Двое во вселенной

La corrispondenza
Двое во вселенной

В фильме Двое во вселенной учёный Эд и его студентка Эмми погружаются с головой в теорию струн, параллельных реальностей и двойников во вселенной. Однажды Эд исчезает, но продолжает связываться с Эмми через послания. Девушке предстоит разгадать, что за игра с ней развернулась, таинственный эксперимент или же возлюбленный теперь появляется в чужих обличьях?

Если трейлер Двое во вселенной не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Двое во вселенной (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-05-2016 / 23:12
Шикарный фильм об истинных чувствах, которые не зависят от предрассудков общества. Вторую половину фильма невозможно смотреть без слёз. Может не все это поймут, но у кого в жизни была подобная ситуация - не останутся равнодушными. Огромное спасибо режиссёру за фильм.
17-06-2016 / 15:45
Отличный, трогательный фильм. Только не каждому дано понять о чем он...
87% (31) Akexander оценил(а) в 10 из 10
24-08-2016 / 05:24
Могу высказаться очень кратко:
- Пред нами прекрасная работа, господа зрители по-настоящему гениального режиссера. Итальянца до мозга костей + неисправимого романтника.
По существу, моего общего послевкусия от фильма:
- Работа, достойная быть внесенной в личную фильмотеку, просматривать который можно без устали и отягощений!
О работе актеров:
- Неотразима, тонко играющая на нерве Оля Куриленко, на удивление точно показавшая эмоциональную глубину в очень драматичной позиции главной ведомой героини. Великолепен и ее визави по фильму - несравненный Дж. Айронс с его философизмом, утонченной культурой, с несравненными умом и проницательностью.
Негативная сторона:
- Немедля стоит заметить и о гарантированном полном НЕПОНИМАНИИ авторской позиции, как сценариста, так и режиссера… увы-увы это неизбежно - те, кто воспитаны на "Гардемаринах" никогда не постигнут "Корресподенции" это точный перевод названия рецензируемого фильма.
Вывод по итогу:
- И как прекрасно, что во Вселенной - нашей, реальной не параллельной – или же одной из 10 есть Дж. Торнаторе, ведь иначе вся Вселенная эмоций думающих зрителей уместилась бы в римейки между "Свинаркой и пастухом" да "Служебным романом."
Моя зрительская оценка конкретна и точна - 10 из 10!!!
06-05-2016 / 17:03
Джузэппе Торнаторе как всегда на высоте!!! Прекрасное кино. Красивое, тонкое. Вот уже восемь часов прошло после просмотра, а впечатление только усиливается. Ольга Куриленко фильм ничуть не испортила. Хотя, увидев её фамилию в титрах на первых минутах, было какое-то разочарование. Нет, как называется один из фильмов мастера - ВСЕ ХОРОШО (У всех все хорошо). Торнаторе любит работать с нашими девочками. Уж простите, что считаю украинскую девушку своей. В "Незнакомке" Ксения Раппопорт играет. Здесь- Ольга. Рекомендую всем любящим итальянское кино. И особенно любящим творчество этого замечательного режиссера.
22-07-2016 / 21:14
Отличный, глубокий по смыслу фильм, но не все поймут... К сожалению.
88% (16) Светлана
23-11-2016 / 06:46
Кто не терял вот так навсегда любимого человека, тот и не почувствует щемящую боль, пронизывающую фильм. Так что все не поймут, просто не "повезло".
78% (18) olga оценил(а) в 10 из 10
07-09-2016 / 12:13
Прекрасный тонкий фильм, красивый. Впечатление после просмотра только усиливается, захватывает .
Может, кто-то осудит главных героев, всем нам нравится, когда " жили долго и счастливо женатыми и умерли в один день". Тут трагическая и правдивая история, необычная. Любовь и ум.
Забота о любимой. Не зря дочь профессора все же принимает героиню.
Кино не для каждого настроения и не любого времени, но прекрасное. И Все артисты , даже небольших ролей, правдивы
30-10-2016 / 10:40
Кто любил в жизни по настоящему, только тот поймет этот фильм. Словами невозможно передать эмоции. Этот фильм, как ни странно, про моего друга. Наверное кто-то из его двойников повстречался мне в жизни.
100% (9) Лада оценил(а) в 10 из 10
08-01-2018 / 16:07
Вчера ночью переключав каналы я наткнулась на этот фильм. Ощущение от фильма и главных героев неоднозначные, ( как и все в этом мире ). Хоть я и маленькая девочка, которая не сталкивалась с ощущением любви, но фильм перевернул мое сознание. На самом деле этот шедевральный фильм очень глубокий и пробивает до слез. Уже был рассвет, но я не могла заснуть, меня все мучил вопрос " Почему семья была у него на втором плане? " " Чем же она ему так понравилось?" и самое главное " Бывает ли такая любовь?". Фильмом я восхищена и поражена. Советую всем, кто хочет посмотреть фильм про настоящею любовь и задуматься.
07-05-2016 / 22:50
Это просто ужас, а не фильм. Как высидела все два часа?... Прям сама себе удивляюсь. Банально, затерто до дыр... в общем для 15-летних романтичных барышень. 2 часа тоскливо-задумчиво-страдающего чела Куриленко... Много длинных пафосных монологов и стойкое впечатление, что героям требуется помощь психиатра. Одним словом - скучно до зевоты.
28-02-2017 / 12:53
Мне фильм понравился. Актеры хорошие, и, хотя, сама по себе, любовь между "папой" и "дочкой" мне не импонирует, наверное по другому такую историю не расскажешь. Идея о том, как человек создал любовь, похожую на звезду, которая продолжает светить, хотя сама уже давно погасла... Красиво, по-моему. А история с его двойниками, которые рассказывали ему то, что произойдет добавляет немного фантастики и опять таки масштабности. Он не сделал себя вечным, но продлил свое существование после смерти.
29% (55) Женя оценил(а) в 5 из 10
06-05-2016 / 08:08
Снова бросилось в глаза, основная линия кино, любовная, а не каких-то там параллельных реальностей и двойников во вселенной. Ну надоело уже! Хватит этих отношений со старыми развратниками. У меня знакомая вышла за дяденьку старше её на 20 лет, богатого... Подруги за спиной смеются, из-за деконтраста их пары по внешним признакам, часто перестали звать в компанию на какие-то мероприятия. Дядька-то не плохой, но явно в тусовку не вписывается. Однажды, один парень, так скажем из-за соседнего столика, подошел, и попросил у него разрешения потанцевать с его дочерью... Мне было его жаль, она покраснела. Такая история. Не пойму никак, бабы они совсем себя уважать перестали, и из-за денег готовы на всё. А кино прямо навязывает им стариков, с которыми и семью-то не создашь нормальную и гармоничную.
В общем фильм посмотреть можно, но я считаю, что без толку.
08-05-2016 / 21:44
Унылое, сопливое дерьмо! Лучший фильм, чтобы заснуть!
30-07-2016 / 22:16
Фильм скучный. Реально на любителя. Кто-то сочтет его глубоким, но ничего такого я не увидела. Не такая картина о любви задевает мое сердце!
25% (16) Sun оценил(а) в 5 из 10
28-07-2016 / 12:49
Фильм на любителя в целом. По ходу фильма не покидает ощущение, что так не бывает ... вот так рассчитать заранее что написать и время получения...случайности бывают, но не столько подряд. Так что это натянуто. И самое главное "любовь". Она подается весь фильм как что-то сильное, вечное … и в конце намек на новые отношения героини. Значит, ничто не вечно? Тогда вопрос зачем весь этот спектакль с письмами и высокими словами повисает в воздухе. И о чем тогда фильм? О сильной зависимости? Ну бывает, и чего только люди не сделают в таком состоянии.
--- (1) Любовь оценил(а) в 10 из 10
26-10-2020 / 15:21
Вот уже который день хожу под впечатлением... Фильм потрясающий, Ольга Куриленко не сыграла, а прожила, прочувствовала эту любовь...нежность...потерю, фантастически невероятный сюжет...Браво Джузэппе Торнаторе!
17% (23) Сан-При оценил(а) в 3 из 10
13-05-2016 / 22:43
Типичный фильм для потребителей жвачки, желающих форснуть ученостью. Какой-то набор физических и прочих терминов, ничего общего с настоящей фантастикой не имеющий. Равно как не блещет содержательностью любовная сторона. Лучше пересмотрите фильм "Инопланетянин".
20% (10) Ирина
26-08-2017 / 21:07
Выключила на 3 минуте. Сначала не поняла что за бездарность рядом с таким гениальным актёром. Своими фальшивым интонациями развеяла все сомнения... Увы...школа Станиславского канула в вечность...

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Торнаторе чуть ли не единственный из ныне живущих и до сих пор снимающих, кто способен раз за разом удивлять и, несмотря на то, что его картин приходится ждать годами, они всегда поражают, трогают и надолго остаются со зрителями.

Ovideo.ru

Даже хорошая операторская работа не спасает откровенно скучный, на мой взгляд, сценарий.

Kinoafisha.info - Митя Тюлин

«Двое во вселенной» - ещё одно неплохое, разве что слишком претенциозное, дополнение в копилку американских мелодрам о любви и смерти, которое точно найдёт своего чувствительного зрителя.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

"Двое во вселенной" — кино для тех, кому позарез необходимо пострадать. И одна Куриленко эту драму не вытягивает.

Kinohod - Rina Slagaeva

Фильм не получился. И дело не только в неудачно подобранной актрисе.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Вообще, это странно, когда такой мастистый итальяно-режиссеро («Легенда о пианисте», «Малена»), клепает настолько унылое кино

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Торнаторе ворочает сантиментами и банальностями со столь несвойственной ему, вообще-то, свирепостью.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Лишний раз доказывает тезис «на одной идее в гору не заедешь». А уж на такой сомнительной – тем более.