Синистер 2

Sinister 2
Синистер 2
20.08.2015
20.08.2015

В фильме Синистер 2 молодой шериф продолжает расследование серии жутких убийств, в которых погиб его друг. Кровавое дело приводит шерифа к ферме, где живут двое мальчишек с матерью, однако на ферме кроме них обитает ещё зловещее нечто из другого мира.

Если трейлер Синистер 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Синистер 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Синистер 2 (2015) - Смотрите обзор на фильм! Ужасы

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Синистер 2 (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-08-2015 / 17:22
Сюжет абсолютно и бесповоротно бессмысленен. Его даже почти и нету. Главный герой - глубоко несчастный корнеплод-эстет, заглянувший из потустороннего мира посмотреть постсоветскую программу педерач и детский труд поэксплуатировать, как-то всё больше в тени и в тени. Но зато в фильме есть симпатичная, на мой взгляд, дама, и реально недетская бытовуха с семейным мордобитием и прочими воспитательными моментами.
А вообще фильм ничего для ужастика. Кто чисто взрогнуть захочет - можно идти, вы сделаете это. Кино снято жутковато, что есть, то есть. Не прям вот атмосферно - хотя предпосылки есть, но тоже обвевает готическим тленом. Можно было лучше, тоньше, но и так тоже ничего. Игра просто реально грубовата - один из пацанов не потянул, да детектив как дебил там ходит - и персонаж неубедителен, и актер, глаза таращит, да и только. Харизмы ноль. Лучше бы Эрика в-Баню взяли, но это, наверное, не его уровень. Мерзостное послевкусие фильмец оставил. Оценка средне!
21-08-2015 / 08:27
Первый фильм помимо садистских роликов под психоделическую музыку цеплял еще безысходностью финальной сцены: глупые дети своим страшным поступком обрекли себя на вечное рабство у мерзостного демона. А во второй серии мы видим, что они так-то неплохо там у дяди Багуула себя чувствуют, и это мрачность атмосферы снижает. Да и эти самые садистские ролики, хоть и снятые с не меньшей долей извращенной фантазии, чем в первой части, когда знаешь, кто за всем этим безобразием стоит, пугают гораздо меньше. В общем, как и большинство сиквелов, сабж значительно слабее первой серии.
70% (10) Валерия оценил(а) в 3 из 10
22-12-2015 / 15:11
После просмотра трейлера к данному фильму, я посчитала его достойным внимания. Однако, как оказалось позднее, это была колоссальная ошибка. "Синистер 2" - это абсолютно убитая сюжетная линия (о чем говорит полное отсутствие логики, в действиях главных героев, и здравого смысла в целом), фильма, который мог бы быть вовсе даже неплохим, за счёт своей идеи. Из немногочисленных плюсов к этому фильму относятся лишь: работа оператора и сами короткометражные "семейные фильмы", с весьма достойными сценами убийств. Все остальное - один большой минус. Помимо отсутствия целостного сюжета и поганых саундтреков (которые должны были усилить страх от данного "ужастика", а на деле лишь раздражали и вызывали желание выключить звук) добивала совершенно убогая игра актёров. Никто, в полной мере, не справился со своей ролью, и именно это лежит в основе полного отсутствия хоть какой-нибудь атмосферы в фильме. А про "ужасного" Багула и говорить нечего, кроме того, что он действительно ужасен и жалок. Судя по всему, жанр хорроров изжил себя. По-настоящему страшные ужасы можно по пальцам пересчитать, а то что снимают сейчас, никаких других желаний кроме "взять и сжечь этот шедевр кинематографа" не вызывает. В общем, остаётся только ждать и надеяться, на чудесное воскрешение данного жанра, ну, а "синистер 2" смело отправляется на полочку "недостойные своего жанра".
56% (9) Гость
25-11-2016 / 02:38
"Синистер 2" скатился с мистики в обычные страшилки, как не поставленный на ручник автомобиль в кювет. При этом по абсолютной безалаберности. Многие сравнивают с первой частью, которая безусловно была сильнее... но вообще-то и у первой части "Синистера" планка-то тоже не особо задрана, если честно. Пугающие дети - само по себе уже вторично, поэтому эту фишку не первой свежести нужно уметь использовать, иначе, как говорится, припомнят. Такое ощущение, что режиссёр вообще не парился. Дети, детские считалочки, оживающие фотографии ит.д. Всё это уже знакомо с 80-х, 90-х. Ну правильно. Зачем придумывать что-то новое, когда уже всё обкатано, и обкатывалось это десятилетиями. Вот только не учтён один момент. Это всё было бы оправдано при наличии годного сюжета, либо непредсказуемой концовки. Но всё ожидаемо. Если авторы данной картины искренне надеются, что зритель с интересом мучается вопросами о личности того пугало в маске (богула), то они ошибаются... посколько после "Синистера 2" понятно, что ни режиссёр, ни сценаристы, сами ещё не придумали, а кто ж он такой, что с ним делать и как его персонаж раскрыть. Разговаривающие дети - это ещё не беда... но когда этот самый богул заговорит... вот где будет допотопная мура. Ну не обыграют они его, как пить дать. Поэтому считаю, что необходима 3-я, заключительная часть (да-да, не удивляйтесь)... нужна часть, где его просто грохнут. И грохнут окончательно, без всяких в намёков в конце о том, что мол трепещите, ещё ничего не закончено. А зачем? Затем, что такая тупая эксплуатация детей должна быть наказуема. И заодно для того, чтобы забыть о "Синистере", поставив жирную точку.
03-09-2022 / 19:18
Фильм гораздо лучше первого, у первого дебильная концовка, смотришь, переживаешь, в итоге нет выживших
67% (6) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
18-07-2020 / 14:48
Для второйчасти вполне себе неплохо. Игра шерифа и его роль понравилась.
75% (4) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
28-02-2017 / 12:43
Посмотрел. Остался вполне доволен. Не знаю чего ждут от ужасов зрители, которые пишут отрицательные отзывы (наверное так: не обосра*ся, значит го*но), но все законы жанра в фильме соблюдены. В конце, правда, слегка подкачали.
Но, все равно, рекомендую.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
18-01-2016 / 11:11
Эта часть менее страшная, чем первая, но тем не менее достойная. Некоторые видеозаписи с убийствами очень жуткие... В первом фильме было крутое музыкальное сопровождение, оно создавало напряжение и не отпускало до конца, во втором - этого почти не было. Пугающие внезапные моменты присутствуют. Порадовала концовка - намек на продолжение. Я не пожалела о потраченном времени и рекомендую к просмотру.
38% (13) ярин оценил(а) в 3 из 10
12-09-2015 / 02:25
Синистр 2, хуже первой части, даже по спец эффектам, и менее страшнее, ну ата так могли закончить хотя бы счастливым концом, или опять ждем продалжения.
60% (5) Мамик оценил(а) в 1 из 10
12-01-2016 / 19:14
Отвратительный, просто отвратительный фильм! Как же я была зла, когда его досмотрела! Насколько хороша была первая часть! Мистика, эксклюзив, было жутко, моя сестра (старшая) во время просмотра мне от страха весь рукав куртки обслюнявила и шептала "Юля пойдем домой, Юля пойдем домой..." Интересный сюжет, задумка прелесть, а вот продолжение ну просто бред сивой кобылы! Особенно прикололо как взрослые люди бегали по всему дому от какого-то малявки!Ему дали по лбу, он в отрубе и все дела чего бегать...Богул этот..ну вообще ни о чем - воспитатель в детском саду ей богу! Короче более отвратительное продолжение столь вкусного ужастика сделать не возможно...
50% (6) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
20-06-2022 / 21:58
Если говорить про сюжет, то это конечно, банальный ужастик с духами, призраками и бесами, но большой плюс этого фильма - это его атмосферность. За атмосферу фильма большой плюс, именно атмосфера и сопровождающая музыка заставляют смотреть этот фильм и немного даже пугаться. Понравилось, что нет дешевых приемов в виде выскакивающих нечистей. В целом неплохо, вечером даже страшновато смотреть.
33% (6) Юльчик оценил(а) в 1 из 10
14-01-2016 / 19:39
Почему (по задумке режиссера, конечно) дети, с удовольствием убивали свои семьи? С таким извращенным наслаждением?! Пару раз посмотрел диафильм-готов маньяк?! Такой осадок остается, жуть... понимаю, что кино-дешевка, но дети, если какие-нибудь психические увидят?! Нет слов у меня...
33% (3) Акакий
24-06-2016 / 00:35
Ребята все части этого фильма ни очем! "От создателей Астрала"!!! Я думал что-то похожее будет, но нет. Унылый отстой, не тратьте время.
33% (3) Бабайка оценил(а) в 5 из 10
17-02-2016 / 06:01
Хочется плакать. Насколько мы были под впечатлением от первой части и с каким нетерпением ждали продолжения, настолько же оказались разочарованы от второй. Жаль. Посоветую смотреть тем, кто еще не видел первую часть.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Взглянув на клише жанра под несколько иным углом, Фою удаётся если и не плыть против течения однообразных хорроров-однодневок, то идти чуть в стороне. Раньше он продемонстрировал, что может снимать неплохие триллеры. Сейчас доказал, что может снять ужастик

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

«Синистер-2» – это, говоря совсем коротко, картина о любви к кино, любви, которая по определению греховна, тотальна и погибельна. Юный герой созерцает любительские кинопроизведения, озаглавленные в духе семейной идиллии («Рыбалка», «Рождественское утро», «Ремонт кухни»…) и буквально шкворчащие изощренными кошмарами человекоубийства, – поскольку ему сказали: «Когда посмотришь все фильмы, кошмары больше не будут сниться».

Меньше пугалок, больше сюжета. Для хоррора подобное, конечно, совсем не котируется, но понять авторов тоже можно — второй раз удивить своим высоким мужиком в маске, который может шевелится на фотографиях и остановленных видеозаписях, было очень проблематично.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

«Синистер 2» предстает перед зрителем вполне добротным, но очень уж шаблонным ужастиком, одновременно похожим на бессчетное количество кинолент — от классических шедевров вроде «Детей кукурузы» и «Плетеного человека» до незабываемой «Деревни проклятых».

Kinonews.ru - OlegD

“Синистер 2” - это быстро забывающееся недоразумение, не способное ни развлечь, ни напугать, ни заинтересовать. Пластмассовый сиквел, только подтверждающий правило, что далеко не каждый фильм нуждается в продолжении.

«Синистер», по крайней мере, держал своего абсурдного, похожего на металлиста из какой-нибудь норвежской группы злодея на втором плане. «Синистер 2», напротив, дает Бугулу развернуться как следует – демон проявляет себя через компьютерные вирусы и галлюцинации, не упускает ни одной возможности выпрыгнуть из темноты или сверкнуть в зеркале.

На этот цирк сложно смотреть без стыда за всех, начиная от сценаристов и заканчивая детьми, играющими из рук вон плохо. Осталось снять хоррор про то, как размазанные сажей детсадовцы закидали родителей снежками.