Выживший

The Revenant
Выживший

В фильме Выживший охотник Хью Гласс оказывается сильно ранен среди просторов Дикого Запада. Оставленный умирать своим товарищем Фицжеральдом, он вынужден бросить вызов дикой природе, собрать всю волю в кулак и, продержавшись в суровых условиях, выжить и отомстить Фицжеральду.

Если трейлер Выживший не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Выживший (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (456) Вася оценил(а) в 5 из 10
02-01-2016 / 10:55
Сцена с медведем рассмешила.
Во-первых, видно, что мишка нарисованный. Во-вторых, для того, чтобы убить человека, медведю нужно 1-2 секунды. 1 удар лапой и твои кишки на земле. А тут... Маша и медведь какой-то получился.
Плюс при таком морозе, с такими ранами и без еды человек не выживет и дня.
А он разочаровал. Снял попсу какую-то.
Лео не понравился.в "Волк с Уолл-стрит"-о да, это был Оскар.
а здесь, если и дадут, то только, чтобы все мы заткнулись наконец.
89% (266) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 11:37
Фильм безусловно один из самых мощных за последнее время. Отличная драма времен покорения Северной Америки, с прекрасной режиссерской работой и отличной актерской игрой. Относительно комментариев диванных экспертов, про то, что все что показано в фильме не могло быть, могу пояснить следующие. Для начала забейте в поисковике "Хью Гласс" и прочитайте реальную историю выживания этого человека, которая в целом отражена в картине. Относительно атаки медведя, я советую "знатокам" ознакомится хотя бы с литературой известных охотников и натуралистов, исследовавших поведение тех же гризли. Зверь может атаковать, как наступательно (в плане сожрать), так и оборонительно (в плане устранить угрозу). В последнем случае, медведь атакует когтями и лапами пытаясь разбить спинной мозг, но потом оставляет жертву, на некоторое время, если она не шевелиться. Но снова возвращается, чтобы убедиться что опасность устранена. В случае в фильме, он облизывал главного героя, а это верный признак, что играть "мертвого" уже бессмысленно - медведь настроился закусить жертвой. И опытный траппер и охотник это понимал. Плюс выстрел и удары ножом по артерии медведя привели к его смерти. Очень забавно как, выше отписавшиеся "специалисты" утверждают ,что вес гризли -1,5 - 2 тонны!!! Чего!!?? Вы случаем, гризли с белым медведем не попутали!? Вес самых крупных гризли чуть выше 450 кг, а в районе Йеллоустоуна, где и происходит действо самый крупный гризли был 408 кг... самый крупный! И вот такие "диванные специалисты" рассуждают, о реализме. Мда... Касательно гангрены, хочу заметить, что Гласс будучи опытным и матерым специалистом по выживанию, надел на себя содранную его товарищами шкуру медведя. Эта шкура была не очищена и в ней завелись паразиты, проще говоря опарыши. Так вот данные паразиты, попав на рану, выедают некрозные ткани, а здоровые оставляют. Тем самым они спасли Хью от гангрены. По свидетельствам очевидцев, его спина вся кишела паразитами, копошащимися в ранах, но нагноений и гангрены у него не было. Вообще забавно читать, как люди уже полность изнеженные цивилизацией и для которых отключение Wi-Fi уже трагедия, дают оценки тем, кто жил и выживал в суровых и жесточайших условиях дикого запада. Сильные телом и духом авантюристы: крепкие как физически ,там и духовно, вот кто был тогда на этих просторах. По здоровью и выносливости их можно было всех в космос отправлять, как Гагарина. Другие там не выживали. Именно такие люди покоряли Дикий Запад, именно такие как он колонизировали Америку. Суровые, жёсткие, зачастую жестокие. Совсем не похожие на сегодняшних разжиревших, утративших силу и характер персонажей, которые даже не ознакомились с материалом, но уже утверждают что это было не возможно.
77% (303) Anar
07-01-2016 / 14:36
Насколько же безграмотны некоторые комментирующие. Иначе не задавали бы глупый вопрос, почему главный герой не умер и почему его не добили. Вообще то это реальный сюжет и здесь мало выдумки.
Смотрят сказки и верят, а когда сюжет взят из жизни тогда сразу скепсис.
Просвещайтесь и найдите и почитайте про Хью Гласса , первопроходца.
69% (337) Старикан оценил(а) в 1 из 10
08-01-2016 / 14:07
Дал бы Оскар за отборный бред, просто эпическую чушь. Первый раз мне жалко Леонардо. Это его худший фильм.
И главный вопрос, по каким таким реальным событиям снят фильм?
В реальных событиях герой бы не дожил до сцены с медведем. Ибо если лежит снег, значит, температура ниже нуля. Что такое хотя бы промочить ноги при температуре ниже нуля знает любой ребенок, а тот факт, что все в фильме постоянно бегают по воде и ходят в мокрой одежде, как буд-то там 40 градусов жары вызывает недоумение. В реальной жизни эта жизнь закончилась бы в первый раз, когда герои намокли, ибо просушить одежду негде, а мокрая она бы стала колом, в ней не то, что бежать, ходить-то нереально, а сам человек получил бы обморожения с последующей ампутацией всех конечностей, простудился бы от переохлаждения и умер бы прям в лесу. И да, антибиотиков тогда тоже еще не было.

Ну а что далее, как обычно все выживание складывается из невероятной везучести героя, то он прыгает на лошади со скалы не глядя, но там (соломка) растет развесистая сосна на которую плюхается герой, в то врем как лошадь разбивается, то он встречает индейца, который его покормил, то … В общем, в реальной жизни СТОЛЬКО раз за ТАКОЙ короткий промежуток времени повезти просто никак не может.

Ну а про сцену с медведем даже не хочется ничего писать. Это просто фееричный бред. Такой гризли ни оставил бы от героя даже костей.
И да, заражения крови после таких ран, которые, кстати, без швов никак не могли зажить, а просто бы загнили, тоже не бывает в этой альтернативной вселенной, в которой живет мозг режиссера.

73% (259) Ромик
01-01-2016 / 12:54
Не знаю, по мне так сам фильм - ерунда. Мечта Рэмбо. За весь фильм можно было бы раз десять умереть, а он живучий.
Сюжет вообще слаб.
Но Дикаприо хорош.
75% (228) Дмитрий. оценил(а) в 4 из 10
03-01-2016 / 14:14
Красивые пейзажи. Откровенно слабый сюжет. Странный капитан со странными поступками. Странный злодей не убивший главного героя перед тем как его бросить. Ну да. А так кто бы выживал то. Неправдоподобность зашкаливает.
72% (225) ирина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2016 / 20:41
Один из лучших фильмов последних двух лет. Надоела безпробудная пьянь в отечественных фильмах. А тут Каприо просто неотразим. Фильм на 10.

08-01-2016 / 14:25
А нужен ли Ди Каприо Оскар, если он давно его перерос?
59% (299) Димон оценил(а) в 4 из 10
07-01-2016 / 10:32
Меня этот фильм утомил. Наверно меня вымышленные истории достали уже. Мир приукрашенного и преувеличенного, вообще сейчас бесполезен, с точки культурной ценности. По крайней мере, в прокате на больших экранах, откровенно говоря - один мусор. Что-то качественное и ценное экраны обходит. Попса актёрская, всякая, по ТВ рекламирует и хвалит наше кино, и вот смотришь на них и думаешь, что это какие-то недоразвитые люди, несчастные - раз такое возносят. Старое кино рулит! Американское тоже, этак до 2005 года достойное. Новые режиссёры - это тормоза, выжимки нынешней программы отупления.
Коротко: дергунчики весь фильм бегают, и режут. А главный дергунчик (Дикаприо, в данном кино) - он вообще бизон. Ему гангрена по-бубену, морозы вообще не страшны, медведей - гасим. Ну я и говоря - балалайка, без культурной ценности. Потраченное время и деньги.
70% (209) Ивонина оценил(а) в 4 из 10
08-01-2016 / 16:15
Меня сейчас закидаю [вырезано цензурой] тряпками, но простите фильм н и о ч е м! Нет нет, задумка ясна и понятна - борьба человека с природой и с самим собой, борьба за выживание, борьба за человечность и бла бла бла. Фильм снят реалистично и нудно. Знаете есть много более достойных фильмов с аналогичными сюжетами. Лео конечно старался, как мог, но осталась какая то недосказанность от его игры и надрыв, а самое главное безмолвная мольба в глазах - Оскар, Оскар ..... Я придумала новый слоган к фильму - или дайте Дикаприо Оскар или пристрелите его! Как медик заявляю: фильм терминатор и то более реалистичен в сюжете, чем Выживший. Главный герой должен был умерить в течении первого часа с такими ранами и с такими погодными условиями , все показанное на экране чистая попса и не более. Так что давайте дадим Лео Оскар за это фильм только ради того, что б он больше никогда никогда не снимался в подобной попсе.
30-12-2015 / 21:08
Впечатление от фильма хорошее. Считаю одним из удавшихся фильмов этого года. Фильм по реальным событиям. События Голливуд конечно-же приукрасил и приукрасил так, что озяб бы даже терминатор, но не ДиКаприо. Но фильм понравился, хороший и сюжет, и идея фильма и сцены и игра актеров. 9 из 10.
06-01-2016 / 06:58
Ужасный фильм. Пошли смотреть с мужем "вкусный" фильм, а получили, простите, овсянку недельной давности. После сцены с медведем уже просто высиживали время, потому как надеялись хоть на какое-либо чудо в плане спасения своего времени и денег.
71% (163) Аристарх оценил(а) в 10 из 10
05-01-2016 / 21:58
Сюжет вполне обычный. Другой там и не нужен вовсе. Не нужны всякие закрутки и.т.д. Итак все есть. Немногие способны понять этот фильм и ждут от него большего. А там есть вникнуть большего и не нужно.
08-01-2016 / 03:27
Только вернулись с премьеры. Фильм, как и ожидали, получился довольно резонансным.
Игра актеров шикарная. Несмотря на продолжительность в 2,5 часа фильм смотрится на одном дыхании, учитывая то, что фильмы такого жанра я не люблю.
Ди Каприо сыграл очень достойно. Сложно сказать, что это его лучшая роль, в фильме "Остров проклятых", на мой взгляд, его роль была несколько убедительнее, но за героизм в съемках такого уровня и в таких условиях, не дать ему оскар будет крайне не справедливо.
Что касается сюжета, задумка очень интересная, не избитая. В реализации, конечно, были моменты, которым верится с трудом. Сцена с медведем, например, не правдоподобна и затянута. Или индейцы, в погоне за главным героем в составе более 20-ти челевек в упор не попадают в него. Чуть-чуть бы доработать такие мелочи и вышел бы просто шедевр.
Со своей стороны с удовольствием рекомендую данный фильм к просмотру. Впечатления полученные от просмотра компенсируют полностью затраченное время и деньги.
51% (274) маким оценил(а) в 2 из 10
07-01-2016 / 22:07
Это отвратительный фильм, не тратьте время и деньги.
55% (228) Лео оценил(а) в 6 из 10
28-12-2015 / 08:03
Опять мимо Оскара, показалось, немного затянуто. Ожидал нечто эпическое, увидев трейлер. Немного разочарован. В общем не впечатлил...
08-01-2016 / 19:36
Фильм понравится только детям или безграмотным людям. Из серии Рембо. Зачем вообще снимать серьезные фильмы с такими бредовыми сценами. Вместо медведя надо было снимать хотя бы волка, и то волк нанесет такие раны, что в лесу не выжить. Короче бред. Сходите пару раз на охоту и поймете, а лучше на медведя с ножом сходите, хотя бы на нашего мишку бурого, не говорю уж про гризли, который весит тонны полторы- две. Режиссер глупый человек. Это точно не на реальных событиях, а с чьих то слов, а на словах я лев толстой а на деле ху.... Простой.
69% (131) Наталья
08-01-2016 / 12:29
Оценка 10 из 10! ДиКаприо Великолепен, сильнейшая актёрская игра, кто хотел увидеть крутой экшен, наверное расстроены.
За последние два года действительно что-то стоящее!
Лео, спасибо за эмоции, которые зашкаливают от просмотра фильма, от самого начала, до последней секунды!!! Если даже за такую игру он не получит "Оскара", то тогда эту премию можно в принципе отменить.
69% (124) Факер оценил(а) в 7 из 10
05-01-2016 / 08:42
Фильм сильный, но не шедевр. Много жёстких момент, парочку действительно зрелищных, но чего то в нем не хватило. Смотреть стоит, ради пейзажей и актёров, но сюжет вас утомит, вероятно.
60% (165) даниил
27-12-2015 / 19:20
Хороший фильм. Держит в напряжении, оставил впечатление.
70% (110) виолетта
09-01-2016 / 00:38
Друзья мои, кто считает фильм бездарным - идите пересмотрите "Самый лучший фильм" с Харламовым и успокойтесь (это видимо Ваш уровень).Фильм не без огрехов, но он потрясающий - с отличной игрой актеров и отличными сценами, которые пронимают до глубины!
09-01-2016 / 00:04
О чём вы ...? Сюжет , вымысел, затянуто , не затянуто? Вы попробуйте так сыграть !!! Практически без слов, одни глаза чего стоят!!!
62% (127) ольга оценил(а) в 8 из 10
07-01-2016 / 16:39
Фильм понравился - зрелищный, жестокий, во всяком случае произвел впечатление, конечно он больше мужской.
07-01-2016 / 20:24
Фильм очень реалистичный. Очень жёсткий. Некоторые в зале наверно получили моральную травму, особенно присутствовать дети когда ДиКаприо полез в лошадь. Фильм у кого-то оставляет в душе большой отпечаток. В общем рекомендую к просмотру всем кроме детей до 14.
47% (217) НАТАЛИ оценил(а) в 10 из 10
03-01-2016 / 16:28
Потрясающий фильм, заслуживающий Оскара, благодаря актеру Леонардо!
08-01-2016 / 23:59
Не понравились ни идея (что жажда мести может быть сильнее даже инстинкта самосохранения), ни воплощение. Фильм редкостно мерзкий, не приятный, неправдоподобный, не убедительный, порой просто смешно. Начиная со сцены с медведицей и далее, до самого окончания держится стойкое ощущение, что всех "держат за дураков". Жалко времени и денег. От Дикаприо такого "Г.." не ожидала. Очень сильно разочарована.
08-01-2016 / 13:57
Фильм очень сильный, жёсткий, поражает своим масштабом и натуралистичными сценами. Смотрится на одном дыхании. Мне фильм очень понравился! Давно не видела ничего подобного, произвел очень сильное впечатление! Леонардо Дикаприо- талантливейший из всех современных актеров, в каждой роли он полностью вживается в образ , искусством перевоплощения владеет безупречно! Я бы давно ему вручила премию Оскар, но как часто бывает, что по-настоящему талантливых актеров не оценивают по достоинству, видимо, у Леонардо в американской киноакадемии есть недоброжелатели....
80% (70) Эльвира оценил(а) в 9 из 10
09-01-2016 / 12:53
Чтоб не разочаровываться, не нужно очаровываться.
Искренне не понимаю тех людей, которые от данного сюжета ожидали какого-то экшена. Мне кажется, фильм снят "не убавить, не прибавить".
Лично мне фильм понравился. Но я пошла на него подготовленной, то есть вначале прочитав реальную историю Хью Гласса. Поэтому некоторые моменты фильма воспринимала, как художественные приёмы.
А тем диванным критикам, кому фильм показался нудным и затянутым, вопрос -- а как нужно было снимать фильм о выживании в условиях "враждебной природы и не самого благоприятного климата", о преодолении более 300 км полуживым человеком?
А, знаете, спасибо режиссеру Иньярриту за то, что в фильме показано, что основным стимулом к выживанию является жажда жизни, а не жажда мести, как у реального Хью Гласса. По крайней мере, так показалось мне.
Ну и ди Каприо -- с каждой новой работой становится лишь мощнее и убедительней.
46% (205) АЛЕКСАНДР
07-01-2016 / 15:20
Фильм вообще не понравился. Чепуха какая-то.
83% (63) Оксана оценил(а) в 9 из 10
09-01-2016 / 18:09
Вернулась из кинотеатра 2 часа назад и не могу до сих пор прийти в себя. Я просто в восторге! Как же я давно желала именно такое кино увидеть на большом экране! Мой любимый современный актер полностью удовлетворил, восхитил меня, я верила каждому его вздоху! За эти 2,5 ча а он почти не произнес слов, но они были просто ненужны... Прочитала много и о съемках наисложнейших, и о событиях реальных, и о том, что кого-то что-то не убедило и было кому-то даже нудно и прочее... я могу одно сказать -это удивительный фильм и потрясающая жизненная история, которая дает нам возможность ценить жизнь, взрызаться, как главный герой, в цель своего пути и иметь надежду... Реальный герой Глас выжил, а вот герой Лео, мне кажется, умирает в финале, потому что у него не осталось больше того, ради чего стоит жить. Фильм об этом, а это вечное! Мен все равно дадут ли Лео Оскар, для меня он его уже давно получил!
64% (102) Вероника оценил(а) в 10 из 10
08-01-2016 / 23:10
Шедевральный фильм! Ни пожалела ни разу о потраченном на него времени. Основан на реальных событиях. Не понимаю людей, которые называет его "попсой" или тому подобное."попса" -это те трейлеры, которые ему предшествовали: мат, пошлость, "супергерои-выдумки".. А это титанический фильм. Шикарная работа оператора, всех актеров. Фантастически красивые виды.. Работа ДиКаприо колоссальна: именно в этом ценность актёра- не больше сотни слов за весь фильм, не читать текст, а сыграть - сыграть боль, страдание: физические и духовное, силу духа и мужественность. Кстати, интересно было бы посмотреть на особенно "понимающих в определении заслуги "Оскара", интересно, на сколько хвалило вас, чтобы сниматься в подобных тяжелых условиях, и как бы вы это сыграли. Я поверила всем и каждому. Детям и слабонервным , конечно, не рекомендую: много крови и жестоких сцен. Всем остальным советую. Оставляет впечатление.
71% (82) Алена оценил(а) в 10 из 10
08-01-2016 / 12:38
Фильм отличный! Очень реалистично передает события тех лет. Природа потрясающая. Не смотря на то, что идет 2,5 ч смотрится на одном дыхании.
79% (61) Реалист оценил(а) в 9 из 10
11-01-2016 / 10:52
Фильм, силен не только актерской игрой и операторской работой. Но и реализмом. Да-да... это действительно так. Мало того, что за основу положена реальная история следопыта и первопроходца Хью Гласса. Так и многие события в фильме тщательно проработаны и очевидно подсказаны знающими консультантами. Меня больше всего удивляет безграмотность и апломб, некоторых комментаторов, которые, даже имя свое написать не могут без ошибок, а все туда же - пытаются умничать в тех вещах, которых не понимают. Да еще и свою безграмотность ставят в упрек реалистичности фильму. По атаке медведя, уже четко все расписано и объяснено в одном из комментариев. Особенно меня позабавил тот момент, что критики реализма, даже не знают сколько в природе, весит медведь гризли. Но это абсолютно не мешает им хаять фильм. Теперь относительно еще одного "искателя" реализма. во-первых нигде в фильме не показано, что главный герой полз быстрее, чем другие ехали на лошадях. Наоборот его перемещение было мучительным и медленным. Многие даже сочли это за затянутость сюжета. ВО-вторых: про хождение на сломанной ноге могу заметить следующее: при закрытом переломе, уже через 6-10 дней вокруг перелома появляется костная мозоль. Главного героя некоторое время несли, а потом 5 дней еще ждали, пока он умрет. Так что перелом уже оброс костной мозолью. Она еще хрупкая и при резком движении может поломаться. Поэтому первое время Гласс ползал, а потом опирался на палку. А уже через 3 недели, начинается полное окостенение перелома, которое продолжается до 10 недели. Но ходить уже можно даже без подпорки, причем - кость держит. По фильму видно, что главный герой пробирается очень долго, и поздняя осень, уже сменяется началом зимы. Где там некоторые увидели, что герой плыл часами (!!!) в ледяной реке я не знаю. Откуда замеры? Опять домыслы. Я вот лично скажу, что он плыл 10 минут. И что? В-третьих: сырая рыба, наиболее быстро насыщает организм, если кто не знал. На усвоение сырой рыбы требуется всего 1-2 часа, отличие от того же мяса. Это самая легкая мясная пища для ослабленного желудка. Единственная опасность, от сырой рыбы - это паразиты. Но в экологически чистом Диком Западе, думаю с этим было все более безопасно. В четвертых: Гласс жил несколько лет у индейцев пауни, и индеец в фильме тоже был из пауни. А данное племя не ело сырое мясо, но всегда поедало у бизонов, сырую печень и почки. Как раз кусок печени бизона пауни и отрезал герою Лео. Так что учите мат. часть "умники". Не будете выглядеть глупо. Опять же откуда замеры про высоту обрыва? Рулеткой мерили? Учитывая что высота ели, как правило не превышает 30 метров, а обрыв был метров на 10-15 выше (не более), откуда взялись такие безумные цифры в 200 метров? Снова домыслы, неграмотных диванных "экспертов". Люди, которые делали этот фильм, отнюдь не дураки. В отличие от диванных критиканов с интеллектом и кругозором высушенной креветки.
31-12-2015 / 08:03
Реалистичность, постановка, игра актеров и природа, всё на высшем уровне, одна сцена борьбы с медведицей чего стоит. Но сам сюжет подкачал, прост как две копейки и это конечно очень большой минус, сценаристы могли бы и заморочиться с таким-то бюджетом.
54% (109) Pavel_1985 оценил(а) в 6 из 10
08-01-2016 / 02:49
Весь фильм про то как ДиКаприо медленно и не спеша страдал (выживал) ... ни какого экшена, интриги и прочего. Фильм тяжёлый и нудный, если бы ни ДиКаприо - вообще провалился. Лучше главного злодея в Звёздных Войнах сыграл бы, а того чебурашку сюда и фильм в помойку вместе с ним. А то снимаются всякие бездарности в крутых фильмах, а крутые актёры как ДиКаприо унылое г вытягивают.
08-01-2016 / 14:10
Отличный фильм! Я даже не побоюсь сказать потрясающий, и легко ставлю ему оценку - шедевр! Восхищает постановка, игра актеров, сюжет (с глубоким смыслом). К просмотрю рекомендую однозначно!
60% (85) Яна оценил(а) в 7 из 10
08-01-2016 / 11:53
Фильм бомба просто. Только есть неприятные моменты, не для слабонервных короче говорю. До сих пор перед глазами этот медведь, как жестоко он его.
70% (61) ЕЛЕНА оценил(а) в 7 из 10
09-01-2016 / 00:43
Фильм очень понравился!!! Считаю будет Оскар и заявлен не в одной номинации.Не согласна, что фильм мужской. Лично для меня с глубоким философским смыслом. Борьба наций, человека с природой,с человеком и самим собой. Работа главных героев бесподобная. Я поверила глазам Ди Каприо. Дело не в сюжете, здесь нечто другое. И кто сказал, что в фильме важен сюжет.... отнюдь...
07-01-2016 / 23:06
Только что посмотрели. Снят качественно. Природа красивая . Фильм очень затянут. Если бы он шел часа полтора. Был бы очень даже динамичным. Но... он шел три часа. И поэтому очень утомил. Чтобы смотреть фильм до конца нужен перерыв. Впечатление двойственное. Вроде понравился и в тоже время утомил.
50% (117) Лиа
08-01-2016 / 18:04
Все те, кто пишет "сюжет отстой", "фантастика" и прочую ерунду, ЛЮДИ фильм на реальных событиях основан!!! Это все было!!! Фильм крутой, Ди Каприо тем более!!!
75% (51) Константин
09-01-2016 / 14:36
Фильм держит в напряжении от начала до конца, женщины справа и слева от меня постоянно держали обе руки у рта, как делают люди, когда их переполняют эмоции. Много жести, но не в стиле тарантиновких мясорубок, а именно так, как бывает в экстремальных ситуациях. В фильме не раз упоминается фраза: "Пока дышишь -борись", поэтому после просмотра остается твердое убеждение, что наши с вами повседневные проблемы по сравнению с проблемами главного героя -сущие пустяки. Суровый фильм. Приятного просмотра.
09-01-2016 / 09:32
Люди-и-и!!! Прежде чем оставлять отзывы о неправдоподобности фильма набирайте в поисковике "Хью Гласс" и читайте,читайте, читайте!! Весь сюжет этого замечательного фильма исторически точен и правдив ( за исключением развязки) Фильму 10-ка из 10- ти ! И игра актеров, и операторская работа и режиссура - все на высочайшем уровне! Рекомендую к просмотру. И помните!!! Просмотр будет вдвойне интереснее если знаете, что персонажи и история реальны...
08-01-2016 / 16:39
Нахожусь под впечатлением от этого фильма. Согласна с мнением, что фильм слишком мужской, излишне натуралистичен, да так, что в некоторых местах закрывала глаза. Но посмотрела с удовольствием, сравнивая с нашими убогими фильмами типа "Горько". Фильм интересен тем, что показывает человеческую суть: кто-то откровенный скот, кто-то благородный герой, или не герой, но хотя бы в душе человек. И хотя этот фильм про 17 век (по-моему), героев этого фильма можно встретить и в наше время
09-01-2016 / 01:17
Фильм впечатлил! Давно не видела такого качественного кино! Лео великолепен, полное перевоплощение из красавчика в брутального первопроходца! Буду ждать сколько Оскаров возьмет фильм! И дадут ли наконец- то Оскара Лео!
08-01-2016 / 19:56
Отличный фильм, 2:40 пролетели очень быстро! Лично я соскучился по такому кино, да и с такими харизматичными актёрами! Лео настрадал на Оскар, игра шикарна. Действие интригует. Почаще бы такое кино снимали. Харди тоже порадовал неординарной ролью, вспомнился Бейн, да и озвучка того же дублёра. Полная противоположность "Безумного Макса, который тоже в прошлом году был очень крут!
Можно конечно придраться ко многим событиям и сценам, но в целом кино не отпускает и после просмотра не оставляет ощущение непонятного послевкусия. Рекомендую, не сильно впечатлительным и ценящим хорошее, сильное кино!
60% (68) миаил оценил(а) в 2 из 10
11-01-2016 / 09:11
Пошел на фильм с желанием посмотреть про сильного человека! И,что увидел! Туфта, это для америкосов реальная жизнь. Ходить за пушниной осенью, зима наступила, пока они были на охоте!Медведь вообще оказался паинькой, аккуратненько трепал, чтобы жизненно важных органов не затронуть. Главный герой терминатор с металлическим скелетом. Ладно предположим, это "немного приукрасили". Потом больше: Герой не только выжил, после падения на него медведя, недельного жития на морозе, он пополз, да еще, как! Быстрее скачиющих лошадей!!! После этого можно не удивляться, как человек со сломанной ногой, спустился с утеса, натаскал дров, для костра, несколько часов плыл в шубе и сапогах В ГОРНОЙ РЕКЕ ЗИМОЙ, РЯДОМ СО ЛЬДИНАМИ !!! Потом встал, как не в чем не бывало, руками ловит рыбу, и ест ее сырую с чешуей, хотя рядом разведенный им же костер! Но он не одинок, встретил индейца, который тоже любит сырым мясом, рядом с костром полакомиться.Что говорить, что полет с метров двухсот для героя просто пустяк. Согреться в не окоченевшей лошади, идея не плохая, но вылез из нее, как после бани, чистенький. Кстати, был очень удивлен, что герою вообще холодно! Это фильм либо для детей, но зачем, так много крови, либо для взрослых, с интеллектом и кругозором, как у высушенной креветки!
08-01-2016 / 19:53
Странные люди конечно, хорошо, что не кинокритики и режиссёры, фильм лють-лучшее, что есть в прокате, а на вкус и цвет товарища нет. ДиКаприо давно уже Оскара достоен.
46% (104) олег оценил(а) в 2 из 10
08-01-2016 / 19:37
Фильм ужасен - одно насилие. Ушли с женой через 30 минут.
78% (36) Кир оценил(а) в 10 из 10
11-01-2016 / 09:49
Фильм зацепил. Операторская работа выше всяких похвал. Актеры и Лео и Харди, очень порадовали, своей прекрасной игрой. Им веришь. Фильм реалистичен и сурово натуралистичен. Но я не сказал бы, что картина жестока. Все что показано, не жестче жизни. И смакования кровищи, как во многих хоррорах или фильмах того же Тарантино, там нет и близко. Просто суровая правда жизни, в суровое время, на суровых просторах севера Америки. Я понимаю, ряд товарищей которые очень остались недовольны фильмом. Конечно, люди пришли с попкорном на пострелушки в стиле вестерн, где их должны были в определенные моменты посмешить, в другие добавить драйва экшеном, в общем шли на развлекалово, а попали на серьезную драму, про реальный подвиг человеческого тела и духа, в тяжелых условиях природы. Где жесткие сцены выживания, сочетаются с короткими философскими зарисовками и картинами первозданной и мощной природы Дикого Запада. В этом фильме тебя заставляют сопереживать и думать. Многие оказались к этому морально не готовы. А кто-то и умственно не готов. Для этих людей, я советую не поливать фильм, до которого они морально не созрели желчью, а просто сходит на того же Дедпула. Там все реалистично... там весело, сплошной драйв, шутки про мошонку с ушами, точная стрельба во время сальто переворота и думать вообще не надо. Полтора часа динамичного и не затянутого идиотизма. Самое оно, для вас.
09-01-2016 / 16:20
Фильм просто великолепный! Смотрится на одном дыхании! ДиКаприо как всегда шикарен и достоин оскара за эту роль! Операторская работа тоже потрясающая! Все снято очень красиво и достойно! Это явно один из лучших фильмов которые выходили за последний год. Те, кому не понравился этот фильм и пишут плохие отзывы, это любители дешевого пошлого дерьма, которым сейчас все завалено. А настоящие ценители кино оценят этот фильм по достоинству! Советую обязательно к просмотру!
57% (63) яна оценил(а) в 1 из 10
08-01-2016 / 23:20
Фильм не понравился, не советую идти на него женщинам, жалею, что не ушла после сцены с медведем, всё ждала хоть какого-то чудо выживания и зря.жёсткий, долгий, вообще не понимаю, зачем снимают настолько кровавые и ужасающие фильмы.жаль потраченного времени и денег.
62% (52) Стасян
09-01-2016 / 04:05
Как сказал мой товарищ -" хочешь Оскар, не только на коня залезешь, но и в него"
фильм очень скучный и далеко не реалистичный. Про бой с "Мишей" предыдущий писатель все рассказал.
09-01-2016 / 08:45
Зря потраченное время ! Разочарование!!!
78% (32) Dancer оценил(а) в 10 из 10
11-01-2016 / 09:54
Нудный фильм? скучно? нету экшена?
ШТООООО?
Дуйте смотреть Нашу Рашу! Я в шоке, дорогая редакция.
Фильм - луч света в темном январском царстве отечественного мракобесия.
Не нужно читать историю Хью Гласса, чтобы понимать что в тех краях мужики обитали ну самые суровые. А не самые суровые либо не совались, либо подыхали. Даже несмотря на это, далеко не первая история в кинематографе и вообще, которая показывает, сколько всего можно преодолеть на мести, адреналине, энтузиазме, силе воли, нужное подчеркнуть.
Весь фильм сидели с широко раскрытыми глазами и прятали лицо под курткой. Жесткая жесть. Прям как я люблю.
12-01-2016 / 13:36
Не зря ждала. Честно - на смотрела даже трейлера, просто знала, что Ди Каприо не может сниматься в чуши. И фильмы Иньяритту в основном я люблю. Так вот. Шедеврально. Да, фильм жесткий, возможно самую малость затянут (ну совсем немного), что не повлияло на впечатление. Я в шоке от сцены с медведем, и закапыванием Гласса в вырытую Фицджеральдом могилу. Буря эмоций-ужас, жалость, возмущение... Разве это не показатель актерской игры, качества съемок, сюжета??? Фильм должен вызывать неописуемые эмоции. Кто-то тут уже писал - показатель истинного актерского мастерства - не умение рассказывать диалоги, а донести до зрителя все мысли и чувства именно игрой-глазами, мимикой, стонами, криками... Что и сделал Лео. Да, я всегда была его поклонницей, но тут я просто поражена его талантом. Поэтому так мало слов в картине и так много переживаний.
Шикарные съемки, шикарные виды, шикарная постановка, даже проскочила мысль о сходстве с картинами фон Триера, в некоторых моментах (то ли сон, то ли галлюцинации главного героя о жене, погибшем сыне...
Люди, которые пишут о нереалистичности... критики, из которых каждый второй то бывалый охотник,то врач.. Кто даже не пытался представить, насколько тяжелы были съемки... эксперты, которые пришли на фильм с попкорном и ушли по причине "нудности" сюжета.. так вот - дорогие, ваш уровень - не выше русской "Мафии", которую мне не посчастливилось посмотреть с тухлым сюжетом и бездарной игрой актеров. Ну или последние русские комедии..выбирайте на свой вкус. И не просиживайте места в кинотеатрах. И читайте книги. Спасибо всем, кто прочитал отзыв и разделяет мою точку зрения.
69% (39) Анастасия
10-01-2016 / 17:28
Удивляет то, какие люди душевно тупые, каждому конечно своё, но фильм, настолько пропитан чувствами, горечью, страхом, отчаянием, что сердце весь фильм сжималось, а люди пишут что не стоит идти..тьфу, деградирующее население... стоит, стоит и ещё раз стоит!!!
37% (135) Наталья
07-01-2016 / 21:24
Сюжет держит в напряжении от начала, до самого конца! Но....настолько натуралистичны сняты многие сцены, что, порой, в кадр смотреть не приятно! Очень много неправдоподобного, хотя пишут о реальных событиях?! Посмотрели для галочки, но советовать кому-либо этот фильм не смогу! Оценка 4 из 10! Муж вспомнил фильм Территория, наш российский, Выживший рядом не стоит, по его мнению!
74% (34) Лена оценил(а) в 7 из 10
10-01-2016 / 01:43
Визуальный шедевр заставляет в очередной раз задуматься о месте человека на земле, о конфликте дикой природы и христианской цивилизации. Все символично, просто и понятно заинтересованному зрителю. Сюжет внятный и не слишком занимательный, фабула- далеко не главное его достоинство. (замечу, что некоторые зрители еще помнят советскую "Повесть о настоящем человеке" про летчика Маресьева, который отморозил ноги, выбрался из леса зимой, выжил и мстил фашистам, вернувшись за штурвал самолета.) Здесь картины природы, звуковой ряд, работа гримеров, художника по костюмам, выбор натуры - все вместе создают у зрителя ощущение духовной силы человека и величия природы. В целом достойное зрелище.
79% (29) бородач оценил(а) в 9 из 10
09-01-2016 / 15:36
Смотреть в кинотеатре!!! Оператору 5 +. По поводу несуразностей - ребята это кино .
09-01-2016 / 10:25
На мой взгляд, фильм тяжелый жестокий затянутый и без особого развития событий. Кажется, можно вырезать любой момент в фильме, и ничего не утратится. Да, Дикаприо-Супер, пейзажи-тоже. Но столько таких моментов, когда начинаешь считать, сколько жизней у главного героя. Получается даже больше, чем у кошки.
Фильм не для впечатлительных людей. Не каждый может спокойно смотреть как достают внутренности животных и едят их в сыром виде. Не буду спорить с тем, кто говорит что фильм-супер. Ведь это дело каждого. Каждый делится своими впечатлениями и эмоциями. Но я честно, знала бы, что представляет из себя фильм, не пошла бы.
Из минусов отмечу:
+игра ДиКаприо
77% (30) Тата оценил(а) в 10 из 10
10-01-2016 / 23:06
Фильм понравился, ОЧЕНЬ.
Сильна операторская работа, сильна работа Лео. А по поводу "так не бывает"и " так долго не живут" вспомните Маресьева...
Фильм сильнейший, не надо кривить душой - ну не умеем мы делать автомобили - не умееем! И как бы мы ни пытались считать ляпы в фильмы, искать неточности-признайтесь, что это кино все-таки крутое!!! А Лео -достойнейший и талантливый актер. Ставлю оценку ШЕДЕВР только исключительно АКТЕРУ И оператору!
64% (42) Ардагер оценил(а) в 8 из 10
09-01-2016 / 02:09
Итак впечатления.
Фильм, исходя из названия не претендует на непредсказуемость сюжета. Хотя держит в напряжении. Фильм идет почти 3 часа (2,40). И на мой субъективный взгляд, крайне затянут.
Сказать, что фильм оставляет неизгладимое впечатление - не представляется возможным. Никак.
Смотря на героя лично любимого мной Ди Каприо, видел лишь Ди Каприо, но не белого индейца.
Плсле сюжетов лучших фильмов современности, где главным лейтмотивом идет мщение мужественных мачо, сказать что-то новое после "Гладиатора" (2000) с несравненным Расселом Кроу, с "Апокалипсо" (2006) с Раулем Трахильо и Руди Янгбладом, и свежего "Убийцы" с Бенисио дель Торо - нужно очень постараться.
Ди Каприо старался. Но не убедил. Но все же хочется, чтобы ему дали наконец этого нобелевского лауреата, сорри - Оскара. Но не дадут. И будут правы. Оскара дадут медведю )
Не тот фильм, диск которого покупаешь и пересматриваешь миллион раз.
И еще. Буквально за пару недель до этого я прочитал трагические мемуары Джона Теннера, белого, похищенного индейцами и прожившего среди них 30 лет "Тридцать лет среди индейцев: Рассказ о похищении и приключениях Джона Теннера" , поэтому мне было с чем сравнивать в описаниях достоверности той эпохи. Лоси, бобры, охота - все соответствовало. Почитайте - не пожалеете.
67% (39) Константин оценил(а) в 10 из 10
11-01-2016 / 01:36
Посмотрели с женой фильм. Скажу следующее: все, кто написал негативный отзыв, просто ничего не поняли, как в фильме передана реалистичность того времени, как тяжело все доставалось, как тяжело было просто жить, выживать. Всем бы в пример так любить своих близких, как любил отец своего сына. Достойное поведение настоящего мужчины в общем. Да, фильм не короткий, но и не нудный, интерес сохранялся до конца. И реалистичность фильма, по на нашему мнению, отражена в полной мере. Весь зал молча смотрел фильм сопереживая, и также молча все вышли из него, у людей не было других эмоций, фильм затягивает, заставляя проживать все те события вместе. Теперь я люблю ДиКаприо как актёра..
50% (66) Дмитрий
07-01-2016 / 22:50
Посмотрели сегодня фильм. Кино понравилось, но сильно затянуто, можно было ограничиться 1,5 часами, смотрелось бы по другому.
70% (33) Александр Климов
08-01-2016 / 21:15
Много крови и неправдоподобности. ДиКаприо молодец, но не больше. Опять же о вкусах не спорят.
51% (61) Борис
08-01-2016 / 21:06
Фильм очень затянутый, угрюмый, музыка похоронная, мало выразительная игра актеров, кроме Ди Каприо. Сюжет не динамичный. Режиссерская работа весьма слабая. Оценка фильма-4
68% (34) Лиса оценил(а) в 9 из 10
10-01-2016 / 05:34
Этот фильм не для попкорноедов. Он для тех, кто любит тяжелые, атмосферные, напряженные фильмы.Сюжет прост. В его основу входит жажда выжить любой ценой,сложность преодоления самого себя. Акцент фильма как раз на игре актера.Как раз тот случай, когда актер вытягивает фильм.Сцена с медведицей лично для меня была невыносимо тяжелой психологически.Я большой любитель и ценитель кино такого жанра. Для изнеженных цивилизацией диванных критиков вся эта история может показаться полной чушью.Однако все основано на реальных событиях, да и раньше люди были духом крепче, закаленнее, крепче физически. Это мощная работа.
44% (79) Мария
08-01-2016 / 12:43
Фильм очень даже впечатляющий, сильный! Всем советую к просмотру, умеют ведь американцы снимать классные фильмы!
61% (41) Нина оценил(а) в 8 из 10
09-01-2016 / 02:51
Фильм очень понравился, смотрелся на одном дыхании. ДиКаприо великолепен! После вчерашнего просмотра звездных воин ( муж пол фильма проспал) сегодняшний Выживший оставил очень сильные впечатления. Очень рекомендую!
48% (65) Светка оценил(а) в 10 из 10
08-01-2016 / 19:58
Фильм ну очень понравился!!!! Очень захватывает дух, все реалистично снято, теперь это один из моих любимых фильмов!
62% (37) Vlad оценил(а) в 3 из 10
11-01-2016 / 15:24
Хватит тут рассказывать о том, что фильм основан на реальных событиях! Да, в нем фигурирует реальное имя человека, выжившего после нападения медведя и прошедшего 300 км в тяжелых условиях Севера. И все! Первое: мифический сын-полукровка, введенный в сюжет только для того, чтобы герой полз по тайге с целью благородной мести, а не просто чтобы не сдохнуть. Второе: беготня с индейцами. В реальности индейцы СПАСЛИ раненного Гласса, который неминуемо загнулся бы без них. Третье: убийство Фицжеральда. Бред. Не убивал он его. Так что с той же степенью историзма можно было снять фильм о Жукове, лично расстрелявшем Гитлера.
Фильм о том, как доведенный до отчаяния актер готов ради оскара трескать сырую рыбу и свежевать кобылу на потеху изголодавшегося по подобной чернухе зрителя. Хотите красивых северных пейзажей - смотрите "Территорию". Хотя, конечно операторская работа и саундтрек на пять с плюсом. За них и грим можно и по статуэтке дать.
08-01-2016 / 22:31
Ужасно. Только негатив, кровь кровь смерть смерть... для чего?
65% (34) Алина оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 20:09
Сходила в кино на "Выжившего", просто в восторге от него! Потрясающий фильм! Давно ничего такого душевного не видела! 10 из 10! Советую всем посмотреть! Режиссер молодец! Особенно понравилось как Леонардо Ди Каприо сыгрпл роль. Сумел точно передать все чувства главного героя. Дайте Ди Каприо Оскар!!! Он его теперь точно заработал!!!
59% (41) Наталья. оценил(а) в 5 из 10
09-01-2016 / 03:06
Все впечатление от фильма могу охарактеризовать одной фразой: Дайте мне Оскар, ну пжлста....
На мой взгляд слишком много сцен, связанных с насилием, с жестокостью, с крупными планами кровищи, с крупными планами брызгающего слюной Ди Каприо. Мне кажется, я нашла слово, которое охарактеризует этот фильм и это слово "Старался". Мне нравится Ди Каприо по многим другим фильмам, но не по этому - я этот фильм пересматривать не буду - это точно.

10-01-2016 / 17:01
Этот фильм, полный отстой, зря потраченное время - 2,5 часа
Вспоминаю фильм "На грани", вот это достойно, а "Выживший" просто УБОГО
12-01-2016 / 08:27
Многие, для которых вопрос выживания заключается лишь в том-сходить или нет в магазин, утверждают, что все происходящее-не реально ,потому что судят по себе, слабым и изнеженным, чьи страстишки не выходят за рамки экрана ТВ! Посмотрите фильмы с Беаром Грилсом,что он делает, чтобы выжить? В пустыне прячется в брюхо мертового верблюда, в частности! А фильм очень реалистичный-то, что крови много, так в жизни крови порой не меньше и жестокости, жизнь-штука жестокая, если стоишь на грани выживания. Фильм о выживании, о силе духа и жажде жизни,основанный на реальной истории человека! А то, что не было рядом подтанцовки и "позитивных"песен , типа "I will survive"-смотрите "Самый лучший день"с Нагиевым! Прекрасная режиссерская и операторская работа, пейзажи дикой потрясающие, наступающие National Geographic и Discovery!
14-01-2016 / 13:43
Бредятина редкостная. Не понравилось ВСЕ. Во первых само по себе невозможно. Плавает весь больной во льдах потом подышал на руки и дальше пошел. Да смерть от переохлаждения в первую же ночь!!! Медведи дохнут, кони дохнут, а он живет.
69% (26) Марина
10-01-2016 / 23:17
Роскошный фильм! Жёсткий, реалистичный, заставляет задуматься о цене человеческой жизни, о силе духа и воли. Кинооператор - гений своего дела, съёмки фантастические!
66% (29) Леся оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 22:01
Фильм основан на реальных событиях!!!! И все те кто пишет, что такого быть не может почитайте про Хью Гласса, его действительно изранил медведь гризли. Он добирался несколько недель, но тех кто его бросил в реальности он простил. Фильм шикарный!!! Его кстати снимали без зелёных экранов, с естественным светом. Что касается музыки, а какую вы хотите услышать, бодрую и веселую?! Всем советую идти и смотреть!!!
11-01-2016 / 18:44
Ко всей справедливой критике уже вышеупомянутой:
1. Медведь
2. Холод
3. Ранения
4. Странная милость от предателя

добавлю только один вопрос:
какого беса авторы фильма превратили АВГУСТ в февраль?!!! (Голосящие о "реальных событиях" - читаем Википедию внимательно!)
Ну ползал бы Лео по глине, все равно было бы зрелище, а так - даже смеяться неохота..
Кто хочет поспорить, на спор попробуйте руку в проруби продержать хотя бы минуту
Хотя работа операторов потрясает, это да!
68% (25) Алина оценил(а) в 7 из 10
10-01-2016 / 01:21
Фильм хороший! Потрясающая игра актеров, прекрасные и реалистичные виды. Возможно несколько нереалистичные сцены, в частности борьба с медведем или погоня индейцев и стрельба в упор, и не единого попадания. Или сцена падения на сосну с обрыва, тоже. Но фильм заслуживает положительных отзывов и рекомендаций к просмотру, даже, потому что, хотя бы заставляет задуматься над своими жизненными трудностями, которые борьбой за выживание главного героя картины, просто в сравнение не поставить. Казалось бы ради чего уже жить после убийства сына. А здесь такая жажда жизни, и не важно, что не везде реалистично. Воля, сила, стремление, главного героя поражают. После таких фильмов хочется, жить, бороться и верить!!!! При желание человек мыслящий найдет в этом фильме свое рациональное зерно.
87% (15) Аlf оценил(а) в 5 из 10
11-01-2016 / 11:46
Странное пристрастие у героев фильма к воде, как только на экране вода, они в неё залезают, бессовестно намокая. При качественных съёмках природы и погодных условий (суровых весьма), это удивляет и напрочь лишает фильм реалистичности, о наличии которой так много говорится.
65% (26) Даша оценил(а) в 9 из 10
11-01-2016 / 21:01
Потрясающий фильм!
Мнения диванных чудо критиков про "слабую режиссуру, компьютерного мишку и неправдоподобность выживания героя" можно просто обойти, интересно, ибо не очень понятно на что они шли и что хотели увидеть. Если вы хотите лицезреть как реально выжить в подобных условиях, то смотрите канал Discovery или, еще лучше, снимите документальное кинцо про Хью Гласса. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, ребята. Невероятная картинка, не использованы зеленые комнаты, оператор просто мастерски отснял картину.
Игра Ди Каприо шедевральна. Он уже давно всем доказал, что он потрясающий актер. Оскара он не получит, потому что он наполовину русский, а так он его уже давно получил.
Сильный, мощный, красивый фильм. Надо быть полным невеждой, чтобы сказать, что картина ни о чем. Она о невероятной силе воли, духа и жажды. И о большой физической и душевной боли. Кто этого не понял, тот вообще не понятно куда смотрел и что видел.
65% (26) Иван. оценил(а) в 1 из 10
13-01-2016 / 18:21
Решили с женой сходить и посмотреть фильм "Выживший". Я конечно видел много разных фильмов, но такого порядочного гав....( "хорошего фильма") давно не было.
Куча непонятных ляпов. Человек ныряет в ледяную воду, а после выползает на берег и грубо говоря загорает.
Сцена с медведем шикарна? Господи! Да это бред, настоящая медведица разорвала бы его с одного удара своей лапы.
Падение с обрыва на лошади! Да он че, блин, Терминатор что ли?
Ди Каприо сыграл неплохо, но это не Оскар. Это бред.
Лично моё мнение не стоит идти на этот фильм. 2 часа 45 минут потрачены в пустую.
09-01-2016 / 12:31
Фильм очень сильный, впечатляющий, много жестоких моментов. Игра актёров на высшем уровне, и снято очень реалистично. Смотреть всем, но не слабонервным.
58% (33) татьяна оценил(а) в 1 из 10
10-01-2016 / 16:27
Только что пришли с сеанса. Сказать что разочарована ничего не сказать. Фильм не зацепил, не понравился вообще. Затянут, нудный не правдоподобный. То что происходит с главным героем абсолютная чепуха. Тот кто пишет комплементы Ди Каприо просто его поклонники, мне он, как актер не нравится поэтому ничего классного я не увидела.очень жаль времени и денег, а денег жаль что они идут на идиотское американское кино с его неимоверными амбициями. Муж не досмотрел до конца, сказал что такого дерьма давно не видел.
09-01-2016 / 23:42
4 из 10. Начиная с момента, когда началось собственно выживание, ждала, когда же он будет есть ежа. А если серьёзно, фильм страдает явным недостатком сюжета, то, что главный герой выживет, понятно даже из названия. Следующие один за другим эпизоды выживания утомительны на протяжении 2,5 часов. Как фильм для новогодних выходных - полный отстой. Как фильм для размышлений и чувств - полный отстой. А картинка, да, картинка красивая. Если вы специалист, любите посмотреть и хотите понимать как и что снято - можно получить удовольствие.
11-01-2016 / 23:18
Уже писала отзыв, но не могу промолчать по поводу правдоподобности сюжета.В мире достаточно реальных историй про людей, которые выживали в невероятных условиях, в т.ч. история Хью Гласса, он вообще полз все время. В конце концов ВОВ вспомните ,вы чего!Сила духа творит чудеса...Люди в те времена были выносливее...приходилось. Это сейчас втулку от туалетной бумаги до мусорки не донести...Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но порой удивляюсь...
48% (46) Неумный оценил(а) в 1 из 10
10-01-2016 / 13:57
Как можно было снять такой тупой фильм? Режиссер даже не постарался почитать историю тех времен, про которые снимал наверное... Понимаю термин фантастика но события противоречащие здравому смысл,у как назвать не знаю, а они там в каждом кадре. Смотрел по совету девушки, хвалила, и через 10 минут просмотра понял что она его только из за главного актера смотрела и даже не вдумывалась в какие то слова и события которые происходили в фильме. Режиссер просто поразил глубиной своей мысли... Как ему разрешили снимать кино не понимаю так же как и тех кто говорит в отзывах что это хороший фильм. Реальный бред! Досмотрел только из-за того, чтобы понять на сколь ко же режиссер снявший это "умный" человек.
09-01-2016 / 15:45
Весь сюжет этого замечательного фильма исторически точен и правдив ( за исключением развязки) Фильму 10-ка из 10- ти ! И игра актеров, и операторская работа и режиссура - все на высочайшем уровне! Рекомендую к просмотру. Совет: Прежде, чем оставлять отзывы о неправдоподобности фильма, набирайте в поисковике "Хью Гласс" и читайте, читайте, читайте!!! Просмотр будет вдвойне интереснее если знаете, что персонажи и история реальны...
09-01-2016 / 11:45
Красивые пейзажи и работа операторов, но фильм никакой. Все нереально и фейк, и видно что делали на скорую руку. Игра актеров подкачала, выжимали из себя. Как можно было на таком холоде выжить?!! Медведь нарисован компьютером, потом чучело было. Даже цвет шерсти разный.Снег тоже подкачал, видно было не естественный.Пытался весь фильм себя убедить, сейчас все будет иначе, но ошибся. Люди уходили, не досмотрев его. Ди каприо тут очень слаб. Я не рекомендую этот фильм.
10-01-2016 / 02:52
Такие фильмы стоит смотреть, и не только из-за таланта Ди Каприо. Фильм настоящий, пробуждающий веру в силу человеческого духа... Не рассуждайте, а почувствуйте... 10
72% (18) Артем оценил(а) в 4 из 10
14-01-2016 / 11:26
Вчера сходили, если бы в не компания друзей, то ушел бы после сцены с медведем. Это просто очевидно что это сказка, от медведя выжить не реально, потом он с такими ранами плыл по ЛЕДЯНОЙ реке(!!!!) и вообще весь фильм мокрый ходил. Это с такими то ранами(!!!)
Фильм для детей дошкольного возвраста, куда катиться кинематограф? Все упирается в спецэффекты, сюжет становиться все слабее и слабее. Лучше б показали в кино "Однажды на диком западе" 1968года Серджио Леоне. ВОТ КАК НАДО СНИМАТЬ. Давно заметил, теперь делают шикарные трейлеры ,тем самым чтобы заманить зрителя, а сами фильмы посредственные. Такая уж тенденция поседние годы.
10-01-2016 / 00:38
Фильм не понравился, мрачный, скучный и однотонный. Даже жалко время потраченное на него.
51% (35) Ник оценил(а) в 1 из 10
10-01-2016 / 08:37
Пошли на фильм по отзывам! Фильм отстой, жестокий. Ограничение надо не 16, а 21! Сюжет, конечно, слабый! А как выходит он из воды и разжигает огонь вообще смешно.
57% (28) ирина оценил(а) в 8 из 10
08-01-2016 / 22:54
Фильм интересный. Стоит посмотреть ради одного Леонардо. Он просто красавчик! Впрочем, как и всегда!Затянуто - не затянуто, но оторваться невозможно! Рекомендую посмотреть! Детям не желательно... Много жёстких сцен...
17-01-2016 / 07:20
Посмотрела анонс, поняла, что это то, почему соскучилась - нужно смотреть, думать, сопереживать, восхищаться, а не сидеть и ждать когда смеяться... К Ди Каприо до просмотра фильма относилась, как к слащавому мальчику. В итоге мнение об актёре поменялось на миллион процентов - МУЖЧИНА с большой буквы, превосходный актёр, одни глаза чего стоят, сколько они несут эмоций, силы духа, страданий! Ходили вместе с мужем, муж - историк, терпеть не может голливудские фильмы... После фильма пару часов не могли разговаривать. Думала, что он молчит, потому что не "зацепил" и как многие пишут - не реален. Но муж был в шоке от точности передачи событий того времени. Оказывается (для тех кто пишет, что это бред) кушать печень бизонов было обычным делом того времени. Лошадей убивали специально во время войн и сражений, чтобы выжить и согреться в парном мясе. Вот так, дорогие мои. Много крови? Да, много. Но много не по задумке режиссёра , чтобы напугать зрителя, а именно потому, что иначе и быть не могло. Тех, кто пишет - едят сырое мясо, сырую рыбу, а рядом горит огонь... Хочется спросить, а вы когда-нибудь испытывали подобное чувство голода, когда можно сдохнуть от него , если ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ не закинуть в себя сию секунду? Или вы думаете, что человек, неевший несколько дней, увидев еду и поняв, что это его единственный шанс не сдохнуть - порежет мясо, нанижет его на палку, сядет спокойно у костра и будет ждать часок- другой пока оно прожарится?!!! Это возможно, если вы утром позавтракали, а в обед поехали на шашлыки... В общем, мы с мужем в восторге, все реально. Затянуто для тех, кто не вникает в сюжет и не способен сопереживать и читать по глазам. Портит психику детям? А зачем водить детей на фильм, где стоит четкое ограничение возраста? Кстати, там ещё есть пятисекундная сцена насилия над женщиной, что вовсе противопоказано детям. В целом, Фильм нужно смотреть именно в кинозале, по тв нет той передачи реальности. И ещё - циникам, бездуховным и тем, кто идёт в кино за зрелищем ради зрелища - откровенно не рекомендую, это не ваш сегмент, не ходите дабы не реветь потом о зря потраченных деньгах и своём ценном времени. ВСЕ равно не поймёте.
68% (19) Петрович оценил(а) в 9 из 10
12-01-2016 / 21:35
Красивая, завораживающая история о выживании. О простых понятиях любви и чести. О жадности. Вестерн из детства. Фенимор Купер, индейцы... Индейцы! Такие какие надо. Суровые, гордые убийцы. Беспощадные и неумолимые.
"Отмороженные" авантюристы -шкуродеры и благородный офицер. И конечно несгибаемый следопыт.
Я получил катарсис и визуальный и позабытый детский. Когда после кинотеатра хочется взять палку и сделать лук.
Соскучился я по такому кино. Простому жесткому и поучительному.
Достойное продолжение стиля "Мертвец" Джармуша. Аплодисменты и ДиКаприо и Харди.
Добавлю ради справедливости: много крови, мяса и жестокости. Но без этого - какой вестерн? Настоящий вестерн.
68% (19) Мила оценил(а) в 10 из 10
11-01-2016 / 22:45
Лео неподражаем. Обсуждать его актерский талант и его работу в картине нет смысла.
Скучный и нудный сюжет?! Господа,его преподнесла сама жизнь
Феерически снято. Оператор красавчик.
Некоторым,кто считает,что они потратили время и деньги (очень смешно, особенно про деньги)), тем, видимо,не хватало,чтобы главного героя реально изнасиловал медведь. Вот был бы экшн тогда. Повеселило бы их,наверное. Ибо сопереживать герою не хватило мочи.
Американцы уже отдали дань чернокожим, вручив Оскар "12 лет рабства", можно надеятся,что теперь они отдадут долг индейцам) а Лео и без статуэтки хорошо
43% (46) Владимир
09-01-2016 / 22:45
Фильм второсортный, пожалел что пошёл, причём все плевались от этого бреда
11-01-2016 / 11:21
Фильм полностью погружает в атмосферу описываемых в нем событий. Такое кино, к сожалению, сейчас снимают очень редко.
09-01-2016 / 18:37
Фильм очень мощный! Не согласно, что затянут. Просто по сюжету время не может всегда бежать, где-то оно тянется
65% (20) Андрей
11-01-2016 / 00:30
Всем привет, хотел написать длинный отзыв, передумал, фильм однозначно надо смотреть в кино, кто ушел через 30 мин, вы ребятки залом просто ошиблись, Нагиев был в 4 зале. Может чуть не хватило эмоций, Лео пора Оскара, кино не для всех, из минусов, кресла были не очень удобные, смотреть, смотреть, смотреть!!! Перед походом почитайте историю, как все было!!!
90% (10) Инна оценил(а) в 10 из 10
23-01-2016 / 21:54
Очень затянут сюжет, утомляет.Но решила досмотреть, только из-за игры Ди Каприо. ЛЕО ГЕНИАЛЕН, талантливый и харизматичный!!! Оскара конечно же он достоин и за более ранние роли! 10-Ди Каприо
62% (21) Tibedox оценил(а) в 4 из 10
10-01-2016 / 20:27
Фильма снята очень качественно, игра актёров выше всяческих похвал. Сюжет же категорически не понравился - такая невероятная живучесть человека вполне возможна, однако нелогичность действий практически всех персонажей просто зашкаливает. Началась рукопашная схватка с превосходящими силами противника? Самое время начать погрузку товара... У вас на хвосте индейцы (известные, кстати говоря, следопыты)? Да нет проблем, спрячем(!) от них в лесу(!) несколько огромных тюков со шкурами... Ищете притаившегося в лесу убийцу? Самое время разделиться и искать его поодиночке... Видишь отряд на постое? Самое оно стрельнуть в них пару раз из пистолета, а потом скакать на лошади под градом пуль... Видишь, что у людей личный конфликт? Самое то оставить одного присматривать за другим... Ну и подобного рода нелепиц в фильме прорва.

В итоге фильм захватил, впечатлил, но одновременно утомил и разочаровал. За нелогичность сюжета ставлю 4.
42% (45) Зоя
09-01-2016 / 22:33
Отвратительный фильм. После просмотра ощущение разочарования и грязи.
35% (66) Алексекй оценил(а) в 1 из 10
09-01-2016 / 15:31
... какое-то, очередное похабное американское кино! развращающая психику!
Даже противно смотреть, отвратительный перевод. И это откровенное простите дерьмо показывают в кинотеатрах. О чем только думает Министерство Культуры, когда заказывает подобное...!
11-01-2016 / 04:21
"Повесть о настоящем человеке", очень схож сюжет с этой книгой.
Фильм действительно очень сильный, в какой-то мере тяжелый и
Кровавый. Некоторые сцены, да и сам фильм заставили задуматься.
Лично МНЕ фильм показался интересным и захватывающим
, причем без 3D , и других эффектов.
56% (25) Алина оценил(а) в 1 из 10
13-01-2016 / 10:48
Фильм ужасно затянут. Сюжет очень однолинейный, никаких неожиданностей: если Лео выжил после медведя, то по умолчанию он выживет до конца фильма. Мрачная природа, мрачная музыка, мрачные персонажи, одним словом , фильм нагоняющий депрессию. После самого "волнующего момента" - схватки с гризли, можно смело уходить. Я никогда еще не смотрела столько раз на часы, сидя в кино (заметила, что большинство зрителей в зале делали тоже самое). Еле-еле досидели до конца фильма, кстати было несколько человек, которые вставали и уходили на протяжении сеанса. Ужасный фильм, знакомым никому не посоветовала.
09-01-2016 / 00:20
Зрелищны пейзажи, сцены кровавые очень натуральные, Ди Каприо великолепен! Воля к жизни для мести очень проникновенно раскрыта, хотя весь фильм восхищалась только волей и силой человека к жизни, в борьбе с природной стихией и болезнью тела! Смотреть? - Да! Эта история их страны, не нашей, подтекс идеи фильма прозрачный - сцена с медведем, как символ нашей страны... есть и другие опасные звери в лесу...
48% (33) Кс. оценил(а) в 5 из 10
10-01-2016 / 01:02
Фильм должен называться "Мясной пир". Много крови, много поедания сырого мяса... Бессмысленные убийства. Особенно последнего рыжего капитана, зачем он попёрся против вооруженного дядьки, почему они там разделились, ощущение, что ДиКаприо специально как наживку использовал рыжего доктора. Игра отличная, природа супер, сюжет...туда-сюда хождения, кража девушки, Санта-Барбара какая-то. Все из зала вышли удрученные, в недоумении.
59% (22) Артемий оценил(а) в 3 из 10
11-01-2016 / 16:56
Невероятно слабая картина , держащаяся на хорошей операторской работе и Леонардо. Отсутствие хорошего сюжета, слабо выраженные герои и их характеры. Словом отличная монтажная шелуха с отличным актером в главной роли. Без Леонардо этот фильм и двух долларов не собрал.
10-01-2016 / 20:57
Люди не вздумайте идти на этот фильм, его даже полным отстоем назвать нельзя. Самый худший фильм, который я видел за свои 40 лет.
11-01-2016 / 08:15
Редкостная чушь.
Сценарий бредовый , Ди Каприо конечно старался как мог, но увы, актерской работы там нет, точнее ее не может быть по сценарию.
Хорошо, что мы не умеем делать ТАКИЕ фильмы.
И хорошо что мы умеем пока еще делать хорошие фильмы. Посмотрите Территорию А. Мельника. Вот где работа оператора, игра актеров, музыкальное сопровождение... блеск.
63% (19) Житик оценил(а) в 4 из 10
14-01-2016 / 13:26
Нудно. Очень нудно и затянуто. Мы ушли, не дождавшись сцены с лошадью.
Очень не реалистично. Никакой интриги. С самого начала понятно, чем дело кончится, а они тянут два с лишним часа кота за яйца.
Тем, кто быстро соображает, фильм не понравится.
09-01-2016 / 20:21
Фильм отличный, но не "отдыхающий", если кто-то ждет такое кино! Игра Лео шикарна!!! Фильм о силе духа человека и преодолении себя. Однозначно не поклонница жестоких фильмов, но этот понравился.
71% (14) ToBy оценил(а) в 4 из 10
14-01-2016 / 13:28
Смотря, что оценивать. Виды красивые. Бойни мерзкие. Ди Каприо Оскара всенепременно. Какая сильная актерская игра, когда Ди Каприо смотрит в небо пол фильма. Ну, а к морозу он еще в Титанике привык, а тут-то ваще жара.
Кстати, если трахея пробита, то ее ничем не подпалишь и не зашьешь. Тут трахеотомия только может помочь. Это я как профи вам утверждаю.
09-01-2016 / 23:05
Потраченное время и деньги, пожалуй только пейзажи заслуживают внимания и поп корн.
10-01-2016 / 16:58
Вчера посмотрела фильм в кинотеатре,и второй день хожу под впечатлением от этого фильма! Гениальные все! Начиная от режиссера, кинооператора,главного героя и всех тех людей, которые остались за кадром и работали над гримом, и костюмами. Природа просто уникальна со своими нетронутыми местами человеком. Перекопала все в инете про охотника Гласса Хью, фильм основан на реальных событиях. Картина - Киноисторический Шедевр!!! Побольше бы таких картин, и таких гениальных актеров как Ди Каприо!
43% (37) иван оценил(а) в 2 из 10
10-01-2016 / 12:17
Редкая нудотина. Вместе с билетом в кинозал необходимо брать энергетик - иначе до конца не досидеть.
А Оскар фильму дать надо однозначно ... в номинации "Самый нудный"
11-01-2016 / 23:25
Ребят, не ведитесь фильм на 2 балла. Природу можно по national geographic посмотреть.
55% (22) Игрь Сид оценил(а) в 3 из 10
10-01-2016 / 15:11
Фильм однозначно очень затянут. Обморожение обморожением, но как в него не попали с двух метров из луков пистолетов и винтовок 20 индейцев. Это скорее терминатор. Денег жалко, купились на Ди Каприо.
47% (30) Евгения оценил(а) в 3 из 10
10-01-2016 / 02:46
Фильм до ужаса нудный, сплошное молчание и похоронная музыка. Сюжет настолько предсказуем и бредов, что жаль потраченного времени. 3 из 10.
50% (26) светлана
08-01-2016 / 22:04
Просто "Повесть о настоящем человеке" Очень затянут. Часа на полтора было бы самое то.
11-01-2016 / 13:42
Сходили с женой в кино. Сразу скажу — с девушками не советую, красочные картинки мяса, костей и рваной кожи вас ждут 2 часа из 2-30, моя жена отворачивалась, остальное красивая природа — я б туда на лыжах ездил кататься). Ходили только из-за Ди Каприо, актёр и фильмы типа Начало и остров проклятых мне очень нравится. Сам Ди Каприо играл хорошо, но:

1. Фильм затянут, причём ненужными сценами с его бредом.

2. ляп на ляпе, изорванный медведем в клочья Гласс восстал из мёртвых и всем-всем отомстил. Рэмбо просто отдыхает. Кусок мяса (телом не назову) Гласа упало в реку с холодной водой в которой и живой человек больше 2-х минут не выдержит летом с солнышком и листочками, а проплыл по реке полгода через водопады и на тебе — кругом зима и метель)))

3. нереальность всего фильма. Это просто фантастика. Я понимаю это типо сверхчелолвек, а иначе никто на фильм не пойдёт, но надо знать меру. Ну или медведь бы его не так сильно изорвал или он не всех бы индейцев и французов перебил. Ну смешно ж ей богу, то у него нога висела (разорваны все кости) из горла хлыщет фонтаном кровища, и через 3 минуты он резво скачет на коне и валит индейцев не глядя.

4. кровистость-мясистость-костистость сцен. Реалистичность мне тоже нравится, но опять надо знать меру, есть люди и впечатлительные дети и женщины.

Из плюсов:

1. Хорошая видать книга, прошу не путать со сценарием. Ибо по сценарию он полгода в ледяной воде не проплывал бы) Интересный закрученный сюжет.

2. Хорошая операторская работа, явно много затратили на съёмку сцен и денег и сил.

3. Неплохие спецэффекты аля медведя и волки.

4. Можно неплохую работу Ди Каприо выделить но вцелом из-за недостатков самого фильма, просто скажу переборщили ВО ВСЁМ. Как актёр, уж прости мне больше понравился Том Харди в роли Фицжеральда. В целом к игре актёров не подкопаться, к любому, если не считать фантастичность сцен.

Ну не драма это, а фантастика ёкарны бабай с элементами юмора.
38% (45) Светлана
10-01-2016 / 16:38
Фильм Дерьмо! Снят плохо ! Темнота серость ФУУУУУУУУУУУУУУ!
80% (10) мендигали оценил(а) в 9 из 10
23-01-2016 / 17:49
Фильм в начале не понравился, скорее разочаровал. Понимание, осмысление фильма как ни странно пришло мне только на следующий день. Можно конечно придраться к некоторым не стыковкам, не совсем реалистичным нападением медведицы на главного героя итд итп. Фильм со своими панорамными съемками напомнили Бондарчука и Тарковского, а сцена с медвежатами вообще "Утро в сосновом бору" Могут американцы снимать глубокое кино, если захотят. Удивила игра Леонардо, вот не думал, что он хорош как драматический актер. Если покороче, фильм о трудностях , о лишениях невзгодах людей той эпохи, которые выживали в жестких климатических условиях, но все происходящее с ними было для них просто суровой обыденностью. Фильм об Обыденности той жизни на Фронтире Дикого Запада и Великой трагедии непостижимого индейского духа до конца непонятого и не изученного.
11-01-2016 / 08:40
А мне фильм понравился! Очень хороший, интересный, сильный фильм, который держит в напряжении до самого конца! И мне даже не важно, совпадает он с реальностью или нет.

Сюжет конечно не для детей, моментами жестокие сцены. Но тем не менее моя оценка 10.
48% (27) Лена
09-01-2016 / 20:14
Просто потрясена. Для меня это не просто фильм, это величайшее событие в мировом искусстве.
69% (13) Артём оценил(а) в 1 из 10
31-01-2016 / 10:19
Только что сходили с женой в кинотеатр. Фильм крайне разочаровал! Нудный,затянутый, излишне кровавый. В общем, дерьмо а не фильм!
Некоторые комментаторы выше пишут, что мол фильм реалистичный, почитайте, мол, биографию Хью Гласса и т.д. Писать подобную чушь могут лишь диванные эксперты, либо "выживальщики" удел которых выковыривать личинок из коряг и тереть палочку о палочку в пригородном парке. В биографии Гласса обращает на себя внимание тот факт, что дело то было в августе и питался он ягодами и корнями, то есть никакого снега не было в принципе. Призываю тех, кто считает, что фильм реалистичен провести дома эксперимент: набираете полную ванну холодной воды, одеваете меховую шубу жены и ложитесь в ванную, вылазите из ванной, кладёте шубу на батарею и засекаете время за которое она просохнет. Думаю, результат удивит, сутки к шубе точно можно будет не подходить. Что уж говорить о зимнем лесе и небольшом костерке! Если уж кого-то интересует реалистичное выживание в зимней тайге, советую почитать "Серебряные рельсы", сразу станет понятно, насколько фильм "реалистичен".
Что же касается того, что другие комментаторы пишут:"Ах, какой шедевр! У нас снимают только гавно типа "Горько"!", - попробуйте смотреть не "Горько", а скажем "Территорию". Операторская работа не хуже, но фильм намного реалистичнее и без лошадиных кишок крупным планом. Или, например, "Как я провёл этим летом".
09-01-2016 / 18:51
Фильм классный, немного длинноватый, но смотрится на одном дыхании. Оскар и только Оскар!
55% (20) jjjjjj оценил(а) в 10 из 10
12-01-2016 / 12:13
Фильм просто высший. Так продержать в напряжении без спецэффектов это искусство! Дикаприо сыграл как всегда выше всяких похвал. Если ему и сейчас Оскара не дадут больше никогда не буду смотреть эти церемонии.
59% (17) Алина оценил(а) в 10 из 10
03-02-2016 / 12:04
Я в бешенстве от этих отрицательных отзывов!!! Смотрите тогда комедии с попкорном на диване. Я тоже не рассчитала силы. В некоторых сценах хваталась за мужа и подпрыгивала (отношусь к эмоциональным натурам) НО фильм действительно - шедевр!! Съемки - восхитительны! Как показана природа! Просторы Северной Америки покорили полностью. Мурашки по телу.. Ей, не верующие не во что, почитайте как снимали, кто снимал, на какую камеру и прочее. Люди вложили ВСЕ в это фильм. Поразило много сцен. Кстати про медведя. 10 специалистов работали на этой сцене. Включая работников зоопарка и зоологов. Дааа они то все глупые, вы одни умные. Опять напоминаю на реальных событиях фильм снят. И еще этот медведь не рисованный как многие пишут, поэтому он такой натуральный и был. С помощью каскадера снимали! Опять же делая выводы - читайте хоть немного о фильме и процессе съемки!!! Режиссер и его команда полностью передали настроение героя и его внутренний мир. Вопрос почему он выжил после таких испытаний? Да, вся природа была за него, каждая травинка и зверушка кажется видела происходящее и пыталась всеми силами ему помочь! Необычайный человек с еще более необычайной судьбой. Меня еще покорила сцена последней драки, где кровь брыжит на камеру, очень реалистично. Фильм конечно не расслабится и это факт. Но простите я на это и шла! ДиКаприо. Слов нет - красавчик. Бред Питт отдыхает со своей Троей и прочими его шедеврами. 100% попадание с актером. Вспоминаю его совсем мальчиком в Титанике. Как вырос актер за это время! Я на него другим взглядом посмотрела. Вообщем - шикарная драма. Я еще около 15 минут после фильма с мужем находились в шоке и молчали. Конечно, не спорю можно придраться ко многому - почему так мало похудел за такой путь, как же с такими ранами прожил такое время,вода холодная, а плавал так долго, с Хью Гласс в жизни чуть иная история произошла ... Но боже мой это же фильм, смотрите в общем, оценивайте масштабнее.И помните что ни что не идеально, и к вашей жизни и работе можно докопаться. Еще нет ни одного идеального человека, идеально работающей фирмы, а тем более идеального снятого фильма. Если это конечно не скучная комедия.... К просмотру и первые ряды для погружения в необычайную историю!!! БРАВО
Отличный фильм в своем жанре. Для любителей исторических фильмов и приключений. До сих пор под впечатлением! А докопаться граждане до всего можно. Ничего нет идеального в этом мире. Будьте снисходительнее и к людям и к себе. И тем более к фильмам в которую действительно вся съемочная площадка вложила всю душу... Виды нереальные, захотелось посетить Северную Америку .. Герой практически не разговаривает,но переданы ощущения и состояние героя на 100%. Концовка бесподобна. Смысл к жизни потерял, даже на гору не подняться. миссия выполнена... Конечно Оскар!!!
73% (11) Татьна
12-01-2016 / 11:21
На счет Оскара... Лео уже давно перерос этого золотого человечка. Даже ходят такие слухи, что он сам не хочет Оскара. Пусть другие актеришки его получают, а Лео выше этого. Он Гений , Король фильма.
12-01-2016 / 01:09
Фильм очень качественный. Те кто говорит, что Дикаприо из кожи вон лез ради оскара вы достали. Человека пригласили на роль, он качественно как смог ее отыграл. Никто оскар ему за этот фильм не даст. Тк это далеко не лучшая его роль поскольку сам персонаж такой. Пол фильма вообще только кряхтит. Только сцена с медведем не понравилась тк гризли был слишком нежен и аккуратен. Вообще зачем лео оскар от гомосеков киноакадемиков? Которые настолько нежны, что испугались крови и жестокости в кадре
14-01-2016 / 08:48
Хороший фильм хоть и тяжелый.
К минусам я отнесу моменты, которые кажутся абсурдными лично для моего восприятия (сугубо личное мнение)- когда он есть сырое мясо и рыбу (травит при этом), хотя рядом есть огонь;после ночевки в лошади уходит голодным не взяв её мяса; сцена с медведем слишком затянута для выживания, когда миша встал лапой - он бы раздавил, переломал позвоночник как ни крути.
А вот по поводу, что некоторые считают, что человек не перенес бы холода и ледяной воды не соглашусь, и сейчас живут люди в горах в снегах ходят по снегу и босиком, морозоустойчивость вполне реальна (у нас в городе зимой бегает каждый божий день дедуля в шортах и майке даж когда снег идет, вот такой уникум)
Просто этот фильм нужно смотреть не примеряя на себя, что человек не может это вынести живя в тепличных условиях, но что таких людей нету и это не возможно утверждать по меньшей мере глупо.
12-01-2016 / 00:23
Людям со здоровой психикой смотреть не рекомендую.
52% (21) Татьяна
11-01-2016 / 20:30
Вы не понимаете! Вам уже сто раз сказали, что фильм основан на реальных фактах, которые еще страшнее, чем представлены в фильме. Это нас еще пощадили. Читайте историю Хью Гласса , а потом пишите отзывы: может человек выжить после этого или не может. Раз такое было, значит может. Люди разные бывают, разный организм и все такое и у людей раньше был совсем другой иммунитет, хотя бы.
48% (25) Ася оценил(а) в 2 из 10
10-01-2016 / 22:12
Зря потратила два с половиной часа. Люблю фильмы с Лео, и в этом фильме он шикарно играл, да фильм и снят неплохо. В плане сюжета фильм вообще не о чем, предсказуемый, унылый, затянутый и неправдоподобный. Жаль, что не ознакомилась с историй перед началом просмотра...
13-01-2016 / 13:51
Очередная нашумевшая ерунда с разжиревшим не по-детски Лео вызывает одно желание - врубить "Отступники" и насладиться, наконец, настоящим искусством. Красивые пейзажи и цепляющий эмбиент не отвлекают от мысли о предсказуемости и затянутости сюжета. В обезумевшем взгляде главного героя читается только одно: "Дадут ли мне, наконец "Оскар"?".На 77-й минуте я не выдержала и пошла мыть посуду, потому этого за меня не сделают ни медведь, ни индейцы.
46% (26) орпп оценил(а) в 3 из 10
10-01-2016 / 23:39
Мура, долгий, нудный фильм , смысла минимум, и тянучка резины.
60% (15) Ксения оценил(а) в 8 из 10
11-01-2016 / 10:53
Посещала вчера кинотеатр, выбор пал на выжившего. Просто потому, что почти все фильмы с Лео в принципе хороши. Скажу сразу, люди которые говорят, что фильм бред, глупость и туфта- туда вам, люди добрые в школу заново, или поменяйте социум. Конечно где-то за уши притянут местами, и сюжет простой, НО посыл фильма совершенно не в этом!!! Лично я могу назвать дюжину тем для сочинений с фильма в котором текстов-то для актеров по 3 строчки. Просто потрясающая актерская игра, и есть о чем подумать. Есть свои неудобства при просмотре, очень натуралистично, поэтому если вы слабонервны- не надо называть фильм Г, просто не смотрите. Фильм просто показывает грани, между человечностью и дикостью, жизнью и выживанию, грань предательства и чести. В общем до фильма надо еще дорасти. Если спросят - скажу, да! Я бы дала Оскар наконец Дикаприо за лучшую мужскую роль, за фильм- нет, не дотягивает до шедевра. Но если награды опять уплывут какому-нибудь гею с его тонким внутренним миром... Тогда я вообще ниче не пойму. Итак по шкале от 1 до 10:

1. Актерская игра 10
2. ландшафт 10
3. грим 10
4. сюжет 7
5. развязка 8 (ожидаемо, как и все действия)
6. суть фильма 20
12-01-2016 / 14:36
Один из лучших вестернов за последнее время. Грандиозная режиссура, съемки и игра актеров. Ди Каприо изуродовал себя по полной.
17-01-2016 / 21:02
Да уж, Иньярриту продолжает трудиться на ниве антиискусства и снял очередной его образец, достаточно характерный. То, что фильм о преодолении, о борьбе за жизнь в диких условиях и т.п. это всё чистые рационализации. На самом деле это всё не выражено в фильме, это всё как бы не по-настоящему, это не задевает. Фильм только шокирует, выбивает из себя обилием жестокости, крови и т.п., и ещё утомляет - вот всё воздействие такого антиискусства на человека.
Психолог Эрих Фромм ввёл в психологию хорошее понятие - "некрофилия". Это тяга человека к мёртвому и ненависть к живому, это стремление разрушать, расчленять, уничтожать, это нечувствительность и внутренняя омертвелость. Для данного фильма это понятие очень подходит, фильм крайне некрофильский. Весь фильм жестокость, расчленёнка, терзание плоти и обилие мертвых тел. Виды природы - пустые и застывшие, манера съёмки выражает восприятие природы омертвелым и опустошённым сознанием. И всё как бы не по-настоящему, сплошной фарс и абсурд.
Фильм не утверждает ничего витального, он не жизнеутверждающий. Хотя он и называется "Выживший" и его тема это интенсивное выживание главного героя. Он не несёт в себе никаких положительных ценностей и смыслов (хотя можно легко их при-рационализировать), он транслирует лишь жестокость, тягу к мёртвому и культивирует в человеке омертвелое и отлётное состояние сознания. Те смыслы, которые предполагаются в этом фильме, могли бы быть выражены другими способами, другими средствами, другим сюжетом, но выражены именно так.
53% (19) светлана
12-01-2016 / 22:31
Ерунда. Приключений нет. Сцены все копеечные. Затянули на 2 часа. Сидите дома и смотрите проверенные семьей и временем фильмы!
09-01-2016 / 16:10
Фильм на 9 из 10. Обязателен к просмотру. Есть категории, кому он противопоказан-впечатлительные особы, проф. скептики и диванные критики. Я, как травматолог, больше многих других понимаю о нестыковках (медведица, холодная вода, бла-бла-бла) в сюжете, но хожу я в кино за зрелищем, эмоциями. Их тут сполна.
86% (7) Инна
02-03-2016 / 21:21
Ура, ура, ура! Хвала Всевышнему, наконец-то Лео заслуженно получил Оскар! Красавчик Леонардо! Странно, что раньше не дали ему эту статуэтку! Во всех своих фильмах разный, играет талантливо, от его игры нет "чувства одного актера".
100% (5) Вадим оценил(а) в 8 из 10
24-03-2016 / 00:33
Все хорошо и игра актеров и съемка. Минус единственный и самые главный недоработанный сюжет выживания. Не мог главный герой выжить после того как он покупался в ледяной воде в шкуре и не замерз после.
100% (5) антон оценил(а) в 4 из 10
10-02-2016 / 04:11
Фильм ни о чем. Сюжета просто нет. Работа оператора только восхищает. На игре Ди Каприо и работе оператора только этот фильм и выезжает. Если дадут Ди Каприо Оскар за этот фильм это будет полный абсурд, поскольку в Авиаторе и Гэтсби да и других своих фильмах сыграл не то, что бы лучше, но как-то убедительней что ли. А вообще все эти съемки очень смахивают на работы Тарковского, а некоторые сцены почему-то напоминают о гладиаторе. Если не чем заняться можно посмотреть, но к обязательному просмотру не рекомендовал бы. И еще . В шубе я не плавал, но мне кажется, что выплыть в ней шансов мало, тем более у ослабленного человека.
50% (20) Limma оценил(а) в 1 из 10
18-01-2016 / 11:15
На редкость тупой, дебильный фильм! Подрала мужика медведица, вот его, всего изувеченного с рваными ранами и поломанной ногой, потащили друзья-товарищи восвояси. Да тащить тяжело и далеко, бросили. Ди Каприо (ненавижу этого актера, самодовольный уродливый гоблин) оживает, набирается сил прямо на глазах, да так, что вроде дох и гнил заживо, а на второй день, без всякого гипса и антибиотиков, он чапает на двух ногах, даже прокушенная дыра в горле зажила волшебным образом, появились голос и нормальное дыхание. И кому нужны месяцы лежания в стационаре, курсы лечения и тренажеры? Учитесь у супергероя! И вот весь фильм (больше двух часов) бредет он по долам, по холмам, падает, вновь поднимается. Зачем-то жрет сырое мясо и рыбу, когда есть огонь. Какого-то хрена раздевается догола и лезет внутрь разрезанной убиенной лошади, потом одевается и снова тащится дальше. Без конца у него какие-то видения и бредовые сны по 15 минут времени. А в конце индейцы, которые всю дорогу его преследовали, вдруг проходят мимо неспешным караваном и печально на него смотрят. Чушь собачья, одним словом. Конечно, фильмец снят в расчете на глубинное америкосское мышление, нам его не понять, да и Ди Каприо уже насрывал звезд за былое время, что теперь, где бы и как бы он ни снялся, всегда получит "Оскар". Тьфу!
38% (34) Анна
08-01-2016 / 23:53
Фильм очень понравился. Захватывает. Были моменты, которые заставили прослезиться. Не жалко ни денег, ни времени. До сих пор под впечатлением. От Ди Каприо такого не ожидала- думала, что с его участием только "слюни".
03-02-2016 / 09:13
Ну до чего же странные люди пишут тут свои комменты... Кто пишет, что не реально выжить при таких условиях, хотя бы справку навели... Это реальная история произошедшая в 19 веке... Режиссер еще немного приукрасил произошедшее с главным героем... Когда он в действительности вышел к людям, в его ранах уже червяки завелись!!! Этого в фильме не было... Кто-то пишет, что очень жестокий фильм, ушли через 30 минут... так по трейлеру не видно, что это не комедия? А вообще фильм грандиозный... экшен в сюжете, в происходящем на экране. ДиКаприо в фильме очень мало говорит, но мне кажется я кожей чувствовала его боль и страдания. Про затянутось... я считаю, что лишней была сцена с погоней за Фицжеральдом (или как там зовут главного злодея)... ну да фильм это сильно не портит...Ставлю фильму 10 из 10...
09-01-2016 / 14:28
Отличный фильм! Режиссеру и актерам удалось залезть в душу, несмотря на то, что некоторые сцены кажутся неправдоподобными, главная цель достигнута, зритель переживает весь фильм.
75% (8) Adelina
19-01-2016 / 07:29
До сих под впечатлением просмотренного. Игра актеров, работа режиссера, все просто на высоте! Да это шедевр, и никак и иначе! Настолько реалистично, Лео на 200 % передал переживания персонажа. Кто любит легкие фильмы, это не для вас, пройдите мимо. Кто-то говорит примитивно, но это жизнь, фильм основан на реальных событиях. Главная заслуга фильм- Ди Каприо. Я пыталась представить других актеров на его месте, вряд ли кто -то другой смог бы так сыграть. Ну хороший актер он! Таких мало.
19-01-2016 / 12:33
Видно, что мнения зрителей совсем разделились.В нашем современном мире выпускается достаточное количество фильмов, то есть, экшенов, триллеров, боевиков и т.д... И порой, эти фильмы, которые собирают много денежных средств в прокате, не имеют никакого смысла. Картина “Выживший“, поражает своими пейзажами, постановкой, игрой актеров. Пусть, многие говорят, что фильм затянут, но в этом то и заключается его смысл. Наш герой не за одни же сутки прошел такое расстояние, а подробно, в деталях, показываются все нюансы “борьбы с суровыми условиями природы“. Фильм очень красивый.
17-01-2016 / 20:15
Видимо, я, с актерским и режиссерским образованием перестал что-понимать. Пафосно-бездарный фильм, в котором 2 часа из 2-х с половиной герой ползет, идет, плывет И НИЧЕГО не происходит. Как можно выжить в конце декабря после долгого купания в ледяной воде в шубе? И откуда герой все время добывает огонь? Весь фильм состоит из нелепостей. Сценарий - 2. Режиссура - 2. Бедный Ди Каприо! Ему нечего делать в этой бездарности. Оператор - 5!. Спецэффекты - 5.
64% (11) Леокапроди оценил(а) в 9 из 10
10-01-2016 / 15:54
Может я и хотела бы динамичности побольше в этом фильме, но несмотря отсутствие экшена фильм интересный и переживательный, очень красивые виды , природа... Лео крутой актёр!!!
64% (11) Артём оценил(а) в 4 из 10
14-01-2016 / 21:00
НЕРЕАЛЬНО скучный фильм. Очень растянутый и нудный. Сюжет бредятина - 0 из 10, к тому же предсказуемый на 100%. Игра актёров - по-моему ну ооочень наигранно (3 из 10), а виды... тут конечно да - красиво. Итого 4 с большой натяжкой.
13-01-2016 / 19:31
Фильм больше всего похож на забытое уже фэнтези "Следопыт" (2007). Примерно такие же локации, операторская работа, смакование грязищи и кровищи, тема выживания, геноцида индейцев и страшной мсти. Но в "Следопыте" было больше драйва, и на "Оскара" он не претендовал.
Здесь же из каждого кадра прёт претензия: ну дайте, дайте нам приз, мы так стараемся! Натужно старается режиссёр, "пересаливает лицом" Ди Каприо, а оператор держит камеру по преимуществу в районе пупа, снимая всё снизу и норовя постоянно влезть в гущу событий и тыча объективом в морды персонажей, эффекта присутствия ради. Все персонажи нарочито шрамированы, немыты и нечёсаны, у всех на лица свисают сальные пряди, которые с глаз откинуть низя, даже когда они явно мешают прицелиться. У нас ведь жизненное кино!
"Жизненность" постоянно сбивается каким-нибудь ляпом. Все уже отметили невероятную живучесть главгероя, который по жизни бы раз десять скончался если не от заражения, так от обморожения.
Финальный кадр, где бомжеобразный Ди Каприо глазами грустной собаки смотрит в камеру, как бы умоляя: "Ну дайте мне наконец "Оскара"!!!", - это что-то.
Не дадут.
При этом фильм не то чтобы провальный, люди всё-таки старались, и одноразового просмотра вполне заслуживает, и жаль, что ничего подобного не снимают в России про освоение Сибири и Крайнего Севера. Сколько офигительных историй можно было наснимать у нас "по мотивам реальных событий" - и всем по фигу.
47% (19) Nazokat оценил(а) в 10 из 10
12-01-2016 / 10:06
Все 100 Оскаров для Леонардо!!! Шедевр! Браво Ди Каприо.Весь фильм на одном дыхании. Да напряженно, да нервно, но это стоило того, чтобы пойти на этот фильм, потратить деньги и время.
Лео красавчик.
35% (34) гена
11-01-2016 / 05:53
Посмотрел фильм выживший и подумал: какие же они тупые эти американцы.
83% (6) Лера оценил(а) в 8 из 10
21-01-2016 / 12:00
"Хью Гласс (англ. Hugh Glass; ок. 1783 — 1833) — американский маунтинмен и первопроходец. Наиболее известен тем, что в 1823 году, получив тяжёлые ранения в схватке с медведем-гризли (в том числе перелом ноги), сумел преодолеть свыше 300 километров по дикой местности без запасов еды и снаряжения, при этом большую часть пути — ползком" - для тех кто пишет о неправдоподобности сюжета. Да что то за ерунда писать: "почему его не добили?", "как можно выжить после схватки с гризли?" и т.д. В жизни бывает все и всяк. Значит ему бесконечно повезло.
58% (12) Тимур. оценил(а) в 6 из 10
11-01-2016 / 19:06
Много было ожиданий перед началом просмотра, но, увы...! Фильмы с подобной тематикой мне очень нравятся, но,"Выживший" откровенно разочаровал. Возможно, потому что, возлагал на него большие надежды! Природа да, всё это красиво, но, дайте снять National Geographic и получится в стократ лучше.(к слову куда интересно ушёл отнюдь не маленький бюджет?) К Ди Каприо вопросов нет, он один из лучших актёров нашего времени, но, на мой взгляд, далеко не самая лучшая роль. Скажем его игра в фильме "Банды Нью-Йорка гораздо круче"! Присоединюсь к многим, Оскара он конечно заслуживает! За этот фильм точно не дадут! Самое обидное, нет сюжета, нет идеи, месть где она как таковая? Тронула кого-то? Оценка 6 за Ди Каприо.
45% (20) Валерия
10-01-2016 / 02:21
Фильм не впечатлил, Лео превосходен . На этом все. Скучный, затянутый, через час просмотра хочется выть.
45% (20) Жанна оценил(а) в 10 из 10
15-01-2016 / 12:42
Вчера посмотрели с супругом этот фильм, и, пока не остыло впечатление, оставлю отзыв. Читаю, и просто в шоке я! Кровожадные мои! А лучше бы мишка был настоящий и, прямо на съемках съел Лео! Вот это был бы шедевр! Натурально! Море крови, полный "ЭКШЕН"!Да и откуда мы можем знать, как бы повести себя медведь, зооведы вы мои! Это животное, не механизм, который при одинаковых обстоятельствах всегда ведет себя одинаково. Вот сытый был, и не разорвал в клочья. Нету ЭКШЕНА, видите ли... А никто не обещал лихо закрученного сюжета, постоянной смены декораций и прочих голливудских "вкусностей". Как может быть фильм с названием "ВФЖИВШИЙ" быть ВКУСНЫМ??? Хотите вкусного, смотрите "Шоколад". Это же прекрасно рассказанная возможностями кино реальная история о человеке, потерявшем всё, который, по законам биологии, физики и жизни должен был умереть, но выжил, выжил потому, что у него был просто ОГРОМНЫЙ стимул - желание отомстить. ДиКаприо просто гениальный недооцененный актер, что, конечно, очень обидно!
100% (4) Константин
19-01-2016 / 18:53
О выживании в подобных условиях, переносимости человеком низких температур, ран, голода и пр., интересно писал Джек Лондон в цикле о "золотой лихорадке", например. Или тот же В. Шаламов, в "Колымских рассказах". Книга Майкла Панке "Выживший: роман о мести", так же может дать ответ на некоторые комментарии недовольных фильмом.
100% (4) Олег
24-02-2016 / 13:10
Смотрел с женой. Во мнениях о картине сошлись. Количество киноляпов - зашкаливает. Сюжет затянут. Хотя смотреть можно, если не относится к картине серьезно. А как к РЭМБО например. Но авторы явно претендуют на большее, вот это в картине и раздражает. И какой же это "дикий" запад, если до ветру не сходишь. За каждым кустом сидят индейцы, французы, и ... Слишком густо населен был походу этот запад. У нас в Сибири даже сейчас покруче будет. А в ледяной воде люди погибают, практически сразу.
12-01-2016 / 10:41
Съемки красивые. ДиКаприо прибавил: сразу видно, что закалка в арктических водах Титаника не прошла даром. Чудовищный ляп в сцене про капающую воду из горла, когда герой пьет. Это нереально, т.к. пищевод расположен в глубине, а снаружи - трахея. Если бы коготь достал до пищевода, то неминуемо порезал бы и сонную артерию снаружи от него и тут уже без шансов. Прыжок на елку - плагиат из Аватара, прижигание порохом - апргейт Рембо, ночлежка - сцена из Звездных Войн. Из хороших идеек: паровая банька и разминка связок (когда герой снежинку языком ловит). Рыбалка - зачет.
06-02-2016 / 19:56
Тот кто не был в зимнем лесу, хотя бы с утра до позднего вечера примет фильм за шедевр, а кто был, тому смешно.....
54% (13) Петрович оценил(а) в 9 из 10
12-01-2016 / 20:54
Отличный фильм. Красивый. Живой
Продолжает традиции "Мертвеца". Вестерн. Настоящий вестерн эпохи Фенимора Купера . Такими историями зачитываешься в детстве ( в моем точно). Индейцы. Какие здесь индейцы! Ну и операторская и актерская работа на десятку.
Я начитавшись отзывов сначала решил не ходить. Очень хорошо, что рискнул. Я не знаю чего ребята хотите? Ну классный же фильм.
11-01-2016 / 17:10
Ожидала качественный фильм, получила нереальную сказку. Игра Лео тоже ни о чем. Не рекомендую.
11-01-2016 / 10:02
Фильм отличный: очень напряжённый, интересный сюжет, красивая природа, смотрится на одном дыхании, ничего лишнего.
54% (13) SAN4ES оценил(а) в 10 из 10
11-01-2016 / 13:07
Фильм ШЕДЕВР !!! Шикарные съемки, великолепная музыка, игра актеров просто зашкаливает (особенно конечно Ди Каприо). Режиссер показа настоящую реальность того времени, как на самом деле все было, максимально приблизить в действительности. Грязь, жестокость, обман, грубость, бесчеловечность ведь все это было в большом количестве того времени. Некоторые пишут, что надо было главного героя сразу убить, скорей всего злодей рассчитывал что он не выживет,замерзнет или раны погубят. К тому же желание жить всеми возможными и не возможными способами,чтобы отомстить за сына. А капитан это образ того не большого кол-ва доброты и порядочности того времени среди всей грязи и жестокости. 1 человек 1000 злодеев.
47% (17) Sidorovich оценил(а) в 9 из 10
10-01-2016 / 09:22
Отличный фильм. Игра Ди Каприо потрясла.
60% (10) Просто зритель оценил(а) в 9 из 10
11-01-2016 / 16:24
Очень внимательно прочёл отзывы "За" и "Против". Хочу добавить своё мнение, может, кто и прочтёт. Итак:
1.фильм смотрел после просмотра двух российских "новогодних" "комедий", которые и называть не хочется, насколько это убого.
2.фильм просто очень хорошо снят, ни прибавить, ни убавить.
3.Леонардо-супер, не ожидал, что он такой серьёзный актёр.
4.согласен с теми, кто считает, что фильм затянут. Может быть, но не мне судить режиссёрские "тараканы" в голове. Это-единственный минус.
5.правдободобно или нет-опять же это кино.
6.смотреть ВСЕМ!
7.фильм начал получать свои заслуженные награды. Сегодня- "Золотой Глобус" в трёх номинациях. Уверен, что это только начало.
18-01-2016 / 14:53
Посмотрел. Понял, что наш мишка гораздо деловитей их гризли. Чапаев, Рембо и Урсула плачут от копирайта. Фильм из разряда: зачем дарить книгу Васе ? У него уже одна есть !. Примечание : не один ДиКаприо в фильме не пострадал.
60% (10) зритель оценил(а) в 5 из 10
12-01-2016 / 15:24
Фильм средний, но актёры сыграли хорошо, не поспоришь, правда сильно растянут, пол фильма ДиКаприо идёт, ползёт, лезет.
60% (10) наталья оценил(а) в 4 из 10
16-01-2016 / 19:51
Осадок от фильма неприятный. И что мы хотим от Штатов с такой историей! лучше "Территорию" или "Как я провел этим летом" еще раз посмотрю. Там характеры и идея, а здесь нажива, скотство и кровавая месть. Грустно.
31-01-2016 / 09:08
Только что посмотрел ВЫЖИВШИЙ, Потресен до глубины души, хожу весь в себе... это лучший фильм такого формата, хотя с него и начнется этот самый формат... Лео, ты лучший актер современности!!! 10 баллов из 5!!!
17-01-2016 / 23:09
Фильм вообще не понравился. Как можно Ди Каприо после таких картин как Авиатор, Банды Нью-йорка и пр.опускаться до такого хлама, да еще и на Оскар претендовать. Пустая трата денег и времени (эта тягомотина почти два с половиной часа идет). А основаны на реальных событиях, наверное, сцены с медведем и падением с высоты. Смотришь и понимаешь, что над тобою разгоняются. Печально.
71% (7) Константин оценил(а) в 5 из 10
21-01-2016 / 12:35
Фильм не впечатлил. Уж больно он нереальный и неправдоподобный.Скучноват.
71% (7) Ники оценил(а) в 2 из 10
17-01-2016 / 04:28
Кроме красоты природы смотреть там не на что , ужасный и неправдоподобный фильм
71% (7) Нина оценил(а) в 10 из 10
25-01-2016 / 23:56
Гениальный фильм! Обо всем, о любви к близким, к жизни, о человечности, о подлости и жадности!Каждый видит что то свое, как подлинное произведение искусства заставляет думать. Меня очень поддержал в моей жизненной ситуации. Виден рост ДиКаприо как актера. Ничего нет случайного, каждая сцена выверена до мелочей, восхищает все и музыка и операторская работа. Я лично увидела влияние фильмов Тарковского и еще судя по отзывам фильм далеко не для всех, он заставляет думать, а многие воспринимают фильмы как забаву и легкое развлечение. Создателям огромное спасибо за приятное послевкусие!
50% (14) Медвежонок оценил(а) в 9 из 10
09-01-2016 / 21:19
Мне и фильм, и игра актёров, и сюжет очень понравились. Фильм держал в напряжение все два с половиной часа. Пейзажи красивейшие . ДиКаприо для этой роли очень подходил. Были конечно нелепые и не правдоподобные моменты, но плюсов у фильма гораздо больше, а минусы и так все заметили. Вообщем рекомендую смотреть в кинотеатре, только без детей. Музыкальное сопровождение в фильме, что надо.
55% (11) Елизавета
11-01-2016 / 15:34
Фильм из серии "Жизнь Пи", "Замороженные"... не понравился! 2,5 часа очень длительно...
17-01-2016 / 01:35
Фильм боольшое разочарование. Лео реанимировавшийся в моих глазах после того как перерос мальчика с "ТИТАНИКа" снова превратился в однообразного великомученика (роль Христа будет следующей). В то время как ТОМ в очередной раз удивил, да и вообще англичане играли не плохо. Теперь о самом кино. Я не увидела кино вообще!!!Я увидала много много фото картин-сцен, много картин-сцен в стиле современной живописи. Весь фильм можно нарезать на картинки и устроить не хилую выставку. Великолепные сказочные пейзажи, драматические портреты, или художественное фото. Нет сюжета. Его НЕТ. есть история, предсказуемая, надуманная, не реалистичная, размером в 20 минут. А вот картин, постеров и фотографий очень очень много. Медведь мультяшный! Полагаю такой одним ударом сносит голову, и конец истории. И да подобное кино снималось в нашей стране 20 лет назад. Зэки, волки, тайга и цинга. Вероятно для Американцев это все очень впечатляюще ну и для людей родившихся с 1997--, красиво и наполнено кусками чего то, что называют "диалог". Трупы у них не коченеют, раны заживают, не мерзнут, не кашляют, в воде ледяной не тонут итд. Для детей интересно как комикс будет. Лео позор.фу.
80% (5) Александр
19-01-2016 / 19:49
Наверное так и было в те далёкие времена. Америку осваивали не самые лучшие представители старого света.Территория жизни давалась в жестокой борьбе с природой и индейцами. И с этой и с той стороны ошеломляющая жестокость. И одновременно и там и там лучшие качества человека.
Пожалуй за последнее время это первое настоящее кино.
Буду очень рад, если Леонардо Ди Каприо всё таки получит свой заслуженный Оскар,,но и без Оскара ничего не меняется, он один из лучших актёров современности.
80% (5) Евгений
17-01-2016 / 19:58
Лео выложился, фильм унылый. Ремейк "Ежик в тумане-40 лет спустя"! (1975-2015).
17-01-2016 / 22:56
Уважаемые друзья!
Даже не знаю, какую оценку ставить. Фильм неоднозначный очень, но этим то он и цепляет. Ляпов и несуразностей столько я не видел ещё не в одном фильме - браво, рекорд! Насчитал ещё с десяток, помимо написанных...
С другой стороны - каков вам финт ушами, когда главный герой с мертвым капитаном меняется местами на лошадях!
Общее впечатление - тяжёлый фильм, но после сцены падения с лошадью он смотрится уже легче как-то, с юмором. выживет! Главный герой только крепчать будет.
80% (5) Гена оценил(а) в 4 из 10
26-03-2016 / 00:54
Медведица была из цирка. Что, не знали, что в ту пору в долину Миссури цирк Запашных приезжал?
Вода из гейзеров местных. Ну или ТЭЦ выше по течению. Раны... Ну что раны?
Вроде были, глубокие такие, серьезные...от когтей же, елки зеленые! И от зубов не чищенных...
Видимо выработка тяжелых антибиотиков суровым американским организмом, не иначе.
Ждем вторую часть, где Гласса встречает Макклауд и говорит: "вот мы, брат и встретились... Сколько не виделись, лет 350?..."
40% (20) Кристина оценил(а) в 2 из 10
10-01-2016 / 07:20
Фильм шокировал. Режиссер поставил ставку на очень реалистичные, жесткие, кровавые сцены: кровь, куски мяса и костей. Еще много смертей и страданий. Главный герой страдает и выживает на грани возможного (и не возможного, особенно в схватке с гризли) на протяжении всего долгого фильма. Если забыть про все увиденные мерзости в фильме, то игра Ди-Каприо очень впечатляет. Потрясающий актер, безусловно, достойный всех наград, выстрадал этот злосчастный оскар, ему ради этого землю пришлось есть, в прямом смысле этого слова, не говоря уже про все остальные отвратительные вещи, такие как поедание кусков сочящегося кровью сырого мяса, высасывание старых, сгнивших костей дохлого животного, пускание пены изо рта и т.п. Сцена с влезанием голышом в брюхо мертвой лошади - это, конечно, был просто апофеоз отвратности...
07-02-2016 / 14:04
Такое овно я еще давно не видела!!! Полный отстой! скучно, нудно, очень ПОШЛО , крови-драк... думала в конце может хоть конец будет адекватным! Нет уж! В конце была фраза: бог всем судья! и тут ДиКаприо убивает человека, который убил его сына! Где ЛОГИКА??? Ведь господь судья всем??? Короче ДиКаприо как всегда бедный, несчастный и типа герой.... не тратьте деньги!!! А со слабой психикой, так вообще не ходите! Кровище и разврат.
63% (8) София оценил(а) в 9 из 10
24-01-2016 / 16:38
Некоторые Комментарии вызывают смех. Мне кажется, что многие просто насмотрелись трэшевых фильмов, оттуда и чувство будто в этом не было сильных эмоций и поворотов, не реалистичность? Господи!!! О чём вы? Этот фильм снят по реальным событиям, следовательно это жизненно и возможно. Вы, те кто пишут о бессмысленности фильма, вы хоть на секунду думали на сколько он пронизан философией?
Линия Человек-человек, Человек-бог. Или ваши постылые умы заметили только компьютер в движениях медведя!!!? На счёт Лео, конечно, он как всегда был на высоте, и ещё раз доказал, что его не зря называют актёром-легендой.
63% (8) Лилия оценил(а) в 8 из 10
30-01-2016 / 17:37
Здравствуйте. Фильм заставляет задуматься,и вот о чем...Смогли ли бы мы выжить в таких обстоятельствах, если городская жизнь со всеми удобствами уже кажется нам сложной? А герой смог,не зря же это реальная история. Сам фильм и игра актёров прекрасны!
63% (8) Яр оценил(а) в 1 из 10
17-01-2016 / 05:47
Пафос, актёры и реклама заменяет ценность фильма как таковую, которая уже и не нужна больше в широком прокате, что данное сооружение(Фильмом это сложно назвать) и демонстрирует.
Ди Каприо действительно огромный талант. В такой нелепости и хорошо выглядеть, действительно ему за актёрскую игру Оскара стоит дать.
44% (16) Ирина
10-01-2016 / 19:53
Сегодня ходили на фильм, очень понравился. Дикаприо играет изумительно. Браво. Зрелищный, качественно снятый, держит в постоянном напряжении, переживательный. Немного затянутый, но все бы ничего, если бы не смазали концовку. Просто оборвали без смысла. Главный герой- банально выживший, но зачем? У него ничего не осталось: ни жены, ни племени, ни сына, ни цели в жизни. Он отомстил за смерть своего сына. Ничего не держит его на этой земле. Но он выжил. И что дальше? Должно еще что-то было произойти в конце, что зацепило бы зрителя.
50% (12) Fina
13-01-2016 / 22:52
Фильм жестокий, это реальная история из жизни человека - тем ценнее для фильма и драматичнее для зрителя. Его стоит посмотреть, комок в горле стоял от сопереживания этому человеку, который когда-то жил и пережил все испытания, а мы - нынешние люди только и можем, что комментировать про якобы нарисованного мишку и пожалеть свои деньги. А покопаться в своей душе уже дано не каждому, а фильм к этому толкает, просто наизнанку выворачивает после него в хорошем смысле.10 однозначно!
16-01-2016 / 22:35
Медведь нарисованный, сюжет не очень, и снять можно было по другому - ребята , да вы зажрались. Все все знают, хреновая страна бесплатных советов и дешевых сериалов . Красивая природа, красиво снято, красиво "нарисовано" , хорошая игра актеров и сцена с медведем хороша даже очень. Талантливая работа всех, кто создавал фильм.
56% (9) Софья оценил(а) в 5 из 10
11-01-2016 / 17:06
Этот фильм можно порекомендовать только потому, что он лучше остальных фильмов, идущих в прокате. Скажем так, меньшее из всех зол. На что смотреть в фильме? На красивую природу. В принципе все. Сюжет высосан из пальца, предсказуем и банален. Если говорить о выживании, то фильм "Схватка" с Лиамом Ниссоном даст сто очков вперед "Выжившему".
56% (9) Мисс оценил(а) в 3 из 10
16-01-2016 / 23:23
Вообще никак. Пейзажи на высоте. Всё.
Очень много несовпадений, логика отсутствует во многих деталях.
Весь зал во время просмотра умирал со скуки или закрывал глаза (но не от страза, а от отвращения). Игра Дикаприо не так хороша, Надежды не оправданы.
10-01-2016 / 18:31
После просмотра прошло 6 часов-до сих пор не могу в себя придти!!! Боюсь, месяц оклематься не смогу.Не для слабонервных!
67% (6) Илья
09-02-2016 / 18:56
Ерунда!!!! Сказка !!! Медведь рвет абсолютно не так!!! От переохлаждения при минус двадцати (в фильме была указана такая температура), он должен был умереть быстрее, чем в Титанике!!! Человек, который придумал сценарий - не был в глухой Сибири!!! Природа красивая, но фильм создан для городских недалеких людей.
30-01-2016 / 00:48
Впервые пишу отзыв, так разочарована в фильме, не ожидала увидеть ДиКаприо в такой ерунде. Жаль потраченных денег и времени.
67% (6) Lim оценил(а) в 4 из 10
17-01-2016 / 15:14
Ди Каприо подтвердил своё реноме великолепного актёра. Но на мой взгляд, "Выживший это провал -сценариста, режиссёра и мастеров по 3D-эффектам.
Судя по первым 25 минутам экранного времени, его снимали в режиме гипер-реализма, но в дальнейшем он скатился к какой-то развесистой клюкве про "крепкого орешка", который и гризли в одиночку укокошит и в 100-метровую пропасть падает без последствий и зимой в реке купается как нечего делать.

При этом реальной истории про Хью Гласса было вполне достаточно. Абстрагироваться от всех киноляпов этого "шедевра" я не смог, его даже один раз смотреть скучно.
67% (6) Алена оценил(а) в 4 из 10
28-01-2016 / 00:22
Ужас-ужасный. Не понравился ни мне, ни мужу.
67% (6) катя оценил(а) в 10 из 10
22-01-2016 / 22:57
Не нравиться, идите смотрите очередную чепуху со спецэффектами, без сюжета. Фильм шедевр, Ди Каприо Бог кинематографа. Людям которые не любят думать, смотреть не советую.
09-02-2016 / 13:54
Фильм ужасный, даже дух не захватывало, последний час с смотрел на перемотке. просто не художественный фильм, а сказка с элементами жестокости, такие ляпы в фильме. С начало медведь весом 200-300кг положил нежно лапки на него и только поцарапал, у него сила удара, Тайсон отдыхает. потом он был совсем не ходячий после чего он вылез и пополз, а как он со скалы слез что -то сценку оборвали, сразу возле воды оказался, в такой бурной воде со сломанной ногой и не зажившими ранами и обессиленный выплыл. Шуба наверно совсем не купалась, переносилась чтобы не намочить, а то все время она сухая и т.д. Одним словом УЖАС
40% (15) Артем оценил(а) в 3 из 10
10-01-2016 / 18:21
В фильме есть красивые моменты природы.
Трейлер понравился. Фильм- нет.
Очень уж утомляет затянутость времени, одна зима, зима. И только 1 герой в центре.
Человек Ди Каприо какой-то уникальный сам по себе, живучий, столько моментов, а он все живет и живет. Это конечно все инетересно, но можно было б и обойтись без плевков, стольких убийств, крови. А вот как у него там сопли и слюни текут, это прям очень интересно было смотреть.
57% (7) юля оценил(а) в 1 из 10
18-01-2016 / 22:29
Смех да и только!!!такого бреда давно не смотрела!!!
12-01-2016 / 10:26
Фильм очень понравился, думаю однозначно будет "Оскар" и не один. Великолепная натура и игра. В таких условиях наверно сниматься трудно, не то что выжить. Правда много крови, но в ограничении по возрасту четко указано "18+". Детям и людям со слабой психикой не рекомендую.
45% (11) Зритель1 оценил(а) в 4 из 10
11-01-2016 / 20:17
Самый большой минус этого фильма, он очеееень затянут, я даже в какой то момент уснул. Если бы он шёл часа полтора было бы нормально. Моё мнение не советую тратить деньги и время на просмотр в кинотеатре.
45% (11) Минск оценил(а) в 4 из 10
16-01-2016 / 22:25
Фильм исключительно женский - вот наиболее реальная его оценка. Большинству женщин нравится (достаточно предыдущие отзывы почитать), для всех мужчин (и для меня в том числе) - понятное дело, шляпа полнейшая!
45% (11) Dancer оценил(а) в 10 из 10
12-01-2016 / 12:11
Забыла добавить, специально для тех, кому фильм показался затянут и скучен.
Есть кино такое, "Открытое море" называется. На деле показана психология поведения в экстренной ситуации, я не сильно шарю, но даже мне были видны этапы неверия, отрицания, обвинения и прочее, смотрится тоже на одном дыхании. Но вы его не смотрите - там просто полтора часа в водичке плавают два человечка.
38% (16) Татьяна
14-01-2016 / 03:13
Фильм шикарный! Первый фильм, в котором без всяких прикрас показана жизнь людей того времени! Грязные, бородатые трапперы, вечно по колено в воде, руки в крови, жестокие, грубые, беспощадные!Всегда начеку, ведь выживали самые сильные и осторожные. Смотрела открыв рот! Молодцы американцы! Показали наконец-то свою настоящую историю.

75% (4) Евгения оценил(а) в 3 из 10
17-01-2016 / 20:14
Очень много холода, очень много ледяной воды, очень много крови, ну и всё
08-02-2016 / 12:37
Посмотрел пару фильмов с ДиКаприо Остров проклятых и Начало. Оба фильма понравились. Решил посмотреть и этот. Вобщем с первого раза я осилил посмотреть минут 40, больше не выдержал.Сцена с медведем просто убила - такое ощущение что медведь не знает как человека задрать это просто бред, 2 минуты за курточку подбрасывал главного героя потом еще 2 облизывал и топтался по нему... У нас был случай медведь в предсмертных конвульсиях с одного маху снес мужику пол черепа а тут вообще не рассказать! Единственное с чем соглашусь работа операторов на уровне. Вобщем я брался досмотреть этот фильм раз 6 каждый раз бросая и понимая ну какая же это хрень!!! Сюжет прост как 2+2 а растянули эту грязь на 2 с лишним часа. Итог фильм смотреть не советую!
75% (4) АЛЕНА оценил(а) в 10 из 10
23-01-2016 / 20:50
Каждый фильм, как и книга, вызывают разные чувства, мысли. ФИЛЬМ ПОТРЯСАЮЩИЙ! Глубокий, позволяющий задуматься о философии жизни, вместе с тем поразили красивые виды природы, возможность узнать историю жизни людей того времени. Это теперь один любимейших моих фильмов. Лео настоящий, эмоции, а глаза. Через глаза я чувствовала его боль, у меня мышцы болели. Однозначно шедевр!!!
75% (4) Human оценил(а) в 1 из 10
11-02-2016 / 20:28
И это обзывают реалистичным кино, а Ди Каприо, да это не его амплуа, перегрыгрывает, да впрочем как и во всех его фильмах, какой там Оскар. Скучнейшая сказка.
32% (22) владимир
10-01-2016 / 21:07
Фильм совершенно не правдоподобен... как сцена с медведем, так и сцена с лошадью. И еще куча моментов, где он бы не выжил, хотя конечно игра Ди Каприо впечатляет. Но пересматривать точно не потянет...
18-01-2016 / 19:24
Редкое ощущение от фильма! Не понравился совсем!!!!! Убожество! Ни игры актёров ни раскрытия характеров. Я как врач - после того как тонна в виде медведя наступила на голову - голова лопнет как орех!!!! Ни какого напряжения ни чего не обычного! Посредственный вестерн.... Вот природа красивая и это все! Слав богу смотрел дома а не в кино.
--- (2) Андрюша
04-11-2016 / 19:42
Фильм "Франкенштейн" 5 часть. Так надо было назвать.
На зависть современной медицине.
Разорванный молодой человек, что-то подшил, что-то прижег и пошел гулять по лесу и горам и плавать!)Герой, что тут скажешь. Ура!
Конечно Оскар! Только Оскар! А лучше 2!
--- (2) Натали
01-03-2016 / 15:08
Посмотрели с мужем этот фильм. Пейзаж, качество съемки, игра - все хорошо, но сюжет просто убийственен, нереалистичность полнейшая. После сцены с медведем фильм стали смотреть через перемотку. Объясняю почему: когда по тебе пешком прошлась взрослая медведица (а весить она может вплоть до 600-700 кг, в фильме на вид и того больше) прошлась по человеку врядли он будет цел. Раны, удары нанесенные, объем грязи, незначительно в них промытый должен был привести к заражению крови... но хорошо, допустим не привел, медведь, когда нападает на человека ворошит (и ест) самые мягкие места, пах, живот... единственное, что верно, актер прятал лицо, ибо звери не любят столкновений взглядом и сдирают скальп...
50% (8) Дмитрий
16-01-2016 / 03:52
Уважаемые друзья!
Даже не знаю, какую оценку ставить. Фильм неоднозначный очень, но этим то он и цепляет) Ляпов и несуразностей столько я не видел ещё не в одном фильме - браво, рекорд! Насчитал ещё с десяток, помимо написанных...
Общее впечатление - тяжёлый фильм, но после сцены падения с лошадью он смотрится уже легче как-то, с юмором. выживет! Главный герой только крепчать будет)
Многие отзывы были в точку. Причём как за, так и против. повторять не буду, а хотелось бы.
Фильм вместе с прочитанной биографией главного героя заставил задуматься - да были люди в ихо время, не то что нынешнее племя, богатыри не вы...да и не я однозначно.
17-03-2016 / 18:45
Фильм для лохов, кто не встречался с медведем.
13-01-2016 / 21:10
Фильм достойный , но на полтора часа , а так растянут на 3.... Но Ди Каприо вытягивает правдоподобной игрой иногда не реалистичной боли. Но ползает он великолепно, это уже мы увидели в фильме "Волк с Уолл-стрит" и все же это великолепно.
33% (18) Марат оценил(а) в 9 из 10
11-01-2016 / 07:59
В конце фильма Леонардо Ди Карприо смотрел в экран "на этот раз я надеюсь получу Оскара"
11-01-2016 / 15:53
Фильм очень понравился. После просмотра полез в инет почитал историю создания фильма, историю жизни Хью Гласса. Очень интересно. Рекомендую посмотреть. Но впечатлительным натурам лучше воздержаться от просмотра - в фильме есть несколько жестких сцен.
--- (2) abb оценил(а) в 6 из 10
24-01-2016 / 01:43
Очень хорошо снятая очень скучная история. Пейзажи роскошнейшие. Реализм выше всяких похвал. Кровь, кровь, слюни, кровь, кишки, сопли, кровь, гной, кровь. Но сюжет очень банальный и предсказуемый. Особенно угнетаемые злыми белыми индейцы. Которые для сюжета вообще не нужны, но, видимо, нужны для "Оскара".
50% (8) bentoo оценил(а) в 6 из 10
16-01-2016 / 00:32
Мне в фильме не хватило, как ни странно, реализма. Природа снята потрясающе, только из за общих планов стоило, пожалуй, сходить в кино. Но когда видишь явно нарисованных лосей, рыб, зубров, волков, лавину — как то явно чувствуется пластиковый привкус. Хотя медведь вышел неплохо, в принципе. Кроме того, нелишне было бы в начале фильма ввести некую преамбулу, в каком времени и где происходят события, какие племена и т.п. игра некоторых актёров неубедительна, нет переживания, а у трупа явно трясутся ресницы. В целом сходить стоит, хотя бы чтобы глянуть, на что потрачено 135 миллионов долларов. "Территория", для сравнения, стоила раз в 10 меньше. Впрочем, ни на тот, ни на другой фильмы второй раз ходить не тянет.
50% (8) Жека оценил(а) в 5 из 10
24-01-2016 / 00:17
Из кинотеатра вышел разочарованным впрочем как и многие. Авторы затребовали 2 с половиной часа моей жизни и полностью не оправдали ожиданий!!! Про откровенные глупости уже многие писали их правда очень много, стандартная концовка как уже было в 1000 фильмах, а хотелось чего-то по интересней, чего-то нового а не одни пейзажи и грустные глаза на весь экран / Ди Каприо не обсуждается просто была такая задача/. Фильм точно никогда не буду смотреть во второй раз. Советовать ничего никому не буду, люди разные, с удивлением читаю что кто-то оказывается сидел все 2,5 часа в напряжении. Моя оценка 5 во многом из-за уважения к главному герою. Больше ставить не буду чтобы не вводить людей в заблуждение. Фильм очень средний и скоро забудется.
--- (2) DIMM оценил(а) в 5 из 10
28-01-2016 / 12:52
ЛЕО на Оскара в этом фильме надышал. Сопел качественно и в "тему". Фильм красивый. Оператор "5". К реальности сюжет отношения не имеет, к сожалению. И это печально.
--- (2) Lolita оценил(а) в 5 из 10
17-01-2016 / 21:50
Прекрасная операторская работа, гримеры-костюмеры тоже на высоте. Красота пейзажей зашкаливает. На этом почти все хорошее заканчивается. Сценарий просто убогий, высосан из пальца и неправдоподобен. Растянуто и скучно. Актерам негде раскрыться, бедный ДиКаприо играет из всех сил, но играть-то особо нечего, в его роли слов - кот наплакал. Очень жаль, что такого классного актера позвали сниматься в откровенно слабом фильме. Снова не видать ему Оскара. В общем, фильмец на 4 с минусом.
--- (2) Роман оценил(а) в 4 из 10
26-02-2016 / 15:59
Средненький фильм, разочаровал. Будет удивительно, если за это начнут раздавать Оскары.
--- (2) Udav9 оценил(а) в 4 из 10
27-07-2016 / 13:39
Ерунда на постном масле! Единственное, что заслуживает внимание - работа оператора. А Лео дали Оскара, чтобы отвалил. Фильм "Начало" гораздо круче!!!
--- (2) андрей оценил(а) в 3 из 10
08-04-2016 / 04:02
Куча маразма. Фильм не серьезный. Начиная с того, что компанией 100 человек идут на поиски пропавшего, а на поимку преступника и убийцы идут 2 идиота.
Фильм воспитывает идиотизм в сознании смотрящего. Но именно такие фильмы и роли всегда получают награды, оскары. Оскар такая же говнонаграда как и евровиденье.
--- (2) РАЗОЧАРОВАВШИЙСЯ оценил(а) в 1 из 10
05-04-2016 / 09:40
Наверно не буду оригинальным - почти 2,5 часа жизни впустую! Полный бред, нелепость и идиотизм. Начиная с того, что индейцы - коренные жители Америки показаны как дикие и негостеприимные варвары в то время, как дружелюбные колонизаторы грабили, насиловали, убивали индейцев не щадя и детей и уничтожали всё и всех! Главному герою необходимо будет противостоять ещё и природе и здравому смыслу ибо как объяснить, что гризли, который в среднем вес составляет 0,5 тонны оставил только небольшие царапины и в принципе не сожрал, но это ж Ди Каприо. Бред усиливается, когда главный герой в мороз проплывает приличное расстояние в ледяной реке в одежде и потом за ночь в полностью высушивает её, да ещё и не замёрз возле небольшого костра, который больше напоминает пламя от вечного огня в парке, но всё же этот костёр обогрел, высушил, да ещё и не погас, в то время как Ди Каприо по сюжет проспал!! Что особо понравилось - так это сломанная нога в лодыжке, но при этом бодро скачущий Гласс уже на второй день после встречи с медведем!!! Видимо человека несущего демократию это чувство окрыляло и исцеляло ещё тогда....
38% (13) АленушкаРу оценил(а) в 9 из 10
12-01-2016 / 10:50
Мне фильм очень понравился, все 2 часа 40 минут сидела, не отрываясь от не отрываясь от экрана, вообще не понимаю тех, кто назвал этот фильм скучным. ДиКаприо молодец, и я согласна с пользователь выше, в конце фильма Лео смотрит в камеру и типа ждет, ну давайте мне уже Оскар. Диванные эксперты конечно рассмешили, наверно во всяких железных человеках и прочей марвеловской ерунде, реалистичности больше, чем в фильме основанном на реальных событиях.
10-01-2016 / 15:19
Очень было интересно смотреть, природа, съемки. Фильм весьма серьезен - мужской фильм. Очень понравились съемки крупным планом. Когда фильм окончился зал выходил молча, все были под впечатлением. Это фильм не для развлечения. Это фильм история борьбы, смерти, жестокости.
13-01-2016 / 21:36
Фильм шикарный! ДиКаприо на высоте, как всегда. А кто не понял фильм, то господа-товарищи, прочтите для начала историю, чтобы прочувствовать правдивость сюжета!!!
09-01-2016 / 17:40
Экшен снят очень качественно, операторская работа местами даже очень хорошо, но в целом затянуто , скучно и предсказуемо и не правдоподобно. А то что на рельных событиях, так и Фарго на реальных событиях.
ПС.
"Железная пята" в 100 раз лучьше!
26% (27) Valdemar оценил(а) в 1 из 10
12-01-2016 / 13:58
Фильм откровенная, жалкая подделка российского фильма ,,Территория,, ,,Глобус., за такую пустышку???!!!
60% (5) юляська
30-03-2016 / 13:52
Ох уж эти американцы, как всегда- ,,давайте разделимся,,. Одноразовый, на Оскар не тянет.
07-02-2016 / 12:55
Удивлена отзывами "скучно" и т. д... Скучно точно не было. Фильм заставляет думать. Фильм очень тяжелый, временами страшно, временами опускала голову, чтобы не видеть жутких сцен, но ни разу не было желания уйти. Фильм очень глубокий, со смыслом. И этот смысл иногда даже не в словах, а во взгляде, в едва заметных жестах. А концовка вызвала у меня взрыв мозга, когда был задан справедливый вопрос о цели жизни. Не хочу писать подробности, чтобы было интересно смотреть. Посмотрите, и, если у вас есть здравый смысл, вам понравится.
60% (5) Вера оценил(а) в 7 из 10
12-01-2016 / 00:49
Фильм несколько приукрашен мягко говоря,слишком неправдоподобна его живучесть,это просто до смешного. а кроме этого-фильм хорош,он оставляет впечатление и заставляет задуматься о важном .ну и Ди Каприо конечно тоже очень хорош!
60% (5) Ливси оценил(а) в 4 из 10
29-01-2016 / 15:32
В фильме мужик борется с медведем за "оскара". Медведь побеждает.
05-02-2016 / 19:30
Совершенный бред! Согласна, был исторически персонаж. Но фильм на Оскар не тянет.
60% (5) владимир оценил(а) в 1 из 10
07-02-2016 / 21:04
Начну с того, что фильм без начала и конца, сюжет плохо продуман, некоторые сцены вообще какие-то инородные, фильм не понравился, до оскара далеко.
21-01-2016 / 14:52
Фильм не понравился, много крови и насилия, и слишком фантастичный, на Оскар не тянет, хотя Актер Ди Каприо сыграл видно, из-за всех сил, легенда для подростков, лучше не смотреть.
44% (9) Зоя
11-01-2016 / 11:44
Немного разочаровал Иньярриту. Всегда считали его культовым незаурядным режиссером, а тут... голливудский стиль. После таких фильмов как "СУКА-ЛЮБОВЬ" "21 ГРАММ" с бесподобным переплетением нескольких сюжетных линий, вызывает вопрос. Что собственно хотел сделать в этот раз? Нелепый вестерн про "следопыта", который не может сообразить, что , рядом с медвежатами всегда есть медведица? Поздравляю, это удалось. Бедный Лео... и медведь то его не доел, и в ледяной воде в меховой шкуре он не тонет... В чем основная идея сюжета? Месть? Ну тогда режиссеру следовало сделать более красочный и закрученный фильм. В стиле фильмов про индейцев с Гойко Митичем. А так получилось псевдодокументальное кино.
16-01-2016 / 14:33
Сюжет высосан из пальца. Количество фантазий зашкаливает. Ни о каких реальных событиях речи нет. Янки опять врут, считая всех вокруг глупыми. Одна только сцена с согреванием внутри лошади - бред . Сам Ди Капирио сыграл хорошо, но это не Оскар.
44% (9) Саня оценил(а) в 5 из 10
15-01-2016 / 12:35

1. Фильм затянут, причём ненужными сценами с его бредом.

Из плюсов:

3. Неплохие спецэффекты аля медведя и волки.

4. Можно неплохую работу Ди Каприо выделить но вцелом из-за недостатков самого фильма, просто скажу переборщили во всём.
19-01-2016 / 13:27
Вокруг фильма было столько шумихи, столько обсуждения, готовились увидеть что-то захватывающее, заставляющее подумать, но это было полное разочарование, хотелось просто встать и выйти. Сюжет затянут, примитивен, во все стороны кровь рекой, очень много неправдоподобных ситуаций, особенно с медведем. В общем разочарование, рейтинг совершенно не обоснован.
20-01-2016 / 00:21
Столько разговоров! Фильм откровенно слабый. Слабый сюжет, очень затянут, худшая роль Лео. Вот уж точно не Оскар! А если и дадут, то уж совсем обидно, не за такую же роль и в таком фильме! Для меня этот фильм как "Вeautiful", только на фоне североамериканской природы. А чего еще можно было ожидать от Иньяриту? Даже нечего сказать в защиту фильма. Думала, что операторская работа порадует. Но сплошные кадры нашего Урусевского из фильма "Летят журавли" - кроны деревьев в небесах (во всех видах), а если честно, то и операторская работа достаточно однообразна, неоригинальна, т.е. тоже слаба. Ну и что в сухом остатке? Потраченные 3 часа.
22-01-2016 / 15:11
Фильм смотрела 2 дня назад - и до сих пор неприятное , удручающее впечатление.
Сдуру пошла на вечерний сеанс, кошмары снились.
К сюжету у меня претензий нет, к игре ДиКаприо тоже - он талантлив и делал, что мог.
На мой взгляд, фильм портит избыточная жестокость и натуральность, без которых можно вполне обойтись. Все эти изрезанные мужские морды, выстрелы с лужами крови, кишки на весь экран - ну не нужно этого. Не было почему-то сопереживания герою- именно из-за беребора насилия и кровищи. Природа красивая, но какая-то мрачная и не восторгающая.
Спецально американцы приучают нас к жестокости, чтоб не было отвращения от террактов, чтоб понизить порог чувствительности, чтоб мы не плакали над каждым погибшим. подумаешь, кишки - да вон в фильме и не такое было.
Фильмы подобные ОПАСЕНЫ. Особенно для молодежи. Это еще одна информационная бомба в наше общество.
Наш фильм "Территория" несравнимо душевнее и трогательней, хоть и реалистичен.
44% (9) Den оценил(а) в 10 из 10
12-01-2016 / 21:59
Фильм действительно достоин высшей оценки! Больше нечего добавить... то время, когда жизнь человека ничего не стоила, и показана картина про реального человека, показано и сыграно актерами просто блестяще!
44% (9) Ильгиз оценил(а) в 1 из 10
18-01-2016 / 13:29
156 минут скучной, неправдоподобной тягомотины.
40% (10) Ната оценил(а) в 2 из 10
18-01-2016 / 13:56
Отвратительный, нудный фильм, красивые только пейзажи, неправдоподобный, игра Лео- никакая, в общем зря потраченные деньги.
40% (10) Александра оценил(а) в 1 из 10
21-01-2016 / 17:44
Говнище полное. Не смотрите, потратите зря время. Оскар прошел мимо...
40% (10) Вадим оценил(а) в 1 из 10
19-01-2016 / 01:18
Второе разочарование года после "Звездных войн". Сюжета просто нет, есть набор неправдоподобных сцен. Фильм ужасный. Жалко денег и времени. В утешение, природа действительно красивая
09-01-2016 / 20:01
Прекрасная работа оператора и Ди Каприо. О чем фильм? Об "освоении" Америки: убийства, грабежи, насилие. И что хотеть от англосаксонского мира?
50% (6) Руслан
16-02-2016 / 22:25
Фильм отличный, Сюжет держит все 2,5 часа. Снят красиво. Все персонажи хорошо проработаны, ведут себя естественно. Леонардо Ди Каприо и Том Харди сыграли отлично. Сейчас такие фильмы снимают редко, в основном одна "жвачка" про человеков пауков, муравьев, и др. насекомых...
50% (6) Наталия
31-01-2016 / 00:18
Фильм отличный, не пустой, многослойный, в духе Иньяриту. Думаю, обвинения в затянутости необоснованны. Как раз то, что надо. Отличная командная работа режиссера, оператора (великолепные съемки), актерского состава. Ди Каприо на высоте и вполне заслуженно претендент на Оскар.
50% (6) Serg112 оценил(а) в 8 из 10
03-02-2016 / 20:10
Несомненно есть моменты притянутые за уши, не правдоподобные и порой не уместные, но в целом мне фильм понравился, особенно на фоне, тоннами повсеместно выходящего на экраны, ширпотребского дерьма.
50% (6) датчанин оценил(а) в 3 из 10
24-01-2016 / 22:18
Общее впечатление - бредовый ужас. Полнейшее отсуствие реальности, из области русских народных сказок, соткан фильм из небылиц. Очень жаль режиссера и главного героя.
50% (6) Матрос оценил(а) в 3 из 10
18-01-2016 / 22:42
Честно говоря от фильма где снимался дикаприо многого не ожидал. Предложила пойти моя супруга. Ушли с половины. Чернушка с большим преобладанием кровищи , слюней и прочих нечистот сдобренных некоторым количеством красивых видов и скудным сценарием.
50% (6) Вероника оценил(а) в 10 из 10
21-01-2016 / 09:09
Фильм впечатлил! Этот фильм заставляет задуматься о других ценностях в жизни... Игра Ди Каприо- просто колоссальная!Браво! Такое показать не каждый актер сможет!Да,где-то преувеличено,допустим в сцене с гризли, после такой схватки,человек просто не может выжить, но давайте не забывать,что это всё таки фильм, а не реальность. Этот фильм стоит посмотреть! А те ,кто пишет что это мусор, просто не понимает ничего в настоящем киноматографе! Надеюсь "Выживший" получит Оскар!
36% (11) Limma оценил(а) в 2 из 10
18-01-2016 / 12:01
Вообще о чем речь? Америкосы восторгаются мужеством и нереальной силе воли человека, вторгшегося на чужую землю, посягнувшего на быт и культуру народа, там живущего, убивающего и насилующего тех мирных людей, живших в гармонии с природой. Какие-то нелепые переживания, как добирался Ди Каприо до своего лагеря сродни восхвалению бодрости духа фашиста, подстреленного во время Великой Отечественной войны на нашей территории, как он полз через весь Советский Союз в свою Германию и ах какой он героический и отважный. Сдурели все?! Скоро действительно уже не будем различать, где хорошо и где плохо. Подох бы этот выживший - туда ему и дорога, справедливость бы восторжествовала. А не сдох, ну зря. Добрался до своих, там все такие же, друг друга все равно раскрошат, потому что сами дикари и нелюди.
33% (12) Александр
20-01-2016 / 01:37
Редчайший мусор. Пейзажи - отличные! Но для этого есть специальные каналы, а фильм - мусор редчайший.
67% (3) Скалик Зубовский оценил(а) в 7 из 10
26-01-2016 / 17:31
Как ни странно, в море кинобарахла, фильм выделяется в лучшую сторону. Конечно есть и непонятки, и нестыковки, но вполне смотрибелен, даже за деньги.
27-01-2016 / 18:40
На фоне того, что сейчас идет в на больших экранах, фильм неплох. Игра актерская отличная, без преувеличений. Мне он показался несколько излишне затянутым. Чисто физически так долго сидеть тяжело. Самый большой плюс фильма помимо актерского состава - атмосферность. Это 100 из 100. Мир создали просто потрясающе реальный. Но сюжет подкачал своей концовкой. Я расчитывал на нечто более гуманное в главном герое. Да и фантастики много с медицинской точки зрения. В целом интересный опыт и ощущения после просмотра.
67% (3) Alex оценил(а) в 4 из 10
18-03-2016 / 02:37
Выживший , Выживший... - столько шума кругом слышу об этом фильме, столько разговоров ( в основном от самих киношников и звезд) - а когда посмотрел сам фильм "Выживший" - то очень сильно разочаровался. На протяжении всего фильма - одна мысль : "Когда же он , с..ка, СДОХНЕТ !?
Какие надо иметь больные мозги - чтобы еще и Оскара за такое "ГЭ" дать?
Дикаприо - весь фильм полз, хрипел и напрягался ( как будто никак не мог кончить ) - обычно про такой сюжет говорят "Американская Ситуация" - это когда Главный Герой весь фильм "выкарабкивается" из абсолютно нелепой ситуации, которая на самом деле в реальной жизни просто не может быть такой как показано на экране .
Снято - ДА, отлично, а Суть - растянута, нудна(они же там все сами ту п ы е , и считают что все остальные люди тоже недоумки) неправдоподобна , пафосно-приторно-чересчур- переиграна

04-09-2016 / 23:21
Посмотрел 40 минут. По моему мнению очень жестокий в нашем, и без того, жестоком мире.
21-01-2016 / 19:42
Пошла смотреть в первые дни показа только из-за такой маштабной рекламы и положительных отзывов. Да сюжет взят из реальной истории. Но как любую историю можно приуменьшить или приукрасить как и сделано в этом фильме. Достаточно много сцен которые не реальны. Хорошая работа оператора!
67% (3) Сергей Романов оценил(а) в 2 из 10
15-02-2016 / 09:30
Фильм посмотрели в «IMAX» (купились на ДиКаприо) - очень жалко и времени и денег!
Абсолютно БРЕДОВЫЙ сюжет!
24-04-2016 / 14:34
Люди, что вы пишите?
Почему сюжет плохой? Сюжет простой и понятный, да немного утомительный, но почти весь фильм держит в напряжении! Те, кто говорят, что медведь нарисован! Люди вы понимаете, что мы живем еще в 2016, году графика не достигла пика, а кто-нибудь снялся бы в настоящей схватке с настоящим медведем?Конечно нет!
Фильм отличный, жесткий, тихий, реалистичный! Да сюжет приукрасили, но не надо забывать, что это фильм! Игра актеров на высшем уровне!
Кроме того как ШЕДЕВР, сказать нечего!
14-01-2016 / 18:37
Интересный, захватывающий фильм. Держит в напряжении, не расслабишься во время просмотра. Ди Каприо очень хорош. Все понравилось.
15-02-2016 / 19:03
Фильм очень слабый, неправдоподобный, в таких условиях выжить просто невозможно, главный герой после купания в ледяной воде встает и идет дальше, в реальности человек не выживает в ледяной воде больше 4-5 минут.
43% (7) Natali оценил(а) в 6 из 10
11-01-2016 / 10:13
В целом фильм не плохой, только название нужно было бы изменить, Не "Выживший", а "Живучий".
31-01-2016 / 19:23
Фильм смотрела с надеждой на интригу ровно до того момента, когда Ди Каприо начал стремительно "поправляться" - это-то после объятий разъяренной мамаши-медведицы! Мое субъективное мнение заключается в том, что если только фильм не заявлен, как фантастика или мистика, он должен быть ПРАВДИВЫМ. Чтобы зритель поверил, что ТАК МОГЛО БЫТЬ И ПОЭТОМУ МОГ БЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ СОПЕРЕЖИВАТЬ. Но, товарищи, когда Ди Каприо с ранами, несовместимыми с жизнью, лихо скачет на лошади, падает с нею с головокружительной высоты на свое же истерзанное медведицей тело, бегает следом за убийцей быстее оленя, вступает с ним на равных в борцовскую и рукопашную схватку (по идее с раздробленными костями и рваными ранами абсолютно везде), я думаю уже не о сюжете, а о милых и наивных американцах... В остальном вопросов к фильму нет: техническое качество фильма, актерская игра, красота пейзажей природы выше всяких похвал. Смотреть было в любом случае интересно.
16-01-2016 / 07:56
Да все правы, это действительно фантастика. Если бы медведь его действительно драл, он бы ему башку откусил и всё. С лошадью тоже дюже нереалистично вышло, ну ладно бы он прыгнул на ней в реку, тогда действительно у него было бы больше шансов, чем у неё. А дерево... на котором ни ветки не сломалось, кстати... в общем, женщина продюсер, этим всё сказано. Смотрите старое кино.
43% (7) Таня оценил(а) в 4 из 10
17-01-2016 / 00:21
Слабоватый фильм... Тут и про мишку, и про лошадь верно было некоторыми авторами подмечено, нелогичность поведения их начальника (то сам пристрелить хотел, то вдруг решил каждому по сто баксов дать..), но что самое главное в этом фильме, как по мне, - последний разговор Гласса и Фицжеральда, где последний говорит главному герою важные слова (даже чересчур правильные для злодея), мол, что стало ли тебе от этого легче, вернул ли ты своего сына?..
В том-то и дело, что нет. И если мы все будем руководствоваться законами мести, чтобы на выживание нас толкала ненависть к кому-то - то это плохая мораль.
27-01-2016 / 10:23
Я, наверное один из последних, кто посмотрел этот фильм. Месяца два назад видел трейлер этого фильма-был заинтересован, до кончика волос. 26.01.16 пошел с сестрой и племянником. В зале было около 15 человек, что давала более приятные ощущения от просмотра фильма, и давала ей шанс мне понравиться более чем на самом деле-но все же нет. Сюжет очень простой. Драма есть, но не впечатлила. Плохой герой, совершил одну ошибку, убил мальца и то под вопросом? Думаю многие бы видя такие раны, такое состояние Леонардо, оставил бы его там. На протяжение всего фильма, было столько моментов умереть, что не знаю какая из них была более значительна для смерти...раны, погода, голод, переохлаждение, гонорея, медведь наконец, нога которая зажила за неделю, да так, что он бегал за злодеем в конце. И это все преподносят как реальную историю-лажа. Этот фильм должны были снять в России, причем играть роли должны были актеры из сериалов, например закрытая школа, одним словом фильм на 3, игра ДиКаприо не тянет на оскар, но он не виноват, сыграл он хорошо, но играть было нечего, только выживать. Это мое мнение, прошу камнями не кидать, за ошибки в тексте извиняюсь....Я Грек!
43% (7) Данила оценил(а) в 2 из 10
24-01-2016 / 12:48
Отвратительный фильм! Полное г.! Много крови, а без крови вообще можно? Есть фильмы и по лучше, чем это дерьмо!
43% (7) Орик оценил(а) в 10 из 10
12-01-2016 / 19:25
Я под впечатлением... Прекрасная актерская игра... Мне очень понравился фильм 10/10.
31% (13) Дэн оценил(а) в 8 из 10
15-01-2016 / 21:44
Что я увидел в этом фильме? Увидел борьбу индейцев с колонизаторами. Уже тогда будущие американцы уничтожали природу ради прибыли. Индейцы понимали, что произойдёт то, что мы наблюдаем сейчас: планету истощают ради бумажек. Теперь конкретно по фильму. Он немного тяжеловат. В третьей четверти фильма я уже устал смотреть как герой ползает и плавает из последних сил. Выручает шикарная игра актёров и пейзажи. Природа просто супер. Некоторые сцены напрягают психику. Поставил бы ограничение по возрасту 16+.
Если брать конкретно ДиКаприо, то этот фильм о том как он идёт к Оскару и никак сдохнуть не может. И даже концовка зависит от того, получит он Оскар или нет. Он глазами просил его в последние секунды фильма. Ставлю 8 из 10. Чего-то не хватает в нем, а чего - непонятно.
14-01-2016 / 19:56
Шедевр! Завораживающий сильный фильм! Шедевр!!! И этим все сказано!
38% (8) Gran
13-01-2016 / 11:26
Фильм средний и ДиКаприо не тянет на Оскара по причине многих сцен не реалистичных, хотя актерская игра впечатляет. В фильме такого уровня иметь столько ляпов? Мало кто обращает внимание. Попробую перечислить некоторые - пистолет однозарядный кремниевый стреляет несколько раз подряд и тд.
38% (8) Вадим Кортес оценил(а) в 9 из 10
09-02-2016 / 10:57
Тонкая режиссерская работа, глубокий философский смысл. Понятно, что фильм не имеет отношения к реальности. Затянутая сцена с медведем и нереально невыносимые условия, в которых находится герой, для того и сняты, чтобы было ясно - это притча. Фильм о ненависти, отсюда тонкая параллель с "Титиником", где герой Ди Каприо любил, поэтому - умер, в "Выжившем" - ненавидел, поэтому - выжил. Фильм не о физических, а о нравственных мучениях. Все актеры, кроме Лео, великолепны. Оператор прыгнул выше головы. К сожалению режиссеру, несмотря на усилия, не удалось вызвать настоящую ненависть у главного героя. Тем не менее, картина незаурядная, но Оскара, ни Лео, ни фильму не видать.
09-02-2016 / 14:45
Отличный фильм. Смотрите его не кусками, а целиком. В крайнем случае смотрите его в две серии. Довольно жизненный фильм. Ненависть возникшая из любви к близкому человеку на многое способна. Вполне реалистично. Если бы герой погиб после встречи с медведицей фильма не было бы.
38% (8) ольга оценил(а) в 7 из 10
11-01-2016 / 09:06
Интересно. Хотелось досмотреть фильм до конца. Но, несколько затянуто и не очень правдоподобно.
10-01-2016 / 09:43
Весь сюжет этого замечательного фильма исторически точен и правдив ( за исключением развязки) Фильму 10-ка из 10- ти ! И игра актеров, и операторская работа и режиссура - все на высочайшем уровне! Рекомендую к просмотру. Просмотр будет вдвойне интереснее если прогуглить биографию Хью Гласса и убедиться, что персонажи и история реальны...
--- (1) Александр
06-03-2016 / 00:09
Только что посмотрел. Что сказать, в Сибири он бы точно не выжил, там зимой такие реки до дна промерзают. Много, конечно, нестыковок, чем они лошадей в такую холодину кормили? Это самый простой из вопросов. Но насчет однозарядных кремниевых ружей показано правильно, и вообще Голливуд умеет изображать эпоху. Мне понравилась больше не игра актеров, а операторская работа, попробуйте, даже с помощью графики, такие крупные планы снять.
--- (1) Алекс
08-04-2016 / 12:53
Посмотрев трейлер, ждал выхода на экран! Посмотрел и разочаровался! Начало многообещающее. Нападение индейцев было шикарным. Думаю, наконец то вот он вестерн с краснокожими, давненько не было качественных фильмов с ними. Длилось это не долго...и индейцы кончились. Дальше завязка с "выжившим" и все?? Про нападение медведя говорить не приходится: красиво, но сказочно, повреждено горло с сонной артерией - не жилец выживший, но стойкого янки заштопали. Дальше смотрел на перемотке, так как было скучно и затянуто с простеньким сценарием на выживание: ползет, идет, падает со скалы, опять ползет, потом идет, плывет, опять идет - это было краткое содержание фильма. Для ДиКаприо это не оскар. Для этого фильма можно было взять маломальски профессинального актера, но режиссер просто решил вытянуть сценарий за счет голливудской звезды!
22-02-2016 / 19:32
Удивлена такому большому количеству отзывов. Не могу сказать, что я была под большим впечатлением, но фильм неплохой. Особенно понравилась игра Ди Каприо, натуралистичность некоторых моментов, и сцена борьбы с медведем. Мне кажется, не вызывает большого интереса сама личность персонажа, поэтому не так интересно смотреть.
50% (4) федор оценил(а) в 7 из 10
18-01-2016 / 08:50
По прочтении всего вышеперечисленного делаю вывод - главные претензии к супервыживаемости героя. Ну что ж господа диванные эксперты, поверьте на свете случались и более удивительные случаи спасения. Для примера приведу как раз реальный и задокументированный случай который признали даже американцы. Один из лучших японских асов второй мировой Сабуро Сакаи пролетел больше1000км на практически неуправляемом самолете при этом от попадания12.7 мм снарядов у него был выбит правый глаз сзади отсутствовало полчерепа задет мозг парализована вся левая половина тела задеты правая нога и правая рука. Так он мало того, что посадил самолет и выжил, так он и воевал потом еще без глаза.
--- (1) Юдж оценил(а) в 7 из 10
09-03-2016 / 02:01
Ди Каприо дали Оскар не за этот фильм, а скорее за вклад в предыдущие, ибо есть куча других фильмов, где он не то что лучше играл, а имел больше возможностей показать свое актерское мастерство. В "Выжившем" он весь фильм только полазает, скалит зубы и хрипит. За весь фильм сказал слов 50, не больше. А вот реально кто заслуживает Оскар - оператор. Камера постоянно крутится, летает, взмывает над сценами, все это очень плавно и красиво. И еще момент - мексиканский режиссер, походу, не знает, что такое зима. У него герои спокойно себе спят на снегу, Ди Каприо так вообще лежит двое суток и у него даже пальцы не обморозились. А и еще при этом герои постоянно ходят в ледяной воде по пояс. А так, в целом сюжет стар как мир, конечно, но интересны сами приключения - батальные сцены с индейцами, медведь и пр. Оператору - зачет.
--- (1) Иванов оценил(а) в 3 из 10
10-04-2016 / 21:10
Фильм не впечатляет, очень много ошибок в сюжетной линии, но работа оператора на высоте, очень банально и нет желания пересматривать.
50% (4) евгений оценил(а) в 3 из 10
22-02-2016 / 20:09
Как умудрился великий американский кинематограф при таком сильном сюжете снять такое вялое и скучное дерьмо?
33% (9) Гость оценил(а) в 2 из 10
19-01-2016 / 17:29
Мне фильм не понравился!!! Очень мерзкий, неприятный! Надо было назвать неубиваемый, супермен) какие там реальные события, мы люди, а не роботы, выжить в таких условиях нереально, какой бы не была сила воли! Ди Каприо очень люблю, не ожидала такого... Осадок после фильма неприятный
23-01-2016 / 23:47
Фильм очень впечатлил, природа , пейзажи , шикарная игра актеров. Ди Каприо сыграл восхитительно , понятно что , есть и прослеживаются в этом фильме нереальные моменты , что выжить с таким ранами , в ледяной воле , и т.д невозможно ! Не в этом суть !!!!! Думать нужно научиться и тогда вся заложенная и показанная мысль , просто поражает воображение ! Действительно людям любящим думать надо человеческими ценностями и психологическими переживаниями фильм понравится . Он интересен именно этим ! Рекомендую , посмотрела с большим удовольствием !
50% (4) HHHH оценил(а) в 10 из 10
25-01-2016 / 07:38
Это восхитительный фильм!!! Те, кто пишут, что не реально выжить при такой температуре или при падении на лошади, просто не знают! Фильм основан на реальных событиях, это значит, что возможно выжить + он жил ради мести за смерть своего сына - это и дало ему сил и терпения.
--- (1) Иван оценил(а) в 1 из 10
16-11-2016 / 07:01
Омерзительный фильм. Как репортаж со скотобойни. Понравится может только некрофилам с нездоровой психикой. Все это, к тому же, бессмысленно и неправдоподобно. Идёт этот трэш два с половиной часа.
--- (1) Иван оценил(а) в 1 из 10
16-11-2016 / 18:00
Омерзительный фильм. Как репортаж со скотобойни. Понравится может только некрофилам с нездоровой психикой. Все это к тому же бессмысленно и неправдоподобно. Идёт этот трэш два с половиной часа. Режиссёра и сценариста искупаться в ледяной реке и засунуть в дохлую лошадь чтобы не снимали кровавый бред.
07-01-2017 / 07:57
Американский примитивный натурализм. Весь фильм-одно сплошное терзание плоти, убийства, кровь и никакой мысли, чувства или эмоции, кроме отвращения. Сплошное фуу! И как еще этому фильму дали какой-то приз? Из-за наличия в кадре Ди Каприо?
30% (10) Натали оценил(а) в 10 из 10
15-01-2016 / 01:23
Фильм супер! Леонардо достоин Оскара за эту роль! Наивысшая награда и похвала актеру и создателям фильма!
13-01-2016 / 12:23
Фильм смотрится на одном дыхании!!! Да есть конечно недочеты и т.д...но чего стоит актерский состав и актерская игра Ди Каприо, профессионализм!!! Сюжет интересен и атмосфера, в общем СУПЕР!!!
27% (11) ильмира оценил(а) в 9 из 10
13-01-2016 / 10:43
Отличный фильм, не жалею, что посмотрела. Очень хорошо вжился в роль Ди Каприо . Я буду очень рада если он получить за эту роль Оскар!!!
40% (5) Вика
11-01-2016 / 23:53
Фильм основан на реальных событиях. Почему же преукрашено? Всякое в жизни бывает. И это тот случай, когда человек вышел живым из лап смерти несколько раз и остался жив. Хотя бы в инете поищите людей, которые также переживали несколько опасностей и выживали. Природа порожает своей красотой. Я любовалась. Захватывающий, держит в напряжении, сопереживания герою, а если вспомнить, что это было с реальной личностью, то совсем. После его просмотра оталось хорошее впечатление. Этот фильм, а тем более сам Лео, достоин награды, Оскар.
18-01-2016 / 23:59

Единственное что можно отметить положительно в этом фильме - операторскую работу - это действительно здорово! Только за нее- ставлю 5 баллов
40% (5) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
26-01-2016 / 14:01
Неправдоподобно, затянуто, с середины скучно. Фильм разочаровал. Пейзажи красивые.
40% (5) Юрист оценил(а) в 3 из 10
17-01-2016 / 00:47
Посмотрел фильм только из-за рекламы. Фильм так себе слабенький, сплошное фэнтази, зря потраченное время.
07-02-2016 / 15:11
Пишут про нереал, про эпичность. Фильм про человека ЧЕЛОВЕКА, а человек когда есть Цель может все и загнувшись выжить 100 раз и дойти до цели Месть сладкое и страшное чувство!!! Ребята филь сильный не одна сволочь не осталась равнодушной понравился не понравился фильм не баба Думать после просмотра надо!!! А фильм это и позволяет сделать и за это и фильму и Лео надо сказать спасибо А жести и в жизни хватает Смотрите и Идите !!! Че слово прям как в советском СИЛЬНОМ фильме Иди и Смотри!!! Хорошего просмотра !!!И не для среднего ума фильм для УМА!!!
33% (6) Djak оценил(а) в 7 из 10
18-01-2016 / 21:00
На фоне всех этих слащавых выхолощенных клипов ( а фильмами это назвать нельзя) данный фильм очень даже. Хоть что-то посмотрим про сильных людей.А там где сила всегда жестоко и кровь и это тоже надо знать. В последнее несколько лет, для того, чтоб Оскар получить актёры не перестают себя уродовать. Вот и Лео с отмороженными губами страшён как чёрт. Точно Оскара дадут.
33% (6) сергей оценил(а) в 4 из 10
06-02-2016 / 22:11
Ожидал намного большего от фильма, все достаточно предсказуемо и однообразный пейзаж совсем не впечатлили.
33% (6) 113021 оценил(а) в 4 из 10
16-01-2016 / 13:12
Минусы (коих гораздо больше, чем плюсов): скучный, муторный, слабосюжетный, да и просто неинтресный фильм. И совсем не понятна эта замануха: "Основано на реальных событиях". Выжить в приведенных условиях невозможно. Никому. Вообще. Поэтому это не драма, а скорее фантастика.
Плюсы: игра актеров, операторская, а, значит, и режиссёрская работа
33% (6) Takix оценил(а) в 10 из 10
18-02-2016 / 18:03
Однозначно один из лучших фильмов начала этого года. Звуковое оформление выше всяких похвал - дарк эмбиент точно вписывается в каждую минуту происходящего. Фильм очень напомнил шедевральный "Вальгалла Сага о викинге", где нет никаких сказок - только одна жестокая реальность.
33% (6) Лидия оценил(а) в 10 из 10
01-03-2016 / 14:47
Фильм никакой не затянутый . А очень подробный . Как сама жизнь того далёкого времени , - без пробелов , без пауз . Естественная , не приукрашенная .
Хвала режиссёру , сценаристам , оператору за то , что создали кинопроизведение , каждому кадру которого верю , сопереживаю главному герою . СПАСИБО ВСЕМ АКТЁРАМ !
33% (6) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
31-07-2016 / 11:09
Фильм безусловно один из самых мощных за последнее время. Отличная драма времен покорения Северной Америки, с прекрасной режиссерской работой и отличной актерской игрой. Относительно комментариев диванных экспертов, про то, что все что показано в фильме не могло быть, могу пояснить следующие. Для начала забейте в поисковике "Хью Гласс" и прочитайте реальную историю выживания этого человека, которая в целом отражена в картине. Относительно атаки медведя, я советую "знатокам" ознакомится хотя бы с литературой известных охотников и натуралистов, исследовавших поведение тех же гризли. Зверь может атаковать, как наступательно (в плане сожрать), так и оборонительно (в плане устранить угрозу). В последнем случае, медведь атакует когтями и лапами пытаясь разбить спинной мозг, но потом оставляет жертву, на некоторое время, если она не шевелиться. Но снова возвращается, чтобы убедиться что опасность устранена. В случае в фильме, он облизывал главного героя, а это верный признак, что играть "мертвого" уже бессмысленно - медведь настроился закусить жертвой. И опытный траппер и охотник это понимал. Плюс выстрел и удары ножом по артерии медведя привели к его смерти. Очень забавно как, выше отписавшиеся "специалисты" утверждают ,что вес гризли -1,5 - 2 тонны!!! Чего!!?? Вы случаем, гризли с белым медведем не попутали!? Вес самых крупных гризли чуть выше 450 кг, а в районе Йеллоустоуна, где и происходит действо самый крупный гризли был 408 кг... это самый крупный - 408 кг! И вот такие "диванные специалисты" рассуждают, о реализме. Мда... Касательно гангрены, хочу заметить, что Гласс будучи опытным и матерым специалистом по выживанию, надел на себя содранную его товарищами шкуру медведя. Эта шкура была не очищена и в ней завелись паразиты, проще говоря опарыши. Так вот данные паразиты, попав на рану, выедают некрозные ткани, а здоровые оставляют. Тем самым они спасли Хью от гангрены. По свидетельствам очевидцев, его спина вся кишела паразитами, копошащимися в ранах, но нагноений и гангрены у него не было. Так и многие события в фильме тщательно проработаны и очевидно подсказаны знающими консультантами. Меня больше всего удивляет безграмотность и апломб, некоторых комментаторов, которые не владеют темой, а все туда же - пытаются умничать в тех вещах, которых не понимают. Да еще и свою безграмотность ставят в упрек реалистичности фильму. Особенно меня позабавил тот момент, что критики реализма, даже не знают сколько в природе, весит медведь гризли. Но это абсолютно не мешает им хаять фильм. Теперь относительно еще некоторых "искателей" реализма. Про хождение на сломанной ноге могу заметить следующее: при закрытом переломе, уже через 6-10 дней вокруг перелома появляется костная мозоль. Главного героя несколько дней несли, а потом 5 дней еще ждали, пока он умрет. Так что перелом уже оброс костной мозолью. Она еще хрупкая и при резком движении может поломаться. Поэтому первое время Гласс ползал, а потом опирался на палку. А уже через 3 недели, начинается полное окостенение перелома, которое продолжается до 10 недели. Но ходить уже можно даже без подпорки, причем - кость держит. По фильму видно, что главный герой пробирается очень долго, и поздняя осень, уже сменяется началом зимы. Где там некоторые увидели, что герой плыл часами (!!!) в ледяной реке я не знаю. Откуда замеры? Опять домыслы. Я вот лично скажу, что он плыл 10 минут. И что? В-третьих: сырая рыба, наиболее быстро насыщает организм, если кто не знал. На усвоение сырой рыбы требуется всего 1-2 часа, отличие от того же мяса. Это самая легкая мясная пища для ослабленного желудка. Спросите у японцев, которые прекрасно едят сырые суши. Единственная опасность, от сырой рыбы - это паразиты. Но в экологически чистом Диком Западе, думаю с этим было все более безопасно. В четвертых: Гласс жил несколько лет у индейцев пауни, и индеец в фильме тоже был из пауни. А данное племя не ело сырое мясо, но всегда поедало у бизонов, сырую печень и почки. Как раз кусок печени бизона пауни и отрезал герою Лео. Так что учите мат. часть "умники". Не будете выглядеть глупо. Опять же откуда замеры про "огромную" высоту обрыва? Рулеткой мерили? Учитывая что высота ели, как правило не превышает 30 метров, а обрыв был метров на 5- 10 выше (не более), то вышить при палении весьма реально, особенно учитывая тот факт, что главный герой упал на ветки ели. Снова домыслы, неграмотных диванных "экспертов". Люди, которые делали этот фильм, отнюдь не дураки. В отличие от диванных критиканов с интеллектом и кругозором высушенной креветки. Вообще забавно читать, как люди уже полностью изнеженные цивилизацией и для которых отключение Wi-Fi уже трагедия, дают оценки тем, кто жил и выживал в суровых и жесточайших условиях дикого запада. Сильные телом и духом авантюристы: крепкие как физически ,там и духовно, вот кто был тогда на этих просторах. По здоровью и выносливости их можно было всех в космос отправлять, как Гагарина. Другие там не выживали. Именно такие люди покоряли Дикий Запад, именно такие как он колонизировали Америку. Суровые, жёсткие, зачастую жестокие. Совсем не похожие на сегодняшних разжиревших, утративших силу и характер персонажей, которые даже не ознакомились с материалом, но уже утверждают что это было не возможно.
02-03-2016 / 22:05
"Шедевр" редкостный... Старина Гриллс наверное порадовался этой картине. Столько ляпов и несоответсвий в фильме, Лео убогий, "навыпрашивал" Оскара. Отстой!
21% (14) Denp оценил(а) в 10 из 10
14-01-2016 / 16:21
Просто шикарный фильм. Нет слов!!! Всем рекомендую
20% (15) Ирина
16-01-2016 / 14:12
Мне очень понравился фильм, ну конечно он многим не понравился, особенно геям, куда вам до таких мужиков, вот такими должны быть мужчины, а вам подавайте фильмы, проституция, измены, алкоголь, больному обществу такие фильмы не понять. ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ!!
29% (7) Аня
16-01-2016 / 22:04
Фильм просто ОФИГЕННЫЙ! Конечно драма, но стоит посмотреть! Душу местами раздирает. Леонардо лучший актер!!! Фильм не для слабонервных сразу скажу. Оставляет кучу эмоций на несколько часов! Ди Каприо Достоен Оскара!!!
17-01-2016 / 22:01
Фильм понравился, любому жанру место быть, болею за Ди Каприо на Оскаре, заслужил.
29% (7) ИВАН оценил(а) в 8 из 10
11-01-2016 / 13:29
Был когда-то фильм с Прирсом Броснаном и Лиамом Нисоном называется ВОДОПАД АНГЕЛОВ, вот оттуда и заимствованы некоторые детали сюжета - например, Погоня одного героя за другим на протяжении всего фильма. ИМХО фильм сильный
18-01-2016 / 17:02
ДиКаприо хорош! Сюжет слишком примитивный.
29% (7) КарлитоБригандос оценил(а) в 10 из 10
13-01-2016 / 21:21
Хорош, действительно хорош, старые добрые молчаливые фильмы + новые возможности.
--- (2) Янка
29-02-2016 / 11:41
Дождались! Наконец Лео получил свой долгожданный Оскар. Да и фильм в общем-то неплохой, вполне понравился. И ДиКаприо хорош!
--- (2) Изабелла оценил(а) в 9 из 10
29-12-2018 / 18:36
Фильм очень понравился ! Отличная игра актеров. Ди Каприо смотрю впервые, но «Выживший», появилось желание посмотреть другие фильмы с его участием. Том Харди на высоте, как всегда. Несмотря на множество жёстоких сцен, очень красивый фильм. Конечно, можно придраться к отдельным сценам, все время не оставлял в покое вопрос, как они могут ходить зимой по реке и оставаться живыми и так далее... Но фильм однозначно не для широкого круга , так как в основном массово смотрят лишь поверхностные фильмы, сюжеты которых могли бы заинтересовать лишь подростков и детей .
--- (2) Дениска оценил(а) в 7 из 10
09-04-2016 / 10:26
Все знали, что за эту картину Лео должен был получить Оскар. Сыграл свою роль, как всегда отлично. Сам фильм конечно из мира фантастики Медведи, прыжки со скалы и многие другие моменты вызывают много вопросов и требуют объяснение. У меня такой вопрос тоже имеется. Я слаб в медицине, но! Когда он пил воду на реке и сквозь отверстие в шее начал испускать кровь с водой, это как бы реально люди с таким выживают? А потом ещё прижёг порохом и вуаля, всё в порядке.
--- (2) Александр оценил(а) в 5 из 10
29-02-2016 / 01:28
Фильм раздут, местами смотрелся как в гостях у сказки, очень затянут, для одноразового просмотра, а назвать его надо было Бессмертный или 10 жизней.
--- (2) Евгений оценил(а) в 4 из 10
03-03-2016 / 12:47
Фильм откровенно слабый, скучный. Ели ели досмотрел за 3 раза. Нудный и однообразный. Сюжет - обсосаный уже много раз. Оценка 3,5 по 5-ти бальной системе.
Оскар - дань ди Каприо за ранние хорошие работы, только и всего.
--- (2) Ира оценил(а) в 4 из 10
25-01-2016 / 21:15
Фильм не впечатлил совсем. Ожидала гораздо большего. Понравилась только природа, на фоне которой развиваются все события. Фильм "Танцующий с волками" на похожую тему с Николасом Кейджем гораздо лучше "Выжившего".
--- (2) серж оценил(а) в 10 из 10
13-02-2017 / 22:12
Очень крутой фильм, с удовольствием глянул и под впечатлением долго еще был.
--- (2) владимир оценил(а) в 1 из 10
23-04-2016 / 18:11
Американцы не знают уже как показать свое превосходство и сверхчеловеческие способности. Все предсказуемо, что "марсианин", что этот герой - охотник, после медведя переломаный и обескровленный по морозу передвигается, падает с обрыва, плывет в ледяной воде полчаса и выживает, в Титанике правдивей получилось... Полный бред.
--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
09-03-2016 / 19:12
Фильм на самом деле ниже плинтуса, просто ни о чём, завязка классная, снято слов нет, просто отлично. Но само дальнейшее развитее сюжета и финал просто перечёркивает все хорошие зачатки чёрной краской валиком. И Ди Каприо, блин старик, за этот фильм я не то, что Оскара денег бы даже не дал.
21-01-2016 / 12:01
Фильм понравился. Тяжелый, оставил под впечатлением. Съемки очень качественные, красивая природа, много крупного плана. Сюжет неплохой, были моменты когда сидела в сильном напряжении в ожидании что же будет, и были моменты когда понимала что просто устала сидеть(некоторые моменты затянуты) Да, многовато крови. Какие то моменты конечно не реальны, на мой взгляд: когда Гласс вылез мокрый из ледяной воды в этой медвежьей шкуре, с гнойными ранами, и мог двигаться дальше. Да не ползком а уже шагами. Но в целом я не пожалела что посмотрела. Тёплая квартира показалась тепелее и уютнее после того как насмотрелась на этот холод)))
33% (3) ванек оценил(а) в 9 из 10
23-03-2016 / 16:56
Хороший, добротный фильм. Фильм об отцовской любви, о ненависти, дающую невероятную силу воли, мужество и стремление выжить любой ценой, чтобы отомстить! Музыка, спецэффекты, актеры, все в поряде! Ди Каприо и Харди без комментариев. Рекомендую!
33% (3) Рамзанка Дыров оценил(а) в 9 из 10
23-03-2016 / 22:07
Отличный фильм! Только детей от экрана - убрать!
20-01-2016 / 16:14
Мне фильм понравился. Держал в напряжении, было интересно. Ди Каприо просто молодец. Не поняла только конца - умер или выжил? Приходится додумывать. А сцена с лошадью, вызвала у всех массу споров. Вообщем, впечатлило!
33% (3) Гамадрил оценил(а) в 10 из 10
22-01-2016 / 13:19
Посмотрели фильм с обезьянкой очень довольны !) целовались, обнимались !) спасибо ди Каприо он смог !)
33% (3) Леля оценил(а) в 1 из 10
20-03-2016 / 20:00
По восхищенным отзывам девушек-любителей русских сериалов и малышни сразу видно, что люди не читают ни Лиханова, ни Полевого и прочих. "..мяса с ножа ни куска", как говорится. Как и режиссер со сценаристом. Да ладно.. Короче, после первых сцен можно уходить домой. Читать Полевого. А то тут главный герой на нехилой несломимой автономной системе жизнеобеспечения. В Терминаторах было такое уже... Читайте книги, люди. И дети должны книги читать. А то скоро к наскальным рисункам вернемся, чтобы оставить детям основы добывания еды.
25% (4) владимир
18-01-2016 / 15:16
Фильм сказка. В реальных условиях не выжить.
23-01-2016 / 12:16
Шикарный фильм, был полный зал, и никто не шуршал попкорном, не шушукался , вот это дает понять какой фильм
25% (4) иван иванович оценил(а) в 8 из 10
22-02-2016 / 23:02
Весь фильм напряжение ! Очень понравился !
07-02-2016 / 17:53
Хороший фильм. Отличная работа оператора, зимние лесные пейзажи (водопады, кроны деревьев), просто бальзам на душу. Лео как всегда был блистателен, не всегда реалистичен, но эффектен. Режиссерская работа понравилась гораздо меньше, а сценарий явно слаб.
На лучший фильм не тянет, но ДиКаприо получит Оскара, как говорится заслужил, просто вылез из кожи. Фильм стоит посмотреть.
18-01-2016 / 17:07
Долговат и нудноват, 2,5 часа реально утомляет, + немного неправдоподобен, особенно, когда по морозу в одежде в реке плавает чувак.
А так конечно для одноразового просмотра интересный фильм.
25% (4) Irina оценил(а) в 6 из 10
22-02-2016 / 13:22
В целом фильм очень понравился!!! Захватывающе!!! Если, конечно, не брать во внимание некоторые неправдоподобные сцены. Ну никак человек не выживет в мороз, находясь почти все время в мокрой одежде, он просто обморозит себе все. Но, я считаю, что общее захватывающее впечатление фильм оставил ТОЛЬКО благодаря актерской игре Ди Каприо!!! Он сыграл шикарно! Такие эмоции я даже от него не ожидала. Он просто "вытащил" этот фильм, потому что другие актеры просто блекнут на его фоне (в этом фильме). Но при этом затянуто, как то получилось. Под конец уже поняла, что устала от созерцания сцен бредущего по снегу человека на последнем издыхании (это претензии к сценарию). Ну, а в гуманность гризли, вообще не верится.
19-01-2016 / 13:48
Фильм -сказка и сильно растянут по времени, могли бы уложится и в полтора часа,запаситесь попкорном, т.к пол фильма будет скучно. Моя оценка твердая тройка за сценарий и пятерка актерам (всем),молодцы!!!
25% (4) Матвей оценил(а) в 4 из 10
27-01-2016 / 13:56
Уложить можно в одно слово - НУДНЯТИНА!!!
25% (4) Прапор оценил(а) в 10 из 10
23-03-2016 / 14:47
Фильм шедевр. Для тех кто не согласен идите лесом. Хороших фильмов сейчас мало снимают,а этот достойный образец.
20% (5) Игорь
18-01-2016 / 11:12
Что сказать, все просто очередной перл от ДиКаприо. А для кого затянуто смотрите мультики!
20% (5) Егор оценил(а) в 1 из 10
01-12-2017 / 13:09
Отвратительный фильм. Сюжет отвратительный (Без какого либо смысла, убийства мясо и страдания. Да здравствует шизофриния сценариста этого фильма). Сильно приукрашено (Терминатор нервно курит в сторонке) Если бы не ДиКаприо фильм бы провалился совсем. После просмотра данной картины осталось 2 чувства Отвращение и Ненависть к сценаристу.
14% (7) Эльвира оценил(а) в 3 из 10
19-01-2016 / 21:35
Фильм не впечатлил. Как можно выплыть раненому, в меховой дохе из реки с водопадами и порогами при мощном течении? Как можно выжить в борьбе с медведем, который мутузил героя, как тузик грелку? Леонардо переигрывал, режиссер фантазировал, мне стало скучно.
14% (7) аля оценил(а) в 10 из 10
17-01-2016 / 11:36
Шикарный фильм!!!! Единственное на что этой зимой стоило бы пойти! Игра актеров и работа режиссера божественная!!!
02-02-2016 / 00:52
А мне фильм понравился, ходила под впечатлением ещё какое-то время
16-01-2016 / 23:56
Фильм супер!!! На первом месте Лео, а второе конечно режиссер, Браво!!! Весь фильм пережевала за Ди Каприо!
23-05-2016 / 13:06
Хороший фильм что бы кто не говорил, грустноватый местами, но в целом вообще не плохой.
--- (1) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
28-11-2016 / 15:29
Фильм супер. Все кажется настолько реалистичным, что начинаешь верить, что оно так и было. Съемки - на высшем, Актерская игра - на высшем, сценарий и режиссура - все тоже на высшем.
Всем рекомендую.
--- (2) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
21-01-2016 / 10:13
Ребята, в целом все понятно- фильм супер качественный, продуман до мелочей, реалистичный. Люди выше уже обосновали и возможность выживания в схватке с гризли, и падение с обрыва, и ночевку в лошади. Пусть так.
Меня другое удивляет. Если бы капитан пристрелил Гласса во время неудавшегося подъема, то- остался бы жив сам капитан, сын Гласса и Фицжеральд. И, учитывая крутой нрав людей того периода, не возникает никаких сомнений что они так и поступили бы. Поэтому дальнейшее действие уже не имеет особенного значения.
--- (1) Saf'faar оценил(а) в 8 из 10
26-12-2016 / 09:00
Знаете какой этот фильм. Он просто крут, просто крут. Знаете почему? Потому что этот фильм показывает как приходится почти что овощу-отцу, который потерял сына, силой воли найти убийцу своего сына, хотя он слишком быстро поправился, но это мелочи. Также хорошо показали кто тут на самом деле плохие парни, все не то, чем кажется. Определенно советую посмотреть. И конечно же жирный плюс в пользу снежной погоды.
--- (1) Niki оценил(а) в 8 из 10
08-04-2016 / 22:30
Фильм понравился, говорю без иронии.
Местами скучноват, местами смешон (в лошадке спал при минус 20/ Беар Гриллс наверно в афиге был когда фильм этот посмотрел), местами киноляпы.
Ди Каприо сыграл отлично.
Рад, что ему Оскара дали.
--- (2) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 7 из 10
19-08-2016 / 22:01
Великолепная актерская и операторская работа, слабый сценарий.
--- (2) Яков оценил(а) в 6 из 10
29-08-2016 / 19:44
Фильм, конечно, отлично сделан. Всё на уровне. Вот только я не понял, зачем надо было так перелопачивать оригинальную историю? Ведь она была на порядок естественнее, драматичнее, зрелищнее!
Что за страсть у современных кинематографистов всё переписывать - чужие истории, чужие сценарии, чужие литературные источники? Да ведь в подавляющем большинстве вы делаете хуже!!!
0% (4) Борис оценил(а) в 6 из 10
15-02-2016 / 21:44
Фильм не плохой, держит в напряжении и смотрится с интересом, хотя несколько затянут.При этом, фильм будет интересен далеко не всем, а определенной аудитории любителей приключений. Недостатки: при всей своей претензии на реалистичность не выдерживает элементарной критики - все герои зимой постоянно "кувыркаются" и ходят по воде даже не обращая на это внимание, не имея возможности высушить зимнюю одежду и согреться(в помещении), что равносильно смерти.Сцена с нападением медведицы захватывает, но вызывает сомнение последствиями(явно бы убила человека). Главный герой будучи в таком тяжелом состоянии, оставшись зимой без еды и помощи однозначно погиб бы.Плюсы: Дикаприо играет, как всегда хорошо.Хорошие, качественные съемки. Если не обращать внимание на явные ляпы, от фильма получаешь удовольствие. Фильм - выше среднего.
--- (1) Алёна оценил(а) в 4 из 10
12-01-2017 / 22:04
Перед просмотром я знала, что фильм основан на реальной истории, поэтому многие сцены, которые могут показаться неправдоподобными, восприняла довольно снисходительно. Но... Фильм всё равно не захватил, не увлёк. Мне кажется Иньярриту зря занялся приукрашиванием и так неординарной истории, без его новаций фильм смотрелся бы более достоверно. Очень понравились в фильме величественные пейзажи, на фоне которых совсем потерялся главный герой. Игра Дикаприо показалась невнятной, однообразной. Ему, конечно, дали Оскар за эту роль, но это скорее дань его прошлым заслугам. В общем, реальному Хью Глассу ставлю 10 из 10, а этому фильму и Дикаприо только 4.
0% (5) Лилу оценил(а) в 10 из 10
16-01-2016 / 23:49
Фильм завораживает с первой минуты просмотра. Сюжет очень интересный, актерская работа потрясающая, операторская и режиссерская тоже на высоте!!! Ди Каприо очень правдоподобно играл. Вообще всей команде надо отдать должное, что работали в таких суровых климатических условиях. Безусловно, все номинации Оскара этот фильм должен получить и конечно Ди Каприо!!!
--- (0) НеЖалуюсь оценил(а) в 5 из 10
09-01-2017 / 11:13
Не шедевр.
Задайте себе вопрос - хочу я посмотреть его еще раз или нет?
Я нет, не хочу, не буду, не заставите.
И даже не потому, что фильм тяжелый психологически, а просто не хочу. Не хочу снова смотреть и плеваться на выдуманный реализм. Не хочу этого симбиоза тяготеющей нудности и молниеносного экшена. Не хочу этого месива крови, пота, скверности и бесчинства на завораживающих пейзажах. Все пропитано нелицеприятным.
Сюжет, как музыка из 3-х нот, - ничего нового и все известно, что будет дальше. Скучно и грустно.
Кто скажет, что это суровая реальность, я отвечу, что это суровая сказка. Реальность закончилась вместе с медведем, на первых минутах фильма.
В попытке пересказать фильм, понимаю, что все умещается в пару строк, в пару банальных строк, эмоции героев не передать, да и не хочется.

--- (0) Влада оценил(а) в 10 из 10
07-05-2018 / 19:35
Абсолютно не согласна с такими низкими оценками !
Нереально впечатлил меня фильм "Выживший", крутая игра актеров, просто стадо муравьев бегает по телу на протяжении всего фильма, никак не согласна с тем, что фильм затянут или сильно утомил. Эту картину стоит посмотреть каждому !

ДиКаприо вновь выдает перфоманс экстра-класса, и если его снова прокатят с «Оскаром», то киноакадемикам не позавидуешь: их наверняка обвинят в саботаже.

Величественная и необычайно воодушевляющая история преодоления, бесконечно красиво снятая, энергично рассказанная и не дающая отвести взгляд от экрана все 150 минут.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Выживший» - великолепный пример литературной адаптации. Создатели много переделали и вывернули историю на нужную им сторону.

Могучее и фантастически сделанное приключенческое кино с менее яркой и богатой драматической начинкой.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Жесткий мужской вестерн от оскароносного режиссера, воспевающий силу духа, движимого желанием отомстить.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

«Выживший» — кино монументальное. И ровно как и «Бердмэн» оставит свой след в истории кинематографа, пусть и не такой четкий.

Драматургия «Выжившего», достаточно заурядная, не справляется с таким грузом. Справедливости ради, мало кто справился бы, почти никто — и, к чести Иньярриту, фильм, как и Ди Каприо, все равно продолжает идти, вызывая не столько участие, сколько восхищенное удивление самим фактом движения.

KG-portal.ru - Филипп Вуячич

Алехандро Гонсалес Иньярриту (просто песня!) — круче Клинта Иствуда. Не только бросил вызов, но и выжил в неравном поединке. Медвежья хватка у этого мексиканца.

Эту ленту мы увидим на всех ближайших церемониях вручения книонаград. Мощный и брутальный вестерн от Иньярриту. Похоже, этот мексиканец вновь хочет «Оскаров» и побольше.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Удалось показать, насколько сурова и прекрасна бывает природа и как ничтожно мал человек с его стремлениями на фоне белоснежного снега, величественных гор и деревьев. Но для продукта чистой поэзии самой поэзии в фильме преступно мало.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Иньярриту не старался кому-то понравится, а просто снимал кино со всей ответственностью и любовью.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Для историков, фанатов брутальных мужиков и любителей посмотреть на что способен человек, чтобы выжить, картина хороша.

«Выживший», конечно, вызывает уважение, и на вопрос, получит ли Ди Каприо «Оскар» в этот раз, хочется ответить утвердительно.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Грань между мирами в The Revenant настолько размыта, что «тот свет» предстает не как метафора неких чрезвычайных трудностей и неожиданностей и, с другой стороны, не как источник возможных спецэффектов, а как полноправная реальность, пронизывающая исторический мир и соучаствующая в нем.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Впору было бы назвать картину "Страсти ДиКаприо". Тем более оскаровские надежды актёра всё никак не реализуются. И вряд ли "Выживший" станет исключением из правил.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Иньярриту, по сути, ничего и не остаётся, кроме как провозгласить примат физического над духовным и ограничиться банальным «Возмездие — в руках создателя».

Kinonews.ru - OlegD

“Выживший” получился фильмом выстраданным и неполноценным, изжеванным, но все равно сухим. В нем нет запала “Бердмена” или философской глубины фильмов Тарковского.

Красивое, но донельзя вымученное, держащееся за зрителя исключительно пластическим гримом кино, буквально каждым кадром кричащее «я хочу оскара!», но подкрепляющее это желание исключительно страданиями главного героя.