Гордость

Pride
Гордость
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Гордость действие разворачивается в Великобритании во время правления Маргарет Тэтчер в 1984 году. В центре сюжета активисты гей-парада в Лондоне, требующие начать сбор средств на поддержку семей горняков, объявивших правительству забастовку. Шахтёры, однако, стесняются принять деньги, собранные представителями "нетрадиционной сексуальной ориентации", и тогда главные герои решают вручить их лично, отправляясь в шахтёрский городок на микроавтобусе.

Трейлер


Если трейлер Гордость не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гордость (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
77% (22) madam_suza оценил(а) в 9 из 10
19-08-2015 / 17:01
Отличный фильм. Очень добрый и позитивный. Но тем, кто к ЛГБТ-сообществам такую личную неприязнь испытывают, что кушать не могут, не стоит заморачиваться.
Вам помог этот отзыв? 17 5
79% (14) Елена оценил(а) в 10 из 10
07-05-2016 / 19:47
Очень хорошее кино. Такое доброе, искреннее, умное, немного смешное и грустное. Прекрасные актеры, очень трогательные. Приятно смотреть, как такие непохожие группы людей поддерживают и помогают друг другу.
Вам помог этот отзыв? 11 3
75% (12) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
12-04-2016 / 16:45
Отличный кин. Получил истинное удовольствие от просмотра.
Вам помог этот отзыв? 9 3
42% (36) Зритель
06-08-2015 / 15:52
Даже сказать нечего, гей парад... фуу. Шляпу такую там у себя, в Европе, смотрите...
Вам помог этот отзыв? 15 21
28% (29) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
30-09-2015 / 18:44
Что за пропаганда слабоумия и слабозадия? Ухи наелись что ли, такое из немытой *ейропы в кинотеатрах показывать? От одного трейлера уже тошнит, еле подруг отговорил не тратить на это деньги.
Вам помог этот отзыв? 8 21
--- (2) Эн оценил(а) в 10 из 10
27-04-2021 / 16:04
Жизнеутверждающее и душевное кино! Хорошо бы таких фильмов было побольше
Вам помог этот отзыв? 2 0
43% (7) Александр оценил(а) в 1 из 10
17-10-2017 / 22:43
Европа уже давно превратилась в сборище таких кого показывают в этом фильме! Что же смотрите и дальше про заднеприводных, может мир тогда вымрет ведь дети от таких субъектов не рождаются... Сталина на них нет!
Вам помог этот отзыв? 3 4
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 3 из 10
12-06-2022 / 13:07
Стремный фильм про ЛГБТ сообщество, даже такая своего рода небылица, как гей-сообщество решило поддержать шахтеров и как те их приняли. При этом мало реальной борьбы, но много разговоров. Слава Богу, что никаких "эротических" сцен нет, но это своего рода какая ЛГБТ-балаганщина ни о чем. просто об этой странной истории .
Вам помог этот отзыв? 1 0
29% (7) Ирина
11-12-2017 / 04:21
Посмотрела вчера, как ни странно, по каналу Культура. Ну что сказать: нас постепенно приучают к европейской толерантности. Мрачноватый городок, где живут люди (шахтеры), у которых ушла радость жизни, которых лишают даже насущного-работы. И тут приходят на помощь геи и лесбиянки. Ученые говорят, что истинных геев на планете примерно 3%, а остальные примкнувшие, психически неустойчивые. Грубо говоря, это болезнь. И ей заражаются люди этого городка. С экрана нам показывают, как геи, лесбиянки, натуралы и неопределившиеся прекрасно могут существовать вместе, бороться за одно. И судя по концовке: одни -драматически заканчивают жизнь, другие- приходят в стан политиков, третьи - заканчивают забастовку и с "гордо поднятой головой" идут на свои рабочие места. Знаете, после просмотра этой всей гнусности мне стало страшно. Страшно от того, что уважаемый мной канал Культура показал эту дрянь, что молодежь, посмотрев фильм, постепенно может принять подобную ситуацию, как нормальную: "ну и что, они (геи и лесб.) такие же как мы... Сейчас главное в нашей стране не забывать, что подобные наклонности, это исключение из правила. А правило, это следование библейским законам, это забота о семейных ценностях, где есть мама и папа, а не обезличенный родитель. И в целом по фильму можно понять, что эта "гейская прослойка" была везде, где не надо работать, а можно потолпиться, побастовать... Вот это их вотчина. Они не заняты делом как токовым. Хочется верить, что пусть этот бой проигран, но не проиграна война с подобными течениями...
Вам помог этот отзыв? 2 5

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
8
Postcriticism.ru - Анна Дедова

Главное, чем может привлечь «Гордость» — ее общегуманистический посыл, оставляющий даже у павшего духом и потерявшего веру в социальные связи надежду на светлое будущее, в котором представители всех классов и групп сольются в едином левацком экстазе.

Вам помог этот отзыв? 1 3
8
Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

«Гордость» к тому же даст всем своим предшественникам фору по части прогрессивности: 20 лет назад в таком кино было не представить ни целующихся мужиков, ни Имелду Стонтон, истерически размахивающую большим розовым дилдо.

Вам помог этот отзыв? 1 2
8
Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Прекрасное маленькое (но гордое) кино с большим сердцем — про такие изъеденные временем и пресловутым общественным мнением категории, как гражданское общество, толерантность и солидарность.

Вам помог этот отзыв? 6 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.