Timeout - Максим Эйдис

Впрочем, смех смехом, а фильм никак не назовешь пустым. В параллель к шотландским событиям Корин рассказывает как будто бы отвлеченную историю о чуде, случившемся с монашкой католической миссии где-то в тропиках, и, кажется, именно эта притча о святости тут главная. Но даже если режиссер и видит надежду в вере, то небольшую: мир, где все обречены на одиночество и вынуждены изображать из себя кого-то другого, спасти не сможет даже чудо.

Сinematheque.ru - Владислав Шувалов

Если абстрагироваться от сплетен вокруг Хармони Корина, связанных с его бесшабашным поведением, и фатального пафоса его скандальной картины Гуммо (Gummo, 1997), то можно допустить, что Мистер Одиночество родственен фантазийной Аризонской мечте Кустурицы, которая в свою очередь наследует пир феллиниевского балагана. И пусть Корин примеряет (не исключено, что так) чужую маску - в обеих историях он дает возможность героям достичь мечты: монашкам взлететь, а Майклу Джексону приземлиться, понимая, что нет ничего дороже смиренного гордого одиночества, обладающего собственным лицом, каким бы обыденным и невзрачным оно не оказалось.

World-Art - Евгений Нефёдов

Убийственная ирония (самоирония?) фильма с одной стороны позволяет снизить высокий пафос и притупить острый драматизм ситуаций, но с другой – выдаёт в авторе великого скептика. Хэрмони убеждён, что подлинная harmony недостижима, и отказывает в праве на Чудо даже после того, как оно произошло.

Film - Иван Куликов

"Мистер Одиночество" — новая картина американского независимого гения Хармони Корина, вернувшегося в режиссерское кресло после нескольких лет затворничества. Самый душевный фильм недели, несмотря на мистику и некоторую умозрительность происходящего.

Filmz - Мария Гросицкая

Что до рекомендаций зрителю, то каждый волен сам решить, стоит ли обеими руками ловить гуманитарную помощь Корина, которую тот вслепую кидает нам из поднебесий, или в самую пору уворачиваться, защищая голову. Как кому подскажут его киноманские инстинкты.