Родина

Родина

В фильме Родина действие разворачивается в Индии, где после ссоры один русский богач высаживает дочку Еву с самолёта, и девушку тут же захлёстывает водоворот новых встреч и разных событий. Семейные пары, лихие байкеры, местный "гуру" с психотропными препаратами, целый клубок человеческих жизней стягивается вокруг гостьи.

Если трейлер Родина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Родина (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-11-2015 / 19:33
Фильм больше всего мне не понравился тем, что там в одном важном моменте где главная героиня исповедуется священнику и говорит ему что не хочет чтобы жил ребенок которого она носит потому что её изнасиловали. И вот в этом моменте ответ этого священника ей "как бы" такой чтобы разубедить её делать аборт (благое дело) но то что он ей говорит чтобы её разубедить является жутким богохульством на пресвятую Богоматерь, режиссер искажает основы христианства, выдумывая богохульнейший миф, о том что Пресвятая Богородица подверглась насилию перед тем как родила Спасителя. Православная церковь основанная на священном писании рассказывает и учит иначе. Изучайте житие Пресвятой Богородицы, которая не раз спасала Русскую землю от нашествий и помогала очень многим простым людям обращающимся к ней в молитве и сильно почитаема в русской православной вере.
15-11-2015 / 20:03
Родина?! Что-то я не очень понял Буслова, что он хотел сказать. Жить в бананостане, разговаривать на чужом языке (английском), свою Великую страну называть рашкой - это Родина???!!!
Фильм в поганую мусорную корзину вместе со "Сталинградом" Бондарчука.
80% (54) елена
20-10-2015 / 12:50
Душевная блевотина режиссера, у меня возник только один вопрос: зачем и для кого снят этот фильм? Возможно тайный смысл заключается в том, чтобы пресечь поток уезжающих туда? Я за несколько лет на Гоа не видела столько дерьма, сколько увидела за два часа в фильме. Там нет ни слова о Гоа, как таковом, Гоа даже, как декорация не проходит. Вся эта публика могла быть показана, к примеру, в столичных клубах, какая, по большому счету, разница?
17-10-2015 / 20:55
Разочаровал фильм от и до!!! Или я что-то не поняла в подаче этого фильма, но для меня не понятно, как можно пропагандировать такую нелюбовь к себе и своей стране и вести пропаганду нирване.
79% (47) ГЛЕБ оценил(а) в 1 из 10
13-11-2015 / 11:37
У кого-то Родина - это место, где ты родился и вырос, где родились твои Родители, где живёт твоя семья и друзья, а у кого-то (вроде Петра Буслова) Родина - это то место где жопа в тепле! И не надо мне в уши лить про "духовное просветление", если так приперло соверши паломничество по святым местам СВОЕЙ Родины!
21-10-2015 / 08:14
Бумер в Боливуде. Мешанина из мерзких рож, аляповатых нарядов, разнообразной наркоты, криминала и просто грязюки, разбавленная копеечной и притянутой за уши моралью - в общем всё как Буслов любит. Визуально как-то напоминает радужную блевотину перебравшего алкоголика. И художественного смысла при всём навязчивом морализаторстве не больше.
21-10-2015 / 08:50
Фильм отстой полный!!! Сборище наркоманов, все рыгают... еще бы показали как гадят в кустах на Гоа..
17-10-2015 / 08:18
Очень сильно разочарованы фильмом.Когда прочитали фамилию режиссера, невольно вспомнили фильм "Бумер" и подумали, Буслов подкачать не должен, поэтому пошли смотреть большой компанией. Увы, очередной отечественный шлак.
71% (41) Алексей
28-11-2015 / 15:44
В первый раз пишу отзыв на фильм, только потому, что хуже фильма я не видел, это просто жесть. Фильм настолько мрачен, что после него еще остается мерзкое послевкусие, что аж блевать тянет.
Бедную девушку (главную героиню), и выгнали, и изнасиловали, и она еще и залетела и отец умер (или с ума сошел). А что её еще СПИДом не заразили и руки не отрезали??? За весь фильм ни одного приятного ощущения, одна мерзость и тошнота. Пропаганда наркотиков и преступной безнаказанности.
100% (20) Влада Эмет оценил(а) в 7 из 10
07-10-2016 / 13:51
Недавно в Открытом показе прошёл фильм "Родина". До родных мест герои в фильме так и не добрались. Да и какие веси они считают родными, в каком состоянии их родина, вот чем были, видимо, озадачены авторы фильма.
Первое, что не очень приятно поразило: фильм для граждан, достигших 18 лет. Во времена моего взросления грань фильмового допуска во взрослую жизнь была обозначена шестнадцатью годами. И это, считаю, было обоснованным.
Плохо, когда «замести» в места не столь отдалённые, умереть "за родину" предписывают с четырнадцати-восемнадцати лет, а выпить кружку пива, искурить сигарету, узреть откровенно интимные сцены пытаются разрешать с восемнадцати-двадцати одного года.
Мне кажется, возрастной ценз для просмотра "взрослых" фильмов шестнадцать лет – вполне оправдан. Ещё нельзя жениться, но уже можно серьёзно наблюдать жизнь, пусть по фильму, и делать выводы, учиться, пожинать «мысленные» плоды. Но это моё рассуждение видимо относится к установленной практике «пущать-не пущать», а не конкретно к данному фильму.
Кстати, в фильме достаточно материала, служащего тренинговым для размышлений о жизни, и этот материал был бы полезен как раз именно взрослеющему поколению: уже не детям, но ещё не взрослым. Сейчас же период тинейджерства поистёрся, и посему вчерашние дети, вдруг, в одночасье провозглашаются взрослыми, без былого "инкубаторского" периода.
Девушка Ева, до отвала вкусив не заработанных ею прелестей жизни, пресытившись, пытаясь удовлетворить своё избалованное вседоступностью и вседозволенностью эго, в поисках новых чувств с головой окунается в новый для себя, урбанизированный содомо-гоморрный мир. Как дитя, попавшее в ночи в тёмный лес. Страшно и не ясно, что там впереди. А днём лес вовсе не страшен, даже красив, наполнен пением птиц. И Ева не боится, ибо не привыкла оценивать возможности.
Отец, вышвырнувший с самолёта свою дочь, взбешён непочтением дочери к нему, потом и кровью добывавшим для неё же всё то благополучие, которое дочь никоим образом не ценит. Он надеялся, что дочь испугается, вернётся, падёт ниц. Но опыт её мал, а самоуверенность зашкаливает. До неё даже никто не донёс необходимость почтения к родителям. И помним же, «днём так весело в лесу, ничуть не страшно».
Отец уже успел познать, как страшно в этом мире. Поостыв, бросается на поиски нерадивой, непочтительной «беженки», которая без тени сомнения уверена, что мир создан для неё, и он к ней благосклонен.
Урбанизация позволяет совершенно спокойно бродить отцу и дочери в шаговой доступности друг от друга, не замечая друг друга. На Гоа отдыхают духи. И аборигены. Зачем там случайные неслучайности, «перекати-поле»? Зачем обитателям этого рая проблемы с людьми пришлыми! А их много.
Да, у них есть своя родина. Но… Куда легче отхватить по случаю кучу бабла и болтаться по жизни, создавая и себе, и аборигенам проблемы своей никчёмностью. Наивно полагая, что ухватили за хвост птицу счастья, пришельцы вкушают это призрачное счастье, летают в иных мирах от наркотиков, дерутся, пьют, блудят, будто пытаются отовариться с запасом на много жизней вперёд.(Но мы-то знаем, что ночной лес может быть страшен. Там живут зубастые волки, многосильные медведи. Немудрено набрести на них хоть однажды).
Конечно, будут возгласы «фильм – отстой!». Однако, надо ли так упрощать? Разве не демонстрирует фильм сложившегося положения дел? «Родина» - слепок современного мира русских за кордоном. Почему на чужбинах рассеиваются, пропадают отжатые нуворишами на родине миллиарды, а родина не становится оплотом счастья? Нельзя быть локально счастливым. Счастье – понятие общественное. Родина цветов, рождённых за кордоном – не Россия. Почему оторвавшие благополучие у тысяч своих соотечественников сами не становятся благополучными? Почему, приехав с отбитыми у сограждан миллионами, люди не становятся на чужбине счастливы? Оставив обобранной свою родину, соотечественники обирают и тех, чей рай вкушают. Мечтали о праздном времяпрепровождении? А оно оказывается ещё более тошнотворно, чем труд на благо родины и в границах родины. Так почему бегут от своей родины, если здесь, в угарном раю, блюют в конце концов ещё больше, чем на ненавистной им родине. Может быть и с родиной что-то не то, если она вызывает такое неприятие и противление?
Если на родине этим "бегуны от отеческих гробов" было просто лень облагораживать её, хотелось сразу «в дамки», но в них было всё же ещё сохранно то, во что можно вложить и любовь к родине, к отеческим гробам, то здесь «бегуны от родины» теряют даже это: и ум, и тело.
Так, надо ли взращивать и лелеять в себе отвращение к тому, что потребно почитать и облагораживать! Кто в этот рай входит постепенно, привыкая, через призрачный отдых, тому протрезветь тяжелее.
Есть надежда, что спастись могут те, кто там оказался вдруг, вывалялся по уши в райских призрачных благах, но в душу не впустил и не испугался, найдя силу противостоять обманчивым соблазнам.
Ева, дочь главного героя, найдёт, видимо, в себе силы, дабы спасти не только себя и своего ребёнка – плод урбанизированного хаоса, но, надеюсь, прозрев окончательно, она и о родине, своей родине позаботится. Ибо пока её и её отца родина – социальная сирота, также не без их потуг.
По достоинству фильм оценить могут немногие, но для успеха и пяти процентов достаточно, ибо именно столько «зрят в корень». Кто-то боится воспринимать действительность по факту, кто-то приукрашивает, кто-то элементарно не желает видеть. И это имеет место быть, потому что человек несовершенен, сечь его за это - бесполезное занятие.
Но почему же, если мы такие умные, наша родина убога и сиротлива? По силам ли стопроцентным потребителям с нулём процентов альтруизма облагораживать родину? Это же рыба ищет, где глубже. У людей не рыбий мозг. Потому и убога родина, что люди в ней умные, но мыслят по-рыбьи.
19-11-2015 / 20:30
Вижу многие не понимаю смысл фильма и почему он назван Родина.
Родина это не страна на карте, это то кто ты есть и что у тебя в голове. Ведь куда бы ты не уехал, ты все равно останешься тем, кем был... русским или еще кем-то. Фильм как раз об этом, жаль что не все это поняли.
А фильм очень классный! Всем советую! Лучший из русских фильмов за последнее время.
91% (23) Вера оценил(а) в 7 из 10
02-12-2015 / 20:15
Фильм неоднозначный, даже провокационный и я бы сказала не для широкого проката. Мне понравился. Я не знаю, что хотели показать создатели фильма . Я увидела в нем не насмешку и издевательства над соотечественниками как увидели некоторые. Это история о потерянных опустошенных людях, которые готовы бежать куда-то от своей пустоты , жаждущих понять себя или не жаждущих ничего... Таких не Мали и других странах... И другие тоже присутствуют на Гоа... НО авторы российские и говорят они о своем.
Здесь они находят иллюзорный приют. Вокруг все красочно, иллюзия некой общности .братства по духу в наркотическом полете - полная нирвана... И никаких забот обязанностей . никакого долга перед кем или чем-то... Это не поклеп. Потому что это не большинство .Это люди которые отвернулись от своих близких людей ,в своих меркантильных погонях надавали по морде, оскорбили и оттолкнули самое дорогое что у них было и теперь они все такое одинокие вроде как вместе с такими же как сами и все-таки одинокие все...А душа любого человека хочет любви и понимания... И они вроде как находят это, но в искаженном иллюзорном виде... Это вызывает только сожаление! Родина -это близкая родственная душа , которая понимает прощает и заботится. И которая тоже нуждается в заботе любви и прощении. Так же как и большая Родина. От слова РОД. Просто любить прощать и заботиться эти козлы не умеют! Надо их простить!
73% (33) Виктор
24-10-2015 / 16:29
Фильм конечно чернуха, с этим не поспоришь, но это не значит, что он плох. Если вам не понравился Левиафан, то этот скорее всего тоже не понравится. Фильмы хоть и разные, но чтобы их адекватно воспринять, нужно уметь видеть свои недостатки и нормально воспринимать критику, а не просто плеваться, поливая режиссера дерьмом, и говорить, что это все "русофобская чушь, проплаченная пиндосами". С семьей, девушкой, с детьми на этот фильм ходить не надо. Вам фильм либо понравится и вы досмотрите его до конца, либо уйдете уже минуте на 15-ой и будете жалеть о потраченных деньгах. Но в любом случае, в хорошем настроении с сеанса вы не уйдете. Оценку не ставлю, так как даже не знаю, как оценивать этот фильм
90% (21) Сергий оценил(а) в 3 из 10
13-12-2015 / 17:06
Меня поверг в шок ответ падре, который исповедовал девушку. Нет вы вдумайтесь! Он ей ответил словами Цельса, который писал против христиан, что якобы Мария родила Иисуса от римского легионера. Видимо Буслов вообще безнадёжно далёк от христианского вероучения и подался на языческую пропаганду, которая ещё в 3 веке была выведена на чистую воду. Так бы просто ни один христианский пастырь не ответил! В целом я фильм так и не понял, наверно всё как всегда - русские алкоголики и свиньи, не умеют себя хорошо вести. А индусы вон какие хорошие и порядочные и не страшно, что главный мент постоянно берёт взятки.
70% (33) Евгения оценил(а) в 3 из 10
05-11-2015 / 06:50
Фильм, мягко говоря, ерунда. Подскажите где здесь философия? Смотреть было просто неприятно. И где здесь о Гоа? Только фон, это могло происходить везде, где тепло и беззаботно. Как бы "поиск себя". Жаль времени. Друзьям советовала не ходить.
73% (26) Василий
13-12-2015 / 16:36
Зритель отписал :
"Если вывезти русских людей в любую точку экватора, чтобы они еще с собой прихватили тонну наркоты, озлобленность на весь мир и себя, бескультурье и совковость, то вы получите художественный фильм Петра Буслова "Родина"."

Пардон, глядя на сие творение современного отечественного синематографа, я не увидел среди героев "русских людей". В местечке, поименованном сценаристами как "Гоа" пьют-жрут-срут-трахаются-употребляют наркоту и стимуляторы мАсквАчи и омАсквАченные жители России. Всего-то. Ничего особенного или сногсшибательного. Этот фильмец стоило бы назвать "Москвичи на курорте : как оно есть". Причём здесь святое для каждого настоящего русского человека понятие РОДИНА ?!
Этот режиссёр, Буслов, наверняка думает, что он открыл кому-то глаза. Отнюдь. Ещё в Девяностые ходила байка про какого-то европейского режиссёра нетрадиционной половой ориентации. Типа, он громко заявил : " Я сниму фильм про то, что весь Мир стал подвержен идее однополой любви". Ему резонно возразили : "Ты снимешь фильм про то, как в грязной комнатке где-то в пригороде Рима несколько грязных и вонючих педиков балуются друг с дружкой. Ты можешь назвать эту вонючую комнатёнку "Мир" однако реальный Мир этого даже не заметит и твой жалкий фильм останется неизвестным для нормальных людей".
Так и здесь. Зачем называть эти поганые московские куротртные забавы "Родиной" ?
69% (29) Владислав оценил(а) в 1 из 10
29-10-2015 / 20:41
Чернуха никакого отношения не имеющая к царящей на Гоа атмосфере релакса. Пишут что буслаев жил на Гоа , но если употреблять дешевый кокс и героин , то где бы Вы не жили , Вас везде будет окружать негатив, который был им выплеснут на экран и слегка заретуширован пвсевдо философией и невнятной историей озлобленных мальчика и девочки.
05-10-2015 / 15:34
Отличный фильм!
Фильм обладает некими зеркальными свойствами - нравится он или нет, зависит от самоопределения и осознанности.
Невозможно остаться равнодушным.
68% (28) фанат экшена оценил(а) в 4 из 10
23-11-2015 / 10:46
Фильм ни о чем. Мысли нет. По крайней мере у меня возник вопрос, что этим всем хотел сказать автор? А типичного олигарха, променявшего злато на пляж и объедки за три месяца, в России вы не найдете. Хорошо там где нас нет. А если у тебя только наркота перед глазами, то плохо будет всегда и везде. Да и не надо из русских туристов монстров делать. Другие туристы ничем не лучше наших. Вкратце: фильм ни о чем.
10-11-2015 / 00:40
Если вывезти русских людей в любую точку экватора, чтобы они еще с собой прихватили тонну наркоты, озлобленность на весь мир и себя, бескультурье и совковость, то вы получите художественный фильм Петра Буслова "Родина". Все то же самое можно было снять и в Турции и в Египте, совершенно не тратя на это бюджет картины. Спасибо Петру за раскрытие темы "русских" в чужих краях, если он это так себе представил, то видит людей и вместе с ними и мир весьма однобоко. Отдыхая на Гоа в 2014 году мы с супругой практически находились бок о бок с главными актерами этой картины, замечательно проводили время без наркотических бэд трипов, радуясь лазурному океану и незабвенным восходам и закатам! Позитивное настроение всех отдыхающих накрывало волной, никакой грубости и агрессии. Вопрос: Петр, как вы могли согласиться с экранизацией подобного сценария, находясь в центре любви и гармонии с природой?
100% (11) ЕленаМ оценил(а) в 6 из 10
17-01-2016 / 11:39
Может мне показалось, в оценивании фильма сквозит российский эгоцентризм.Родина -не обязательно Россия. ГОА - Родина для индийцев, а вот явленные туристы - жители некой рашки, люди безродные, не знающие не духовных ценностей , ни святынь своей Родины. С пустой душой искать просветления в чужой культуре бессмысленно. В лучшем случае получишь временное забытье того, что "должен", попробовав "хочу". Но долго не дадут задержаться в "псевдораю" бездумья. Не трогай чужих святынь, не служи свою службу в чужом храме, не дерись (ты же обещал), не отравляй слишком долго других на этой, в общем благословенной, земле. Нарушил -отправляйся из Родины индийцев в свою рашку. А платой за местное временное обезболивание от проблем - оставленные в ГОА деньги и, конечно, желтая Хонда.А любящие свою Родину оценят, поймут и полюбят Родину других. Но таких в фильме не увидела.
15-10-2015 / 20:33
Фильм очень крутой! Кто жил на Гоа, те поймут, атмосфера та же. Да и Буслов сам долгое время провел на Гоа, так что фильм снял шикарный!
11-02-2016 / 10:16
Ребята, я тут читаю Ваши отзывы, и мне реально смешно, неужели вы такие узколобые? Весь фильм построен на контрасте, тут скрыта глубокая ирония, как ни крути, лично для меня, каждый персонаж из этого фильма реален, такие "русские" везде! Он высмеивает враждебную черту русского народа,это ведь правда! Так и есть в жизни, Фильм очень понравился, режиссёру - респект!
22-10-2016 / 20:50
Фильм страшный. Не была на Гоа, и теперь не захочу никогда. Если это место, где просто могут плеснуть в сок наркотик! Люди теряют там человеческое, герой сжигает свой паспорт, ради чего? Ни о каком просветлении речи нет. Вспоминаются Стругацкие "Хищные вещи века". При всем этом вместо того, чтобы бежать без оглядки из этого чудовищно места, герои не хотят возвращаться оттуда на родину. В это просто не верится, в этом чувствуется ложь. Хотя, если вспомнить "Хищные вещи века"... Люди, подсаженные на наркотики, собой уже не управляют. Страшный фильм.
20-12-2015 / 22:59
Буслов, тебе кино снимать не надо... Не смотрите!!!
62% (21) Люблю Тайланд
30-11-2015 / 06:41
Фильм дерьмо. Ощущение что режиссер упоролся кислотой, а под конец фильма его уже отпустило, и чем закончить сюжет он просто не знал. История про глупую избалованную девку, глубоко несчастного ее отца, двух обеспеченных неудачников (особенно жена министра), русское быдло (получились правдоподобно) и самого адекватного героя Макара. Я бы посмотрела продолжение истории с ним в главной роли.
34% (68) Егор оценил(а) в 10 из 10
22-10-2015 / 13:02
Фильм офигенный! Снят очень круто. Из кинотеатра не хотелось даже уходить. Обажаю Гоа и фильм мне лишний раз напомнил о нем. В фильме все показано правдиво! Так там многие и живут...многие туда за этим и едут...одни за просветлением, другие за наркотой и транс вечеринками. И реально уезжать от туда просто не хочется. Если провел там несколько месяцев, то это становится уже твоей родиной и возвращаться в серую и унылую рашку просто не хочется. Кто жил там, те поймут.
55% (22) Вика
20-11-2015 / 22:17
Я считаю фильм потрясающий, НО это для меня. Думаю те, кто не отважился или правильнее будет сказать не дошел до своего острова... будет плеваться и ругать Петра и команду. Спасибо ребята.
63% (16) галина оценил(а) в 7 из 10
24-02-2016 / 05:26
Фильм стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы заглянуть в себя...
56% (18) Kate оценил(а) в 7 из 10
17-10-2015 / 21:03
Ожидала большего. Да пару фраз из фильма...достойны внимания. Но мало. Смысл есть - что и хотелось увидеть.
И песни ? Где они? (специально написанные) Жаль.
02-12-2015 / 14:00
Классный фильм! Мне очень понравился! В кино сходил не зря) Всем советую
08-11-2015 / 15:08
Отличный фильм! Очень понравился! Смотрится на одном дыхании.
75% (8) Маргарита
29-05-2016 / 17:59
Недаром там Цунами смывает периодически эту рвотную человеческую массу. Фильм так себе, упаднический, как и вся современная жизнь у нашей творческой пены
100% (4) Ольга
06-07-2017 / 15:07
Фильм правдивый, без особого оптимизма, как и вся наша сегодняшняя жизнь , но от этого никуда! И поверьте так не только на Гоа - и Мексика, и Бали, и Таиланд, уже везде такие клоаки с "русскими" то ли туристами то ли "политическими беженцами". Но много там и других национальностей, так что дорогие россияне можете сильно не огорчаться - вы не одни! А фильм все равно классный и актеры молодцы, немного не хватало какой-то мелодии за кадром типа ".. Хорошо там , где нас нет..."
09-01-2018 / 00:20
Жила и работала в Индии, очень люблю эту страну. Есть и знакомые, которые ездят туда "просветляться", и те, кто там просто отдыхал, но все, в общем-то, вполне нормальные люди, но таких нормальных русских в фильме нет. Кто-то написал: "Нужно уметь видеть свои недостатки и нормально воспринимать критику". Этот фильм - не критика, это - НЕЛЮБОВЬ! В фильме даже индус-полицейский, взяточник, крышующий русского (конечно!) наркодилера, обаятелен, как милый дедушка, а первый же русский полицейский - ну очень антипатичен. Хорошо переданы краски Индии - тепло, солнце, жизнь дешёвая. Хорошо, ребята, но это всё, когда не попадаешь в сезон дождей, или в засуху, и не цепляешь малярию или другую дрянь. Да и вообще, дяденька, прости Россию, за её север, восток и запад!
33% (36) Саня оценил(а) в 10 из 10
31-10-2015 / 15:26
Классный фильм, ничего не скажешь! Не понимаю кто пишет негативные отзывы, либо они не были в Гоа либо они не видели его с разных сторон. А фильм просто супер! Совету к просмотру!
60% (10) Лена оценил(а) в 5 из 10
30-12-2015 / 22:06
К сожалению, автор не смог внятно высказаться по заявленной теме, уж слишком широко зачерпнул. У фильма слабы , рыхлый сценарий, невнятная драматургия. Есть фрагменты и характеры вполне цельные и четкие, и-наоборот, неглубокие и схематичные. Наверное, тем, кто был на Гоа, фильм интересен, но это скорее-интерес узнавания, чем переживания. Фильм не вызвал никаких эмоций, не зацепил за живое. Мне всегда хочется встретить в кино правдивый, интересный и честный разговор со мной-зрителем. Увы-или я слишком многого жду, или П. Буслову нечего мне сказать, кроме того,что я знаю и без него про пальмы, океан и россиян. Которые (россияне) гораздо, гораздо лучше,чем сами о себе думают и говорят...
50% (14) Алеся оценил(а) в 10 из 10
26-03-2016 / 07:06
Фильм великолепный. Но смотреть не советую с друзьями, детьми. Это разговор с самим собой, до чего ты дошёл и мольба твоей души к очищению и свету. Счастье, если она будет услышена твоим замусоренным деньгами и издержками, так называемой жизни, мозгом.
Название жестоко, но видимо, только такой пинок в одно место, кого то еще спасет, и возможно кто-то прозреет.
Очень глубокий фильм. Радостно, кому он понятен, значит встаёт страна и воспрянет духом!
08-11-2015 / 20:13
Фильм действительно достойный! Сама прожила несколько лет на Гоа и большая ностальгия по этому месту. Буслов молодец! Снял отличный фильм, как всегда!
17-10-2015 / 19:56
Шикарный фильм! Буслов как всегда высоте! Снял отличное кино. Попал прямо в точку. Жизнь на Гоа именно такая! Прям ностальгия по этому месту!
80% (5) Джидай
07-01-2017 / 15:13
Я не нашёл в фильме Родину. Это из тех высказываний "Родина это там где хорошо" Там где куча наркотиков и безделья -это Родина?
56% (9) Лана оценил(а) в 1 из 10
12-06-2016 / 14:36
Интересно, кто ему деньги дал на эту галиматью? Ведь фильм себя не окупит, потому что фуфло, из разряда искусства прибившего себя за яйца к Красной площади.
57% (7) Оксана оценил(а) в 1 из 10
19-06-2016 / 17:13
Фильм просто кошмар. Но смотрела до конца, так как мучал вопрос - как мог Смоляков согласиться сниматься в таком убожестве???
14-04-2017 / 00:41
Фильм просто ужасный!!! Хотела побывать на Гоа, но нет это не мой случай, лучше уж на Шри-Ланку. Такое отвращение ко всем героям, просто передать не могу!!! Один сброд! Единственное кого жаль, так это отца этой бестолочи, человек видимо действительно сошел с ума... Хотя тоже сомнительно... Олигарх один остался искать дочь, ну мало ли и такое в кино может быть. Смотреть не стоит! Фу!Кучка дебилов и наркоманов мелькают на экране 2 часа.
09-07-2017 / 15:59
Фильм с красивой-глянцевой картинкой, понятным сюжетом для сегодняшней молодежи. Индия мне показалась атмосферной. Посмотреть фильм один раз можно, каждый для себя в этом фильме что то найдет поучительное. Общее резюме фильм средненький.
50% (4) Лена оценил(а) в 1 из 10
18-11-2016 / 11:53
Сергей прав - жуткое богохульство."Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого,простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Евангелие от Матфея, гл.12(синодальный перевод).
--- (2) Ольга
04-12-2016 / 17:30
Не понравился!!! Муть какая-то, зря потратила время на просмотр.
--- (1) Уфимец 2 оценил(а) в 7 из 10
02-02-2016 / 21:20
Неоднозначно... Пара фраз очень понравилась. Запишу на цитаты.
10-12-2020 / 20:12
Фильм полный отстой. Я украинец, как плохо жить в России, уже после этого, мне перехотелось смотреть этот как бы фильм. После таких фильмов, Буслов у меня ассоциируется с неудачником и бездарностью.
--- (0) Сергей
17-02-2019 / 17:18
Все почему-то прицепились к слову "Родина". Хотя правильней было бы назвать фильм Пустота или Нирвана. Когда все первостепенные потребности человека удовлетворены и он находится на вершине пирамиды Маслоу, то место самореализации почему-то уступает гашишу. Гашиш становится второй родиной в современном мире в независимости от национальности и места рождения.

Kinohod - Мария Кузнецова

Нельзя не отметить, что картина получилась яркой, искусно снятой, цепляющей, но неровной. Есть великолепные, западающие в душу сцены, как например ночная пати, где посреди беснующихся трансеров мечется отец в поисках дочери, или большая драка русских, хиппи и индийцев.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Мы как балабановский Данила Багров применяем свою правду там, куда приезжаем, и никто из героев бусловской картины не сможет до конца ассимилироваться, потерять свою сущность и связь с Родиной.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Буслову удается передать сам дух синдрома Гоа — этой Мекки современного поколения, мода на которую вошла в российскую жизнь с начала нулевых. Достоверный документ эпохи, что немаловажно, снят уверенной режиссерской рукой.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Весь этот несмешной "Мальчишник в Гоа" выстаивает лишь благодаря операторской работе Федора Лясса и истории Игоря, превратившегося от горя в местного "короля Лира"

Недостатки «Родины» легко можно объяснить — например, особенностями родной киноречи, желанием на уровне не только высказывания, но и формы передать бесформенность и кривду русской жизни.

Postcriticism.ru - Игорь Нестеров

Проблема в том, что подход к составлению сюжета, взятый на вооружение Бусловым в своей четвертой полнометражке – это пахучий экстракт из иньярритовщины, изрядно удобренный бойловщиной.

Буслову вот так видится наша реальность и таким представляется лучший из неё выход, но, как утверждает сам автор, нас в этот рай надо бы вообще не пускать. Как говорится, по слову твоему.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Если отбросить все невразумительное иносказание “Родины”, то остается лишь голая правда – начальная картинка, на которой кроме очевидно вывода больше ничего нет: на Гоа жарко и беззаботно, а в Москве снег пошел.

Родина — это такой щекастый муж с кислой миной, который тебя не любит, но всё равно приедет и заберёт тебя домой; очень сложно выкрутить из «Родины» какой-то иной вывод.