72 часа

72 часа
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме 72 часа действие разворачивается в маленьком городке Ставрово, оказавшемся близко расположенным к линии фронта в самом начале Великой Отечественной Войны. Наличие перекрёстка ключевых дорог и железной дороги приводят в город целый гарнизон немцев. Вчерашние школьники уходят в подполье, чтобы противостоять захватчикам изнутри.

Трейлер


Если трейлер 72 часа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 72 часа (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
83% (18) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
31-05-2016 / 15:16
Фильм основан на реальных событиях, связанных с разгромом подполья в городе Людиново. Подпольная организация, как и краснодонская Молодая гвардия, состояла из молодых людей, но в отличие от краснодонской просуществовала дольше и, думаю, сделала больше. В центре сюжета однако не столько герои, сколько предатель и палач, который тоже имеет своего прототипа. В середине 1950-х этот негодяй Дмитрий Иванов был разоблачен и расстрелян. Что касается фильма, то, по-моему, здесь не показана психология предательства. Пронин (Иванов) сразу же предстает перед нами как законченный садист.
Вам помог этот отзыв? 15 3
55% (20) Борис оценил(а) в 4 из 10
12-05-2016 / 22:02
Всё плохо. Режиссура - ужасна, поэтому актёры - кое как. Я потратил время, и поэтому расстроен. По ТВ, советские фильмы про войну шедевральны, а это угнетало сознание. Тратиться на это кино - вообще никак не стоит, и точка.
Вам помог этот отзыв? 11 9
33% (33) Зритель оценил(а) в 6 из 10
10-05-2016 / 14:23
Очередная попытка повенчать афины и иерусалимы нашей истории - коммунизм и православие, сталинские репрессии и Великую Отечественную войну и т.д. - на неопределенно-патриотической основе. Можно даже предположить, что проводится мысль "как бы несправедливо к тебе государство ни было - оставайся ему верен, не то хуже будет". Но во всяком случае некий отход от одномерности обычных предъюбилейных картин.
Вам помог этот отзыв? 11 22

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
7
Ovideo.ru

Это по-настоящему сильный и непростой фильм, но не из-за обилия сцен насилия, а из-за искренних эмоций, к слову, неплохо переданных актерами.

Вам помог этот отзыв? 5 7
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.