Алиса в Зазеркалье

Alice Through the Looking Glass
Алиса в Зазеркалье
26.05.2016
25.05.2016

В фильме Алиса в Зазеркалье для спасения своего лучшего друга из Страны Чудес - весёлого Безумного Шляпника, главная героиня отправляется в опасное и увлекательное путешествие через зеркала, где её поджидают, как старые знакомые, так и новый коварный злодей.

Если трейлер Алиса в Зазеркалье не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Алиса в Зазеркалье (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (69) Энн оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 15:41
Бертон - волшебник. Двинутый, сумасшедший и от этого столь восхитительный.
Актёров он подобрал отменно. Никто из них меня не разочаровал. Безумно понравились отсылки к книге, к первой части. Очень понравилось раскрытие конфликта двух сестер-королев.
Шляпник... Это Шляпник. Депп превосходно играет эту роль, никого другого я в ней не вижу.
Очень порадовал такой персонаж, как Время. Чудесатый человек!
Алиса Кингсли - смелая, интересная и, конечно же, сумасшедшая. Со Шляпником они смотрятся чудесно!
Фильм очень яркий, красивый, насыщенный юмором.
Я очень боялась, что вторую часть испортят. Не испортили. Бертон - мастер своего дела.
Единственный вопрос у меня вызвали возмущенные "громкостью" и "страшилками" мамаши в зале, приведшие на "Алису в Зазеркалье" 3-хлетних детей. Фильм 12+. Вы привели своих вопящих и скучающих трехлеток на фильм, который им даже по возрасту не годится. Зачем? Чтобы потом говорить, что фильм плохой, дитю не понравилось? Глупости!
А сам фильм - 10 из 10.
Спасибо Тиму Бертону.
86% (51) Алеся оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 09:36
Ходила на Алису в Зазеркалье в день премьеры. Мне фильм очень понравился! Фильм очень красивый! 3D супер!
26-05-2016 / 16:10
Невероятно красивый фильм, ориентирует на простые и важные человеческие ценности.
27-05-2016 / 06:47
Отличный фильм, как и первая часть. Очень порадовало ВРЕМЯ.
74% (65) Елизавете оценил(а) в 10 из 10
26-05-2016 / 16:46
Я только что пришла из кино просто супер. Мне понравились Алиса, Шляпник, белая и красная королевы.
86% (36) Ксена оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 22:19
Я в диком восторге после просмотра фильма!!! Смотрела бы еще и еще!!! Время просто супер!!! И все остальные просто неподражаемы!!!
30-05-2016 / 12:50
Вот СКАЗИЩУ - так СКАЗИЩУ сняли! Только в конце поняла, что я смотрела, забыв про время и все прочее! Замечательный, яркий, красивый фильм с захватывающей историей! Актеры - чудо, дубляж - превосходен! "ВРЕМЯ" - очаровательный персонаж! Ребенок фильмом остался доволен, я - приятно поражена, давно не попадалась такая СКАЗОЧНАЯ СКАЗКА! Спасибо авторам и всем исполнителям!!!
45% (106) Шофер Шафер оценил(а) в 5 из 10
23-05-2016 / 20:49
Вот если первая часть была относительно неплоха, то это полнейший бред. Бред во всем. Единственные две вещи, которые порадовали - это Джони Депп ( на него все еще приятно смотреть) и Господин Время . Он чудесен! Притягивал к себе всю харизму, крал каждую свою сцену и в общем был великолепен! В остальном фильм слаб. Рекомендую только фанатам .
89% (27) Алина оценил(а) в 10 из 10
31-05-2016 / 23:04
Шизофреническая экранизация болезненной истории про странную девочку. (с)

Вот интересно, а написавшие сие, и господа лайкнувшие этот коммент, оригинал сказки вообще читали? Или пошли на фильм, потому что "под пивко пойдёт"?

Вообще фильм очень яркий и вправду сказочный. Понравилось, что объяснили, почему сёстры враждуют, и я всегда знала, что эта белая Королева не так и проста.

Шляпник очень трогателен.

Вот Алиса мне показалась чуть скучней по сравнению с первым фильмом в каких-то моментах, но... фильм это не испортило. Алиса стала взрослее, значит, немного серьезнее... Но взрослость - вообще гадость, потому под конец она всё та же, чуть сумасшедшая Алиса, для которой нет слова "невозможно".

Персонаж Время - восхитителен. Он очень веселит на протяжении всего фильма, хоть и кажется сначала таким... серьёзным дядькой. Безумно юморит сцена, где товарищи чаепитиевцы донимают его, за что он потом останавливает им время.

В общем, фильм отличный. Рекомендую. И всё же 10 из 10.
74% (35) Аня оценил(а) в 10 из 10
28-05-2016 / 07:42
Прекрасный фильм. Захватывающий сюжет, всем советую, по мне это лучший фильм 2016 года, он поучительный и интересный, но лучше не ходить на него с 3-х летними детками, идти лет с 12. Фильм шедевральный!!!
79% (29) Ягода оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 20:41
Очень понравилось!!! Не разочаровалась не разу!!!Всё герои великолепны! Советую посмотреть!
30-05-2016 / 11:15
Лучше 1-ой части однозначно! Графика красивее, персонажей больше, действия больше, юмор присутствует, заскучать не успеваешь.
77% (22) анна оценил(а) в 9 из 10
30-05-2016 / 15:08
Прекрасный фильм, есть философский смысл. Всем советую! Забавная история, фильм порадовал зрителей.
93% (14) Мадмуазель N оценил(а) в 10 из 10
07-06-2016 / 21:18
Всем привет! Прежде чем передать свои впечатления от кино-картины, мне хотелось бы поздравить Большого Мастера по имени Джонни Депп с грядущим днём рожденья!!! Встречи с его персонажем в фильме я ожидала с особым трепетом.Также мне хотелось бы принести свои соболезнования Мастеру Деппу по поводу кончины его матери. Очень печально, что сюжет картины, о которой пойдёт речь, скорбным образом нашёл отражение в жизнь Мастера.
Признаться, выход в прокат "Алисы а Зазеркалье" стал для меня неожиданностью. "Алиса в Стране Чудес" появившаяся на экранах кинотеатров в 2010 году вызвала у меня массу положительных эмоций. Для выражения этих эмоций я бы использовала такие прилагательные, как: необычайный, волшебный, изумительный, красочный, уморительный, комичный, обнадёживающий...
Опираясь на воспоминания о предыдущей картине я с интересом считала дни до выхода в прокат"Алисы".
То, что я увидела, попав в кинотеатр в первый день показа превзошло все мои ожидания. Очень редко бывает так, что второй фильм получается не менее увлекательным и содержательным(что то же не мало важно по моему мнению!), чем предыдущий. И ещё реже продолжение оказывается интереснее чем первый фильм. И мне, как зрительнице, и теперь уже без условной поклоннице(в прямом смысле) творчества команды Тима Бёртона, очень радостно отметить "Алису в Зазеркалье", как один из таких фильмов.
Все персонажи, как я и ожидала вполне в"своём репертуаре". Хотя, разумеется не в своём уме. Тон картине в этот раз задавал Мастер Депп вместе с Безумным Шляпником. Мастер абсолютный гений, и мне ничего не остаётся, как только поаплодировать его таланту и харизме и обратиться к его партнёрам. В целом и общем актёрская игра, по моему мнению была очень достойной. Ей(игре) верилось. Было правдоподобно. Брало и за душу и за сердце. Особенно в конце.Как-будто "счастливый конец". Между сёстрами-королевами выстраданный и долгожданный мир, семейство Цилиндров наконец воссоединилось.
..но мне от чего-то кажется, что счастье одного из сыновей главы клана Шляпников было бы более полным, если бы одна отважно-сумасшедшая или сумасшедше-отважная светловолосая чужестранка согласилась присоединиться к вышеупомянутому семейству?! Для начала - хотя бы на чай!
Однако, как знать? Какие ещё, удивительные приключения готовит нам Страна Чудес вместе с Тимом Бёртоном и его блистательной командой?!!! Огромное всем спасибо за полученное удовольствие!!
50% (48) макс оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 14:40
я не думав шо время всех спасет а вобще фильм хороший мне очень понравилось
79% (19) Марианна оценил(а) в 10 из 10
31-05-2016 / 19:32
Фильм мне ну очень понравился! Спецэффекты на высоте! Смотрела затаив дыхание. Всем советую сходить!
68% (25) Феликс оценил(а) в 9 из 10
29-05-2016 / 12:55
Фильм чудесен!!! Мне понравился кот! И ещё время и Шляпник . Спасибо моей маме.
31-05-2016 / 17:41
Фильмы такого рода - "на любителя" Бертона... А я как раз любитель. Очень довольна атмосферой, сюжетом, графикой, музыкой, актерами. Еще пойду.
01-06-2016 / 19:34
Ну лично мне первая часть больше понравилась. Во второй сюжет в некоторых местах надуманный, кое-где даже было смешно смотреть. Еще по сравнению с первой частью очень мало сцен с говорящими животными. Из плюсов красивая графика, хорошая актерская игра. Но в целом не очень впечатлило, было больше ожиданий.
27-05-2016 / 23:51
Шизофреническая экранизация болезненной истории про странную девочку.
Яркие цветные шизофренические сновидения... И ведь многим нравится! Куда катится мир?!
65% (17) Ника оценил(а) в 10 из 10
31-05-2016 / 16:31
Отличный фильм!!! Смотрела в кинотеатре просто прекрасный фильм, как и первая часть!
80% (10) Снежана оценил(а) в 10 из 10
11-07-2016 / 19:55
Алису в зазеркалье я смотрела в 3D, и я вам скажу это такие эмоции, я после него задумалась о многих вещах... О семье и мне хочется пересматривать его снова и снова! Это замечательный фильм.
59% (17) Киноман оценил(а) в 4 из 10
06-06-2016 / 13:49
Первая часть не плоха, вторая сдаёт по всем позициям. Скучный, предсказуемый, как и многим понравился лишь Шляпник и Время, в остальном фильм плоский.
73% (11) миха иванов
05-06-2016 / 15:42
Смотрели фильм с дочерью. Сказал ей - это не сказка. Где-то это происходит. Дочка была со мной согласна... Бёртон - гений. Когда смотрел фильм, то создалось впечатление, что именно то, что происходит на экране самое важное в данный момент Времени...
18-06-2016 / 00:28
Замечательный фильм, поучительный и глубоко философский , если смотреть размышляя. Первая часть, действительньно, поинтереснее , но так всегда бывает. И пусть это не книга Кэрролла, зато это романтичная история о девушке, не потерявшей искренность и непосредственность в реалистичном мире расчёта. Это не бред, образ Алисы показывает как важно иметь собственную точку зрения, смелость и решимость , знать что-ты хочешь от жизни, идти против ветра и в тоже время сохранить способность любить и мечтать.
53% (15) наташа оценил(а) в 1 из 10
08-07-2016 / 02:29
Бестолковый фильм и убогий сюжет, с первой частью даже рядом не стоит, ничего не понравилось, не сказочно и не насыщенно, глупо и почти бессмысленно, быстрая смена кадров погоды не наладила.
83% (6) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
30-08-2016 / 22:44
Фильм замечательный! Есть пару косяков, но как же без этого... Смотря 2ю часть, я был в недоумении, как авторам сего шедевра удалось так увлекательно продолжить историю 1й части, что довольно таки редко случается в современных сиквелах (будь то в играх или фильмах). Еще зацепило то, что узнаешь много чего не раскрытого с 1й части ... не буду спойлерить, но скажу, что если вы не смотрели 1й части вам здесь делать нечего, да и детям тоже не советую к просмотру, а остальным - приятного просмотра.
PS: фильмец смотрится на одном дыхании до самого конца.
83% (6) Tiwatiwa.com оценил(а) в 8 из 10
18-09-2016 / 21:12
Легкий, прекрасный, и поучительный фильм.
03-06-2016 / 22:56
В первой части было хоть что-то от Кэрролла. В этой вообще ничего. Васиковска и в первой-то части не тянула на Алису, а сейчас повзрослела и превратилась в совершенно блеклую барышню. Депп постарел и выглядит отбывающим номер пожилым усталым клоуном. Саша Барон Коэн - какой-то цыганский барон-киборг, его подручные железяки-трансформеры, весь этот клок-панк - при чем здесь Страна чудес вообще. Ну, графин ожидаемо хороший, но никаких особых открытий и красивостей нет. В общем, что-то вроде недавнего "волшебника из страны Оз", может, малость подинамичнее. Так сказать, фильм для семейного просмотра...
47% (17) Аня-Чазик оценил(а) в 5 из 10
03-06-2016 / 00:35
Первая часть нравится больше, ее я пересматривала раза три, а эту и одного достаточно. Еще не понятно почему "бранный" день перековеркали в какой-то "уж страшный" и почему знаменитую фразу красной королевы "голову с плечь" заменили на "голову отсечь"? Вроде не большие мелочи, а не приятно... как-будто совсем разные люди озвучивали, не имеющие отношение к первой части! А вот идея с временем очень понравилась!
71% (7) Полина оценил(а) в 10 из 10
08-06-2016 / 20:47
Очень скажу вам увлекательно!!! Я была в шоке, когда меня позвала мама и сказала, что Алиса это полный бред. Но может и первая часть лучше, но первая это же первая! И все еще не могу забыть фразу сони - мышки в первой части .
-Чишир . Вот собака!
Но и в восторге, эта часть догоняет первую по насыщенным сюжету.
Больше всего выделю ШЛЯПНИКА И ВРЕМЯ.
11-06-2016 / 13:00
В принципе фильм очень хороший и интересный, но есть что-то что покоя мне не дает. Если сравнивать первый и второй фильм, то, первый мне понравился больше. Как по мне второй фильм немного... странный.
100% (3) радек
11-04-2018 / 04:09
Алису первую хоть смотреть можно. Хотя претензий к великому фантасту Тиму Бертону более чем. Слепить из двух сказок одну да еще половину своего напихать. Грубо батенька. Но хоть смотреть можно. И на его успехе Холи-вуд решил проехаться посадив себе на хохол каковато ваще бобика. Бобик он бобик и есть. Он открыл унитаз под названием хороший математик и известнейший во всем мире классик Льюис Кэрролл пусть я ошибся в букве но не в уважении. Я почти наизусть и перевод Демровой и пластинку с Высоцким. И мультики хоть савецкий хоть ваще не наш. Он сделал в унитаз всё что мог. Какие то полутрансформеры. Для дебилов таких как он сам. Которые не то что Алису букваря не освоили. Классики не всем нравятся. Каюсь я сам после двух заходов Войну и Мир не прочитал. А Достоевского чуть не всего еще в школьном. Не нравится, не хаваешь, не значит что надо топтать его немытыми ногами. Он, классик, в веках навечно. А тебе Бобик только будка.
67% (6) Кассандра оценил(а) в 9 из 10
21-06-2016 / 20:32
Прекрасный фильм - умный, полезный, глубокий и красивый.
31-08-2016 / 09:19
Фильм очень интересный и поучительный. Все очень понравилось, особенно Шляпник и Время. Бесподобно.
--- (2) зритель оценил(а) в 10 из 10
17-11-2016 / 14:41
Фильм чудесный и интересный. Хочется увидеть третью часть, где Шляпник и Алиса будут вместе.
16-06-2016 / 14:47
Наконец-то можно было посмотреть продолжение, фильм очень понравился, смотрел с большим удовольствием, и конечно же понравился сам финал, надеюсь будет продолжение.
15-06-2017 / 10:57
Кто поставил этому фильму больше 6, либо до этого смотрел очень мало фильмов, либо прокатчики и рекламщики, которым лишь бы продать. Фильм - отвратительное болото тоски, высоссанных из пальца сюжетов и картонных персонажей. Гг словно под успокоительными весь фильм. И она почему-то очень плохо и старо выглядит. Первый фильм звёзд с неба не хватал, но там она была помилее, похудее... И ещё раздражает депрессивный цветокор. Фильм не нужен в общем. Разве что детям понравится от 10 до 15. Меньше - не надо, некоторые рожи слишком страшные и омерзительные, маленькие дети могут повредить психику.
12-06-2016 / 21:44
Фильм просто бомба нет слов! Советую сходить на него!!!
44% (9) Настя оценил(а) в 5 из 10
03-09-2016 / 21:02
Посмотрела фильм... и разочаровалась. Не то чтобы мне не понравилось, но первая часть была гораздо лучше. Актёры (Джонни Деп и Алиса) выглядят старше, сюжет уж какой-то слишком завихрённый, страна Чудес совершенно не не такая, как в предыдущем фильме... Да и сам фильм снят в более светлых тонах и потому нет той... загадочности
В общем фильм так себе.
40% (10) AKNOW оценил(а) в 3 из 10
25-07-2016 / 21:08
Это чистое продолжение первой части. Персонажи плохо проработаны. Алиса стала ещё тупей. Единственный в принципе нормальный персонаж это "Время", я его действительно понимал. Чисто голливудский блокбастер. Правда фильм стал светлее оттенками, чем первая часть.
50% (6) мария
14-06-2016 / 20:13
Мне очень понравился этот фильм! Хоть мне и понравился этот фильм, но!Во первых, Шляпник постарел, это сразу видно. Во вторых, страна чудес не похожа на ту, которая была в 1 фильме. В третьих, как может одна и тоже страна называться страной Чудес, и Зазеркальем?. Итог: не надо было Тиму доверять другому сценаристу доверять фильм. Так, вроде бы неплохо, но первый фильм лучше.
11-06-2016 / 21:08
Не так давно смотрела этот фильм. В общем понравилось, не холодно, не горячо. Отмечу, что понравились: время и Труляля с Троляля. Так фильм можно посмотреть, в скучных моментах есть доля юмора. Но сразу, что видно: фильм вообще не похож на книгу, герои немного другие, сюжет- ВООБЩЕ не тот, что в книге. Фильм понравился, но книга лучше.

10-12-2016 / 21:49
Отличная сказка, как раз для субботнего вечера. Красиво, красочно, добрая концовка. Что еще нужно?
--- (1) Саша Гущина оценил(а) в 10 из 10
09-01-2019 / 21:28
Мой самый любимый фильм из всех. Ну и что, что прошло уже больше 2 лет от премьеры, но он мне до сих пор нравится. Для тех, кто ещё не посмотрел очень советую. Ставлю 100/10
20% (5) Худой шляпник оценил(а) в 2 из 10
23-06-2018 / 14:51
Кто-то пишет, что это поучительная сказка, кто-то что это шедевр. Я считаю, что фильм посмотрел человек ни разу не смотревший любой фильм приключение. Я потратил два часа своей жизни и 180 рублей на это. Этот фильм строит сюжет из проблем которых сама главная героиня создала. Это просто ужасная брехня, нет слов. 2 звезды только за стиль.

Kinonews.ru - OlegD

“Алиса в Зазеркалье” получилась сбалансированной сказкой, смешной, очаровательной, не страшной, но интересной и держащей внимание каждого зрителя с легким непринуждением.

Tenstars.ru - Мария

«Алиса» - не только красочный визуальный аттракцион, но и по-настоящему добрая семейная лента, где есть место и многослойному юмору, и лежащей на поверхности житейской мудрости, и общечеловеческим ценностям.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Сказка, как прекрасный куст вьющихся роз, скрывает его железный каркас и делает красивым.

Теперь это вполне вразумительный детский аттракцион, на который можно и дошкольников сводить, не волнуясь особо за психику.

Gamescope

Фильм «Алиса в Зазеркалье» является редким на сегодня представителем сказочного блокбастера, который будет интересно посмотреть всей семьей.

Kinohod - Petr Desyatov

Фильм подойдет для семейного просмотра. Интересен будет даже тем кто не смотрел первую “Алису”.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

На «Алису» можно и нужно идти с детьми: моменты, которые вам покажутся слишком сентиментальными, наверняка тронут юных зрителей.

Ovideo.ru - Екатерина Ардатова

Просмотр «Алисы в Зазеркалье» приводит в эстетический восторг. И даже если сюжет сказки вам придется не по нраву, то картинка в любом случае не оставит равнодушным никого.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Режиссер Джеймс Бобин смог вплести в пышное убранство своей картины вопросы, над которыми в связи с книгами Кэрролла обычно задумываются редко.

От того, что происходит на экране, неподготовленный зритель может слегка утратить ориентацию в пространстве, потому что по духу первая половина фильма — это расширенное и дополненное Безумное чаепитие.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Это же детский фильм. И, в общем-то, свою задачу он выполняет – скучать не приходится.

Эдакое по-ученически старательное подражание, которое на голову ниже оригинала. Что-то где-то проявляется, где-то что-то проскальзывает, но очень вторично, да и часть ролей и персонажей - или для мебели, или паршиво играют.

Newlookmedia.ru - Mad Dud

Богатый середняк, в котором власть сменили, а народ предупредить забыли.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Визуально картина работает на контрасте не столько реального (очень условно) и фантазийного миров, сколько на противопоставлении механического и природного.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Несмотря на изобретательность художников, Зазеркалье кажется слишком конфетно-детским - как замок на заставке Disney.

На фоне яркой и интригующей рекламной кампании, сиквел выглядит как неоправданное ожидание: растянуто, плоско, надуманно. Как ни обидно говорить это в сторону художников-постановщиков проекта, но в кино можно смело не ходить.

Timeout.ru - Дэйв Калхоун

Получилась просто сказка со спецэффектами, двумя шутками и моралью про детские травмы.

Как и в прошлый раз, демонстративно бессмысленный текст Викторианской эпохи аккуратно перекроен в серию жизненных уроков для девочек XXI века.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

На большом экране мы наблюдаем совершенно прямолинейный аттракцион, летний блокбастер в самой его расхожей разновидности — богатый, размашистый и глуповатый.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Если не завышать планку, заткнуть своего внутреннего ворчуна и постараться вернуться в детство, то из «Алисы в Зазеркалье» выйдет вполне достойный фильм.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Наивная и банальная, но зрелищная и нравоучительная сказка для детей.

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

Фильм визуально не такой мрачный, но разница не сильно заметна, и легко может оправдаться иными сценарными входными данными.

Kg-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Старания постановщика не до конца оправдывают появление ненужного продолжения ненужной экранизации, но теперь хоть смотреть можно.

Как назвать удачным кино, которое обещает оригинальную и причудливую волшебную сказку, а вместо этого копается в детских и взрослых капризах и содержит удивительно мало нового и интересного?

Сюжетные ходы неоригинальны, развитие событий предсказуемо — в результате смотреть картину просто скучно.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Продолжение чудесатой Алисы лишилось главного вдохновителя атмосферы кислотного сумасшествия оригинальной части Тима Бертона.

Сиквел ужасной и бессмысленной экранизации классики — непостижимым образом ещё более ужасный и бессмысленный.