72 часа

72 часа

В фильме 72 часа действие разворачивается в маленьком городке Ставрово, оказавшемся близко расположенным к линии фронта в самом начале Великой Отечественной Войны. Наличие перекрёстка ключевых дорог и железной дороги приводят в город целый гарнизон немцев. Вчерашние школьники уходят в подполье, чтобы противостоять захватчикам изнутри.

Если трейлер 72 часа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 72 часа (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-05-2016 / 15:16
Фильм основан на реальных событиях, связанных с разгромом подполья в городе Людиново. Подпольная организация, как и краснодонская Молодая гвардия, состояла из молодых людей, но в отличие от краснодонской просуществовала дольше и, думаю, сделала больше. В центре сюжета однако не столько герои, сколько предатель и палач, который тоже имеет своего прототипа. В середине 1950-х этот негодяй Дмитрий Иванов был разоблачен и расстрелян. Что касается фильма, то, по-моему, здесь не показана психология предательства. Пронин (Иванов) сразу же предстает перед нами как законченный садист.
55% (20) Борис оценил(а) в 4 из 10
12-05-2016 / 22:02
Всё плохо. Режиссура - ужасна, поэтому актёры - кое как. Я потратил время, и поэтому расстроен. По ТВ, советские фильмы про войну шедевральны, а это угнетало сознание. Тратиться на это кино - вообще никак не стоит, и точка.
10-05-2016 / 14:23
Очередная попытка повенчать афины и иерусалимы нашей истории - коммунизм и православие, сталинские репрессии и Великую Отечественную войну и т.д. - на неопределенно-патриотической основе. Можно даже предположить, что проводится мысль "как бы несправедливо к тебе государство ни было - оставайся ему верен, не то хуже будет". Но во всяком случае некий отход от одномерности обычных предъюбилейных картин.

Ovideo.ru

Это по-настоящему сильный и непростой фильм, но не из-за обилия сцен насилия, а из-за искренних эмоций, к слову, неплохо переданных актерами.