В поисках Дори

16.06.2016
15.06.2016
Сборы:
1,028 млрд. $

В мультфильме В поисках Дори маленькая и очаровательная рыбка-хирург Дори постоянно страдает провалами в памяти, однако старается не унывать по этому поводу и отправляется в увлекательное большое путешествие по поиску своих родных.

Если трейлер В поисках Дори не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма В поисках Дори от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
В поисках Дори (2016) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В поисках Дори (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-06-2016 / 13:44
Фильм просто замечательный и я всем рекомендую на него сходить, но, увы почти всем слабее первой ленты. Но это не делает мультфильм плохим.

Во многом фильм слаб тем, что в нём недостаточно внимание на интересных второстепенных персонажей. То есть всё держится на Дори, да и весь драматический накал только на неё. Ну самое главное нам трудно ассоциировать себя с Дори, то есть у неё есть "особенность", которая мало кому из нас знакома. Ну если подумать, возможно фильм и нацеливалась на такую, "особенную" аудиторию...
20-06-2016 / 20:37
Мультик очень крутой! Маленькая беззащитная рыбка страдает провалами в памяти, но она не отчаивается и продолжает искать своих родных!!!
Всем советую этот мультик, он очень познавательный, захватывающий и главное интересный!
62% (26) Наталия оценил(а) в 9 из 10
16-06-2016 / 18:38
Ходила с сестрой и племянницей. Понравилось всем (ни одна из нас не является ребенком). Ярко, зрелищно, увлекательно и смешно. Немного режет слух слово "семья" по поводу и без повода, ну да у американцев это, на данный момент, тенденция. Рекомендую детям и взрослым, не пожалеете.
68% (19) Шофёр Шафер оценил(а) в 10 из 10
19-06-2016 / 16:59
Очередной шедевр от компании Pixar. Не такой уверенный шедевр, как первая часть, но всё-же. Чудесная драма о проблемах людей (рыб) с различными недугами, одиночестве и беспомощности. Взрослым , скорее всего, понравится больше, чем детям. Аж до слёз в некоторые моменты! При этом мультфильм не утратил юмора и очарования оригинала.
16-06-2016 / 16:45
Здесь конечно есть бредовые персонажи, поэтому первая часть лучше. Так что второй блин комом, но в целом было бодро и смешно. Понравились новые повороты сюжета. Но это только 8.
80% (10) Ромче оценил(а) в 6 из 10
01-07-2016 / 00:44
Сказать честно 2 часть так себе, ожидал большего, если в первой части героям с огромным усилием, но все же удалось преодолеть целый океан, то во 2-ой части они делают это слишком легко.Если в 1-ой части можно было все списать на удачу и везение, то во 2-ой это уже немного раздражает.
19-06-2016 / 06:56
Сюжет слишком зацикливается на главной проблеме Дори - краткосрочной памяти - и в итоге эта проблема так и не решается. Понятно, что создатели мультфильма хотели поговорить о трудностях инвалидов, но от Диснея всё-таки хотелось сказки.
Концовка какая-то совсем не ударная получилась, из серии "нам больше нечего вам сказать, можете расходиться".
Ну, и Николай Дроздов в локализации придаёт ненужный комизм.
48% (27) зритель 37 лет оценил(а) в 6 из 10
18-06-2016 / 18:23
А мне мульт не очень. По 10 бальной системе 5-6 бы поставил. Лучше Зверополиса и Короля льва пока нет мульта. Ну ходячий замок хаола и унесенные призраками только если еще норм. Как-то очень перехвалили дори мне кажется.
47% (19) вероника оценил(а) в 6 из 10
17-06-2016 / 18:44
Фильм в целом захватил, сюжет незамысловатый, но витиеватый, ориентируясь на моих детей, они получили много эмоций. Смеялись , сопереживали. Единственное, что меня выморозило, так это озвучка!!! Довольно неестественная! Даже было тошновато слушать.
58% (12) МК оценил(а) в 4 из 10
04-07-2016 / 14:31
не знаю, откуда столько восторженных отзывов... красивые картинки и только. Ни в какое сравнение не идет с мультфильмом "В поисках Немо". Общего с ним только название для увеличения кассовых сборов.
27-06-2016 / 10:17
Слишком много странноватых рыбок... Детям понравилось. Я чуть не заснула. Хотя графика на высоте. Изобразить "лысеющую" рыбку в возрасте - прям мастерство.
23-06-2016 / 09:31
Вчера с дочкой сходили на просмотр мультика. Честно, мне было скучновато. С первой частью, которую я могу смотреть бесконечно, не сравнить. Сюжет мне показался замудренным, Дори ищет родителей, Немо с папой ищут Дори. Много каких-то, извиняюсь, дебильных персонажей, которых реально жалко и даже не смешно смотреть как над ними ,,прикалываются,,. И да, озвучка мне не понравилась, уж больно переигрывают. Детям может будет и интересно.
50% (10) Полина оценил(а) в 9 из 10
28-06-2016 / 18:28
Прекрасный мультфильм! Очень трогательный, но я думаю, что дети вряд ли поймут весь его смысл. Но лично мне очень понравилось. Трогательно. 9/10.
24-05-2017 / 16:06
Мультик мне понравился. Графика красивая, музыка спокойная, концовка с песней sia- unforgettable красивая, много ярких красок, персонажи классные. Я смотрел не в кинотеатре. Много позитивных эмоций. Нет глупых, ненужных шуток, как в Angry birds в кино. В общем, это просто шедевр от Disney. Однозначно, этот мультик на первом месте наряду со Зверополисом.
35% (17) Ника оценил(а) в 3 из 10
03-07-2016 / 19:30
Ходили с ребёнком на этот мультфильм и чуть не уснули! Очень нудный мультфильм, за весь период всего три шутки, сюжет высосан из пальца. Зря потеряли время.
60% (5) Кыся оценил(а) в 8 из 10
01-08-2016 / 15:33
Мультик замечательный, давно я так не смеялась! Но в тоже время, очень трогательный и душевный мультик, с удовольствием пересмотрю еще раз!
27-07-2016 / 13:08
Посмотрел недавно мульт, хочу сказать порадовал, не упал лицом в грязь, стоит того, чтобы еще раз пересмотреть. Так держать Дисней.
33% (15) Елизавета
03-07-2016 / 14:45
Не тратьте время, не ходите, очень слабое продолжение "Немо", фильм перегружен темой амнезии Дори, от которой( от амнезии)к концу просто мутит, перегружен неинтересными персонажами, утомительный текст, и к тому же несмешной( в зале за все время фильма раздалось всего два смешка и то от детей), конец размазан.. Дети до 5-6 лет вообще я думаю текст не улавливают наполовину, только бесконечные картинки-мелькание.. В общем этот фильм "Немо" в подметки не годится.
04-07-2016 / 19:00
Фантастический мультик, и смешной и грустный. Я счастлива за Дори, что она нашла родителей. Он на меня такое внушительное впечатление произвёл, что я даже забыла о попкорне. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МУЛЬТИК.
03-07-2016 / 06:21
Яркий, красочный мультфильм. Было смешно о мило. Озвучка в начале фильма "напрягала" , но потом Дори выросла .Рекомендую для семейного просмотра. Есть о чем задуматься и где посмеяться.
--- (1) СобачьяКошка оценил(а) в 9 из 10
03-11-2016 / 14:17
Мне очень понравился мультик, хоть и был чутка скучноват. Немного, конечно, есть неудачных моментов, как к примеру заострение сюжета на одной только амнезии Дори.
50% (4) Егорка оценил(а) в 10 из 10
08-03-2017 / 01:19
Крутой кинчик реально захватывает! Сюжет временами бросает в дрожь. Очень мощный сюжет и намного круче, чем в прошлой части! Всем смотреть не отрываясь.
50% (4) Миша оценил(а) в 10 из 10
07-08-2016 / 14:38
Нечего сказать. Мультфильм отличный. Странно, что вообще вышло продолжение. Думал будет не очень. Достойное продолжение.
20-07-2016 / 10:22
Зануднейший мультик. Ни смеяться, ни плакать ни разу не захотелось. Ходила по бюджетному варианту за 120р. И даже этих денег и времени жалко.
14-07-2016 / 11:54
Пиксар с Диснеем окончательно сдулся. Если вам нечем занятся, можете посмотреть.
26-06-2016 / 19:21
Первая часть, как раз, мне не очень нравилась. Там было 6 из 10. Эта часть пролетела на одном дыхании, смеялся как ребенок, до сих пор улыбаюсь. Не то что бы мультфильм "сверх смешной", он милый и добрый, в меру смешной, очень красивый, и динамичный, без заунывности и затягивания сюжета в середине. В первой части особенно не нравился переизбыток зануды Мартина. Тут его гораздо меньше, от чего фильм только выиграл. Шедевр однозначно. В моей иерархии "переплюнул" и Турбо, и Эпик. Примерно на ровне с ЛП4.
04-07-2016 / 16:07
Зачем вы Дроздова приплели! Вот так и вижу какого-нибудь непонятого гения режиссуры (или тюзовца недоигранного),который ввиду отсутствия предложений халтурит на озвучке и фонтанирует вот такими идеями...
А мульт классный. Осьминог шикарен!
07-07-2016 / 20:16
На днях ходила на этот мультик. Что могу сказать. Мультфильм достойный. Не сказать что сильно слабее первой части. Но отличаются. Оба по своему хороши. Конечно если в прошлый раз более менее верилось в происходящее, то тут не особо. Вы поверите, что осьминог сел за руль? Конечно накрутили маленько. И в этот раз было очень много сцен на суше в отличие от первой части. А так все бодренько, свежо, захватывающе. Посмотреть стоит. Анимация как всегда у "Пиксара" на высоте.
33% (3) Ангел оценил(а) в 5 из 10
22-09-2016 / 03:02
Я несколько раз смотрела мультфильм В поисках Немо, и поэтому решила сходить в кинотеатр на мультфильм В поисках Дори. Графика в мультфильме красивая, а сам мультфильм мне показался скучным!
0% (3) Ася оценил(а) в 8 из 10
24-09-2016 / 12:55
Мультик получился неплохим и ярким, но все-таки ожидалось большего. Юмора не хватало, как в приквеле. Хотя стоит того, чтобы посмотреть.
--- (1) КЛИМ оценил(а) в 5 из 10
31-10-2017 / 21:48
Мультфильм скучный, не цепляет ни один герой, все какие-то посредственные, а главная героиня дура.
Поэтому даже осьминог, хоть и старался, но получился тоже каким-то скрягой. А если все герои никакие, то и мультик никакой. Немо был в разы лучше.

Улучшенная графика, большее разнообразие локаций, прирост числа удачных шуток и увеличение количества изобретательных экшн-сцен.

Kinohod - Лиза Фролова

Бесконечно добрый и трогательный мультфильм вряд ли сможет оставить равнодушным и маленьких и взрослых.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это редкий случай, когда стоит тупо написать: сходите и посмотрите, и не важно, сколько вам лет, и поставить на этом точку.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Замечательный мультфильм с приключениями, юмором, обаятельными героями, на удивление органично подающий серьёзные рассуждения на невесёлые темы.

Это не лучший мультфильм от знаменитой студии Pixar, да и шедевром его не каждый назовет, но это точно лучшая анимационная лента 2016-го на сегодняшний момент.

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Важнейшим остается напутствие, которое в детстве Дори дают родители: «если не знаешь, куда плыть, просто плыви».

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Родители даже гиперчувствительных детей могут порадовать тех без опаски.

Gamescope

Невероятно сильная сюжетная история с многослойным смыслом для всех возрастов щедро приправлена прекрасным юмором.

GQ.ru - Алиса Таёжная

«В поисках Дори» влюбляет в себя благодаря десяткам созданий, на которых вы если и засматривались в океанариуме, то никогда не думали об их безграничной вселенной.

Newlookmedia.ru - Голубев ДаниилО

Обаятельный, лёгкий и смешной мультфильм, который полностью оправдывает факт своего существования.

Timeout.ru - Анна Кинг

Путешествие Дори на поиски самой себя все-таки получилось достойным предшественника.

Tenstars.ru - Яна Са

Картина получилась цельной, зрелой и насыщенной правильным настроением.

«В поисках Дори» — это полноценная драма позитивного, но глубоко несчастного существа, у которого проблемы с кратковременной памятью.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

Запаситесь платками! А каждый момент с Дори решительной и взрослой смешной до коликов в животе. Только учтите, что юмор здесь совсем не детский, а жесткий и циничный.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Приятный семейный мультфильм выходного дня о дружбе, семье и осьминоге-кофемане

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«В поисках Дори» — великолепная с визуальной точки зрения лента, яркая и довольно изобретательная.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Картину смело можно отнести к качественному семейному кино, на которое непременно стоит сходить.

Сюжет полон увлекательных событий, а картинка разнообразна и насыщена интереснейшими для маленького зрителя подробностями.

Веселое и увлекательное продолжение «В поисках Немо», которое, однако, идейно и драматически слабее предыдущей ленты.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Шуточки бывают очень смешные, всё ярко и красочно, ну и вообще анимация главных героев у «Диснея» всегда на высоте – Дори по-прежнему жутко мила в своей трогательной глупости, а Немо очаровательно гребёт своим малюсеньким плавничком.

Kinonews.ru - OlegD

“В поисках Дори” не достает самого элементарного – сюжета. Никакая анимация, какой бы фантастически реалистичной она не казалась, никакие шутки, какими бы удачными они не были, не могут спасти фильм от скуки.