Экипаж

Экипаж

В фильме Экипаж лётчик Алексей не признаёт авторитетов, а вместо приказов следует лишь своему личному кодексу чести, за что практически вылетает из авиации. Начав карьеру вновь он становится вторым пилотом гражданского самолёта. Отношения с новым начальством складываются непросто, однако в одном из рейсов земля буквально начинает уходить из-под ног, кругом разворачивается настоящая катастрофа и только смелость и навыки экипажа способны спасти жизни пассажиров.

Если трейлер Экипаж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Экипаж (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (380) Антон
23-04-2016 / 03:15
Ребята Всем Привет!
Давайте начнем вот с чего:
Конечно это не ремейк, хотя похожих моментов в фильме много вулкан, лава, падают вышки, похожие люди с теми же фразами и т.д и т.п. все относительно похоже. Мне не понравилось то, что режиссер решил передать даже образы людей, подчеркну страдающих людей, потерявших близких в этой катастрофе, в шуточной форме! Типа смотрите я все и всех так же снял, они так же плачет и тоже говорят! Ха ха! Это смешно? Нет не смешно, подумает режиссер! Я же хотел донести до Вас и получить сопереживания! Все это было бы так, если ни одно но!, концовка фильма! Сейчас я постараюсь объяснить, что я имею ввиду. Массовка, которая играла людей выполняла требования режиссера насмотревшегося фильм 1979 года, и пытающегося сделать все аналогично. Их образы, одежда, характер, поведение и даже голос, на 100% повторяют наш старый, добрый фильм! Это кощунство, так как фильм первый это фильм катастрофа, фильм о том как адекватный человек, настоящий отец и семьянин теряет сына из-за дуры жены, которая его никогда не любила, но нашла себе новую любовь и отняла у отца его счастье, его единственного сына и на глазах отдала мальчика "другому отцу" я не буду рассказывать и оставлять рецензию на прошлый фильм, он просто суперский и шедевральный, лучше посмотрите его, тот кто не смотрел, а расскажу о том что режиссер фильма 2016 года не много не понял, что он снимает комедию или катастрофу, триллер или фантастику? Вот в этом вопрос? Я не говорю что этот фильм гов..о, но надо определиться с типом фильма! Если все в кучу, то уберите серьезные моменты! Уберите людей точь в точь похожих на образы фильма 1979 года, уберите главного конструктора с сеткой с молоком и батоном с колбасой!!! Что смешного??? Да, они так живут в России это понятно, в этом есть серьезность! Есть о чем подумать, но нахрена по веревке с самолета в самолет тогда лазить??? Это не комедия е-мое! Поближе к реальности! Я 30 последних минут фильма ржал! Разве этого режиссер хотел от зрителя? Конечно нет! Сопереживания, волнения, учащенного пульса! А как только стало понятно, что сейчас начнется американский боевик типа "Миссии невыполнима" сразу дрожь и волнение пропали и появился смех!

Дорогие Наши Режиссеры напишу Вас с Большой буквы помните: Что мы Русские и Наши фильмы должны быть шедевром, а не подражанием американскому го..ну!!! После наших фильмов мы должны гордится, верить, трепетать, творить, плакать, улыбаться, любить, и помнить этот фильм всю жизнь как шедевры Рязанова, Гайдая, Михалкова, Данелия и еще несколько творцов кино мы будем помнить, смотреть их снова и снова как первый раз!

А это очередная опера хорошо начавшего и недоделанного, а проще сказать прохалтуренного фильма! Почему спросите Вы? А потому что в начале супер! История, жизнь настоящего Русского душевного парня, амбициозного!, решительного!, непродажного!, такого, каких не любят, потому что сильный! Гнилых военноначальников, продажную армию, и тд... Супер начало, немного конечно отрывисто, я решил из за то чтобы не тянуть время с эпилогом ожидая крутого финала (увы...) , но все же... начало хорошее, с середины началось... пипец... ладно фиг с ним хоть слова "ОДНОКАШНИК" нашли правильно (у летчиков это слово в обиходе), но мутотень перехода из военных летчиков без переучивания сразу на другой тип Воздушного судна, тем более гражданский и он там "фигуры высшего пилотажа" сразу на тренажере выполняет? Простите! Ну хотя это ладно, простому человеку не знающего тонкости не понять. Но форсажи то зачем при взлете показывать какие-то, не надо! Такого не бывает! Идиотов и игруль компьютерных среди пилотов нет! 200 человек за спиной это не шутка! А случай со сближением и чуть-чуть не столкновением двух бортов, Вы показали как обычное дело в авиации!!! Вы что обалдели? Это пипец был бы! Весь мир бы узнал о таком! А тут типа домой пришел, как ни в чем не бывало... Подумаешь чуть не врезались! Вспомните!!! : Вы не комедию снимаете, а ремейк на фильм к а т а с т р о ф у !!! Так сделайте как полагается! Третья часть фильма останется без комментариев Том Круз нервно курит в стороне!

Запомните хватит подражать американцам! Они снимают экшены и небылицы про своих чудо героев которых не существует, они только мечтают такими быть, а мы снимаем ЖИЗНЬ !!! И нашего РУССКОГО Ваню, который умнее, сильнее и лучше во всем, чем они!!!
85% (348) Revenant оценил(а) в 3 из 10
22-04-2016 / 18:58
В фильме напрочь отсутствуют законы физики и полётов самолётов. Консультанта нужно было грамотного пригласить...
22-04-2016 / 14:53
Это не фильм, а комикс и пародия в одном лице, который сняли ленивые и бездарные люди, диалоги вообще убили, настолько примитивны, просто нет слов. Ни сюжета, ни истории, одни спец.эффекты. Вышли из зала и забыли.
23-04-2016 / 16:38
Ожидал большего... Герои начали разговор в Шереметьево и вдруг уже идут по Внуково. Ну, а стоящий в лаве несгораемый микроавтобус и красный икарус на острове это просто верх режиссерского "остроумия". Техническая сторона авиационных трюков противоречит законам физики.
94% (187) Марат оценил(а) в 3 из 10
25-04-2016 / 10:26
Хотел бы поделиться своим мнением об этой картине. Конечно же я смотрел фильм Экипаж 1979 года. Очень скептически отнесся к выходу этой картины, хотя и ждал, хотелось посмотреть так или иначе. С самых первых минут фильма я понял, что это провал. Фильм сделан для детей наверно, для абсолютных дилетантов в авиации. До сих пор я задаю себе вопрос, ну если вы решили снимать такой фильм, неужели нет возможности привлечь консультанта. В начале фильм главный герой Гущин летит на самолете АН-12, но странным образом кабина у Ан-12 от Боинга 737. Ну неужели невозможно найти было Ан-12 или Ан-24, Ан-26 для того чтобы снять эту сцену? На мой взгляд, это наплевательское отношение в первую очередь режиссера и продюсера. Типа ладно и так сойдет. Далее наш главный герой приезжает в Москву устраиваться на работу. И сходу идет в тренажерный центр показывать свое мастерство на тренажере. Ни один летчик не полетит на самолете, тренажере, да не важно на чем, не зная тех. характеристик самолета. Скоростей, процедур, мат. части. Не полетит просто потому, что будет обречен на провал, точнее полететь то можно, но в сложных метеоусловиях, аварийных ситуациях летчик столкнется с рядом больших проблем и трудностей (А мы видим,что создаются сложные условия полета и он без особых проблем с ними справляется). Ну раз уж вы так решили это снять, ну напишите в сценарии какой-то диалог о том, что он учился на данный тип, переучивался, еще что-то. Далее герои едут в машине. Они выезжают из аэропорта Шереметьево, в следующем кадре они уже едут мимо Внуково (о чем сразу становится ясно для людей живущих в Москве по Ту-104 на постаменте) ну а в следующем кадре, они уже едут по Новорижскому шоссе, где вообще никаких аэропортов нет. Видимо снова "И так сойдет". Причем скажу честно, что на такие вещи в фильмах я не обращаю внимания обычно, но тут уж это очень очевидно и бросается в глаза. И таких вот киноляпов в фильме миллион. Герои картины летают на самолете Ту-204. Стоит начать с того, что в данном типе самолета - трехчленный экипаж,т.е. кабинный экипаж состоит не из 2-х, а из-3-х человек. Но ничего страшного, ведь для съемок ведь снова можно использовать кабину боинга 737. О том, что весь экипаж находясь на перроне аэропорта должен одевать светоотражающие жилеты, да и не летают уже много лет экипажи постоянные,т.е. когда в экипаж летает все время в одном и том же составе. Каждый полет, новый экипаж..Это мелочь, но не критичная. Далее героиня-пилот. Во всех кадрах она снята в кабине боинга 737, то есть можно сделать предположение, что она 2-й пилот 737. Но она без проблем летит с нашими героями в командировку 2-м пилотом на самолете Ту-204. В общем ляпов столько, стало печально, к сожалению.
О том, что происходило в кульминации картины, я говорить не буду,т.к. пускай такой финал у нее и будет. Да и в Фильме 1979 года финал фантастичен. Но он другой. Кому интересно, просто сравните финал фильма 1979 года, момент посадки в аэропорту и в картине 2016 года.
Машков и Козловский отличные актеры, действительно это так. Но этот фильм не их, не поверил я ни Машкову, ни Козловскому, что они летчики ГА.Вспомните Георгия Жженова из картины 1979 года. Ощущение такое, что человек действительно посвятил этому всю жизнь. Остальной экипаж. Да и многим другим актерам в фильме 2016 года я тоже не поверил. Поэтому лично я ставлю кастинг директору 2 балла, да и сценаристу не больше 3-х. Ну и так же по 3-ке Режиссеру и продюсеру. 3-ки только за то,что они попытались снять подобное кино, а не за сам фильм. Ощущение такое, что весь фильм сделан по принципу и так сойдет. На дурака.
Те кто считают, что если соблюсти все технические моменты, то кино станет не интересным, мой ответ прост. Посмотрите Оригинальный экипаж 1979 года. Там конечно тоже есть и фантастика, но технические моменты соблюдены и фильм от этого хуже не стал точно!
И общую оценку я ставлю 3, опять же только за попытку снять кино про авиацию. По сути картина на 2.
22-04-2016 / 20:58
Бред, даже нет и близко с реальностью!!! Все кричат, визжат как поросята!!!
22-04-2016 / 01:16
Ужасная копия легендарного фильма. Не говоря уже о технических ляпах... Разочарован.
82% (222) Партизан оценил(а) в 3 из 10
23-04-2016 / 19:22
Этот фильм для слабых мозгов, и чтобы другие не зародились.
ЕшО напишу на любимом портале... Если будите смотреть нынешнее кино, вырастите дебилами! Фильмы пусты - без души! Смотрите советские фильмы, и комедии, и про войну, и любые другие жанры. Это наше культурное наследие!
23-04-2016 / 21:22
Полное фуфло, не понимаю восторженных отзывов
69% (278) Костя оценил(а) в 1 из 10
23-04-2016 / 01:12
Жалко потраченного времени, образчик скверного подражания Голливуду!
91% (158) Геннадий оценил(а) в 1 из 10
26-04-2016 / 23:20
Как бывший военный летчик официально заявляю , что хуже и тупее фильма в истории авиации и истории нашего Российского кинематографа я не видел . Раньше перед снятием фильмов приглашали консультантов ( хотя бы пригласили в консультанты одного из заслуженных летчиков России ) , а сейчас я увидел полное надругательство над нашей авиацией. Чего стоит только эпизод с уволенным из ВВС летчика после полета на тренажере допустить к полету без переподготовки на новом для него типе самолета гражданской авиации ( до первого полета он должен был пройти полную переподготовку на новом для него типе самолета - для этого есть специальные программы переподготовки ) ! И этот недоделанный дебил после влета с пассажирами на борту с криком восторга под американские фильмы берет штурвал на себя заламывает большой угол атаки крен взмывает ввысь с почти с обосравшимися пассажирами на борту ! Додумались перегрузить из транспортного самолета типа АН -26 пассажиров в сетке , как кильку в консервной банке на пассажирский борт - это уже полный нереальный идиотизм !!! Я уже не говорю об эпизоде , когда из одной Газели в другую - по колеса в раскаленной лаве перегружают пассажиров из одного микроавтобуса в другой ! А еще было более неприятнее смотреть , когда этот странный ас - пилот ( Козловский ) перед посадкой в Петропавловске Камчатском . начас с испуга вопить - что он не сможет посадить самолет и просит Машкова посадить на его место женщину пилота !!! Удивляюсь тому , как согласился Никита Михалков согласился стать одним из продюсеров этого дебильного фильма , а уважаемые мною Машков и Шакуров согласились в нем сняться !!! НО ЕЩЕ БОЛЬШЕ МЕНЯ ПОРАЖАЕТ БОЛЬШИНСТВО ВОСТОРЖЕННЫХ ОТЗЫВОВ ОБ ЭТОМ ФИЛЬМЕ - НЕУЖЕЛИ НАША МОЛОДЕЖЬ И ЛЮДИ СТАЛИ НА СТОЛЬКО ТУПЫМИ !!!
23-04-2016 / 14:34
Классическое освоение бюджета фильма. Фильм хорош, только своей тематикой (самолеты, небо, пилоты, романтика, бортпроводницы) и несомненно актерским составом, но просто этого не достаточно!!! Нужно ещё воспользоваться возможностью и снять качественное кино, раз уж такая возможность предоставилась. Действительно в некоторых моментах сидели и смеялись с того, что вытворяют доблестные пилоты нашей Гражданской авиации ( но не будем о профессиональном, тут вообще можно долго писать). Пугает отношение киношников к людям, которым они впаривают свой "продукт"... Я бы рекомендовал посмотреть этот фильм дома, валяясь в кресле, а не идти специально в кинотеатр. Итог: не умеешь или не хочешь - Не берись!!! (Бабла срубили, народ схавает и ладно)
22-04-2016 / 09:11
Начну о хорошем: Экшен вышел приличный. Даже учитывая некоторые совсем уж сказочные ситуации, у вас получится искренне попереживать за героев. За это режиссеру плюс. К игре актеров минимум претензий. Все отработали в целом прилично, без заметных провалов, а местами по настоящему классно.
Но вот дальше... Уже который раз, высвечивается адская пропасть между уровнем актеров и уровнем сценария или режиссуры. Школа российских актеров, вытаскивает на своих плечах тяжеленные мешки набитые картонками с изображением мультяшных персонажей-идиотов, которые с упоением создают наши сценаристы. И даже элементарные литературные правила, без которых в этой профессии строчки не напишешь, им ни по чем! Развитие характера? Не, не слышали! Ну разве что у третьестепенного персонажа стюардессы он проявился, когда её в конце резко озарило - не обязательно ухлестывать за пилотами, хорошие мужики есть и поближе.
Ну а главные герои, с первых кадров и до последних, забронзовели в четких рамках упертого правдолюба (который явно ошибся с выбором професси, в МЧС надо было идти с его замашками) или строгого но справедливого учителя (который родному сыну не может объяснить, что в этой жизни дважды два - четыре)
Не оставляло чувство, что сюжет каждого эпизода, был четко выверен под определенного зрителя в возрасте от 6 до 14 и 60+.
Возраст этот очень сильно отличается по цифрам, но не по восприятию сценарных ходов и диалогов. Так и вижу бабушек у подъезда за просмотром эпизода с начальником-мигалкой. Для них, как и для детей, вся эта ситуация просто откровение о чиновничьем беспределе. Для меня набор штампов и неадекватного поведения, в первую очередь, положительных героев. И так на протяжении всего фильма.
После просмотра хочется в очередной раз попросить людей создающих кино: А может рискнете? Ну хоть разок? И сделаете что-то, вот такое же как "Экипаж 2016", только без оскомины от того, что не живешь вместе с героями весь фильм, а смотришь, закусывая попкорном, коммерчески выверенную ленту с рейтингом 6+
23-04-2016 / 13:09
На самом деле вчера была на этом фильме в кинотеатре! Фильм прям для детского ума, все нереально какие то фантазии, с самолёта на самолёт в небе перебираются, в каких-то корзинках, по лавам бегают, без крыльев летают. Фильм не понравился вообще, ничем не зацепил, никаких платков там не нужно, как пишут остальные! Я пожалела, что сходила. Для 5 детей фильм! Взрослым людям не советую. Есть наподобие фильм Экипаж 1994 года, так вот там тоже самое!
88% (139) Александр
24-04-2016 / 10:04
Ужасный фильм. Старый добрый экипаж смотрится лучше. Мультик. Событие в которое можно поверить в этом фильме, только перестановка авто на парковке.
25-04-2016 / 16:13
Очень ждал премьеры. И глубокое разочарование. С авиацией эта ЧУШЬ не связана вовсе. Звездные войны правдоподобней выглядят. Сценарий жуткий. Могли бы Василию Ершову часть бюджета заплатить за готовый сценарий (книга же есть), чем арендовать одну кабину тренажера на весь фильм и Боинг и АН-12 и др. ну все кабины одинаковые. И законцовки крыльев...Это, наверное, туристы-добровольцы снимали. Простые пилоты не летают на всех типах самолетов. Шахта на вулкане и взлетно-посадочная полоса в виде моста, а самолет весит 100 тонн!!! Это- ДА! Вот - где БОМБА-то! Консультанты вообще были? А с телепортацией пассажиров? Сценаристы могли бы с другой стороны двигатель сломать? А так, из правого двигателя должен был жареный фарш вылетать, если предположить, что это вообще возможно (а это невозможно), и еще, и еще. Хотел уйти на половине, но был не один. Про лаву, тросы и грозу уже смеялся. Молодцы только Елена Яковлева (профи конечно), ну и Машков. Актеров жаль, что влипли в такую авантюру. 3D, кстати, тоже ни о чем. Провал, а не ремейк. Тот, старый ЭКИПАЖ смешной, но можно и еще посмотреть, и еще когда-нибудь. А этот никогда больше. Просто жалко потраченное время и истраченное зря название фильма-ЭКИПАЖ.
84% (150) ираа оценил(а) в 1 из 10
24-04-2016 / 01:55
Фильм плохой. Очень плохой. Очень, очень, плохой для детей до 6-ти.
80% (161) Ола оценил(а) в 1 из 10
23-04-2016 / 22:26
Согласен. Разочаровали. А столько рекламы чуть ли ни на каждом канале баннерах кому до 15 и от 60 может и понравится. Ужаснее глупого сценария еще не видал. Зря потраченное время и деньги на воздух!
24-04-2016 / 14:31
Ужасный фильм! Провал режиссера, сценаристов, оператора, актеров, кроме главных. Спецэффекты не лучше, чем в фильме 1994 года. Очень слабо, хотелось уйти с момента начала катастрофы. Очень много несостоятельных ляпов. Экипаж Митты, хоть и снят давно, но держит в напряжении от начала до конца, не говоря уже о великолепно созданных образах. Мне жаль, что такие замечательные артисты как Мешков и Козловский снялись в таком слабом фильме.
23-04-2016 / 23:18
30 минут хорошего фильма + 90 минут бреда
25-04-2016 / 17:36
Очередной Сталинград, Легенда и Спасибо что живой....!!! Основной сюжет фантастический бред. Кто к авиации имеет отношение лучше не смотрите. Будет даже не смешно...!!! Машков, как актер, нравится, но то, что его герой вытворяет в этом фильме на тросике реально смешно. Цирк дю солей и Гравитация отдыхает....!!! Убивает, что у нас уже более менее реалистичный сценарий не написать. Старый Экипаж в этом плане просто жизненный шедевр. Лучше бы высунули садовый шланг и заправили второй самолет, как-то реальней выглядело бы. Куча киноляпов. Стюардесс во втором самолете изначально не было ! Только их депортировали в "сеточке" , где по сюжету они чутка подморозились на 4 то тысячах, тут же они рассекают по самолету в красивой форме причесанные и успокаивают пассажиров. Осталось только кофе разнести. Шпица "эротически" растрепанная с мокрыми волосами, обрабатывает раны своему коллеге, через несколько минут с уложенной прической, и с макияжем ходит по салону...!!! Актеры играют не плохо несмотря на сюжетный бред...!!! Актерам 8, Сценаристам 2, Фильму 4. Одноразовый фильмец.
24-04-2016 / 10:51
Плохо. Нестыковки, начиная от небольших (то Шереметьево, то Внуково) до критичных (нормальной подготовки пилотов нет, обучения на тип самолёта нет, какие-то нелепые драки между пилотом и пассажиром. Про сцепку на неисправном самолёте ночью в плохих метеоусловиях я вообще молчу). Ну и личности героев не раскрыты. Вторая пилотесса вообще ни о чем. Сынок тоже примитив. Обиженный, недолюбленный, вечно занятым папой большой ребёнок. Разочарование.
26-04-2016 / 13:54
Фильм мне не понравился. Читаю отзывы и расстраиваюсь. Расстраиваюсь, что наша молодежь воспитывается на такой безвкусице и бездарности. И не зная лучшего, хлопает в ладоши этому "шедевру". Фильм глупый, проблемы надуманные и неправдоподобные. Это фильм не экшн, как заявлен, а фэнтази. Героям нужно было еще превращаться в разных летающих чудовищ, которые должны были ремонтировать свой самолет на лету, это было бы прикольно. Короче, до фильма "Экипаж", который поставил Александр Митта, этому фильму как до Луны. А денег на эту ерунду выкинули дофига.
24-04-2016 / 00:03
Фильм не понравился. Примитивщина какая-то.
Шпица- это полный провал
25-04-2016 / 14:30
Собственно, тут уже все сказано. Дешевый комикс в стиле всяких железных человеков и спасителей галактики. Но американцам такое простительно - у них нет другой культуры. Нам - нет. Тем более, был уже хороший фильм "Экипаж" Митты. Не без ошибок, но этот, снятый на современном оборудовании, при доступе к информации 100% (режиссер мог даже на симуляторе полетать, чтобы понять, какую он чушь создает) - полностью одна большая ошибка.
25-04-2016 / 23:20
Фильм не вызвал сопереживания трагедии вместе с героями, а вызвал просто смех. Ждать, когда авиационный керосин будет потушен водой - это круто! Жалко нашу молодежь, что она может воспринимать этот мультфильм за качественное кино! Вот вам и реформа образования в действии. Понятно, что это кино, но в 1 фильме столько ляпов - это уж чересчур. Похоже, что режиссер и начальную школу с трудом закончил. Полный бред.
24-04-2016 / 10:32
Скорее, если бы я не был знаком с авиацией, то фильм бы мне понравился! Но так как я сам лётчик, то волей не волей обращаю внимание на детали. Фильм-то всё таки про авиацию, но вот к сожалению авиация показана жутко не правдоподобно... Так как в фильме, в реальности, не летают! Особенно ужаснуло, то что Козловский вытворял на тренажере (коллеги поймут)... А так в целом хорошие спец.эффекты, юмор...
91% (95) Евгений
25-04-2016 / 11:34
Очень жаль потраченого времени и средств. Ожидания от картины не оправдались.
90% (92) Warlax оценил(а) в 1 из 10
26-04-2016 / 18:56
Это насмешка над трагедиями, которые происходили по вине пилотов? А тут, оказывается в грозу, полудохлый и дырявый самолет можно посадить. Оказывается и балансировать можно просто без правого шасси? И не одной искорки? ПРОСТО?!! Стажер посадил. Он даже не пилот пока еще. Совесть и честь надо иметь тем, кто этот фильм сделал.
А по сюжету ... Очень жаль, что такой "художественный" и технический отстой вызывает аплодисменты у некоторых зрителей.
92% (87) Ольга
24-04-2016 / 22:32
За 30 мин до окончания фильма хотелось уйти. Фильм не понравился! В первом "Экипаже" человек на крыле самолета летел, в этом фильме пошли дальше - на веревке из самолета в самолет пересаживались!
25-04-2016 / 08:49
Почитал отзывы, пошел в кино. И... Увы, очередной шлак...
92% (84) Анна
25-04-2016 / 21:20
Фильм вызвал недоумение. Нелепые диалоги, невнятные персонажи, плоская игра отдельных артисток. Есть черное и белое, и второй пилот Алексей возвращает на белую сторону сначала первого пилота, а затем и управляющего авиакомпании. Яковлеву пригласили специально, чтобы она во время мозгового штурма произнесла фразу о том, что уже побывала в подобной ситуации? Понятно, что это был привет Экипажу-1979. Александра, Вам не стыдно? Очередной жалкий ремейк замечательного фильма.
51% (266) Людвиг Катерина оценил(а) в 9 из 10
21-04-2016 / 18:13
Мы живём ради эмоций! Впечатлениями! Пару инфарктов и разрывов сердца сейчас я точно заработала... Беги в кинотеатр! Фильм "ЭКИПАЖ"!!! Просто ААА! Спасибо за ТАКОЕ кино!
93% (81) Kos оценил(а) в 2 из 10
27-04-2016 / 23:06
Фильм объективно слабый. И по сценарию, и по исполнению, и, главное, по духу. Не верю, что наши режиссеры и сценаристы не умеют делать лучше. Умеют, талантливых людей у нас в стране пока хватает. Просто не хотят. Вернее, не могут. Еще вернее - им не разрешают. Вероятно, стоит задача воспитать новое поколение - без мозгов, без глубоких эмоций, без ДУШИ. И они, работники от кино, задача эту послушно выполняют. Два совета - не вестись на рекламу (чем больше рекламы, тем хуже фильм, этот принцип работает ВСЕГДА). И второй совет - смотреть советские фильмы, это то, что поможет нам не стать окончательно стадом баранов. Заметьте - в планом отзыве всегда три строчки "Фильм обалденный, просто шедевр, обязательно идите в кинотеатр". А там вас ждет обман, скука и полный шлак...
89% (88) Роман Балуев оценил(а) в 1 из 10
29-04-2016 / 13:22
Большей дряни давно не доводилось видеть. И почему-то кажется, что в будущем мы увидим и не такое.
Есть одно (не)маленькое НО. Пересчитайте, пожалуйста, количество фраз в рецензиях типа "фильм смотрится на одном дыхании" "фильм супер, идите не пожалеете"" и прочий восторженный бред, который несет младое поколение. Многолетняя политика государства по дебилизации и примитивизации населения дала плоды. Что ж, господа, поздравляю вас с Годом Кино в России!

PS Большое спасибо А. Митте за чудесное кино..
26-04-2016 / 10:27
Вчера сходил в кино на Экипаж.
Полный абсурд. Главный герой отвратительный. Таким не место в авиации.
Нереалистичный. Жаль времени и денег.
24-04-2016 / 22:04
Первое и главное: фильм сделан в лучших традициях американских комиксов. И все оценки надо делать, исходя из этого факта.
Старый "Экипаж" - это серьёзная и качественная драма, в которой много качественного экшена.
В этом "Экипаже" почти нет драмы, зато целое море драйва и вообще: это не фильм-катастрофа, а фильм-сказка.
Если это понял сразу - можешь не возмущаться, расслабиться и даже получать удовольствие. Главное - не искать правдоподобия и реальности в картинках катастрофы, эпизодах спасения, когда на канате между самолётами таскают люльку с пассажирами... Прошу заметить - люлька сделала несколько рейсов, потом ещё переползал командир Зинченко (Машков), и всё это за 20 мин (Зинченко докладывал, что топлива на 20 мин. оставалось)...
Но ты ж смотришь комикс, а кто ищет здравый смысл и правдоподобие в комиксах?
Очень лихо и весело, и наши побеждают!
Старый "Экипаж" со Жжёновым - это прежде всего драма, в которой много экшена.
В этом "Экипаже" - почти нет драмы, зато много драйва!
Кстати, и Машков, и Данила Козловский отыграли отлично - ИМХО!
За отечественный фильм-комикс - 6.
86% (88) Владимио
24-04-2016 / 18:35
Не то, не се. Если смотреть, то от нечего делать. А вообще бред и сценария нет. Не могут делать у нас кино.
90% (78) Оксана оценил(а) в 1 из 10
25-04-2016 / 17:38
Фильм не понравился совершенно! Не верю!
23-04-2016 / 19:28
Неправдоподобные ситуации в фильме ради необычности и эффекта совсем поглотили психологизм и драматизм! Набегавшие слезы исчезли и стало все равно! Явная нереалистичность из катастрофы превращает фильм чуть ли не в компьютерную игру. Отношения главного героя с девушкой и их диалог в ее квартире - убог и бездушен. А упрек сына, что отец его оставил, перечеркнул все хорошее, что у нем уже подумалось. И что за рожи, особенно раздутая жирная рожа женщины ,сидели следили и типа переживали за эти два самолета?! И для Машкова и его юного сына актрису можно было бы и помоложе и не в таком виде дома ходить! А конец вообще свел все на нет! Этот чиновник! Да пошли они! Еще в кино на них смотреть!
Машков и Козловский - молодцы! Любим их!!!
21-04-2016 / 18:15
Смотрела на одном дыхании! Рекомендую!!!
26-04-2016 / 20:27
Ожидания не оправдались, фильм спас только актерский состав. Финал поразил. Что режиссер хотел сказать народу, мол чтобы вы не делали, какие бы героические поступки не совершали, вы никто и опустят вас ниже плинтуса, если посмеете даже косо посмотреть на "сильных" этого мира, даже если это быдло последнее. Остался очень неприятный осадок!
87% (77) Натали оценил(а) в 6 из 10
23-04-2016 / 18:49
Неплохо, но очень много ляпов... Козловский и Машков вытянули весь фильм, а вот стюардесса Шпица это провал. Самая неподходящая актриса на эту роль... Странный выбор режиссера.
26-04-2016 / 14:15
Всё наиграно, то есть Сстаниславский сказал бы "Не верю!". Режиссёр однозначно профан, и создаёт фильмы тупые, не способные в русском человеке поддержать, пробудить боевой дух, честь и благородство. В общем не справился уже повторно. Продюсеры - шарлатаны и барыжники, от нынешней псевдокультуры, за баблоработают, или за мироедскую идею стяжательства, и паразитизма. Актёры ведёт себя как инфантильные подростки, которым дать надо пряник на палочке, и отправить в песочницу лепить куличики. Виноваты? Нет, виноват режиссёр и те кто его, бездарность, зарядили. Смотрите советское кино!
24-04-2016 / 01:02
Фантастика! С реальностью близко ни чего нет, посмотреть можно и то на раз! Машков и Козловский вытянули фильм, с этим согласен на все 100! Ляпов много, один удивил сильно, в микроавтобусах было человек 10 максимум, в самолёт вошли человек 60 вопрос, откуда взялись люди? Фильм можно посмотреть, но что это была БОМБА, вообще ничего близко...
90% (70) Лёха оценил(а) в 3 из 10
28-04-2016 / 18:10
Козловский не актер вообще. Надоел уже. Везде он одинаковый. Было ощущение, что менеджер Харламов на пилота переучился. У строгого Машкова мастерство бы перенял, если бы ему таланта хватало. Но не срослось, видимо. Фильм "ПАПА" - вот актерский шедевр Машкова. И Яковлева как всегда хороша. Самая настоящая жена пилота. А сценарий бредовый. Как ТАКОЕ вообще можно снимать? И умиляться тому, что РУССКОЕ кино стало таким г..ом.
21-04-2016 / 19:52
С гордостью за наш кинематограф могу сказать ФИЛЬМ ПРОСТО БОМБА!!!
Весь фильм в напряжении, Машков, Козловский - супер!!!
Режиссеру отдельное спасибо. Пол фильма слезы прошибает, слабонервным лучше не смотреть. Господа идите на фильм, лучше бегите!!!
P.S Не думал , что такое скажу : Это лучший фильм-катастрофа за всю мою 40-а летнею жизнь!!!
86% (73) Эвелин оценил(а) в 2 из 10
26-04-2016 / 16:37
Фильм-очередная реклама Козловского. Слишком много киноляпов. Эххх.. расстроило, что панель сзади пилота была нарисована гуашью, это не удивительно. Слишком много героизма, даже чересчур. И так все понятно, что будет Хэппи Энд. Но Козловский просто бесит, какой-то пафосный мальчик. В общем, я не рекомендую этот фильм, ну не понравился просто, даже старый Экипаж лучше, чем этот современный. Поставлю 2.
88% (69) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
25-04-2016 / 18:03
Лебедевы и другие замаскированные гении могли снимать фильмы, писать книги , музыку, все это в формате, шедевр, только при Сталине! Только он мог заставить их работать на благо народа! А сейчас тяп-ляп и готово, и никто ни за что не отвечает! Денег сняли и все!
21-04-2016 / 13:38
Классный, современный фильм. Машков, Козловский - супер. Есть над чем поразмыслить и посмеяться.
02-05-2016 / 23:48
Коротко о хорошем: прекрасная игра Машкова и Козловского, местами сильные съемки, есть остроумные шутки. Понравился момент, когда перед рыбаками падает новый джип с подарочной лентой,и один из них утверждает, что водка, видимо, оказалась паленой. На этом пожалуй и все. А что касается слабой стороны фильма, то я даже не знаю, с чего начать! Лично я, не понимаю физику, но даже мне показалось слишком бредовым то, что один из членов экипажа сначала высунувшись из самолета на скорости 350 км в час (как минимум) одной голой рукой хватает крюк с тросом,а затем вообще чуть ли не свесив ноги, принимает люльки с другого самолета. Очевидно же, что мощный поток воздуха сразу бы вышвырнул его за пределы самолета. К слову о люльках, никто не задумался, как эти чудо-клетки с абсолютно спокойными и легко одетыми пассажирами перемещались туда и обратно. Особенно обратно! Полнейший бред! В старом "Экипаже" летчики еле живые вернулись в салон с воздуха, это хоть приближенно похоже на правду, а тут при температуре -50 молодые стюардессы в пиджачках запрыгивают в салон чуть подрумянившиеся!
Про саму идею транспортировки пассажиров из самолета в самолет я даже говорить не стану. Это же теперь каждый может думать, что на самолетах летать не страшно, ведь опытные и гениальные летчики придумают что-нибудь и всех всех спасут!
Отдельного внимания заслуживает концовка. Конечно, то,что русские не умеют ее снимать - факт известный, но блин! Мы чуть ли не каждый месяц слышим о том, что тот или иной самолет падает, взрывается просто потому что задел хвостом трассу при взлете или боковой ветер помешал. А тут пилот без тени сомнения сажает самолет на одном шасси, затем мы видим как отваливаются хвост и двигатель самолета, лайнер при том буравит дном взлетную полосу и ни искринки! То есть в реальности чуть что и взрыв, который видно за миллиард километров, а тут пожарные поливают пеной не горящий транспорт! Абсурд!
Я пришла на фильм-катастрофу, хотела драйва и ярких эмоций, а в итоге неприлично посмеялась на протяжении всей кульминации данной истории. К сожалению, современные режиссеры забывают, что кино - это искусство, а не способ побольше срубить бабла. Может поэтому СССРовские фильмы навсегда останутся для нас культовыми вещами, а "Экипаж" 2016 года забудется через пару дней.
90% (60) дмитрий оценил(а) в 1 из 10
26-04-2016 / 20:34
Актеры на 5. Сюжет, извините в дурдоме и то смеяться будут - 2. У кого в голове такая бурная фантазия ?
89% (61) Alex
28-04-2016 / 20:46
С гордостью хочу сказать... Наш кинематограф опустился до уровня американского сказочного и дешевого экшена... Полфильма русского, потом тупо копирка с уже давно снятых американцами фильмов.. Обидно одно. Американцы в своих фильмах все выдумывают и фантастику делают. Фильм экипаж основан на реальных событиях, но только жаль на половину... Потом тупой никак не сопоставимый с реальностью сюжет и не реально предсказуемый... Так как после попытки взлета по воде за несколько секунд и горючка вот вот кончится, и молнии сейчас все разнесут и .... Тьфу блин, ребята покажите еще раз Легенду семнадцать.. Там хоть люди в кинотеатрах поднимались с гордостью и криками, когда Козловский голы бил в ворота противника... Действительно реальные события, которые вызывают гордость и сейчас.... А экипаж это тупо копирка уже давно известных ( тупеньких) американских фильмов... И не более
90% (59) АленушкаРу оценил(а) в 4 из 10
24-04-2016 / 12:41
Фильм в целом понравился, держит в напряжении, особенно понравился, когда разбился самолет на основе, но много ляпов начиная с разных аэропортов, разных самолетов, людей из икаруса и как они все потом сели в 2 маршрутки, и заканчивая переходом людей из одного самолета в другой, такого просто не может быть в реальности. И не понятен возрастной ценз +6...минимум +12 !!! Фильм спасли Машков, Яковлева и с натяжкой как написали выше деревянный Козловский! Остальной состав, особенно женский просто ни о чем, особенно героиня Александры, ни одной нормальной эмоции...
28-04-2016 / 10:11
Я смотрела и очень люблю старый фильм "Экипаж". И вот не могу понять - зачем переснимать, то что было снято раньше и..лучше. Снимайте что-то новое, но не надо пытаться снять лучше старое - не получится. Так и в этот раз - просто попытка снять американизированный экшн, с такими же закостенелыми персонажами, как там. Забыли, что наша фишка- это "загадочная русская душа", которой тут нет, а только нереальные дорогие сцены, опровергающие законы физики. Эмоционально же - дешево.
24-04-2016 / 23:39
Сходили в кинотеатр, посмотрели. Красочно, эффекты хорошие. Но не хватило душевности. Главная героиня-нет жизни в ней. Не уловила сюжет. В старом Экипаже через весь фильм проходила жизнь, здесь -только катастрофа. Конечно, самолеты всегда вызывали интерес у людей, особенно, в нештатных ситуациях. Был бы фильм про паровоз-не знаю, пошел бы народ. Игра актеров-хорошая, но не всех. Шпица-совсем не в теме. Вывод-не надо делать ремейки. Как показывает практика - неблагодарное дело. А так-хорошо провели время. Но плакать не хотелось и эмоций особых не было. Постите за такой комментарий. Но все равно будут сравнивать с экипажем 1979 года. А тот фильм был и остается шедевром.
30-04-2016 / 13:31
Да уж куда мы катимся, если на такое г**** такие отзывы пишут. Люди вам палец покажи и вы ржать будете и говорить супер комедия. Жаль, вырождаются у нас нормальные люди, остается стадо.
98% (46) Наталья
04-05-2016 / 01:37
Фильм атас. Если правильно определиться с жанром, то это больше похоже на новый жанр-сказочная, фантастическая катастрофа с элементами поверхностного юмора (как в Голом Пистолете). Вопросы в зале задавались вслух непроизвольно. Почему Икарус, откуда Газель, почему люди в корзине орут при таком ветре и холоде, как вообще у них лёгкие не отморозились?Почему Козловский пошёл в диспетчерского на острове и кого он там хотел застать при разрушенном аэропорте? Потом ещё ходил как амеба минут 20 и ничего не делал. Лава специально ждала, когда летчики решат вылететь. На борт взяли с собой чемоданы, собак, крема от обморожения. Пока все медленно голосовали Единогласно, прошло уже 20 мин. у первого самолёта и у него по идее уже должно было бы закончиться топливо. У открытого люка Козловский сидел практически, как в похожий день, почти без ветра. Кто в это время управлял самолётом? И буквально на каждой минуте фильма ляп. Бред полный. Сходить надо было видимо, для того чтобы убедиться, что пока после советского кинематографа, сегодняшним, как до луны пешком.
27-04-2016 / 22:26
Хороших сценаристов больше к работе не допускают...
91% (53) Валерий оценил(а) в 1 из 10
01-05-2016 / 10:17
Полный бред от первой до последней сцены. Чемпион по киноляпам.
92% (50) Евгений Сергеевч оценил(а) в 2 из 10
01-05-2016 / 17:17
Есть такая тенденция, из 100 Российских фильмов, 1 хороший и это не Экипаж. Как только увидел рекламу сразу зарекся не ходить на него. Достали эти бездарные ремейки. И как обычно бывает пришел с семьей в кинотеатр на "любой фильм" и как на зло этим фильмом оказался Экипаж. Не буду скрывать, до середины фильма пытался вникнуть в сюжет, был заинтригован, но только самолет сел на остров, понял, что очередной раз меня обманули. Складывается впечатление что вместо консультантов на фильм пригласили мультипликаторов. Галиматья полнейшая, больше всего печалит тот факт, что фильм рассчитан на безголовую молодежь, которая ведется на трешь.
Предлагаю авторам поступить мудро, разделить фильм на 2 части, и со второй часть поступить как Гоголь со второй частью "Мертвых душ"
04-05-2016 / 12:58
Видимо у сценариста этого "шедевра" отсутствует напрочь чувство меры. Если мы хотим сделать копию голливудского фильма катастрофы, то все должно быть утрированно в 2 и больше раз. Извержение вулкана - это просто Армагеддон какой-то. В фильме присутствует такое кол-во абсурдных моментов, что любой уважающий себя пилот выйдет из зала после 15 мин. просмотра. Взять хотя бы цветные мониторы в кабине транспортного Ан-26 выпуска 70-80-х годов. Чтение чек-листа из 1 или 2-х пунктов, решения продолжать посадку при несбалансированном заходе и покидание кабины 2-м пилотом во время взлета. Такого быть не может нигде и никогда. Снят зрелищный бред ради материальной выгоды, рассчитанный на.... даже не хочу писать, дабы не оскорбить чувства людей.
89% (53) Алиса
25-04-2016 / 22:51
Все плохо. Сценарий сложили из таких фильмов: "Экипаж"+"Самолет президента"+стандартная мелодрама. Еще один момент, зачем стерли название "Трансаэро" на самолетах (съемки в аэропорту Внуково).
83% (59) Оксана оценил(а) в 4 из 10
26-04-2016 / 16:07
Были интересные моменты. Сюжет, задумка неплохая. Но, часть фильма не смогла рассмотреть. Темно, только звук. То, что люди падали из корзины. Потерялось в темноте.... лава...автобус...и люди....это просто смешно... Фильм плохой, не ходите...
90% (50) Ksy оценил(а) в 5 из 10
30-04-2016 / 08:41
Честно говоря, была удивлена таким многочисленным восторженным отзывам касательно этого фильма. По мне, так бредятина полная.
В начале фильм заинтересовал, нравилось наблюдать за действиями героев. Но потом во второй части, когда Данила решил спасти весь мир, ну прям герой всех времен, как-то вот вообще не вставило. Как будто из реальности нас перенесли в фантастику. Прокатимся по кипящей лаве - легко, пересадим пассажиров с самолета на самолет в воздухе - легко и т.д. Мой вердикт: начало многообещающее, но кульминация и развязка чересчур.
93% (46) Вероника оценил(а) в 6 из 10
29-04-2016 / 05:38
Я никак не могу понять, чего современным фильмам не хватает, чтобы я, взращённая на советском кинематографе, могла их оценивать высоко. Даже при наличии хорошего актёрского состава, спецэффектов, бюджета и прочего. Не сравнивать эту картину с "Экипажем" 79 года просто невозможно и не только из-за похожего сюжета. Ну не получилось у создателей этого фильма оставить у меня такого же сильного впечатления после просмотра, какое осталось тогда... Не исходит от героев такой глубины, как в фильме Митты, где каждый персонаж и на небе и на земле тебя так захватывает, что ты невольно погружаешься в его судьбу и сопереживаешь ему. Здесь ничего этого нет. Хотя вроде есть и драматический сюжет, и динамика, и вполне симпатичные герои. Иными словами, фильм воспринимается, как голливудский боевик с кучей нереальных событий, а не как драма. В некоторых местах можно даже посмеяться. Главное достоинство фильма, что его можно досмотреть до конца.
71% (77) Натали
24-04-2016 / 00:46
Категория фильма 6+ многие пришли с детьми, зачем пастельные сцены??? Фильм не для этого возраста, 16+ НЕ МЕНЬШЕ! Фильм держится на Шакурове, на Машкове. Козловский тоже молодец. Но что-то не до раскрыто. В целом фильм не очень.
93% (45) Анна
29-04-2016 / 01:17
Один вопрос: зачем нужно было называть фильм "Экипаж"? Ну назвали бы "Экипаж-2016", "Экипаж. XXI век"... Это же не литературное произведение, которое можно экранизировать сколько угодно - "Война и мир" и в тысячный раз будет называться "Войной и миром", а "Тихий Дон" - "Тихим Доном". Здесь другой сценарий, другая история... Или всё-таки та же? Зачем примазываться к старому фильму? Сделайте СВОЙ, и только свой. И тогда не понадобится брать старые названия.
В новых так называемых "Весёлых ребятах :)" хоть смайлик в названии поставили - дескать, это не тот фильм, это наш, новый. В конце концов, есть же хотя бы авторское право. Не нравится советское кино? Так не тревожьте его и займитесь своим делом!
90% (48) Nadin оценил(а) в 4 из 10
30-04-2016 / 08:33
Ожидала большего. Если первый экипаж действительно был явлением в нашем кино, то римейк ожиданий не оправдал. Сцены катастроф сняты примитивно. Сюжет - набор штампов, иногда просто смеяться хочется там, где надо бы плакать.
93% (44) Станислав оценил(а) в 3 из 10
06-05-2016 / 01:54
В очередной раз решил проверить свою теорию о громких кинопремьерах, и вновь она подтвердилась. Нашумевший блокбастер в стиле Рэмбо и иже с ними, когда с одного револьвера убивают 20-30 человек, создатели нашего шедевра тушат взлетную полосу с горящим керосином тонной воды. Создатели явно набирались опыта в Болливуде, иначе как объяснить соответствие законам физики за 8 класс большинство событий кино. Напрочь убила пересадка из микроавтобусов между спускающимися потоками лавы группы людей, которая нашла дорогу в аэропорт! Не говоря уже о пересадке из самолета в самолет в минус 60 за бортом и массу других ляпов Внуково-Шереметьево и прочее. Стоит сходить обязательно чтобы окончательно разочароваться в массовых продуктах, ибо основной посыл фильма-слабоумие, отвага и патриотизм: именно то, что одобрено действующей властью). Вытягивает фильм актерский состав, но опять же- самолет, взлетающий за 100-200м, входящий в резкий поворот сразу после взлета; взлет на одном двигателе, загадочный остров по пути из Москвы в Эмираты, располагающийся в районе Камчатки, наводненный русскими и кучей Икарусов может вызвать восторг только у окончательно потерявшего связь с реальностью и образованием зрителя. У меня все
98% (40) Ольга/ оценил(а) в 3 из 10
04-05-2016 / 22:31
Лучшие актеры современности не смогли спасти отвратительный сценарий. Голливудский бред в исполнении Машкова, Козловского, Шакурова, Яковлевой выглядел абсурдно. Напомнило 90-е , когда Больше актеры готовы были сниматься в самой заштатной рекламе в надежде заработать. Ну как они согласились-то в этом сниматься!
А ведь молодежь смотрит и верит происходящему на экране: против всех законов физики, здравого смысла и логики.
Жаль, был шанс снять достойный фильм.
46% (182) Алеся оценил(а) в 10 из 10
21-04-2016 / 18:31
Очень классный фильм! Переживала за главных героев, плакала!
05-05-2016 / 20:14
В Авиации ошибки пилотов фатальны. А тут прямо мультик "Чудеса на виражах". Тем, кому фильм понравился - аплодируйте на взлете до отрыва с такими-то пилотами. Вот послушайте реальные переговоры в кабинах самолетов перед крушениями. И вам летать не захочется, если реальный стажёр кричит -"НЕ УБИВАЙТЕ!!!". А вот этот экипаж - не художественный фильм. Это БРЕД! Нельзя так с авиацией. И нет тут никакого экипажа. Волки только. Картина НЕДОСТОЙНАЯ!
95% (41) Роман
03-05-2016 / 10:34
Выходили из зала и никто не обменивался впечатлениями, старались даже в глаза друг другу не смотреть. Чувство, что тебя обманули, посмеялись над здравым смыслом, украли время и деньги, которых и так не густо. Одним словом "Королевский жираф..."
95% (41) Василий оценил(а) в 3 из 10
10-05-2016 / 04:39
Обидно даже не за неудавшийся фильм. Обидно за наше пипло, которое хавает и в восторге. Это ж какую тепличную молодежь вырастили - что распускает сопли от помоев.

Фильм невнятный. Диалоги прослушиваются плохо... и они ни о чем. Махровая бытовуха в первой части - таких сюжетов нынче на рубль ведро. Вторую часть я не досмотрел до конца (сам старый гражданский пилот, три десятка лет в воздухе). Режиссер об авиации понятия не имеет. Да, в общем, вторую часть приходится даже не смотреть, а скорее слушать, ибо сплошнвая темнота, разрываемая вспышками пиротехнического пламени.
Полета там нет. Вообще, авиационный сюжет притянут за уши для экшена - именно чтобы пипл схавал и утер слезу с соплями.

А главного героя я бы выгнал из авиации поганой метлой. Авиация требует строжайшей дисциплины, терпения, мышления, анализа, принятия решений и умения подчинить свои эмоции решению задачи.

В авиации единоначалие. Таких анархистов-петушков я видывал. Свободные художники... Что было бы с авиацией, если бы таким героям доверили действовать по своему усмотрению?

По моему скромному мнению, о фильме забудут весьма скоро. Жизнь покажет.
04-05-2016 / 16:30
Какой там шедевр, вы что глазами или задницей смотрели. Таких фильмов тьма и все на один раз.
97% (37) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 1 из 10
08-05-2016 / 01:11
Этот НЕДОфильм, не идет ни в какое сравнение с Оригиналом! Тупой сценарий, непроработанные, картонные персонажи, и уже надоевшая, глубоко ненавистная компо-графика! Я лучше еще раз, пересмотрю "старый" "ЭКИПАЖ"!
100% (35) Павел
10-05-2016 / 16:01
Это уже не смешно. Весь фильм не покидает ощущение, что тебя считают дебилом!
87% (46) Екатерина
30-04-2016 / 01:16
Посмотрите наш отечественный советский фильм Экипаж, с потрясающими тех лет актерами, вот кому зрители в кинозалах аплодировали стоя. Новоиспеченные экранизации никогда не заменят такие фильмы. И что за мода у наших новеньких на коленке слепленных режиссерах переделывать лучшие фильмы на новый лад? Очень обидно за наш кинематограф сегодня, нас обдирают как липку своей безвкусицей, а мы все ведемся и ведемся в надежде, что вот наконец-то произойдет чудо.
97% (36) Константин
03-05-2016 / 23:29
Очень жаль актеров. Такой халтуры не ждал, поверив рекламе. Одни штампы и патетика. О каком прорыве и куда нашего кинематографа говорят в рекламе? Печально, полное разочарование.
29-04-2016 / 13:25
Сходили вчера на Экипаж, в IMAX, сразу удивило почему так мало народу в зале, ведь такая реклама в которой говорится, что это кинопрорыв для России... В итоге мало того что там никаким IMAX даже не пахнет там и 3D если и есть эффекты то у меня дома телик так из любой картинки такое 3D сделать может короче ни о чем... Ну, ладно, зато игра актеров должна же порадовать, наши ведь... но и тут ничего интересного... может кому-то Козловский и нравиться, но меня вообще не впечатлило. Не скажу что фильм полное фуфло посмотреть можно но дома... и 1 раз... не думайте даже отдавать деньги за IMAX и тд... до этого в этом же кинотеатре смотрел фильм "Прогулка" его снимали под IMAX огромными камерами весь фильм и там полное погружение в фильм, а в Экипаже... (Это как сравнить машинку седан но сделанную Вазом и седан сделанный Тойотой, оба седана но...).
Ладно, в наше тяжелое время все ровно спасибо, что хоть что-то снимают, но опять же если мы хотим гордится своими фильмами так давайте снимать и свои самолеты, а то фраза пилота - у нас надежнйы самолет, другой бы уже развалился (про боинг) как то не патриотично, в 1979 самолет был в фильме ТУ 154... а в 2016 году походу кто больше заплатил за рекламу... печаль...
Личная оценка фильма 3 из 5 сюжет 4 из 5 качество съемки 2 из 5 игра актеров 3 из 5
90% (41) Рустам оценил(а) в 1 из 10
03-05-2016 / 22:41
Фильм ужасен, сегодня смотрели с девушкой, ляп на ляпе, ни Машков, ни Козловский фильм не вытягивают. ЗАЧЕМ СНЯЛИ ЭТО ДЕРЬМО, ЗАЧЕМ Митта снялся в эпизоде этого с позволения сказать "кина"??? Компьютерная графика дешёвая, в 79 ом снимали без спецэффектов гораздо эффективней. "ЭКИПАЖ" Митты во сто крат лучше, и по сюжету, и по съёмке, и по подбору актёров!!!
92% (39) Мария М. оценил(а) в 3 из 10
02-05-2016 / 09:36
Возьмите пивка, попкорна и посмейтесь. Попытка представить хоть какую-то психологию людей-вяла и неудачна, а ведь именно этим отличались сов.фильмы. Сцена переползания из самолета в самолет-комедия, которая напрочь свела на нет все потуги режиссера. Порадовала игра Машкова, Козловский...одно по одному. Сам фильм-реклама аэрофлота.
30-04-2016 / 22:41
Такой бред... Граждане, не тратьте время и деньги. Ни сюжета, ни режиссуры. Техническую сторону вообще не комментирую.
06-05-2016 / 22:20
После прсмотра плевался. Да, отснято современно, но после первых пятнадцати минут фильм стал напоминать очень популярный в конце 90 начале 00 журнал видекомиксов Каламбур, а именно их вариант Крутое пике. Не зацепил фильм никак.
97% (34) Наташа оценил(а) в 1 из 10
03-05-2016 / 11:25
Бред начинается во второй половине фильма. Хотелось встать и уйти. Комикс в чистом виде!
04-05-2016 / 16:42
Всё наигранно до жути, смотреть без смеха невозможно. Замыленные лица актёров, ныряющих из дурацких сериалов в кино, туда-сюда, обратно эти нелепые охи и ахи, да ещё плагиат на постановку Митты 1979 года. Рекомендуется к просмотру лицам слишком наивным, для таких всё просмотренное это один большой шедевр.
04-05-2016 / 01:55
Зря сделали из неплохой задумки псевдокомикс. Уберите из фильма самолёты, вставьте автобусы, да хоть поезда, и будет хоть немного правдоподобнее. Первую половину, несмотря на идиотские авиаляпы смотреть ещё можно - выручает хорошая игра хороших актёров, но дальше... увольте. Страшный минус сценарию и авиаконсультантам.
85% (41) Сын летчика
01-05-2016 / 00:12
Я видел фильмы уважаемого режиссёра Алесея Учителя, но честно с появлением фильма плагиата я разочаровался. Неужели нельзя снять не плагиат. Есть множество событий о георических подвигах гражданских летчиков по спасению душ "за спиной". НЕТ? Подскажу, чудесное приводнение самолета 2 года назад в России. Повторив смысл фильма катастрофы 1979 года режиссёр как бы подчеркнул, что этот фильм был не идеален. Разочарую, он единственный. А больше мне и не надо, я его буду смотреть снова и снова. А ваш блокбастер уважаемый режиссёр я посмотрю всего один раз, отдам 300 рублей за просмотр и отдам 600 и 1000 за фильм 1979 года . делайте выводы. P.s. Козловский не конкурент Филатову
02-05-2016 / 16:15
Ждала достойного фильма. Но разочарована полностью. Фильм очень слабый. Рассчитан на бездумного зрителя. Режиссер просто посмеялся над зрителями. Даже такие замечательные актеры как В.Машков и Д.Козловский не смогли спасти фильм. Куда смотрел режиссер? Ни одного стоящего эпизода. Одни спецэффекты. Куда смотрели консультанты фильма? Позор.
83% (42) Лядина тупая оценил(а) в 4 из 10
02-05-2016 / 11:37
Очень плохое кино, чуть не умерли со скуки. Весь фильм сопливые диалоги и наигранные кривляния. Лучше бы показали больше Неба самолётов и пейзажей, чем этот нудный трёп. Состыковка самолётов это пять, гениальный бред. У меня все.
03-05-2016 / 20:24
Фильм не понравился. Всё нереально, полное отсутствие физики полёта. Спец. эфекты на уровне 80-х. 3D -только название. Не тратьте зря деньги.
39% (185) Павел М. оценил(а) в 7 из 10
21-04-2016 / 18:23
Хорошая вариация на тему "Экипажа". Уровень постановки очень достойный. На мировом уровне. Есть эмоция, есть напряжение - это главное для фильмов-катастроф. Хорошие визуальные эффекты, хорошие актеры - фильм приятно смотреть. Есть и юмор и драма. На такой фильм надо идти в кинотеатр, что б наше кино развивалось и достойно конкурировало с Голливудом. Придираться можно к некоторым режиссерским и сценарным ходам, к недожатому и не очень хорошо сыгранному образу героини (Грудите). Но фильм это не портит. Фильм портит только очень странный финал. Что авторы хотели сказать? Не стану спойлерить, но если это такая "критика" нашего общества - то это тотальная неправда, режиссерский бред! Если это сознательный "месседж" - то это просто мерзость!!! Тут к авторам БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ! Тем не менее - очень советую посмотреть.
21-04-2016 / 19:30
Девушки, женщины запасайтесь платками... Фильм отличный, очень понравился.
89% (36) Дмитрий
04-05-2016 / 09:07
Время от времени попадаются комедийные фильмы производства разных полуподпольных киностудий стран Юго-Восточной Азии. В таких лентах смуглые раскосые герои разыгрывают одну из сцен какого-то знаменитого голливудского фильма, только с местным колоритом. Они надевают широкополые шляпы, джинсы, рубашки в клетку, общаются на отвратительном английском с жутким акцентом и разыгрывают примитивные пародии на какой-нибудь вестерн. Один раз от глубочайшей скуки посмотреть можно.
Новый Экипаж по своим художественным достоинствам относительно оригинала как раз и находится на уровне такой типичной псевдо-голливудской поделки из Юго-Восточной Азии.
А фильм Александра Митты был и остаётся достойным для просмотра, и не на один раз.
78% (46) елена оценил(а) в 5 из 10
24-04-2016 / 23:41
Ожидала лучшего от игры Машкова, Шакурова и Козловского. Уверена, что эти актеры способны на большее, к сожалению, характеры раскрыты не полностью и их роли не удались. Комедию спасла только игра стюардессы Шпицы. Браво. Мы так хохотались.
18-05-2016 / 16:53
Ходили всей семьей. Зрители стали уходить из зала после того, как в фильме стали показывать фантастику - переброску людей в контейнере по воздуху. Очередная дешевая российская ерунда.
Фильм 1979 в тысячу раз лучше.
Российское кино пытается копировать Голливуд, но очень плохо получается.
97% (30) Лилия оценил(а) в 2 из 10
15-05-2016 / 13:21
Фильм просто плохой по всем параметрам, такой откровенной байды не ожидала... Но это еще не беда... Страшно то, что многим этот фильм нравится.
85% (39) Назгуль оценил(а) в 1 из 10
02-05-2016 / 13:41
Очередное фуфло от Российского кинематографа. Еле досидела, из уважения к дочери. Игра актёров - НЕ ВЕРЮ, кроме Машкова. Слишком много нереальных моментов. Просто ГАВНО.
97% (29) миша оценил(а) в 1 из 10
04-05-2016 / 06:31
Машков сумел раскрыть своего героя на 100%. Остальные актёры и их персонажи не запомнились, скучно, невзрачно, скандально-примитивно. Сюжет не впечатлил, много времени уделено незначительным деталям. Съёмка и эффекты не понравились. Надоел во всех современных российских кассовых фильмах шум, крики массовки.
15-05-2016 / 18:40
После того, как авиапассажиров пересадили с одного самолета на другой на высоте 3000 км, я просто офигела от этой дури... Куча искусственных спецэффектов, кого сейчас этим удивишь!!! Жаль того времени, которое "убила" на эту сказку!
100% (26) Надежда оценил(а) в 3 из 10
10-05-2016 / 22:00
Много трепались по поводу премьеры фильма. Пошла смотреть. От чего катастроф стало смешно. Со старым "Экипажем" не хочу и сравнивать . Тот был хрроший художественный фильм, а тут... Не задевает нисколько. Лучше бы не снимали!
96% (27) Андрей
02-05-2016 / 08:42
Фильм смотрелся, вплоть до того момента, когда герои фильма прилетели спасать людей. А вот далее фильм сделал разворот в сторону фантастики. Люлька по тросу в воздухе. Это круто. Несгораемый автобус. Фантасты.
02-05-2016 / 10:56
Фильм катастрофа в затасканных традициях американского кино, сюжет примитивный как соха, вывозят картину только два талантливых актера.
Можно один раз сходить, посмотреть. Вышел и забыл, второй раз даже по телевизору скучно смотреть будет.
100% (24) Serg@ оценил(а) в 2 из 10
08-06-2016 / 15:06
Слава Богу, смотрел дома и не потратил своих кровных на этот БРЕД! Но даже пиво не скрасило впечатление от этого "шедевра". Почти все отрицательные отзывы - правда, осознанно присоединяюсь. От себя добавлю, что самую концовку фильма не посмотрел, потому что был отлучен женой от экрана за не спортивное поведение. Конечно, я мешал просмотру, т.к. ржал в голос над данным "фильмом-катастрофой". Это ж как нужно было обкуриться, чтобы придумать такие сказочки! С неисправным двигателем... в сложнейших метеоусловиях... сцепка самолетов тросом... эвакуация в корзинах в несколько заходов... Все, ничего больше не хочу писать, мозг взорвался! И фильм досматривать не буду, - все эмоции уже получены.
100% (24) Яков оценил(а) в 2 из 10
21-06-2016 / 09:36
Обилие восхвалений в начале этого форума и такое же обилие критики наводит на мысль, что в начале тут поработали маркетологи фильма.

Чем тут вы пытаетесь заставить восхищаться - непонятно. Картинным героизмом Козловского? Ему говорят: туда ехать опасно, можем не вернуться, а он: чё, их бросать, что-ли? На какие струнки давит сценарист? На жалость или на тупость? Все, значит, кто не бежит в горящее здание спасать людей - сволочи. Один Козловский - мужичок???

Почему железобетонный каркас недостроенного здания рушится (это значит, баллов не менее девяти) - а взлетная полоса остается целой? Откуда по этой полосе разбросана куча хлама? А если это куча хлама, почему самолет по нему спокойненько проезжает?

Бог с ними, с ляпами. Фильм ценен другим - драматургией. Где она в вашем фильме???

Вы старательно, как в учебнике по сценарному искусству выписывали героя-антагониста и героя-протагониста. Один - сукин сын, а потом оказался хорошим. Другой - правильный до потери пульса. но несильный духом, а потом оказался крепким орешком. ДА ВАМ САМИМ ОТ ТАКОЙ ДРАМАТУРГИИ НЕ ТОШНО???

И по-вашему в Козловском есть что-то от лузера??? Это же знойный парень, мачо, герой-любовник, где в нём описанная вами жизненная коллизия???

А чего так мало испытаний? При посадке, при поездке на авто, при возвращении, при взлёте, при полёте, при новой посадке... Совсем мало!!!! Надо было еще промежуточную посадку зах..ачить, в городе, в котором революция, а Козловский спасает королевскую семью местную, но, узнав, какие они гады, скидывает их с самолета. Потому что он гуманный. Но их малолетних детей оставляет. То, что я придумал - по-вашему, уступает ахинее, придуманной вашими сценаристами?

Вам надо в этот фильмец ещё патриотизму всыпать. Спасли, например, сотрудников Госдепа. Которые, твари, гадости делали родине Козловского, а он это превозмог и поступил с ними, как человек! Которые водятся тока у нас!!!

Вообщем, фэнтези на грани дурдома российской киноиндустрии удалось. А кино - нет.
100% (24) король оценил(а) в 2 из 10
06-06-2016 / 15:20
Фильм не понравился. Полная бредотень, растянутый, игра актеров оставляет желать лучшего. Полно несоответствий. А со сценарием что натворили? Это что, попытка перепрыгнуть Голливуд, Болливуд и прочие? Переправка людей на высоте 3000 метров при скорости около 350 км в час в грозу, это слишком. попробуйте высунуться из машины, едущей на скорости хотя бы 150 км в час при минусовой температуре минут хотя бы на 5 в рубашке... Да, люди связанные с авиацией наверное просто плакали и смеялись над всем этим. Фильм досмотрел только чтоб увидеть, чем еще удивят режиссеры. Больше смотреть не буду, и другим не посоветую, чисто срубили бабла, картина для отупевшего от американских комиксов людей.
04-06-2016 / 21:53
Не понимаю как ЭТО могло набрать такой рейтинг. Я в шоке. Сняли они, а стыдно мне. Фильм полный шлак. Примитивность сценария, нереалистичность, спецэффекты уровня 90-х годов. А какая реклама была! Позор нашему кинематографу.
06-05-2016 / 09:22
Я люблю российские фильмы, действительно, но такого отстоя я не видел давно, даже сериалы для домохозяек снимаются качественнее. Я не знаю каким образом это получилось, но фильм содержит такое количество ляпов бросающихся в глаза что это просто невозможно смотреть. Посреди сеанса люди просто вставали и уходили, потому что это абсолютно не интересно смотреть. Надо сказать что актеров подобрали очень здорово, состав просто великолепный, могли бы снять реальный фильм, но я не могу иначе объяснить ужасное качество съемок как сознательное. Советую даже не смотреть в кино, с ума сойдете смотреть эту тоску 2 часа. Лучше дома, так хоть погулять можно.
82% (34) Викуля оценил(а) в 1 из 10
06-05-2016 / 16:30
По моему мнению фильм ужасен!!! Отстой полный... Нас за быдло-массу считают.
05-06-2016 / 16:46
Полнейший бред. Это можно понять и не лётчику. Самый плохой фильм, который я смотрел. Дать пожизненно Золотую Клюкву. После просмотра можно поверить даже в то, что Чёрное море выкопали древние укры
89% (28) Фа оценил(а) в 1 из 10
12-05-2016 / 08:27
Просто Отстой помоев! Если провести параллель со старым вариантом - сплошной плагиат! В старом фильме есть начало и есть финал. В этом - очень странное начало, а финалом даже и не пахнет. Может это намёк на продолжение? Очень не хотелось бы...
13-05-2016 / 19:54
Надо, чтобы режиссер вернул затраченные на фильм деньги. Надо лишить этого "режиссера" возможности в будущем снимать фильмы. Машков только и умеет вращать глазами, а игры нет. фильм, а сборище ляпов и бездарной игры.
100% (22) олег оценил(а) в 4 из 10
15-05-2016 / 18:13
По сравнению со старым фильмом этот ДЕШЕВАЯ КОПИЯ зря потраченное время на просмотр и ДЕНЬГИ НА СЪЕМКУ и рекламу.
39% (143) витал оценил(а) в 10 из 10
21-04-2016 / 23:39
Достойно!!! Давно не видел таких стоящих фильмов. Игра актеров супер! Спецэффекты? Очень неплохо. Сюжет? Конечно фантастика, но... По 5-и бальной шкале - 6 баллов!
39% (144) Иринка оценил(а) в 9 из 10
22-04-2016 / 13:26
Фильм просто супер! Он про хороших и порядочных и бесстрашных русских людей, готовых пожертвовать своей жизнью и даже жизнью своих детей ради других людей! Машков несомненно лучший актёр!!! Козловский тоже хорош!!!
37% (157) Оксана оценил(а) в 10 из 10
22-04-2016 / 08:53
Шедевр! Смотреть всем. Актерский состав подобран идеально!
37% (158) Настена оценил(а) в 10 из 10
21-04-2016 / 23:34
Действительно сильный фильм, оставил впечатление о геройских профессиях, о подвигах человека и о том, как трудно и необходимо бороться с несправедливостью. Наверное наш фильм будет ровней Титанику. Нет слов одни эмоции. Спасибо режиссеру, актерскому составу, это правда круто.
21-04-2016 / 21:36
Фильм просто супер!!! Козловский гениальный актёр, спасибо за настоящий русский боевик, эмоции, эмоции...
92% (25) Александр летчик оценил(а) в 2 из 10
03-05-2016 / 10:09
Жалкая голливудская копия, только у актеров русский дух! С точки зрения авиационных законов - бред сивой кобылы! Актерам высшая оценка, а режиссерам-сценаристам "отстой"! Где торжество справедливости?
12-05-2016 / 22:25
Еще раз убедился, что чем лучше реклама тем хуже фильм. Я не против фантазий, но не настолько же! Даже далекие от авиации люди увидят кучу не стыковок и ляпы., которых быть не должно при таком бюджете. Обидно за хороших актеров, вынужденных вытягивать откровенную халтуру на хоть какой-то "уровень". С недоумением читаю восторженные отзывы.
03-06-2016 / 18:31
Безобразно, всё дешево снято, фильм и сюжет полный примитив, купил сегодня этот фильм на ДВД и понял, что зря потратил свои деньги, понятно что на кино в кризис тоже стали экономить... Позор российскому кино!!!
100% (20) Надежда оценил(а) в 1 из 10
03-06-2016 / 18:31
Удручающее впечатление. Сценарий убогий, персонажи картонные, сюжетные ходы убийственно тупые. Ребята, тут все пишут, что старушкам понравится. Мне 60 - нет, не нравится. Не люблю халтуру, тем более дорогостоящую.
"Экипаж" Митты в прокат! Чтобы поняли разницу.
03-06-2016 / 13:19
Грустно. Не нахожу ни одного тёплого слова к этому фильму.
Вопли, сопли! Якобы мужественные герои пилоты... Осточертевшие кадры земной катастрофы... Ничего нового. Поделка под Голливуд. Всё вторично.... Короче г....ооооо! Ну, а то что многим нравится... Вот это-то и сегодняшняя проблема. Стыдно!!!
100% (19) Хамяг оценил(а) в 5 из 10
31-05-2016 / 13:01
Как-то не фонтан. Какая-то пародия на советское и американское кино вместе. Картонные персонажи.
91% (22) Леонид
07-05-2016 / 11:53
Начитавшись отзывов (половина "прям в восторге", половина "отстой полнейший") шел в кино с сильным скепсисом (ну, реально русское кино редко радует сейчас). Посмотрел. Ну, с одной стороны не может этот фильм вызывать прям совсем уж щенячий восторг, нифига это не шедевр. Но и тех ушатов помоев, что на него здесь выливают, он тоже явно не заслуживает. Нормальный фильм, смотреть можно. Думаю все дело в жадности создателей - из-за попыток прилепиться к старому "Экипажу". Если бы они не лепились, то у народа не было бы такого отторжения и недовольства, но и денег они бы меньше заработали. Вообщем, бабло опять победило. Создателям гореть в аду, а фильм смотреть можно. Еще удивил негатив к Шпице. У нее здесь такая роль, которую при всем желании завалить нельзя, тут любая студентка справилась бы. Чего вы к ней привязались? Ну, и про 3Д. Здесь за него переплачивать смысла никакого нет, сделано паршиво, "для галочки" (опять обман зрителя ради бабла), не ведитесь!
91% (22) Станислав оценил(а) в 3 из 10
05-05-2016 / 15:59
Фильм не очень. Куча всяких ляпов, и безумных идей. Мультик для взрослых. Зря потратил время, хоть и жанр такой люблю...
16-06-2016 / 19:16
К создателям этой убогой пародии на "Экипаж" Александра Митты : пожалуйста, не делайте римейк на Пиратов 20 Века. А то получится такое же дерьмо, как и ваша нынешняя киноподелка !
100% (18) Andrey оценил(а) в 1 из 10
12-06-2016 / 14:10
Киношка жалкое пародия на фильм Экипаж (1979)! Одним словом отстой Почему эту киношку назвали в честь фильма Экипаж?
Да там есть немного схожего, но совсем немного! Киношка нашпигована глупостями и нестыковками, а герой Козловского - ходячее противоречие! Концовка шокирует! Резюме: Тем кому нравится Фильм Экипаж (1979) Вы будете очень разочарованы этой ерундой!!!!
Киношка для любителей уродливых: кавказская пленница-2, джентльмены удачи-2, ирония судьбы-2 и т.д.
95% (19) Саня оценил(а) в 2 из 10
30-06-2016 / 08:41
НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Как можно писать, что фильм шикарный? Эти люди наверно ниразу не летали самолетом. Просто придите в аэропорт и поймёте со входа в аэровокзал, что, то, что показано в фильме в аэропорту вы не увидите. Ляп на ляпе и ляпом погоняет. Досмотреть не смог. Лучше уж старый экипаж посмотреть, прежде чем снимать про авиацию фильм, можно было бы проконсультироваться с авиаторами на ту или иную тему, что бы смотрелось правдоподобно. тогда бы зритель больше восхитился фильмом, да и всю кухню авиации прочувствовал.
20-06-2016 / 20:29
Редкостная дрянь. 90 % фильма враньё. Сам работаю в авиации не первый год, смотрел дома с семьей, до конца досмотривать не стал, не хватило ни терпения ни желания. Восторгаться фильмом могут земные люди, которые ничего не знают об авиации.
100% (17) Сергей Резников оценил(а) в 3 из 10
01-06-2016 / 10:55
Сразу же хочу возразить тем кто ругает восторженные отзывы и даже на их основании делает вывод об одурманенной молодежи.Если внимательно прочитать такие отзывы, то становится абсолютно ясно, что писали их нанятые тролли. Это ясно и по стилистике и по содержанию. Правды в них 0. Так что забудем. Поговорим о плохих отзывах и о самом фильме. К сожалению, с плохими я согласен процентов на 95. Что касается кино, то вроде все уже сказали и я лишь немного добавлю. Если сценарист дерьмовый, спецэффекты сделаны исключительно на компьютере и оператор не ахти, то даже актеры не смогут вытянуть фильм. Конечно на них приятно посмотреть, но не при таких грустных обстоятельствах. Здесь периодически сравнивают это со старым Экипажем.Не стоит этого делать. Слишком большая честь для нового. Не тратьте время не смотрите этот шлак.
100% (17) Анжелика оценил(а) в 3 из 10
05-06-2016 / 09:14
Потеряла время. Неудачная попытка воплощения фильма " Экипаж", который я периодически пересматриваю. Все настолько утрировано и нереалистично. 3Д? Так и не поняла, для чего он в этом фильме. Грустно... я люблю хорошее кино. Что сейчас снимают... Хочется получить удовольствие от фильма, расслабиться, хорошо провести время, а в итоге - разочарование.
03-05-2016 / 15:58
Ожидала большего. Зал не аплодировал.
02-07-2016 / 01:09
Жалко, что можно только без мата, ну ладно.
Наидерьмовейший фильм!!!! Уважаю Машкова, но здесь - явная растрата актерского таланта за бабло.
Полная потеря НОРМАЛЬНОГО зрителя двух с половиной часов жизни и личного времени.
Уважаемые создатели этого "шедевра", надеюсь, что "предвыборная" полугодовая промоакция этого ДЕРЬМА окупила Ваши вложения.
94% (18) Ирэн оценил(а) в 1 из 10
10-07-2016 / 17:10
Какая же гадость эта ваша заливная рыба... Такое чувство, что я видела этот фильм раз 50. Сюжет настолько предсказуем до мелочей, характеры персонажей настолько шаблонны, что непонятно, зачем этот фильм был в принципе снят. Совершенно никакая главная героиня, ни внешне, ни внутренне. Чёрт побери, да там всё никакое. Вы видели этот фильм много-много раз, только в другом исполнении. Не тратьте ваши денежки и время, господа, фильм того не стоит.
80% (25) Мария Коненкова оценил(а) в 6 из 10
05-05-2016 / 11:47
В моём восприятии фильм разделился на две части. Первая - очень хорошее начало, своего рода вводная, погружение в характеры героев, их жизненные обстоятельства и взаимоотношения в семье и коллективе. Вторая - собственно, экшн, она начинается с момента катастроф и до конца. Первую часть смотришь с искренним удовольствием, герои безусловно вызывают симпатию, за них сопереживаешь и радуешься. С момента взлёта самолётов в горящем аэропорту фильм абсолютно теряет свою привлекательность, из жизненной драмы превращается в голливудскую развесистую клюкву. Наворотили сюжет для детей и подростков, кучу абсолютно нереальных трюков, которые и в фильме-то называют "завиральными идеями". Такое ощущение, что взяли опыт дозаправки в воздухе и возвели до абсурда - люди в корзинах, по тросу, на высоте 3000 м из самолёта в самолет, при температуре черт знает сколько минусов и в условиях разреженной атмосферы, и все живы-здоровы - это даже обсуждать не хочется, настолько это скучно. С определённым процентом погибших, а как же, иначе не экшн, и со стандартно реалистичными компьютерными эффектами. В общем, фильм воспринимается один в один как "Титаник" - я его смотрю ровно до момента столкновения с айсбергом, до этого всё отлично, а дальше высокобюджетный шлак. Да, совет ещё не смотревшим: в кинотеатр не ходите, можно оглохнуть, посмотрите дома онлайн.
28-06-2016 / 23:19
Фильм сделан под Голливуд, нереально всё, даже не досмотрела, полная ерунда, а те кто пишет, что фильм офигительный, задумайтесь, в старой версии у пилота, вылезшего за борт отрывали бинты и одежду вместе с кожей, а здесь все пассажиры с младенцами даже приобрели здоровый румянец при переходе из самолёта в самолёт в воздухе при температуре за бортом, ну, как минимум, - 20.ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!
100% (16) Боря оценил(а) в 1 из 10
25-08-2016 / 22:27
ТО, ЧТО У "ЭКИПАЖА" ТАК МНОГО ВОСТОРЖЕННЫХ ПОКЛОННИКОВ ГОВОРИТ ПРОСТО О ТОМ, КАК ГЛУБОКО ПАЛА КУЛЬТУРНАЯ РОССИЯ.
Вы, до сих пор искренне верующие в свою начитанность, культурность и способность чувствовать... Вы, презирающие весь мир, считающие всех тупыми и бесчувственными... На основании чего вы о себе и о других такого мнения? Да вы же в элементарном не разбираетесь! Китч от искусства не отличаете! Западаете на всё, что блестит, кричит, взрывается - и это, по-вашему, высокий уровень?
Неужели вы не видите, что персонаж Козловского - дешёвка? "Ой, там опасно, нафиг! - Ну и фигли? Полетели! Людей спасать - дело завсегда святое! А пофиг, что у нас на борту другие люди! Мы же русские, мы безрассудные!!! Оп-ля!!!!!!" - Да в этом мотиве не летчик проявляется, а придурок!
НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ОТЛИЧАЕТЕ ГЕРОЯ РЕАЛЬНО ЖИЗНЕННОГО ОТ ЛУБОЧНОГО???
Тогда какого рожна вы презираете Голливуд??? Ведь то, что выродил режиссер Лебедев - это даже уровню голливудского трэша не соответствует! Это намного ниже!!!
Или вы всерьёз думаете, что Лебедев утёр нос всем тупым ихним мэтрам - Спилбергу, Энгу Ли, Дэвиду Финчеру и пр. ВЫ ВСЕРЬЁЗ ТАК СЧИТАЕТЕ???
Перечитываю слова в постах выше: шикарный, суперский, превосходный и т.д. - и мне становится понятно, почему мы не вылезаем из проблем, хотя являемся богатейшей страной мира.
Да потому у россиян главная проблема - с чувством реальности! И завышенной самооценки!!!

21-04-2016 / 23:45
Шикарный фильмец!!! Супер! Всем советую!
22-04-2016 / 20:24
Фильм просто отличный. Давно такого не видели, аж захватывает дух.
13-06-2016 / 22:34
Не в восторге. Жанр этого фильма - фантастика, которая начинается с момента, когда пилот устраивает разборки в салоне с крутым пассажиром. Дальше - больше. Пилот превращается в супермена и всех спасает на острове. Апофеозом всего этого безумия является, конечно, стыковка самолетов в воздухе и переброска пассажиров в рыболовной сетке. А актеры? Порадовала только "старая гвардия" в лице Машкова и Яковлевой. Козловский одинаков во всех фильмах, невнятная блондинка не то, что на женщину-пилота, даже на стюардессу не тянет. А так зрелищно и волнительно, но серьезно к фильму из-за всех этих нелепостей относиться невозможно.
100% (15) Серега
06-06-2016 / 17:15
Как четко в этом фильме дали понять, что большие начальники хозяева жизни... Какой-то депутат решил выпить и покурить в самолете и ему нельзя мешать, а то это чревато последствиями. В итоге последствия не заставили себя долго ждать! Это Россия детка! Все мы быдло, а *они* люди.
06-07-2016 / 20:38
Опять сняли какашку. Фильм снят рывками, повороты сюжета не раскрыты, спецэффекты тоже ни о чем. Любой человек который хотя бы чуть чуть понимает, что такое самолеты и как они летают найдет там много противоречивого и глупого. В общем обидно, что дела в Российском кино обстоят также как в Российском футболе. Ну не могут они снять ни чего достойного. Хотя если фильм Мафия вам понравился, то это фильм для Вас :)
22-04-2016 / 21:23
Фильм шикарный, игра актёров- выше всех похвал!!! Очень впечатлил... И слезы, и смех.. Фильм больше о людях.. Есть над чем подумать. Но однозначно - класс!!! Спасибо всем, кто участвовал в его создании!!!
22-04-2016 / 21:27
Супер фильм! Очень захватывающий! Весь фильм на одном дыхании!
100% (14) Евгений
07-06-2016 / 16:46
Кроме спецэффектов, никакой духовности не присутствует! "Экипаж"2016, и "Экипаж" 1979 года совершенно два разных фильма! "Экипаж" 2016 года рассчитан на молодых людей, если взять "Экипаж"1979 года, то в этом фильме действительно показана настоящая игра актеров, и дело совершенно не в спецэффектах, а в жизненных ситуациях разных людей, которые оказались вместе в один момент, и как их эта ситуация сплотила!!! Смотреть нужно старый "Экипаж"1979 года, а не это подражание Голливуду, где диалоги актеров настолько убоги!!! Я думаю что те люди, которые хвалят "Экипаж"2016 года, просто не смотрели старый "Экипаж"1979 года!!!
100% (13) Кыся оценил(а) в 2 из 10
01-08-2016 / 15:54
Откуда столько восторженных отзывов?! Даже сравнивать не стоит экипаж оригинал с этим бредом... Все на грани фантастики... спецэффекты... Ну может если показали бы этот фильм-катастрофу в 2000 годах, наверное все бы восхваляли фильм. Не умеют наши ни снимать такие фильмы, ни играть... кто такой Козловский? Модель пропиаренная Кирковым? И все. Таланта особого я не увидела...иногда ну такие глупые и тупые диалоги в фильме...Жуть... Машков да..неплохо сыграл. Я согласна с людьми выше, которые писали, что перед тем, как снимать фильм, нужно было пригласить консультантов (проф.из авиации) чтобы эпизоды не были такими нелепыми. Очень разочарована.
28% (170) Djak оценил(а) в 7 из 10
21-04-2016 / 18:25
Фильм достойный. Можно и дома смотреть, не обязательно в кино. 3D не нужно. Сценарист сработал на твёрдую четвёрку. Диалоги конечно не совсем хороши. Актёры просто отличные. Машков напомнил ДиКаприо глазами полными слёз. Задумка классная, юморок проскальзывает. Девочки актрисы прям умнички. И Яковлева была уместна. Но режиссёр сработал на тройку с минусом. Ну почему всё происходит в кромешной тьме??? Ну почему только игра актёров спасает сцены, а постановка и съёмка отвратительные. Ну сценарий же супер. Режиссёр всё испортил.
23-04-2016 / 22:40
Кто эти люди, которые пишут про :"плохо снят, плохая игра актёров, противоречит законам физики и тд и тп "??? У вас все дома, что для вас хорошее кино?? Фильм "ЭКИПАЖ" достойная лента, может лучшая за последний 10-ок лет, уж точно не уступает Голливуду, а эти "люди" пишут всякую ересь.
Уважаемый зритель, я вам настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм. Эмоции переполняют, даже слезы прошибает. Идите и не слушайте никого, тут 90% хороших отзывов, а значит фильм реально "БОМБА"!!!
33% (113) наки оценил(а) в 9 из 10
23-04-2016 / 00:15
Сегодня посмотрели "Экипаж", очень понравился. За время просмотра в зале не было зрителей желающих выйти "покурить" или уйти с середины фильма, все смотрели завораженно.
93% (14) АМЕГА17 оценил(а) в 2 из 10
03-07-2016 / 23:41
МНЕНИЕ С КУБИНКИ...НЕ СТЫДНО?!!)))ЕРАЛАШ..КОНСУЛЬТАНТ . ЧТО КУРИЛ И МЕШАЛ С ВИСКИ?СПАСИБО ВСЕМ ...ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ))))))
28-08-2016 / 23:34
Фильм - это полнейший бред, позор режиссёру и сценаристу.
100% (12) я гость оценил(а) в 1 из 10
11-08-2016 / 11:13
Никогда не пишу отзывы. Но этот фильм поверг в шок ! Кому сие творение может понравится? Диалоги, переправка людей в сетке, про конец фильма и "извинения" Машкова вообще молчу. Меня пугает наше общество, которое восторгается такими фильмами. Посмотрите фильм 1979 года, толку больше будет.
22-04-2016 / 20:39
Фильм класс, очень понравился, советую.
19-07-2016 / 21:13
Фильм полная ерунда. Сценаристы просто фантазеры, что сказать. Лучше посмотреть фильм Экипаж 1979 г., он и то более правдоподобен.
100% (11) Нельга оценил(а) в 4 из 10
08-05-2016 / 17:32
Фильм не для детей 6+, они же там всего испугаются!!!
23-07-2016 / 20:26
Почему у творческих людей - режиссеров и сценаристов, не достает элементарного уважения к своему зрителю? Неужели сложно пригласить консультанта?
Все прекрасно понимают, что "художник" не обязан, да и не может разбираться во всем, о чем снимает кино - в медицине, законах, истории, авиации. Но зачем это так вычурно показывать в своей работе?
Просто крик, нет КРИК: "Смотрите, я ни ничего не понимаю в этой теме, по этому извращу ее, поиздеваюсь над ней, надругаюсь!"

Любой летчик помог бы поставить грамотные диалоги, и подчеркнул грубые непростительные, и просто глупые ошибки, коими фильм просто переполнен.
Смотреть сцены в самолете просто невыносимо! Это какой-то тележурнал "Каламбур".. только усов Машкову не хватает, что бы было так же "смешно".
Но актеры то как раз со своей работой справились, чего нельзя сказать об авторах фильма.
Буквально все, от одной и той же кабины-Франкенштейна с боинговскими штурвалами для трех отечественных самолетов (в Ту-204 кстати вообще другого типа управление), до переправки пассажиров с одного борта на другое - выглядит как цирк.

Причем переправку то как раз можно было бы простить! Ради картинки, ради кино. Но для этого нужно было заставить поверить все все остальное. Показать настоящую работу пилотов, настоящую авиацию, настоящее небо..
А так, получилась яркая демонстрация того, что бывает, когда автор считает себя выше того, что бы пригласить консультантов. Ну или пригласив их, не позволяет им делать свою работу, ставя свое "я художник, я так вижу", выше здравого смысла.
100% (11) Галина оценил(а) в 2 из 10
24-02-2017 / 17:51
Давно я так не смеялась. Пародия на катастрофу, ни одному актёру, кроме Сергея Романовича не поверила. крики, визги, сопли, типичный российский наивняк, только беременной и выкидыша не хватает. Все что показали на экране в принципе невозможно, никак нельзя такую операцию провести. Жалею потраченного времени и нервов (жалко было людей то) Если вы хотите посмотреть фильм - посмотрите и просто ещё раз убедитесь в бездраности российского кинематографа. А тем кому эта дрянь нравится, им нравится и остальное российское унылое гавно, смешанное с соплями и криминалом
100% (11) Артем оценил(а) в 1 из 10
18-08-2016 / 23:06
Фильм шляпа сказочная, зря потерянное время.
100% (11) Паша оценил(а) в 1 из 10
02-01-2017 / 19:59
Ржал до слез. Киношники летчиков пригласили бы для консультации. Что это за ан-26 у которого грузовой отсек в два этажа. Не фильм, а косяки.
22-04-2016 / 22:11
Очень хороший фильм! Правда мало похож на правду, но на то он и фильм. Скептически настроенный муж не отрывался от экрана и остался очень доволен. Хотя ему очень мало что нравится.
92% (12) Антоний
21-08-2016 / 13:53
Смотрели всем залом и плакали... А потом в конце фильма все встали и захлопали. Захлопали от переполнявших эмоций - что наконец-то закончился этот эпический бред. А плакали от бессилия,что нельзя подобное гуано запретить.Пы Сы - реформа образования принесла свои плоды
26-09-2016 / 00:34
Я бывший лётчик. Летал 32 года. Фильм "Экипаж" издания 2016 года - бред больной собаки.
Первый фильм, снятый в начале 80-х на эту тему, тоже похож на сказку, но это касается только аварийной ситуации в воздухе. А в фильме 2016, мало того, что эпизоды фильма невозможны в реальных полётах, так ещё и взаимные отношения между членами экипажа мало реальны.
Вся компьютерная графика дешевка, годится , разве что, для детских игр вроде "Танчики". Хотели догнать Голливуд? Не получилось. В Голливуде это делают на два порядка выше. Сценариста, режиссёра и других создателей этой нелепости надо показать доктору. У них в голове, точнее сказать в душе, явно что-то не не так.
17-07-2016 / 09:37
Большего бреда не припомню, даже в американском кино.
20-08-2016 / 18:21
Фуфло полнейшее, жаль потраченного времени.
22-04-2016 / 22:08
Этот фильм просто необходимо в кинотеатре посмотреть, не пожалеете. Молодцы, что не повторили первый Экипаж, сняли своё, современное кино, избежали сравнения, обычно не в пользу новых копий.
02-05-2016 / 11:26
Очень страшные фильм для детей, там вулкан убивайт людей...
47% (43) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
24-04-2016 / 21:26
Фильм не самый плохой, но и не шедевр. В одну картину, как мне показалось впихнули все, и даже немного больше - Станиславский бы сказал: не верю! Но случится может всякое! Остается только один вопрос: кто отогнал трап на острове, если все сели в самолет?
26% (136) Тамара оценил(а) в 9 из 10
23-04-2016 / 06:10
Изумительный фильм! Смотришь на одном дыхании! Актеры молодцы! Мы можем гордится нашим кино!"Экипаж " невозможно описать словами и передать все эмоции....его нужно видеть!
29-10-2016 / 22:16
Само название "Экипаж" мне сразу не понравилось. У нас уже был "Экипаж". Зачем дублировать названия СВОИХ же кинокартин???!!! Видимо, чего-то не не достаёт продюсерам, сценаристам, чтоб не не повторять название... Тот "Экипаж" - классика! Причём, несомненно, лучший, чем нам показали за 650.000.000. Тот по-любому был дешевле и реалистичнее. Да не в этом дело!!! Такие наивные сцены, как в новом фильме разве что в индийских фильмах бывают... И за счёт знаменитых артистов их делают какими-то... типа настоящими. Полный бред!!! Когда уж научимся по-голливудски-то сниматься... И там чушь бывает..., но уж если знаменитый кинопоказ, то надо всё-таки-показать что-то... Неужели слабо совсем нашим??? Денег жалко или фантазии не хватает??? Объясните, не пойму!!! Хочется лучшего для страны!!!
100% (9) Роланд оценил(а) в 3 из 10
17-09-2016 / 21:05
Только что посмотрел фильм на видеоплейере. Не завидую тем, кто смотрел в кинотеатре, так как на плейере мог перематывать вперед. Про пересадку людей в воздухе и транспортного самолета в пассажирский и многочисленные ляпы уже писали. Понравилась игра Машкова и Алены Бабенко. Игра Козловского не идет ни в какое сравнение с замечательным Леонидом Филатовым из первого "Экипажа". Из бытовых моментов, не связанных с катастрофой, рассмешил момент, что чиновник закурил на пассажирском кресле. В общем, развесистая клюква. И спасибо сценаристам, режиссеру и актерам, участникам первого "Экипажа" в 1979 году, какие тогда очереди надо было стоять в кассах, чтобы попасть на него.
27% (119) Ангел Грант оценил(а) в 10 из 10
22-04-2016 / 22:56
Фильм просто супер!!! Молодцы все!!! Вышла из кинотеатра и ещё часа два не могла прийти в себя от переживаний и эмоций. Давно не испытывала такого напряжения на протяжении всего фильма. Это второй лучший фильм из "русского кино" после "Высоцкого". Аплодирую
27% (113) Мария
23-04-2016 / 13:08
Вчера смотрели фильм Экипаж в 4D со спецэффектами. Фильм сильный!!! Впечатлений масса!!! Давно не получали столько эмоций от российского кинематографа. Смотрели на одном дыхании!!! Всем советуем.
25% (137) Кеша оценил(а) в 9 из 10
23-04-2016 / 00:25
Фильму ставлю 9-ку, очень неплохой фильм.
Начнём с меня.
Лично на меня фильм произвёл огромное впечатление. Может я и сильно вжился в фильм, как говорится, но не скажу, что фильм плохой.
Фильм СУПЕРСКИЙ!!! Правда фильм очень цепляет за чувства, очень тяжело смотреть, как погибают люди, когда свою жизнь ставят на последний план, когда нет вроде бы шанса спастись, но ты играешь уже на жизнь других людей, подставляю свою. Ну и конечно трогательные момента отца и сына... По-моему что-то наподобие писал Тургенев.
Актёры отыграли красиво, я действительно поверил, что это произошло на самом деле, не увидел неискренности. Это надо очень постараться.
Единственное, что напрягло лично меня, это то, что катастрофа произошла серьёзная, и где-то бы не хватило времени добежать, к примеру, или вообще спастись... Только это выбило меня из реальности фильма, а так - я им жил. И не каждый режиссёр может так сделать, всё-таки, по моему скромному мнению, большая часть картины зависит от режиссёра.
Я ставлю 9-ку. На чувства пробивало несколько раз. По окончанию фильма, у меня тряслись руки и ноги... наверное, я просто очень эмоциональный. Что смутило, это не по фильму, а так на публику, это то, что фильм 6+. Мне 19 лет, и я не решаюсь его посмотреть второй раз, хотя действительно карапузы были, и смеялись над всем этим... Может быть я просто чего-то не понимаю... или пора в Дурку. Советую сходить, так как вы можете немного с другой стороны взглянуть на жизнь, когда вы не в силах ничего сделать, но тем не менее, вы летите, куда неведома пока!
15-01-2017 / 01:09
Фильм не понравился, жалкое копирование первого "экипажа", даже как-то стыдно за "такой кинематограф". Не понимаю - для чего снимать такие бездушные, пустые копии предыдущих великолепных фильмов. Такое впечатление, что отечественный кинематограф умер... Тупые сериалы и больше ничего... Очень грустно...
90% (10) евгений оценил(а) в 3 из 10
25-02-2017 / 13:26
Ярко, пусто, глупо даже тупо. Очень жаль времени. Очень жаль актёров. Хочется узнать у сценариста, что он курил когда писал сценарий, чтоб в одном сценарии было столько глупостей это надо было очень сильно постараться. Создалось впечатление, фильм осваивал деньги, их было много, задача успешно решена.
100% (8) Юрий
11-12-2016 / 12:39
Так как сегодня людей думающих мало,а людей жующих фастфуд много.То естественно едят все,что им покажут. За такие фильмы,как легенда 17 или новый экипаж,надо гнать поганой тряпкой.Нельзя приписать настоящим героям,то чего не было никогда.Иначе наши настоящие Герои,будут скоро похожи на человека паука или рембо.Народ русский-думай,или хотя бы включай изредка голову.
100% (8) Саня оценил(а) в 3 из 10
07-01-2017 / 13:44
Полный отстой. Примитивный сценарий, диалоги пустые, нереалистичные.
34% (68) максим оценил(а) в 5 из 10
24-04-2016 / 17:34
Ребята, ну какого реализма вы хотели? Это, что, док сериал, история авиакатастроф? Снято для острого сюжета, фильм катастрофа, экшн. Цель- вполне оправдана. Продюсеры сняли фильм для кассы, для массового не искушенного зрителя, не очень образованного, но патриотически настроенного, коего сейчас в избытке. И не прогадали. В общем не шедевр, но имеет право! Посмотреть можно, разок.
23-04-2016 / 08:46
Фильм для тех, кто любит качественное кино. У меня всё.
23-04-2016 / 09:04
Доброго дня всем! Фильм- ЭКИПАЖ посмотрели, понравился. Молодцы! НЕ разочаровали. В конце фильма зрители даже аплодировали. ОТЛИЧНО!!! Фильм стоит посмотреть! Всем создателям и исполнителям СПАСИБО!!!!
25% (119) наталья оценил(а) в 9 из 10
23-04-2016 / 10:33
Сегодня посмотрела "Экипаж", фильм классный. Рекомендую.
82% (11) Не пилот... оценил(а) в 1 из 10
22-07-2016 / 13:09
Шаблон на шаблоне. Сценарий дрянь, сцены шаблонны, режиссура шляпа полная... Игра актеров - халтура, так как играть то и нечего. Спецэффекты уровня конца 80-х. Операторская работа очень слабая... Очередная поделка для распила бюджетного бабла. "Пипл" схавает... Ни стыда, ни совести...
13-12-2016 / 22:07
Балаган. Не русский фильм с русскими актерами.
100% (7) Катерина
28-02-2017 / 10:15
Фильми из серии "для быдлятины и так сойдет!" Обидно за разумного думающего зрителя, который, надеюсь, еще существует. Еще обиднее, что показали 23 февраля. Восприняла как личное оскорбление.
100% (7) SSS оценил(а) в 4 из 10
24-02-2018 / 13:52
Это не фильм, а бред какой-то. Абсолютно противоречит всем законам физики. Откуда создатели фильма взяли, что можно перебраться в корзинке с одного самолёта на другой? Причём температура за бортом обычно составляет около -80 градусов. У стюардесс даже шапочки не слетают. Хотя до взлёта самолёта фильм был нормальным.
100% (7) Тома оценил(а) в 1 из 10
04-01-2017 / 10:06
Шляпа шляпочнная. Не верю артистам этого мыла.
23-04-2016 / 21:24
Да есть много ляпов в плане физики, но это кино. Мне тоже не понятно, как можно перебраться с самолета на самолет по веревке на высоте нескольких километров. Зато как переживательно. Итог. Снято красиво, актеры молодцом. Немного подкачала концовка.
Если пойдете насладиться сюжетом и картинкой, без придирок к реальности, идите смело.
88% (8) ГОСТ СССР оценил(а) в 7 из 10
12-06-2016 / 22:22
Фильм, конечно, очень зрелищный, если смотреть не думая, не вспоминая законов физики и не зная технических сторон вопроса о моделях самолётов. Но презрение вызывает тот "мелкий" нюансик, что не показан трагизм когда люди выпадают из сеток! Не воспитывается нравственность, ответственность и все нормальные человеческие чувства, когда гибнут люди! В фильме это как-то мимоходом обыграно, вскользь, словно мешки просыпались! Типа люди это расходный материал! Биомасса легко восполнимая! В основном только этот момент, на мой взгляд, перечёркивает весь фильм! Впрочем Российское кино как воспитательный фактор есть отражение государственного устройства и в корне отличается от воспитательного фактора фильмов СССР (я имею ввиду обычную человеческую нравственность, а не партийную и политическую идеологию!) В остальном фильм интересен для просмотра, но параллель с первым "экипажем" я проводить бы не стал! Слишком разные фильмы!
05-06-2017 / 00:01
Полный бред. Полная лажа. Как можно это смотреть, фильм расчитан тупо на домохозяек, и яжмать...
100% (6) миша оценил(а) в 1 из 10
03-08-2018 / 09:35
для воспитанных на классике - это не кино. ЭТО сляпано в стиле позднего Михалкова. Отсутствие цензуры привело к умиранию кино как искусства.
24-04-2016 / 15:01
Вчера были с женой на сеансе в кинотеатре. Фильм у режиссера получился замечательный. Главное он эмоциональный и заставляет верить в людей. Много ляпов с точки зрения физики. Но это не главное. Главное это игра актеров : Шакуров, Машков, Козловский-молодцы!!! Шпица - не актриса.
Я давно так не вживался в фильм, так сопереживал!. Это главное! Кино - это иллюзия, сказка и ВЕРА, НАДЕЖДА в лучшее. Режиссеру это удалось. Один из лучших фильмов именно по игре актеров и драматизму. Скептикам и чистым физикам в кино вообще не рекомендую ходить. Вам хватит реальной жизни.
22-09-2016 / 12:45
Как мог Владимир Машков сняться в таком совершенно неграмотном со стороны законов физики фильме? Мой кумир.... Был.... Похоже деньги у него кончились.... Жаль! Фильм даже не досмотрела, выключила. Полное г...!!!
78% (9) Для Екатерины
30-08-2016 / 07:36
"Хотите смотреть, как на самом деле сажают самолеты, что можно и чего нельзя сделать в воздухе - смотрите ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ Фильмы про авиацию! А это - художественное творение..."

Так вы тоже не расстраивайтесь, когда снимут кино про вас и вас в нём изобразят высокой, баскетбольного роста, негритянкой с прической под панка. В жизненной правде вы, ведь - скучная девушка, и снимают-то не документальное кино...

Жуйте жвачку трэша и дальше. Искусство - не для вас.
23-04-2016 / 20:28
Отличный фильм, столько эмоций, актёры восхитительны, весь фильм в напряжении смотрели, и гордость распирает от того, что есть такие люди в нашем мире, фильм однозначно на 10 баллов. Идите в кинотеатр и получите истинное удовольствие от просмотра.
100% (5) Григорий
14-07-2018 / 18:48
Фильм - бред сумасшедших. Ругаете Голливуд, но выпускаете полное дерьмо. Такого отстоя и глупости еще не видел. Мой первый опыт! Отзыв от чистого сердца.
100% (5) зритель
27-02-2017 / 12:41
Дешевый экшин для нервных дамочек и пивных мужичков. Эта кинушка под чипсы в самый раз. Чтобы все чавкали и ржали. Для Души и для Мозгов нет ничего.
24-04-2016 / 00:57
С удовольствием посмотрел. Только смутила путаница с самолетами - вначале подходят к Эйрбасу без законцовок (винглетов) на крыльях, на рулежке уже с законцовками, взлетает снова без них, и такая чехарда всю первую половину фильма.
23-04-2016 / 21:16
Только с фильма Экипаж. Эмоций не передать. Просто супер фильм. Спасибо всем актерам за такие эмоции, Машков и Козловский просто красавцы. Плакали в зале все. В конце фильма все аплодировали. Спасибо режиссёру. Спасибо всем, кто создавал этот фильм. Побольше таких фильмов для нашей молодёжи особенно. А концовка просто супер. Чиновников, этих мразей сажать нужно. В наше время к сожалению такое может быть. Всем срочно в кинотеатр. Смотрите не пожалеете.
23-04-2016 / 22:51
Это шедевр! Спасибо за эмоции! Я как-будто пережила все это на себе. Давно не испытывала таких впечатлений от фильма.
83% (6) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
03-03-2017 / 09:03
Даже не знаю... индийское кино с русскими актёрами. Фильм вообще не понравился! Даже противно на такое смотреть. Только Машков как всегда хорош.
100% (4) Итого оценил(а) в 1 из 10
15-02-2018 / 15:34
Первый час фильма просто класс, думал покажут жизнь экипажа в полете, на земле, как отдыхают, подготовки и все в таком роде, а вышло что оставшиеся 1,5 часа фильма просто бредятина.
100% (4) гость оценил(а) в 1 из 10
18-04-2018 / 12:50
Полнейший бред. Рассчитан на современных ЕГЭ-ов, ничего общего с фильмом "Экипаж" снятого в СССР
24-02-2019 / 13:50
Экипаж 1979 года, вот настоящий фильм! Талантливые актеры, музыка, сюжет!!! Новая экранизация рядом не стоит. Уже нет таких фильмов, и режиссеров, да и плеяда советских звезд уже уходят от нас в иной мир. Кино слабое, сразу хочется пересмотреть советскую экранизацию!
24-04-2016 / 00:33
Фильм супер, игра Машкова и Козловского просто шедевр, переборщили фантастику с веревкой, в целом лаконично, просмотр проходит на одном дыхание, думала выйду из кинотеатра седой, так как давно не испытывала таких эмоций от фильмов
24% (66) светлана оценил(а) в 10 из 10
30-04-2016 / 01:20
Фильм экстранеординарный!!! Прошло уже больше 3х часов после просмотра, а меня до сих потряхивает! Сколько здесь умников написало свои демагогии! Все прям желчью захлебнулись. Режиссер нам преподнес жизненную драму, запредельные возможности человека в преодолении страшных ситуациях, умении максимально собраться и сохранить бесценную жизнь людей. Все эти разглядывания под лупой какие то там несоответствия и недо.., говорит о том, что пишущие здесь критиканы только и рассматривают такие произведения, как Экипаж 2016 с технической стороны. Вы отбросьте все свои анализы и просчеты- недочеты и откройте свое сердце Поступкам героев, человечности, невероятному везению (и такое возможно в жизни!) Бездушность писарей здесь ужасает, это такой труд актеров, слаженная работа спецэффектов, мастерство! В этом фильме нет задачи показать весь профессиональный путь стажера Козловского, тренажеры ГА, потом военной и т.д Это априори понятно зрителю, так можно было создать сериал прям! Непонятно почему такая ярость, негатив у злопыхателей? Козловский, Машков большие умнички!!! У обоих мужская красота необыкновенная! Фильм - потрясение, душа измененная, взгляд на ценность жизни другой.. Не слушайте никого, этих с лупой, большое видится на расстоянии. Замысел фильма состоялся, а все эти технические моменты, я так вообще в расчет не брала. Это не пособие для летчиков, не технический материал, а художественный фильм в котором надо успеть вложить смысловую нагрузку, задеть всю палитру человеческих эмоций, а не заниматься с линейкой вымерять нюансы гражданской авиации, штурвалов с закрылками и др.чушью, для этого есть учебники. Спасибо Режиссеру, Актерам и многим другим создавшим этот фильм! Я под огромным впечатлением.
55% (11) Евгений
09-05-2016 / 09:34
Общее впечатление о фильме снят неплохо, что касается трюков такое ощущение, что консультанта по полетам при съемках совсем не было: у режиссера слишком сильно разыгралось воображение, из того, что он напридумывал вместо удачного финала было бы 10 авиакатастроф и гора трупов. В некоторых местах я откровенно ржал фильм снят для домохозяек, технические специалисты немного разбирающиеся в технике меня поймут.
Машков, Яковлева бесподобны. Актерам всем 5+, режиссеру единица с минусом.
24-02-2017 / 17:52
Фильм сделан, будто по заказу КПРФ: как относились к героям в советской стране и как при рынке. Это сравнение подтверждают рассуждения старого авиаконструктора. Но строптивость и принципиальность карались тогда не меньше, чем теперь, стоит лишь заменить "пострадавшего" здесь бизнесмена на прежнего чиновника. Воспринять серьёзно финальную мораль фильма мешает и шоу-пародийность самого подвига в воздухе.
26-02-2017 / 19:37
Сначала было интересно. Но сцена с переправкой людей в воздухе все испортила. Из-за этой фантастики героизм летчиков просто сошел на нет. Старый фильм более реалистичен.
23-04-2016 / 22:18
Фильм супер!!! Наконец-то порадовал отечественный кинематограф. Понятно сказочные моменты были, но это же фильм.
100% (3) Марина
09-01-2018 / 14:17
Разочаровал! С советским фильмом, даже сравнивать стыдно. Глупый сюжет.
100% (3) Dora оценил(а) в 3 из 10
22-06-2021 / 01:09
Можно по разному относиться к творчеству Митты, но наверно все-таки не так, как поступили авторы. Первый и главный вопрос - а зачем вообще нужно было снимать ремейк?! "Экипаж" разве устарел? В каком месте? Второй вопрос такой же - зачем? Заведомо зная, что не удастся улучшить шедевр даже в чисто техническом плане, даже на уровне спецэффектов, какого фига надо было браться за нерешаемую задачу? Результат предсказуем - фейл по всем пунктам. Характеры - ноль, драмы нет, саспенса нет, проблематики нет. Спецефекты это вообще мегафейл - н знаю даже с чем сравнить, но это и близко не Эммерих. Кстати об Эммерихе. Мало кто в курсе, даже американцы в своей Киноакадемии, где они изучают "Экипаж" в рамках обязательной программы, что чудесные кадры с отваливающимся хвостом были сняты вживую - это, как оказалось, был настоящий хвост списанного ТУ - 154, специально привезенный черте-откуда и подвешенный на строительный кран. И на камеру льется настоящая вода - вот почему достигается такой эффект. Какой именно эффект? Вот этот, который с детства помним. Эффект божественной красоты под музыку Шнитке. Некоторых вещей нельзя добиться компьютером. Только вручную. И все человеческие проблемы, все эти типажи и типажики, препарированные в первой серии - они тоже настоящие, а не высосанные из пальца. Вот почему стынет в жилах кровь от бытовых фраз типа "его надо постричь" или "у меня тоже есть предложение". Потому что это все сделано настолько в десятку, что еще не одно поколение будет расхлебывать и удивляться беспощадной точности. Можно было гарантировать, что любая попытка подражания превратится в пасквиль, в лучшем случае. И с чем большей претензией она будет снята, тем смешнее - в плохом смысле - будет результат. Теперь, так сказать. о плюсах. Отдельное спасибо за "йу-хуу" на взлете - этот кадр многое объясняет в плане статистики авиакатастроф. Это медкомиссии на заметку. После этого зрители наверняка предпочтут автобусом, в надежде выжить, если водитель окажется психом. Тут предсказуемая сцена - пассажиры, крестясь, грузятся в автобус и на полном ходу водитель внезапно оборачивается и - ха-ха! - как вы думаете, кто это? Знакомая улыбка и озорной огонек в глазах! А также спасибо за людей на тросе, которые пачками высыпаются из самолетов, не жалея боди-каунта. Не хватает только счетчика в углу экрана. За моря лавы, вулкан-аэропорт с полосой-серпантином и прочую феерическую белиберду, которой в фильме не счесть. Феерично - вот наверно самое точное слово. В это не полностью веришь, даже когда видишь что творится в кадре - один шок моментально сменяется двумя следующими. В общем, чего точно нельзя делать - высылать копию в Голливуд для изучения. Есть риск что скопируют и тогда точно все.
23-04-2016 / 22:10
Очень интересный фильм! Действительно весь фильм со слезами. Но всем рекомендуем посмотреть в кинотеатре.
18% (88) PashaAPR оценил(а) в 10 из 10
24-04-2016 / 00:46
Прекрасный фильм! Не ожидал, что российский кинематограф может быть настолько прекрасен и игрой актеров, и сценарием. Да, отчасти напоминает советский фильм "Экипаж", но, поверьте, это совсем другое кино.
Фильм идет чуть больше двух часов, но это время пролетает незаметно, так как всю киноленту находишься в напряжении, будучи втянутым в картину переживаниями и волнениями за героев этого, не побоюсь слова, шедевра!
Как минимум, около трех раз по залу проносились массовые всхлипы, дающие понять, что фильм " цепляет" до глубины души.
Советую к просмотру и сам же, уверен, посмотрю еще несколько раз.
24-04-2016 / 14:36
Прекрасный фильм! Держал в напряжении до конца! Игра актеров-100 баллов! Всем очень советую посмотреть!!!
20% (64) Аоексей оценил(а) в 9 из 10
24-04-2016 / 09:30
Есть довольно сказочные сцены:
-лава подходит;
-трос должен перегореть, чтобы вода опрокинулась и т.д.
Но, фильм заставляет переживать, события развиваются непредсказуемо! Сцены сильные, аж слезы наворачиваются! Мне понравился, я не помню наших фильмов, которые могли бы сравниться!
23-04-2016 / 20:52
Фильм держал в напряжении, спецэфекты на высоком уровне, актёрский состав отличный! Понравился всей семье!!! Рекомендуем к просмотру.
16% (98) Мира
23-04-2016 / 20:08
Фильм суперский. Советую всем посмотреть.
23-04-2016 / 21:30
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, юмор присутствует. Незначительные минусы можно простить с легкостью.
23-04-2016 / 23:44
Я в полном восторге! Мне очень понравился фильм! Заложен голубой смысл! Актеры на высоте!
24-04-2016 / 10:06
Фильм на все 100 процентов отличный. И не слушайте и не смотрите плохие отзывы это неправда.
09-05-2016 / 18:59
После фильма не осталось чувства, что тебя облили жидкими экскрементами с ног до головы, а это уже довольно много значит для российского кино. Актеры вытянули. Машков естественен, будто не играет. Елена Яковлева добавила теплоты. Козловский отторжения не вызывает, и посмотреть приятно. При этом гламура в фильме не много. По крайней мере, популяризуются нормальные профессии. Понравилось, как показана линия отцы-дети. Правдоподобно. Жаль, что фильм не совсем для семейного просмотра, как заявлено. Не ханжа, но мне не хочется идти ни с детьми, ни с родителями на кино, где, хоть и без обнажения и со спины, но фактически показана сцена орального секса, да и традиционная постельная сцена с ласками полуобнаженных тел, в принципе, тоже не особо там нужна - можно было обойтись иными средствами, и все бы поняли.
Конечно, драматургия слабая, сценарий слабый, но повторю первую строчку своего отзыва, и поставлю положительную оценку.
30% (23) натали оценил(а) в 7 из 10
01-05-2016 / 22:06
Фильм понравился, однако хотела сказать, что старый фильм А.Митты душевнее, понятнее, ближе что ли. Проблемы в новом фильме надуманные, неправдоподобные. Герои истеричные. А как же мужская сдержанность? Много прочитала отзывов о ляпах, я их не заметила. Обожаю Машкова, он в любой роли хорош. Эта роль не исключение.
16% (82) Евгения оценил(а) в 9 из 10
23-04-2016 / 20:44
Фильм супер, очень понравился. Рекомендую.
50% (8) РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
06-06-2016 / 16:37
За фильмом "экипаж" стоит, конечно, Никита Михалков с "утомленными солнцем-2", "цитаделью" и "солнечным ударом". если бы не он, не было бы и этого фильма. думаю, что Николаю Лебедеву надо уже снимать фильмы самостоятельно, а не под руководством нашего мэтра кино. что же касается самого фильма, то как и все талантливые картины он снят на грани фола. то есть в нем правда сталкивается с вымыслом, человеческая драма - со сказкой, фантастика - с реальностью. точно так же когда-то было и с "Андреем рублевым" и другими фильмами лучших советских режиссеров. все они обгоняли свое время и их мало кто понимал из современников. но пришло время, и эти фильмы объявили выдающимися. поэтому будем считать, что этот "экипаж" - из близкого или далекого будущего. и пусть наши асы не обижаются на то, что сотворили сценаристы и режиссер на экране. придет время, и кто-то из будущих летчиков совершит этот великий подвиг - спасение людей в открытом воздушном пространстве. я не знаю, кто воспитал из Николая Лебедева настоящего режиссера, но если это сделал Никита Михалков, то ему за это можно простить очень многое. Если же он и дальше будет держать Николая Лебедева на "привязи", то получится то, что в свое время произошло с Кареном Шахназаровым, Федором Бондарчуком и другими. подававшими большие надежды, но так и оставшимися на уровне "надежд".
Что же касается проката фильма "экипаж", то в Китае его посмотрят сотни миллионов зрителей. А вот в Америке посчитают довольно примитивным "римейком" нашумевших фильмов-катастроф. По мне лучше было бы снять историю, основанную на реальных событиях. Тем более, что Россия занимает одно из первых мест по количеству авиакатастроф, а не по числу сказочных спасений. С нашим кино происходит то, что и с русским футболом. Гонору много, а вот таланта - кот наплакал... Николай Лебедев, как и Леонид Слуцкий - исключение из правил.
23-04-2016 / 21:17
Отлично, а военные летчики и не такое могут! Смотрели на одном дыхании!
20% (46) Василиса
05-05-2016 / 06:53
Мой муж КВС уже 12 лет...Знаю о самолетах побольше вашего, уважаемые эксперты (которые писали выше). по поводу бреда, плагиата, пародии, наигранности и т.д. Возможно режиссер немного дал лишнего, но писать настолько оскорбительные отзывы - это вам не позволяет. такое чувство, что по ту сторону экрана сидят сплошь Михалковы, Гагарины и Спилберги. Успокойтесь уже и признайте, картина достойная.
25-04-2016 / 13:16
Фильм посмотрела на одном дыхании, все время в напряжении. Фильм получился яркий и с юмором. Актеры красавчики, классные Конечно, что происходило в небе, в реальности такое невозможно. Но это же кино. Сюжет схож со старым советским фильмом, но тут все более современно и все равно очень интересно. Рекомендую посмотреть. Долю адреналина получите.
19% (48) Алинка оценил(а) в 8 из 10
24-04-2016 / 22:17
Фильм понравился, были моменты где видно, что "сказка", но это не так сильно бросается в глаза. Пару моментов, даже всплакнула, а были смешные эпизоды. Всем рекомендую сходить.
24-04-2016 / 13:32
В общем фильм неплох, понравился положительный образ главного героя, так сказать пример для подражания.
50% (6) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
04-03-2017 / 13:42
Машков как всегда на высоте. По Козловскому, как мне показалось - это лучшая его роль. По фильму-интересно, завараживающе, если особо не придираться к сюжету. Сцена с пересадкой из самолета в самолет на мой взгляд абсурдна.
13% (82) Кристина оценил(а) в 10 из 10
24-04-2016 / 01:39
Фильм просто БОМБА!!! НЕВЕРОЯТНЫЙ, столько эмоций получила от него. Если честно, то не ожидала, что фильм так понравится мне! И слезы, и радость и переживания... Всем советую обязательно сходить и посмотреть, этот безумно интересный фильм!
18% (45) Евгения оценил(а) в 10 из 10
01-05-2016 / 12:48
Сегодня посетила кинопремьеру "Экипаж".
Скажу честно - испытала чувство гордости за российский кинематограф.
Оказывается, можно без единого слова пошлости и непристойных сцен, собирать залы зрителей. Оказывается не всем в этом мире правят секс и деньги! Есть что - то более глубокое, на другом уровне! Да, многие критики наверное найдут много нестыковок, возможно и изъянов, я даже уверена, что однозначно найдутся критики, которые будут стоять по разные стороны баррикады, но я хочу сказать, что в киноискусстве важны отнюдь не мелочи! Важен тот смысл, тот дух, которое оно передает кадр за кадром, формируя какое - то сознание и определяя ценности, расставляя приоритеты. Не могу сказать какое именно впечатление оставил этот фильм, но одно могу сказать точно - оно очень сильное! Профессионализм, мужество, выдержка, воспитание такого понятия как порядочность и ответственность - вот основная суть этого фильма! Классно подобранный актерский состав, супер игра актёров, которые полностью перенесли в зал ту эмоциональную атмосферу, царившую в кадре, браво режиссёру , оператору и всем кто принимал непосредственное участие в производстве этого фильма ! Мой огромный респект!
25-04-2016 / 22:30
Люди, фильм просто бомба. Слава российскому кино!
31-10-2016 / 13:26
Мне не понравилось, что все друг другу хамят. Очень напомнило старые советские фильмы о производственных проблемах болта и гайки... Хочется то увидеть шикарных мужчин и шикарных женщин, к сожалению не получается... Голливудскую фактуру Козловского не смогли реализовать, а Машков просто вытянул фильм, браво.
13% (78) ульяна оценил(а) в 10 из 10
24-04-2016 / 12:22
Очень, очень, очень хороший фильм! Машков - настоящий мужчина, Козловский по моему самый перспективный актёр Российского кино! Идите, не пожалеете, фильм о настоящих мужчинах, смелости и героизме.
11% (99) Наталия
24-04-2016 / 14:57
Боже, какой фильм!!! Рядом со мной сидели мужчины и плакали... Давно такого достойного российского фильма не видела. Спасибо большое!
15% (53) Евгения оценил(а) в 10 из 10
25-04-2016 / 01:37
Мощный фильм! Смотрится на одном дыхании! После просмотра фильма в кинотеатре, зал аплодировал! Режиссер Великий талант! Я в восхищении!
24-04-2016 / 15:13
Только вышли из зала, очень хороший фильм ! Нам с мужем понравилось!!!
15% (54) Асель оценил(а) в 9 из 10
27-04-2016 / 07:45
Вчера ходили на Экипаж! Весь зал аплодировал (а это уже большая редкость). Да, возможно, были моменты уж очень фантастические, но от этого фильм не стал хуже. Я в полном восторге! Все 2,5 часа в напряжении. Машков и Козловский - гениальны. Давно не было такой стоящей кинокартины. Всем рекомендую. Впервые в жизни пишу отзыв о фильме. Браво! 9 из 10.
29% (14) Kate оценил(а) в 6 из 10
30-04-2016 / 17:10
Ну... ожидали большего! С актерским составом все отлично! Козловский очень органичен, Машков - блестяще! Лично для меня сюжет это фантастика (как все горит на острове и только наш самолет стоит и ничего с ним не происходит , переправа людей... Стюард, который был на "приеме", вообще совсем не поистрепался. Конец несуразный. Да, фильм держит в напряжении и это безусловно здорово , но на чувства не особо пробивает. Не шедевр, просто хорошее кино.
28-04-2016 / 09:39
Для художественного фильма главное - какие эмоции он вызывает! У меня была буря эмоций от сострадания и жалости до радости и гордости. В данном фильме вообще не принципиально на каком самолете они летят, какая прическа у стюардессы, нарисованы ли приборы и прочие мелочи, главная задача режиссера - это передать состояние, чувства, эмоции людей, обстановку в том или ином эпизоде и это у режиссера и актеров получилось отлично, если для создания нужной атмосферы необходимо было добавить много лавы везде (что было малоправдоподобно) ради бога, на впечатление о фильме подобные фантастические моменты не влияют. Никто и не собирался этот фильм использовать как пособие для пилотов!!! И вся эта переправа с корзинами была затеяна не для того, чтобы показать всем, мол оказывается вот таким методом можно людей спасать, а для отображения желания людей, которые сами находятся не в лучшем положении спасать других обреченных людей. У меня такое ощущение, что некоторые пишущие отзывы смотрели фильм не в кинотеатре, а скачали пиратски снятый вариант. Козловский неотразим! Играет на порядок лучше многих молодых актеров. А вот концовка очень даже приближена к российским реалиям! Кто хоть раз сталкивался, тот поймет.
38% (8) Тоже зритель оценил(а) в 6 из 10
03-06-2016 / 07:13
Да, фильм снят качественно, дорого, эффектно НО...
Снят по штампам, причём голливудским штампам и предсказуемый финал.

С самого начала фильма понятно, что Козловский здесь не случайно, в каждом кадре "видишь", то Брюса Виллиса, то Сталоне и даже Аватар засветился. Если одеть Козловского в костюм Супермена, то сюжет не поменяется и будет смотреться так же эффектно.

В общем, фильм не плохой, блокбастер, но не шедевр и не индивидуальность, думаю, что сценарий собран за пять минут, как пазл из голливудских боевиков, просматривая его замечаешь, где-то я уже это видел... и в голове опять Брюс Виллис, Сталоне и прочие персонажи такого плана.
16% (44) Натали оценил(а) в 8 из 10
27-04-2016 / 17:29
Спасибо за замечательное КИНО! Наконец-то! Прекрасные герои, прекрасные актёры! Адреналин,,, и не только: главное, это человеческие отношения. И весь фильм - именно об этом! Ура!!!
16% (45) Наталия оценил(а) в 9 из 10
30-04-2016 / 14:51
Ходили семьей на фильм "Экипаж". Восторг. Спасибо за отличную игру актеров старого состава. Машков великолепен. Шакуров бесподобен. Спасибо Александре Яковлевой за большую изюмину в фильме.Новый состав тоже порадовал.Козловский отлично сыграл. Вика стюардесса девушка с будущим.Ребята,спасибо,все круто.можно много писать что фигня фильм.я была в зале.я видела лица людей смотревших фильм.восторг.эмоции.слезы.люблю тебя Россия.за нами будущее.посмотрите западные фильмы.что сейчас нам предлагают? Крампус? Детпул? Ниндзя черепашки? Россия вперед. Мы молодцы!!!
15% (46) Алевтина оценил(а) в 9 из 10
27-04-2016 / 14:34
Фильм отличный!!! Кто бы что ни говорил, а равнодушным он точно не оставит! Я лично рыдала и не раз на протяжении сеанса. Так что не слушайте никого и идите смотрите - точно не пожалеете!!!
05-05-2016 / 17:03
Шли на фильм с мужем в приподнятом настроении в предвкушении хорошего кино. Первая половина смотрелась, как наша реальная жизнь, а потом с событиями на острове началась фантастика, стало не интересно. Прекрасные актеры - Машков и Козловский, но запомнилась игра только Елены Яковлевой. Я никогда не воспринимала ее игру, особенно в роли Каменской, но в этом фильме она меня просто потрясла. Это было гениально, гениально просто. Вспоминаю только ее, особенно эпизод на кухне. Молодец Елена - смотрю теперь на Вас другими глазами, Вы гениальная актриса!
14% (50) Светлана!
27-04-2016 / 08:13
Обожаю Козловского ! Фильм очень понравился ! 10 балов !
24-04-2016 / 08:31
Фильм понравился на все 100!!! Настоящее российское, патриотическое кино о героизме, любви, преданности. В фильме есть юмор, любовь, страх, бесстрашие, словом сходите, не пожалеете. Советую!
11% (72) Андрей
24-04-2016 / 16:20
Очень хороший фильм! А те зрители, которые пишут всякие гадости про этот фильм, глубоко заблуждаются. Мне вас жаль!
24-04-2016 / 00:51
Впечатлена фильмом. Неожиданно великолепный фильм. Зрелищный и со смыслом, такая редкость на сегодняшний день. Спецэффекты и компьютерная графика реалистичны, не в пример сизым американским... Потрясающая актерская игра Машкова, Шакурова, Яковлевой, даже деревянный Козловский хорош. Смех, слезы, эмоции... Рекомендую очень.
26-04-2016 / 08:47
Это шедевр!!!
Никак не ожидал, что наш кинематограф может такое снять.
Кино очень грамотно сочетает в себе юмор и драму.
Обязательно рекомендую к просмотру!
13% (45) Женя оценил(а) в 7 из 10
24-04-2016 / 20:29
Посмотрел сегодня "Экипаж". Понравилась Яковлева, Машков хорош, Ирина Пегова украсила фильм эпизодической ролью. Козловский - красавчик, спору нет, но очень уж однотипен - если бы не внешность, актером он бы не стал, наверное. Ляпы заметил (смены аэропортов, преусловатый "Икарус" где-то в Азии на краю земли...). Критиковать не люблю. Рекомендую сходить и оценить лично.
13% (45) Вета оценил(а) в 5 из 10
26-04-2016 / 11:15
Ходили всей семьей, очень понравилось, я далека от всех этих технических штук, поэтому мне понравилось, и плакали и переживали, спасибо за этот фильм
13% (46) Арсентий оценил(а) в 10 из 10
27-04-2016 / 23:21
Честно говоря , когда я пошел на фильм , я не думал, что будет на столько захватывающе, фильм заставляет тебя перенестись прямо на съемочную площадку, ты понимаешь и переживаешь за персонажей фильма до последней минуты, в двух словах, фильм супер , советую!!! С учетом того, что это русский фильм, пожалуй лучший из все русских, которых довелось посмотреть.
24-04-2016 / 19:02
Фильм просто потрясающий. Спасибо всей команде, которая работала над этим шедевром!
13% (47) Александра оценил(а) в 10 из 10
27-04-2016 / 18:42
Восхитительный фильм, превосходная игра актеров, сильные характеры и захватывающий сюжет! Получше многих голливудских фильмов будет. Смотришь фильм и реально веришь, что в кадре не актеры, а настоящие летчики. Большую часть фильма за кого-нибудь реально переживала, словно это не кино. Машков и Козловский великолепны!!!
Это не только героический фильм-катастрофа, это фильм - потрясение. Потрясение для души зрителя! Эмоции захватывают тебя во время просмотра и долго не отпускают после окончания фильма. У тебя словно душу вынули, а потом вернули уже измененной... Обязательно посмотрю второй раз и порекомендую к просмотру знакомым. Это нельзя пропустить.
10% (69) Алена
24-04-2016 / 12:33
Классный фильм! Нам с супругом очень понравился. Удовольствие получили, действительно, на одном дыхании смотрели. Спасибо актерам и всем создателям фильма!!!
27-04-2016 / 23:15
Фильм - супер! Смотрится на одном дыхании! Я испытала потрясающие эмоции! Очень рекомендую посмотреть.
24-04-2016 / 05:56
Фильм потрясающий! Держит в напряжении и не отпускает, эмоции переполняют ТАК сильно, сидя в кинозале, я ещё не сопереживала героям фильма. У нас не приняты аплодисменты по окончании сеанса, но в этот раз многие аплодировали. Присоединяюсь! Спасибо! Отдельное и огромное - Машкову и Козловскому!
22-09-2016 / 22:10
Смотрите не пожалеете,мне понравилось
02-05-2016 / 23:25
Товарищи летчики, что вы так прикапываетесь к реалистичности, если показывать всю подготовку пилота с типа на тип, то и фильма не хватит. Массовому зрителю не интересны нюансы нашей работы. Что касается, консультантов в фильме так там они были и покруче нас с вами. Все-таки какие то основы авиации в фильме прослеживаются. Самый эпичный момент, перетаскивание пассажиров с самолета в самолет на тросу... Прошу обратить внимание на старый фильм с Хариссоном Фордом, Самолет президента, сцена взята оттуда и там она достаточно неплохо отработана., только перекидывал пассажиров бравый американский спецназ. А так неплохой фильм, на один разок, спецэффкеты годов 2000х по сравнению с Голливудом. Игра девушки пилотессы не понравилась. Ну, а Машков и Козловский, может немного уступают Хариссону Форду.
21% (14) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
22-07-2016 / 22:43
Шикарен, превосходен, великолепен, рекомендую посмотреть фильм!!!
28-04-2016 / 00:19
Фильм супер!!! 5 баллов из 5!!! Таких хороших фильмов давно не смотрел!
12% (41) АНДРЕЙ оценил(а) в 10 из 10
28-04-2016 / 05:29
Фильм просто класс, смотрели с женой на одном дыхании, наверно это первый российский фильм с такими впечатлениями. Актёры супер.
26-04-2016 / 00:40
Очень хороший фильм!!! Всем советую посмотреть!!!
26-04-2016 / 13:24
Это самый лучший фильм, который я видела в своей жизни! Он самый грустный. Там погибло много людей, кто-то упал с самолёта, кто-то сгорел. Я плакала от начала до конца. Посмотрите не пожалеете!
12% (42) надежда оценил(а) в 10 из 10
28-04-2016 / 22:56
СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ! Фильм о том каким должен быть каждый!:Гордость,патриотизм, чувства, любовь..Настоящие ценности жизни
.Очень.....
27-04-2016 / 18:17
Смотрели художественный фильм "Экипаж" всей семьёй. Замечательный фильм режиссёра Н.И.Лебедева, который, как и его другие киноработы, ("Звезда", "Легенда 17") сделан на высоком профессиональном уровне. Идите на это кино и не пожалеете. Ставим "10" из "10" баллов. А недовольным рекомендую сначала сделать в жизни что-нибудь подобное, а лучше ходить только на документальные фильмы!
14% (28) юля
02-05-2016 / 14:37
Я вышла под огромным впечатлением, нет слов описать свои эмоции, скажу одно, бегите на Экипаж, не пожалеете!
21-09-2016 / 19:20
Фильм очень классный, мне понравилось. Даже не ожидала, что будет так интересно, и что наши могут так снять.
10% (63) Мадо оценил(а) в 10 из 10
26-04-2016 / 06:54
Ночью сходили на Экипаж. До сих пор под впечатлением. Фильм просто шикарный. Эмоции через край. После просмотра в зале аплодировали все. А те кто пишет плохие отзывы и не доволен фильмом - вы чего хотите от художественного фильма?? ХУДОЖЕСТВЕННОГО!?!? Не обращайте внимания на плохие отзывы. Просто сходите. Не пожалеете.
9% (64) Samed.Gamidov
24-04-2016 / 21:22
Честно говоря, я очень большой поклонник Российских фильмов, и после сегодняшнего просмотра могу с уверенностью сказать, что фильм получился хороший .
Сюжет разворачивается очень даже интересно , особенно меня удивило то , что спецэффекты получились очень даже удачные . В начале фильма режиссер нам дает посмотреть на работу обычного летчика грузового самолета , где показывает , что данный персонаж обладает огромным сердцем , поступая не по приказу , а по совести из-за чего очередной раз теряет работу. Но как говорится:"Что не делается , все к лучшему " Приезжая к отцу, еиу подкидывают работенку, где он с самого начала успевает не понравится командиру летающего судна . Но это не мешает устроится на работу в авиакомпанию. Ладно не буду рассказывать вам дальнейший сюжет фильма портя тем самым вам интерес к фильму.
Актеры сыграли очень даже не плохо , эфекты , сюжет и прочее остальное не было нарушено. И можно даже сказать , что первый удавшийся фильм от Российского кономотографа .
Но в каждом фильме есть то , что может не понравится зрителю и этот фильм не исключение . В данном фильме единственный изъян это "скука" и не очень большой интерес в начале фильма . Но если не зацикливать на этом наше с вами внимание то фильм получился чесно говоря очень даже не плохой и может смело получать оценку 7 с половиной из 10 .
9% (68) Елена Михайловна оценил(а) в 10 из 10
26-04-2016 / 03:49
Ходили на фильм с семилетним сыном. Понравилось обоим. В упор я не видела похожих моментов со старым советским фильмом. Хотя возможно потому, что помню его не очень. Давно его не смотрела, со времён советского детства и никакого желания пересмотреть не испытываю. Да-да, он шедевр...классика...уже зубы от скуки сводит. Хватит мне и того, что запомнила с давешних времён. Этот же фильм классный. Яркий,захватывающий, достойный. Читала накануне статью в комсомолке - там корреспондент интересовался мнением о фильме у лётчиков испытателей, героев России, приглашённых на предпросмотр. Я не лётчик, судить не могу, но те два достойных мужа высказались за реалистичность происходящего на экране. Да, такое может быть в реальности, вплоть до "верёвочек", т.е. тросов. Они говорили, что есть мелкие ошибки в пилотировании, но на то "Экипаж" и художественный фильм. Эшелон правда можно было бы занять и пониже. Даже желательно. Это я в рамках "замолвите слово" за реалистичность. Тут не фантастику показывают, а море везения. Хороший, крепкий фильм. Запоминается. Думаю сыну врежется в память покрепче,чем мне советский одноимённый в своё время. Идите и смотрите сами. Нет двух одинаковых людей и двух идентичных, по большому счёту, мнений. Я за фильм двумя руками. И сынишка вон подтягивается высказать своё восхищённое "ааах" в защиту фильма
27-04-2016 / 14:00
Очень не люблю отечественный кинематограф... Но.. ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР. фильм потрясающий. 2,5 часов напряжения. В конце даже дыхание задерживал (причем весь зал). 1й русский фильм, который довел чуть ли не до ступора. Смотрел в 3 D. Но его можно смотреть и в 2. 10 из 10. Советую всем!
30-04-2016 / 21:55
Это лучший фильм, увиденный мной!!! Зал стоя аплодировал. Всем советую посмотреть.
30-04-2016 / 12:54
Этот фильм отрывает от реальности ,наполняет чувствами любви и добра, просмотр на одном дыхании и при этом воспоминания о героях "Экипажа" сохраняются ещё долго в памяти . Спасибо создателям фильма "Экипаж" и актерам!
28-04-2016 / 02:29
Спецэффекты - да, игра актеров - да! Машков, Козловский и другие актеры сыграли классно. Фильм держит в напряжении и заставляет переживать -это тоже да! Но что-то не доработано в сценарии, где-то перебор... Мне показалось, что не доработаны характеры главных героев... Неуместные сцены, например с репетитором и сыном героя Машкова, ну это на мой взгляд... Неправдоподобно, неуместно... Трейлер вперемежку с фантастикой. На мой взгляд, фильм был бы лучше, если бы был более реалистичен. А в целом - фильм о человечности - есть такая черта характера. Ее очень часто не хватает в нашем обществе... Эта тема раскрыта на все 100! Вот за это 8 из 10. К просмотру советую.
9% (57) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
24-04-2016 / 18:19
Фильм сильный, захватывающий, смотрится на одном дыхании. Спасибо создателям и таким пилотам.
28-04-2016 / 10:05
Фильм уже просмотрела и советую сходить, несмотря на некоторые негативные здесь отзывы. Из актеров подвела только эта можно назвать бездарность Шпица. Присутствует юмор, что очень даже приемлем так как он присутствует лишь в бытовых сценах.
14% (22) Оксана
05-05-2016 / 13:02
Достойный фильм. И вовсе не связан с известным и любимым нами фильмом. Его и надо так воспринимать. Очень хорошие актерские работы - Машков, Шакуров, Яковлева. Даже в эпизодических ролях "звезды", а значит зацепило. Играли по системе Станиславского - верю! Интересный ход с включением Александры Яковлевой, изюминка, некий мостик "оттуда" в наше время. Переживаний во время фильма много, есть и смех, и боль, и согласие, и протест...Все как в жизни. Настоящий фильм и есть некая сказка, так что воспринимайте фильм как фильм! Советую посмотреть.
10% (40) Светланв оценил(а) в 10 из 10
01-05-2016 / 01:39
Потрясающе! Данила и Машков бесподобны! Пойду еще раз. Эмоции не утихают. Все актеры достойны, фильм заслуживает Оскара!
10% (40) Гражданин В оценил(а) в 10 из 10
01-05-2016 / 10:03
ЛЮДИИ!! Не слушайте глупые негативные отзывы, за которыми стоят не состоявшиеся пилоты, а так же консерваторы пожилого возраста, не принимающих ничего нового! ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! ФИЛЬМ за который не стыдно! Всем в кино! И можно с детьми от 10 лет!
28-04-2016 / 01:08
Фильм супер!!! Первая половина - может немного и длинновата, но и с юмором и любовь-морковь... Вторая половина - мне кажется, временами я не дышала... очень хороший фильм, но на счет 6+ - мне кажется такой лет с 12 - уж очень сильно эмоциональный!
13% (23) Зоя оценил(а) в 7 из 10
05-05-2016 / 08:48
Фильм нам с мужем понравился. Все актеры, режиссер, оператор... все молодцы. Я рада за наших, что учатся ставить хорошие захватывающие фильмы. Удачи всем!
Но ставлю за фильм - 8 (из 10), потому что с героизмом переборщили. Это как американцы, как начнут спасать мир, так остановиться не могут. К сожалению, и нашим не хватило чувства меры.
10% (41) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
28-04-2016 / 18:04
Фильм на 10 из 10. Господа -это художественный фильм ( ключевое слово художественный), а не док и уж тем более не учебное пособие!!!
Вспомним Годзилу или Трансформеров, Железного человека и тд и тп.
Мы должны гордиться такими фильмами, они стоят на одной ступени с западным кино. Люди будьте пчелами - ищите мед!!!
29-04-2016 / 14:31
Фильм очень понравился! Два часа пролетели как один миг. Советую для семейного просмотра.
10% (42) инна оценил(а) в 10 из 10
27-04-2016 / 19:09
Фильм просто улетный! Советую очень посмотреть, ни в чем не уступает американским фильмам - катострофам! Но этот наш, родной! Артисты просто - СУПЕР! На протяжении всего фильма держится напряжение.
02-05-2016 / 18:07
Спасибо. Неожиданно классный и даже потрясающий фильм. Один из лучших, что я видела за последние несколько лет-причем, сравниваю не с отечественным кинематографом. Концовка немного неоднозначная, но фильм не портит. Рекомендую к просмотру.
13% (24) ценитель кино оценил(а) в 7 из 10
07-05-2016 / 11:24
Последнее время все меньше хорошего кино, но этот фильм впечатлил. Да римейк, но сделан очень качественно с некими новациями. Есть и элементы фантастики, но почему бы и нет, американцы делают и ничего. Игра актеров на высоте, съемки хорошие. Настоятельно рекомендую к просмотру в 3D.
9% (43) Бугор с Искитима оценил(а) в 10 из 10
29-04-2016 / 07:05
классный фильм! Смотрится на одном дыхании! показана мужественность героев и их умение выжить в сложной ситуации! Супер! рекомендую!
9% (44) Софья оценил(а) в 10 из 10
29-04-2016 / 23:22
Фильм - шедевр, ни разу не видела, что бы зал в конце фильма аплодировал.
02-05-2016 / 20:21
Классный фильм. Не пожалели, что пошли. Такие фильмы надо смотреть в кино!
9% (45) Эльвира
27-04-2016 / 23:20
Фильм просто супер! Всем, всем рекомендую посмотреть!
17% (12) Снежана
02-06-2016 / 07:22
Я напишу о смысле. В фильме показали, в каких тяжёлых условиях приходится работать экипажу, что пилоты для хозяина - "извозчики". С профессионалами высочайшего класса обращаются бросово. Люди невероятные, герои, но, чтобы они не делали, к ним всё равно будут относиться так .. Пилоты совершают подвиг, не только, когда спасают людей, но и каждый раз, когда взлетают! Поэтому и показали невероятный подвиг -переправление людей из самолёта в самолёт. Режиссёр, я думаю, хотел сказать, что даже совершив такое, людей могут уволить за выполнение инструкции ( кто смотрел фильм, знает, о чём речь), и снова станешь стажёром ( если повезёт). Вывод: авиация должна быть в руках государства... Фильм о настоящих героях! И герои -не только экипаж, но и пассажиры, которые подняли руки за спасение других! Актёры МОЛОДЦЫ!!!
01-05-2016 / 17:44
Нам понравился! Всем создателям фильма большое спасибо! Старый фильм "Экипаж" то же в свое время подвергался критике со стороны летчиков и людей, имеющих отношение к авиации. Так что "хорошо-плохо" время расценит.
02-05-2016 / 08:56
Фильм обалденный, отличный сценарий, прекрасно снят, весь фильм была в напряжении, не отпускал до конца.
03-05-2016 / 07:44
Просто, очень хороший фильм! После просмотра которого остаются самые приятные впечатления .
10% (29) Алексей
02-05-2016 / 16:51
Шикарнейший фильм, лучше любого американского блокбастера, всем советую!!!
10% (30) Андрей.
08-05-2016 / 13:53
Посмотрел фильм в кино. Впечатления в целом хорошие. Зрелищный, патриотический фильм с неплохой игрой актеров.С упором на "настоящее дело" для настоящих мужчин. Несколько слов критикам:
Ребята "ИКспердЫ" из разряда тех кто увидев танк ИС-3 в советских фильмах о битве под Прохоровкой начинает орать фильм "говно" их там не было.. - идите в ... Документальное кино показывают в другом зале. Вы ошиблись адресом. Это художественное кино. Да понимаю, что профессионалам многие сцены режут глаза, но это художественная картина и даже не сериал, где можно подробно обо всем рассказать.. Теперь знатокам физики. Да ЕГЭ дает о себе знать, увы.. Сцена с перегрузкой пассажиров несколько нереальная, но никакой сумасшедшей фантастики тут нет. Два борта идут друг за другом, один чуть выше другой чуть ниже строго соблюдая дистанцию между собой. Реально? Совершенно... Смотрите дозаправку в воздухе. Корзина (тюк с грузом) из точки А (та что выше) скользит в точку B (которая ниже) под действием гравитации и набегающего потока воздуха. Чтобы ее в точке B не расплющило о борт ее скорость регулируется страховочным тросом который вытравливается в точке A через лебедку. С помощью этого же троса она подтягивается назад в точку А уже будучи пустой. Реально? Законам физики не противоречит.. Основные вопросы и мало реальность как сделать, чтобы груз не выпал из корзины в пути и как затащить груз в самолет в точке B учитывая что он болтается сбоку от люка (или под ним) на некотором расстоянии от него. Вопрос насколько человек может на таких скоростях высовываться из люка, ползти по крылу и сопротивляться набегающему потоку воздуха - открыт. Фантастика, но на гране с реальностью. Неверящие могут поискать в инете фото 30 годов с бомберами аля ТБ-3 в воздухе с десантниками стоящими на крыльях и корпусе самолета. Высота тут 3000 метров. Никаких -50 за бортом нет. Это на 11-12000 метрах. Товарищи учите физику. Дышать тоже можно на такой высоте. Концовка фильма удивила. Главному акционеру компании не хватает малинового пиджака и золотой цепи на шее. Привет из 90.. Учитывая острые негативные эмоции к данному персонажу и желание дать ему в морду закрадывается мысль о сознательной работе режиссера для формирования у зрителей негативного образа "денежных мешков". Что есть большой +. Ну и летайте самолетами "аэрофлота" т.е. госкомпании куда переходят главные герои. Что тоже есть +.
10% (31) Кристина оценил(а) в 9 из 10
01-05-2016 / 09:10
Я всем своим советую посмотреть этот фильм! В начале, когда я начала сматреть его, он мне показался не интересным, но потом меня просто переполняли эмоции! Побольше бы таких фильмов! Очень классный, и интересный.
24-07-2016 / 18:03
Я еще никогда не была в восторге от фильма. Но этот просто шикарный!
01-05-2016 / 23:04
Плевать, на мнение тех, кто пишет отрицательные сценарии. Не ожидала такого отличного фильма от нашего кинематографа. Чуть не поседела, пока смотрела. Просто сходите и посмотрите.
25% (4) Ирина
27-08-2016 / 11:07
Отличный фильм-сказка! Хорошие актеры и спецэффекты, получила удовольствие от просмотра. Конечно в реальной жизни не будет пилот так спасать людей, как здесь и совершенно сказочная сцена из перехода из одного самолета в другой. И еще огорчил финал. Я думала их наградят, как героев! Назначат Алешу командиром, а вышло, что оба ушли в стажеры, печально показано куда катится мир...
8% (40) Анатолий
27-04-2016 / 01:12
Фильм очень понравился.Молодцы создатели, актеры. Но качество фильма, в котором пришлось смотреть, это просто ужас, кроме раздражения ни чего не испытали. Смотрели в Каро фильм в г. Калининграде на Ленинском проспекте, в 6-м зале, одна колонка так хрипела, что разобрать диалоги можно было с трудом, когда не было музыкального сопровождения, весь зал возмущался, как так можно испоганить хороший фильм? И главное не с кого спросить, администратора на месте нет.
10-05-2016 / 13:34
Мне кажется, уважаемые пилоты, что вам не возмущаться надо, а радоваться, что у "пипла", то есть у народа, самые романтические представления о вашей профессии. Это лучше, чем вас бы считали заносчивыми циниками.
24-06-2016 / 02:18
Вот многие хаят создателей за ляпы, фантастику, и прочее, и прочее. Где-то было написано или анонсировано, что фильм снят по РЕАЛЬНЫМ событиям? Нет. Где-то было анонсировано, что все должно быть, как в реальности - расчеты сил гравитации, законы физики, прочее? Нет. Где-то было анонсировано, что фильм ориентирован на профессионалов (проф.пилотов, например)? Опять нет. Анонсировали фильм-катастрофу, по-моему. Фильм заявленному соответствует - держит обычного (не профи-летчика) зрителя в напряжении, на пике эмоций. Так чего хаять тогда? Лучше смотреть американские идиотские ужастики и триллеры, где вообще не заморачиваются ничем - ни сюжетом, ни реальностью, ни законами всякими физическими-химическими-биологическими? Мне фильм понравился, держал в напряжении минимум половину времени, пропагандирует отличные человеческие качества - ответственность, самоотверженность, стойкость, мужество, профессионализм, героизм. Молодцы!
20% (5) елена
04-08-2017 / 16:25
Отличный фильм не столько о лётчиках, сколько о русском характере. Да, может быть, где-то нереально с точки зрения физики, но это не документалистика, а художественной произведение. Причём, высокого качества. Особое спасибо режиссёру за актёрский состав!
05-05-2016 / 21:58
Под впечатлением уже который день! Сильные эмоции связанные с этим фильмом! Я начала гордиться Российским кинематографом! Очень рекомендую!
02-04-2017 / 00:20
«Экипаж» - вполне достойный, даже первый чисто российский фильм, который режиссеры постарались сделать ближе, даже ближе чем другие, к голливудскому кино. Но есть одно НО!

По порядку.
1. В фильме было замечено очень много элементов, как в старых добрых сериалах на канале "Первый" - это являлось основным минусом.

2. Самое большое недоразумение у меня возникло ближе к концу. Поскольку пилоты летели на некий вымышленный вулканический остров, немало труда приложили в спасении людей, но весь мир вокруг об этом не знает? А где показ новостей, где международная поддержка? Такое впечатление, что пилоты тихо сделали свое дело и тишина, никто не знает (?). Вот недавно смотрел "Глубоководный горизонт" (2016) - все показывали как происходило на самом деле, из-за чего получил высшие награды.

3. Плагиат «2012»... Хотя в российском аналоге очень много раскрывается технических деталей самолета, что компенсирует этот недостаток. Это было еще плюсом.

7 из 10 баллов. Вот, Козловский сам сыграл сюжетку неплохо. Остальные актеры тоже. Малоизвестная актрисса Агне Грудите, которая брала на себя роль Александры, тоже неплохо. Екатерина Шпица (в роли Вики) вообще симпотяга! Но режиссеры... Ну хотя бы чуть-чуть подтянули, постарались и было бы шик...
02-05-2016 / 17:52
Фильм очень впечатлил. Лучший для меня на сегодняшний день. Но конец фильма доставил боль! Сценарист говорит нам, что героизм ничто по сравнению с чинопочитанием. Это не правильно. И не надо это внушать людям. И так этим хамам уже не кому дать отпор.
14-12-2016 / 11:18
Фильм супер, очень понравился. Сюжет, игра актеров, съемка все на высоте. Жаль, что в кино на него не ходила.
10% (21) Мила оценил(а) в 8 из 10
06-05-2016 / 22:32
Красавцы, а почему кино обязательно должно быть как в жизни?
9% (22) мария оценил(а) в 9 из 10
03-05-2016 / 22:50
А по мне, так все спецэффекты - это для того, чтобы молодежь шла и смотрела. Фильм не об этом, а о характере, о героях, о правде жизни. смотреть однозначно. Сын 13 лет, сидел все кулаки изгрыз от переживаний. Очень качественный фильм, есть над чем поразмыслить.
05-05-2016 / 22:46
Картина просто охренительная. Ни разу не видел такой картинки в российских фильмах. Напряжение сумасшедшее. Актеров Козловского и Машкова особо не любил никогда, но тут они просто великолепны.Да, фантастичность присутствует, но для такого драйва это просто условие. Фильм один из лучших в наше время. И еще немаловажная деталь, которую узнал уже под впечатлением фильма - он уже окупился за 10 дней проката. Сколько еще фильмов показывало такие результаты в наше время? Это как ответ тем специалистам, которые диалоги с Шекспиром сверяют, а ттх самолетов в фильме - с каталогом авиации. Фильм художественный, ему позволительно. Твердая 10 из 10. Браво постановщикам!
08-05-2016 / 22:13
Фильм завораживает, берет за душу, рекомендую! Рыдала, сходила бы еще.
22-09-2016 / 21:42
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ, советую всем. ХОЧУ НАПИСАТЬ ВСЕМ ПРОДВИНУТЫМ КИНО КРИТИКАМ, читал отзывы!!! Смотрите амереканские фильмы, там все правдо подобно, черепашки нинзя и всякая их ерунда, на их фильмах наше общество деградирует.
8% (24) Ирина
05-05-2016 / 08:42
Потрясающий фильм, Козловский гениальный актер, всем рекомендую, не пожалеете, несмотря на некоторые слишком фантастические моменты и непонятную концовку.
17% (6) Некто
30-08-2016 / 18:02
13% (8) Рахматилло оценил(а) в 8 из 10
28-06-2016 14:45:17

28-06-2016 23:19:47
Фильм сделан под Голливуд, нереально всё, даже не досмотрела, полная ерунда,

Богатый фильмец, однако! Такие разные вещи в себе совмещает!
22-09-2016 / 21:59
Фильм супер!!! Получше американского дерьма.
17% (6) Оксана оценил(а) в 9 из 10
07-05-2017 / 11:26
Фильм просто потрясающий! Смотрела на одном дыхании, переживала за героев. Давно не получала такое удовольствие от фильма!!! Д.Козловский и В.Машков вообще просто супер!!! Молодцы!
19-12-2016 / 21:33
Плакала всю концовку! Цените родных и близких пока они рядом!
30-09-2018 / 17:23
Отличный фильм! Столько эмоций давно не испытывал. Весь фильм на одном дыхании! Эмоции зашкаливают!
04-05-2016 / 22:34
Фильм супер! Давно не испытывала таких эмоций! Спасибо огромное!!! Рада за наше кино.
17% (6) Рузалина оценил(а) в 10 из 10
14-01-2017 / 22:31
Фильм вызвал много положительных эмоций. Сильное чувство патриотизма и в то же время человечности в том,что все люди в этом мире равны!!! Помог задуматься о своих близких, о родителях. Актеры сыграли великолепно. Они дали полностью окунуться в обстановку,которая происходила в сюжете фильма. Никаких минусов в этом произведении искусства ,нет!
8% (25) Кэтрин оценил(а) в 9 из 10
03-05-2016 / 21:03
Отличное кино. Наверное, лучшее, что я видела за последнее время. Весь фильм в напряжении.
Понравилось все! Актёры браво, Козловский красавчик!!!
8% (25) Илона оценил(а) в 10 из 10
08-05-2016 / 20:34
Когда смотрела рекламу, думала, что какая-то чушь. Но посмотрев фильм поняла многое. Любить близких, всегда хотеть жить, пробовать себя повсюду и самое главное - понимать друг друга. Без слез не обошлось. Спасибо потрясающим актерам и всем тем, кто снимал и готовил фильм к показу! Браво! Нет слов! Лучший фильм 2016 года. Просто спасибо!
05-05-2016 / 12:01
Отличный фильм! Машков-бесподобен!!! Козловский-молодец!!! Получила огромное удовольствие от игры этих актёров, Грудите не впечатлила,чего-то не хватило, скучноватый персонаж, нет в ней страсти.... Фильм отличный, испытываешь чувство гордости за нашу авиацию, за наших пилотов!!!
8% (26) Вовчик оценил(а) в 10 из 10
03-05-2016 / 20:08
Сегодня сходил на этот фильм. Честно сказать, никогда полностью не смотрел фильм Митты, хорошо (более менее) помню только часть с землетрясением и полетом. А вот "Экипаж" Лебедева хорош. Современный фильм, сохраняющий канву советского, но со своими моментами, кое-где даже шутками. Насчет финала в корне не согласен - финал отличный. Как в пословице "не было бы счастья, да несчастье помогло". И конечно хочется сказать о графике. Фильм собственно вытягивают на мой взгляд в основном именно графика и конечно актерский состав. Машков и Козловский на своих местах. Как и прочие актеры. В общем и целом - рекомендую к просмотру.
7% (27) Тамара
01-05-2016 / 17:17
Я считаю, что фильм хороший. Да, спецэффекты, наверное, необходимы , чтобы показать мужество героев. А также смысл - отзывчивость людей по отношению друг к другу в минуту опасности (сцена решения вопроса брать ли экипаж самолета на свой борт) И это художественное произведение, поэтому всякие расчеты по возможности или невозможности выполнения тех или иных действий летчиков - неважны. Фильм стоит смотреть.
14% (7) Галина оценил(а) в 10 из 10
28-09-2016 / 21:56
У меня болит каждая клеточка моего тела от напряжения. Внутри все дрожит так, как-будто я сама там была... Давно не плакала, оооочень давно, сегодня прорвало.
Данила Козловский просто шикарен, умница-самые высокие эпитеты в его адрес!!! Ну, а Владимир Машков - ОН БОГ нашего кинематографа, шикарная команда и актеров и всей съемочной группы!!! СПАСИБО ВАМ. Машкова обожаю, просто очень люблю, особенно после Григорий Распутина. Но Экипаж - это неподражаемая работа!!! Супер! А вредные занудные дядьки пусть остаются при своем мнении.
7% (30) Юльчик
03-05-2016 / 19:35
Только что посмотрела фильм экипаж! Читаю комментарии и все же не перестаю удивляться какой у нас народ злой лишь бы обгадить! Пусть даже и не реально ну смотрела на одном дыхании впечатлил! Правда концовка подвела, а так в целом не плохо! Актёры молодцы! Впрочем фильм зацепил и героизм актёров, и семейную сцена, и кто круче тот и рулит! Ну не удивляйтесь, это же Россия так оно и есть в жизни! Как бы плохо не писали о фильме, ну вот именно здесь подчеркнуто все и это жизненно пусть даже и не реальные были постановки! Я по крайней мере, когда смотрела, не скучала и не засыпала с ожиданием чтобы быстрее выйти из зала кинотеатра, как это бывает иногда!
6% (32) Вовчик оценил(а) в 10 из 10
03-05-2016 / 17:59
Сегодня сходил на этот фильм. Честно сказать, никогда полностью не смотрел фильм Митты, хорошо (более менее) помню только часть с землетрясением и полетом. А вот "Экипаж" Лебедева хорош. Современный фильм, сохраняющий конву советского, но со своими моментами, кое где даже шутками. Насчет финала в корне не согласен - финал отличный. Как в пословице "не было бы счастья, да несчастье помогло". И конечно хочется сказать о графике. Фильм собственно вытягивают на мой взгляд в основном именно именно графика и конечно актерский состав. Машков и Козловский на своих местах. Как и прочие актеры. В общем и целом - рекомендую к просмотру.
04-05-2016 / 20:40
Фильм просто огонь. Меня трудно зацепить каким-либо фильмом, но этот я смотрел на одном дыхании. 2 часа пролетели просто незаметно. Фильм конечно заявлен как 6+, но детей лучше с собой не брать, я бы сделал 16+.
Очень понравилась игра актеров. Все четко. Все продуманно.
Давно не видел таких потрясающих фильмов.
6% (35) Татьяна Рязань оценил(а) в 8 из 10
01-05-2016 / 17:04
Только вернулись семьей с показателем. Впечатления от фильма сплошь положительные. Очень рада, что не повелись на отзывы, и сами посмотрели. Актерский состав выше всяких похвал. Хочу еще раз пересмотреть. А сцена, где Машкова ждал сына, вообще до слез тронула. Всем, кто участвовал в создании фильма, спасибо!!!
16-08-2016 / 23:18
Хотите смотреть, как на самом деле сажают самолеты, что можно и чего нельзя сделать в воздухе - смотрите ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ Фильмы про авиацию! А это - художественное творение, призванное приковать зрителя к экрану, заставить его переживать определенные эмоции. И без нереалистичных эффектов тут уж никак не обойтись. Считаю критику неоправданной. А то, что о вкусах не спорят - это должно быть каждому понятно. Предлагаю всем критиканам смотреть Голливуд.
7% (14) Рахматилло оценил(а) в 8 из 10
28-06-2016 / 14:45
Фильм мне понравился, про людей снято, что не вымерли люди. Всё-таки не голливудский фильм, учащий грабить, насиловать, и делать деньги. Этот год недаром в России объявлен "годом Российского кино". Мне кажется это правильно. Надо снимать такое кино и почаще. Про панфиловцев тоже надо заждались уже. Запад уж думал забыли их проделки мы, ещё не забыли "акция бессмертный полк". Одним словом, ценности не надо давать на подмен.
7% (14) Афанасий оценил(а) в 10 из 10
28-07-2016 / 07:52
Во-первых, я в недоумении, откуда столько хейтеров! Потому что фильм на самом деле просто класс! Я в восторге после просмотра! Столько эмоций! Актеры заставляют сопереживать по-настоящему, так что даже сомнения в реалистичности отходят на второй план.
Это ОЧЕНЬ достойное кино! Гораздо лучше любого "галивуда"!
7% (15) Ника оценил(а) в 10 из 10
23-05-2016 / 18:17
Хороший, захватывающий фильм! Очень надеюсь, что пилоты Аэрофлота, не будут повторять эту сказку в реальности! Хочется летать и приземлиться!
Спасибо.
6% (16) Сергей Ирбит оценил(а) в 9 из 10
03-07-2016 / 03:00
Просто отличный фильм. Ляпы конечно есть. Но душа русская полностью раскрыта.
02-07-2016 / 17:17
Обалденный фильм! Давно не смотрела ничего подобного... Весь просмотр провела в слезах, соплях... Но оно того стоит! Обязательно советую посмотреть каждому! Достойные актёры, достойный сюжет просто 10 из 10!
6% (16) Alla оценил(а) в 10 из 10
21-06-2016 / 22:05
Фильм возвращает не только веру в российский кинематограф, но и веру в людей, их героизм и самоотверженность.
03-05-2016 / 23:24
А что, достойный фильм.
Но с "Экипажем" Митты сравнивать не нужно. Безусловно, там лучше проработка характеров, там Жженов и Филатов, там две серии, из которых первая - классическое советское разговорно-психологическое неторопливое кино (в детстве я её пропускал, вестимо).
Здесь - классический фильм-катастрофа, ничего лишнего: знакомство с персонажами и экшн.
Персонажи картонные-одномерные, то есть комиксовые (это вообще свойственно режиссёру Лебедеву - в "Легенде нумер 17" было то же самое, он мастер кинокомикса). Но ничего, начинается катастрофа, и начинаешь им сопереживать.
Катастрофа - пример того, как неплохо снять за три копейки. На что не хватило бюджета, добирается старым добрым психологизмом, монтажом, дёргающейся камерой, крупными планами искажённых ужасом лиц, истерикой в кадре. И правильно.
Финал размазан и затянут, надо было всё закончить в аэропорту. Зачем-то сбили эмоциональный градус.
Но в целом - нормуль.
И ещё - 3D в фильме никакое от слова "совсем". Смотрите в обычном виде, не потеряете ничего, а 100-200 рублей сэкономите.
4% (23) Гарик оценил(а) в 10 из 10
09-05-2016 / 19:16
Фильм супер, посмотреть можно, актеры на высоте.
18-05-2016 / 22:09
Лучший российский фильм, который я только видела! Браво !
4% (23) Алина оценил(а) в 10 из 10
06-05-2016 / 14:19
Фильм шикарный! Один из лучших, мало что так впечатляет, для меня наравне с Титаником, сидела весь фильм переживала, даже в горло ничего не лезло.
03-05-2016 / 18:41
Фильм понравился. Смотрели в кинотеатре в 3D.сюжет захватывающий, местами на гране фантастики, но это не портит фильм в целом. Реально переживала за героев. В общем, я довольна. Посмотрела бы еще раз.
4% (25) Терентий
17-05-2016 / 01:22
Это не ремейк! Хороший сценарий, сильные актеры! Советую!
4% (25) Авантовец оценил(а) в 9 из 10
03-05-2016 / 14:53
Посмотрел на одном дыхании, хотя начинал смотреть с некоторым скепсисом. После просмотра даже пожалел, что не стал в свое время летчиком. Порадовали и сюжет, и постановка, и спецэффекты.

Даже огрехи и промахи не портят общего впечатления от картины, и хотя некоторые режиссерские ходы кажутся наивным ребячеством, при воспоминании жанра картины - фильм-катастрофа - прощаешь их легко. Порадовали многочисленные аллюзии на "Экипаж" Александра Митты, появление которого в кадре расположило к фильму окончательно.

На мой взгляд, хорошее добротное отечественное кино для семейного просмотра. Хотим сходить второй раз. Рекомендую.
11-05-2016 / 16:03
Фильм отличный. Для меня вошел в список наших русских фильмов, которые для меня игра актеров цепляет, очень здорово показаны различные отношения, диалоги, психология людей. В этом году в кинотеатр ходил на Выжившего (честно было очень скучно), Дедпул (фильм просто для дегенератов), Зверополис (классный легкий мультик). Но Экипаж в этом ряду стал самым интересным и трогающим, лучшее кино 2016 года пока для меня из просмотренного.
0% (15) Ксения3004
01-07-2016 / 20:43
Давно так завороженно не смотрела фильмы. Он очень классный!!! Берет гордость за таких героев! Они ведь на самом деле есть и живут среди нас! Единственное, что не понравилось и разочаровало в фильме так это тот самый окончательный разговор с этим важным дядей, которому так никто по морде хорошенько и не настучал и не дал понять, что он просто зажравшаяся свинья! Неужели такие тоже среди нас живут?Абсолютные свиньи, а не человеки! Вот и показали бы, что на самом деле надо делать с такими, а не так как в итоге сделали... В общем фильм стоит того, чтоб посмотреть! Просто класс!!!) Спасибо за приятные эмоции при просмотре.
0% (9) Нелли
19-08-2016 / 19:10
Фильм супер!!! Смотрела на одном дыхании.
0% (21) Майя
06-05-2016 / 14:53
Смотрела не отвлекаясь, молодцы, переборщили, конечно, с героизмом, но в целом, все равно понравилось. Патриотизм поднимает, фильм и для мальчиков и для девочек, про любовь тоже есть, первый фильм, где Машков в ситуации немного комической ( с сыном). Удивилась.
25-03-2017 / 21:51
Очень захватывающий фильм, советую всем посмотреть!!! Сюжет великолепный, актеры супер! Весь фильм мурашки по коже бегут! Посмотрите все обязательно. Я в восторге, и думаю равнодушным не останется ни кто!
0% (17) AndrewI оценил(а) в 9 из 10
01-06-2016 / 19:35
Фильм хорош. Игра главных героев великолепна. Понравился отсыл к предыдущему "Экипажу" (Александра Яковлева). Наш ответ голливудским блокбастерам!!!
Смотреть!!!
0% (8) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
25-11-2016 / 10:50
Е-мое! 334 отзыва! И 95 процентов - положительные. Я думаю, что здесь расписывать нечего, до меня все расписали. Скажу только, что здесь наши превзошли все и всех.
Очень рекомендую.
11-02-2018 / 14:08
Классный фильм!!! Смотрела на одном дыхании, рекомендую! Этот фильм можно смотреть не один раз.
0% (16) Мариуполь оценил(а) в 9 из 10
04-06-2016 / 15:42
Фильм очень понравился, добрый и заставляющий задуматься. Говорю как учитель, ходивший в кино с учениками 14-15 лет, все были в восторге! У детей после фильма все разговоры были о героизме, подвиге и конечной несправедливости. А это уже о многом говорит! Люди говорящие, что фильм полная фантастика и привет Голливуду, вы не правы. Да, много экшена и много фантастики, но это кино, а не документальный фильм. И фильм действительно рассказывающий современному поколению о мужестве и отваге. Да, старый Экипаж - это классика, но к сожалению нашим детям не очень интересная. А благодаря, новому Экипажу, у многих моих учеников появилось желание посмотреть этот фильм, чтобы составить свое впечатление и сравнить. И по поводу экшена и Голливудскому привету, а что вы хотите, после Звездных войн, Людей Х, Мстителей и т.д., как молодое поколение заинтересовать фильмом? Статикой и вялым сюжетом? Нет, им интересна динамика. Но хотелось, чтобы не такая грязная, как в Дедпуле, а как в этом фильме - чистая и самоотверженная.
04-06-2016 / 22:00
За последние несколько лет первый понравившийся отечественный фильм. К просмотру.
0% (7) Ярослава оценил(а) в 8 из 10
04-12-2016 / 02:09
Фильм отличный, посмотрела "на одном дыхании". Машков как всегда великолепен, Козловский сыграл шикарно. Фильм о вечном, добром, о том, что в любой ситуации нужно быть человеком.
0% (21) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
09-05-2016 / 17:39
Смотрела на одном дыхании! Давно не было таких стоящих фильмов! Берет за душу!
09-05-2016 / 18:51
Считаю, что фильм - прорыв для российского кинематографа.Понравилось абсолютно все. Но больше всего то, что фильм вызвал сильнейшие эмоции. Переживаешь за героев. Великолепно.
0% (20) Кирилл59рег оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 09:15
Козловский как всегда -КРОССАВЧИК!! фильм БОМБА !!! Советую всем !!!
03-06-2016 / 22:29
Почитала предыдущие отзывы... не все конечно, ноооо ... те, кто пишут о фильме критичные отзывы не правы на 1000%. Фильм великолепен и не надо проводить аналогий и параллелей, нужно просто смотреть!!!
0% (16) Мила оценил(а) в 10 из 10
04-06-2016 / 00:58
Смотрите, смотрите и еще раз смотрите!!! Шедевр российского кинематографа! В кинотеатре не смотрела, смотрела дома, в хорошем качестве, игра актеров супер! Сюжет захватывающий! Не слушайте тех, кто придирается к каким-то там "техническим моментам". Для нас сняли отличное кино, чтобы наслаждаться!!! Можно подумать, одни режиссеры написывают тут! Козловский - это гений, Машков тоже. Очень советую, эмоций буря!
0% (15) яна оценил(а) в 10 из 10
14-06-2016 / 10:50
Хороший фильм. Очень хороший. Огонь замечательный. Очень понравился.
0% (7) ирина оценил(а) в 10 из 10
01-09-2016 / 18:33
Потрясена фильмом! Это просто шедевр!!!

Даже спокойные сцены в начале выглядят по-голливудски дорого, а когда дойдет до землетрясений и извержения вулкана на экзотическом острове — на экране разворачивается феерия.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Что семейное окружение героев, что сослуживцы, что пассажиры - сплошь положительны до умиления.

Картина, которую вам просто обязательно надо увидеть своими глазами.

Kg-portal.ru - Владислав Никиткин

Кажется, новое российское зрительское кино медленно, но верно обретает собственную индивидуальность.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Этот амбициозный блокбастер, появившись в разгар кризиса отечественного кино, свидетельствует о его неубитом потенциале и внушает сдержанный оптимизм.

Новый «Экипаж» — это скорее не «Титаник», в котором катастрофа была частью мелодрамы, а «Армагеддон».

Kinohod - Marsel Makedonsky

При всей его зрелищности некоторые моменты выглядят чересчур притянутыми за уши. И если бы перед глазами было чисто развлекательное кино, это можно было бы простить, но авторы замахнулись на какую-никакую драму.

Современный, актуальный, зрелищный фильм-катастрофа, мелодрама и авиационный триллер. Это качественная работа, не халтура, не уступает зарубежным аналогам.

Kinomania.ru - Николай Корнацкий

Сегодня словосочетание «ремейк советского фильма» поневоле вызывает сильное отторжение, однако «Экипаж» Николая Лебедева меньше всего заслуживает подобного отношения

Мелодраматическая часть фильма заслуживает не больше трех баллов, а часть-катастрофа — чуть ли не девять.

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Крепкий жанровый сценарий и актерское исполнения выступили основными слагаемыми картины, что дает ей все шансы на большой успех.

Жанрово фильм вроде хорош, но хорош совершенно недостаточно, чтобы забыть, насколько он в действительности средненький по любым меркам.

Уверенно сделанная катастрофа — это всего лишь половина фильма. Да, всё так — половина фильма у «Экипажа» есть. А фильма нет.

GQ - Денис Горелов

Cценарий фильм губит, а режиссура – отчасти спасает.

IGN.com - Александр Крыков

Прекрасное с технической точки зрения кино, показывающее, что наши тоже могут. Но не в этот раз.

Лебедевский «Экипаж» не смеет наделять своих летчиков даже минимальными пороками — что, конечно, симптоматично, но не очень-то способствует доверию к ним.

Фильм-катастрофа - тот же ментальный выхлоп, дитя эпохи, отражающее в случае зрительского успеха массовые чаяния.