Подарок

Echelon Conspiracy
Подарок
12.03.2009
27.02.2009

В фильме Подарок Макс Питерсон получает от незнакомца сотовый телефон, который никем не прослушивается и может выполнять желания. Благодаря подарку Макс быстро становится богатым и успешным, однако многие догадываются, что всё это счастье обрушилось на парня неспроста, и на телефон начинается кровавая охота. Избавиться от подарка не получается, что же делать или придется расплатиться жизнью?

Если трейлер Подарок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Подарок (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (18) Маша оценил(а) в 5 из 10
22-04-2009 / 00:11
сюжет не удивил, но не пожалела что посмотрела! Ой, мы все такие охрененные режиссеры, кучу фильмов наснимали... Я скажу так: если смотришь фильм до конца, то это значит что он интересный, а большего от фильма я не требую, ведь мы смотрим кино не для того чтобы сидеть и и рассуждать о том как он сделан, на сколько удачлив сюжет, какая игра актеров и т. д., а для того чтобы приятно провести время и посмотреть на любимых актеров. Не выключила, мне было интересно!
69% (13) натали оценил(а) в 9 из 10
18-10-2009 / 03:29
фильм потрясающий!!!!!!посмотрите не пожалеете!!!люди которые плохо отозвались о нем не поняли смысла фильма!!!пересмотрите еще раз!!!!!!!! супер!и этим все сказано!!!!!!
73% (11) Сергей Ермаков оценил(а) в 9 из 10
03-11-2009 / 16:29
Мое мнение фильм отличный его просто понять нужно и актеры все были классные и играли хорошо...нет ну есть там какие то маленькие недостатки но это все мелочь!!!P.S а телефон этот называется NOKIA AEON!!!
73% (11) ЛЕШИЙ оценил(а) в 7 из 10
17-10-2009 / 01:19
ФИЛЬМ ПРИКОЛЬНЫЙ СМОТРИТСЯ ЛЕГКО КТО ЗНАЕТ РЕАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ТЕЛЕФОНА В ФИЛЬМЕ ОТСТУЧИТЕ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН
01-06-2013 / 23:17
Фильм мог бы быть очень хорошим, если не фильмы "На крючке" с Шаей Лебефом. Почти абсолютные клоны по сюжету, это конечно убило этот фильм, так как он все-таки не тянет по сравнению с фильмом "На крючке". Но если абстрагироваться, то этот фильм не так уж плох, динамичен, интересен и даже в этом фильме снимается Гоша Куценко. И даже, что удивительно русские в этом фильме совсем не дураки.
60% (10) Димедрол оценил(а) в 7 из 10
01-02-2010 / 02:05
Редкий американский фильм, где российские спецслужбы показаны гораздо более прозрительными и разумными, чем западные и правительство сша - у Юрия (капитана) и генерал-лейтенанта (Куценко) шевроны ФСБ на форме.
71% (7) цензор
06-02-2011 / 17:53
Люблю комедии. Медведей не хватает. Куценко много выделили времени вполне достаточно было и первого эпизода.
28-01-2012 / 11:38
НОРМАЛЁК ФИЛЬМЕЦ СМОТРЕЛ В КИНОЗАЛЕ ПОНРАВИЛОСЬ
71% (7) гений оценил(а) в 5 из 10
21-12-2010 / 03:09
Фильм «Подарок» многие сравнивают с «На крючке» но я этого делать не собираюсь. Хотя бы, потому что я его (крючок) не смотрел. А ещё из-за того что «Подарок» я принялся смотреть безо всяких ожиданий, надежд и вообще какой-либо информации об этой картине. Я знал только то, что тут засветился Гоша Куценко и всё. Впрочем, этого хватило, чтобы убедить меня потратить мои бесценные 105 мин. на просмотр. Зря я принял это решение или нет – сейчас расскажу.

Сюжет в этом фильме довольно закручен, так что невнимательные зрители быстро упустят что-нибудь важное. Правда, ничего особенно интересного в фильме нет. Лишь в начале было интересно следить за «общением» главгероя с мобилой а дальше действие стало вялым и пресным. Оригинальности мною замечено не было, так что смотреть «Подарок» ради сюжета не рекомендуется. А что я делаю, когда с сюжетом у фильма неудача?

Правильно, ищу другие положительные стороны, на которые сюжет не в силах повлиять. К этому относятся спецэффекты, юмор, красивые женщины. Но, увы «Подарок» практически полностью лишён этих радостей жизни. С юмором и женщинами всё ещё в норме, а вот со спецэффектами беда. Похоже, что изначально небольшой бюджет был потрачен на приличных актёров, а не на красоты графики. Разумеется Стивен Спилберг может позволить себе и то и другое в огромных количествах (крючок, помните) но «Подарку» который выглядит на фоне «крючка» даже не младшим братом, а каким то бедным родственником приходится довольствоваться одним лишь взрывом да средненькими драчкой и перестрелкой.

Справедливости ради нужно сказать, что актёрская игра достойна похвалы. Скромной – Шэйну Уэсту, Тамаре Фельдман, повыше – Вингу Рэймсу, Эдварду Бёрнсу. Мартин Шин и Гоша Куценко пробыли на экране всего лишь несколько минут и ничем особым не отличились. Но думаю, русскому зрителю будет приятно, что в этот раз русских выставили не бандитами и идиотами, а умными и благоразумными ребятами, которые всеми силами спасают неразумных американцев от взбунтовавшихся против них ЭВМ.

Вот эти немногочисленные моменты с Россией и русскими и есть главное достоинство этой картины. Во всём остальном «Подарок» – банальный и скучноватый боевик, просмотр которого вряд ли будет большим удовольствием для искушённого зрелищами зрителя. Впрочем, если вас не смущает всё вышеперечисленное, то можно и посмотреть – хуже не будет.
80% (5) Chelus3000 оценил(а) в 8 из 10
23-08-2011 / 16:19
Можно долго говорить о шаблонах и вторичности... но... фильм действительно интересный и смотрится на одном дыхании!)
В кои то веке Россию показали не злобной тварью, а очень даже разумным государством, которое борется за мир во всём мире! А это стоит дорогого стоит в американском кино!)
28-04-2012 / 19:55
Да уж, в фильме ФБР резко опустили с федеральных агентов до гопников пытающихся отработать мобилу у парня
32% (25) мальвина оценил(а) в 7 из 10
27-07-2009 / 10:50
ой ой росияни выискались ))
тоже мне критики , может просто не до конца поняли смысл и сюжет , ну так это ваши проблемы )))
а фильм хороший ,интиресный !
38% (16) илья
12-04-2009 / 08:16
да и россию,деревней показали.Как не фильм,так одна смута...задумайтесь?чё они этим показывают,что мы какие то забытые хер знает где люди?или как?как быть?одним словом на .... их!
12-05-2009 / 01:51
Особенно прикалывает мордатый негр из АНБ, который бегает по Москве с пулеметом, и то, как америкосский комп. снимает данные с уличных видеокамер в Москве. Размечтались, ... хреновы
50% (6) Алёнка оценил(а) в 5 из 10
11-11-2009 / 18:15
На мой взгляд нормальный,во всяком случае один раз посмотреть можно.
хотя....сцена в такси с ремнем убила!
30-01-2020 / 14:24
Россия борется за мир во всем мире? Спасибо посмеялся! Теперь думаю, может, это была злая ирония которую тут многие не поняли?
67% (3) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
16-08-2011 / 06:22
Не скажу,что это гениально,но и не буду ругать.Сюжет неплохой,вот только много штампов,но я считаю,что фильм интересный и что я не зря потратила время.
50% (4) Shalalak оценил(а) в 8 из 10
13-12-2009 / 04:31
Мда... А главный сюжет я вижу так никто и не понял :)

Не было в \"Эшелоне\" никакого искусственного интеллекта... Никакого!
;)
40% (5) Диана оценил(а) в 10 из 10
22-04-2011 / 03:31
Супер. Интересный сюжет.Вэтом фильме увидела смелого мужчину,устремленного.Ждем других сюжетов.Удачи.
--- (2) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
14-02-2017 / 13:07
Посмотрел фильм. Отличный и самый настоящий триллер. В конце так вообще неожиданная и так и оставшейся нераскрытой загадка.
Рекомендую.
31-03-2009 / 14:48
Посмотрели фильм на DVD дома. Не интересно, скучно, плохая игра всех актеров. Вообщем жалко выброшенных денег. Идея может и хорошая, но ее воплощение на экране явно не удалось. Не советую.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

«Подарок» - фильм, как будто снятый про нас для них. Ведь приятна одна мысль, что американцы увидят историю, в которой они в очередной раз чуть не сгубили мир, а русские предотвратили катастрофу. Но это только как будто, потому что клоунада, до которой скатывается сюжет, ставит фильм в один ряд с его предшественниками, повествующими о русских алкоголиках с медведями и балалайками. Только «Подарок» бросило в другую крайность. Русские снова выглядят клоунами, но только на этот раз – не на чужой арене, а в собственном цирке.

Это всего лишь клонированная версия «Орлиного Глаза» (в нашем прокате, если вы помните, - «На крючке») с Лабефом и Монаган. Та же затея с суперкомпьютером. Те же спецслужбы. Тот же набор штампов. Картину даже трудно назвать трэшем, хотя погоня по ночной Москве снята в традициях все той же «Московской жары». Это просто халтурно сделанная работа, за которую можно было и не браться. Никто и ничто ее не спасает. Ни Гоша, появившийся всего в паре мелких эпизодов про то, как «наша служба опасна и трудна». Ни скромный секс в отеле. Ни финальная одиночная перестрелка у заброшенного ангара. Ни, тем более, зритель, уставший от подделок.