Песнь моря

Song of the Sea
Песнь моря
27.08.2015
06.09.2014

В мультфильме Песнь моря Бен и Сирша маленькие брат и сестра совершают увлекательное и невероятное приключение в мире сказок, мифов и легенд, чтобы вернуться домой.

Если трейлер Песнь моря не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Песнь моря (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) ulul оценил(а) в 10 из 10
03-11-2015 / 21:37
Бесподобный мульт! Сначала подумала , что это студия Гибли, если бы не "неяпонские имена". Мультфильм для всех возрастов: малыши оценят по-своему, взрослые на соответствующем уровне.
--- (1) Аня оценил(а) в 8 из 10
30-12-2022 / 09:53
Давно не видела такой мультик, что идет по фольклору и сказкам без современной интерпретации. Мне лично было интересно смотреть т.к люблю народное творчество, герои достаточно милые дети, но без изюминки в характерах и личности, больше интересно наблюдать за их путешествием на котором и сделан упор. Ну и анимация тут в новику, похожа на старую от союзмультфильма.
33% (6) Вова оценил(а) в 10 из 10
10-06-2018 / 21:59
Моё мнение о мультике это самый лучший мультик, а в конце до слезы. Помогите, я не могу остановиться, я сейчас плачу из-за конца этого мультика, это самый грустный конец, хоть я и стойкий, но не выдержал. Советую посмотреть, каждого тронет этот мультик.
--- (2) Владимир оценил(а) в 8 из 10
31-12-2022 / 03:30
В обилии безликих мультфильмов - это глоток свежего воздуха. Анимация классная, саундтрек красивый и довольно грустный недетский сюжет. Сначала вроде непонятно, но потом погружаешься в ирландский фольклор и вся мозаика начинает собираться.

Ну и концовка просто до слез. Непонятно почему так произошло, но так случилось. У меня дочка даже заплакала. А если мультфильм вызвал такие эмоции, значит он реально стоящий. Рекомендую.
--- (2) Иван оценил(а) в 8 из 10
05-01-2023 / 00:03
Сложно сказать, насколько фильм зайдет российским детям. Мне он очень понравился, но я уже давно не являюсь его целевой аудиторией. К качеству картинки вообще нет никаких нареканий, относительно содержания кое-где при желании можно обнаружить явный перебор с упрощением. Даже с учетом специфики фильма. Но общее впечатление более чем положительное, доволен просмотром.
33% (3) Катерина оценил(а) в 7 из 10
16-04-2017 / 11:08
Мультик очень красивый, но очень скучный. Много затянутостей и предсказуемый сюжет. Условно: персонажи собираются что-то сделать и им это успешно удаётся без каких-то твистов или интересных встреч.
Но рисовка, конечно, радует глаз. Не реализмом, но милым стилем.

Tlum.ru

Чудесная музыка — изящная, красивая, она наверняка поселится в ваших плейлистах и будет навевать приятные воспоминания. Достоверно переданные отношения детей (да-да, при том, что мультфильм-то о магии!), тягучая, немного печальная атмосфера.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Анимация Мура доказывает, что не только Восток, но и Запад старается сохранить то культурное наследие, что долгие века живет в преданиях и легендах, сказаниях и песнях, музыкальных мотивах и книжных иллюстрациях, древних обычаях, традициях и символах.

Замечательная ирландская мульт-сказка, нежная, добрая и прекрасная

Timeout.ru - Дэвид Эрлих

В какие бы общие места ни уходил сюжет, анимация всегда проникнута меланхоличным благородством. «Песнь моря» не просто красива, это настоящая живопись.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Томм Мур с командой свою песню спели так, что на зрительской коже организуется целый мурашечный забег, и даже самые суровые индивиды рискуют «вспотеть глазами».

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Все это эстетство хорошо сочетается с расчетливыми «пиксаровскими» стратегиями: глаза у персонажей должны быть как можно больше, чтобы в них поместилось как можно больше чувственных бликов.

Просмотр мультфильма вместе с детьми доставит вам эстетическое удовольствие, несмотря на грустную тему, но готовьтесь к тому, что ваш ребёнок начнёт задавать сложные вопросы о жизни и смерти.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

В оригинальных, штучных продуктах совершенно не нужна соплевыжимательная банальщина, и в этом основная беда Мура – нельзя на полную катушку использовать восточные схемы построения сюжета с традиционными западными выводами.