Дивергент, глава 3: За стеной

The Divergent Series: Allegiant
Дивергент, глава 3: За стеной
10.03.2016
09.03.2016

В фильме Дивергент, глава 3: За стеной главные герои впервые отправляются за стену, отделяющую Чикаго, где им открывается страшная правда. Остаётся слишком мало времени, чтобы понять кому же здесь стоит верить, в то время, как развернувшаяся за стеной битва угрожает всему человечеству.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дивергент, глава 3: За стеной (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (33) ценитель кино оценил(а) в 1 из 10
16-03-2016 / 14:43
С нетерпением ждем продолжение - Дивергент , глава 4: На толчке.
87% (15) FSDA оценил(а) в 6 из 10
12-03-2016 / 15:44
Начало 10, середина 4, конец 6, итоговая 6.666
68% (22) зритель оценил(а) в 3 из 10
14-03-2016 / 09:03
Разочарована, скучно, ни экшена, ни смысла, какие-то бродилки непонятные, гораздо хуже первых 2-х фильмов
75% (16) Юрий
15-03-2016 / 18:08
Нормальный фильм, не лучше и не хуже первых 2-х частей.
65% (20) Петя оценил(а) в 3 из 10
14-03-2016 / 07:54
Эхх, так ждали 3 часть фильма, и вот... посмотрели...
Завершение фильма оказалось очень утомительным, скучным, непонятным и наивным. Еще в начале ожидали, ну что? что же там за этой чертовой стеной? Ииии... Вуаля! Ничего. Много болтовни, от которой очень хотелось спать.
16-03-2016 / 21:59
Хороший фильм. Сюжет, игра актеров. Нам очень понравилось.
64% (11) АНОНИМ оценил(а) в 10 из 10
21-03-2016 / 19:18
Мне очень фильм понравился !1 и 2 части были тоже превосходными ! истинные любители серии Дивергент думаю оценят этот фильм !
80% (5) Шофер Шафер оценил(а) в 3 из 10
04-04-2016 / 00:15
Если первый фильм был вполне терпим , второй еще туда-сюда , то третий начисто утратил все плюсы первых двух и скатился в откровенный бред .
67% (6) Станислав оценил(а) в 1 из 10
25-03-2016 / 21:51
Скучно, предсказуемо, во многом напоминает предыдущую часть, лишь сменили декорации... Время на фильм потрачено зря
67% (3) Dobry
20-06-2016 / 21:03
Разочарован в 3-ей части. На мой взгляд бессмыслица, на которую могут купиться только разве что ярые поклонники главных героев.
07-07-2016 / 08:11
Дивергент был нормальным только в первой части. Третья часть худшая. После просмотра очень быстро стирается из памяти.
28-03-2016 / 14:09
Мне фильм понравился - интересный, нескучный сюжет - лучше, чем я ожидала, прочитав отзывы. Так что, вполне достойное продолжение, рекомендую!
10-02-2019 / 23:24
Третья часть понравилась, все снято гармонично и интригующе... Третья часть даже интереснее первых двух. Сказка, но смотреть хочется.
50% (4) Марго оценил(а) в 3 из 10
29-03-2016 / 13:07
Ужасный фильм. Почти никакого соответствия с книгой, еще хуже 2 части
--- (1) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
10-07-2016 / 00:56
Такой отстойный фильм ещё поискать, с уклоном в расизм по генетическому признаку! Как он вообще получает рейтинги.
40% (5) настя
21-03-2016 / 21:54
Фильм по большей части получился фантастическим.Задумка не плохая но идет вразрез с книгой.Эта часть получилась какай то ни о чем, с фантастикой перебор, с боявиком недобор, а про любовную линию я вообще молчу в этом фильме ее почти нет. Не хватило каких- то человеческих эмоций. Больше всего мне не понравилось эти фантастические ляпы типа плазменных сфер (получилось как то нелепо). Вобщим если будет продолжение, то я пойду только из-за того что читала книгу, хочется посмотреть как на этот раз постараются создатели или как в этой части не очень.
--- (2) Ника оценил(а) в 3 из 10
23-05-2016 / 09:04
Фильм, конечно, совсем не то, что ожидалось. Разочарование полное.
--- (2) Роби оценил(а) в 10 из 10
10-04-2016 / 13:24
Очень хороший фильм. Как и все фильмы знаменитого мастера.
Подпись: Роберт Швентке.
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
25-11-2016 / 11:37
Далеко не фанат, но смотрю потому, что хочется посмотреть что же будет в конце. Снято, конечно, качественно, эффекты тоже на высоте. Посмотреть, конечно, можно и фанатам понравится. Но да, скучно.
Фанатам рекомендую.
--- (1) Сева оценил(а) в 7 из 10
06-10-2016 / 22:41
Третий фильм понравился больше, чем книга, как и второй фильм - лучше чем в книге. Книга уж больно депрессивная, Трис там гибнет, а здесь экшен и заканчивается хеппи-эндом.
--- (1) Lita оценил(а) в 3 из 10
01-11-2016 / 05:38
Этому фильму кое-чего не хватает, а именно: логики, актерской игры, сюжетной линии, внятных диалогов и нормального хромокея. Сценарий не имеет соответствий с книгой. Шейлин улыбается, расстраивается, спит и ест с одинаковым лицом...
--- (1) Мишколайн оценил(а) в 1 из 10
13-01-2017 / 19:04
Я же говорил что скан копии продолжатся, ждете Дивергент 28: Абульгент .
Даже сюжет уже придумал, когда кончаться сюжеты просто вставляем машину и отправляем главного героя в начало и переигрываем 28 фильмов по новой.
--- (1) Руслан оценил(а) в 1 из 10
17-10-2016 / 14:33
Фильм полное дерьмо! Игра актёров, сюжет и много задаваемых вопросов. Как подростки смогли преодолеть невидимую стену, а её создатели нет?
Вывод: лучше не ходите на такую раковую опухоль кино.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

«Дивергент, глава 3: за стеной» оказался неоднозначным. Есть у фильма и сильные стороны, и откровенные провальные моменты. Однако на фоне других аналогичных фильмов его смотреть интересно – сказывается насыщенность сюжета и концентрированность действия.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Все главные герои так фундаментально прописаны, укоренены в свои черты, что вот ты смотришь на него и ни на секунду не сомневаешься в том, что он тот ещё гад.

Здесь множество боевых и батальных сцен, трюков и зрелищных спецэффектов. Однако за ними потерялась в итоге не только психологическая и социологическая составляющие, но и драматургия — настолько упростилась фабула, а герои и сюжетные линии утратили развитие.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Создатели, очевидно, готовят для аудитории более сложное сообщение, нежели можно было предположить по первым двум лентам. Однако упаковать его в блокбастер будет нелегко.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Наивная и нелогичная антиутопия «для девочек», бледная копия «Голодных игр». Но хотя бы со зрелищностью всё в порядке.

От «Дивергента, часть 3: За стеной» возникает стойкое ощущение, что создатели попросту испытывают наше терпение. А еще очень жалко потраченных двух часов и суммы за билет.

Meownauts.com - Станислав Погорский

«За стеной» — это все еще фильм, где даже уважаемые актеры просто скучают, а молодняк в основном занят беготней с автоматами в руках, которые даже в финальной версии картины выглядят как картонки с мигающим фонариком вместо дула.

Со знаком плюс можно отметить разве что футуристический антураж — архитектуру будущего, всякие летающие штуковины — большие и маленькие, одежду, меняющую цвет и т. д.

Надеюсь, подобная муть скоро закончится сама собой, с исчерпанием денег у продюсеров.