Девушка из Дании

The Danish Girl
Девушка из Дании

В фильме Девушка из Дании художница Герда Вегенер просит своего мужа попозировать ей в качестве женской модели. Эти портреты вскоре приобретают невероятную популярность, а мужчине всё больше и больше нравится своя "женская" сущность.

Если трейлер Девушка из Дании не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Девушка из Дании (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (54) Юля оценил(а) в 10 из 10
06-02-2016 / 18:18
Прекрасный светлый фильм о поисках самоидентификации и истиной любви. Снят и сыгран великолепно. Что бы там доморощенные критики не говорили!
21-02-2016 / 01:46
Снимаю шляпу перед такой игрой актеров!!!
03-04-2016 / 20:24
Фильм прекрасный, не понимаю почему некоторые тут говорят, что это пропаганда гомосексуализма, если там по существу нет вообще ничего такого, господа, когда вы поймете, что трансгендерность и гомосексуальность это Марс и Плутон, ей богу ну! Игра актеров достойна уважения, и только бесчувственный человек оценивает картину как "нормально" или наоборот"пропаганда США", не смущает, что фильм про Данию
68% (31) Таня оценил(а) в 8 из 10
31-01-2016 / 19:39
Надо непременно посмотреть. Художник и оператор на высоте. В сюжете никакой пошлости.
50% (56) Юлия
15-02-2016 / 17:38
Достали со своими глупостями, куда катится мир! Что ни фильм, то про уродов! Ввела в поисковике- драмы 2015, первым выбивает фильм про некрофилов, потом, о том как бабка помогает внучке сделать оборот, и так через один! Мир сошел с ума!
84% (19) евгения
10-06-2016 / 22:27
Фильм замечательный, но не для широкой аудитории. Актеры убедительны, и ты сопереживаешь героям и понимаешь, какая это трагедия, осознавать себя внутренне человеком другого пола. И как тяжело справляться с этой проблемой близким этого человека.
39% (87) Евг оценил(а) в 1 из 10
05-02-2016 / 16:14
Отстой, опять США, Германия, Великобритания, пропоганда гомосексуализма, ужас.
17-02-2016 / 09:12
Я знала , что фильм будет полон драматизма . Он насыщен событиями, которые разрывают стандартные каноны семейной жизни. Мне понравилось ,поэтому я думаю ,что он займет не последнее место на Оскаре. Игра актеров на высшем уровне . Я думаю , что фильм не для всех, потому что он для ценителей и сопереживающих людей. Приятного просмотра
27-07-2016 / 17:49
Фильм потрясающе чувственный. Игра актеров погружает тебя полностью в те переживания и эмоции, которые показывает фильм. Реальная история, рассказанная художественно и тонко.. Хотя не думаю что реальные переживания в реальной жизни можно как-то передать, даже представить себе трудно как справилась Герда, и какой сильной и отважной в итоге оказалась Лили... Фильм отличный.
43% (61) Unknown_object оценил(а) в 1 из 10
16-02-2016 / 20:58
Хм, думаю реальная оценка данного ... от зрителей раза в 2 ниже приведённого на сайте, т.к.:
а) Нормальный человек на ЭТО не пойдёт и, соответственно оценивать не будет
б) нецензурные отзывы нормальных людей с нулевыми оценками выпиливаются администраторами
Что можно сказать о фильме про психическое расстройство, пропогандируемое как что-то естественное?
Нет, я не про гомосексуализм, я про психов, воображающих себя тем, чем они не являются. Что дальше? Вообразим себя птицами и попрыгаем с крыш?
Все, кто со мной не согласен, может поискать информацию по так называемым "операциям по смене пола". Поверьте, это совсееем не то, что вы думаете.
16-12-2017 / 18:47
Фильм основан на реальных событиях, о первом в мире человеке который сменил пол. В нем нет никакой агитации к гомосятине, как вообще такое увидели!? Это биография, история, трагедия человека в конце концов. Кто хочет увидеть пропаганду увидит ее во всем. Главный герой/героиня сыграны потрясающе, снято отлично. Женушка правда бесила меня ужасно..
55% (31) Вадим Кортес оценил(а) в 8 из 10
11-02-2016 / 13:04
Эдди Редмэйн великолепен, перевоплощение сыграно безукоризненно. Я думаю Оскар дадут ему. Жена - убедительно туповата. Вторая часть немного затянута и слезоточива. Изящный фильм, красивый, не банальный и без пошлости.
73% (15) valensia оценил(а) в 8 из 10
20-04-2016 / 00:42
определенно фильм не для всех ,НО,я думаю что задумку режисера поняли абсолютно все , актер Эдди Редмейн определенно показал человека - который так и хочет стать женщиной , он показал это желание , повадки , манеры ,такие люди так себя и ведут , ими руководит, ТО, что у них в душе . Я скажу так - что фильм особенный .мне понравился фильм и игра актеров . Актеры выдежали линию любви в этом фильме и эта любовь не выглядела пошло и даже не странно ,она была по простому особенной без вычурности , такая какая она есть на самом деле.
47% (34) Алена оценил(а) в 3 из 10
28-02-2016 / 14:02
Фильм не понравился. Эдди Редмейн создал образ шизофреника, не женщины в мужском теле, и ужасно переигрывает к тому же. Ни сочувствия, не желания сопереживать он у меня не вызвал. Да и сюжет - это нагромождение нелепых сцен. Жил-жил мужчинка с женой, а потом одел один раз чулки и бац!?- резко понял, что он женщина! Резко и бесповоротно! Нелогично и притянуто за уши. И так все остальное дальше. В общем коньюктурный фильм, ради получения "Оскара". Смотреть не советую и не из-за темы, а из-за бездарного воплощения. Единственное светлое пятно - жена главного героя (героини?). Вот кто настоящая Девушка из Дании, вот где настоящая драма. За неё только и ставлю этому фильму 3 из 10.
33% (66) Аристарх оценил(а) в 1 из 10
01-02-2016 / 23:17
Как жена довела сколонного к гомосексуализму мужа всяческими играми в переодевания до лампочки! Причем Настолько, что он побежал делать операцию по смене пола!!!
55% (22) Зритеть оценил(а) в 7 из 10
30-01-2016 / 09:15
Фильм хороший, но как-то желания сильно пересматривать потом нет. Но смотреть думую стоит. Так что 7/10 за отличную актёрскую работу, логичный сюжет и хорошую картинку.
63% (16) Свтеа оценил(а) в 10 из 10
29-08-2016 / 21:07
Отличный фильм. Глубокий сюжет. Посмотрела на одном дыхании.
46% (28) Татьяна. оценил(а) в 6 из 10
22-01-2016 / 10:29
Мне почему то фильм понравился. Но он вовсе не для кинотеатра, а для домашнего просмотра.Конечно можно сходить если вам денег не жалко.
50% (22) Разочарованный з оценил(а) в 1 из 10
04-04-2016 / 23:25
Сам по себе фильм снят хорошо, но оставил очень неприятное впечатление :( Опять непрекрытое навязывание явной патологии как нормы. Несмотря на "красивую картинку", после просмотра хочется помыться.
08-04-2016 / 19:47
Интересный фильм на один раз. Нет ничего противного,никакой пропаганды. Фильм,конечно,больше для женщин,потому что в нём всё очень тонко и меня не покидало чувство грусти на протяжении всего просмотра.Посмотреть стоит,очень много о человеческих чувствах и психологии.
14-01-2017 / 21:05
Фильм супер! Два часа не отрываясь смотрела. Переживала за Лили ужасно. Великолепные актеры, великолепный сюжет. Все прекрасно.
15-10-2016 / 00:11
Не убедил меня главный герой, актер переигрывает; скользкая тема осталась нераскрытой. Сочувствуешь только его жене - великолепная Алисия Викандер; можете записать меня в её поклонники. Постановщиком проделана огромная работа по воссозданию эпохи, но после "Королевского спича" "Датская девушка" - это шаг назад.
--- (1) Lady Stardust оценил(а) в 10 из 10
06-06-2019 / 16:41
Лучшая драма за последнее время! Тронула до глубины души. Великолепная игра актеров и атмосфера.
30-01-2016 / 23:46
Фильм неплохой, но и шедевром его назвать сложно думали, что "Девушка из Дании" вызовет гораздо больше эмоций и переживаний (главный герой сыграл отлично, а вот его жена не справилась со своей ролью - пресно и безвкусно...
15-06-2017 / 10:30
Кто решит посмотреть фильм, пусть два раза подумает. Очередной предсказуемый сюжет про особенного, точнее отличающегося от большинства, человека, который никому не вредит по факту, а просто хочет жить так, как хочет, и быть тем, кем себя ощущает. Но дотошное общество лезет в его личное дело и прорицает. Сколько таких сюжетов в кино мы знаем? Тьма их. Добавьте к этому так себе харизму так себе персонажей и ровный сюжет без сюрпризов. Стоит смотреть? Как хотите, но я бы её стал, если бы знал, как все тут будет бледно и ровно.
27-10-2017 / 09:24
Фильм-агитка. Толерантная Гейропа наступает нам на пятки. Показали сумерки человеческого сознания, приправленные красивыми интерьерами, складными диалогами, стильной одеждой...
33% (3) Мира оценил(а) в 5 из 10
31-03-2016 / 21:16
На любителя, но концовка не вдохновила!!

Это полноценный, нюансированный дуэт — и актриса порой по тонкости игры превосходит своего уже имеющего «Оскара» коллегу. Впечатляющая работа, отличное кино.

Gq.ru - Денис Катаев

Это фильм на вечную тему «народ против», когда общество не принимает, уничтожает и заставляет отказаться от своей идентичности тех, кто как-то смеет выделяться – а это тоже сюжет скорее массового кинематографа.

Kinonews.ru - OlegD

Том Хупер сделал очевидный режиссерский выбор подробно показать трансформацию героя, подчеркивая ее красивым лейтмотивом чистой любви и практически избавляя ленту от всякого социального комментария.

Красивая картинка, трогательные отношения, драматичная история, важные исторические события (с точки зрения развития толерантности в обществе), отличные актерские перфомансы.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Байопик первого мужчины, сделавшего операцию по перемене пола, — чересчур старательная заявка на «Оскар».

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Реальная же история история четы Вегенеров была намного интересней и драматичней: в ней куда больше страсти, медицинского детектива и фривольных подробностей, чем позволили себе авторы фильма.

Ttenstars.ru - Мария

«Девушка из Дании» - картина о сильных людях тонкой душевной организации, о творческих и личностных исканиях и развитии художественного стиля.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Том Хупер рассказывает классическую историю о стремлении к заветной мечте .

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Такое кино охотно будут обсуждать читательницы женских журналов.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Девушка из Дании» может служить яркой иллюстрацией того, как сегодняшний мейнстрим оформляет былую радикальность в благопристойность, бунт против правил и даже законов природы – в новую норму.

Том Хупер, специалист по костюмным драмам, всю жизнь делает хорошее кино в самом плохом смысле слова – исполненное с безупречным британским вкусом, рискованное ровно настолько, чтобы подразнить, но не оттолкнуть.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Превращение Эйнара Вегенара в Лили Эльбе обставлено набором политкорректных клише, которые давно уже не вызывает интереса.

KG-portal.ru - Лейла Хурамшина

Том Хупер не захотел влезать в самые дебри драмы и аккуратно прошёлся по её краю, ничего не задев и ничуть не приблизив зрителя к разгадке тонкой трансгендерной души.