Варкрафт

Warcraft
Варкрафт
26.05.2016
25.05.2016

В фильме Варкрафт орки из умирающего мира открывают дорогу в мир людей, где отнюдь не проявляют себя мирными переселенцами, а войска королевства Альянса совсем не представляют собой гостеприимных хозяев. Разгорается конфликт двух миров за мирное существование своего народа.

Если трейлер Варкрафт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Варкрафт (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (432) Никита оценил(а) в 10 из 10
26-05-2016 / 00:28
Смотрел фильм на предпоказе, сказать что я в восторге - ничего не сказать, фильм превзошел даже мои завышенные ожидания, идти всем!!!
80% (296) Ромка оценил(а) в 8 из 10
26-05-2016 / 08:40
Не помню, когда в последний раз от фильма были мурашки, но в момент первого сбора душ для портала, пробежали они по телу.
В целом достойная экранизация сюжета игры. Но не стоит ждать полного копипаста из игры того самого сюжета.
Есть и пара нестыковок в логике событий фильма,как по мне, а где их нынче нет? Возможно во второй части ответы и будут, но из-за пары пробелов по баллу и снял.
Ах да, в трейлере показано не все, что будет в самом фильме.
Я не фанат самой игры, не фанат этой серии.Оцениваю на 8 из 10. Я любитель интересного кино. И я не пожалел, что сходил в кинотеатр. Приятного просмотра и вам, господа.
75% (268) Тигрёнок оценил(а) в 10 из 10
26-05-2016 / 13:10
Тот случай, когда можно слать недовольных критиков куда подальше. "Варкрафт" — очень классный и красивейший фильм. Остался доволен практически всем. Фанаты вселенной будут в восторге. Лучшее фэнтези со времён "Властелина колец: Возвращение короля". Очень сильно надеюсь увидеть продолжения данной картины и посмотреть как дальше создатели будут развивать своё творение. Плюйте на всех критиков и бегите в кино на ближайший сеанс. Очень достойная экранизация видеоигры. И наверное, лучшая на данный момент.

P.S. Очень сильно надеюсь на то, что экранизация "Assassin’s Creed" тоже не подкачает.
26-05-2016 / 13:37
Отличный фильм! Давно не смотрел такого качественного эмоционального фильма. Атмосфера 110 баллов! Спасибо близард!
26-05-2016 / 16:07
Если не знать что фильм от легендарных близзардов, то наверное и разочарование не было бы таким сильным. Но если учитывать что это киноадаптация одной из популярнейших игровых франшиз, то фильм полное дерьмо. Что понравилось: очень красивые пейзажи Каражан и Штормград, и все что связанно с орками (потому что компьютерная графика). Магия весьма красива и Медив порадовал. Что не понравилось: местами рваное (особенно вначале) повествование, которое по степени эмоциональности больше напоминает Зену Королеву Воинов. Во-вторых зачем то немного изменили сюжет (конец такой же как и в играх и им не противоречит, но некоторые моменты весьма странные) - например Оргримма зачем то приписали к Снежным Волкам, изменили историю Гарроны (не сильно), Кадгар который должен был учиться/шпионить за Медивом теперь вообще не был в Каражане.
Ну и самое главное - подбор актеров и реквизит (одежда, оружие и доспехи). Сын Лотара - как на него взгляну и сразу хотелось кричать "я не верю в ваш мир", погружение сразу исчезало и я понимал что сижу в кинотеатре и смотрю фильм и мне плевать как он закончится. Ну что бы быть объективным дело не в сыне Лотара, хотя он и смотрелся неуместно со своей смазливой рожей, а в доспехах войск Штормграда - я прям чуял что они из пластика сделаны, настолько дешево это все выглядело. Еще не понравился Король Штормграда - актер какой то деревянный и нелепый (не тянет на венценосную особу) и линия поведения у него тупо-благородная - "давайте спасем сто бесполезных крестьян" и погубим при этом тыщу солдат. Что за чушь? Можно же было снять красочно и эпично, показав мелкие стычки и битву за Штормград, нет повырезали это и вставили непонятно что. Крайне разочарован. Вторую часть не жду. 4/10
26-05-2016 / 15:29
Все супер, остался доволен. Фильм очень захватывающий, сходил бы еще раз. Во время всего фильма мурашки бегали по телу.
71% (145) Егор оценил(а) в 8 из 10
26-05-2016 / 18:32
Буквально минут 30 как после просмотра фильма, что могу сказать о нем, если бы я не знал Лора игры, мне было куда интереснее. Потрясающая графика, орки великолепны, магию режиссёру удалось показать нам такой, какой не было никогда, сюжет фильма ясен и понятен, в целом фильм супер!
Теперь о минусах, я как человек более-менее знающий лор, был удивлён как его поменяли. Я не скажу, что он хуже, просто не привычно восприятию, персонажи все харизматичные, но актерским составом, если честно, не доволен: эти усики Кадгара; непонятная роль Медива; Ллэйн не подходит для роли короля; Трэвис (Рагнар из викингов) он же здешний Андуин Лотар всеми повадками напоминал персонажа из викингов, да игра была у него хороша, но видимо он не вышел из роли Рагнара; Гарона - это понятный персонаж, да выполнен неплохо, но боевые сцены не захватывают дух так, как ожидалось, да и само исполнение почему то вызывает улыбку, нет не смех, а именно улыбку, так как кажется, что актриса не комфортно себя чувствует в этой роли. 2 часа 3 минуты пролетели в мгновение. Если сравнивать с такими блокбастерами и гигантами кинопрокатов как Аватар или Властелин Колец, то Варкрафту нет равных, он бесспорный победитель! Ожидания были не напрасными, но и режиссёру есть над чем поработать!
71% (133) wolf оценил(а) в 8 из 10
26-05-2016 / 15:29
Фильм хорош! Магии много было и это хорошо! Очень понравилась роль Гулдана и Кадгара! Ждем следующей части!
73% (120) Protez оценил(а) в 10 из 10
26-05-2016 / 18:38
Ходил в кино в Dolby Atmos 3D - картинка просто шикарна. Музыка, эффекты магии, диалоги тоже на уровне. А от отдельных треков идут мурашки. Смотрится на одном дыхании. Атмосфера великой игры передана на 100%. Всем смотреть. Я серьезно.
79% (97) Тюлень оценил(а) в 8 из 10
27-05-2016 / 00:35
Атмосфера шикарная, но... вот что я хочу сказать. Это архисложно снимать фильмы! Прямо чувствуется с каким трудом давался сюжет сценаристам. Все каноны надо соблюсти, всех персонажей показать и т.п. Мне кажется, из-за этого несколько пострадала плавность картины, развитие. Нехватает длительности сценам, более подробного рассказа о персонажах. Я не успела проникнуться к ним симпатией. Количество информации, поданной в одной картине надо было сократить. На мой взгляд, начало(открытие портала, вторжение, нападения на людей, и т.п.) можно было объединить в небольшой каллаж 2-4мин с закадровым голосом, который сжато повествует о том что случилось. А саму картину начать с расследований Кадгара, который единственный среди магов решил разобраться откуда пришли чужаки. Тогда осталось бы больше времени на медива и прочих. Тревис Фимел НЕДОИГРЫВАЕТ!(у меня лично есть много притензий к нему как к актеру) Все внимание уделяется оркам и их внутреним конфликтам - они доминируют, а люди ведут себя слегка невнятно. Не объяснено почему так слабо отреагировали на вторжение другие королевства, тот же Лордерон, эльфы и гномы! Шикарно сыграл Гул дан - актера на оскар. Шикарный Громмаш, ну красавчег, хоть незначительная роль и все равно вызвал у меня больше теплых чувств чем Ллейн и Лотар. Снимать кино - искусство, и не каждому дано чувствовать размерность сцен, необходимую для создания эффекта погружения. Но где-то получилось, где-то не очень. Я надеюсь, это не последний фильм и режисер Дункан и сценаристы научатся походу дела, сыграются, впитают дух варкрафта и будут создавать качественные, продуманные, эпические картины о нашей горячо любимой вселенной!
26-05-2016 / 21:26
Фильм просто ОФИГЕННЫЙ!!! Смотрел не отрываясь!!! Тем, кто снимал фильм, огромное спасибо за неповторимую атмосферу и интересный сюжет!!!
26-05-2016 / 18:47
Если вы не предубежденный противник фэнтези, то к просмотру рекомендуется чуть ли не обязательно.
61% (129) Константин оценил(а) в 9 из 10
26-05-2016 / 17:14
Фильм отличный, фанаты будут в восторге, но люди, которые плохо знают вселенную Warcraft, могут не понять, что происходит на экране, но у Warcraft глубокая вселенная, и она побуждает зрителя познавать её.
26-05-2016 / 21:59
Фильм шедевр! А главное легкий для принятия, не только игрокам серии WarCraft, но и людям не знавшим об этой вселенной. Всем советую и надеюсь на продолжение
26-05-2016 / 10:32
Ходил сегодня на Варкрафт, посмотрел - прикольно, но по мне не надо было отступать от лора игры! Несостыковок - куча, и мне как фанату игры это режет глаза. Графика на высоте. Повторюсь, несостыковок куча, лучше бы по лору игры снимали или пригласили бы писательницу Кристи Голден как сценариста, а так... По идее, надо было снять сначала как орки стали тем кем стали. Ну, да ладно... Как по мне фильм на 5 из 10. Орки не такие здоровые, что взрослый человек может только 1 палец у него обхватить и так далее, для детей 12+ пойдет, для тех кто далек от мира Азерота пойдет, для фанатов не-а...
69% (91) Ден оценил(а) в 10 из 10
26-05-2016 / 22:47
Шикарнейший фильм! Не зря ждал так долго!!! Моменты сражений прочувствовал всем существом. Мощь орды передавалась через экран. В Момент переживания за некоторых персонажей захватывало дух. Однозначно иду второй раз! Удивительно, но и жена в восторге
26-05-2016 / 23:12
Просто бомба, советую всем, ходил в 3D. Безумнейшая кинокартина. Актеры великолепные, пейзажи шикарные, магия завораживает, диалоги тоже на уровне, графика бомба. Всем советую.
23% (768) Петр оценил(а) в 1 из 10
25-05-2016 / 21:23
Фильм - полная лажа, актёры дерьмо, сюжет такой же - решили просто собрать бабла с фанатов и просто ожидающих чуда людей. Говорили, что будет лучше Аватара, по качеству, но речь только если о пикселях и то, лишь потому, что уже 2016, а на деле так не реалистично, что от одного вида сцен людей и орков из глаз идет кровь. Да и актеры - только Лотар нормальный, остальных неизвестно зачем пихать было, видимо "надо" по каким-то не связанным с качеством продукта причинам.
69% (83) ЕВГЕНИЙ оценил(а) в 9 из 10
26-05-2016 / 22:59
Предыстория...оценят те мамонты, которые помнят игру на 1ю соньку... Мне, как фанату очень понравился, смотрел на одном дыхании, да и жене понравился. Короче, смотреть обязательно.
27-05-2016 / 01:13
Самое интересное, что люди знающие лор Варкрафта говорят, что фильм зайдёт для простых обывателей. Остальные говорят, что фильм сделан для фанатов. Как человек, который относится к первым скажу...близарды хотели и рыбку съесть и на х... сесть. Фильм может не понравится как посторонним людям, так и ценителям вселенной, которые прочитали не одну книгу по этой игре. По этому часть говорит о довольно среднем фильме и ставит соотвествующие оценки, другая часть говорит как вы могли исковеркать так историю, но оба лагеря получили все же часть фана. И есть фанбои, экшен любители и прочие недалекие, которые считает фильм шикарным и сравнивают его с Властелином Колец. Не скажу, что фильм ужасен, есть свои косяки, но и плюсы. Красивая картинка, музыка, очень живые орки и многое другое. Однако я разочарован коверканием истории. В целом 6-7 баллов из 10 фильм заслуживает, но я ожидал большого. Увы, до Властелина колец тут ещё оооочень далеко.
71% (69) ConnoR оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 02:27
Скажу так: после прошлогоднего безумного макса первая премьера, на которой я молчал весь фильм, не критиковал его, и от которого меня не воротило. В этом году, уверен больше ходить будет не на что. Фильм бесспорный хедлайнер года, и никакие бэтмен, супермен, и прочие охотницы за приведеньями ему и в подметки не годятся. Что по самому фильму. Я являюсь фанатом близзов по линейке игр Дьябло и Старкрафт (кстати жду от них старкрафта), но в варкрафт не играл никогда и вселенной не знаю. Критикам, которые ждали что будет тупо отснята игра: а собственно нужно ли снимать просто игру, если можно сделать интригу зрителю? Нужно ли просто брать и делать фильм по частям игры, если можно тупо взять и поиграть и нафиг фильм тогда нужен? Очень хорошая графика, очень хорошие сцены, все на уровне. Идти стоит.
73% (63) Korgan оценил(а) в 9 из 10
27-05-2016 / 07:07
Варкрафт это событие.
И если оно прошло мимо вас, то вы его никогда не поймете.
60% (90) Алесссио
27-05-2016 / 13:41
Хорошая рецензия от хорошего человека

Лучшее кино, снятое по игре.

Только что с просмотра, написать хочется уйму всего, но все-таки постараюсь быть максимально кратким.
Вначале преамбула.
В далеком 1995 году на экраны вышел фильм "Смертельная битва", снятый по мотивам нашумевшей компьютерной игры "Mortal Kombat", который буквально влюбил в себя миллионы тогда еще мальчишек, среди которых был и ваш покорный слуга уже с самых начальных титров. Конечно, это было не идеальное кино, но ультразабойный саундтрек, продвинутые боевые сцены и Лю Канг были такими, какими и должны были быть. Немудрено, что картина имела кассовый успех и несмотря на последующие откровенно провальные продолжения практически стала эталоном для всех киносоздателей в жанре экранизации компьютерных игр. До сего дня. С тех пор много воды утекло, технологии шагнули далеко вперед, а более менее внятного ответа Смертельной битве все не было и не было.
Когда в 2006 году Близзарды анонсировали Варкрафт, меня тотчас скрутила воронка скепсиса, однако бесконечная любовь к этой великой игре детства, заставило меня перебороть весь свой негатив. Для тех, кто не в теме, Близзард в игровой индустрии - это, ну, что-то вроде Бетховена в музыке, Чехова в литературе, в общем самая что ни на есть классическая классика. Их Диабло, Старкрафт и Варкрафт - мастодонты среди компьютерных игр всех времен.
Но, все же о фильме! (Если вы еще не бросили это читать, то снимаю шляпу:)). Эпик. С первых же кадров. Отличный саундтрек. Фильм ни на секунду не проваливается в повествовании и держит в напряжении весь сеанс. На фоне Варкрафта, прошедшие Капитан Америка и Люди икс кажутся зануднейшими мыльными операми в стиле бразильских сериалов. Картина вылизана до блеска, сразу видно, что сами разработчики из Близзов тщательнейшим образом следили за процессом съемок, чтобы их детище ни в коем случае не было поругано, как в десятках других экранизациях, например в позорном Doom (Великая игра - отстойное кино). Персонажи прописаны восхитительно!!! Актеры на сто процентов не выкладываются, но здесь им это и не нужно, здесь важнее антураж и атмосфера. Характеры главных героев раскрыты по полной! Признаться выбор Бена Фостера на роль Медива мне не сразу пришлась по душе, однако 35 летнему американцу идут такие роли предателей-двойных агентов, так что претензий к выбору актеров, как и к их игре у меня нет. Сцены битв выглядят жестко, даже местами жестоко, кажется, будто остановить таких пережравших анаболиков и не посещающих дантиста гопников с дубинами нельзя. Сцену поцелуя Лотара с Гароной аккуратно замяли))). Никаких вам телячьих нежностей, все как говорится по-мужски, а как вы хотели? У нас тут война, а не балет. Конечно, недостатки у фильма есть. В первую очередь невнятный монтаж - некоторые сцены сменяются слишком резко и грубовато, нераскрыта роль гномов и эльфов, а ведь данные расы играют очень важную роль в иерархии армий Азерота: гномы - превосходные стрелки, а эльфы - непревзойденные лекари. Совершенно не решена проблема всех экранизаций фильмов по мотивам компьютерных игр - ничё не понятно! Что за зеленая скверна, при чем тут демоны и зачем Гул'Дану армия Орков, если он может одним движением высасывать жизнь из целых толп противников?
Короче, вердикт.
Отшлифованное до блеска, идеально сбалансированное, мужское, взрослое кино, которое необходимо посмотреть всем. Знаете, на моем сеансе присутствовало множество детей возраста школоты. Признаться я думал, что мой просмотр будет испорчен. Однако в зале на протяжении всего фильма стояла матросская тишина, настолько зрители всех возрастов были поглощены событиями на экране, а это, на мой скромный взгляд, лучшая характеристика современному кино.
Короче, бросайте это читать и все в кинотеатры! За Хаз Модан!!!
62% (73) Тимур оценил(а) в 5 из 10
27-05-2016 / 21:15
Эй народ опомнитесь! Вот вы ставите дизы критикам, а они ведь правду говорят! Единственное, что хоть как-то затащило этот фильм - графа, битвы и орки, втф. Все остальное похоже на косплей парад с кучей дешевых эффектов. Я сам, как фан варика, чуть не прослезился местами, ТУПО ИЗ-ЗА ГРАФОНА. И потому что ностальгия. В итоге что мы имеем: как фанаты, мы должны были получить нечто большее, чем вот это. Фильм отснят за 132 дня, а завтраками кормили 10 лет, уж лучше б они его снимали года 3, уровень совсем другой был бы. Далее актеры, либо режиссер чихал на киноадаптацию этой картины, либо те, кто в нем снимались близко не желали отыгрывать свои роли (за исключением орков, вот что что а они получились ништяк). Итак далее и тому подобное. Сюжет не сможет затянуть к себе в мир нового человека (ну разве только школьника, коих много).
И вышло в стиле вот начало хорошее, середина (момент со сходкой) испортила впечатление, а конец тоже хороший, хотя боевую сценку в конце можно было и оставить, а то чувство что делали на скорую руку.
А теперь о том как я вижу этот фильм:
Все что вы видели ребятки, это орки, люди, дворфы(чуть-чуть), эльфы (чуть-чуть), дренеи(чуть-чуть), один мурлок и два волка. Вы действительно думаете что такое разнообразие персонажей мира Варкрафта должно было быть? Где гноллы, всякие пауки, кошки и прочая живность? Мир смотрится деревянным, несмотря на весь экшн.
Азерот ощущается но поверхностно. Собственно дальше у нас идет дизайн альянса. Вы действительно хотите видеть эльфов и людей в таком стиле? Тогда просто вы не истинный фанат этого мира, если вам реально так кажется. Уж лучше бы сделали мультяшных алов, тогда было бы куда круче (как в трейлере mists of pandaria)
48% (118) Алена оценил(а) в 1 из 10
27-05-2016 / 08:00
Сразу скажу, что этот фильм я начала ждать еще до того как сами Близы о нем задумались. И честно говоря, никогда не испытывала такого разочарования. После выхода из кинотеатра хотелось плакать. Согласна, графика, спецэффекты, но сюжет абсолютно не раскрыт: фанаты серии могут наблюдать массу нестыковок сюжета с лором, остальные зрители вообще вряд ли поймут что происходит, очень не доставало хоть какого-то юмора и чего-нибудь, что напомнило бы о мире игры. Кроме орков и эльфов (которые, кстати, просто ужасно реализованы) ничего не указывало на Азерот. Спустя 15 часов после просмотра помню только мурлока - он один порадовал. Массивный сюжет втиснут в 2 часа и как итог - ни один персонаж не раскрыт полностью, ничего толком не объяснено. Балансом и не пахнет - Альянс - 1 отрицательный персонаж, Орда - по сути 1 положительный. Какого? В общем, на вторую часть идти желания нет, даже играть не хочется, Близы как будто предали, жаль нельзя поставить 0
67% (60) Надежда. оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 06:57
Пошла на фильм за компанию с сыном и была приятно удивлена!!! Фильм очень понравился! Графика просто шикарная. Рекомендую всем посмотреть. Буду с нетерпением ждать продолжения!!!
65% (62) Buldozer оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 06:19
Фильм получился очень необычным. После Хоббита я думал больше ничего не будет. Но это по моему взбудоражило еще сильнее. Буду краток - любителям фантазии смотреть обязательно. Очень мощный фильм blizzard не подвел, жду следующую часть!!!
65% (55) Нэлли оценил(а) в 9 из 10
27-05-2016 / 09:33
Замечательный! Держит до самого конца! Я ходила со своим взрослым сыном (который играл): понравилось и ему и мне. Я пугалась и "ойкала", настолько реалистично все было. Когда Лотар пытался спасти своего сына, я прослезилась (так человечно это снято). Мне странным показался только король- какой-то чересчур мягкий и чересчур красавчик. Но в целом - восторг! Буду ждать 2-ю часть!
51% (91) Валерий оценил(а) в 1 из 10
27-05-2016 / 20:32
Являюсь поклонником варкрафта. Играю в wow 6 лет. Если честно, то вчера выйдя из кинотеатра я не мог понять, что я смотрел. Фильм - абсолютная каша непонятных обрывков. Зачем это сняли? Что хотели показать зрителю? Не раскрыто ничего.
27-05-2016 / 09:49
Все кто говорит, что фильм плохой. Вам сколько лет? Единственное за что можно поставить минус так это - Небольшие нисхождения лора и фильма. Как фанату игры. Это конечно, не очень приятно. Но всё остальное прекрасно. Ждать фильм с 2006 года, увидеть всех героев первой войны. и утверждать: фильм плохой. Для Вас отдельный котёл.
26-05-2016 / 21:23
Бюджет 160 млн. а фильм "скучнее" во всем даже железного человека с бюджетом 140 млн. Плюсов два - орки и тот факт что фильм для фанатов. Все остальное минусы.
27-05-2016 / 08:39
Посмотрела фильм в кинотеатре. В полном восторге от сюжета, от графики. Нисколько не пожалела, что сходила.
27-05-2016 / 07:04
Ходили с мужем, он в теме, я за компанию. Понравилось обоим. И сюжет, и картинка и герои, быстро пролетели 2 часа, фильм достойный, чтобы смотреть его в кинотеатре.
26% (291) Лея оценил(а) в 2 из 10
26-05-2016 / 22:52
Ужасный фильм. Во первых ооооочень скучный, одна болтология. Во вторых-очень шумный, никаких действий практически и не было. В течение всего фильма готовились к войне, а смотреть то не на что. Так вот мой совет-не тратьте деньги, не идите на эту фигню. Худший фильм из последних!!!
37% (150) Дмитрий
27-05-2016 / 00:27
Очень разочарован. Отвратительная игра актеров+ еще один рагнар лотброк. Плохой сюжет, плохая физика смешаннхе сцен (где люди и орки одновременно). Совершенно непонятна возрастная категория для которой это снималось. Если бы снимал Уве Болл, то вышло бы точно так же. Самое обидное, что все это создавала кампания, известная на весь мир своими пронзительными историями (о любви вне времени и пространства и т.д.)
Из плюсов только компьютерная графика.
57% (61) Ник Грек оценил(а) в 2 из 10
29-05-2016 / 11:09
Оценка именно отвратительно! "отстой" - все-таки не дотянули, но были на грани. Честно говоря в шоке, как-будто вакуум от просмотра. Когда пришли в кино, зрители сидевшие кричали фразы из игры "за альянс", "моя жизнь принадлежит оррррде", "локтар огар", все в предвкушении... И тут началось, крики, свистят. Через минут 10-15 просмотра, зал затихает, немножко в непонятках, начинают по тихой переглядываться, перешептываться... Сам сижу напрягся, думаю "что за?", как-то насторожился. Как-то все мутно, вяло, пустовато. Ладно, думаю начнется, в итоге не началось толком ничего. Через мин 30-40 просто начал зевать, от чего стало как-то грустно что ли. Столько лет ожиданий, с Warcraft III: Reign of Chaos. Когда впервые глянул заставки, сказал кенту "Б...ляя надо с такими роликами фильм снимать, будет огонь", у меня ладони вспотеть успевали, муражки по коже, по пять раз пересматривал, восхищался каждым моментом, такие сюжеты, столько передать умудрялись в 3 минутных роликах. И что? Сняли такую лажу. Орки как экспонаты да, чисто внешне хороши, играли тож ничего так ) кричали что-то, бегали. Остальной шрот в фильме просто манекены, актеры дерево "я есть грууууут". по идее им бы тока эту фразу сказали говорить, ничего бы не поменялось. Диалоги не о чем, пустота. Где говор как в те времена, красивый, с эпитетами и тд? Эти же говорили, как сейчас разговаривают на улицах люди. Король какое-то мутное пятно, не запоминается ничем, пустышка, вялый, амеба какая-то "лорд мышиное сердце" что-то такое. Рыцари мешки ходячие, какой им с орками справиться. Орки конечно перебор невероятный , это не орки, а титаны, на одного орка таких размеров и дури, надо человек 10, и желательно с пушками типа базуки или Ак47. а в поединках их убивали с одного удара меча, ну что за ... налажали просто везде, где только можно. Сюжета нет, напряжения нет, фильм не связан с игрой никоем образом, это просто левый фильм о людях и орках. Все! Сюжетов в игре куча, снимай по ним, только еще больше разверни историю, и выдумывать ничего не надо, все есть. Я могу так расписывать про каждого, КАЖДОГО персонажа в фильме. Кинули, плюнули на людей, наверно зря они так.
27-05-2016 / 06:30
Вчера сходил,посмотрел. Если честно в свете последних кинолент одна из лучших. Сюжет конечно и отличается от игры и книг. Ну а что вы хотели. Фильм для широкой массы людей, а не только для фанатов игры. Если снимать целиком и полностью по оригинальной истории, то тут ни кино, а сериал надо снимать. Да и обывателю, который идёт в кино посмотреть отличное кино с сюжетом, спец.эффектами и игрой актёров, то это потрясающий фильм. Один из лучших фильмов по играм, который получился тем, что от него ждали, а не сплошным разочарованием.
62% (50) Линар Гиматов оценил(а) в 10 из 10
27-05-2016 / 18:06
А мне понравилось, посмотрю еще несколько раз. Динамично, красочно, ёмко.
27-05-2016 / 10:11
Фильм шедеврален! Графика на высоте, сюжет - все по книге, все четко, жду продолжение...
27-05-2016 / 00:18
Фанатам наверное понравится. Мне как зрителю, который совершенно не знаком с данной вселенною откровенно было скучно!!! Если кратко: экшена очень мало и он примитивен, актёры подобраны совершенно неинтересно, эпика в главных финальных сражениях нет, всё произошло быстро и безболезненно, рейтинг 12+, смотрится детсковато, хотелось больше зла и жёсткости, ну а некоторым визуальным эффектам +, эффектные и сочные!
27-05-2016 / 12:26
Фильм классных, очень понравился, как по мне очень удался, реалистичность вполне себе хорошая, есть отступы от основного сюжета, но это не страшно,всё реализовано грамотно, в плане, что вся суть и смысл были переданы. Давно таких фильмов хороших не смотрел, ибо в последнее время выпускают в основном шлак, типа последних мстителей, ну да ладно отошёл от темы немножко. В общем советую всем тем, кто ещё не посмотрел.
27-05-2016 / 20:10
Всем поклонникам Blizzardовских Вселенных (да и не только фанатам) смотреть обязательно. Фильм - УЛЕТ. Даже не смотря на отступления от сюжета игры. С нетерпением ждем продолжения...
Нам бы еще дождаться экранизации StarCraft.
44% (81) Абдулло оценил(а) в 2 из 10
27-05-2016 / 13:46
Скучная и поверхностная экранизация. Отход от канонов был не приятным и такой привкус на протяжение всего фильма испортил все ожидания.
Для тех, кто ждал фильм с выпуска 1 - ой игры (с 94 года) - Сплошное разочарование.
Для тех, кто не знаком с миром варкрафт - очередной фэнтезийный фильм, уступающий как по качеству сценария, так и по игре актеров Толкиеновского фильма.
Не должна история так вот меняться.
60% (43) поцик шарит оценил(а) в 7 из 10
27-05-2016 / 00:56
Отступы от лора сильные. В начале все играют будто это посиделки в гостях, а не судьба империи. Видно что денег не хватало. Странно все это, словно все в игре стебутся и медив и лотар и гарона. Орки зато серьезные и более адекватные.
Короче, многое не понравилось, но ведь в целом ощущение лучше, чем от Мстителей или других фильмов этого года. Так что наверно 8 балов можно поставить. Вообще 7, но это ведь Варкрафт, надеюсь следующие части будут лучше.
34% (131) Куликов Александ оценил(а) в 4 из 10
26-05-2016 / 23:27
Очень не понравилось, что имеются большие оступления о ЛОРА игры. Если бы фильм был снят именно по игре, то было отлично. А так - очередное фентези, но явно не для тех, кто играл и знает историю варкрафта.
27-05-2016 / 12:39
Фильм ждал очень долго и не напрасно, фильм очень понравился, давно таких не смотрел, рассказывать, что было в нём хорошего не буду, лучше сами посмотрите, но перед просмотром, тем кто не знаком с историей Варкрафта, лучше с ней ознакомиться, хотя бы немного. Короче всем советую посмотреть!!!
67% (33) eLight
29-05-2016 / 17:11
Читаю я отзывы людей, которые являются фанатами лора, я конечно понимаю что игры для вас крайне важны и любимы, но вы пожалуйста попробуйте подумать своей головой, а если не получается , то давайте помогу :
1. Фильм длится 2 часа, в него нужно вложить историю 2-х народов, раскрыть персонажей, их конфликты и драмы, объяснить их мотивы. Добавить сюда пейзажи, ландшафт, пасхалки. Ну и конечно же нужен экшон. В играх между событиями шли годы, о каждом персонаже только читать можно было часами.
2. Если сделать фильм только для вас по канонам игры, то будьте готовы тысяч по 20 платить за билет, иначе создателям никогда в жизни не окупить экранизацию, так что он сделан для широкой массы народу.
3. Это ФИЛЬМ, а не внутриигровой ролик, попробуйте относиться к нему как к фильму, а не ждать пересказа книги или игры.
А теперь про сам фильм, я хоть и играл как и в вк3 так и в вов, и шел немного скептически настроен, однако после выхода из кинотеатра был в диком восторге. Многое конечно можно было бы сделать лучше, однако я очень надеюсь что зрители оценят то что вышло на экраны сейчас, и позволят своими кассовыми сборами продолжить данное повествование.
8,5/10
29-05-2016 / 22:39
Ну что ж, вчера был на премьере долгожданного фильма "WarCraft". Хочу сразу поделиться своими впечатлениями и сказать, что фильм однозначно не удался (для фанатов игры и знатоков мира WarCraft). Начну по порядку.
Начало было вполне интересным, первые пять минут...быть может из-за заставки "Blizzard" и несравненного вклада "Legendary". Однако после пяти минут просмотра, я понял, что экшн и эпичность фильма отменяются. Сам рассказ про историю вторжения орков наглухо смешался с бессмысленными диалогами, что для не знающих самой истории людей казалось довольно нудным и совершенно непонятным. И так полфильма. Насчёт прорисовки, и персонажей, и графики в целом ничего негативного сказать не могу, за исключением полностью размытого заднего плана (видимо, бюджет подкачал).
Далее, события разворачивались крайне медленно и не было никакого кульминационного момента, из-за чего бы захватывало дух. Первопричиной всему - плохо продуманные орки, которые, по истории были немного выше и крупнее людей. В фильме их показали громадными верзилами, превышающими по росту и силе дюжину воинов Азерота. Людей показали крайне слабыми существами, не способными постоять за себя. Опять же, этот факт очень смутил и испортил впечатление.
Актёрская игра - слабая до безумия. Разве что Лотар и Доротан пытались что-то показать. Быть может не самый сильный подбор актёров, а может и слишком высокие требования для игры в новом и не совсем изведанном жанре.
Вызвал неприязнь тот факт, что для зрителя не показывают никакой предыстории персонажей. Кто такой Медив, как он поддался влиянию демона Саргераса, почему Кадгар ушел из Даларана, как добился власти король Ллэйн и так далее.
Если смотреть на фильм в целом, заметно прослеживается нарушение истории. Гулдан должен быть убит, когда он впадает в кому, пытаясь выведать тайны из разума полумёртвого Медива, а Гарона должна быть на стороне орков, завоевать доверие и исподтишка убить Ллэйна (но это уже должно происходить во второй части!). Доратан должен поселиться на южных берегах и собрать новый клан, а не быть убитым в неравном бою с Гулданом, а Кадгар должен служить королю и упорно защищать его в схватке с орками.

Итог просмотра - разочарование.
Фильм получился банальной красиво прорисованной сказкой без эпичности, зрелищности и кульминации.
Моя оценка фильму - 4,5 балла.

В кинотеатр идти на него однозначно не стоит, дождитесь качества и спокойно посмотрите фильм дома.
27-05-2016 / 21:42
Господа! Фильм превзошел все ожидания! Орки детализованы очень круто! Графика и эффекты - бомба! Звукорежиссура супер! Сюжет в целом интересен!
Впервые вижу фильм в этом жанре, где нравится как работает магия. Не то, что Пендальф Серый во Властелине Колец на своем коне тупо бьет орков палкой, и ничего не умеет. Здесь маги рулят!

Минус балл фильму за сюжетные моменты:
1. Непонятна внезапная любовь Командующего (актер который играл Рагнара Лодброка в Викингах) к стремной зеленокожей клыкастой самке (которую играет раскрученная мулатка из 007).
2. Сын "Рагнара", как и в Викингах - лошара с тупым лицом и невнятной игрой.
3. Непонятно, откуда взялась эта порча - зеленая плесень - изначально, возможно раскроют в продолжении. Кто тот демон - тоже хз.
4. Зеленокожей приносит еду сама королева (которая кстати на королеву и не тянет, лучше бы взяли актрису из викингов - вторую жену рагнара).
5. Что за цветок дарит зеленой Хранитель (кстати это тоже актер который в Викингах играет европейского короля)? За что дарит? Кто он ей, отец? Почему она полукровка?

И еще минус балл - САМЫЙ ЖИРНЫЙ И ГЛАВНЫЙ МИНУС ФИЛЬМУ - за этого сопливого ЛОШКА МАГА, который просто бездарен и неказист. Ни харизмы, ни внешности, ни актерского таланта - НИ-ЧЕ-ГО. Чувачка 100% взяли на одну из главных ролей - из-за ЛОББИ его звездных родителей, как это часто бывает. Этот стремный сопляк с мерзкими усиками (похожий по сути своей на потного гарри чем на нормального пацана) - единственный, который конкретно портит этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ!
Резюме: 8 из 10! ОТЛИЧНО! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
P.S> И надеюсь этого сопляка недомага в след. части насадит на кукан какой-нибудь очередной орк-чернорук!
63% (35) sneg оценил(а) в 7 из 10
27-05-2016 / 11:18
Фильм сам по себе не плох, если брать в расчет, что он 12+. Но если вы ярый фанат Варкрафта, то найдете кучу пробелов и промахов в сценарии. Вообщем разок посмотреть можно.
63% (35) Mazmaser оценил(а) в 10 из 10
28-05-2016 / 21:43
Меня из зала вытаскивали за ноги, а я кричал, что хочу вторую часть прямо сейчас...
27% (192) Сканер оценил(а) в 1 из 10
27-05-2016 / 02:23
Ерунда полнейшая. Актеры-0, сюжет не интересен. НЕ ХОДИТЕ!!!
30-05-2016 / 14:21
Не понравилось: дубляж, подбор актеров, долбанная полит-корректность. Эльф - малазиец, негр - старпом короля, да и сам король плюшка какая-то.
Понравилось: графика. Орки сыграли лучше людей.
28-05-2016 / 01:02
Да какая разница, по игре или не по игре! Если бы Аватар тоже был игрой и его тоже так судили??? Если бы не было этой игры.... и кто- нить придумал вот этот ВАРКРАФТ, просто так на шару какие тогда были бы мнения??? Что, чОрт побери за бред? Я играл в эту игру, про лича, (кто знает, поймет), но я даже не знал, что орки были не коренными жителями этих земель!!! Фильм,просто Офигенный! Если бы я и не играл в Вов, мне бы все равно понравилось! Там есть все: любовь, предательство, обман... Гарона, жаль что не поняли почему умер король, Дуротана жаль, который хотел справедливости... Фильм шикарный!!!Спасибо режиссеру и всем тем, кто работали и сняли этот фильм! Я в восторге! 10 из 10, чОрт побери!
05-06-2016 / 19:26
Фильм - г-но редкостное.
1. Сюжет невнятный. Герои ведут себя как дебилы.
1.1 Чего стоит Король, отправляющийся с целой армией (чуть ли не с фанфарами) лично на тайные переговоры. И попадающий в ловушку.
1.2 Впервые открыт портал - и в него попадает полуорка Гарона, знающая человеческий язык. Т.е. недавно её папа пришёл сквозь такой же портал?
1.3 Орки - парни чести. Поэтому Гарона, предавшая орков (всё рассказала людям, участвовала в переговорах с предателем-Дуротаном), при всех убившает ударом в спину доверившегося ей короля людей и тем обретает огромное уважение у орков? Ребят, вы серьёзно?
2. Фильм криво склеен, явно не хватает логически связывающих событий. Такое впечатление, что их просто убрали или не сняли. Много абсолютно нелогичных вещей - зачем Медив предал короля? Кто взял его под контроль? Почему его нужно именно убить, а не обезвредить? Кто такая Алоди? (по игре это он). В общем, кроме спецэффектов и камео ничего нет. Убого, одни штампы.
64% (28) DeV оценил(а) в 7 из 10
28-05-2016 / 17:40
Этот фильм я ждал 8 лет. Нет, серьезно - 8 лет назад узнал, что задумали запилить фильм.
Или 9? Ну, либо 2007, либо 2008 год.
На тот момент я был ярым поклонником вселенной Варика. ВоВ откровенно презирал, ибо с точки зрения игро-сюжета - это ересь несусветная. Но если отбросить все аспекты ММО, оставив основную историю без игроков, то сюжет более-менее есть.
Итак, есть отличный мир, отличная история, колоритные персонажи и компания Blizzard. Это значит, что фильм должен был выйти охрененным, а ждать его стоило много лет.
Много лет прошло. А хорош ли фильм?
И да, и нет.
Отличная графика, отличные орки, классное визуальное представление мира с его атрибутикой, классные бои, словом, то, чего ожидаешь от видео-вставок Близзов.
А вот остальное - так себе. Начнем с того, что многие элементы сюжета первоисточника перекроены. Я не могу сказать, хорошо ли это или плохо - ведь в 2 часа уместить черт знает сколько наигранных часов нельзя. Да, где-то пошли на уступки, а Хадгар остается молод потому, что нельзя отпугивать женскую аудиторию резко постаревшим главным героем. Да и грим или графика лишние нужны будут.
Но что-то явно неверно, а что-то - лишнее.
Фразы персонажей, мотивы их действий, решения - нередко все это выглядит чрезвычайно нелепо. Где-то просто глупо, где-то приводит к соответствующим последствиям.
Постановка местами не ахти. Обычно в переходах.
Про игру актером сказать нечего - не критик я, а фанат вселенной, который привык либо к небольшим роликам, либо к говорящим портретом персонажей, которые эмоций никак не передают. Не абсолютная халтура - ну и славно. Орки, впрочем, сделаны добротно.
А, еще кое-что - почти никаких объяснений. Кирин-Тор? Ась, чего? Названия кланов, расы, фракции. Фильм ОДНОЗНАЧНО не для случайных людей, а для фанатов. Причем разные моменты для разных фанатов - летающий Даларан исключительно для молодых, не особо вникающих в историю ВоВеров, равно как и дырка в груди. Ну, или просто сценаристы и постановщики немного ступили.
И после просмотра я понимаю, почему критики разносят этот фильм - с точки зрения самостоятельного произведения оно вытягивает только картинкой. Максимум на 5 из 10.
Но я человек вовлеченный, поэтому на ряд глупостей внимания не обращаю. Так что в качестве фильма-начала заслужит 7 из 10, даже 8.
А, нет, забыл. Еще один камень в огород локализаторов, причем и WoW - чертовы ДВАРФЫ! Боже!
Так что 7.
28-05-2016 / 14:41
С игрой знаком не был, фильм с претензией на раскрытие понимания философских категорий инь-янь и Дыхания Брамы. Свет равен тьме. А ещё я понял откуда на нашу Землю попали древние укры - из Портала.
65% (26) Алро оценил(а) в 4 из 10
31-05-2016 / 01:45
Смотрел фильм в день премьеры, плюсы:
орки и прорисовка вселенной, тут без нареканий, красиво и ярко смотрится,
но все остальное - сплошной минус.
из пальца высосанный сюжет, тупые америкосы и тут в очередной раз умудрились сделать из прекрасной идеи зашарканный шаблон: кто-то кого-то любит, хорошие должны победить плохих. несмотря на то. что в целом концовка отрицательная (но шаблонность видна невооруженным взглядом)
сюжета - ноль.
но это можно было бы простить, если бы была динамика, а так... весь фильм ты ждешь сражения, а когда оно наступает, оказывается, что и сражение полное это самое.

Идите с детьми, им будет интересно - орки смотрятся колоритно.

Никакой же сюжетной нагрузки, от слова вообще, фильм не несет - посмотрел и забыл.
27-05-2016 / 13:44
Ну что можно сказать - фильм однозначно удался!!! Причем на почти на все 100%. Самого страшного (провала) не произошло. И более того, фильм получился настолько зрелищным и захватывающим, настолько красивым, что пожалуй тянет на звание фильма года! Все в лучшем виде-Стальгорн, Штормград, Златоземье, Эллвинский лес, всем знакомая таверна, доспехи солдат Штормграда, магия…Все здесь практически в точности как в игре, хотя я не поклонник Варика, но меня это порадовало. Однако меня все-таки смутили некоторые моменты в сюжете фильма.
Несмотря на все огрехи фильм конечно радует, обязательно пойду на него еще раз!!! Смотреть всем однозначно. И конечно ждем продолжения!!!
58% (33) Josh оценил(а) в 1 из 10
30-05-2016 / 11:13
На удивление красивый, но абсолютно пустой внутри и скучный с невразумительной игрой живых актёров! С ВК и Хоббитом даже рядом не стоит!!
71% (21) Натка оценил(а) в 7 из 10
05-06-2016 / 01:29
Прочтя все рецензии перед просмотром, вынуждена согласиться с большинством авторов, которые пишут, что для получения удовольствия от фильма нужно знать мир Варкрафта на тройку. Я в него немного играла, но ничего о нем не читала, поэтому мне повезло. Получила массу удовольствия от хорошей прорисовки орков. Иногда ощущение было, что я играю в эту игру. Я, кстати, вообще люблю орков за их брутальность и честность. Поэтому вначале просто наслаждалась хорошим фильмом... До тех пор, пока нарисованные герои не уступили место живым актерам. И о боже мой! Лучше бы и люди были нарисованы.
Во-первых, массы орков и людей просто не сопоставимы. Когда орк сходился с рыцарем - это как пигмей против слона один на один. Что там оркам рыцарские мечи! У них даже ногти больше, чем эти зубочистки!
Во-вторых, Гарона. Хуже всех из орков играла она. И даже не потому, что она не была нарисована. Жене того орка, который стал папашей в первые минуты фильма, это не помешало сыграть свою роль на отлично. Но Гарона... ладно бы она просто плохо играла, но она так переигрывала, что становилось просто противно на нее смотреть. Это выражение на лице: "Вот-вот, смотрите, я играю! Мне дадут Оскар за то, как я кривлю свою мордаху - ведь я тааак стараюсь!" - не сходило с ее лица весь фильм и изгадило все сцены, в которых она принимала участие. В ее заигрывании с Лотаром было столько же магии любви, сколько красоты в свежей коровьей лепешке. Дело даже не в том, что Гарона с ее торчащими клыками до боли похожа на нашу Бабу-Ягу, нет. Просто дело в том, что Гарона - не орчиха. Она актриса, которая играет актрису, которая хочет получить Оскар за игру в орчиху. Да и этот неудавшийся поцелуй... Как бы реальный Лотар умудрился облобызаться с леди, у которой изо рта торчат два клыка, как у кабана?
Третье. Мне придется читать все книги по "Варкрафту", чтобы понять, о чем там говорится. Откуда есть пошла скверна в мире? Почему когда вождь-полудемон нарушил правила в поединке со своим собратом, все его простили? Зато когда его ставленник проиграл в поединке с врагом-человеком, все вдруг стали кристально честными орками, завопили "Фууууй!" и позволили врагу уйти с телом? Какого черта колдун-хранитель не попросил кого-нибудь очистить себя от скверны? Ведь, судя по фильму, это мог сделать даже последний двоечник, которому для этого надо было только сказать: "Из тьмы свет, из света тьма" - и все.
Много подобных вопросов, но все же графика хороша. И смотреть вполне можно - благо фильм не строится на одной Гароне. Так что можно идти смело.
59% (29) Айжук оценил(а) в 1 из 10
01-06-2016 / 11:22
Это позор..
Режиссер - сам играющий в варкрафт? Для максимальной близости фильма к игре?
Это всё равно, что заставить "Легендарного Боксёра" вырезать скульптуру из камня.
Как бы он не старался - у него всё равно получится в лучшем случае на любителя. Так и с фильмом - снимать должен профессионал, а не "пони с горы".
В общем всё как обычно - хотели как лучше, получилось как всегда © Пурга
55% (33) Правдоруб оценил(а) в 5 из 10
29-05-2016 / 12:05
До меня тут уже много чего написали? Повторяться смысла не вижу, Сюжет нелепица, и поднесён так же, как фильм одноразовый.
31% (99) Верни деньги
27-05-2016 / 08:19
Нет слов, чтобы выразить впечатления от фильма.
30-05-2016 / 13:11
Посмотрел! (В игру играл, но не фанат)
Итого:
1) Картинка красивая минут 20 фильма от силы, остальное время разговоры или смазанные картинки которые не рассмотреть.
2) Сюжета нету, все скомкано.
3) Актеры фуфло(кроме Лотара - этот на троечку отыграл).
4) Пересечения с игрой (не сюжетом игры, а с игрой) - почти нет, кроме мурлока (самый прикольный момент фильма)
Ходить ли на фильм из-за 20 минут хорошей картинки, при отсутствии других достоинств я не знаю.
Знал бы не ходил...
33% (84) Hinata оценил(а) в 1 из 10
27-05-2016 / 11:44
Фильм интересен только графикой, для тех кто читал книги НЕ СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ. Будто те, кто его делал совсем не знаком с литературой ВАРКРАФТА. Графика хороша, но я ждала большего. Сюжет фильма не стоит и одного бала. И ещё, для тех кто не знает, Чернорука убил Молот Рока, а Адского крика и Каргата на Азероте вообще быть не должно. Саргераса из Медива так же отстойного сделали. В общем, если кому интересен реальный сюжет, то читайте Рождение орды, Потоки тьмы, По ту сторону тёмного портала и Последний Хранитель, если кому интересна жизнь Медива и Саргераса, которым он был.
53% (32) Макс оценил(а) в 10 из 10
28-05-2016 / 21:06
Наконец-то орки похожи на орков, а не те пародии, что нам показали во Властелине колец. Сказать, что фильм шедевральный - это ничего не сказать. 10 из 10... Редко получаешь такое удовольствие от просмотра. С нетерпением жду продолжение.
28-05-2016 / 00:10
Фильм очень понравился всем советую на него сходить.Особенно фанатов варкрафта)ждем 2 части
07-06-2016 / 17:59
Ходили вместе с женой - она "фэнтези" не любит, но данное кино ей понравилось(с ее слов очень динамично и история интересная), если будет продолжение пойдет обязательно. Со своей стороны добавлю, я люблю такие видео (Властелин Колец и т.д), играл в 1-ый и 2-ой Варкрафт в 90-е годы, но особо от игры не фанател, но считаю, что сравнивать игру и фильм некорректно. Актерский состав адекватный, единственно не очень понравились молодой чародей и король (мог бы выглядеть более мужественно) по этой причине оценка 9 баллов. Еще добавлю, что данный проект - это антипод студии Марвел (их проекты смотрю очень редко, капитан Америка и различные виды человеков пауков и черепашек ниндзя и вовсе раздражают - опять же мое личное мнение), так что кто любит качественное "фэнтези" сходите не пожалеете, а те "игроманы", которым фильм не нравится, пускай живут в своем виртуальном мире.
79% (14) Юрий
31-05-2016 / 17:24
Вот многие ждут продолжения фильма, а у меня вопрос если так поменяли историю о каком продолжении может идти речь? Даже в самом фильме есть интересный необъяснимый факт, откуда появилась Гарона? Как нам объясняют это полу человек полу орк, но что она делает в мире орков где даже не знают кто такие люди и до вторжения в мир людей еще пройдет куча времени. Но не состыковок по истории так много, что объяснять у меня просто нет желания. Фильм безусловно хорош но это уже будет не тот варкрафт про который я читал и играл ибо слишком много будет вырезано. Кому интересна ОГРОМНАЯ ПОЛНАЯ СОБЫТИЙ ВСЕЛЕННАЯ ВАРКРАФТ лучше прочтите книги, они гораздо более полно и интересно вам расскажут про мир ВАРКРАФТ, и без не состыковок. А что касаемо продолжения, будет интересно, как создатели фильма будут выкручиваться с измененной до неузнаваемости историей.
79% (14) Никто оценил(а) в 9 из 10
09-06-2016 / 22:15
Начну с обращения к некоторым людям. Я фанат серии, который и читал книги, и играл в варкрафт (только 3, уж простите), и в известную мморпг немного погонял. Тем не менее, я нормально принял редакцию сюжета для фильма. Почему? Потому что это фильм, который должен быть не только для фанатов, а для всех. В этом его смысл, и допустимы изменения. Нас не обманули, не предали и ничего такого, нас сразу предупредили, что история будет немного исковеркана, а где-то недосказанности.
1) Графика и качественное исполнение.
Мне понравилось, даже очень. Орки как живые, а в сценах рядом с актерами я как-то даже не задумывался о том, что это графика. Броня и оружие людей супер. Магия крутая, вроде никогда ее еще так не пихали в кадр и не использовали так масштабно в боях. Может быть, у меня такое отношение потому что я игрок и привык к стилистике, а может и нет. В любом случае, картинка качественная, за это плюсик.
2) Сюжет.
Некоторые моменты были изменены, и мне в целом понравилось. Родственник Лотара смотрится нелепо, не очень понравилось, что его ввели, но на то воля Дункана. В начале было очень быстрое и рваное повествование, а то, что король сидел в Златоземье - как-то нелепо. Да, нам мельком его показали, но зачем? Ради этого нужно было великого короля города штормов переносить в деревушку/таверну или что там у них было? Не думаю, но это так, мелочи. Насчет битвы с Медивом. Мое мнение, что лучше бы оставили как было в книге Последний Хранитель, она была по-своему эпична. А еще финал этого противостояния поменяли, хотя это можно понять. Зато последние сцены с Медивом и Кадгаром надолго останутся у меня в памяти. Обычные летние боевички так трогать неспособны.
3) Актеры.
Лотар иногда нравился, а иногда нет. В трагических сценах мне казалось, что ему совершенно пофиг. Нет, он не принимал это спокойно или еще чего - просто пофиг. Мое личное восприятие. Бену Фостеру в роли Медива хлопаю стоя, а Кадгар тоже понравился (особенно в эмоциональных сценах), как и остальные актеры. Гулдан - конфетка. Я не очень знаком с его характером и поведением в оригинальном сюжете игр, но мне понравилось, как его показали. По крайней мере, в самом начале фильма, когда он использовал скверну на маленьком ребенке.
4) Музыка.
Я ее почти не замечал, и это хорошо. Музыка в фильме должна подкреплять действие, сцену и эмоции, и ей это удавалось. Плюсик. Бонус при показе Штормграда, знакомая музыка заиграла, а еще в титрах прямиком с игры был саундтрек.

Итог - 9 орков с десяти. Всем стоит пойти, большинству точно понравится, независимо от степени знакомства со вселенной. Не десять, так как были и свои косяки и можно было лучше.
45% (42) герасим оценил(а) в 5 из 10
27-05-2016 / 13:18
Обычное фентези, великого восхищения нет, ну и сильно не опозорились, есть на что посмотреть, спец эффекты, мурлок... подходит для привлечения новых игроков. Не знаю, как смотрели люди, не знающие историю, которые вообще не поняли ничего, хотя бы почему медив "предал", и при этом ставят 10 из 10...
53% (30) Романовский оценил(а) в 4 из 10
29-05-2016 / 01:19
Всем привет. Посмотрев этот фильмчик, фильмец, фильмок... Я почувствовал себя каким-то опустевшим!? Я говорю правду, я действительно не испытал восторга от этого фильма, при том что, я достаточно хорошо знаком со вселенной варки. Актёрский состав выглядят словно косплейщики это очень подчеркивается в сравнении с хорошо графически-смодулированными орками, что в принципе естественно для такого жанра и бюджета. Пейзажи хороши это плюс конечно, что насчёт декораций ужас... Почему столько придирчивости? Да все просто от Близард ожидали намного большего, неужели сколько этот фильм "планировался " нельзя было хотя бы нормально организовать адекватный шедеврик, ведь они способны на это.
53% (30) Kendo оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 21:06
Я не знаю, чем вызван шквал отрицательно оценок, но догадываюсь, что цель - Запороть прокат фильма. Ну да хрен с ними. Народ - фильм действительно шедеврален. Только что с сеанса (ходил с женой), так я таких эмоций не испытывал со времен Аватара. А критики фильм с говном мешают, потому-что наконец-то лента пропогандирует реальные, истинные ценности, а не современную гомосятину и толерастию. 10 из 10.
50% (34) Аттило оценил(а) в 10 из 10
28-05-2016 / 00:18
Фильм отличный. Как поклонник Варкрафта боялся, что разочаруюсь, но нет смотрел на одном дыхании.
06-06-2016 / 12:11
5 лет... 5 долгих лет я ждал этот фильм, являясь истинным поклонником одноименной онлайновой игры.
Для больших впечатлений - решил сходить на ночной сеанс в imax.
Сказать, что я расстроен - ничего не сказать.
Через час откровенного, мультяшного, бессвязного бреда на экране - я встал, выругался матом и под возмущенные вопли ( тех кто остался "это" смотреть) ушел из кинотеатра.
Более конструктивно: что же меня так выбесило? ( за 1 час просмотра)
1) Дренейка в клетке... У режиссёра личная неприязнь к рассе дренеек? Почему её сделали такой страшной? Все мои фантазии о всяком с дренейками обрушились в одночасье!
2) Гарона - разве орк не должен быть страшным? Опять же у режиссера походу фантазии с орко-бабами?
3) Отдельный дизлайк за Рагнара ЛОтброка! Он ж гопарь? Его физиономию надо было растягивать и делать прототип орка! Ну никак он не совмещается с лицом гордости Альянса...
4) Два дизлайка за неканон про Кадгара... Сколько он заплатил, чтобы его взяли на роль?
5) За час просмотра я видел какие-то не несущие смысловой нагрузки диалоги и передвижения, можно смело было вырезать весь первый час из фильма.
6) Я ждал кино, а получил мультик, по качеству не далеко ушедший от каких-нибудь смешариков.

Итог: - не тратьте деньги на этот ужас.
09-06-2016 / 19:57
Мне фильм однозначно понравился. На мой взгляд очень, очень красивый, картинка- просто заглядение, сразу погружает в особую атмосферу. Отличные спецэффекты, при этом не вызывающие головокружение и бессмысленные попытки понять, что же происходит - все красиво, стройно, в тему. Магия порадовала. К актерской игре никаких претензий, достаточно пафосно-это же вов, как же без этого, есть и забавные моменты. На тему Лора- как я понимаю с сюжетом и историей игры, книг есть нестыковки, но лично мне особо важными они не показались. Меня нельзя назвать совсем сторонним человекам - и в 2,и3 Варик играла (правда, немного), в вовку с оригин. версии до катаклизма (с перерывами) и читала пару книг, но и фанатом назвать нельзя, т.к. совсем в мир и историю, чтобы до мелочей, никогда не погружалась. Сюжет захватывает с 1 минуты, обилие названий, терминов и резкое погружение в мир сразу, без предупреждения,даже порадовало, очень приятно было видеть на экране знакомых персонажей. От экрана не отрывалась, сюжет не отпускал до конца. Некоторые моменты, правда, можно было сделать и поэпичнее, но это не суть. Ну и мало других рас альянса показали - но это вполне соответствует данной истории. Жду 2 часть (и 3, и4,и т.д), благо, в отличие от вымученых сиквелов большинства других фильмов, ВОВ настолько многогранен, что снимать не переснимать.
29-05-2016 / 00:10
Признаюсь, мне трудно быть объективным, т.к. я ярый фанат вселенной Варкрафт... Фильм ждал много лет и знаете что? Я не разочарован! Фильм получился великолепный, но ещё есть над чем поработать... Конечно есть целый ряд несостыковок с лором, но я бы не стал особо огорчаться по этому поводу... Основная сюжетная линия сохранена, те кто должен погибнуть - погибли, те кто должен был выжить - выжили, остальное детали... Можно привести такой пример: во вселенной Варкрафт есть параллельные временные линии и вот, например, альтернативный Дренор представлял собой почти точную копию основной реальности где все события произошли почти также как в основной, за исключением некоторых несущественных событий. Так и здесь... Я и Близы рекомендуем фанатам всё воспринимать именно таким образом. Ну и потом нужно сделать скидку на то, что это всё же фильм и что-то нужно было показать именно так, а не иначе, чтобы не фанатам было понятно и чтобы соблюсти рейтинг 12+... В общем за сюжетные несостыковки отнимаю один бал, но за огромную любовь к вселенной прибавляю ещё один бал, итак счёт 10 балов... Теперь надо признать, что фильм не идеален, были некоторые притянутые за уши моменты (которых кстати могло и не быть, если бы последовали канону в полной мере!), поэтому минус 1 бал... Итак 9 из 10. Благодарен за шедевральную и убедительную графику, неплохую актёрскую игру, красивые пейзажи. Порадовало обилие пасхалок из игры. Отдельное спасибо Рамину Джавади за музыку. Эпичность как и у игр зашкаливает, атмосфера сохранена. Понравилось, что не было любовных соплей и "боя на бочках" (если вы понимаете о чём я)... ИМХО, уделал Хоббита и с отрывом...
59% (22) Артем оценил(а) в 7 из 10
28-05-2016 / 11:31
Фильм хорош, смотреть очень занятно, на одном дыхании идет. Однако в свою очередь заметил несколько 'но', немного разочаровавших.
Кривовато исполненные сценки взаимодействия людей и орков, как будто графику делали под девизом 'сойдет и так'.
Рейтинг фильма 12+ логически понятен с точки зрения близарда (надо же молодежь в проекты привлекать), однако по мне не хватило кровищи и махача. Да и являясь фанатом Викингов, ну чистенькие они все какие то, няшнинькие, что сильно губит реалистичность картины.
Массовка в Штормграде выдала тот же результат, в детали режиссеры не углубились, все стоят как на параде)
Как итог смотреть однозначно стоит, но ощущение кривоватого исполнения картины не отпускает и сейчас.
07-06-2016 / 17:07
Близзард держит марку. Фильм похож на один двухчасовой ролик из игр серии Варкрафт, а их высокое качество известно многим игрокам. Сложно сказать, что почувствует зритель впервые увидевший мир Варкрафта, но бывалый игрок этой серии, наверняка, не раз ощутит при просмотре ностальгический комок подкатывающий к горлу или радостную улыбку, как будто вновь попал в знакомый мир. Вот он снежный Стальгорн, вот - таинственная башня Каражана, затерянная в непроходимых горах, вот - расстилается городская панорама Штормгарда, вот парящий в небесах Даларан, продолжать можно еще долго - с такой любовью воссоздан мир Азерота.
Внимательный зритель и игрок, наверняка, с радостью обратит внимание на момент прилёта грифона в Штормгард и многие другие знакомые детали. В то же время нельзя обвинить Близзард в простой кальке с онлайнового мира Варкрафта. Локации показываются к месту и связаны с сюжетом, даже магия применяется не для показухи, а именно тогда, когда это необходимо и оправдано по сценарию.
Актёры не особо знаменитые, что даже к лучшему, с работой справляются достойно, однако до обаяния героев Властелина Колец им еще есть куда расти. Красивые доспехи и оружие героев Альянса успешно создают сказочную средневековую атмосферу Варкрафта. Орки весьма впечатлили - настолько они кажутся настоящими и живыми.
Сюжет, вполне захватывающий и подходящий для фильма такого жанра, представляет довольно оригинальный взгляд на историю мира Варкрафта, достаточный для ознакомления тех, кто не в курсе или подзабыл. Впрочем, при просмотре складывается ощущение, что этот фильм - лишь начало большой эпопеи. Надеюсь, Близзард с выходом продолжения не замедлит.
50% (30) Иоанна оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 16:23
Гениальный фильм, всё идеально, для фанатов близзард игр и книг это лучший фильм на свете 10/10.
28-05-2016 / 00:48
Фильм бомба! Жду продолжения, не слушайте нытиков: что графа плохая, сюжетка плоская, не стоит никому верить, пока сам не увидишь. Как по мне этот фильм возвышается над остальными в сотни раз, и сюжет лихо закрученный, сидел, смотрел, наслаждался, мурашки по коже... Такого кино я давно не видел. Советую обязательно сходить, ибо мегакрутой фильм.
82% (11) ваня оценил(а) в 1 из 10
08-08-2016 / 16:07
Портал открылся - портал закрылся.
Графикой в 2016 году как-то уже не удивишь, всё видывали все.
Ни сюжета, ни (упаси Боже!) интересных мыслей, даже драки (которые без сюжета в принципе особо тоже не доставляют) сделаны как из игрушечных солдатиков...
Всё это как будто снимают для умственно отсталых умственно отсталые. И напоминает маленький рассказ Рея Бредбери "бетономешалка" - там тоже взялись снимать фильм про марсиан, и взяли марсианина для консультаций, и он разговаривает с продюсером, а тот ему
"- мы возьмём актрису, блондинку, с голубыми глазами, белоснежной кожей и пышной грудью
- Но у нас нет на Марсе таких женщин. Наши женщины смуглые и золотоглазые...
- Дяде Майку виднее, чего хочет зритель"
И бедный зритель, который действительно хочет привычного и приятного, лишается возможности узнать новое - а для чего ещё читают книги и ходят в кино?.. Для "фана"? - но это же не онанизм в конце концов. Когда человек бухает или дрочит, он не ожидает от этого ничего нового, как раз здесь человек ищет расслабления. Но кино - всё-таки чему то учит, что то показывает новое - и этого от него ждут.
А что произошло в этом фильме? - Ворота открылись, ворота закрылись.
Боже, какая чушь, почему же эта чушь каждый раз гремит на весь мир, а вещи, которые могли бы научить или над которыми можно было бы подумать - получив не меньшее удовольствие от "графики и драк" - незаметны никому.
Ваша Честь, я закончил.
57% (23) Василий
29-05-2016 / 09:52
Все кричат фильм отличный, а ни одного аргумента в счет этого не приводят. Вам что близы заплатили за рекламу? Я не говорю, что фильм смотреть не надо, посмотрите его дома на плазме и ниче не потеряете.(супер фанатов это предложение не касается). Я сам жду продолжения, но ожидания этот фильм не оправдал (противоречия нет, так как просто на новых орков посмотреть охото). До смешного напрочь отсутствуют мотивы некоторых поступков персонажей (к примеру короля) в некоторых моментах, после просмотра поймете о чем я. "Актерское немастерство" Кадгара "улыбнуло"да и образ тоже, многие актеры играли на уровне среднего сериала. Соотношение сил противостоящих сторон и результат их применения, даже скорее как враги в некоторых моментах расправляются друг с другом тоже вызвало "улыбку". Мне не хватало фанов на задних рядах орущих кличи из игры, что бы было не так скучно смотреть. Никто же не спорит, что орки - круты и лучше никто их не изображал и не изобразит, но "фильм" из всей этой мешанины не особо получился. Вот у близов крутые ролики и этот также надо было оформить минут на 40 - качественного компьютерного графона, и потом вторую часть запилить.
29-05-2016 / 21:15
Остался безумно доволен, от просмотра фильма! Всем рекомендую, конечно есть небольшие недоработки в игре актёров, но прекрасная картинка, хороший и понятный сюжет в общем все прекрасно! А всем кто кто недоволен рекомендую не писать о умственных способностях других людей а просто помолчать и не засорять страницу
52% (27) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
29-05-2016 / 03:06
Вполне достойный фэнтезийный блокбастер.
2 часа перенасыщены событиями, отчего может показаться несколько поверхностным, из недочетов - вялый местами.
Цепляет оригинальной атмосферой сказки, шикарным визуалом и непровисающим драйвом.
Хочется понять и простить монтаж театральной версии в ожидании как следует расширенной режиссерский. Для всех ценителей жанра это обязательный фильм.
52% (27) 30 лет оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 05:15
Фильм обалденный, атмосфера игры передана просто отлично!я не фанат игры но, некоторое время играли в нее с друзьями в далёком 2001 году.однозначно смотреть!
60% (20) Станислав оценил(а) в 8 из 10
28-05-2016 / 23:30
Отличный фильм. Стандартный голливудский сюжет(кратко: все культовые фильмы, всегда были, с самыми простыми сюжетами, и в этом их соль; голова не болит от перегруза, персонажи объёмные, действие - зависит от бюджета, от таланта режиссера и его команды, и нашего воображение). Сейчас всё делают за нас(век спецэффектов), где-то мы этому рады, а где-то нет, но с этим приходится мирится. Простота сюжета в этом фильме даже хорошо, но не досказанность плохо, не всё персонажи раскрыты, как надо... чтоб соответствовать Властелину, но идут в правильном направлении. Режиссёр торопится показать битву за битвой, крутые спецэффекты, магию, но не мир с её тайнами и секретами. Но это лучше многих других бредовых фэнтези последних лет. Идите, и не скучайте! Мощное начало, не простой конец... ждём продолжения!
11-06-2016 / 18:27
Непонятны отзывы людей, ставящих 10 из 10 и выражающих бурный восторг!!! Считаю, чистая заказуха и реклама, не более того! Слабая игра актеров, сюжет ни о чем, динамики никакой! В середине фильма муж спал, а рядом сидящие ковырялись в телефонах и зевали постоянно... Единственное, за что можно поставить 2 из 10 это картинка и графика. Жаль потраченного времени! Самый слабенький фильм в данном направлении за последнее время!!! Не советую!!!
89% (9) Мистик оценил(а) в 6 из 10
17-06-2016 / 10:16
Орки в фильме сделаны отлично 10 из 10. А вот люди сильно подкачали. Лейн очень уныл, весь фильм одно и то же выражением лица и интонация. Его жена ничуть не лучше. Зачем вообще она тут нужна, поболтать с Гароной о людях и человечности? Глядя на это начинаешь подозревать, что сюжет первой игры выбрали для фильма неслучайно. Ведь что бы сыграть Артаса или Иллидана нужна харизма левел 80, которой тут у людей и не пахнет.
Медив, самый крутой маг в Азероте, гибнет от того, что на него свалился голем через портал на потолке. На военном совете по карте двигают легионы солдат, полтора десятка легионов. А в атаку на лагерь орков идет максимум 3-4 сотни. Все носятся с Гароной как с писаной торбой. В финальной битве Лейн просит Гарону убить его, что бы она могла выжить и помешать орде. Уверен, что если будут снимать второй фильм, тема "предала Гарона или нет" будет мусолиться не меньше судьбы Азерота. Политкорректность, негры и азиаты в наличии. И ладно бы им нормальные роли выдали. Они тут на уровне декораций, постоять рядом с королем для массовки. В остальном фильм довольно неплохой, но на шедевр не тянет.
89% (9) mbfdf оценил(а) в 6 из 10
19-06-2016 / 13:14
Впечатления очень противоречивые. Фильм чисто фэнский. Тем, кто не "болеет" соответствующими играми, он может показаться неинтересным. Забавно было наблюдать многие вещи, знакомые еще по древнему варкрафтику, в который рубился на 486-м. Ну и по последующим играм. Но и это умиление портится ужасно скучным сюжетом. Потенциал у идеи фильма был огромен, но в итоге эпичности крайне недостает. Единственное, ради чего точно стоит сходить на него в кино - это 3д графика. Смотрится шикарно. Орки прорисованы хорошо. Из актеров же только викинг Рагнар в своей роли выглядит на своем месте. Остальные как-то блеклы.
12-08-2016 / 20:04
Абсолютно не понравился, кроме графона ничего нет, весь сюжет скомканный и невнятный, больше смахивает на длинный CGI ролик, а не на фильм и на нарезку перед монтажом. Вообще не понимаю тех, кто пишет восторженные комментарии, деградирует народ, раз такие фильмы ему нравятся...
54% (24) Наталья
28-05-2016 / 08:42
Фильм отличный, мне всё понравилось. Это не игра и т.д. Всегда книга отличается от фильма на то он и фильм. Слишком много углубление в детали, то не так это не так, все очень сильно зациклились на этом.
Кассовые сборы? Куча людей идут посмотреть! Слова словами а я сужу по фактам, а факт говорит сам за себя продажи просто колоссальны!
54% (24) Yan оценил(а) в 9 из 10
31-05-2016 / 15:57
Отличное кино из жанра фэнтези.
Не имел ни малейшего понятия про игру Варкрафт, кроме того, что она есть. Почитал про историю ее мира и героев уже после фильма, захотелось пересмотреть кино еще раз... Играться не захотелось - возраст уже не тот, но стала более понятна мифология сюжета, мотивы персонажей, поступки, места (локации) сюжета.
Конечно, зрителям, подготовленным игрой, проще смотреть, но по мне лучше, чтобы в фильме оставалась какая-то непонятность, недосказанность, чем разжеванность сюжета на уровне клинических дебилов.
Есть конечно и несуразности в логике героев и наивняк в действиях присутствует и некоторые актеры переигрывают, но это каноны жанра, фильм - мрачная сказка для взрослых, а не филосовская драма.
Зрелище в итоге получилось достойное, можно сходить с детьми (от 12 лет), мальчикам будет интересно, девочкам - вряд ли.
Ждем продолжения.
02-06-2016 / 04:45
Фильм ужасен. Если бы сняли фильм именно по книге может был бы интереснее, а так обычное повествование, ну орки пришли через портал, главгад какой-то с зелеными глазами. Пару сцен с махачем не особо эпичным. Мужик какой-то в трико, вечно под какой-то дурью лыбиться. Клыкастая баба всех обнюхивающая и какие то синие уроды в клетках. Новый вид длинноухих китайцев (или это эльфы?), и зеленый амбал с вечно потекшей тушью. Мурлоку оскара.
01-06-2016 / 00:25
Ужасный фильм, не советую его смотреть. Истории нет, актеры посредственные, играть не умеют, орки смешные. Картина выезжает на спецэфектах, но я предпочитаю кино со смыслом, потому не тратьте на эту фигню денег, сходите на что-нибудь другое.
57% (21) Костяныч оценил(а) в 5 из 10
07-06-2016 / 19:48
Эх молодёжь-молодёжь... Ничего вы не понимаете какой фильм должен быть. Вам бы только картинку красивую, и кока-кола если в кадре есть - то всё значит супер. Главное, чего в фильме не должно быть, так это наивной, тупой, профанирующей игры актёров, с кучей не реально глупых поведенческих действий. За этим должен смотреть режиссёр, если он не баранчик, и выматывать мозг сценаристу, если он откровенно не развился до взрослого человека. Ну это всё не о нашем времени. Что касаемо блокбастеров предполагаемых, то там всё на заказ, и есть специальная группа морошников, которые корректируют сценарий и поведение актёров, чтобы они вели себя как дети, во взрослом кино, дабы зрители, насмотревшись поведенческих вариантов, так и оставались на всю жизнь наивными детьми в своём поведении. Таких - и иметь материально легко, и есть не сложно.
Фильм с мощной картинкой, конечно, но чересчур компьютерный и костюмированный местами. А вот мозга героям, взрослых поступков и решений - точно не хватает. Посмотрел, и забил... Не то что "Чужой", "Чужие", и т.д., и подобные из стареньких.
52% (25) артур оценил(а) в 10 из 10
28-05-2016 / 13:25
Фильм превзошел все ожидания... Просто супер... А тем, кто еще не посмотрел, сочувствую... очень хороший фильм!!! 10 из 10 однозначно.
30-05-2016 / 15:01
Фильм понравился. Снят в лучших традициях World of Warcraft жду продолжения
02-06-2016 / 15:39
Фильм хороший. Но ни к одному из героев он не заставил сопереживать. Как-то быстро и рванно все развивалось. Расцениваю его как прелюдию к грядущим событиям и фильмам. По этому оценку ставить не буду. Потенциально продолжение - шедевр. Но сейчас пока рано говорить о чем-то.
28-05-2016 / 15:12
Хороший фильм - по старой доброй вселенной Варкрафт.
55% (22) Руслан оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 22:38
Наконец-то. Он вышел ребята Вар Крафт вышел. И он просто чудесен 15 из 10. Дуротану оскар. Ладно это эмоции. Ждем 2 часть с Огримом в главной роли от орков и Лотаром (надеюсь сделают по Лору и Огрим впендюрит Лотара). Дальше Ждем сольник про Тралла благо есть отличный роман Кристи. А вот дальше чет даже страшно представить, ибо Варик 3 Легионы хаоса нужно как минимум 4 фильма или немного переписать исходник. Ну ладно, почин сделан, вышел шедевр по играм и лучший фэнтези. Да, да скучный и монотонный Властелин идет спать (не говоря уже о Хоббитце). Вперед Близард не слушать критиков, народ масово в кинотеатр создавать так сказать кассу.
29-05-2016 / 00:02
Фильм просто отличный и незачем рассуждать! Лучшее из того, что снимали по играм!!!
48% (27) Наби оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 15:46
Наконец появился новый топовый проект жанра фэнтези, и хотелось бы сказать, что дебют игровой Вселенной Варкрафт удался! В совокупности все части ГП не показали столь красочной магии, как в этом фильме. Компания ИЛМ, которая создала орков, прямо процитировала "орки это лучшее наше творение за всю свою профессиональную деятельность". Стоит упомянуть, что они создали и всем известных нам Аватаров. Единственный минус фильма - это 2х часовой показ. Близзард и Дункан пытались добиться хронометраж фильма 2ч.40мин, но им запретила компания прокатчик (отдельное им" спасибо"). Поэтому не удалось раскрыть персонажей в целом, кроме Дуротарна.
Все же Варкрафт Вселенной стоило только начать (конечно не без минусов), показать себя свету нейтральным зрителям и посмотреть на мировую реакцию. Хорошие сборы и отзыв от зрителей позволит нам увидеть куча продолжений с большим хронометражом фильма и с более мрачной атмосферы (Артас ждет своего часа). Спасибо Близзард и Дункану за новый топ-фэнтези.
09-06-2016 / 18:34
Прочитав половину комментариев я понял одно, что не довольны только фанаты Метелицы, но поверьте, мне некоторые моменты тоже резали глаза, в целом фильм великолепен! Кто-то сказал, что надо было показать как орки познали скверну, тогда давайте начнем с самого начала - пробуждения Титанов! В фильме показана первая война - открытие Темного портала. Ждем продолжения, ждем Великого вождя - Тралла! ЗА Орду!
10-08-2016 / 22:44
Ожидания не оправдались. Получилось дешевое и скучное кино. Непонятно, во что вложили 160 млн$...
Из плюсов фильма - только графика.
Из минусов - на первом плане актерская игра - такой убогой игры актеров я еще не встречал. Эмоции настолько неправдоподобны, что кажется, будто актеры играют свои роли впервые. Хотя для детей может и понравится.
Сюжет здесь довольно банален и скучен. А спецэффекты, по большей части выглядят ужасно, что еще больше портит впечатление от фильма.
В общем, 3 балла, и то с натяжкой.
04-06-2016 / 10:06
Фильм совершенно глупый,без игры октёров ,скучный.На первой трети фильма можно понять весь сюжет фильма.Фильм Варкрафт- жалкое подобие на фильм Властелин колец .В фильме нет ни игры октёров,ни интригующего сюжета,ни красивой музыки, только мрачность,сухой сюжет и самая простая компьютерная графика.Фильм Варкрафт только для тех ,кто играет в компьютерную игру Варкрафт. Если вы не играете в игру Варкрафт и в другие игры не идите на этот скучный фильм!
59% (17) Артем оценил(а) в 1 из 10
19-06-2016 / 11:36
Даю адекватную критику фильма!!!
Фильм полное дерьмо, разочарование полное.
Сюжет примитивный, не интересный. За 2 часа фильма вообще ничего не произошло, каких-то грандиозный битв не ждите, их нет. Весь фильм что-то мусолят. Актеры как-будто вообще не подходят к этому фильму, им вообще не стоит сниматься. Графика дерьмо, самая элементарная. Костюмы у героев выглядят как-будто пластиковые, драки вообще дурацкие. Идти в кино на это дерьмо НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! С легендарным ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ ЭТОТ ФИЛЬМ ВООБЩЕ ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОИТ!!!
73% (11) да не важно оценил(а) в 9 из 10
25-06-2016 / 10:21
фильм отличный
за последнее время таких очень мало выходит и главная его заслуга это сюжет: оригинальный сюжет, не то что в звездных воинах, которые сделаны все под копирку, что аж смотреть противно ждем продолжения, а то уже и в кино ходить желание пропадает столько шлака выпускают.
73% (11) Den оценил(а) в 7 из 10
23-06-2016 / 07:22
Оргазм от фильма тут разве что могут молучить фанаты игры Варкрафт. От правала его спасли спецэффекты и краски сказочного мира. Больше зацепиться не за что. Актеры, они деревянные, орки играли лучше людей), сцены битв смазаные и их мало. Ожидал большего.
64% (14) Иван. оценил(а) в 9 из 10
06-06-2016 / 15:57
Смотрели фильм вместе с женой в IMAX. Я являюсь довольно большим фанатом серии Варкрафт.
Жена даже понятия не имеет, что это такое. Понравилось обоим, фильм хорош.
Конечно есть и недостатки и главный из них это отхождение от оригинальной истории. Но все-таки фильм это фильм, а игра это игра.
Не слушайте Вы поклонников Властелинов колец со своей якобы "глубокой историей" и "огромной тактикой во время битв". Идите и посмотрите сами и сделайте выводы по данному фильму.
П.с. Прочитав несколько отрицательных отзывов почему-то сложилось мнение, что данные отзывы писал один и тот же человек.
64% (14) Станислав оценил(а) в 10 из 10
07-06-2016 / 15:43
Начитался отзывов, перед просмотром был готов ко всему, но, к удивлению, смотреть было просто ну очень интересно. Пропал скепсис относительно волшебных стероидов с помощью которых орки нарастили невообразимую, сказочную гору мышц. Пропала настороженность, возникшая после просмотра трейлера, пугавшего топотом, грохотом и обещавшим побоище без тени смысла в рамках сюжета. После шикарного Аватара какое-то время настороженно воспринимал синих или зеленых худых теток в современных киноэпопеях. Нет, все это есть, но сделано настолько качественно и талантливо, что лично я обо всем этом даже не вспомнил. Возникло ощущение, что удалось увидеть небольшой промежуток тысячелетней истории какой-то другой вселенной, которая такая, какая она есть, нравится она тебе или нет. Как-то даже орки со своими особыми традициями интереснее людей показались. Магия вполне себе натурально выглядит и вписывается в предложенную канву повествования. Конечно, авторам сложно было бы полностью избежать аналогий или частичных заимствований из тех же Властелина колец, Аватара или, где-то может, Гарри Поттера, но даже не хочется развивать эту тему, слишком хорошо и честно, на мой взгляд, все задумано и исполнено.
28-05-2016 / 09:57
Фильм зачет. На 80 % пересказывает первую часть игры (1994) за исключением двух моментов (если я правильно помню игру).
48% (25) Георгий оценил(а) в 10 из 10
31-05-2016 / 12:53
Фильм просто замечательный, все сделано в лучшем виде. Компания Blizzard превзошли все мои ожидания, сходил 2 раза на фильм, оба раза шли мурашки по коже от того, что происходило на экране. Мое мнение: для первой экранизации Варкрафта получилось безупречно. Советую всем особенно фанатам вселенной. 10/10.
50% (22) Max оценил(а) в 4 из 10
29-05-2016 / 19:03
Что бы получился нормальный фильм по WoWу, уровня Властелина Колец, надо что бы снимал Петя Джексон...
29-05-2016 / 18:21
Фильм супер, ибо вызывает море положительных эмоций. Сразу заметно трепетное отношение создателей к своему творению, мир красочный и сочный, герои приятны и интересны (даже злодеи). Хотелось бы еще часок добавить к фильму, двух часов мало, фильм смотрится на одном дыхании) Смотреть всем. Незнакомые с вселенной Варкрафта друзья в восторге после просмотра, пошли в кино на него второй раз.
04-06-2016 / 23:08
Фильм совершенно глупый, без игры актёров, скучный. На первой трети фильма можно понять весь сюжет фильма. Фильм Варкрафт - жалкое подобие на фильм Властелин колец. В фильме нет ни игры актеров, ни интригующего сюжета, ни красивой музыки, только мрачность, сухой сюжет и самая простая компьютерная графика. Фильм Варкрафт только для тех, кто играет в компьютерную игру Варкрафт. Если вы не играете в игру Варкрафт и в другие игры не идите на этот скучный фильм! И вообще всем не стоит тратить время на просмотр Варкрафта в кино. Лучше уже потом в хорошем качестве дома посмотреть.
44% (27) м_ь_я оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 14:36
Фильм очень классный! Да, есть отличие от сюжета игры, но это не мешает Варкрафту быть о-о-очень крутым фильмом! Рекомендую всем: и фанатам, и просто любителям фэнтэзи!
86% (7) ФРИМАН оценил(а) в 7 из 10
14-10-2016 / 11:48
В целом, хороший фильм. Тяжело критиковать картину, которая снимается по игровому сюжету, так как у сценаристов уже в какой-то степени связаны руки.
ОЧень хочется отметить работу дизайнеров и аниматоров. Картинка смотрится отменно. ОЧень качественные модели орков, красивые реквизиты солдатов "будущего альянса".
Хорошо выдержана фентезийная атмосфера игры. Конечно, за тайминг фильма тяжело было показать всю масштабность вторжения в Азерот. Все же, не достает всего размаха такого действия в фильме. Осада Штормграда была бы в фильме очень к месту, однако режиссер зачем-то решил форсировать события.

Из сюжетных недостатков особенно отмечается отсутствие хоть какого-нибудь намека на Легион в фильме, связь ГулДана с Медивом, Саргерасом и планов демонов по вторжению в Азерот. Некоторые сюжетные сцены не соответствуют игре, но в целом, не сильно портят картину.

Присутствуют, к сожалению, несколько шаблонов из современного голливудского кино. ОЧень неуместной смотрелись сцены смерти сына Лотара с его попытками просунуть руку через магический баръер, какая-то излишняя концентрация на персонажах в масштабах войны, которая никогда бы не была замечена во время настоящего боя и куча нелепых совпадений, вроде Короля, спасающего Гарону на поле боя. Как будто этого не мог сделать простой солдат "будущего Альянса".

Самыми нелепыми сценами фильма, пожалуй были последствия поединка Гул Дана с Дуротаном. Какой смысл было разоблачать ГулДана перед ордой, если после убийством им трех орков все остальные опять перешли под его командывание и сделали вид, как будто ничего и не произошло. Гул Дан почему-то убивает не подстрекателя- Оргрима, который поливает его грязью перед ордой, а просто случайных орков. Оргрима он вообще не трогает.

Второй нелепой сценой была смерть Чернорука от Лотара. Вообще эта честь пренадлежала Оргриму в оригинале, но даже если и нет, нелепость сцены зашкаливает. Чернорук, который и так был великим войном Орды, еще и хапанул скверны от Гул Дана перед битвой. Какой смысл так нелепо сливать такого персонажа под царапину между ног в поединке 1 на 1. Он должен был размазать Лотара за полминуты боя. По крайней мере, могли бы оставить его для второго фильма и поединка с Оргримом.
И почему тут Гул Дан отпускает Лотара под страхом потерять орду, если только что без проблем доказал, что в любой момент может запугать орков убийством еще пары-тройки своих братьев.

Последней сценой, режущей глаза, была смерть Медива. Конечно, тут режиссер связан сюжетом игры, но все же, очень шаблонно и тупо смотрится, как Величайший Маг Азерота, еще и с силой Скверны так нелепо проигрывает бой магу-недоучке и простому смертному. Это можно было обыграть и более правдоподобно.

Честно сказать, по Варкрафту стоило бы снимать многосезонные сериалы, а не несколько фильмов. Весь сюжет игр не поместится в неколько часов фильмов. При надлежащей доле труда, это вполне могла бы стать вторая "Игра престолов".
В целом и в итоге, фильм очень качественный и добротный. Гораздо лучше тупых побегушек-пострелушек от Бея и тошнотного экшена без смысла, из которого состоит все современное кино.
30-05-2016 / 12:44
Очень зрелищно и эпично, знакомы с игрой или нет - не важно, вас познакомит фильм. Хороший Косплей, хорошая режиссура, нет скучных и затянутых сцен, все в кинотеатр!
09-06-2016 / 22:51
Впечатление от этого..хм..э-э... фильма(?) - что это было?
Пластмассовые доспехи, болтающиеся на короле, когда он проезжает мимо королевы (зачем она темнокожая?) особенно *впечатлили*! Оркам-зачёт. Остальное фуфло!
37% (35) DnDi оценил(а) в 4 из 10
28-05-2016 / 16:49
Метакритик 37!!! Лично мне просмотр данного шедевра принёс столько же удовольствия. На 37 баллов.
53% (17) Арс оценил(а) в 6 из 10
05-06-2016 / 03:42
Выражу своё мнение и как зритель и как поклонник вселенной WarCraft.
Как зритель не пожалел, что сходил на фильм в кинотеатр: сверхкачественная картинка (прорисовка орков, части пейзажев), наилучшие на сегодняшний день орки, это пожалуй все.
Как фанат остался равнодушен. Проблема даже не в скомканности сюжета и его несостыковке с линией по вселенной (объективно сюжет не уместить в формат фильма без потерь), а в логичности и визуализации этой самого мира:
1. Орки проработаны нереально красиво, пусть и чересчур огромны относительно воинов альянса. Их мир, организация и т.д. показаны интересно и первые 10 минут фильма этим подкупают очень мощно.
2. Альянс выглядит дёшево и нелепо, прям сходка косплейщиков в пластмассовых доспехах. Если во "Властелине колец" отдельные энты и тролли не раздражали тем, что выбивались из реалистичной картинки, то в Варкрафте, наоборот, раздражают живые актеры, которые не в тему контрастируют с нарисованными орками. Хочется видеть мультяшный альянс, но такой же выразительный, как и орки. Может, это заодно помогло бы избежать политкорректной ахинеи с негроидом и азиатом в альянсе. То же и с Гароной.
3. Любовная линия Лотар-Гарона меня сильно коробили, чересчур приторная для контекста фильма.
4. Беспомощность альянса перед орками нисколько не смутила, однако глазу не хватало мощных героев альянса типа паладинов и крутых магов.
5. Не хватило эпичности и магии, которая, к слову, прорисована классно.
6. Над схваткой с Черноруком могли бы, конечно, поработать лучше.
В остальном для формата фильма вселенная раскрыта сносно, но, понятное дело, ни разу не шедевр. 6 из 10.
48% (21) Евгения оценил(а) в 9 из 10
29-05-2016 / 19:34
Фильм просто класс, особенно в формате аймах, и нисколько не уступает Аватару, все прорисовано до последней детали. Я в восторге.
57% (14) Алена оценил(а) в 9 из 10
06-06-2016 / 14:19
О вселенной Варкрафт имею смутное представление, игра прошла мимо. На фильм шла с неохотой, ну что может быть интересного, если фильм снят по мотивам игры?! Но фильм приятно удивил. Отличная графика, без длинных липких диалогов, без нудни, хороший фэнтези мир и все очень динамично. Играть в игру не захотелось, но на продолжение фильма обязательно пойду.
45% (22) Ярослав оценил(а) в 9 из 10
29-05-2016 / 00:10
Добрый день.
Я в восторге. Жена (не знающая ничего о вселенной) - в восторге.
Да, есть претензии, как фаната так и зрителя, претензии к подправленному лору, скомканность сюжета в начале, но это все мелочи, сам фильм великолепен, да и нет в сегменте фентези у него просто конкурентов, так что фанат не фанат - сходите. Если ищите глубокий смысл в фильмах - не идите, как собственно и на другие фильмы подобного жанра.
И еще будем откровенными, фильм сейчас лидер по изображению не человеческих рас на экране, лучше до него это не делалось.
06-06-2016 / 02:32
Фильм Ерунда!!! Скучный и без эмоций, вообщем пожалел что потратил деньги и время. На 2ю часть 1000%% не пойду. Аватар, по сравнению с этим дерьмом, просто шедевр.
31-05-2016 / 16:17
С вселенной игры практически не знаком, фанатом не являюсь. Фильм очень понравился, яркий, динамичный, насыщенный интересными сюжетными поворотами, 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую.
64% (11) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
10-06-2016 / 10:37
Понравилось. Сдается мне, будет как минимум три фильма.
64% (11) сэм оценил(а) в 3 из 10
12-06-2016 / 22:51
Как фанат игры очень разочарован, очень долго мы ждали этот фильм, и от этого еще грустнее. Подбор актеров неудачен, нелепая смерть Дуратана непонятна: все орки кричали, что бой нечестен, но стоило убить парочку сразу заткнулись, а в конце когда Гулдан приказывает убить Лотара, так нет сразу воспротивились. Где логика? В общем, жаль потраченных денег.
31-05-2016 / 20:44
Фильм пустой, но красивый, оценка 3, на большее не тянет.
30-05-2016 / 18:26
Фильм супер, всем идти смотреть обязательно!
17-07-2016 / 00:23
Значит так. Смотрел с торрента в HD качестве, на телеке 105 диагональ 5-1 звук. Ожидания: я как бывший игрок в ВОВ ожидал кучу магических фаерболов, спецэффектов интересного сюжета, где НЕ ИГРОКА посвятят во вселенную ВАРКРАФТ, расскажут что почем... возможно сделают фильм-вступление

Получил на деле: Фильм в общем оставил странное впечатление "Жили были орки и тут им захотелось бежать из своего мира куда ?? да пофиг...бах! Тут люди чем живут? что делают? Никто не знает... наверное делают блестящие доспехи и трут иногда с гномами и эльфами. Гномы и эльфы - вообще не при делах. Появилась скверна - плохо по умолчанию. Откуда взялась скверна и почему она собственно "скверна " - да пофиг. Но ее первым обнаружил некий "ботаник", маг недоучка, который оказался невероятно крут в магии - почему? Да пофиг! Он сразу понял что дело пахнет скверно и надо чо-то срочно мутить! Пришел в замок и тут же стал своим парнем при дворе. Там ещё тема про "орчиху" которая оказалась смесь человека и орка - кто кого шпилил тоже не понятно и ЗАЧЕМ??? да пофиг! Она тоже быстро вписалась при дворе и спокойна могла спуститься к пленникам поговорить... Даже писать об этом фильме скучно... в итоге у орков там добавили немного драммы - банальных дилем и решений этих дилем. При том нелогичных дилем... Бред полный. Игра актеров - боевик с РЕН-ТВ. Орки играли лучше. Для тех кто является "игроком" - ребята кто играл в Ведьмака (любую часть) - вот это действительно сюжет! Вот это действительно концепткально и интересно. И я надеюсь до Ведьмака такая скверна в виде экранизации не доберется.
53% (15) Гость оценил(а) в 10 из 10
08-06-2016 / 09:11
Фильм супер! А все те, что не сумели по достоинству оценить такую картину, дальше сериальных соплей попросту не ушли. Фильм из жанра фэнтези, что само по себе и предполагает наличие большого количества спецэффектов, но те, кто пишут негативно о фильме-просто не в состоянии по достоинству его оценить. Если не нравятся подобные фильмы, зачем вообще идти в кино, сидите дома и смотрите мультфильмы.
47% (19) Регина. оценил(а) в 10 из 10
01-06-2016 / 11:13
Очень КРАСОЧНО, СКАЗОЧНО, ИНТРИГУЮЩЕ,просто на ВЫСШЕМ уровне!!! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ работа режиссера, актеров и всей команды!!! Был ИНТЕРЕС с самого начала до самого конца. Ждем второй части с нетерпением!!! Сюжет не затянут, даже прослезилась в пару моментах. Всем СОВЕТУЕМ посмотреть фильм!!!
42% (24) Игнат оценил(а) в 2 из 10
31-05-2016 / 14:20
Я бы сказал, что просто нет слов как описать данное творение. Жаль нельзя матом писать. Понятия не имею об игре Вар Крафт. Мнение просто о фильме, как о фентези. В общем такого скучного бутора ну никак не ожидал. Вдвоем вышли минут за 10 до конца. Просто терпения уже не было это смотреть. Раньше не ушли по причине, что не чего было просто делать. Аватар просто умопомрачительный фильмец по сравнению с этим.
05-07-2016 / 15:39
Господа! Я очень хотел пойти на этот фильм. И наконец сходил... Это одно из наибольших разочарований в кинематографии. Сюжет убогий, если не сказать хуже. Доспехи и оружие выглядят как игрушечные. Графика неплоха, но эфекты заклинаний выглядят не очень. Практически полное отсутствие крови. Фильм расчитан на аудиторию от 5 до 10 лет, которые увлекаются миром Азерота.
03-06-2016 / 17:31
Фильм совершенно глупый, без игры актёров, скучный. На первой трети фильма можно понять весь сюжет фильма. Фильм Варкраф т- жалкое подобие на фильм Властелин колец. В фильме нет ни игры актёров, ни интригующего сюжета, ни красивой музыки, только мрачность, сухой сюжет и самая простая компьютерная графика. Фильм Варкрафт только для тех, кто играет в компьютерную игру Варкрафт. Если вы не играете в игру Варкрафт и в другие игры не идите на этот скучный фильм!
100% (4) Alex оценил(а) в 1 из 10
06-09-2016 / 20:10
Фильм полная бяка, актеры из того же теста, а сюжет не сюжет.
54% (13) валентина
08-06-2016 / 16:48
Отличный фильм. Тем, кто не смотрел - очень советую посмотреть, с нетерпением ждем продолжения.
54% (13) Dancer оценил(а) в 10 из 10
24-06-2016 / 17:43
Вот честно, пацаны? Вам бы только тупорылое DC Смотреть, чесслово. Варкрафт сделали просто отлично! Я просто в восторге от кино, как мне понравилось. Заметили какие доспехи на войнах? Заметили пластилиновые орки эльфов в конце? Все как в игрушке. Не было цели сделать блокбастер из разряда тех, чем который год нас пичкает Марвел. И СЛАВА БОГУ. Сходила в кино как свежего воздуха глотнула, посмотрю еще раз и еще. Графа огонь, Магия огонь, сюжет супер, мораль имеется. Немного странно видеть Рагнара одним из ГГ, мне кажется это не его роль, слишком сильно он впился в мозг бесстрашным хитрым варваром с огнем в глазах, а тут чмо какое-то с минимумом мимики на лице, реально было странно смотреть. Очень рада, что фильм не похож на современные голливудские комиксы, яро жду второй части.
30-05-2016 / 23:40
Хорошее кино. Красиво и интересно! Ждём продолжения...
02-06-2016 / 18:23
Не сколько фильм, сколько реклама, нудный фильм, если честно.
42% (19) Сергей
29-05-2016 / 21:46
Фильм хорош от первого до последнего кадра. Не слушайте оголтелых геймеров. К просмотру обязателен!!!
42% (19) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 1 из 10
02-06-2016 / 11:20
Моя ложка дегтя!
...Вы знаете? А японцы-то были ПЕРВЫМИ! Прежде чем, расхваливать очередную американскую Пустышку, посмотрите, для ознакомления - "Последняя фантазия: Духи внутри" (2001) и "Последняя фантазия: Дети пришествия" (2005). Лично меня, после Этих двух Шедевров, американцам так и не удалось, ничем удивить!

Спасибо за Внимание! У меня - Все!
22-06-2016 / 09:16
Редкое дерьмо 4/10, сам фанат игры. Больше всего убивает нудятина продолжающаяся практически весь фильм. Ушел из кинотеатра не досмотрев.
55% (11) Прист оценил(а) в 2 из 10
12-06-2016 / 19:20
Что делают негры в фильме, я в шоке был - где вы их видели в игре? Фильм - говно, очень жалко. Когда пошел на фильм думал что вернусь в игру, сейчас еще больше желание отбило. Где гномы и остальные расы? Лучше бы сняли обычную жизнь по игре: как гномы себя ведут, как роги дерутся, взяли бы за основу 3-4 перса и их по фильму вели, типа как проходит жизнь этих персонажей в игре, что они делают как на БГ ходят и т.д. было бы гораздо круче чем с беспонтовым сюжетом, который все знают, фильм снимать, BLIZZARD УПАЛ В МОИХ ГЛАЗАХ..
55% (11) Лидия оценил(а) в 10 из 10
08-07-2016 / 23:38
Здравствуйте! Фильм мне понравился, понравилось всё - браво мастерам и актёрам. Рекомендую, особенно для тех, кто любит фентази.
55% (11) Играл, не фанат оценил(а) в 1 из 10
13-06-2016 / 03:01
Набор красивых картинок. Это не фильм, это ролик для теста видеокарты. Набор несвязанных фрагментов. Оценка - 0
47% (15) Станислав оценил(а) в 10 из 10
02-06-2016 / 07:34
Как фэнтези про орков и людей - фильм отличный (но думаю, что фанатом игры Варкрафт не понравится, сюжет отличается), зато как фэнтези для простого зрителя - то это Шедевр!!! Красочные сражения, отличная прорисовка виртуальных героев, окружающий мир - зеленое великолепие. Если изложить сюжет кратко - противостояние добра и зла, при этом два часа фильма не затянуты, фильм имеет полноценное окончание, с отдаленной предпосылкой на вторую часть (ну так на всякий случай).
63% (8) Игорь009 оценил(а) в 10 из 10
14-06-2016 / 10:33
Фильм очень понравился! На одном дыхании. Понравилась, что тут орки реальная сила и народ с законами и традициями, а не куча монстров, как в Властелине колец, сотню которых может убить один эльф-супер-мэн.
63% (8) Антиваркрафт оценил(а) в 1 из 10
05-08-2016 / 00:58
Фильм днище. Такое чувство, что понасобирали из всех фентезийных картин в кучу всё, что ни попадёт под руку нормальным режиссёрам и в итоге получилась реально "куча". Я ненавижу фильм "Сумерки," но пойду посмотрю все серии, чтоб хоть как-то сбить рвотные позывы.
04-07-2016 / 12:15
Чесно скажу !!!) Такова говна я ннвидал давно !!!!))))). Актерская игра и пастановка мелочных сцен - никак несочетается с общим сюжемтом и хорошим фильмом !!! Про музыкальную постановку я ваобще молчу ((. Даже если сматреть ролик с артосом когда он вызывает дракона, то этот ролик куда круче в 1000 раз самого фильма !!!! Интриги никакой небыло ! Все было по детски сделоно и даже поведение хранителя было скучным !!! Портал сделали красиво дикорации сделали красиво и очень посторались. Спец эфекты отличные если несчитать спецэфекты самого хронителя !!). Сюжет нераскрыт ваобще никак !!!). К примеру кто такая скверна ? Каким макаром она заразила хранителя ?) Почему хранитель отсутствовал 6 лет и где он был ?) Кто такие дринеи ?) Что такое дренор ?) Ведь ничего этого нету !!). Предыстории нету. Качественного сделанного фильма нету !!)). Сделали в стиле звездных воин где столькоже шлака и дерьма ))! Уныло и скучно, сделали для детишек !!!). Сами доспехи сделали грамосткими и огромными !!!((. Это так нелепо !!! Смотрел зивая, так как и так было предсказуемо поведение актеров !!. К тамуже актеры сыграли уныло и скучно и настолько атстойно что застрелится хочеться )). Тут же ученик прилетает в даларан !) Блин это игроки знают что такое даларан !) А обычные зрители нихера незнают ))) и по сути ащущалось что он прилител в рай на небеса чтоли !?)) От куда он прилител куда ???)) И почему так быстро ??))) Все показано кусками мелкими и некрасивыми !!))). И почему клан черной горы сущесвует уже до того как орки вошли в портал ??))) Если логично предположить что клан черной горы находился и сформировался по логике, только после того как часть орков захватила черную гору каторая чуть выше людского замка !!)). Этому всему нет объяснения !!))). И почему ребенка сразу неназвали тралл ?)) Вводить в заблуждение зрителей ??))
08-06-2016 / 23:33
Были с женой в кино классный фильм очень крутой
Жена не зная истории игры очень полюбила этот фильм.
Спасибо за классный сюжет очень хочется увидеть продолжение.
Из минусов в фильме это слишком молодой актёр который сыграл Царя Альянса, а также не ощущалась мощь Кароля рядом с Рыцарем главнокомандующим. Так же мне не понравилось что в фильме были супер маги которые могли уничтожить толпы войнов своей силой.
Задаюсь вопросом где баланс сил?
Игра построена на балансе, а в фильме маг может уничтожить 5-10 и более солдат.
Спасибо за фильм.
06-06-2016 / 13:21
Вчера посмотрел фильм, если честно - без эмоций, эффекты и графика хороши, сюжет еле на 3-ку. Посмотреть можно, но вторую часть желания смотреть уже нет.
21-02-2019 / 06:18
Красивая и мощная обертка от конфеты. На нее и ушли все деньги и усилия. А на саму конфетку не хватило. Идиотский сценарий с кучей нелогичных действий, которые простят только дети. Никакой глубины ни в диалогах, ни в действиях. Актеров видимо просили просто побыть на площадке. Трэвис Фиммел - самое большое разочарование. Если бы не видела Рагнара, подумала бы, что это ничто, а не актер. В очередной раз приходится убеждаться, как много зависит не от актера, а от режиссера. Герои в Варкрафте- фильме это не герои, а ходячие фигурки. А иногда и того круче, например, Королева радостно провожает короля на войну, благожелательно его хоронит. Про легионы (это ж как бы немало человек) известно только что их было дцать, а осталось три. И все. Только пару фраз о легионах и карта с пеньками во дворце короля. Масштабности трагедии не ощущается. Ну и так во всем.
11-07-2016 / 11:24
Фильм понравится детям, увлеченным компьютерными играми, и взрослым, впавшим в детство. Абсолютно бессмысленный набор картинок, никакие актеры, очередные семирукие восьмих.и, парящие в небесах... Бредятина!
Властелин Колец хоть с усилием воли, смотреть можно было. Эту дрянь нет! Взрослым людям даже включать не советую.
41% (17) Станислав оценил(а) в 10 из 10
01-06-2016 / 15:26
Фильм Шикарен!!! Орки нарисованы восхитительно, мир красочный, сцены битв хороши. Сюжет не затянут, всего три сопливых момента (пролетят крайне быстро), актеры сыграли отлично, в том числе и орки. В общем стоящий фильм , теперь буду ждать второй части .
P.S. респект режиссеру за хороший фильм. Нынче их ой как мало !
56% (9) вася оценил(а) в 9 из 10
14-06-2016 / 21:17
Фильм бомба! Смотрел в IMAX 3D, звук, масштаб, наконец что-то новое, а не эти ... надоевшие Marvel.
56% (9) arms warrior оценил(а) в 9 из 10
13-06-2016 / 12:16
Фильм бомба, очень долго ждал экранизацию варкрафта. Спасибо близзам за это кино. Тем, кто говорит, что отошли от лора, так как бы надо было смотреть комментарии режиссера, который сказал, что фильм СПЕЦИАЛЬНО не будут снимать 100% по лору игры. Хочешь лор - иди играй и читай книги! Пойду второй раз в кино, да бы поддержать близзов. 9 из 10, из-за русского перевода. Второй раз пойду на оригинальную английскую озвучку. Штормград(Stormwind) перевели, Оргрим Молот Рока(Orgrim Doomhammer) перевели, название фильма Варкрафт(Военное ремесло) не переводили.
56% (9) Наташа оценил(а) в 4 из 10
11-06-2016 / 09:22
Посмотрев трейлер (который мне довольно таки понравился), я решила в кои-то веки выбраться в кино. Не скажу, что он меня разочаровал, или ожидала лучшего... К сожалению при просмотре этого фильма, я не получила вообще никаких эмоций. Ни положительных, ни отрицательных. Не было каких-то переживаний за героев. Это и обидно. Возможно 12+ все объясняет. Фильм на самом деле для детей. Сказка с легко угадываемым сюжетом. Продолжение посмотрю, но точно не в кинотеатре.
13-06-2016 / 12:08
Это просто ужас. Никогда, никогда Близзарду не надо браться за съемки фильмов. Сюжет - паскудный-паскудный, предельно картонный. Фильм для детей младшего школьного возраста - на уровне "Морозко". Было видно, что режиссер хочет сохранить стилистику игры, в частности диспропорциональность доспехов, размеров конечностей орков и т.п. Однако, до чего это смотрелось криво и неуместно, примитивно.... На протяжении всего киносеанса, я думал только про то, как хорошо, что все мы еще успели насладиться творчеством Питера Джексона. Потому что Голливуд, как я смотрю, чем дальше - тем хуже. Скоро, похоже, кино вообще станет интерактивным, и про сюжет, драматику, актерскую игру, типажность все прочно забудут. Атмосфера фильма настолько невыразительная, непродуманная и простая, насколько это было возможно. Костюмы, декорации - явно из магазина детских игрушек. Короче, все чего мы ждали долгие годы, с момента выхода игры Warcraft - пошло прахом. Разочаровывающее разочарование года.
56% (9) Беря оценил(а) в 1 из 10
15-06-2016 / 01:45
Фильм мертвый. Оценят только те, кто хоть немного играл. От Близарт ничего удивительного. Игра умирает нужна реклама. И вот она, кушайте. А как стороннему зрителю фильм мертвец , зря прожженные деньги игроков.
46% (13) Rhymegoddess оценил(а) в 7 из 10
06-06-2016 / 14:42
Захотелось спонтанно посмотреть что-нибудь на большом экране, ближайшим сеансом был этот фильм в 3D. Были сомнения, т.к. в одноименную игру не играла никогда, жанр нравится, но без фанатизма. Неожиданно получила большое удовольствие от просмотра, так хорошо и приятно расслабилась (хотя баталии к этому, вроде, и не располагают), и повпечатлялась спецэффектам! Местами возникало настоящее ощущение эпичности действа, почти как в толкиеновской саге. Очень атмосферный фильм! Сюжет, конечно, прост, однако не сказать, чтобы откровенно туп. Как раз для меня! Не зря я, 33-летняя тетя, среди подростков в зале оказалась!
67% (6) Копуша
14-06-2016 / 01:06
Пошла на фильм с детьми 5-ти и 7-лет. Когда показывали орков, они смотрели с интересом, когда людей - крутились в своих креслах и бегали по ступенькам с подсветкой вверх-вниз. Ничуть не страшно им было. Жалко Дуратана и маму малыша и очень волновались за самого малыша. Моей же тайной целью было увидеть Тревиса Фиммела. Увидела. Ну так...В Викингах он круче конечно. Пару раз посмеялась над "встань в круг" (встаньте дети, встаньте в круг)Объяснила на примере позеленевшего вконец мага что происходит с людьми,, когда они не моются. Еще всем понравился грифон, такой прикольный. Да. и короля в конце тоже жалко было. Вообще непонятно, на какой возраст рассчитан фильм, дошкольный или младший школьный? Ангри бердс в кино мне больше понравилось
50% (10) Федор оценил(а) в 9 из 10
10-06-2016 / 10:52
Я считаю нет ни одного поклонника данной игры, который остался равнодушным после просмотра данного фильма. Шикарно снято, графика отменная, сюжет хороший... даже снова поиграть захотелось.
Ходил с девушкой-даже ей относительно понравилось (хотя она без понятия кто такие орки, скверна и т.д.).
Скажу честно, ожидал от фильма меньшего. Понравился, на продолжение обязательно надо идти.
18-07-2016 / 14:58
Так ждал этого фильма и был полностью разочарован, заснул через 30 минут.
35% (20) Сергей
31-05-2016 / 13:14
Отличный фильм, с нетерпением жду продолжения!!!
30% (27) Александра
29-05-2016 / 22:43
Отличный фильм! Отличный сюжет, графика-все супер! Советую посмотреть! Также будут приятно удивлены те, кто любит сериал "Викинг" (потому, что здесь одним из главных героев будет Радгар).
33% (21) Шофер Шафер оценил(а) в 6 из 10
29-05-2016 / 23:57
Эмоции в основном положительные . Есть конечно некоторые придирки , например некоторые сцены очень плохо смонтированы , местами присутствуют проблемы в логике , однако в фильме полно вещей , из-за которых его стоит порекомендовать к просмотру . Большинство спецэффектов сделано хорошо . Конечно не идеально , но глаз не резало . Много красивой , насыщенной боевой музыки .
57% (7) Женя оценил(а) в 9 из 10
14-06-2016 / 19:42
Единственное, что мне не понравилось, то что убили главного орка, а все очень понравилось.
38% (16) Дик оценил(а) в 6 из 10
29-05-2016 / 18:20
Не в восторге, конечно...особенно финальная общая махаловка где все в кучу смешалось..да и по сюжету (хоть и играл давно и читал) много чего другого. Вроде и Дуратана шпионы замочили, а не колдун, Чернорук копыта откинул от другого. В целом пойдет, начало лучше, чем концовка
38% (16) Станислав оценил(а) в 5 из 10
01-06-2016 / 18:03
Фильм красивый. Орки , волки , солдаты , все основные персонажи.Сцены сражений и пейзажи. Но я абсолютно не понимаю , каким образом этот фильм относится к Warcraft. Просто физически не понимаю. Это на основе вселенной Warcraft, по мотивам , все что угодно - но это не Warcraft. Это красивое кинцо для сруба бабла. Как зритель я доволен. Как фанат - возмущен, как сняли эту адскую ересь.
--- (2) Жаль... оценил(а) в 10 из 10
16-04-2018 / 19:12
Отличный фильм! Понравилось все: сюжет, актеры, реквизит... точно воссозданные, только с поправкой на высококачественную графику, знакомые места, "взлет" камеры над местностью... Побольше бы таких фильмов, а не всяких там комиксов (ну, надоели мужЫки в цветных лосинах)!
--- (2) ИДА оценил(а) в 10 из 10
05-01-2018 / 13:21
Понравился и даже очень. Прекрасное фентези. Хотелось бы продолжения. В игру не играла, но в фильме понравилось все, и спецэффекты и игра актеров, сюжет.
60% (5) гостья оценил(а) в 9 из 10
11-03-2017 / 14:09
Фильм отличный!!! Обычно я не люблю фантастику, но этот фильм я на долго запомню.
13-06-2016 / 19:04
Ожидание было не очень. Результат превзошел все ожидания. Клевый фильм. Спасибо разработчикам, сценаристам, режиссерам. Вообще всем, кто трудился над картиной. Отдельная благодарность актерам! Главный герой - сыграл вообще бомба! Очень понравился фильм. Рекомендую сходить всем.
20-06-2016 / 02:15
Фильм-шедевр! 10 из 10! Ходил 2 раза. Плюсов куча: игра актёров, орки(если смотрели "Халка", то вам понравится, т.к. тут АРМИЯ Халков!!!, много знакомых мест из игры, много пасхадок к ней, пейзажи, музыкальное сопровождение... стартовый саундтрек чего стоит... аж Мороз по коже. Некоторые индивиды считают, что фильм скучный, но не забывайте, что фильм обрезали на 40 минут и многое не показали!
40% (10) Арсен
11-06-2016 / 16:52
Фильм не реальный! Я просмотрел на одном дыхании, спецэффекты, графика, сюжет, эмоции просто зашкаливали! Я просто не понимаю как можно написать, что ужасный фильм, последние фильмы это просто ничто по сравнению с этим, пусть все эти критики идут куда по дальше со своим плохим мнением, всем рекомендую, даже моей девушке далекой от этой темы понравился фильм, 10 баллов из 10!!!
29% (17) Вика
04-06-2016 / 02:28
Супер, просто нет слов!!! Столько впечатлений, я в восторге! Спасибо разработчикам.
02-07-2017 / 03:11
Ох, посмотрел, сколько отзывов и чувствую просто не осилю чтиво.
Что для меня Варкрафт? Это прежде всего компьютерная игра Варкрафт 2.
В далёком 96, когда я служил в армии, меня привлекла одна игра, которая изменила навсегда мою жизнь!
Это несравненная Диабло 1. Когда покупал комп 97г. то Близзард ещё какой-то игрой блестал, и это был Варкрафт! Я тогда взахлёб играл в Диабло, всё никак не мог поверить что это сотворили люди!!!
Но заметил среди славы Диабло Варкрафт, она настолько была другой, но это ни как не сказалось на феноменальном успехе игры и Близзард.
То были времена, когда я отточил мастерство до гения.

Но шли годы и теперь мне уже 40. Но по прежнему я вспоминаю Варкрафт как не превзойдённую стратегию тех лет!
Что о фильме? Немного, почему в конце фильма персонажи так ярко накладывались на фон!? Это мне запомнилось.
Не помню оригинального сюжета, но по моему всё таки постарались, могли вообще выпустить Фейк.
67% (3) Viewer оценил(а) в 10 из 10
04-05-2017 / 14:13
Фильм - просто шедевр. Один из немногих качественных фильмов жанра фэнтези. Здесь прекрасно все: звук, игра актеров, графика, экшен, битвы. После таких отзывов кинокритиков больше не выбираю куда сходить по отзывам кинокритиков, только по мнению людей и по своим интересам!!!
24-07-2018 / 01:57
1 - фильм шедевр!
2 - для ценителей игры (малолетних, кому лет так 35-40...) - дождитесь следующих частей (даст Бог), в этом фильме сюжет по 1 части игры, в которую играли с 1994 по 1995 года. Главная любимая игра это WARII от 1996, и я так же жду фильма по ней...
3 - Малолетки (без обид), воспитанные на WARIII - дождитесь своей очереди и лайкайте все по максимуму чтобы увидеть фильм по вашей части.
4 - Детеныши WOW - вам ждать лет 8-10...
5 - И я очень надеюсь что все наши поколения дождутся своих фильмов!

Я за год посмотрел Варкрафт 4 раза, это впервые, за всю жизнь думаю перевалит за 30-ку... по всем будущим частям...
Для понимания - я вырос на фильмах и постоянно смотрю все новинки. Но такое впервые.
И я вырос на игре Warcraft, так же для понимания мы до сих пор играем со старшим сыном (15 лет) в WARIII по сети!
10 - фильм - шедевр! (одним словом) иначе не назвать...

09-06-2016 / 17:36
Самый долгожданный фильм из которых я видела!!! И совет фантазерам лучше его не смотреть, все равно свое уже понапридумывали!!!
50% (4) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
25-11-2016 / 10:21
Ого! 187 отзывов! Я думаю, это уже о многом говорит. Фильм шикарный и сценарий - что-то новенькое. Мне понравилось. Остался очень доволен и сюжетом, и качеством.
Рекомендую.
--- (1) гектар (дальневосточный) оценил(а) в 1 из 10
08-05-2017 / 09:23
Никогда не играл в эту игру, может поэтому мне фильм показался пустым и бессмысленным мультиком. Ни о чём. Ну есть же фэнтези и фантастика, которые можно пересматривать спустя некоторое время (кроме Гари Поттер, во время просмотра которого я всегда засыпал в первые 15 минут, так и не смог посмотреть ни одной серии!!!). В общем хорошо, что я смотрел дома (в отличном качестве без мега громкого раздражающего звука, как во всех кинотеатрах) и денег за такое я не отдавал, нечего кормить всяких проходимцев, целью которых является нажива, а не воспитание духа.
11-06-2016 / 17:46
Как по мне это шедевр, да есть пару не состыковок с лором, но и никто не говорил что фильм четко по лору будет!
06-08-2016 / 00:28
Фильм так себе, надеюсь, в следующих частях возьмутся серьёзно за дело. Грустно. Только мурлок вначале порадовал и задал ту самую атмосферу Warcraft.
--- (2) Евгений. оценил(а) в 9 из 10
24-05-2023 / 19:29
Фильм очень понравился, графика, актерский состав, сюжет. Я не фанат игры, ни разу даже не играл. А вот отрицательные отзывы по моему мнению пишут полные...
01-07-2016 / 09:37
Сюжет не понравился! Могли бы оставить главного героя в живых, зачем так драматизировать! Во время боя с магом, после слов "У тебя нет чести!", остальные орки должны были затоптать его как нарушителя закона предков! Пусть бы очень израненный, но главный горой должен был выжить! Не понимаю режиссера этого фильма.
--- (2) Анатолий оценил(а) в 2 из 10
11-12-2016 / 00:09
Сюжет на уровне начальной школы. Плагиат и перепев многочисленных предшественников. Характеры героев также списаны с многочисленных вариантов прошлого. Данный фильм можно рассматривать только как приложение к классической одноименной игре.
20% (10) Себастьян оценил(а) в 10 из 10
12-08-2016 / 17:59
Мне очень понравилось. И девушка в восторге. Есть уже даже предположения, что покажут во второй части фильма. Режиссеры, сами того не желая, понемногу раскрывают карты.
12% (25) Ринат
30-05-2016 / 08:47
Фильм на 100 баллов. Всем советую, но игрулям не понять, что это фильм, а не их игрулька заразная.
33% (3) артем оценил(а) в 7 из 10
24-08-2016 / 19:42
Фильм сам не плох, но у него есть большой нюанс в плане сюжета. Он был не очень завораживающим, а скорей всего простым когда книга и игра очень интересна и это дополняется. Анимация, она очень красива.
13-06-2016 / 17:58
На фильм-событие не тянет. В игру не играл, так что увидел традиционное для "эры хромакея", масштабное, местами красивое, с полётами на грифонах из "Гарри Поттера" и Малаховым из "Властелина колец", но в целом скучноватое фэнтези. "Возвращение короля" и "Битва пяти армий" круче.
Но для "пилотной серии" сойдёт - расстановка сил ясна, "засланная казачка" обосновалась во вражьем стане, у людей новый юный маг, у орков Гулдур подорвал репутацию, портал будет закрываться-открываться, ну и так далее. Посмотрим. Вдруг в следующих сериях чем-нибудь всё-таки удивят.
20% (5) Madkoll
25-07-2016 / 22:06
Да уж, я тоже уснул через 30 минут. Динамики мало, а на орков так близко я глядеть не привык, когда играл в Варкрафт, и спать, кстати, не хотелось...
13% (8) Мураддин оценил(а) в 7 из 10
11-06-2016 / 21:19
Честно говоря ожидал большего: где огры? где троли? где массовые баталии? Но орки весьма порадовали. С нетерпением жду продолжения!
--- (2) Zaur оценил(а) в 9 из 10
23-03-2018 / 21:04
Офигенная игра была, резался часами! Классный фильм, погрузился в его мир и отдохнул
18-08-2016 / 19:13
Когда-то в далёком прошлом я мечтал, чтобы сняли фильм о ВОВ. Мечта так сказать сбылась. И вот оно долгожданное событие. Советую посмотреть!!!
--- (1) Олег оценил(а) в 10 из 10
10-09-2021 / 00:08
Очень душевный получился, глаза орков... и их поступки, просто, всё - ясно, есть добро и зло, и не важно, где ты живёшь!
--- (0) МимокрАкодил_я оценил(а) в 9 из 10
29-10-2017 / 12:00
Вполне себе, очень даже хорошо получилось, мне понравилось. Не являюсь ярым поклонником игры (играл только в 3-ю часть), но тем не менее Вселенная "Варкрафта" для меня - очень интересна и увлекательна. И поэтому фильм по "Военному ремеслу", я ждал довольно сильно. Минусов практически не заметил. Получилась превосходная, крепкая сказка, с легким повествованием и не набившими оскомину актерами, в отличии от "Федора и Кольца" (книгу уважаю, анимация нравится, фильм терпеть не могу) со "Звездами первой величины", от рож которых уже просто тошнит, здесь я видел персонажей, а не актеров и это - огромный плюс для фильма! Операторская работа, спец-эффекты, цвет - все выполнено просто превосходно! Жаль только что оставили открытый финал, ведь фильм провалился. Ну да ладно; если и не будет продолжения то мне и одного фильма - хватит!

P.S. Вот бы ТАК "Вархаммер" экранизировали! Мечты...
--- (0) Назик оценил(а) в 3 из 10
04-11-2017 / 22:19
Даже не досмотрели. Фильм скорее всего для подростков. Фильм компьютерных игр. В общем не для меня. Все как-то не естественно.
--- (0) Посмотревший оценил(а) в 10 из 10
06-11-2017 / 01:50
Как по мне - один из лучших фильмов за последние 16 лет. Среди всего этого отвратительного комиксного мусора и тупых, безголовых уродцев навроде "Далдормеров" и "Дегенерашек-ниндзя" - Варик просто отдушина! Со времени "Последних рыцарей", нормального фэнтези ведь не выходило. Мне фильм понравился, единственный минус - открытая концовка, так как продолжения вероятнее всего не будет.

Блокбастер с элементами подлинной душевности и драматизма выходит не каждый день. Это кино определенно стоит посмотреть.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Для экранизаций видеоигр это шедевр, сравнимый разве что с первой “Обителью зла” - и есть все поводы надеяться, что по числу сиквелов та в итоге уступит.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

В этом фильме было всё, что нужно хорошему фэнтези: баталии, драма, загадка, вызов, приключения, магия.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Варкрафт – очень динамичное, нескучное, энергичное кино

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Подлинное, чуть ли не образцовое фэнтези с шикарным визуальным рядом и проработанным сюжетом.

Kg-portal.ru - Наталья Чапаева

Фанаты получили экранизацию, достойную первоисточника, пусть и не досконально следующую ему.

Film.ru - Борис Хохлов

Для тех, кто совсем не знаком с «Варкрафтом» – рядовой летний блокбастер, но для фанатов – возможно, главный блокбастер этого лета, красочный и размашистый.

Отличительной особенностью «Варкрафта» от других попыток дотянуться до уровня «Властелина колец» является то, что это по-настоящему штучная работа.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

«Мир Азерот, в котором происходит действие «Варкрафта», выглядит даже более красочным и сказочным, чем Средиземье Питера Джексона».

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Сюжет слишком прост и запоминается как нечто шаблонное и прямое, но сцены поставлены со всей серьезностью и вкуса бразильского мыла тут нет.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

Плюсов у фильма намного больше, чем минусов, особенно если зритель любит вселенную Warcraft.

«Варкрафт» — кино, безусловно, красивое и зрелищное, примечательное отдельными яркими персонажами, но несколько упрощенное.

Джонс практически не подвел и снял дизайнерскую и внятную, считываемую даже теми, кто с Warcraft на «ваше благородие», фактурную экспозицию многолетней войны неидеального добра и зла с принципами.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Варкрафт» не стал вторым «Властелином колец». Он стал первым «Варкрафтом» — не лишённой недостатков, но зрелищной экранизацией игры, передающей её сюжет, мир и атмосферу.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Почти все это нарисовано на компьютере, и "Варкрафтом" киноиндустрия берет еще один рубеж на пути соединения компьютерной и обычной реальностей.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

За «Варкрафт» не стыдно, а значит курс выбран правильно.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Warcraft – игра с большой душой, и Дункан Джонс сумел привнести её в фильм.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Понятно и интересно будет даже человеку, незнакомому не только с «Варкрафтом», но и играми вообще. Впрочем, заскучать не дает не только сюжет — в фильме полно впечатляющих спецэффектов и захватывающих батальных сцен.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

«Варкрафт» — это двухчасовая пилотная серия потенциально длительной эпопеи, где заявляют героев, объясняют конфликты и знакомят с местностью.

Спасибо, что сняли, хотя особых восторгов проявлять и не о чем. За Альянс! В смысле — за Орду! Да какая разница.

«Варкрафт» не скучно смотреть, он относительно непредсказуемо развивается и заканчивается.

Ну, красиво, да. Бабахает, ага. А чё, зачем? Да кто его знает. Пожали плечами и разошлись. Так и с «Варкрафтом».

Самая, наверное, смешная особенность фильма состоит в том, что орков друг от друга отличает разве что количество клыков на доспехах.

Людям которые находятся в приятельских или дружеских отношениях с логикой и имеют за плечами багаж действительно хороших фильмов, лучше с данным продуктом киножизнедеятельности не соприкасаться.

Kinonews.ru - Andrew

Проект Дункана Джонса мог бы стать как минимум неплохим, если бы режиссер предпочел в качестве средства выражения своего видения исключительно анимацию.