Вакантна жизнь шеф-повара

Вакантна жизнь шеф-повара

В фильме Вакантна жизнь шеф-повара молодой человек Андрей, оставшийся на несколько дней представленным сам себе после отъезда жены, совершает загул по клубам, попадая в загадочное "Фотоателье". Там Андрею предлагают принять участие в необычной игре. Его помещают в шкуру другого человека, и вот он уже шеф-повар ресторана, богатый, известный, женатый на красавице-жене. Но всё не так уж просто, как кажется на первый взгляд, и главному герою предстоит выяснить, что же это за роль "шеф-повара".

Если трейлер Вакантна жизнь шеф-повара не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вакантна жизнь шеф-повара (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-08-2016 / 22:32
Фильм хорош. Вне всякого сомнения, хорош. Недостатки - а куда же без них, есть. Но фильм занял, как мне кажется, очень выгодную нишу. Это жанр. Это Стругацкие в кино. Нет, сценарий не по их произведениям. Но дух Стругацких в фильме присутствует. Великое гуманистическое начало. Философское начало. Это фантастика для размышления. Это глубокая драма внутри, обёрнутая в красивый и безумно интересный фантик нереальности. Обычно же у нас/у них как? Если снимается мистика, то снимается она ради самой мистики, без апелляции к реальной жизни. Вот вам чудеса - удивляйтесь, отвлекитесь. Если фантастика - то фантастика, и всё. Теперь насчёт начинки. Прочёл рецензию одного критика из "Российской газеты", где тот упрекает фильм за примитивную философию, мол, всё сводится в прописной истине, стоило ли ради неё огород городить? Стоило! В том-то и суть кино! Не надо в нём городить категорический императив. Задача кино - простую мысль преподнести красиво, необычно, вкусно. У Ильясова это получилось. Респект. Жду новых картин.
69% (16) Артур оценил(а) в 3 из 10
14-05-2016 / 09:49
Неудобоваримое кино о никчемных персонажах для никчемных зрителей.
78% (9) Да какая разница как меня зовут оценил(а) в 9 из 10
21-05-2017 / 23:12
Прелесть!!!Твердая пятерка. Стиль действительно напоминает Стургацких. Вложились в музыку, что редкость сейчас. Тёмная ночь вообще прелесть как хорошо получилась. За последние 10 лет это первое, что мне понравилось из наших. Кино прямо скажем не для всех, Ну, что Рустам Ильясов надеемся, что Вы удивите нас еще чем нибудь вкусненьким))) Обязательно творите дальше должен же и у нас в конце концов нас быть свой Джим Джармуш))
67% (9) Евген оценил(а) в 8 из 10
02-09-2017 / 22:11
Сюжет пару раз провисает. Да. Это надо признать. На этом недостатки заканчиваются. Зато достоинств - хоть отбавляй. Описывать их здесь не буду, нудно получится. Если аналогию провести с изо, то я бы этот фильм сравнил с картиной, написанной акварелью. Не маслом, где мысль можно выразить с точностью до пылинки, а с акварелью - капнешь ей на лист, разойдётся она причудливым узором, красиво так, а дальше воображение уже само дорисует , дополнит... И, да, Стругацкие тоже на ум пришли. Хороший фильм.
100% (3) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
08-01-2018 / 10:38
Фильм филосовский, не для всех, для любителей подумать над смыслом жизни...немного мистический с прекрасной актерской игрой.. О том что надо жить и дорожить своей жизнью и ценить своих окружающих.
24-09-2017 / 07:43
Сложный сюжет с которым режиссёр блестяще справился. Отличная игра Петра Фёдорова, хотелось видеть его в подобных фильмах, а не в клюкве под названием "Ледокол". Жду других фильмов Рустама Ильясова, рекомендую.
05-01-2018 / 16:54
Фильм очень важный для понимания, что надо беречь любовь - её легко потерять. Весь сюжет фильма реалистичный и нравственный. Спасибо за прекрасный фильм.
--- (1) Кортес оценил(а) в 8 из 10
23-04-2018 / 04:54
Необычное в обыденности, отличная игра Федорова, жду с нетерпением следующих работ режиссера.
0% (4) гость оценил(а) в 2 из 10
30-03-2018 / 00:02
Фильм ни о чем... С середины вообще нудный. Для любителей найти великий смысл в чернухе.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Иенно тот проект, который открывает для российского кинематографа главу умного, работающего, жанрового кино.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Работа проделана колоссальная, ещё один яркий тому показатель – Пётр Федоров и Виктор Вержбицкий, которые согласились играть в фильме больше за идею, нежели за полагавшийся им гонорар.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Несмотря на подходящий возрастной рейтинг, режиссёр-дебютант всё же не опускается, лишь пунктиром прочертив траекторию движения праздного посетителя чужой жизни.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Обилие бытовизмов, ничего не значащих мелочей здорово картине вредят – так снимают актерские этюды, боясь отступить хоть на йоту от системы Станиславского.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Конечно, как дебют, фильм не так уж и плох. В нем есть любопытное высказывание о человеческой природе, интересные характеры, а также подкупающая легкость, с которой начинающий автор берется за сложный жанр.