Вакантна жизнь шеф-повара

Вакантна жизнь шеф-повара
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Вакантна жизнь шеф-повара молодой человек Андрей, оставшийся на несколько дней представленным сам себе после отъезда жены, совершает загул по клубам, попадая в загадочное "Фотоателье". Там Андрею предлагают принять участие в необычной игре. Его помещают в шкуру другого человека, и вот он уже шеф-повар ресторана, богатый, известный, женатый на красавице-жене. Но всё не так уж просто, как кажется на первый взгляд, и главному герою предстоит выяснить, что же это за роль "шеф-повара".

Трейлер


Если трейлер Вакантна жизнь шеф-повара не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вакантна жизнь шеф-повара (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
89% (18) Роман оценил(а) в 8 из 10
30-08-2016 / 22:32
Фильм хорош. Вне всякого сомнения, хорош. Недостатки - а куда же без них, есть. Но фильм занял, как мне кажется, очень выгодную нишу. Это жанр. Это Стругацкие в кино. Нет, сценарий не по их произведениям. Но дух Стругацких в фильме присутствует. Великое гуманистическое начало. Философское начало. Это фантастика для размышления. Это глубокая драма внутри, обёрнутая в красивый и безумно интересный фантик нереальности. Обычно же у нас/у них как? Если снимается мистика, то снимается она ради самой мистики, без апелляции к реальной жизни. Вот вам чудеса - удивляйтесь, отвлекитесь. Если фантастика - то фантастика, и всё. Теперь насчёт начинки. Прочёл рецензию одного критика из "Российской газеты", где тот упрекает фильм за примитивную философию, мол, всё сводится в прописной истине, стоило ли ради неё огород городить? Стоило! В том-то и суть кино! Не надо в нём городить категорический императив. Задача кино - простую мысль преподнести красиво, необычно, вкусно. У Ильясова это получилось. Респект. Жду новых картин.
Вам помог этот отзыв? 16 2
69% (16) Артур оценил(а) в 3 из 10
14-05-2016 / 09:49
Неудобоваримое кино о никчемных персонажах для никчемных зрителей.
Вам помог этот отзыв? 11 5
78% (9) Да какая разница как меня зовут оценил(а) в 9 из 10
21-05-2017 / 23:12
Прелесть!!!Твердая пятерка. Стиль действительно напоминает Стургацких. Вложились в музыку, что редкость сейчас. Тёмная ночь вообще прелесть как хорошо получилась. За последние 10 лет это первое, что мне понравилось из наших. Кино прямо скажем не для всех, Ну, что Рустам Ильясов надеемся, что Вы удивите нас еще чем нибудь вкусненьким))) Обязательно творите дальше должен же и у нас в конце концов нас быть свой Джим Джармуш))
Вам помог этот отзыв? 7 2
67% (9) Евген оценил(а) в 8 из 10
02-09-2017 / 22:11
Сюжет пару раз провисает. Да. Это надо признать. На этом недостатки заканчиваются. Зато достоинств - хоть отбавляй. Описывать их здесь не буду, нудно получится. Если аналогию провести с изо, то я бы этот фильм сравнил с картиной, написанной акварелью. Не маслом, где мысль можно выразить с точностью до пылинки, а с акварелью - капнешь ей на лист, разойдётся она причудливым узором, красиво так, а дальше воображение уже само дорисует , дополнит... И, да, Стругацкие тоже на ум пришли. Хороший фильм.
Вам помог этот отзыв? 6 3
100% (3) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
08-01-2018 / 10:38
Фильм филосовский, не для всех, для любителей подумать над смыслом жизни...немного мистический с прекрасной актерской игрой.. О том что надо жить и дорожить своей жизнью и ценить своих окружающих.
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) Александр оценил(а) в 8 из 10
24-09-2017 / 07:43
Сложный сюжет с которым режиссёр блестяще справился. Отличная игра Петра Фёдорова, хотелось видеть его в подобных фильмах, а не в клюкве под названием "Ледокол". Жду других фильмов Рустама Ильясова, рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Зритель оценил(а) в 10 из 10
05-01-2018 / 16:54
Фильм очень важный для понимания, что надо беречь любовь - её легко потерять. Весь сюжет фильма реалистичный и нравственный. Спасибо за прекрасный фильм.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Кортес оценил(а) в 8 из 10
23-04-2018 / 04:54
Необычное в обыденности, отличная игра Федорова, жду с нетерпением следующих работ режиссера.
Вам помог этот отзыв? 1 0
0% (4) гость оценил(а) в 2 из 10
30-03-2018 / 00:02
Фильм ни о чем... С середины вообще нудный. Для любителей найти великий смысл в чернухе.
Вам помог этот отзыв? 0 4

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
9
Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Иенно тот проект, который открывает для российского кинематографа главу умного, работающего, жанрового кино.

Вам помог этот отзыв? 5 4
7
Meownauts.com - Иван Афанасьев

Работа проделана колоссальная, ещё один яркий тому показатель – Пётр Федоров и Виктор Вержбицкий, которые согласились играть в фильме больше за идею, нежели за полагавшийся им гонорар.

Вам помог этот отзыв? 2 1
7
Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Несмотря на подходящий возрастной рейтинг, режиссёр-дебютант всё же не опускается, лишь пунктиром прочертив траекторию движения праздного посетителя чужой жизни.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Обилие бытовизмов, ничего не значащих мелочей здорово картине вредят – так снимают актерские этюды, боясь отступить хоть на йоту от системы Станиславского.

Вам помог этот отзыв? 4 1
6
Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Конечно, как дебют, фильм не так уж и плох. В нем есть любопытное высказывание о человеческой природе, интересные характеры, а также подкупающая легкость, с которой начинающий автор берется за сложный жанр.

Вам помог этот отзыв? 6 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.