На гребне волны

Point Break
На гребне волны

В фильме На гребне волны молодой агент ФБР внедряется в опасную банду экстремалов, проворачивающих невероятные ограбления. Чтобы их остановить ему придётся доказать им, что он такой же как они и способен бросить вызов дикой природе.

Если трейлер На гребне волны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На гребне волны (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (23) Алиса Лок оценил(а) в 6 из 10
24-12-2015 / 17:48
Фильм неплохой. Проигрывает, конечно, старой версии, где в главных ролях Патрик Суэйзи и Киану Ривз. По сюжету проигрывает, но зато какая картинка! И - выброс в кровь адреналина! А еще главная мысль о том, что, по законам Космоса ( и Земли) надо больше отдавать, чем брать...Если включиться в это понимание реальности, то вполне можно примириться с недостатками сценария. Но только это - не агент Юта. I'm sorry.
77% (22) Анатолий
28-12-2015 / 23:54
Оригинал Point Break от Кэтрин Бигелоу пересматриваю время от времени. Стал смотреть этот римейк и понял, что редкостная халтура. Ни о чем. Г**но, приправленное 3D все равно останется г**ном.
75% (20) Тимур
26-12-2015 / 01:30
Двоякое впечатление после просмотра... Картинка, съёмки, природа, спецэффекты, реальные спортсмены исполняющие трюки.... всё это на высочайшем уровне! Теперь о грустном... сюжет просто отвратительный, с самого первого кадра. Гибель друга не вызывает у героя больших терзаний (просто плохо показали) в фильме 1991г много говорили о смерти, но никто не хотел умирать! А тут... умирает один-"он сделал свой выбор" умирает второй, третий, а, их даже не жалко! Не трогает всё это, не "задевает за живое"! В оригинале 1991.г показана трагедия, мучения и сомнения как Киану Ривза так и Патрика Суэйзи. Поехали дальше-момент внедрения в банду... ну детский сад... поехал прокатился на волнах и опа ты уже свой. Ах да ещё сцена "а-ля" бойцовский клуб. Актёрский состав никакой!!! Киану Ривз, просто на недосягаемом уровне для этого парнишки... впрочем как и Бодхи в сравнении с Патриком Суэйзи (Боди) впрочем, проигрывают все и Папас и гёрлфренд (кстати тупо в первую минуту знакомства решила "побаловаться") любовная линия просто не раскрыта, точнее её нет. Оригинал 1991г один из моих любимых фильм... Эх жаль, а мог бы получиться шедевр.. .ну нельзя делать ставку только на "картинку".....! 0ценка 7 как ностальгия по фильму 1991г и +конечно потрясающе снято...
26-12-2015 / 21:15
Нормальный фильм на один раз. Актеры хоть и незнакомые, но сыграли хорошо. Правда ни за кого из героев я не переживал, может просто черствый стал, но герои мне показались шаблонными, но это скорее вина сценаристов. Сюжет странный немного, но что поделать, сейчас вообще дефицит в этой сфере. Совершенно не понятно зачем была введена любовная линия, т.к никакого развития она не получила и как-то нелепо оборвалась(не буду спойлерить). Вот из-за чего стоит сходить в 3д, так это из-за трюков. Особенно запомнился серфинг и полет на вингсьюте. Фильм не утомляет и не раздражает, а это главное в этом жанре, т.к смотрится весьма динамично, не считая некоторых натянутых сцен, хоть как-то обосновывающих то, что творится на экране.
В общем, если вам нравится бездумный экшн, то сходить определенно стоит, как я говорил, лучше в 3д, так как действительно есть на что посмотреть. Если ждете какого-то откровения, глубины- то не тратьте время. Сравнивать с первым фильмом не могу, так как не смотрел, поэтому оцениваю этот фильм отдельно от оригинала на 7 из 10
24-01-2016 / 23:01
Такого бреда я давно не смотрела... половина зала не досидели до середины фильма. Еще раз повторяю, БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!
21-03-2016 / 13:10
Я,как киноман со стажем однозначно ставлю неуд этому фильму!!!!
Сюжет никакой,смысла нет!И он абсолютно не примерим,если так можно выразиться к нашей жизни)
Фильм о бездельниках,не обремененных ни моральной,ни социальной составляющей!
01-01-2016 / 12:30
Жалкая пародия на первый фильм.
Совершенно бессюжетная нарезка экстремальных сцен. При этом в интернете можно найти гораздо более зрелищные кадры различного экстрима и красивых спусков.
Крайне не рекомендую, зря потратите деньги и время.
Если знакомы с первым фильмом с Киану Ривзом - лучше его ещё раз пересмотрите. Правда.
80% (5) Алеся оценил(а) в 1 из 10
10-01-2018 / 23:50
Как-то раз пыталась посмотреть этот фильм, не досмотрела даже до середины, поскольку фильм 1991 года намного лучше (его я пересматривала много раз).
100% (3) леший оценил(а) в 6 из 10
06-01-2016 / 14:12
Содержание, конечно, немного проигрывает визуальному ряду... но виды красивые. Чисто из-за трюков, видов красивых пейзажей. В 3д хорошо местами. Чисто из-за этого посмотреть можно. Не из-за самого фильма. Просто получить визуальное наслаждение..
03-01-2016 / 15:10
Жалкая пародия на первый фильм.
Крайне не рекомендую, зря потратите деньги и время.
Никогда раньше не писал отзывы.., а по этому фильму не удержался.., первый раз настолько взбешён низким качеством. Абсолютно согласен с Алексеем и привел его слова в слово слово.

А тройка только за то, что есть попытка мысль о том, что, по законам Космоса ( и Земли) надо больше отдавать, чем брать и во что хорошая идея может превратиться в руках фанатов.
75% (4) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
14-03-2016 / 16:38
Фильм проигрывает первому по сюжету, но берет верх по визуальному ряду. Сцена восхождения по отвесной стене водопада просто супер.
60% (5) Масекас оценил(а) в 8 из 10
02-05-2016 / 20:14
Фильм мне понравился. Конечно сравниваешь его с первым фильмом, конечно обращаешь внимание на бредовые выходки Юты вроде той, что надо лезть на водопад за преступником, но фильм мне понравился. Особенно сцена на 43 минуте. Смртришь его и не думаешь- выключать или нет. Смотришь до конца. Рекомендую.
19-04-2018 / 16:37
Как большинство американских фильмов далек от реальности. Плохая игра актеров. Много абсурда. Ну не бывает всесторонних экстремальщиков, а тут мало того что по всем видам еще и на пределе... ладно первый раз вытащили героя из воды, хотя его должно было просто поломать, но первый раз прыгнуть в костюме летяги и остаться живым это чушь. Водопад Анхель километровой высоты, там водяная пыль ,как возле любого водопада, лазить там по мокрой и скользкой стене невозможно, тем более целый километр. А уж упасть от туда и остаться живым, с 30-40 м люди прыгают в воду и чаще всего погибают, а тут километр! Тот кто ходит в горы только посмеется! Весь фильм нереальная нарезка из трюков. Все та же муть о соблюдении закона, даже экологическим мыслям придали негативную окраску. Картинка природы хорошая, и только.
--- (1) Vlad 2017 оценил(а) в 5 из 10
06-08-2017 / 21:17
Первая половина фильма очень даже заходит. Красиво, динамично - смотришь и отдыхаешь. Актеры выглядят стандартно - грандж, татухи, травка и все такое.
При фразе "спецзадание ФБР" уже понятно, что будем хавать комиксы - но надеешься на лучшее. Далее идет вяленький прогон за идею и за глубину наших глубин, типа "достичь невозможного и не ради себя, а шоб планета жила!" Сразу хочется наполниться смыслом и надеть пионерский галстук.
За субкультуру и андеграунд затащить тоже не вышло. "Хочу быть ментом!" -
восклицает главный герой и его глаза слезятся при получении корочек агента ФБР.
В общем, сюжет сделан путем тупо "Ctrl C" - "Ctrl V" из первого Форсажа
(хороший был фильм) - отличия, наверное, кроются в чем-то.
Диалоги - набор фраз из популярных комиксов и боевиков - сто раз пережеванная жвачка.
Саундтрек - ничего не запомнилось.
К просмотру рекомендую первую половину фильма.
С оригиналом 1991 года сравнивать некорректно, здесь нет никакого погружения
в атмосферу фильма и сопереживания героям.
Кстати, после просмотра не смог вспомнить ни имя главного героя, ни его девушку.
Как ее звали? Мия наверное...
40% (5) LLtw оценил(а) в 4 из 10
31-12-2015 / 17:42
Кино похоже на советский фильм про красноармейцев, или что-то про скаутов, значки, приключения. Но здесь основной подвох... Казалось бы, чистая романтика, но создатели фильма взламывают романтику с помощью образа поднятого из воды старого катера, который краном перегружают на сушу. Главный герой во фланелевой рубашке и с патлами похож (как две капли воды) на персонажа из Ultra Amer, который недавно шел. Скажите, совпадение?
17% (23) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 12:02
Фильм великолепный!!! Смотрела на одном дыхании, для меня, в нем глубокий смысл. Пойду в кино еще раз.
Не знаю зачем сравнивать его с фильмом 1991 года - все очень отличается, добавлю, что фильм 1991 мне абсолютно не понравился.
Фильм 2015 года рекомендую всем! Когда сеанс закончился - люди в зале просто молча сидели, и никто не вставал. Не было слов.
Чувства после просмотра этого фильма не описать.
20% (15) Полина оценил(а) в 10 из 10
17-01-2016 / 13:35
А мы с мужем в полном восторге от фильма. Ходили два раза. Недостатков не увидели. После того как узнали, что это ремейк, посмотрели картину 1991 года. Не понравился вообще. Скучный.... А вот фильм 2015 года вызвал бурю эмоций и мыслей. Противоречивое отношение к главному герою Ботхе. А какая музыка!!! Скачала несколько саундтреков и слушая их, снова мысленно возвращаюсь в картину. В общем, рекомендую этот фильм всем!!! Фильм-огонь!!!
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 15:41
Не смотрел старый фильм, но этот мне понравился. Отличные съемки. Создатели совсем не поскупились.
Рекомендую.
--- (2) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
01-09-2016 / 13:55
На большом экране смотрится хорошо. Красивые виды, красивые сьёмки. Но второй раз не захочешь смотреть. Лучше включить ТВ - канал дискавери. Такое чувство, что смотришь документальный фильм.
33% (3) Семён оценил(а) в 2 из 10
03-06-2016 / 15:12
Фильм ужасен сюжетом, но съёмки не так и ужасны.
1)Главный персонаж не то, что мог вести адкеватное расследование, он допустил ... в карьере, после т-ов не остановил гл.зл-я, его "Братка" и допустил то что гл.зл-й будет кататься на в-х а не арестует него за его т-ты и о-ия.
2)Цели той команды экстрималов не поддаются рассудку. Они делают все эти вещи :взрывы ,у-а полицейских и тд. ради того что бы восоедениться с природой.
Кошмар.
04-03-2017 / 13:19
Не могу понять понравился фильм или нет... Однозначно очень красивая природа, очень классно сняты трюки , особенно понравился последний в море, аж дух захватывает... Но ради чего все это??? И тут уже пошел бредово-нереальный сюжет, про тридцатилетних мужиков, занимющихся не пойми чем, да еще и по уши втянутые в криминал.
Ради картинки посмотреть стоит... На один раз.
--- (0) Muha оценил(а) в 4 из 10
11-01-2018 / 02:12
Что за дерьмо... Смотреть только на большом экране ради картинки. Возможно начинающим экстремалам лет 13 будет интересно.

Хорошее одноразовое кино для любителей смотреть, как кто-то делает опасные для жизни трюки. Больше ни для чего этот ремейк не годится.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Не только копирка зубодробительного “форсажного” экшена, но и приятное цитирование самых запоминающихся моментов оригинального “На гребне волны”, причем, как прямое: пара-тройка выстрелов Джонни Ютой в небо.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Безмозглый, но зрелищный ремейк культового фильма.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Основные достоинства этой картины кроятся точно не в актерской игре, а в чудесах визуализации — это невероятной красоты пейзажи и головокружительные трюки, отполированные до блеска.

Ремейк знакового одноименного фильма 1991 года получился слабее оригинала, со значительным превалированием трюков над сюжетом, характерами и здравым смыслом

Зрелищно весьма эффектная, но драматически не дотягивающая даже до уровня «бэшки» картина, лишь по чистой случайности носящая имя культового фильма 1990-х.

Набор отличных трюковых сцен, беспомощно плавающий в жиденьком и невкусном сюжетном бульоне.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Мутное получилось кино. Запахло "бекмамбетовщиной". Чудовищно бессмысленные трюки, нарисованные на компьютере. Чудовищно бессмысленные диалоги.